Я продил про CV на английском и они значительно отличались от резюме. Но ладно не в этом дело. Здесь же проавтобиографию. Пришлось мне с таким листком столкнуться, вот и написал.
Если статью уже приняли, то сами Вы ничего уже не исправите. Надо списываться с Марианной. Но раз подзаг поставила она и Вам он нравится, суетиться ни к чему.
Ох,хо,хо! Сколько людей, столько способов. Для меня, например, ваш пример - это усложнение жизни.
По моему заскорузлому разумению - чем все расчитывать и планировать, лучше идти от настроения. А с ним все дела ладятся и быстренько так испаряются. Все само чистится, моется.
Это не универс, но для творческих амбидекстриков кайф.
Михаил. Ваша железная воля может и не выдержать. Один раз вы сигнал о том, что несгибаемость и неистовая целеустремленность может кончится плохо- это ваши переломы вам орали - проигнорировали и еще более уверились в них. Вам еще сигналы нужны?
Я вам уже писала о том, что происходит с человеком- машиной.
Позитивно, хотя и не всем подходит. Но по крайней мере не грузит, как другие советы по хозяйству, где кажется, что надо просто угнобиться с утра до ночи, ползая с тряпкой.
В том-то и дело, что акцент не на то дан и не только в этой статье, но и в других публикациях.
С людей надо начинать, только с них. Но пока "озверелось двуногих" будет на том же уровне, что и сейчас, ситуация останется такой же. А вот животным придется страдать от людского недомыслия .
Не, у него есть пример оговорки, когда оратор, вместо того чтобы объявить собрание открытым, объявил его закрытым. Наверное, очень хотел, чтобы оно поскорее закончилось.
Анекдот.
Встречаются два психоаналитика. Один - другому:
- Ты представляешь, со мной вчера приключилась самая настоящая оговорка по Фрейду! Хотел сказать жене: "Дорогая, сделай мне бутерброд с сыром", а сказал: "Гадюка, ты мне всю жизнь испоганила!"
Для статьи на такую тему будет выглядеть банально... но я раньше про Эффект Мессбауэра не слышал Хммм... а пятерку вчера, оказывается, поставил уже... надо же...
Интересно. Хотелось бы, конечно, более подробно о каждой характеристике почерка. Например, мелкий - это совсем бисерный? Или бисерный - это отдельная песня?
Упс! А потом препод по научному атеизму тряс нас на на тему, кто такой Джон Булль, и мы, подкованные буллевой алгеброй множеств, с достинством отвечали, а он нас "опускал" с довольным смешком, мол, это самое распространенное британское имя, как на Иванов, - и только. Вот гад!
Что тут писать! У меня для анализа - только сама я, со всеми прочими надо работать - собирать информацию, анализировать, выявлять закономерности. Своим же личным достижением считаю умение так промахиваться пальцами по клавишам, что за один удар получается две правильные буквы. Пыталась это рационализировать - не удается Только так, порывом. И еще - если потренируешься на тренажере, который отслеживает ритмичность - точность набора увеличивается.
За статью пятерка, но CV и резюме – одно и то же не представляю, зачем описывать в си-ви подробности наподобие детского сада. Сейчас на Западе, наоборот, даже указание года рождения не всегда приветствуют – смахивает на намек «Не возьмете на работу, засужу за возрастную дискриминацию»... CV, которое занимает больше страницы, возьмется читать редкий чересчур трудолюбивый спец по найму ;)
Думаю, что хороший руководитель должен чувтсвовать, кого и как критиковать.
Некоторые люди совсем не воспринимают критику (из особенностей своей "душевной организации"), как с ними быть?
В ответ на менторские гортанные внушения котёнок, растерянно мявкая, нерешительно двигался навстречу собеседнице и таки спустился! Ворона, довольная, назидательно каркнув на прощанье, улетела. Съесть отнюдь не пыталась!
Спасибо, Галина!
0 Ответить
Ой! Пошла сокращать. И абзацы, абзацы... Спасибо!
0 Ответить
+ 5!
0 Ответить
Я продил про CV на английском и они значительно отличались от резюме. Но ладно не в этом дело. Здесь же проавтобиографию. Пришлось мне с таким листком столкнуться, вот и написал.
0 Ответить
В общем, когда в сарай зашли шесть человек, а пятеро потом вышли, ворона уселась на кучу.
а может, она просто зае**лась от этого хождения взад-вперед?
0 Ответить
Я что-то не поняла про первенство евреев в Париже. А французы где были? Вокруг?
0 Ответить
Если статью уже приняли, то сами Вы ничего уже не исправите. Надо списываться с Марианной. Но раз подзаг поставила она и Вам он нравится, суетиться ни к чему.
0 Ответить
Ох,хо,хо! Сколько людей, столько способов. Для меня, например, ваш пример - это усложнение жизни.
По моему заскорузлому разумению - чем все расчитывать и планировать, лучше идти от настроения. А с ним все дела ладятся и быстренько так испаряются. Все само чистится, моется.
Это не универс, но для творческих амбидекстриков кайф.
0 Ответить
Это до меня дошло сегодня ночью, когда статью выставила уже. Масленица испанская!
0 Ответить
С днем рожденья,Максим. Творческих успехов и не только в сети.
0 Ответить
Галина,здравствуйте!
"Кого берут" - вставила Марианна.
Не знаю,можно ли сейчас это исправить...
0 Ответить
"И всего-то под девять тысяч знаков"
И без абзацев.
0 Ответить
Михаил. Ваша железная воля может и не выдержать. Один раз вы сигнал о том, что несгибаемость и неистовая целеустремленность может кончится плохо- это ваши переломы вам орали - проигнорировали и еще более уверились в них. Вам еще сигналы нужны?
Я вам уже писала о том, что происходит с человеком- машиной.
0 Ответить
Да, чуточку бы покороче, а заодно и некоторые абзацы отбить.
0 Ответить
Позитивно, хотя и не всем подходит. Но по крайней мере не грузит, как другие советы по хозяйству, где кажется, что надо просто угнобиться с утра до ночи, ползая с тряпкой.
0 Ответить
Не угадала. Книга. Словарь. Увеличительное стекло. Ну ладно.
0 Ответить
Интересно, познавательно, и всегда приятно смотреть картины.
0 Ответить
Подзаголовок "Кого берут?" не годится - не соответствует материалу. Напрашивается "Творческий конкурс и пр.".
0 Ответить
Еще бы это все не в восьми тысячах знаков с лишним... а в трех хотя бы
0 Ответить
Т.е. поговорку можно изменить на «Пользуйся тайм-менеджментом и люди к тебе потянутся»? ;)
0 Ответить
ужасы какие, я даже и не знала про такое.
0 Ответить
Реклама – это нейтрально
рекламщики бывают хорошими и плохими.
0 Ответить
если бы продолжалась политика НЭП, то и образовалось бы нормальное частное предпринимательство... какой же это тогда социализм?
1 Ответить
И всего-то под девять тысяч знаков
0 Ответить
Полезно, полезно.
0 Ответить
В том-то и дело, что акцент не на то дан и не только в этой статье, но и в других публикациях.
С людей надо начинать, только с них. Но пока "озверелось двуногих" будет на том же уровне, что и сейчас, ситуация останется такой же. А вот животным придется страдать от людского недомыслия .
0 Ответить
Пикап снова вспоминают в ШЖ
0 Ответить
...зато может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним
(с) не мое
0 Ответить
Не, у него есть пример оговорки, когда оратор, вместо того чтобы объявить собрание открытым, объявил его закрытым. Наверное, очень хотел, чтобы оно поскорее закончилось.
Анекдот.
Встречаются два психоаналитика. Один - другому:
- Ты представляешь, со мной вчера приключилась самая настоящая оговорка по Фрейду! Хотел сказать жене: "Дорогая, сделай мне бутерброд с сыром", а сказал: "Гадюка, ты мне всю жизнь испоганила!"
0 Ответить
Прям целая система
нужно иметь высокий уровень дисциплинированности, чтоб еще ей и следовать...
0 Ответить
А нечего их катать, им это вредно.
0 Ответить
Ужас был сущий - эта матлогика
(вздыхая) Самый понятный предмет был... Такой ЛОГИЧНЫЙ!... А круги Эйлера мне еще в школе в душу запали... Пересечение, объединение.... Эх.
0 Ответить
Для статьи на такую тему будет выглядеть банально... но я раньше про Эффект Мессбауэра не слышал
Хммм... а пятерку вчера, оказывается, поставил уже... надо же...
0 Ответить
Интересно. Хотелось бы, конечно, более подробно о каждой характеристике почерка. Например, мелкий - это совсем бисерный? Или бисерный - это отдельная песня?
0 Ответить
Замечательно и очень интересно! Галина, из Ваших статей узнаю не меньше, чем из курса русского языка в универе
0 Ответить
Ага, только дедушка все "прорывающееся" трактовал в известном направлении. Отсюда и наивный вопрос
0 Ответить
Вдруг окажется, что работодатель происходит из той же группе того же детсада, что и соискатель...
0 Ответить
А чего нет?
0 Ответить
А разгружать как неудобно! - Они ж не катятся, углы мешают
0 Ответить
Упс! А потом препод по научному атеизму тряс нас на на тему, кто такой Джон Булль, и мы, подкованные буллевой алгеброй множеств, с достинством отвечали, а он нас "опускал" с довольным смешком, мол, это самое распространенное британское имя, как на Иванов, - и только. Вот гад!
0 Ответить
Что тут писать! У меня для анализа - только сама я, со всеми прочими надо работать - собирать информацию, анализировать, выявлять закономерности. Своим же личным достижением считаю умение так промахиваться пальцами по клавишам, что за один удар получается две правильные буквы. Пыталась это рационализировать - не удается
Только так, порывом. И еще - если потренируешься на тренажере, который отслеживает ритмичность - точность набора увеличивается.
0 Ответить
Это очень напоминает систему "Флайледи".
0 Ответить
Валя, вот Джон Булль - это единственное, что я, как простая русская баба, могу понять
0 Ответить
Уже работаю
0 Ответить
0 Ответить
Так это ж ИХ проблема, не руководителя.
0 Ответить
За статью пятерка, но CV и резюме – одно и то же
не представляю, зачем описывать в си-ви подробности наподобие детского сада. Сейчас на Западе, наоборот, даже указание года рождения не всегда приветствуют – смахивает на намек «Не возьмете на работу, засужу за возрастную дискриминацию»... CV, которое занимает больше страницы, возьмется читать редкий чересчур трудолюбивый спец по найму ;)
0 Ответить
Думаю, что хороший руководитель должен чувтсвовать, кого и как критиковать.
Некоторые люди совсем не воспринимают критику (из особенностей своей "душевной организации"), как с ними быть?
0 Ответить
Борис думает, наверное, что у Марианны случилась оговорка по Фрейду: хотела написать "нужная", а написала "нудная".
Оговорка по Фрейду - прорывающееся в речи истинное отношение к чему-л. (надеюсь, что это все-таки не относится к опискам).
0 Ответить
В ответ на менторские гортанные внушения котёнок, растерянно мявкая, нерешительно двигался навстречу собеседнице и таки спустился! Ворона, довольная, назидательно каркнув на прощанье, улетела. Съесть отнюдь не пыталась!
0 Ответить