1.Из желудей дубы вырастают - стоеросовые.
2.Или, они там - военную технику насаждают, а мы по ней - дубиной!
Сколько смыслов в одном плакатике!
А генерал чем-то на Брежнева похож...Затылок прикройте..
Кол ставите автору, а статья страдает=)
Поставила пять, только потом увидела комментарии. А по-моему, всё очень забавно и, главное, основано на более-менее адекватных гороскопах. И весело=)))
П. Гоген говорил:- Если в Европе половы сношения – результат любви, то в Океании любовь - результат половых сношений. Прошло больше ста лет. Наверное мы пошли по пути туземцев. Времена меняются и секс главенствует.
Что такое влюбленность? Кто то говорит, что это воспаление ума. Может быть влюбленность – это своего рода "созревание" сексуальных чувств и любви, самый первый этап формирования и того и другого, самое-самое зарождение: некоторые психологи, работающие с подростками, называют влюбленность "тренингом сексуальных и любовных чувств".
И если спросить, какое самое сильное чувство именно во влюбленности – многие ответят, что чувство привязанности к "объекту влюбленности", чувство стремления к нему… В общем-то верно, но если быть совсем точными – самым приятным во влюбленности будет "чувство удовольствия от движения в направлении удовольствия". То бишь приятен не столько факт нахождения рядом с объектом, сколько процесс стремления к нему!
"Влюбленность – это пора взаимоотношений, которая характеризуется повышенной пылкостью. Стадия ухаживания – очень своеобразная, радостная, романтичная, – отмечена еще и тем, что влюбленные хотят выставить напоказ свои достоинства, быть может, даже и несуществующие. И стараются замаскировать недостатки. Любовь спокойнее и правдивее. Влюбленность синонимична очарованию, и здесь может возникнуть серьезная проблема. Если чары рассеялись, если ощущение новизны, которое является доминирующим при влюбленности, проходит, – это нередко приводит к разочарованию и желанию искать другие объекты новизны.
Влюбленность – как процесс вхождения в воду. Когда человек впервые в жизни погружается в море, чувства, которые он при этом испытывает, – совершенно уникальные, особенные, дух захватывающие. Но по мере того как он снова и снова идет купаться – эти волнующие эмоции постепенно проходят. Если вместо того, чтобы научиться в море плавать и тем самым значительно обогатить мир собственных ощущений, человек будет искать вновь повторяющееся чувство новизны от первого входа – он совершит очень опасную ошибку. И, по сути, лишит себя значительно большего…"
Священник Константин Слепинин
Про нашептывания над стаканом воды в растущую луну слышала, про дерево еще нет.) Но покупать боязно. А вдруг завянет? И не видать тогда богатства... Пожалуй, пошепчу - проверено столетиями.
Конечно быть умным хорошо. А вот насчет того что гордиться своим умом и выпячиваться не надо это понятно конечно, да умный человек (если он действительно умный) и не будет выпячиваться.
Когда-то даже "играла". То есть знаю несколько аккордов и могу сыграть пару любимых песен. Но вот настраивать никогда не умела. А после прочтения Вашей статьи захотелось снова достать гитару со шкафа. Так вот настраивать-то не умею. Жду Вашей статьи. Буду учиться.
Даже не смогла оценить. Конечно, осуждать молодежь за бездуховность можно, но автор не предложил выходов, даже общеизвестных. А интересно было бы узнать Вашу, Александр, точку зрения. Как должна воспитываться молодежь, чтобы не стремиться к сплошному кайфу?
Кстати, ночные клубы и дискотеки для многих - способ потанцевать и пообщаться с кем-то (хоть и под оглушительный рев музыки), и он не обязательно связан с наркотиками или выпивкой.
А зачем травмировать мужскую психику? Конечно это естественный процесс... Но после родов я думаю женщина действительно не очень красиво и эстетично выглядит. Кстати в статье про это было.
Михаил, а вообще катаны на стене не хранят, а только на катанакакэ в почетном углу или специльной нише. На стене - это мещанство.
Ну дети - это конечно проблема. А вот где ж вы взяли боевую катану? На такие вещи лицензии не выдают и в магазинах их не найти... С русско-японской прадедушка трофей привез?
я вот например, помню такой висел на здании, а ребята подвесили на веревочке бутылку. Получилось что товарищ рабочий держит в руке чекушку. Такой народный соцреализм!
Кстати! В Италии полно магазинчиков, где продаются катаны китайского производства за 10-20-30$. Сделаны они из 440-й стали. Конечно, не суперкачество (но выглядят - отлично) и не наточены изначально, но это сталь, а не силумин! Естественно, всяк может их купить да и привезти. Да и европейских (по виду, а не изготовлению) стальных клинков полно. Цены - очень низкие! А в Чехии, в средневековом замке Пернштейн продавались здоровенные кукри из хорошей стали (острые) за 1100 рублей всего на наши деньги... Да, в Европе холодного оружия полно, и что характерно - убийств бытовых гораздо меньше!
Когда мне нужна была эта информация, её сложно было найти, восновном попадалась одна реклама. Поэтому пришлось идти на профессиональные курсы. Теперь могу говорить про ногти часами, но в статье конечно всё изложено вкратце.
Есть хорошее, экологически безопасное средство от всех карантинных и вредоносных сорняков - новые общеистребительные гербициды Раундап, Ураган и др. Обрабатывать лучше осенью, когда все сьедобное уже убрано. Уничтожает всё - от корней до зерна, а потом быстренько так сам нейтрализуется.
Самодеятельностью заниматься не советую - все же ядохимикат, хотя и есть в продаже для дачников. Лучше попросить карантинную службу.
Привет всем любителям всего живого и борцам за экологию!
1.Из желудей дубы вырастают - стоеросовые.
2.Или, они там - военную технику насаждают, а мы по ней - дубиной!
Сколько смыслов в одном плакатике!
А генерал чем-то на Брежнева похож...Затылок прикройте..
0 Ответить
Кол ставите автору, а статья страдает=)
Поставила пять, только потом увидела комментарии. А по-моему, всё очень забавно и, главное, основано на более-менее адекватных гороскопах. И весело=)))
0 Ответить
+1 автору!
5 баллов статье!
Полезно! Хорошо, если у кого-то возможно совесть проснется...
0 Ответить
Мне понравилось. Остро, злободневно и вовремя написано. Спасибо за поднятую тему.
0 Ответить
Очень интересно. 5
0 Ответить
П. Гоген говорил:- Если в Европе половы сношения – результат любви, то в Океании любовь - результат половых сношений. Прошло больше ста лет. Наверное мы пошли по пути туземцев. Времена меняются и секс главенствует.
Что такое влюбленность? Кто то говорит, что это воспаление ума. Может быть влюбленность – это своего рода "созревание" сексуальных чувств и любви, самый первый этап формирования и того и другого, самое-самое зарождение: некоторые психологи, работающие с подростками, называют влюбленность "тренингом сексуальных и любовных чувств".
И если спросить, какое самое сильное чувство именно во влюбленности – многие ответят, что чувство привязанности к "объекту влюбленности", чувство стремления к нему… В общем-то верно, но если быть совсем точными – самым приятным во влюбленности будет "чувство удовольствия от движения в направлении удовольствия". То бишь приятен не столько факт нахождения рядом с объектом, сколько процесс стремления к нему!
"Влюбленность – это пора взаимоотношений, которая характеризуется повышенной пылкостью. Стадия ухаживания – очень своеобразная, радостная, романтичная, – отмечена еще и тем, что влюбленные хотят выставить напоказ свои достоинства, быть может, даже и несуществующие. И стараются замаскировать недостатки. Любовь спокойнее и правдивее. Влюбленность синонимична очарованию, и здесь может возникнуть серьезная проблема. Если чары рассеялись, если ощущение новизны, которое является доминирующим при влюбленности, проходит, – это нередко приводит к разочарованию и желанию искать другие объекты новизны.
Влюбленность – как процесс вхождения в воду. Когда человек впервые в жизни погружается в море, чувства, которые он при этом испытывает, – совершенно уникальные, особенные, дух захватывающие. Но по мере того как он снова и снова идет купаться – эти волнующие эмоции постепенно проходят. Если вместо того, чтобы научиться в море плавать и тем самым значительно обогатить мир собственных ощущений, человек будет искать вновь повторяющееся чувство новизны от первого входа – он совершит очень опасную ошибку. И, по сути, лишит себя значительно большего…"
Священник Константин Слепинин
0 Ответить
Присоединяюсь к сей отповеди.
0 Ответить
И все равно приятно!
0 Ответить
5. Без комментариев.
0 Ответить
Про нашептывания над стаканом воды в растущую луну слышала, про дерево еще нет.) Но покупать боязно. А вдруг завянет? И не видать тогда богатства... Пожалуй, пошепчу - проверено столетиями.
0 Ответить
Немлохо было бы сравнить Российские города с городами стран СНГ
0 Ответить
Не за что, всегда рад )
0 Ответить
Жаль, что в своём городе я ещё не видел домов сделанных из этих кирпичей. На фото одно дела, а вот в живую, другое.
0 Ответить
Конечно быть умным хорошо. А вот насчет того что гордиться своим умом и выпячиваться не надо это понятно конечно, да умный человек (если он действительно умный) и не будет выпячиваться.
0 Ответить
Когда-то даже "играла". То есть знаю несколько аккордов и могу сыграть пару любимых песен. Но вот настраивать никогда не умела. А после прочтения Вашей статьи захотелось снова достать гитару со шкафа. Так вот настраивать-то не умею. Жду Вашей статьи. Буду учиться.
0 Ответить
Прочитал с удовольствием. Кроме, как отлично ипять, ничего не могу сказать.
0 Ответить
Я сама думала - ну как лучше построить фразу? Спасибочки что подсказали
0 Ответить
Смеялся! Плакал. Много думал...
0 Ответить
Даже не смогла оценить. Конечно, осуждать молодежь за бездуховность можно, но автор не предложил выходов, даже общеизвестных. А интересно было бы узнать Вашу, Александр, точку зрения. Как должна воспитываться молодежь, чтобы не стремиться к сплошному кайфу?
Кстати, ночные клубы и дискотеки для многих - способ потанцевать и пообщаться с кем-то (хоть и под оглушительный рев музыки), и он не обязательно связан с наркотиками или выпивкой.
1 Ответить
Очень силдьно обобщили. Есть нормальная продвинутая молодёжь, которая не принимает ЛСД, "досю", метадон, трамадол, амфитамин и прочее.
1 Ответить
Солнца должно быть в меру, как и всего остального.
0 Ответить
Очень полезная статья. Спасибо, Егор!
0 Ответить
Интересно. Узнала для себя кое-что новое
0 Ответить
5.
0 Ответить
Оксана, вы с самого начала начали говорить про избранника или избранницу, а в самой статье только про женщин.
0 Ответить
Интересно и актуально - 5!
0 Ответить
С рекламой упустил, но ничего наверстаю в следующих статьях. В каждой понемногу.
0 Ответить
Как, как! Влюбиться, вестило!
0 Ответить
Лучше всех умеют радоваться дети! С этим не поспоришь
0 Ответить
А зачем травмировать мужскую психику? Конечно это естественный процесс... Но после родов я думаю женщина действительно не очень красиво и эстетично выглядит. Кстати в статье про это было.
0 Ответить
а Вы уже учитесь играть?
0 Ответить
Наш спор дальше нецелесообразен.
Подмена понятий не входит в мой "идеальный" мир...
0 Ответить
Михаил, а вообще катаны на стене не хранят, а только на катанакакэ в почетном углу или специльной нише. На стене - это мещанство.
Ну дети - это конечно проблема. А вот где ж вы взяли боевую катану? На такие вещи лицензии не выдают и в магазинах их не найти... С русско-японской прадедушка трофей привез?
0 Ответить
Я - умею! Читаю М. Щелконогова и радуюсь - до чего же велик и могучь русский язык!
0 Ответить
Попробую записать твой опусс
0 Ответить
ну тогда все правильно, все сошлось
я вот например, помню такой висел на здании, а ребята подвесили на веревочке бутылку. Получилось что товарищ рабочий держит в руке чекушку. Такой народный соцреализм!
0 Ответить
Я так и написал.
К вещам - человеческое отношение.
Вещи состоят из тех же элементов, что и люди.
0 Ответить
Спасибо за зоркость, Елена. Я бы так исчезновение кавычек и не заметил бы - синдром корректора - глаза замыливаются на очепятки
0 Ответить
Кстати! В Италии полно магазинчиков, где продаются катаны китайского производства за 10-20-30$. Сделаны они из 440-й стали. Конечно, не суперкачество (но выглядят - отлично) и не наточены изначально, но это сталь, а не силумин! Естественно, всяк может их купить да и привезти. Да и европейских (по виду, а не изготовлению) стальных клинков полно. Цены - очень низкие! А в Чехии, в средневековом замке Пернштейн продавались здоровенные кукри из хорошей стали (острые) за 1100 рублей всего на наши деньги... Да, в Европе холодного оружия полно, и что характерно - убийств бытовых гораздо меньше!
0 Ответить
Когда мне нужна была эта информация, её сложно было найти, восновном попадалась одна реклама. Поэтому пришлось идти на профессиональные курсы. Теперь могу говорить про ногти часами, но в статье конечно всё изложено вкратце.
0 Ответить
Очень миленькая статья. Душевная такая, человеческая
0 Ответить
!
0 Ответить
0 Ответить
Надо же... А я на Златой улочке такого магазина не видел.
Зато в Ческом Крумлове попал в Armory Shop. Тоже все очень здорово!
0 Ответить
Кариес - это чудище современной действительности благодаря СМИ, хотя был он ВСЕГДА.
0 Ответить
Аааах....
0 Ответить
Спасибо за редактуру, Виктория
0 Ответить
Есть хорошее, экологически безопасное средство от всех карантинных и вредоносных сорняков - новые общеистребительные гербициды Раундап, Ураган и др. Обрабатывать лучше осенью, когда все сьедобное уже убрано. Уничтожает всё - от корней до зерна, а потом быстренько так сам нейтрализуется.
Самодеятельностью заниматься не советую - все же ядохимикат, хотя и есть в продаже для дачников. Лучше попросить карантинную службу.
Привет всем любителям всего живого и борцам за экологию!
0 Ответить
Теперь слово "есть" в кавычках меняет смысл заголовка. Отлично!
0 Ответить
Вороны могут съесть котят, цыплят, нападают на маленьких щенков…
неужели правда?
Какой ужас!
1 Ответить