еще бы добавила, что зарегестрироваться можно и после установки программы, а не заранее, заходя на сам сайт аськи. Кстати, большинство, навероное, так и делало
Думаю, обычно ситуация такова:
человек узнает про аську, скачивает прогу, устанавливает её, а чтобы посмотреть всё в действии, требуется регистрация, и, естественно, после этого нажать кнопку "получить номер ICQ"
Обижаете, гражданка начальница! Видимо, в жизни Вам не очень повезло. Мукжчина, за редким исключением, может освоить ЛЮБУЮ машину по определению. А если он говорит, что не может, это просто означает, что он - паразит. К сожалению, в Москве таких прилипал очень много (сочувствую женщинам, к которым они прилипли).
В этом деле самые распространенные позиции две: 1.Меня все обижают. 2. Непризнанный гений, но я им еще покажу!
Женщины, попавшиеся на подобные уловки, примите мои соболезнования!
Интересно. Кое-что нужно будет попробовать. А вот насчет "кофе нашего детства" - помнится, в детском саду и в школе давали чаще напиток "Ячменный колос" или что-то в этом роде.
Бесполезных предметов изучения не бывает. Во всяком случае, обучаемый по определению не может знать, какой предмет полезен, а какой нет. К сожалению, люди понимают правильность моего первого тезиса слишком поздно.
В этом нас убеждает пример американцев. Они записываются на любые курсы, особенно если они - нахаляву. И никогда не жалеют о приобретенных знаниях.
Спасибо Вам за рассказ на волнующую тему...
Молодость, синклер, игрушки, программы - прелесть...
Еще две штуки с тех времен валяются , вот не знаю что с ними делать..
Они же - уже история...
5
Бизнес-консультанты - это, в большинстве случаев, неудавшиеся бизнесмены. Но пользующиеся их услугами понимают это слишком поздно. Почитайте соответствующие статьи на нашем сайте, и Вы убедитесь, что я прав.
Вот и я говорю, что в машины ЖЕЛЕЗНЫЕ превращаются те, кто волю в кулак, мобилизация до ушей и контроль в квадрате. Такие не замечают как из машинистов превращаются в машины. Чувствительность снижена, любая, до автомата.
может быть я не очень поняла смысл статьи, но каким образом к качеству аудиокниги относятся такие пункты как:
- Наличие безоговорочной гарантии и компенсации затрат на перевод денег
- Наличие бесплатных бонусов, по ценности равных платному продукту
- Автор гордится своим именем и фамилией
- Есть возможность, не только задать вопрос автору, но и получить ответ
Если автор пишет под псевдонимом, то его книги заведомо плохого качества?
этот комментарий вообще убил:
- «Отстойная» книга больше похоже на профессора-теоретика
Может для вас книга и отстойная, но для кого-то она очень интересна.
*Текст аудиокниги написан языком, максимально приближенным к живой речи*
Вы это относите ко всем книгам? По-моему в отношении аудиокниг, начитанных с уже написанного произведения, это заявление по меньшей мере странно. Аудиоверсия книги должна что ли быть пересказом оригинала?
Конечно хотелось бы побольше качественной рекламы, но увы, пока не получается, а с цитами - это неплохой вариант. Правда у нас такого не было. Минск, как стал поглощаться рекламой, так и продолжает.
Проблема бродячих собак - в людях (см. мою статью "Почему мы жалеем собак и не жалеем людей?").
P.S. Очень понравился Ваш псевдоним. Надо подумать - не переименоваться ли в Богдана С. Балашихинского?
В большинстве случаев критика - вещь абсолютно бесполезная, кроме случая, когда кто-то сам просит его покритиковать. Если человек в чем-то убежден (а большинство из нас убеждены в своей правоте), то переубедить его прямой критикой нельзя, а обидеть можно.
Но если страдает дело, критика нужна. И лучший способ критики: "Ты сделал очень хорошо, но можно - еще лучше". В общем, критика должна быть доброжелательной и конструктивной, и лучше всего - в виде пожеланий, не обижающих критикуемого.
Как относиться к критике? Если критика недоброжелательная и неконструктивная, по принципу "Собака лает, а караван идет!" Если критика конструктивная, поблагодарите критикующего, скажите ему доброе слово (это вовсе не означает, что Вы сделаете так, ка он сказал, но он останется доволен).
Во времена оны один агроном учил меня: "Никогда не возражай начальству, особенно если оно из райкома или обкома партии. Отвечай - "спасибо, сделаем" или "будет сделано". При этом сделай вид, что ты ждал его замечаний всю жизнь и без них - никак. Он сразу отвяжется и нескоро появиться вновь".
А вообще есть классик - Дэйл Карнеги.
"Мир станет серый. Из него уйдут краски, которые украшают городской транспорт и улицы".
Вряд ли. Что-нибудь придумали бы. Как Вам город, в котором улицы пестрят плакатами с добрыми пожеланиями? Просто с красочными видами? С цитатами и афоризмами? (Одно время в Московском метрополитене появлялись такие - с цитатами из Бродского, Пушкина и т.д., а сейчас по утрам в метро дикторы читают какие-нибудь стихи - замечательно! Едешь по эскалатору и слушаешь Левитанского, Тарковского, Пастернака!)
А вообще дело, конечно, не в самой рекламе, а в ее количестве, уместности и качестве рекламируемого.
для некоторых людей эта статья полезна, но по моему мнению, в ней как-то всё усложнено. Зачем создавать новую панель инструментов ради одной кнопки? Можно просто залезть в меню Сервис --> Настройка и из пункта Вставка перетащить на уже существующую панель инструментов в удобное для вас место кнопку Редактор формул.
И еще заставил улыбнуться способ вставки формул, описанный в начале статьи:
Но "добраться" до этого редактора не так-то просто. Чтобы его запустить, нужно открыть меню Вставка - Поле… . В открывшемся диалоговом окне "Поле" из раскрывающегося списка "Категории" выбрать "Формулы". Из прокручиваемого списка "Поля" выбрать "Eq" (сокращение от англ. Equation - уравнение). Для запуска "Редактора формул" кликнуть по кнопке "Редактор формул…". Появится панель инструментов "Формула"…
В жизни бы не смогла найти возможности вставить формулу таким способом. Когда мне впервые пришлось набирать формулу, я нашла способ через Сервис --> Настройка.
И еще парочка комментариев :
1. по-моему (хотя не гарантирую на 100%, так как пользовалась последний раз этой версией очень давно) редактор формул был еще в 97-м офисе. Но уж в 2000-м точно.
2. В ХР версии офиса (а может уже и в 2000) Редактор формул, кажется, устанавливается по умолчанию. Хотя, может, и ошибаюсь.
Надо же, не знала, что до сих пор это практикуется. В начале 80-х, помню, писала автобиографию при устройстве на работу, а после этого - только анкеты. Второй раз пришлось писать автобиографию в середине 90-х, когда поступала в аспирантуру МГУ. Это была чистая формальность, вся жизнь вместилась в несколько строк.
Простите, но "сигнал" - это из области столоверчения, а собственная установка на здоровье - практически практикум, пардон. Именно так, или же, интерпретируя в дурацкое "человек - кузнец своего счастья". Думаю, об этом судить могут только те, кто прошёл через серьёзные испытания. У меня тоже был приговор после двойного перелома левого плеча (я левша). Мне даже и визуализаций было не нужно - я знаю, что должна быть здоровой и сильной. Да, было трудно идти к поставленной цели - но я тут, и стуча левой рукой, по большей части, в клаву, вспоминаю о своей "нерабочей руке" только в аэропорту, когда в двери-металлоискателе звеню шурупами.
Есть у меня и более серьёзный пример из своей жизни, но это уже не для дискуссий в Интернете.
Михаил, я тут с Вами постою, ага?
С уважением ко всем.
Про резюме слышала, а про автобиаграфию... Вообще увидев заголовок, думала статья будет немного о другом. Но интересно всеравно, и пригодиться думаю - всетаки небезполезная информация!
Пятерку из загашника вынула и поставила!
Перечитала опять и вспомнила незабвенного Форреста Гампа: "Рядовой Гамп, ты будешь генералом!" Ф.Г. всегда безоговорочно "копал канаву от забора до обеда", никогда никого не критиковал и в итоге стал почти Биллом Гейтсом.
Самое страшное когда критика останавливает человека. В таком случа нужно учиться воспринимать любую критику, иначе любое отрицательно слово в ваш адрес за ваши дела, может погубитьвсе планы и намерения.
Спасибо, Марианна.
0 Ответить
Почему же?
0 Ответить
А бывает ли ваще мозговой штурм эффективным? По-моему, это дело прошлое.
0 Ответить
Полемикой надо владеть, но нельзя увлекаться.
Вот что я понял, прочитав статью.
0 Ответить
еще бы добавила, что зарегестрироваться можно и после установки программы, а не заранее, заходя на сам сайт аськи. Кстати, большинство, навероное, так и делало
Думаю, обычно ситуация такова:
человек узнает про аську, скачивает прогу, устанавливает её, а чтобы посмотреть всё в действии, требуется регистрация, и, естественно, после этого нажать кнопку "получить номер ICQ"
0 Ответить
Самый лучший способ выиграть полемический бой - уклониться от него, ибо это - бесполезное врекмяпровождение.
0 Ответить
Обижаете, гражданка начальница! Видимо, в жизни Вам не очень повезло. Мукжчина, за редким исключением, может освоить ЛЮБУЮ машину по определению. А если он говорит, что не может, это просто означает, что он - паразит. К сожалению, в Москве таких прилипал очень много (сочувствую женщинам, к которым они прилипли).
В этом деле самые распространенные позиции две: 1.Меня все обижают. 2. Непризнанный гений, но я им еще покажу!
Женщины, попавшиеся на подобные уловки, примите мои соболезнования!
0 Ответить
Интересно. Кое-что нужно будет попробовать. А вот насчет "кофе нашего детства" - помнится, в детском саду и в школе давали чаще напиток "Ячменный колос" или что-то в этом роде.
0 Ответить
Кое-что можно осуществить у себя.
0 Ответить
Да... жизнь... Спасибо, Надежда, за рассказ. +5
0 Ответить
Бесполезных предметов изучения не бывает. Во всяком случае, обучаемый по определению не может знать, какой предмет полезен, а какой нет. К сожалению, люди понимают правильность моего первого тезиса слишком поздно.
В этом нас убеждает пример американцев. Они записываются на любые курсы, особенно если они - нахаляву. И никогда не жалеют о приобретенных знаниях.
0 Ответить
Простая история...
0 Ответить
Спасибо Вам за рассказ на волнующую тему...
Молодость, синклер, игрушки, программы - прелесть...
Еще две штуки с тех времен валяются , вот не знаю что с ними делать..
Они же - уже история...
5
0 Ответить
От меня тоже пятерочка - прочитала с удовольствием
0 Ответить
Мы доверяем Вашему чутью и знаниям.
0 Ответить
И спасибо Вам, что в свой праздник Вы подарили читателям "ШЖ" такой приятный подарок, как эта статья! Вдохновения и творческих узбеков Вам!
0 Ответить
Даже про него сейчас и не пишут.
Наверное, по причине убыточности.
0 Ответить
Бизнес-консультанты - это, в большинстве случаев, неудавшиеся бизнесмены. Но пользующиеся их услугами понимают это слишком поздно. Почитайте соответствующие статьи на нашем сайте, и Вы убедитесь, что я прав.
0 Ответить
Вот и я говорю, что в машины ЖЕЛЕЗНЫЕ превращаются те, кто волю в кулак, мобилизация до ушей и контроль в квадрате. Такие не замечают как из машинистов превращаются в машины. Чувствительность снижена, любая, до автомата.
0 Ответить
Не было "французов", они к IX веку сформировались как нация, а тогда были франки.
0 Ответить
Так и есть, идея одна и та же - наесться и "навеселиться" перед постом.
0 Ответить
может быть я не очень поняла смысл статьи, но каким образом к качеству аудиокниги относятся такие пункты как:
- Наличие безоговорочной гарантии и компенсации затрат на перевод денег
- Наличие бесплатных бонусов, по ценности равных платному продукту
- Автор гордится своим именем и фамилией
- Есть возможность, не только задать вопрос автору, но и получить ответ
Если автор пишет под псевдонимом, то его книги заведомо плохого качества?
этот комментарий вообще убил:
- «Отстойная» книга больше похоже на профессора-теоретика
Может для вас книга и отстойная, но для кого-то она очень интересна.
*Текст аудиокниги написан языком, максимально приближенным к живой речи*
Вы это относите ко всем книгам? По-моему в отношении аудиокниг, начитанных с уже написанного произведения, это заявление по меньшей мере странно. Аудиоверсия книги должна что ли быть пересказом оригинала?
0 Ответить
Конечно хотелось бы побольше качественной рекламы, но увы, пока не получается, а с цитами - это неплохой вариант. Правда у нас такого не было. Минск, как стал поглощаться рекламой, так и продолжает.
0 Ответить
И я с вами. Замечательный термин! Теплый, мягкий, душевный.
0 Ответить
Проблема бродячих собак - в людях (см. мою статью "Почему мы жалеем собак и не жалеем людей?").
P.S. Очень понравился Ваш псевдоним. Надо подумать - не переименоваться ли в Богдана С. Балашихинского?
0 Ответить
+ 5! Интересно было читать.
0 Ответить
Уважаю ворон. Умные такие, находчивые. И люблю читать про них. Спасибо, А.А. +5
0 Ответить
В большинстве случаев критика - вещь абсолютно бесполезная, кроме случая, когда кто-то сам просит его покритиковать. Если человек в чем-то убежден (а большинство из нас убеждены в своей правоте), то переубедить его прямой критикой нельзя, а обидеть можно.
Но если страдает дело, критика нужна. И лучший способ критики: "Ты сделал очень хорошо, но можно - еще лучше". В общем, критика должна быть доброжелательной и конструктивной, и лучше всего - в виде пожеланий, не обижающих критикуемого.
Как относиться к критике? Если критика недоброжелательная и неконструктивная, по принципу "Собака лает, а караван идет!" Если критика конструктивная, поблагодарите критикующего, скажите ему доброе слово (это вовсе не означает, что Вы сделаете так, ка он сказал, но он останется доволен).
Во времена оны один агроном учил меня: "Никогда не возражай начальству, особенно если оно из райкома или обкома партии. Отвечай - "спасибо, сделаем" или "будет сделано". При этом сделай вид, что ты ждал его замечаний всю жизнь и без них - никак. Он сразу отвяжется и нескоро появиться вновь".
А вообще есть классик - Дэйл Карнеги.
0 Ответить
Присоединяюсь к мурлыканью
0 Ответить
Спасибо, Виктория
0 Ответить
Пойду-ка я запокпаю насколько монет в горшок с толстянкой...
+5
0 Ответить
"Мир станет серый. Из него уйдут краски, которые украшают городской транспорт и улицы".
Вряд ли. Что-нибудь придумали бы. Как Вам город, в котором улицы пестрят плакатами с добрыми пожеланиями? Просто с красочными видами? С цитатами и афоризмами? (Одно время в Московском метрополитене появлялись такие - с цитатами из Бродского, Пушкина и т.д., а сейчас по утрам в метро дикторы читают какие-нибудь стихи - замечательно! Едешь по эскалатору и слушаешь Левитанского, Тарковского, Пастернака!)
А вообще дело, конечно, не в самой рекламе, а в ее количестве, уместности и качестве рекламируемого.
0 Ответить
Виктория, спасибо за советы
+5
0 Ответить
для некоторых людей эта статья полезна, но по моему мнению, в ней как-то всё усложнено. Зачем создавать новую панель инструментов ради одной кнопки? Можно просто залезть в меню Сервис --> Настройка и из пункта Вставка перетащить на уже существующую панель инструментов в удобное для вас место кнопку Редактор формул.
:
И еще заставил улыбнуться способ вставки формул, описанный в начале статьи:
Но "добраться" до этого редактора не так-то просто. Чтобы его запустить, нужно открыть меню Вставка - Поле… . В открывшемся диалоговом окне "Поле" из раскрывающегося списка "Категории" выбрать "Формулы". Из прокручиваемого списка "Поля" выбрать "Eq" (сокращение от англ. Equation - уравнение). Для запуска "Редактора формул" кликнуть по кнопке "Редактор формул…". Появится панель инструментов "Формула"…
В жизни бы не смогла найти возможности вставить формулу таким способом. Когда мне впервые пришлось набирать формулу, я нашла способ через Сервис --> Настройка.
И еще парочка комментариев
1. по-моему (хотя не гарантирую на 100%, так как пользовалась последний раз этой версией очень давно) редактор формул был еще в 97-м офисе. Но уж в 2000-м точно.
2. В ХР версии офиса (а может уже и в 2000) Редактор формул, кажется, устанавливается по умолчанию. Хотя, может, и ошибаюсь.
0 Ответить
А почему на картинке не серая ворона, а черные во'роны?
Меня вороны восхищают своим умом и упорством. 5
0 Ответить
Видите всё же практикуют ещё. Может в Москве уже нет, но в Минске всё ещё пишут
0 Ответить
Надо же, не знала, что до сих пор это практикуется. В начале 80-х, помню, писала автобиографию при устройстве на работу, а после этого - только анкеты. Второй раз пришлось писать автобиографию в середине 90-х, когда поступала в аспирантуру МГУ. Это была чистая формальность, вся жизнь вместилась в несколько строк.
0 Ответить
"Не путайте с вороном, который «черный» и который «вьется»!"
Вот-вот, а на картинке два ворона.
0 Ответить
ОК
0 Ответить
Простите, но "сигнал" - это из области столоверчения, а собственная установка на здоровье - практически практикум, пардон. Именно так, или же, интерпретируя в дурацкое "человек - кузнец своего счастья". Думаю, об этом судить могут только те, кто прошёл через серьёзные испытания. У меня тоже был приговор после двойного перелома левого плеча (я левша). Мне даже и визуализаций было не нужно - я знаю, что должна быть здоровой и сильной. Да, было трудно идти к поставленной цели - но я тут, и стуча левой рукой, по большей части, в клаву, вспоминаю о своей "нерабочей руке" только в аэропорту, когда в двери-металлоискателе звеню шурупами.
Есть у меня и более серьёзный пример из своей жизни, но это уже не для дискуссий в Интернете.
Михаил, я тут с Вами постою, ага?
С уважением ко всем.
0 Ответить
На фоне бросающих в дрожь названий других направлений психоанализа - "сказкотерапия" ласкает ухо. Так и хочется помурлыкать
5
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Шкала стала похожа на ингредиенты для винегрета на голубой скатерти.
0 Ответить
Интересно
0 Ответить
Про резюме слышала, а про автобиаграфию... Вообще увидев заголовок, думала статья будет немного о другом. Но интересно всеравно, и пригодиться думаю - всетаки небезполезная информация!
0 Ответить
Ой, пасиб, Гал... щааз
0 Ответить
5!
Валюш, "это диагностика, коррекция и профилактика" ЧЕГО? (Прости за тупость, пожалуйста.)
0 Ответить
Пятерку из загашника вынула и поставила!
Перечитала опять и вспомнила незабвенного Форреста Гампа: "Рядовой Гамп, ты будешь генералом!" Ф.Г. всегда безоговорочно "копал канаву от забора до обеда", никогда никого не критиковал и в итоге стал почти Биллом Гейтсом.
0 Ответить
Самое страшное когда критика останавливает человека. В таком случа нужно учиться воспринимать любую критику, иначе любое отрицательно слово в ваш адрес за ваши дела, может погубитьвсе планы и намерения.
0 Ответить
Прочитаю, правда хотелось бы не с монитора, поэтому сперва поспрашиваю на книжных выставках, если уже не будет, то придёться бегать глазами по экрану.
0 Ответить