Николай, лучше бы не разбивать тему на две статьи. Или разными темами обосновать наличие двух статей. Но лучше слить в одну и сократить - в первой части это вполне можно сделать. И попробуйте, хотя бы для опыта, историю с ребенком поставить в начало, она читателя сразу к вам расположит, и чтение пойдет с запрограммированным доброжелательством
Что томатная паста в откр. банке малость подольше жила - надо смазать полиэтил. крышку, которой ее закрывают, горчицей. То же самое - при хранении в стеклянной банке грибного порошка. Или чего-нибудь еще - соленых огурцов, например...
Спасибо большое за комментарии, эту статью я, в общем-то, написала примерно год назад, так что, разумеется, есть некоторые вещи, которые вызвали у вас критику. Не буду отвечать на каждый комментарий в отдельности, просто спасибо, что трезво оценили статью. Я рада, что она кому-то хотя бы повысила настроение.
На бюстье и кроссовках, конечно, не написано, сколько ими пользоваться, но и такие советы очень условны. Некоторые вещи теряют потребительские качества очень быстро.
Мочалку из люфы просто нужно сушить, чтобы бактерии не размножались, а губку для посуды оставлять пропитанной моющим средством и отжатой.
"Одноразовую бритву можно использовать не более 3 раз."
Замечательный совет. Но на практике - от одного до 10. Все зависит от того, что ею брить, и удается ли промывать ее начисто, а еще - где ее сделали.
Ну а приняла статью потому, что частенько наблюдаю, как люди вообще не задумываются о таких вещах...
Очень нужная статья. Одной пятеркой сложно выразить благодарность Вам за напоминание о ветеранах, их подвигах и отношению к ним в нашей стране. С удовольствием прочитала и Вашу статью, и материал в Комсомолке.
Согласна. Или молчат или (что чаще всего и бывает) - говорят только хорошее. А всегда все хорошо не бывает!
А Любе я очень благодарна! Как вспоминаю ее огромнейший критический отзыв на одну из статей - аж дрожь пробирает!! Но - хорошая дрожь ! Спасибо вам, Люба!!
Мне очень ценно мнение всех, кто читает этот материал. Особенно приятно внимание Главного редактора к развитию темы! Спасибо!
Уважаемый Анатолий! Я на проекте новичок, и возможно, каких-то тонкостей и специфики журнала я еще не прочувствовала. Поэтому я допускаю, что эту статью поместила в ЭТОТ замечательный журнал ошибочно. Хотя - если главный редактор ее принял - значит, статья имеет право на существование здесь.
Вы пишете, что поменяли бы образ жизни, лишь бы не искать телохранителя для ребенка. Это Ваш выбор. Но я писала статью именно для тех, кому следить за детьми самостоятельно накладнее и обременительнее, чем воспользоваться услугами профессионала.
Кроме того, я не связана ни с какими охранными агентствами, чтобы мне был толк их рекламировать.
Конечно, не все люди в России будут нанимать телохранителей для детей. Но есть те, кому это просто необходимо. Достаточно вспомнить историю про Аллу Гейфман - дочь директора ряда саратовских компаний была похищена, прошла через жуткий стресс в Чечне, лишилась двух пальцов рук только потому, что шла из школы одна, и некому было проконтролировать ее местонахождение. Дай Бог, чтобы моя статья была лишней, и больше подобных случаев в России не было. Я буду этому только рада!
В свое время был на Валааме, но как турист.
Даже туристическая поездка по святым местам уже благо в наше суматошное время. Ведь все должно начинаться с малого: сегодня ты турист, завтра также турист...а потом и паломник.
Как раз перед тем, как читать эту статью, читала статью Галины Москаленко о "многотемье"...
Извините, но статья совсем не раскрыта. Сначала - об увеличении груди, потом о том, как замедлить ее обвисание, затем о здоровье... А как же ответ на вопрос? КАК РЕАГИРОВАТЬ на этот процесс? Этого я, к сожалению, так и не узнала ....
Удачи и вдохновения вам!
А я бы и в реале с Любой пообщалась, мне кажется, что она очень интересный человек. Возможно, что иметь в своем близком кругу человека с критическим складом ума, будет очень полезно. Но у меня таких нет - все что-то думают про тебя, но помалкивают. А критические комменты подстегивают!
Отвертка - хорошая мысль, но у меня с собой обычно копытный крючок имелся. А сейчас и того проще, я просто беру с собой мужа, а уж он носит с собой вилки и прочие столовые и не очень принадлежности. А вот зонтик меня однажды подвел..
паркур это не только акробатика...разновидности сальт это нее всё что туда входит...vaults это общие название прыжков чистого паркура...послушайте опытного трейсера,я занимаюсь этим не первый день...
Очень интересная статья Я немного фото увлекаюсь) "Что мы имеем? Ну, был у нас дома фотоаппарат, «Смена-8М», его я и экпроприировал."
Экспроприировал?)
Я не учёл политический аспект. Но так и пишите, чтобы не дезориентировать российских читателей.
А технические возможности того, что я написал, и в других городах, кроме Москвы - дело недалёкого будущего. Сейчас уже не стоит тратить деньги на спутниковое телевидение.
Пару лет назад наблюдала за "войной подарков" между семьями. Началось с того, что трехлетнему карапузу подарили барабан. И ведь никто не мог предположить, что чадо так впечатлится подарком, что барабанить начнет утром (перед детсадом) и вечером (после детсада и перед сном). Поменять игрушку малыш категорически отказывался, попытки тихо-незаметно изъять из обращения были пресечены на корню бдительнм барабановладельцем. У родителей и бабушки начал развиваться нормальный психоз. В общем, был сделан ответный подарок в виде пианино на батарейках (в семье растет девочка). Похоже, мировой разум решил уравновесить ситуацию, и малышка полюбила пианино страстно...
Галочка, не знала, где лучше написать мою просьбу... Пишу здесь.
Напишите статью о закавычивании слов и знаках пунктуации. Лично мне надо, да и авторы путаются от незнания.
Я не соглашусь, что в только в деревнях имеет смысл ставить "тарелку". Например в Минске эфирные каналы только местные, белорусские, даже Россия и НТВ, не говоря уже о замене 1-го ОНТ. Исключение пока что ТВЦ и Мир. Но и их судьба не вызывает сомнения. Все остальное под контролем. Кабельное телевидение конечно хорошо, но в моем доме его нет уже 2 года, и когда появится неизвестно. Кроме того набор каналов на кабеле в Минске скажем так, не ахти. НТВ+ который я смотрю, предлагает больший выбор.
Была тихая, славная ночка семь ден тому назад, когда наш заслуженный поезд Конармии остановился там, груженный бойцами. Все мы горели способствовать общему делу и имели направление на Бердичев. читать дальше →
Но только замечаем, что поезд наш никак не отваливает, Гаврилка наш не курит, и бойцы стали сомневаться, переговариваясь между собой, - в чем тут остановка? И действительно, остановка для общего дела вышла громадная по случаю того, что мешочники, эти злые враги, среди которых находилась также несметная сила женского полу, нахальным образом поступали с железнодорожной властью. Безбоязненно ухватились они за поручни, эти злые враги, на рысях пробегали по железным крышам, коловоротили, мутили, и в каждых руках фигурировала небезызвестная соль, доходя до пяти пудов в мешке. Но недолго длилось торжество капитала мешочников. Инициатива бойцов, повылазивших из вагона, дала возможность поруганной власти железнодорожников вздохнуть грудью. Один только женский пол со своими торбами остался в окрестностях. Имея сожаление, бойцы которых женщин посадили по теплушкам, а которых не посадили. Пробивши первый звонок, подходит к нам представительная женщина с дитем, говоря:
- Пустите меня, любезные казачки, всю войну я страдаю по вокзалам с грудным дитем на руках и теперь хочу иметь свидание с мужем, но по причине железной дороги ехать никак невозможно, неужели я у вас, казачки, не заслужила?
- Между прочим, женщина, - говорю я ей, - какое будет согласие у взвода, такая получится ваша судьба. Казаки, проговоривши между собой, начали пускать женщину в вагон, и она с благодарностью лезет. И кажный, раскипятившись моей правдой, подсаживает ее, говоря наперебой:
- Садитесь, женщина, в куток, ласкайте ваше дите, как водится с матерями, никто вас в кутке не тронет, и приедете вы, нетронутая, к вашему мужу, как это вам желательно, и надеемся на вашу совесть, что вы вырастите нам смену, потому что старое старится, а молодняка, видать, мало. Сидите здесь, женщина, без сомнения...
По прошествии времени, когда ночь сменилась со своего поста и красные барабанщики заиграли зорю на своих красных барабанах, тогда подступили ко мне казаки, видя, что я сижу без сна и скучаю до последнего.
- Балмашев, - говорят мне казаки, - отчего ты ужасно скучный и сидишь без сна?
- Низко кланяюсь вам, бойцы, и прошу маленького прощения, но только дозвольте мне переговорить с этой гражданкой пару слов...
И, задрожав всем корпусом, я поднимаюсь со своей лежанки, от которой сон бежал, как волк от своры злодейских псов, и подхожу до нее, и беру у нее с рук дите, и рву с него пеленки, и вижу по-за пеленками добрый пудовик соли.
- Вот антиресное дите, товарищи, которое титек не просит, на подол не мочится и людей со сна не беспокоит...
- Простите, любезные казачки, - встревает женщина в наш разговор очень хладнокровно, - не я обманула, лихо мое обмануло...
- Вы, гнусная гражданка, есть более контрреволюционерка, чем тот белый генерал, который с вострой шашкой грозится нам на своем тысячном коне... Его видать, того генерала, со всех дорог, и трудящийся имеет свою думку-мечту его порезать, а вас, несчетная гражданка, с вашими антиресными детками, которые хлеба не просят и до ветра не бегают - вас не видать, как блоху, и вы точите, точите, точите...
И я действительно признаю, что выбросил эту гражданку на ходу под откос, но она, как очень грубая, посидела, махнула юбками и пошла своей подлой дорожкой. И, увидев эту невредимую женщину, и несказанную Расею вокруг нее, и крестьянские поля без колоса, и товарищей, которые много ездют на фронт, но мало возвращаются, я захотел спрыгнуть с вагона и себе кончить или ее кончить. Но казаки имели ко мне сожаление и сказали:
- Ударь ее из винта.
И сняв со стенки верного винта, я смыл этот позор с лица трудовой земли и республики.
И мы, бойцы второго взвода, клянемся перед вами, дорогой товарищ редактор, и перед вами, дорогие товарищи из редакции, беспощадно поступать со всеми изменниками, которые тащат нас в яму и хотят повернуть речку обратно и выстелить Расею трупами и мертвой травой...
Да уж, чрезмерная женская заботливость из любого нормального мужчины пупсика может сделать. Есть у меня приятельница, которая звонит и жалуется-хвалится, что "все на ней", что приходится "по магазинам с рюкзаком" (и это при наличии в семье машины!!!!!). Далее следует соло о боли в спине и о регулярных мужниных отказах отправиться за покупками вместе. Я сначала возмущалась и советовала "объяснить политику партии", начать забастовку, объявить "месячник пустого холодильника", а потом поняла, что это ее способ почувствовать себя нужной и незаменимой. Теперь в ответ на эти стоны только произношу киношно-христоматийное "Ну и дура!", приятельница спотыкается на полуслове, а через некоторое время..." мыло-мочало - начинай сначала"...
Кроме тезисов в конце или начале статьи можно еще писать по тексту: "Тут - смеяться", "Тут - ирония", "Это - мое личное мнение".
Вот-вот, а еще включать звуковое сопровождение, как в особо высокоинтеллектуальных шоу и сериалах: смех и аплодисменты
Даже если мужчина в состоянии освоить включение стиральной машины, то рассортировать белье - 100% не в состоянии.
Подругу муж в роддом отправил, сам занялся генеральной уборкой и замочил перед стиркой шторы. СИНИЕ И БЕЛЫЕ ВМЕСТЕ Муж точно не пупсик, руки откуда надо растут и голова не только для фуражки (вояка он). Что это было, недоумеваем до сих пор. Списали на преродовый психоз
А как поменяли бы образ жизни? Водили бы ребенка за руку? Вы воспитываете детей и внуков, а разницы между сегодняшней обстановкой и временем, когда росли Ваши дети (и я, например), не замечаете?
А куда бы Вы пошли, если бы прониклись рекламой? В Национальную ассоциацию телохранителей? Там не оказывают таких услуг, это просто общественная организация.
Николай, лучше бы не разбивать тему на две статьи. Или разными темами обосновать наличие двух статей. Но лучше слить в одну и сократить - в первой части это вполне можно сделать. И попробуйте, хотя бы для опыта, историю с ребенком поставить в начало, она читателя сразу к вам расположит, и чтение пойдет с запрограммированным доброжелательством
0 Ответить
Ну да! К тому же их таскать не надо!
0 Ответить
Ничего не помню. А в постоянном употреблении таких людей иметь - страшно
0 Ответить
Вот о мужьях мы как-то забыли, а это надежнее всего
0 Ответить
Что томатная паста в откр. банке малость подольше жила - надо смазать полиэтил. крышку, которой ее закрывают, горчицей. То же самое - при хранении в стеклянной банке грибного порошка. Или чего-нибудь еще - соленых огурцов, например...
0 Ответить
Спасибо большое за комментарии, эту статью я, в общем-то, написала примерно год назад, так что, разумеется, есть некоторые вещи, которые вызвали у вас критику. Не буду отвечать на каждый комментарий в отдельности, просто спасибо, что трезво оценили статью. Я рада, что она кому-то хотя бы повысила настроение.
0 Ответить
На бюстье и кроссовках, конечно, не написано, сколько ими пользоваться, но и такие советы очень условны. Некоторые вещи теряют потребительские качества очень быстро.
Мочалку из люфы просто нужно сушить, чтобы бактерии не размножались, а губку для посуды оставлять пропитанной моющим средством и отжатой.
"Одноразовую бритву можно использовать не более 3 раз."
Замечательный совет. Но на практике - от одного до 10. Все зависит от того, что ею брить, и удается ли промывать ее начисто, а еще - где ее сделали.
Ну а приняла статью потому, что частенько наблюдаю, как люди вообще не задумываются о таких вещах...
0 Ответить
Думаю, что придется делать эту статью в двух частях, иначе я выйду за рамки, поставленные руководством.
0 Ответить
Простите, рядом со мной только Ростов-на-Дону, поэтому я так и написал.
А вообще в России очень много маленьких городов, которые уже сами - памятники. Суздаль, например.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Да это не интерес даже, а мода нынче стервой быть
1 Ответить
Вроде всё исправила
0 Ответить
Очень здорово! Особенно то, что Вы не только даете советы, но и сами применяете их в жизни.
0 Ответить
Очень нужная статья. Одной пятеркой сложно выразить благодарность Вам за напоминание о ветеранах, их подвигах и отношению к ним в нашей стране. С удовольствием прочитала и Вашу статью, и материал в Комсомолке.
0 Ответить
Блин, вот что значит - печатать второпях...
0 Ответить
Согласна. Или молчат или (что чаще всего и бывает) - говорят только хорошее. А всегда все хорошо не бывает!
! Спасибо вам, Люба!!
А Любе я очень благодарна! Как вспоминаю ее огромнейший критический отзыв на одну из статей - аж дрожь пробирает!! Но - хорошая дрожь
0 Ответить
Мне очень ценно мнение всех, кто читает этот материал. Особенно приятно внимание Главного редактора к развитию темы! Спасибо!
Уважаемый Анатолий! Я на проекте новичок, и возможно, каких-то тонкостей и специфики журнала я еще не прочувствовала. Поэтому я допускаю, что эту статью поместила в ЭТОТ замечательный журнал ошибочно. Хотя - если главный редактор ее принял - значит, статья имеет право на существование здесь.
Вы пишете, что поменяли бы образ жизни, лишь бы не искать телохранителя для ребенка. Это Ваш выбор. Но я писала статью именно для тех, кому следить за детьми самостоятельно накладнее и обременительнее, чем воспользоваться услугами профессионала.
Кроме того, я не связана ни с какими охранными агентствами, чтобы мне был толк их рекламировать.
Конечно, не все люди в России будут нанимать телохранителей для детей. Но есть те, кому это просто необходимо. Достаточно вспомнить историю про Аллу Гейфман - дочь директора ряда саратовских компаний была похищена, прошла через жуткий стресс в Чечне, лишилась двух пальцов рук только потому, что шла из школы одна, и некому было проконтролировать ее местонахождение. Дай Бог, чтобы моя статья была лишней, и больше подобных случаев в России не было. Я буду этому только рада!
0 Ответить
Спасибо!
0 Ответить
Это я ещё еле уместилась в отведённые знаки...
0 Ответить
Интересно и познавательно! Сохранила у себя в закладках....
Будем выбирать духи по науке ;) ?
Спасибо вам, Инна!
0 Ответить
В свое время был на Валааме, но как турист.
Даже туристическая поездка по святым местам уже благо в наше суматошное время. Ведь все должно начинаться с малого: сегодня ты турист, завтра также турист...а потом и паломник.
0 Ответить
Как раз перед тем, как читать эту статью, читала статью Галины Москаленко о "многотемье"...
....
Извините, но статья совсем не раскрыта. Сначала - об увеличении груди, потом о том, как замедлить ее обвисание, затем о здоровье... А как же ответ на вопрос? КАК РЕАГИРОВАТЬ на этот процесс? Этого я, к сожалению, так и не узнала
Удачи и вдохновения вам!
0 Ответить
Я задумался: 1) сколько он стоит?
2) сколько надо откладывать?
3) кто его для меня построит?
4) когда можно заказать?
0 Ответить
Да! 5! Но список литературы не помешал бы...
0 Ответить
А я бы и в реале с Любой пообщалась, мне кажется, что она очень интересный человек. Возможно, что иметь в своем близком кругу человека с критическим складом ума, будет очень полезно. Но у меня таких нет - все что-то думают про тебя, но помалкивают. А критические комменты подстегивают!
0 Ответить
Отвертка - хорошая мысль, но у меня с собой обычно копытный крючок имелся.
А сейчас и того проще, я просто беру с собой мужа, а уж он носит с собой вилки и прочие столовые и не очень принадлежности.
А вот зонтик меня однажды подвел..
0 Ответить
паркур это не только акробатика...разновидности сальт это нее всё что туда входит...vaults это общие название прыжков чистого паркура...послушайте опытного трейсера,я занимаюсь этим не первый день...
0 Ответить
Даже очень! 5!
0 Ответить
0 Ответить
0 Ответить
Гал, от меня +5. Правда, по "осиновой" теме я прошлась еще раз - там у меня свое мнение. Ну... мы уже говорили об этом
0 Ответить
Надо принять во внимание. Ох, чувствую будет мне сегодня работа
!.....
0 Ответить
Очень неординарная статья. Действительно, стала замечать внутри себя это семейство))
0 Ответить
Очень интересная статья
Я немного фото увлекаюсь)
"Что мы имеем? Ну, был у нас дома фотоаппарат, «Смена-8М», его я и экпроприировал."
Экспроприировал?)
0 Ответить
Как же все-таки важно себя уметь слушать...
0 Ответить
Отличная статья! В написании собственных всегда буду ею руководствоваться
0 Ответить
Лирично-иронично
Пять
С днем рождения! Сбычи мечт!
0 Ответить
Да, я уже пытаюсь отобрать наиболее часто встречающиеся ошибки.
0 Ответить
Я не учёл политический аспект. Но так и пишите, чтобы не дезориентировать российских читателей.
А технические возможности того, что я написал, и в других городах, кроме Москвы - дело недалёкого будущего. Сейчас уже не стоит тратить деньги на спутниковое телевидение.
0 Ответить
С нетерпением жду следующих! ;)
0 Ответить
Пару лет назад наблюдала за "войной подарков" между семьями. Началось с того, что трехлетнему карапузу подарили барабан. И ведь никто не мог предположить, что чадо так впечатлится подарком, что барабанить начнет утром (перед детсадом) и вечером (после детсада и перед сном). Поменять игрушку малыш категорически отказывался, попытки тихо-незаметно изъять из обращения были пресечены на корню бдительнм барабановладельцем. У родителей и бабушки начал развиваться нормальный психоз. В общем, был сделан ответный подарок в виде пианино на батарейках (в семье растет девочка). Похоже, мировой разум решил уравновесить ситуацию, и малышка полюбила пианино страстно...
0 Ответить
Галочка, не знала, где лучше написать мою просьбу... Пишу здесь.
Напишите статью о закавычивании слов и знаках пунктуации. Лично мне надо, да и авторы путаются от незнания.
0 Ответить
Я не соглашусь, что в только в деревнях имеет смысл ставить "тарелку". Например в Минске эфирные каналы только местные, белорусские, даже Россия и НТВ, не говоря уже о замене 1-го ОНТ. Исключение пока что ТВЦ и Мир. Но и их судьба не вызывает сомнения. Все остальное под контролем. Кабельное телевидение конечно хорошо, но в моем доме его нет уже 2 года, и когда появится неизвестно. Кроме того набор каналов на кабеле в Минске скажем так, не ахти. НТВ+ который я смотрю, предлагает больший выбор.
0 Ответить
Бабель, "Соль".
Была тихая, славная ночка семь ден тому назад, когда наш заслуженный поезд Конармии остановился там, груженный бойцами. Все мы горели способствовать общему делу и имели направление на Бердичев. читать дальше →
0 Ответить
Познавательно
Конечно, пять
0 Ответить
Да уж, чрезмерная женская заботливость из любого нормального мужчины пупсика может сделать. Есть у меня приятельница, которая звонит и жалуется-хвалится, что "все на ней", что приходится "по магазинам с рюкзаком" (и это при наличии в семье машины!!!!!). Далее следует соло о боли в спине и о регулярных мужниных отказах отправиться за покупками вместе. Я сначала возмущалась и советовала "объяснить политику партии", начать забастовку, объявить "месячник пустого холодильника", а потом поняла, что это ее способ почувствовать себя нужной и незаменимой. Теперь в ответ на эти стоны только произношу киношно-христоматийное "Ну и дура!", приятельница спотыкается на полуслове, а через некоторое время..." мыло-мочало - начинай сначала"...
0 Ответить
Кроме тезисов в конце или начале статьи можно еще писать по тексту: "Тут - смеяться", "Тут - ирония", "Это - мое личное мнение".
Вот-вот, а еще включать звуковое сопровождение, как в особо высокоинтеллектуальных шоу и сериалах: смех и аплодисменты
0 Ответить
Даже если мужчина в состоянии освоить включение стиральной машины, то рассортировать белье - 100% не в состоянии.
Муж точно не пупсик, руки откуда надо растут и голова не только для фуражки (вояка он). Что это было, недоумеваем до сих пор. Списали на преродовый психоз
Подругу муж в роддом отправил, сам занялся генеральной уборкой и замочил перед стиркой шторы. СИНИЕ И БЕЛЫЕ ВМЕСТЕ
0 Ответить
Я поставила 5. Но меня задела одна фраза "Ведь мужская измена – это не женская измена… " Такая ли большая между ними разница?
И еще один вопрос. "Не влюбился, значит не изменил". А если наоборот? "Влюбился, но до постели не довел?" Это тоже не измена?
0 Ответить
А как поменяли бы образ жизни? Водили бы ребенка за руку? Вы воспитываете детей и внуков, а разницы между сегодняшней обстановкой и временем, когда росли Ваши дети (и я, например), не замечаете?
А куда бы Вы пошли, если бы прониклись рекламой? В Национальную ассоциацию телохранителей? Там не оказывают таких услуг, это просто общественная организация.
0 Ответить
В Ростове-на-Дону.
Я говорю о Ростове - 35,4 т. жителей.
0 Ответить