А еще, как ни странно и дико это может прозвучать, поможет...юмор. От смеха, даже сквозь слезы, легчает...Помнится, отмечали мы с подругой ее развод...И поплакали , и посмеялись, и позлословили...А потом она говорила, что вечеринка эта была сродни походу в баню
Кстати, о бане...
Все азы, описанные в статье, я прошёл ещё в конце прошлого века.
И что могу сказать, спустя 15 лет?
В городе уже не имеет смысла иметь спутниковое телевидение. Обычная антенна принимает кучу каналов. Есть кабельное телевидение. Любой интернет-провайдер по своему кабелю или через телефонную розетку даёт десятки телевизионных каналов. Это удобнее, чем приём со спутника.
Спутниковое телевидение нужно только в глухих деревнях, где затруднён или отсутствует сигнал телецентра.
Мы в конце 80-х годов купили дом в деревне на стыке владимирской, ярославской и ивановской областей. С антенной высотой 15 метров и антенным усилителем еле принимался сигнал одного канала владимирского телецентра.
С комплектом аппаратуры появившегося в начале 90-х годов НТВ+, появилась возможность смотреть кучу каналов в цифровом качестве.
Вся деревня сначала сбегалась посмотреть на такое чудо, а потом и сами начали это устанавливать.
Полезная статья, иформация нужная. К сожалению, у врачей не всегда есть время (а иногда и желание) растолковать мамочкам важность анализов. А порой и мамочки безголовые попадаются. Так что - спасибо автору. Пять, конечно
Удачи и дальнейших успехов
Случай вами описываемый - это когда влюбленность перешла в любовь. Редко встречаемое сочетание, но тем и интересное.
Мой случай не такой безумный, но наша влюбленность растянулась на 20 лет и только потом соединила в браке. Пять лет пролетели как один день и что самое приятное чувство любви осталось ярким и свежим, как в первый раз!
Неврастению я не испытывала, это точно, а окрыленность и блаженство, без умопомешательства -до сих пор испытываю.
Состояние аффекта, а ваш случай на него похож,состояние ближе к безрассудному и не контролируему, хотя и яркозапоминающемуся. Автор его именно так и характеризовал. Хорошо это, или плохо -вообще нет смысла оценивать. оно есть, именно такое как есть. Значит это кому-то нужно. И слава Богу.
В Ростове более 1 000 000 (миллиона) жителей.
В Белой Калитве на начало 2005 года 56 000 (пятьдесят шесть тысяч).
И где больше памятников на каждого жителя города?
Статья такая маленькая, а такая емкая. И про эммигрантов (действительно, все мои знакомые там "законсервировались" и сюда приезжают с дикими глазами,вот такими ), и про русский язык. А от стиха я в восторге. Вчера ночью шла там - от Невского по Садовой, по Сенной. У нас 7-й день лета - можно погулять. Тепло, красиво, как в стихе, и - фантастически цивильно (что красоты прибавляет).
Любу в соавторы!!!
Ее работы вроде не видно, она как тот идейный закадровый вдохновитель. Разве такая работа менее важна?
Я вот все ждала, когда наша Люба начнет писать статьи? Дождалась! Может скоро и книги пойдут? А, Люб?
Хоть в комментариях, но пару слов огромного респекта моей Любе, нашей Любе!
Без нее скучно было бы в проекте. Любочка, только нос там не задирайте слишком. Нам все равно нужно Ваши острые соленые комменты. Чтобы не пришлось Вас потом "спускать в небес на землю" нашими комментами. Маленький шуточный шарж получился...
Владимир, а Вам спасибо за столь необычную тему и Ваш удивительный рост как автора на ШЖ.
Сведения по штрафам, кстати свежие, этого года. Ну а таможня она везде таможня. А еще братья славяне.... Поляки конечно все разные люди, но в случае таможни, как говорят "ничего личного", кроме денег конечно. Иногда и они помогают. Лет десять назад выгонял машинку из Польши. К переходу "Брузги" подъехал уже к вечеру, очередь километра 3-4. Ну думаю, приплыл, сейчас братки нарисуются. Очень тогда неспокойно было. Но ничего, как стемнело, пробежался мужичек, выдернул всех транзитов вроде меня из очереди и загнал на территорию терминала. Время в итоге меньше не вышло, но зато ночевали под охраной.
Насчет затора: ПДД вообще запрещают выезд на перекресток если впереди затор.
Что касается пешеходов: я рад что ввели штрафы и для них. Теперь надеюсь переход в 50ти метрах от светофора станет нонсенсом, ибо думаю 300р им будет платить влом, или 1500 если произошло по их вине ДТП
Ой, вчера, когда читала статью, картинки не было. А сегодня появилась, но... сразу аж захотелось закрыть статью. Думаю, надо заменить. Противно как-то стало.
Егор Газаров (-E-)
"ссылку на эту статью можно было бы добавить в мою заметку о том, как делать бизнес на страхе "
Во-во, согласен с Егором ! - хорошая рекламная статья для тех, кто делает "бизнес на страхе" ."
Образ жизни поменял бы, лишь бы телохранителя для ребенка не
искать. И не читать явно заказную рекламу (хотябы в уважаемой ШЖ ) .
Здорово!
После понравившейся статьи про Шерон Стоун и Энштейна- через
личную страничку нашла вот это ваше практическое руководство.
Очень продумано, жизненно, всё - чувствуется, из личной жизни?
понравилось, как сама идея сравнить Эйнштейна с Шэрон Стоун,
заголовок сразу првлёк внимание , так весь процесс сравнения,ход
анализа,т.д. Интересно для меня и вдохновляюще.
Чем больше человек распущен в своём "Я", тем больше его стремление получать любовь от других людей. В распущенности растет огромное требование к другим. Этот человек безгранично, безобразно, вульгарно увеличивает свое "Я". При этом внутренне прогрессируют его убогость, ущербность, неполноценность.
Вам приходилось испытывать чувства, когда к вам прилетает любимый, взяв отпуск на три дня, полетное время 7 часов в один конец и опоздание грозит серьезными неприятностями по службе. При очередной встрече вы неделю находитесь в квартире, не выходя на улицу, только лишь в магазин за продуктами и когда вас обыскались все знакомые. И после этого счастливо прожить почти 20 лет. Если бы вы это испытали, вы бы не говорили о "неврастении, что кроет каждого строго самобытно".
Очень заинтересовала проблема бегающих глазок.
Зенит ТТЛ - зверюга! Объективом убить можно.
Я как раз в ту пору фотокором была...
Вообще, по масштабу и возможности проявить изобретательность и смекалку тогдашние фотографические времена нашим фору дадут.
А с проявителями вы как работали?
Вообще, очень умело показан процесс созревания идей.
Как итога взаимовоздействий, влияний. Что в Школе Жизни в частности и в жизни вообще нельзя не одобрять.
Приятно видеть умение осознать: что есть импульс к выбору темы, началу ее обдумывания.
В плагиате я вас, Владимир, не обвиняла, просто посоветовала книжку найти и полистать, очень хорошая.
Очень рада, что вам планы удалось реализовать. Горжусь своей причастностью, хотя б на начальном этапе. Ценю мастерство, с каким вы изъявляете благодарность.
Хи. Виктория, переставьте:
надо: Ни для кого не секрет
За пару дней запишитесь -= лучше вставить - до отъезда
нонравится- понравится
Он смотреться очень: либо пропущено "будет", либо надо - смотрится
Есть проблемы с запятыми.
Вообще, лучше бы набрать в ворде, проверить все там сначала.
Заключительная фраза вроде как переводит нас в другую тему. Заглавная тема - путешествие. Отпуск - м.б., подразумевается, но не декларируется. Может, в заключении статьи тоже без этого обойтись?
А еще, как ни странно и дико это может прозвучать, поможет...юмор. От смеха, даже сквозь слезы, легчает...Помнится, отмечали мы с подругой ее развод...И поплакали , и посмеялись, и позлословили...А потом она говорила, что вечеринка эта была сродни походу в баню
Кстати, о бане...
0 Ответить
Все азы, описанные в статье, я прошёл ещё в конце прошлого века.
И что могу сказать, спустя 15 лет?
В городе уже не имеет смысла иметь спутниковое телевидение. Обычная антенна принимает кучу каналов. Есть кабельное телевидение. Любой интернет-провайдер по своему кабелю или через телефонную розетку даёт десятки телевизионных каналов. Это удобнее, чем приём со спутника.
Спутниковое телевидение нужно только в глухих деревнях, где затруднён или отсутствует сигнал телецентра.
Мы в конце 80-х годов купили дом в деревне на стыке владимирской, ярославской и ивановской областей. С антенной высотой 15 метров и антенным усилителем еле принимался сигнал одного канала владимирского телецентра.
С комплектом аппаратуры появившегося в начале 90-х годов НТВ+, появилась возможность смотреть кучу каналов в цифровом качестве.
Вся деревня сначала сбегалась посмотреть на такое чудо, а потом и сами начали это устанавливать.
0 Ответить
Да, если автор не уберет, мы такую в любом случае не оставим...
0 Ответить
Полезная статья, иформация нужная. К сожалению, у врачей не всегда есть время (а иногда и желание) растолковать мамочкам важность анализов. А порой и мамочки безголовые попадаются. Так что - спасибо автору. Пять, конечно
Удачи и дальнейших успехов
0 Ответить
А лужица-то?
Это в Ростове-на-Дону более миллиона.
0 Ответить
Случай вами описываемый - это когда влюбленность перешла в любовь. Редко встречаемое сочетание, но тем и интересное.
Мой случай не такой безумный, но наша влюбленность растянулась на 20 лет и только потом соединила в браке. Пять лет пролетели как один день и что самое приятное чувство любви осталось ярким и свежим, как в первый раз!
Неврастению я не испытывала, это точно, а окрыленность и блаженство, без умопомешательства -до сих пор испытываю.
Состояние аффекта, а ваш случай на него похож,состояние ближе к безрассудному и не контролируему, хотя и яркозапоминающемуся. Автор его именно так и характеризовал. Хорошо это, или плохо -вообще нет смысла оценивать. оно есть, именно такое как есть. Значит это кому-то нужно. И слава Богу.
0 Ответить
В Ростове более 1 000 000 (миллиона) жителей.
В Белой Калитве на начало 2005 года 56 000 (пятьдесят шесть тысяч).
И где больше памятников на каждого жителя города?
Груздев Михаил
0 Ответить
Статья такая маленькая, а такая емкая. И про эммигрантов (действительно, все мои знакомые там "законсервировались" и сюда приезжают с дикими глазами,вот такими
), и про русский язык. А от стиха я в восторге. Вчера ночью шла там - от Невского по Садовой, по Сенной. У нас 7-й день лета - можно погулять. Тепло, красиво, как в стихе, и - фантастически цивильно (что красоты прибавляет).
0 Ответить
Что, уже "спускать" надо? Так быстро?
0 Ответить
Нет уж, задрала. Все. Слава пришла ко мне. Награда нашла героя
0 Ответить
Любу в соавторы!!!
Разве такая работа менее важна?
Маленький шуточный шарж получился...
Ее работы вроде не видно, она как тот идейный закадровый вдохновитель.
Я вот все ждала, когда наша Люба начнет писать статьи? Дождалась! Может скоро и книги пойдут? А, Люб?
Хоть в комментариях, но пару слов огромного респекта моей Любе, нашей Любе!
Без нее скучно было бы в проекте. Любочка, только нос там не задирайте слишком. Нам все равно нужно Ваши острые соленые комменты. Чтобы не пришлось Вас потом "спускать в небес на землю" нашими комментами.
Владимир, а Вам спасибо за столь необычную тему и Ваш удивительный рост как автора на ШЖ.
0 Ответить
Очень интересно 5
0 Ответить
За это за все - полновесная 5
0 Ответить
Сведения по штрафам, кстати свежие, этого года. Ну а таможня она везде таможня. А еще братья славяне....
Поляки конечно все разные люди, но в случае таможни, как говорят "ничего личного", кроме денег конечно. Иногда и они помогают. Лет десять назад выгонял машинку из Польши. К переходу "Брузги" подъехал уже к вечеру, очередь километра 3-4. Ну думаю, приплыл, сейчас братки нарисуются. Очень тогда неспокойно было. Но ничего, как стемнело, пробежался мужичек, выдернул всех транзитов вроде меня из очереди и загнал на территорию терминала. Время в итоге меньше не вышло, но зато ночевали под охраной.
0 Ответить
Насчет затора: ПДД вообще запрещают выезд на перекресток если впереди затор.
Что касается пешеходов: я рад что ввели штрафы и для них. Теперь надеюсь переход в 50ти метрах от светофора станет нонсенсом, ибо думаю 300р им будет платить влом, или 1500 если произошло по их вине ДТП
0 Ответить
Ой, вчера, когда читала статью, картинки не было. А сегодня появилась, но... сразу аж захотелось закрыть статью. Думаю, надо заменить. Противно как-то стало.
0 Ответить
Нееет...
Самая лучшая впереди! А эта только выполнила свою задачу.
0 Ответить
У нас в городе есть единственная в мире улица Дирижабельная.
В годы войны у нас делали дирижабли, которые Москву защищали.
0 Ответить
0 Ответить
У вас все вразумительные статьи!
0 Ответить
Очень хорошо толково написано.
И полезно.
0 Ответить
0 Ответить
Егор Газаров (-E-)
"ссылку на эту статью можно было бы добавить в мою заметку о том, как делать бизнес на страхе "
Во-во, согласен с Егором ! - хорошая рекламная статья для тех, кто делает "бизнес на страхе" ."
Образ жизни поменял бы, лишь бы телохранителя для ребенка не
искать. И не читать явно заказную рекламу (хотябы в уважаемой ШЖ ) .
0 Ответить
Главное в отбивной- качество мяса и настроение повара.
0 Ответить
Игорь! Отличная статья! Я поставил "ПЯТЕРОЧКУ"!!
Скоро у меня выйдет статья в 2 частях, но она о том, что делать если вы уже попали в ДТП.
ТАК ДЕРЖАТЬ ИГОРЬ!
0 Ответить
Здорово!
После понравившейся статьи про Шерон Стоун и Энштейна- через
личную страничку нашла вот это ваше практическое руководство.
Очень продумано, жизненно, всё - чувствуется, из личной жизни?
0 Ответить
понравилось, как сама идея сравнить Эйнштейна с Шэрон Стоун,
заголовок сразу првлёк внимание , так весь процесс сравнения,ход
анализа,т.д. Интересно для меня и вдохновляюще.
0 Ответить
А вот мне показалось странным, что в статье на такую тему нет ни одного упоминания про Эрика Берна. Это ж он придумал про родителей, детей и взрослых?
0 Ответить
Слишком часто заветное слово людьми повторялось....
© Перси Биши Шелли
Чем больше человек распущен в своём "Я", тем больше его стремление получать любовь от других людей. В распущенности растет огромное требование к другим. Этот человек безгранично, безобразно, вульгарно увеличивает свое "Я". При этом внутренне прогрессируют его убогость, ущербность, неполноценность.
Вам приходилось испытывать чувства, когда к вам прилетает любимый, взяв отпуск на три дня, полетное время 7 часов в один конец и опоздание грозит серьезными неприятностями по службе. При очередной встрече вы неделю находитесь в квартире, не выходя на улицу, только лишь в магазин за продуктами и когда вас обыскались все знакомые. И после этого счастливо прожить почти 20 лет. Если бы вы это испытали, вы бы не говорили о "неврастении, что кроет каждого строго самобытно".
0 Ответить
Очень заинтересовала проблема бегающих глазок.
Зенит ТТЛ - зверюга! Объективом убить можно.
Я как раз в ту пору фотокором была...
Вообще, по масштабу и возможности проявить изобретательность и смекалку тогдашние фотографические времена нашим фору дадут.
А с проявителями вы как работали?
0 Ответить
Вообще, очень умело показан процесс созревания идей.
Как итога взаимовоздействий, влияний. Что в Школе Жизни в частности и в жизни вообще нельзя не одобрять.
Приятно видеть умение осознать: что есть импульс к выбору темы, началу ее обдумывания.
В плагиате я вас, Владимир, не обвиняла, просто посоветовала книжку найти и полистать, очень хорошая.
Очень рада, что вам планы удалось реализовать. Горжусь своей причастностью, хотя б на начальном этапе. Ценю мастерство, с каким вы изъявляете благодарность.
0 Ответить
Хы. В Ростове не меньше. Целые улицы...
А почему лужица перед памятником с птичками такая зеленая? Цветет?
0 Ответить
Хи. Виктория, переставьте:
надо: Ни для кого не секрет
За пару дней запишитесь -= лучше вставить - до отъезда
нонравится- понравится
Он смотреться очень: либо пропущено "будет", либо надо - смотрится
Есть проблемы с запятыми.
Вообще, лучше бы набрать в ворде, проверить все там сначала.
Заключительная фраза вроде как переводит нас в другую тему. Заглавная тема - путешествие. Отпуск - м.б., подразумевается, но не декларируется. Может, в заключении статьи тоже без этого обойтись?
0 Ответить
Спасибо всем.
Приезжайте.
Лучше один раз увидеть...
Груздев Михаил.
0 Ответить
Рррррррр!
0 Ответить
Отвертку - и для ПК пригодится. И зонтик с каблуками, как мы с Леной Бойд в одном из форумов уже вывели.
1 Ответить
Прочитала в почте эту реплику и призадумалась: что ж это за слово золотое я там изронила?..
0 Ответить
Виктория, спасибо за отзыв и за оценку! Насчет прессы - я, наверное, напишу об этом. Это - тоже тема для рассуждения о языке.
0 Ответить
Столько новой информации.
0 Ответить
Полезная статья.
0 Ответить
Наши тоже опыт перенимают.
0 Ответить
Полезная статья. 5.
0 Ответить
Много полезной информации.
Теперь точно отличу их друг от друга.
0 Ответить
Неужели волн больше 2-х метров не бывает?
0 Ответить
Тоже захотелось отбивную.
0 Ответить
Огромное спасибо всем за коментарии и хорошие отзывы! Наверное, самая удачная моя статья
0 Ответить
Вспомнилось, как муж мне всегда наказывал брать с собой вилку. Угу, а еще ложку, солонку..
А статья отличная!
0 Ответить
Необычная тема и статья отличная!
0 Ответить
5.
0 Ответить
Приятная статья!
0 Ответить