Это не строки, это знаки. Разрыв строки обозначается одним знаком. Разве что туда - для красоты - вы еще и точек набьете
Если серьезно, то в первом абзаце здесь можно было сделать разрыв перед началом вопросов. Затем - где-то на трети от начала второго абзаца...
Мне верится, что компьютеры, отвечающие современным требованиям безопасности, не грозят сильным излучением но я, честно говоря, в этом деле не специалист.
Какая идея!
Буду и начало растягивать. А то я сначала пишу, как обычно. Затем вижу, что получается мало и начинаю растягивать. Я даже в "ворде" всё время смотрю на движок справа - быстро ли он опускается.
Люба, я уже писал Вам, что для написания любой статьи мне хватает меньше страницы. Затем приходится чем-то текст разбавлять, чтобы вдвое растянуть до принятого здесь формата, в том числе и разбиением на короткие абзацы. Посмотрите мои статьи
Натуральный минерал цинк нужен тем, кто много времени проводит возде компа. Или комплекс натуральных витаминов, там тоже есть цинк, но в меньших количествах.
Посмотрела в личном кабинете, что Вы из Харькова. Если надо, напишите в личку. Дам адрес по месту Вашего жительства, пойдете и купите. Сама провожу много времени перед компом, только этим и спасаюсь.
Никогда об этом не задумывался.
Сейчас задумался. Как специалист в области физики твёрдого тела знаю, что кристаллы после большой нагрузки могут "залечивать" полученные "раны". Т.е. после прекращения воздействия, атомы вновь сближаются и восстанавливают разорванные ранее химические связи. Самый известный пример - восстановление остроты бритвенных лезвий.
А ведь и ботинки "отдохнув", могут также самовосстановиться. А если их продожить носить - будут рваться дальше. Это может быть и у любых других материалов. На эту тему можно написать не только отдельную статью здесь, а даже научную!
Вот что значит Ваш свежий взгляд со стороны.
Облучение от ТВ - гораздо сильнее.
Всякие комп. очки помогают только их производителям и продавцам.
Это миф - что от компа зрение портится. Могут создаваться некоторые глазные проблемы - но они собственно на зрение не влияют.
У меня ребёнок (16лет) и так целыми днями и ночами - в компьютере. А если он ещё будет там же танцевать, то вообще за уши не оттащишь.
Тем не менее поставила 5 и хочу спросить совета:
Ведь это правда, что долговременное пребывание перед компьютером - это очень вредно для всех, а для детей особенно?
Некоторые говорят:"Надо надевать защитные очки."
А остальные части тела? Они же все подвержены облучению!
Мне кажется, это не просто вредно, а очень опасно. Права ли я?
Заранее спасибо!
С уважением,
В общем, так. Новые правила. Ты тоже кое-что должна. Я что-то должен, но и ты должна.
Этот абзац тоже может быть началом для статьи. Но лучше бы обойтись без "новые правила". Вот так:
В общем, так. Ты тоже кое-что должна. Я что-то должен, но и ты должна.
Старику Эйнштейну даже в кошмарном сне не могло привидеться, что спустя десятилетия, потомки тех, кто отправил на электрический стул Сакко и Ванцетти, судя по всему не виновных в преступлении, начнут, как ни в чем ни бывало учить демократии Россию. Впрочем, не только России, но и, пожалуй, весь мир…
Вот если бы не было этого абзаца - все было б нормально.
Но если вы ступаете на такой путь - давайте предъявлять счета всем.
1. Америке - еще и: а у вас негров линчуют
2. Австралии - а вы Киша пытались засудить!
3. России - вы завоевали Казань!
4 5 6 7 8 9 ..... поискать в истории любой стороны бывшей-настоящей - много чего увидите.
Наконец я поняла, почему вторая часть статьи оставляет отношение этакой рыхлости. Там все предложения раздерганы по отдельным абзацам. Вот зрительное такое впечатление разбросанной соломы и имеем. Если б можно было хоть что-то слить в цельные абзацы?
Как Вы здорово всё описали Анна (5 баллов)!
А я решила просто глянуть - кто написал статью и с удивлением увидела, что не мужчина, как мне представлялось (было предположение на конкретного автора)
Прочитав, опять же удивилась. Оказывается, телохранитель должен быть ещё и психологом, и разносторонне развитым человеком.
А я-то думала, что они - роботоподобные качки со стеклянными глазами.
Интересно, короче!
НУ, с приветом!
У меня это видно, когда захожу на сайт из Оперы. Поняв по Вашему, Марианна, вопросу, что Вы видите иначе, зашла через Интернет-Эксплорер - всё в порядке. А вот какое у меня разрешение экрана - ответить затрудняюсь (я компьютерный чайник).
А мы по умолчанию примем, что если автор не врач, то статья о том, что называется депрессией в бытовом смысле - хандра, подавленность (прямой перевод, кстати). Больные "настоящей" депрессией статей не читают и советам не следуют.
Ну, Марианна, вот это мы договорились!
Значит, если человек, к примеру тяжело болен (берём крайний случай, где нужен скорейший эффект), то зачем жевать то же лекарство, таблетки, пусть пожуёт кусочек теста или горсточку песка, - и выздоровеет. Так что ли? Лишь бы верил!
А если Вы о том, что не верите в лечебно - оздоровительный состав проростков, так и не верьте.
Я тоже не верю, что лицо на Марсе есть, а от этого оно же не исчезнет, учёные доказали, сфотографировали... Так же и состав проростков изучен и доказан!
С уважением,
Кто ищет тот всегда найдет. Страх всегда сильное чувство и привлекает таких же. Только одни страшатся и стараются стушеваться,а другие становятся агрессивными.
Лучшее средство от хулигана -это простить себе свой страх, простить заранее тех, кого вы видите хулиганами. Тогда не надо будет носить с собой арсенал агрессивных орудий.
Иногда советуют давать вещам и обуви отдыхать - не носить их два дня подряд. И действительно, если кто-то ходит в одном и том же несколько дней, одежда начинает выглядеть так, как будто в ней спали. Но этого эффекта нет, если то же количество дней ношения перемежается днями "отдыха".
Валерий, это как-то объяснимо с т. зр. науки?
Вы правы, Елена, настоящие статьи без экивоков и экзерсисов в области изящной журналистской словесности не пишутся в этом смысле мой текст слишком конкретен, прям и тяжёл для непосредственного восприятия сходу - и потому не является примером для подражания. Однако он соответствует моим мыслям; если я смогу выразить их в другой форме, боюсь, и содержание будет уже не то... тоже заглаженное и прилизанное.
Для того чтобы не доводить себя до длительной депрессии,
Так выход из затяжной депрессии, или как не доводить до нее?Получается, что вопрос в оглавлении не соответствует тексту. Это уже энная статья о том, что депрессией не является, но упорно называется.
И доколе это будет продолжаться?
"Я уже дважды в тексте повторил разъяснение дефекта, что, думаю, не одобрит Галина Москаленко".
Важные положения статьи вполне допустимо - а некоторые руководства по написанию статей даже советуют - повторить и трижды, только разными словами. Я выступала против тавтологии и плеоназмов!
Как на естественный, и о естественных процессах и их причинах - вся статья, мягко подводящая к выводу, что не стоит пытаться остановить время в угоду красоте и в ущерб здоровью.
Буква "в" из подрисуночной подписи убежала в начало текста. У меня недавно было то же самое: хотела начать п/п с тире, а оно оказалось в начале текста. Исправить не вышло - пришлось тире убрать.
Чертовски рад что наткнулся на эту статью, без сомнений 5, буквально вчера пересматривал его последнюю коллекцию, очень здорово, кензо рулит, очень бы хотелось узнать про него больше.
Давно уже, средь бела дня, захожу в метро на ст.Смоленская. Стою на эскалаторе, народу мало в это время. Вдруг меня облепляют со всех сторон человек восемь парней, не знаю, обкурившиеся они, наверное, были..
Начинают грязно домогаться. Мне очень тяжело было сохранять баланс на каблуках, к тому же с сумочкой и зонтом в руках - ведь надо было самой держаться, чтобы не упасть, да и держать сумочку - откуда я знаю, что у них на уме.. Не знаю как, но мне удалось пробраться сквозь них, и я стала спускаться вниз по эскалатору - это было лучше, чем стоять зажатой среди них.
Поезда в это время суток ходят редко, поэтому на пустой станции мне деваться от них было некуда, они меня прекрасно догнали, прижали к мраморной стенке.
Зонтом я благополучно треснула одного из них по башке, а еще извернулась и дала коленкой ему между ног, но толку-то.. Они меня держали, самый "главный, крутой и смелый" вообще начал душить.
Подошел поезд, из него выходит народ, смотрит. Милиции, понятное дело, нет. И мобильных в то время еще не было, так что никто бы и не стал звонить в милицию.
Но, самое удивительное, помощь мне все-таки пришла! В лице бабушки, которая следит за порядком на эскалаторе! Она не побоялась вступиться за меня, но это было бесполезно, душивший меня парень загоготал и заявил бабушке, что я его девушка, так что мы сами разберемся. При этом на мне был одет деловой костюм, а на горячих юношах - какие-то тряпки, т.е. было видно, что я не из их компашки..
В общем, мне повезло, парни отвлеклись на бабушку, в это время как раз подошел поезд, и я успела забежать в вагон, а они остались на платформе..
А лучше всего путешествовать не на автомобиле, а на поездах и самолётах Автомобилей очень много и из обычного путешествия может получиться что-то вроде поездки из одного места в другое.
Владимир. вы не представляете, как мне помогает Люба. Я с помощью её коментариев исправляю свои статьи и стараюсь писать как можно выразительней и приятней.
Знаете, я тоже очень благодарен Любе. Лично я не представляю себе проекта без Любы Мельник. На мой взгляд, каждому автору есть что сказать о Любе и о её коментариях и недавнем творчестве.
Спраутс надо долго жевать, долго жевать, долго жевать!!!
Нет, милая Марианна, как Вы могли подумать, что я имела ввиду - бесполезны. Я такого не писала.
Я имела ввиду, что если делать упор именно на лечебно - оздоровительную практику, то лучше употреблять чистый спраутс, без каких-либо примесей вообще.
В крайнем случае, можно порцию проросшего зерна, когда оно уже хорошо пережёвано, сдобрить кусочком сочного фрукта или овоща, что особо важно для тяжелобольных.
Никто не отрицает пользы корейских салатов, и множества подобных блюд вообще, и более того – дальше я хочу написать о том, что на фоне приёма чистого зерна очень хорошо употреблять и различные блюда из проростков, и с добавлением проростков – в супы, в каши, в котлеты, т.е. это тоже даёт эффект, но он уже меньший.
Потому что блюда уже будут термически обработаны, уже питательных, живительных веществ поубавится. И всё равно это – лучше, чем не употреблять проросшие злаки вообще.
У меня речь идёт сейчас о том, что если хочется явного и более быстрого эффекта, то вот поэтому желательно есть чистый спраутс, и именно за полчаса, ну пусть будет, за 15 мин. до еды (чтоб ничего ему не мешало заняться своей оздоровительной деятельностью).
Ведь здесь главное в чём?! В том, что именно при длительном жевании, при обработке слюной во рту этот природный полуфабрикат превращается в целительный продукт. Ферменты спраутса, взаимодействуя с ферментами слюны, дают то чудодейственное средство, которое и лечит, и омолаживает, и всё восстанавливает.
Долго жуя проросшую пшеницу и превращая её в пшеничное молочко, мы тем самым извлекаем тот самый искомый, долгожданный продукт – лекарство, из-за которого-то весь сыр – бор загорелся!!!
Проглоченный по – обычному, как обычное блюдо, он и половины своего потенциала не раскроет. И корейский салат Вы тоже не будете долго мусолить, Вы его будете кушать, как обычное блюдо: чуть-чуть пожевали и проглотили. Это большая разница, но это не говорит о бесполезности корейских салатов.
Просто при применении проростков методом, который я описала, положительный эффект приходит очень быстро (Про салаты – не знаю.), устойчиво и надёжно.
А ведь это важно, например, для тяжелобольных, у которых осталось мало времени. В литературе описаны случаи излечения от рака, туберкулёза и прочих тяжёлых заболеваний. Если бы я своими глазами не увидела подобного, я не взялась бы и писать об этом. Но меня попросили помочь парализованной женщине. После удаления опухоли в мозге у неё совершенно отключились левая рука и нога.
Врачи говорили, что «может быть» восстановится, но не раньше, чем через год.
Когда она под моим руководством стала принимать проростки, двигательная активность сначала ноги, а потом и руки, начала восстанавливаться уже через две недели. Сейчас она продолжает принимать проростки, и налицо явные улучшения. Об этом я тоже хочу рассказать в серии статей про спраутс.
С уважением, Марина Дутти.
В случае с дневником - большинство этим занимаются в Интеренете. Я когда изучал блоги, то вывел такую закономерность, что практически 70 процентов дневников описывают какие-то отрицательные воспоминания и чувства.
У меня теперь и в опере не убегает.
0 Ответить
Это не строки, это знаки. Разрыв строки обозначается одним знаком. Разве что туда - для красоты - вы еще и точек набьете
Если серьезно, то в первом абзаце здесь можно было сделать разрыв перед началом вопросов. Затем - где-то на трети от начала второго абзаца...
0 Ответить
Надо верить, что после неудачи обязательно повезет))
0 Ответить
Между абзацами же здесь есть лишние строки. И последняя строка абзаца короче.
0 Ответить
Объем-то в знаках все равно один и тот же, примерно 3700, как я посмотрела, сколько абзацев бы не было наставлено.
0 Ответить
Мне верится, что компьютеры, отвечающие современным требованиям безопасности, не грозят сильным излучением
но я, честно говоря, в этом деле не специалист.
0 Ответить
Какая идея!
Буду и начало растягивать. А то я сначала пишу, как обычно. Затем вижу, что получается мало и начинаю растягивать. Я даже в "ворде" всё время смотрю на движок справа - быстро ли он опускается.
0 Ответить
да, к сожалению не качает ни по одной ссылке
0 Ответить
Да видела, да понимаю. Это вас, конечно, очень украшает...
А что ж первую половину не разбили?!
0 Ответить
Люба, я уже писал Вам, что для написания любой статьи мне хватает меньше страницы. Затем приходится чем-то текст разбавлять, чтобы вдвое растянуть до принятого здесь формата, в том числе и разбиением на короткие абзацы. Посмотрите мои статьи
0 Ответить
Натуральный минерал цинк нужен тем, кто много времени проводит возде компа. Или комплекс натуральных витаминов, там тоже есть цинк, но в меньших количествах.
Посмотрела в личном кабинете, что Вы из Харькова. Если надо, напишите в личку. Дам адрес по месту Вашего жительства, пойдете и купите. Сама провожу много времени перед компом, только этим и спасаюсь.
0 Ответить
Никогда об этом не задумывался.
Сейчас задумался. Как специалист в области физики твёрдого тела знаю, что кристаллы после большой нагрузки могут "залечивать" полученные "раны". Т.е. после прекращения воздействия, атомы вновь сближаются и восстанавливают разорванные ранее химические связи. Самый известный пример - восстановление остроты бритвенных лезвий.
А ведь и ботинки "отдохнув", могут также самовосстановиться. А если их продожить носить - будут рваться дальше. Это может быть и у любых других материалов. На эту тему можно написать не только отдельную статью здесь, а даже научную!
Вот что значит Ваш свежий взгляд со стороны.
0 Ответить
Облучение от ТВ - гораздо сильнее.
Всякие комп. очки помогают только их производителям и продавцам.
Это миф - что от компа зрение портится. Могут создаваться некоторые глазные проблемы - но они собственно на зрение не влияют.
0 Ответить
У меня ребёнок (16лет) и так целыми днями и ночами - в компьютере. А если он ещё будет там же танцевать, то вообще за уши не оттащишь.
Тем не менее поставила 5 и хочу спросить совета:
Ведь это правда, что долговременное пребывание перед компьютером - это очень вредно для всех, а для детей особенно?
Некоторые говорят:"Надо надевать защитные очки."
А остальные части тела? Они же все подвержены облучению!
Мне кажется, это не просто вредно, а очень опасно. Права ли я?
Заранее спасибо!
С уважением,
0 Ответить
А теперь не "убегает"?
0 Ответить
В общем, так. Новые правила. Ты тоже кое-что должна. Я что-то должен, но и ты должна.
Этот абзац тоже может быть началом для статьи. Но лучше бы обойтись без "новые правила". Вот так:
В общем, так. Ты тоже кое-что должна. Я что-то должен, но и ты должна.
1 Ответить
Хороший текст. Тоже помню "Почти серьезно"... Еще б пару анекдотиков от Никулина!
0 Ответить
Старику Эйнштейну даже в кошмарном сне не могло привидеться, что спустя десятилетия, потомки тех, кто отправил на электрический стул Сакко и Ванцетти, судя по всему не виновных в преступлении, начнут, как ни в чем ни бывало учить демократии Россию. Впрочем, не только России, но и, пожалуй, весь мир…
Вот если бы не было этого абзаца - все было б нормально.
Но если вы ступаете на такой путь - давайте предъявлять счета всем.
1. Америке - еще и: а у вас негров линчуют
2. Австралии - а вы Киша пытались засудить!
3. России - вы завоевали Казань!
4 5 6 7 8 9 ..... поискать в истории любой стороны бывшей-настоящей - много чего увидите.
0 Ответить
Хорошо - достаточно коротко и внятно.
0 Ответить
Наконец я поняла, почему вторая часть статьи оставляет отношение этакой рыхлости. Там все предложения раздерганы по отдельным абзацам. Вот зрительное такое впечатление разбросанной соломы и имеем. Если б можно было хоть что-то слить в цельные абзацы?
0 Ответить
А щас какие-то Персеиды летят... Что мы знаем о них?
0 Ответить
Атлас+интернет=
0 Ответить
Как Вы здорово всё описали Анна (5 баллов)!
А я решила просто глянуть - кто написал статью и с удивлением увидела, что не мужчина, как мне представлялось (было предположение на конкретного автора)
Прочитав, опять же удивилась. Оказывается, телохранитель должен быть ещё и психологом, и разносторонне развитым человеком.
А я-то думала, что они - роботоподобные качки со стеклянными глазами.
Интересно, короче!
НУ, с приветом!
0 Ответить
У меня тоже в ИЕ этого нет. Разрешение 1024х768.
0 Ответить
У меня это видно, когда захожу на сайт из Оперы. Поняв по Вашему, Марианна, вопросу, что Вы видите иначе, зашла через Интернет-Эксплорер - всё в порядке. А вот какое у меня разрешение экрана - ответить затрудняюсь (я компьютерный чайник).
0 Ответить
А мы по умолчанию примем, что если автор не врач, то статья о том, что называется депрессией в бытовом смысле - хандра, подавленность (прямой перевод, кстати). Больные "настоящей" депрессией статей не читают и советам не следуют.
0 Ответить
Ну, Марианна, вот это мы договорились!
Значит, если человек, к примеру тяжело болен (берём крайний случай, где нужен скорейший эффект), то зачем жевать то же лекарство, таблетки, пусть пожуёт кусочек теста или горсточку песка, - и выздоровеет. Так что ли? Лишь бы верил!
А если Вы о том, что не верите в лечебно - оздоровительный состав проростков, так и не верьте.
Я тоже не верю, что лицо на Марсе есть, а от этого оно же не исчезнет, учёные доказали, сфотографировали... Так же и состав проростков изучен и доказан!
С уважением,
0 Ответить
Кто ищет тот всегда найдет. Страх всегда сильное чувство и привлекает таких же. Только одни страшатся и стараются стушеваться,а другие становятся агрессивными.
Лучшее средство от хулигана -это простить себе свой страх, простить заранее тех, кого вы видите хулиганами. Тогда не надо будет носить с собой арсенал агрессивных орудий.
0 Ответить
Я тоже сейчас вижу этот эффект в статье Юрия Москаленко. Видел и раньше у некоторых. Сам пока не сталкивался.
0 Ответить
Удивительный эффект... А какой у Вас браузер и какое разрешение экрана?
0 Ответить
Иногда советуют давать вещам и обуви отдыхать - не носить их два дня подряд. И действительно, если кто-то ходит в одном и том же несколько дней, одежда начинает выглядеть так, как будто в ней спали. Но этого эффекта нет, если то же количество дней ношения перемежается днями "отдыха".
Валерий, это как-то объяснимо с т. зр. науки?
0 Ответить
Почитал и другие статьи - Вы хорошо пишете, Вас приятно читать
0 Ответить
Спасибо.
Это я для Любы Мельник дважды повторил.
А оказалось - литературный приём
0 Ответить
Вы правы, Елена, настоящие статьи без экивоков и экзерсисов в области изящной журналистской словесности не пишутся
в этом смысле мой текст слишком конкретен, прям и тяжёл для непосредственного восприятия сходу - и потому не является примером для подражания. Однако он соответствует моим мыслям; если я смогу выразить их в другой форме, боюсь, и содержание будет уже не то... тоже заглаженное и прилизанное.
Рад, что последний абзац Вам созвучен
0 Ответить
Для того чтобы не доводить себя до длительной депрессии,
Так выход из затяжной депрессии, или как не доводить до нее?Получается, что вопрос в оглавлении не соответствует тексту. Это уже энная статья о том, что депрессией не является, но упорно называется.
И доколе это будет продолжаться?
0 Ответить
5.
"Я уже дважды в тексте повторил разъяснение дефекта, что, думаю, не одобрит Галина Москаленко".
Важные положения статьи вполне допустимо - а некоторые руководства по написанию статей даже советуют - повторить и трижды, только разными словами. Я выступала против тавтологии и плеоназмов!
0 Ответить
КАК РЕАГИРОВАТЬ на этот процесс?
Как на естественный, и о естественных процессах и их причинах - вся статья, мягко подводящая к выводу, что не стоит пытаться остановить время в угоду красоте и в ущерб здоровью.
1 Ответить
Спасибо.
0 Ответить
Буква "в" из подрисуночной подписи убежала в начало текста. У меня недавно было то же самое: хотела начать п/п с тире, а оно оказалось в начале текста. Исправить не вышло - пришлось тире убрать.
0 Ответить
А вот и не атлас!.. Там я просто узнала про Плеяды. А Ожегов сказал, что знает только одно значение... вот и нарыла информацию.
0 Ответить
Чертовски рад что наткнулся на эту статью, без сомнений 5, буквально вчера пересматривал его последнюю коллекцию, очень здорово, кензо рулит, очень бы хотелось узнать про него больше.
0 Ответить
Вобще, такая, полезная статья, прочитал и понял что прочитал не зря, конечно типов слишком много, но зато теперь есть общее представление, и это гуд.
0 Ответить
Давно уже, средь бела дня, захожу в метро на ст.Смоленская. Стою на эскалаторе, народу мало в это время. Вдруг меня облепляют со всех сторон человек восемь парней, не знаю, обкурившиеся они, наверное, были..
Начинают грязно домогаться. Мне очень тяжело было сохранять баланс на каблуках, к тому же с сумочкой и зонтом в руках - ведь надо было самой держаться, чтобы не упасть, да и держать сумочку - откуда я знаю, что у них на уме.. Не знаю как, но мне удалось пробраться сквозь них, и я стала спускаться вниз по эскалатору - это было лучше, чем стоять зажатой среди них.
Поезда в это время суток ходят редко, поэтому на пустой станции мне деваться от них было некуда, они меня прекрасно догнали, прижали к мраморной стенке.
Зонтом я благополучно треснула одного из них по башке, а еще извернулась и дала коленкой ему между ног, но толку-то.. Они меня держали, самый "главный, крутой и смелый" вообще начал душить.
Подошел поезд, из него выходит народ, смотрит. Милиции, понятное дело, нет. И мобильных в то время еще не было, так что никто бы и не стал звонить в милицию.
Но, самое удивительное, помощь мне все-таки пришла! В лице бабушки, которая следит за порядком на эскалаторе! Она не побоялась вступиться за меня, но это было бесполезно, душивший меня парень загоготал и заявил бабушке, что я его девушка, так что мы сами разберемся. При этом на мне был одет деловой костюм, а на горячих юношах - какие-то тряпки, т.е. было видно, что я не из их компашки..
В общем, мне повезло, парни отвлеклись на бабушку, в это время как раз подошел поезд, и я успела забежать в вагон, а они остались на платформе..
0 Ответить
А лучше всего путешествовать не на автомобиле, а на поездах и самолётах Автомобилей очень много и из обычного путешествия может получиться что-то вроде поездки из одного места в другое.
0 Ответить
Владимир. вы не представляете, как мне помогает Люба. Я с помощью её коментариев исправляю свои статьи и стараюсь писать как можно выразительней и приятней.
Знаете, я тоже очень благодарен Любе. Лично я не представляю себе проекта без Любы Мельник. На мой взгляд, каждому автору есть что сказать о Любе и о её коментариях и недавнем творчестве.
0 Ответить
Нет, милая Марианна, как Вы могли подумать, что я имела ввиду - бесполезны. Я такого не писала.
Я имела ввиду, что если делать упор именно на лечебно - оздоровительную практику, то лучше употреблять чистый спраутс, без каких-либо примесей вообще.
В крайнем случае, можно порцию проросшего зерна, когда оно уже хорошо пережёвано, сдобрить кусочком сочного фрукта или овоща, что особо важно для тяжелобольных.
Никто не отрицает пользы корейских салатов, и множества подобных блюд вообще, и более того – дальше я хочу написать о том, что на фоне приёма чистого зерна очень хорошо употреблять и различные блюда из проростков, и с добавлением проростков – в супы, в каши, в котлеты, т.е. это тоже даёт эффект, но он уже меньший.
Потому что блюда уже будут термически обработаны, уже питательных, живительных веществ поубавится. И всё равно это – лучше, чем не употреблять проросшие злаки вообще.
У меня речь идёт сейчас о том, что если хочется явного и более быстрого эффекта, то вот поэтому желательно есть чистый спраутс, и именно за полчаса, ну пусть будет, за 15 мин. до еды (чтоб ничего ему не мешало заняться своей оздоровительной деятельностью).
Ведь здесь главное в чём?! В том, что именно при длительном жевании, при обработке слюной во рту этот природный полуфабрикат превращается в целительный продукт. Ферменты спраутса, взаимодействуя с ферментами слюны, дают то чудодейственное средство, которое и лечит, и омолаживает, и всё восстанавливает.
Долго жуя проросшую пшеницу и превращая её в пшеничное молочко, мы тем самым извлекаем тот самый искомый, долгожданный продукт – лекарство, из-за которого-то весь сыр – бор загорелся!!!
Проглоченный по – обычному, как обычное блюдо, он и половины своего потенциала не раскроет. И корейский салат Вы тоже не будете долго мусолить, Вы его будете кушать, как обычное блюдо: чуть-чуть пожевали и проглотили. Это большая разница, но это не говорит о бесполезности корейских салатов.
Просто при применении проростков методом, который я описала, положительный эффект приходит очень быстро (Про салаты – не знаю.), устойчиво и надёжно.
А ведь это важно, например, для тяжелобольных, у которых осталось мало времени. В литературе описаны случаи излечения от рака, туберкулёза и прочих тяжёлых заболеваний. Если бы я своими глазами не увидела подобного, я не взялась бы и писать об этом. Но меня попросили помочь парализованной женщине. После удаления опухоли в мозге у неё совершенно отключились левая рука и нога.
Врачи говорили, что «может быть» восстановится, но не раньше, чем через год.
Когда она под моим руководством стала принимать проростки, двигательная активность сначала ноги, а потом и руки, начала восстанавливаться уже через две недели. Сейчас она продолжает принимать проростки, и налицо явные улучшения. Об этом я тоже хочу рассказать в серии статей про спраутс.
С уважением, Марина Дутти.
0 Ответить
В случае с дневником - большинство этим занимаются в Интеренете. Я когда изучал блоги, то вывел такую закономерность, что практически 70 процентов дневников описывают какие-то отрицательные воспоминания и чувства.
0 Ответить
Так, звездный атлас пошел в дело...
0 Ответить
Лет 25-30 назад я узнал обо всём этом из книги Юрия Никулина "Почти серьёзно". Приятно было вспомнить. Книгу кто-то давно "зачитал".
0 Ответить
А что с зонтиком случилось?
0 Ответить