Да, КПК - штука классная, сам пользуюсь ежедневно. Но их плюс - миниатюрность, это и минус. Набивать текст - проблемно. Мультимедийные возможности тоже весьма слабые, хотя я фильмы с него смотрел как-то. Зато читать с него - отлично!
знаете, да я помню как у нас Клинтона подавали! А я здесь уже несколько раз попадала на его спичи и два раза слушала Хиллари - оба умнейшие, эрудированные, абсолютно интеллигентные.
А по поводу "не есть хорошо" - виноват только частично: во-первых, именно таково глагольное употребление в украинских предложенях (Нэ е добрэ), как и в английском, и в немецком. впрочем; во вторых, я брал "не есть" в заголовке в кавычки, но программа почему-то съедает кавычки.
А в итоге, собственно, хотелось придать вопросу несколько ироническое звучание.
Читая про Валентина Зорина, вспомнил его телевизионное интервью с Киссинджером (если не ошибаюсь). У меня сложилось впечатление, что Зорин пыжится, стараясь "осадить" Киссинджера своими вопросами. А Киссинджер очень спокойно таки садит Зорина в лужу.
ввобще пропаганда была и будет, вопрос какая она. Например болльшинство женщин в США не работали до войны, и только когда мужья ушли на фронт, многие из них пришли на заводы. И появились такие плакаты:
С одной стороны как бы женское тело самых изящных форм, а с другой, как бы мотивы земли-кормилицы с ее бесконечными холмами, ложбинами да перелесками… Я даже на мгновение представил себя свободным землепашцем на не менее свободной земле…
"Стан твой, как пальма, и груди твои, как виноградные кисти! И подумал я: влез бы я на ту пальму..."
Вот-вот... и я поначалу недоумевала. Потом поняла - зачем тратить силы на тех, кто все равно останется при своем мнении. Правда, не знаю, сколько их там у человека! Может быть, не одно.
Лучше мобилизироваться на творчество. Кто готов понять, тот поймет.
Цены, конечно меняются. Хотя такой вот ноутбук, какой я упомянул на время написания статьи стоил в районе 20-22 тыс. (тоже тогда покупал для офиса своего) Но дело не только в цене. Просто автор подошел несколько однобоко к теме - со стороны десктопов. Возможность работать дома и в офисе за ОДНИМ компьютером - очень существенный плюс, а он не упомянут. Зато упомянуто - возможность по миру разъезжать. Звук и графика - это актуально исключительно для игрушек. Профессиональные же графические и звуковые станции стоят денег бешеных и ни один ноутбук их не заменит - это естественно. Но и в формат статьи такие машинки не попадают, ведь речь идет о простом пользователе. А у простого пользователя в 80% случаях звук - это встроенный в материнку чип, да колонки по 200 рублей (которые кстати и к ноуту подключить можно). И графика - у офисных машин тоже встроенная в материнку видеокарта чаще всего.
В минусах ноута я бы учел нестандартную клавиатуру, и не тем она плоха, что на ней кнопок мало, как упомянул автор, а тем, что быстрому набору нужно заново учиться. А вот из плюсов десктопа убрал бы большой винчестер - он нужен опять же для игр (хотя максимум для игры - ну 10 Gb, ну 12...), хранить видеофильмы на винчестере при нынешней стоимости DVD-R болванок просто глупо. А вкупе с DVD-RW, винчестера в 80-120 Gb хватит вообще для всего!
Вообще, если честно, идельный вариант: это и ноутбук, и десктоп. У меня к этому зоопарку еще наладонник есть. И ни с чем я расстаться не желаю, все очень нужно.
Эта статья появилась при попытке ответить на вопросы, заданные Людмилой Есиповой и Галиной Москаленко в комментариях к статье "Почему вещи изнашиваются".
Если бы не они, я бы сам об этом вряд ли задумался. Надеюсь, что эта статья окажется неожиданной и полезной не только для меня, но и для читателей "ШколыЖизни".
37 серия состоялась не уже по телефону, а в реале
Лучше написать "состоялась уже не по телефону".
ПОЧЕМУ НОВОЕ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ХОРОШО?
Грамматически фраза "не всегда есть хорошо" должна, на мой взгляд, звучать иначе. Например, "Почему новое не всегда приветствуется" или "Почему старое бывает лучше нового". Как-то так, в таком плане...
Хотя творческие люди часто нарушают правила грамматики, потому что... творческие.
Очень хорошая статья! 5 баллов!
От себя хочу добавить ещё аргумент в пользу кормления грудью: не верьте мифам, что грудь якобы обвиснет! это зависит в первую очередь от наследственности и других факторов, а не от кормления.
Сначала мне казалось что еда приготовленная на пару просто ужасна на вкус, а потом как то привыкла. Сейчас вообще просто обожаю паровые куриные котлетки - видать организм сам знает что ему лучше. Статья хорошая, всё четко так ясно изложено - 5 баллов!
Я в последний раз прислушался к себе решил: не бывает пошлых фото-художников, но бывают пошлые мысли у некоторых зрителей.
Если говорить о мыслях зрителей, читателей и не только об эротике... На ШЖ есть подобное тоже, где автор говорит об одном, а читатель читает (!) о другом, а комментирует о третьем, имея себе в уме четвертое.
Уважаемые Людмила Есипова и Галина Москаленко!
При попытке ответить на ваши вопросы здесь выше, получилась целая статья.
Я никогда не задумывался о прямой связи наномира, изучением которого я занимаюсь уже почти 40 лет, с обычными бытовыми вещами, особенно их самовосстановлением. Ваши вопросы заставили об этом задуматься. Результат - новая статья. Вряд ли об этом ранее задумывался и кто-нибудь другой.
Благодарю вас!
Галина, я украл несколько строчек из Вашего вопроса - сам не смог лучше написать. Прошу простить меня.
Я бы конечно выбрала не ГМ а нормальные продуты. Мне кажется исследования ГМ не могут сказать, как употребление этих продуктов повлияет на наше здоровье лет через 20.
А причины ,про которые здесь не особенно-то и сказали,но которые есть в виде лезущей в глаза и уши рекламы пива"Невское",например или "Клинское",когда все рекламные ролики,транслирующиеся по ТВ, в супермаркетах,на улице, и вся эта реклама расчитана именно на подростковую аудиторию.Интересно,где же ,собственно,какие-нибудь законы,регулирующие тематику подобной рекламы и есть ли способ что-то сделать,дабы не спаивать самим же наших детей таким образом?
Статья вышла уже очень давно, перемены на компьютерном рынке значительные - в то время не было ноутов по такой цене, как Вы называете.
Но она достаточно корректна - каждый решает сам, автор только подсказывает критерии. Скажем, сразу назову недостатки Вашего ноутбука (мой стоит столько же) - слабый звук и плохая цветопередача. Только Вы решаете, существенны ли они. Если покупается единственный компьютер для дома - ноутбук может не отвечать потребностям. Ну, а обеспечить работников в офисе - конечно, сейчас рентабельнее ноутбуками, тут Вы всё логично расписали (не ждите трехчасовой работы, 2 часа - предел).
Да, КПК - штука классная, сам пользуюсь ежедневно. Но их плюс - миниатюрность, это и минус. Набивать текст - проблемно. Мультимедийные возможности тоже весьма слабые, хотя я фильмы с него смотрел как-то. Зато читать с него - отлично!
0 Ответить
желуди вообще-то свиньи едят...
0 Ответить
я тоже оценила! Присоединяюсь!
0 Ответить
А эти цветы для Любы - виновницы нашего маленького торжества.
0 Ответить
Какие шикарные угощения!
Да, я вот тут тоже припасла кое-что...
0 Ответить
Рад, Борис и Елена что оценили
значит недаром старался
0 Ответить
знаете, да я помню как у нас Клинтона подавали! А я здесь уже несколько раз попадала на его спичи и два раза слушала Хиллари - оба умнейшие, эрудированные, абсолютно интеллигентные.
0 Ответить
Шибко умные, однако, потому и не любят. Человек, однако, тоже хищник и ест что попало
0 Ответить
а вот еще один, только не понял почему желуди
.
0 Ответить
2. О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника;
3. живот твой - круглая чаша, [в которой] не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями;
4. два сосца твои - как два козленка, двойни серны;
5. шея твоя - как столп из слоновой кости; глаза твои - озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой - башня Ливанская, обращенная к Дамаску;
6. голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен [твоими] кудрями.
7. Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!
8. Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти.
9. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков;
10. уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных.
А кто-то может не понять... Библию! Сплошная эротика...
0 Ответить
Ещё с середины 90-х годов стал пользоваться карманными коммуникаторами.
Сейчас же их возможности сравнимы с ноутбуками. Мне в дороге хватает КПК.
0 Ответить
угу
0 Ответить
Спасибо, Елена, за редактуру. Оцепятался с "Не".)
А по поводу "не есть хорошо" - виноват только частично: во-первых, именно таково глагольное употребление в украинских предложенях (Нэ е добрэ), как и в английском, и в немецком. впрочем; во вторых, я брал "не есть" в заголовке в кавычки, но программа почему-то съедает кавычки.
А в итоге, собственно, хотелось придать вопросу несколько ироническое звучание.
Наверное, не получилось, чего хотел. Бывает
0 Ответить
Действительно - неожиданно полезно! И интересно)
0 Ответить
Читая про Валентина Зорина, вспомнил его телевизионное интервью с Киссинджером (если не ошибаюсь). У меня сложилось впечатление, что Зорин пыжится, стараясь "осадить" Киссинджера своими вопросами. А Киссинджер очень спокойно таки садит Зорина в лужу.
0 Ответить
Это значит олл коррект?=)
0 Ответить
В общем, как в рекламе "Не все йогурты одинаково полезны!"
0 Ответить
ну так то, что женщины там не работали - это тоже подавалось как недостаток. Домашнее рабство, неравноправие!
0 Ответить
Нужно и то, и другое
0 Ответить
ввобще пропаганда была и будет, вопрос какая она. Например болльшинство женщин в США не работали до войны, и только когда мужья ушли на фронт, многие из них пришли на заводы. И появились такие плакаты:
0 Ответить
С одной стороны как бы женское тело самых изящных форм, а с другой, как бы мотивы земли-кормилицы с ее бесконечными холмами, ложбинами да перелесками… Я даже на мгновение представил себя свободным землепашцем на не менее свободной земле…
"Стан твой, как пальма, и груди твои, как виноградные кисти! И подумал я: влез бы я на ту пальму..."
5! Отлично!
0 Ответить
Исследованиям влияния ГМ-продуктов уже более 30 лет, и пока вреда не обнаружено.
0 Ответить
Почему это вы так решили что только заголовок? Всё целиком прочла и даже опечаточку кстати заметила
Тогда я внимательно рассмотрел на предмет пошлости отографию
Букву "Ф" пропустили в слове фотография
0 Ответить
Вот-вот... и я поначалу недоумевала.
Потом поняла - зачем тратить силы на тех, кто все равно останется при своем мнении. Правда, не знаю, сколько их там у человека! Может быть, не одно.
Лучше мобилизироваться на творчество. Кто готов понять, тот поймет.
0 Ответить
Цены, конечно меняются. Хотя такой вот ноутбук, какой я упомянул на время написания статьи стоил в районе 20-22 тыс. (тоже тогда покупал для офиса своего) Но дело не только в цене. Просто автор подошел несколько однобоко к теме - со стороны десктопов. Возможность работать дома и в офисе за ОДНИМ компьютером - очень существенный плюс, а он не упомянут. Зато упомянуто - возможность по миру разъезжать.
Звук и графика - это актуально исключительно для игрушек. Профессиональные же графические и звуковые станции стоят денег бешеных и ни один ноутбук их не заменит - это естественно. Но и в формат статьи такие машинки не попадают, ведь речь идет о простом пользователе. А у простого пользователя в 80% случаях звук - это встроенный в материнку чип, да колонки по 200 рублей (которые кстати и к ноуту подключить можно). И графика - у офисных машин тоже встроенная в материнку видеокарта чаще всего.

В минусах ноута я бы учел нестандартную клавиатуру, и не тем она плоха, что на ней кнопок мало, как упомянул автор, а тем, что быстрому набору нужно заново учиться. А вот из плюсов десктопа убрал бы большой винчестер - он нужен опять же для игр (хотя максимум для игры - ну 10 Gb, ну 12...), хранить видеофильмы на винчестере при нынешней стоимости DVD-R болванок просто глупо. А вкупе с DVD-RW, винчестера в 80-120 Gb хватит вообще для всего!
Вообще, если честно, идельный вариант: это и ноутбук, и десктоп. У меня к этому зоопарку еще наладонник есть. И ни с чем я расстаться не желаю, все очень нужно.
Удачи!
0 Ответить
Эта статья появилась при попытке ответить на вопросы, заданные Людмилой Есиповой и Галиной Москаленко в комментариях к статье "Почему вещи изнашиваются".
Если бы не они, я бы сам об этом вряд ли задумался. Надеюсь, что эта статья окажется неожиданной и полезной не только для меня, но и для читателей "ШколыЖизни".
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
Мда... Курьезная ситуация. Хорошо, что без жертв.
37 серия состоялась не уже по телефону, а в реале
Лучше написать "состоялась уже не по телефону".
ПОЧЕМУ НОВОЕ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ХОРОШО?
Грамматически фраза "не всегда есть хорошо" должна, на мой взгляд, звучать иначе. Например, "Почему новое не всегда приветствуется" или "Почему старое бывает лучше нового". Как-то так, в таком плане...
Хотя творческие люди часто нарушают правила грамматики, потому что... творческие.
0 Ответить
ой...
0 Ответить
Очень хорошая статья! 5 баллов!
От себя хочу добавить ещё аргумент в пользу кормления грудью: не верьте мифам, что грудь якобы обвиснет! это зависит в первую очередь от наследственности и других факторов, а не от кормления.
0 Ответить
А Вы, Виктория, только заголовок прочли?
0 Ответить
Очень хорошая, интересная, а главное - полезная статья! 5 баллов!
0 Ответить
Именно поэтому и нельзя предвидеть поведение других водителей.
Надо автоматически действовать по конкретной ситуации.
0 Ответить
Сначала мне казалось что еда приготовленная на пару просто ужасна на вкус, а потом как то привыкла. Сейчас вообще просто обожаю паровые куриные котлетки - видать организм сам знает что ему лучше. Статья хорошая, всё четко так ясно изложено - 5 баллов!
0 Ответить
А ещё песок опасен может быть, если его кушать (как делают некоторые дети)
0 Ответить
Я в последний раз прислушался к себе решил: не бывает пошлых фото-художников, но бывают пошлые мысли у некоторых зрителей.
Если говорить о мыслях зрителей, читателей и не только об эротике... На ШЖ есть подобное тоже, где автор говорит об одном, а читатель читает (!) о другом, а комментирует о третьем, имея себе в уме четвертое.
0 Ответить
Уважаемые Людмила Есипова и Галина Москаленко!
При попытке ответить на ваши вопросы здесь выше, получилась целая статья.
Я никогда не задумывался о прямой связи наномира, изучением которого я занимаюсь уже почти 40 лет, с обычными бытовыми вещами, особенно их самовосстановлением. Ваши вопросы заставили об этом задуматься. Результат - новая статья. Вряд ли об этом ранее задумывался и кто-нибудь другой.
Благодарю вас!
Галина, я украл несколько строчек из Вашего вопроса - сам не смог лучше написать. Прошу простить меня.
0 Ответить
Соблюдение правил дорожного движение не всегда гарантирует безопасность на дороге
0 Ответить
Где-то я про эту крысу уже читала..
0 Ответить
Я бы конечно выбрала не ГМ а нормальные продуты. Мне кажется исследования ГМ не могут сказать, как употребление этих продуктов повлияет на наше здоровье лет через 20.
0 Ответить
Не вижу в эротике ничего плохого и оскорбительного.
0 Ответить
Пятерка! Хорошая статья!
0 Ответить
А причины ,про которые здесь не особенно-то и сказали,но которые есть в виде лезущей в глаза и уши рекламы пива"Невское",например или "Клинское",когда все рекламные ролики,транслирующиеся по ТВ, в супермаркетах,на улице, и вся эта реклама расчитана именно на подростковую аудиторию.Интересно,где же ,собственно,какие-нибудь законы,регулирующие тематику подобной рекламы и есть ли способ что-то сделать,дабы не спаивать самим же наших детей таким образом?
0 Ответить
Спасибо, добавила.
0 Ответить
Это очень правильное замечание, и просто от груза проблем болит.
0 Ответить
Ну ироничный такой заголовок, ну что с ним сделать...
0 Ответить
Статья вышла уже очень давно, перемены на компьютерном рынке значительные - в то время не было ноутов по такой цене, как Вы называете.
Но она достаточно корректна - каждый решает сам, автор только подсказывает критерии. Скажем, сразу назову недостатки Вашего ноутбука (мой стоит столько же) - слабый звук и плохая цветопередача. Только Вы решаете, существенны ли они. Если покупается единственный компьютер для дома - ноутбук может не отвечать потребностям. Ну, а обеспечить работников в офисе - конечно, сейчас рентабельнее ноутбуками, тут Вы всё логично расписали (не ждите трехчасовой работы, 2 часа - предел).
0 Ответить
Здорово! Нужно будет приподнести такой подарок!
0 Ответить
А зачем ему самому знать -он женщин использует
0 Ответить
Замечательно! За мужчин обидно только!
0 Ответить