Очень часто левши встречаются среди творческих людей... > И правда, вот я вся такая творческая-творческая, и просто окружена левшами - у меня и муж-левша, и сестра-левша!..
Спасибо за статью, буду их поздравлять!
Спасибо, Марина, за Ваш комментарий, но позвольте с Вами не согласиться.
За наших женщин мне никак не может быть стыдно, а наоборот, они вызывают у меня восхищение. И мужчины, кстати, тоже! Вот посмотрите, сколько в ШЖ достойных, интересных людей! А ведь есть еще и те, кто не знает о существовании этого сайта.
Конечно, не все люди вызывают у меня бурный восторг, но у меня никогда не получалось сравнивать "наших" и "не наших" и делить людей на плохих и хороших, мы же все разные. Хотя, в каждой стране есть какие-то свои национальные особенности, и если говорить об ухоженности, о манере одеваться (насколько я поняла, артист имел в виду именно это) - в Европе в этом плане все довольно грустно. Стоптанные балетки, курятник на голове, мужеподобные манеры (это типа феминизм), первая попавшаяся под руку одежка, безвкусно подобранные аксессуары, жуткий макияж или не менее жуткое его отсутствие.. Очень радует умение женщин подбирать наряды, создавать "комбинаторность" (помните Верочку из "Служебного романа"?).
Вот буквально вчера мой взгляд остановился на спине одной дамы. На ней был надет бюстгальтер - такие носили более полувека назад, белый такой, массивный и потрепанно-грязный. А сверху был черный с малиновым топ с абсолютно открытой спиной и в общем-то не дурацкий, даже стильный. Вот как ее угораздило так одеться, я не знаю.. Я всегда стараюсь не обращать внимания на такие вещи, ведь это ее дело, как одеваться, но вчера я не могла оторвать от нее взгляда. Да и осанка оставляла желать лучшего.. Возникло желание срочно вызвать сюда Ташу Строгую и Сашу Вертинскую, но они бы попадали в обмороки при виде этого чуда.
А еще Европа очень сильно растолстела за последнее время, а поскольку у европейцев нет комплексов по поводу своей фигуры, то на улице можно увидеть множество колобков, щеголяющих в модных нынче лосинах и мини-юбках, которые при ходьбе задираются кверху. В России я не видела повсюду женщин, откровенно демонстрирующих фигуру, очень далекую от совершенства, а тут как раз наоборот.
Здесь, может, и климат получше, и грязи поменьше, и условия для жизни в чем-то и для кого-то (не для всех) лучше, но европейцы настолько ленивы и капризны, что им это не помогает. Как говорит мой знакомый англо-француз, который по уши влюблен в Россию и там сейчас проводит больше времени, чем во Франции: "Чем больше я узнаю русских, тем больше их уважаю, ведь в каких условиях им приходится жить и какие они крепкие и всегда готовые помочь. Мои бы соотечественники в таких условиях уже давно бы загнулись, а вы улыбаетесь и делаете свое дело.. А уж русские женщины - цены им нет!".
Вот я везде пишу "русские", "Россия", но, наверное, правильнее было бы писать "славяне", поскольку многие иностранцы Россию, Украину, Белоруссию воспринимают как одно целое.
Так что не надо нам бежать вперед, надо с достоинством двигаться в нужном нам направлении, следить, чтобы юбка не задиралась к носу и не пытаться кому-то понравиться.
А в своих статьях я как раз даю советы для обычных людей, и сама я - самая обыкновенная девушка, и у меня тоже остро не хватает времени на все, а иногда и денег - ведь я же живу в чужой стране, по чужим законам и правилам, и мне приходится под многое подстраиваться, нравится мне это или нет.
Так что, вернемся к нашим баранам, положим сахар и соль в гель для душа, пять минут себя помассируем - и вот уже не нужно тратить время и деньги на массажистов, термальные источники и проч. Кстати, тут я могу Вам позавидовать - во Франции принять ванну или душ - дорогое удовольствие!
Удачи Вам, Марина!
Был случай на днях. На друга дело уголовное собирались завести, а вины его абсолютно не было никакой. Вот он рассказвает: "Хожу по городу, смотрю на деревья, траву - все такое красивое (не замечал раньше) - как в последний раз...". Верно в статье написано: "Спешите жить!"
PS: А с друга обвинения сняли
К выше сказанному, хочу добавить: общайся с разными людьми
врядли старые знакомые смогут тебя удивить, а вот новые люди хранят в себе целый запас впечатлений!
А потому что это у него не статья, а вступление к книге. Не сильно Вы его и сократили, но оно и целиком поместится. Или лучше по всей книжке пройтись-законспектировать...
Спасибо за цельную статью, с завтрашнего дня начну испытания данных рекомендаций на практике, ибо желание повысить производительность рабочего времени становится довольно остро)
В чем я уже смог убедиться, так это в пользе планирования рабочего времени - потратив буквально 5-7 минут на растановку задач по времени в своем ежедневнике экономишь кучу сил за весь день. Особоенно это помогает во время сессии %)
Большинство моим нынешних друзей именно с работы.
Т.к. с другими времени общаться остается очень мало. Его практически нет.
Друзья на работе - важный и нужный фактор! Без них - Никуда
Не надо заводить там лучших друзей - интересно почему это?
На работе мы проводим треть, а то и более суток. И если там нет друзей, то и работа не всегда будет ладиться, и идти, при малейшем конфликте не захочется и много еще подобного...
Не знаю кто пользуется такими советами, выщитывает время и тп...
По опыту своему (и не только) скажу: если получается соблюдать режим и ночь, хотя бы с 12 до 6 не кормить, то хорошо. Если нет, то надо кормить столько сколько того требует ребенок и его организм.
Будить так вообще не надо!!!! Это же так хорошо, когда он спит
Частота кормления, продолжительность и "график" - не зависят от возраста малыша! В данном случае, ребенок лучше знает.
Некоторые исключения могут быть только при каких то отклонениях, частом у малышей первых месяцев жизни дисбактериозеи тп
Главное быть уверенной и естественной.
Если вы привыкли одевать мини и каблуки, краситься ярко и быть гламурной, то думаю не стоит себя выставлять простушкой
Вроде все правильно и действительно не помешает ...но...
Не люблю я наверное, когда это звучит как треюования и необходимость.
С любовью, душой и уважением надо относится к мужчине, тем более если это любимый муж!
Многие пункты действительно субъективны, а каких-то из-за этого нет. Хорошо, если бы посомтрели на вопрос более обширно, возможно со стороны и окружающих примеров. 12. Стараться поменьше скрывать тайн. - это масло масленное, которое очень режет слух.
Очень полезная статья, Эллен!
Но скорее для тех, кто живёт во Франции или для наших крутых.А вот мне, например, совершенно некогда заниматься собой.
Всё время тратится на зарабатывание денег, чтобы прокормить своих детей, и написать одну статейку в неделю.
Да, стыдно это сознавать, но это так!
кто-то из артистов наших, по-моему сказал однажды, что приезжая из-за границы и окунаясь снова в наш мир, первое, что ощущаешь - это то, что стыдно за наших женщин.
Это было сказано ещё в советское время, но думаю, сейчас не намного мы убежали вперёд!
С уважением и приветом к Вам, Марина Дутти.
1. Посему, деньги, по определению Щелконогова, "пахнут" кровью, потом и слезами!!!
2. Надеюсь, что думать-размышлять-ставить вопросы-искать ответы - и т.д. в РФ еще не возбраняется?!
Любовь - это в том числе и стихи...романтика...
Оригинальная идея, статьи в стихах. Не первый раз уже, кстати, встречаю на ШЖ.
Но ожидала, что в журнаде будет что-то более приземленное
Всё правильно. 5.
Одна и моих статей (Как поумнеть...) служит ещё одной иллюстрацией.
От йододефицита активно рекламируются таблетки, хотя эффективнее помогает гораздо более дешёвая ингаляция.
Валерий, насчет знаков: в Ворде есть "сервис", а в нем - строка "статистика": она отражает количество знаков в набранном тексте. Здесь принимаются статьи от 2500 до 6500 знаков с пробелами.
...зная русский, легче учить белорусский, украинский, польский, литовский и даже санскрит.
Сомневаюсь насчёт пары русский - литовский.
У меня жена - литовка. Родилась и прожила 20 лет жизни в Литве. Уже много лет живёт в Москве. Я спрашивал литовских родственников, как она сейчас говорит по-литовски. Сказали, что произношение абсолютно правильно, а вот построение фраз - русское. Думает по-русски. Значит языки не так близки. Да и слова не совпадают с русскими.
Вы не про депрессию пишете. И не про хандру, кстати Контраст - это не метод для человека, глубоко неудовлетворенного собственной жизнью, не поможет он ему, не приведет к "прозрению".
"Для хорошего знания языка надо прочесть на нем не менее пяти книг."
Какого объема? Я прочитала пару полок адаптированных книг на английском и несколько неадаптированных, я понимаю всё, что, не в добрый час, по-английски говорит мне компьютер, но я НЕ ЗНАЮ английского.
Надо только не забыть, что газовым пистолетом так же можно нанести травмы не сопостовимые с жизнью.
Кроме того, травматические пистолеты приобрести можно и вполне проще чем боевое, а удар 300 кг дубиной это не хихихаха.
И самое главное: вовремя смыться. Это далеко не трусость, а мы не на войне чтобы за своевременное отступление расстреляли
Как раз сегодня ходила покупать книжку по Корелу, наткнулась на огромные фолианты с заголовком типа "Как влюбить в себя в Интернете". Толстенные такие книги, обширно представленные в разделах про компьютер!!! Так что сайт знакомств - штука опасная, соваться туда можно только с собственными грешными целями, но никак не для простого знакомства))
А я обожаю дождливую погоду)) еще и прохладную чтоб)) Если дома в этот момент - уютно, на улице - просто классно постоять под дождем, освежает. Главное, если дождь застал на улице, не бежать сломя голову, думая о плохом и о том, как бы поскорей спрятаться под крышу. А просто идти и наслаждаться))
Я в знаках не разбираюсь. Знаю, что статья должна быть длиной минимум на полторы страницы. До полутора дотягиваю редко. Стараюсь перевалить на вторую страницу. Чем больше абзацев - тем больше пустых строк между ними и длиннее визуально статья.
А статья "Как понять другого человека" была отправлена в личный архив по причине короткости. А там описан эффект "качающегося дождя" который обычно не замечают. А он интересен. Прочитав статью, даже один фотограф захотел это явление заснять. Почитайте в комментаниях. Была бы статья опубликована - заинтересовала бы многих.
Лично я бы сломя голову убежала от мужчины с такими взглядами. Что значит "подчиняться"? Это не армия, это семейная жизнь. "Я что-то должен" - и что? И что же должен мужчина по отношению к девушке?
Ну да, значит - два непечатаемых знака.
В любом случае объем не зрительно измеряется, а в знаках, и не стоит переживать по этому поводу. 1800 знаков есть - уже замечательно, станд. страница, честь и хвала автору, который в состоянии так с темой расправиться.
Просто чудесная статья!
0 Ответить
Так, так, так, с нетерпением жду полезную часть, потому что очень люблю чай.. С конфетками..
0 Ответить
Ничего этого я не знала! Очень интересно!
0 Ответить
5!
0 Ответить
Уже давно хочу купить себе фотоаппарат и все никак не могу выбрать, так что буду отслеживать Ваши статьи!
0 Ответить
5! Обожаю рисовать, хотя и не умею!
Очень красочная и вдохновляющая статья!
0 Ответить
Прекрасная статья!
0 Ответить
Полезная информация, подстраховаться никогда нелишне!
0 Ответить
Очень часто левши встречаются среди творческих людей... > И правда, вот я вся такая творческая-творческая, и просто окружена левшами - у меня и муж-левша, и сестра-левша!..
Спасибо за статью, буду их поздравлять!
0 Ответить
Спасибо, Марина, за Ваш комментарий, но позвольте с Вами не согласиться.
Стоптанные балетки, курятник на голове, мужеподобные манеры (это типа феминизм), первая попавшаяся под руку одежка, безвкусно подобранные аксессуары, жуткий макияж или не менее жуткое его отсутствие.. Очень радует умение женщин подбирать наряды, создавать "комбинаторность" (помните Верочку из "Служебного романа"?).
Вот как ее угораздило так одеться, я не знаю..
Я всегда стараюсь не обращать внимания на такие вещи, ведь это ее дело, как одеваться, но вчера я не могла оторвать от нее взгляда. Да и осанка оставляла желать лучшего.. Возникло желание срочно вызвать сюда Ташу Строгую и Сашу Вертинскую, но они бы попадали в обмороки при виде этого чуда. 
и не пытаться кому-то понравиться.
Кстати, тут я могу Вам позавидовать - во Франции принять ванну или душ - дорогое удовольствие!
За наших женщин мне никак не может быть стыдно, а наоборот, они вызывают у меня восхищение. И мужчины, кстати, тоже! Вот посмотрите, сколько в ШЖ достойных, интересных людей! А ведь есть еще и те, кто не знает о существовании этого сайта.
Конечно, не все люди вызывают у меня бурный восторг, но у меня никогда не получалось сравнивать "наших" и "не наших" и делить людей на плохих и хороших, мы же все разные. Хотя, в каждой стране есть какие-то свои национальные особенности, и если говорить об ухоженности, о манере одеваться (насколько я поняла, артист имел в виду именно это) - в Европе в этом плане все довольно грустно.
Вот буквально вчера мой взгляд остановился на спине одной дамы. На ней был надет бюстгальтер - такие носили более полувека назад, белый такой, массивный и потрепанно-грязный. А сверху был черный с малиновым топ с абсолютно открытой спиной и в общем-то не дурацкий, даже стильный.
А еще Европа очень сильно растолстела за последнее время, а поскольку у европейцев нет комплексов по поводу своей фигуры, то на улице можно увидеть множество колобков, щеголяющих в модных нынче лосинах и мини-юбках, которые при ходьбе задираются кверху. В России я не видела повсюду женщин, откровенно демонстрирующих фигуру, очень далекую от совершенства, а тут как раз наоборот.
Здесь, может, и климат получше, и грязи поменьше, и условия для жизни в чем-то и для кого-то (не для всех) лучше, но европейцы настолько ленивы и капризны, что им это не помогает. Как говорит мой знакомый англо-француз, который по уши влюблен в Россию и там сейчас проводит больше времени, чем во Франции: "Чем больше я узнаю русских, тем больше их уважаю, ведь в каких условиях им приходится жить и какие они крепкие и всегда готовые помочь. Мои бы соотечественники в таких условиях уже давно бы загнулись, а вы улыбаетесь и делаете свое дело.. А уж русские женщины - цены им нет!".
Вот я везде пишу "русские", "Россия", но, наверное, правильнее было бы писать "славяне", поскольку многие иностранцы Россию, Украину, Белоруссию воспринимают как одно целое.
Так что не надо нам бежать вперед, надо с достоинством двигаться в нужном нам направлении, следить, чтобы юбка не задиралась к носу
А в своих статьях я как раз даю советы для обычных людей, и сама я - самая обыкновенная девушка, и у меня тоже остро не хватает времени на все, а иногда и денег - ведь я же живу в чужой стране, по чужим законам и правилам, и мне приходится под многое подстраиваться, нравится мне это или нет.
Так что, вернемся к нашим баранам, положим сахар и соль в гель для душа, пять минут себя помассируем - и вот уже не нужно тратить время и деньги на массажистов, термальные источники и проч.
Удачи Вам, Марина!
0 Ответить
Был случай на днях. На друга дело уголовное собирались завести, а вины его абсолютно не было никакой. Вот он рассказвает: "Хожу по городу, смотрю на деревья, траву - все такое красивое (не замечал раньше) - как в последний раз...". Верно в статье написано: "Спешите жить!"
PS: А с друга обвинения сняли
0 Ответить
К выше сказанному, хочу добавить: общайся с разными людьми
врядли старые знакомые смогут тебя удивить, а вот новые люди хранят в себе целый запас впечатлений!
Статья на пятерку)
0 Ответить
А потому что это у него не статья, а вступление к книге. Не сильно Вы его и сократили, но оно и целиком поместится. Или лучше по всей книжке пройтись-законспектировать...
0 Ответить
Да,главное записывать, хотя бы на какую-то полочку в совей голове
и тогда будем стремится и мечты сбудутся
0 Ответить
Все правильно, выбирая с фигурками - желаю выделиться из толпы
0 Ответить
Зеленый чай с Лотосом или маслом лотоса - вот это кайф!
0 Ответить
депрессивно как - то
и депрессий избегать
лучше такое не читать
0 Ответить
Спасибо за цельную статью, с завтрашнего дня начну испытания данных рекомендаций на практике, ибо желание повысить производительность рабочего времени становится довольно остро)
В чем я уже смог убедиться, так это в пользе планирования рабочего времени - потратив буквально 5-7 минут на растановку задач по времени в своем ежедневнике экономишь кучу сил за весь день. Особоенно это помогает во время сессии %)
Еще раз большое спасибо)) 5)
0 Ответить
Большинство моим нынешних друзей именно с работы.
Т.к. с другими времени общаться остается очень мало. Его практически нет.
Друзья на работе - важный и нужный фактор! Без них - Никуда
0 Ответить
Не надо заводить там лучших друзей - интересно почему это?
На работе мы проводим треть, а то и более суток. И если там нет друзей, то и работа не всегда будет ладиться, и идти, при малейшем конфликте не захочется и много еще подобного...
0 Ответить
Не знаю кто пользуется такими советами, выщитывает время и тп...
По опыту своему (и не только) скажу: если получается соблюдать режим и ночь, хотя бы с 12 до 6 не кормить, то хорошо. Если нет, то надо кормить столько сколько того требует ребенок и его организм.
Будить так вообще не надо!!!! Это же так хорошо, когда он спит
Частота кормления, продолжительность и "график" - не зависят от возраста малыша! В данном случае, ребенок лучше знает.
Некоторые исключения могут быть только при каких то отклонениях, частом у малышей первых месяцев жизни дисбактериозеи тп
0 Ответить
Главное уверенность в совей привлекательности.
И знание стиля, который подходит тебе. Ну и классика - есть классика
0 Ответить
Главное быть уверенной и естественной.
Если вы привыкли одевать мини и каблуки, краситься ярко и быть гламурной, то думаю не стоит себя выставлять простушкой
0 Ответить
Вроде все правильно и действительно не помешает ...но...
Удачи!
Не люблю я наверное, когда это звучит как треюования и необходимость.
С любовью, душой и уважением надо относится к мужчине, тем более если это любимый муж!
Многие пункты действительно субъективны, а каких-то из-за этого нет. Хорошо, если бы посомтрели на вопрос более обширно, возможно со стороны и окружающих примеров.
12. Стараться поменьше скрывать тайн. - это масло масленное, которое очень режет слух.
Идея и тема статьи неплохие
0 Ответить
Очень полезная статья, Эллен!
Но скорее для тех, кто живёт во Франции или для наших крутых.А вот мне, например, совершенно некогда заниматься собой.
Всё время тратится на зарабатывание денег, чтобы прокормить своих детей, и написать одну статейку в неделю.
Да, стыдно это сознавать, но это так!
кто-то из артистов наших, по-моему сказал однажды, что приезжая из-за границы и окунаясь снова в наш мир, первое, что ощущаешь - это то, что стыдно за наших женщин.
Это было сказано ещё в советское время, но думаю, сейчас не намного мы убежали вперёд!
С уважением и приветом к Вам, Марина Дутти.
0 Ответить
1. Посему, деньги, по определению Щелконогова, "пахнут" кровью, потом и слезами!!!
2. Надеюсь, что думать-размышлять-ставить вопросы-искать ответы - и т.д. в РФ еще не возбраняется?!
0 Ответить
Сюрпризы на то и сюрпризы, чтобы о них не предупреждать!
Надо просто все заранее и четко продумать, спланировать и дружно организовать!
0 Ответить
Любимая работа - это счастье!
Прочитала и сразу захотелось побыстрее уже утра и на работку бегом
0 Ответить
Любовь - это в том числе и стихи...романтика...
Оригинальная идея, статьи в стихах. Не первый раз уже, кстати, встречаю на ШЖ.
Но ожидала, что в журнаде будет что-то более приземленное
0 Ответить
Кратко. Ясно. Полезно!
Моя 5!
Ну что еще надо?!!!
0 Ответить
Главное не злоупотреблять всем - как чаем, так и кофе и проч.
0 Ответить
И у меня теперь всё правильно.
0 Ответить
Спасибо. Теперь буду знать. Мне и Люба это подсказала.
0 Ответить
Всё правильно. 5.
Одна и моих статей (Как поумнеть...) служит ещё одной иллюстрацией.
От йододефицита активно рекламируются таблетки, хотя эффективнее помогает гораздо более дешёвая ингаляция.
0 Ответить
Валерий, насчет знаков: в Ворде есть "сервис", а в нем - строка "статистика": она отражает количество знаков в набранном тексте. Здесь принимаются статьи от 2500 до 6500 знаков с пробелами.
0 Ответить
...зная русский, легче учить белорусский, украинский, польский, литовский и даже санскрит.
Сомневаюсь насчёт пары русский - литовский.
У меня жена - литовка. Родилась и прожила 20 лет жизни в Литве. Уже много лет живёт в Москве. Я спрашивал литовских родственников, как она сейчас говорит по-литовски. Сказали, что произношение абсолютно правильно, а вот построение фраз - русское. Думает по-русски. Значит языки не так близки. Да и слова не совпадают с русскими.
0 Ответить
Вы не про депрессию пишете. И не про хандру, кстати
Контраст - это не метод для человека, глубоко неудовлетворенного собственной жизнью, не поможет он ему, не приведет к "прозрению".
0 Ответить
Люба, это 5!
0 Ответить
"Для хорошего знания языка надо прочесть на нем не менее пяти книг."
Какого объема? Я прочитала пару полок адаптированных книг на английском и несколько неадаптированных, я понимаю всё, что, не в добрый час, по-английски говорит мне компьютер, но я НЕ ЗНАЮ английского.
0 Ответить
Надо только не забыть, что газовым пистолетом так же можно нанести травмы не сопостовимые с жизнью.
Кроме того, травматические пистолеты приобрести можно и вполне проще чем боевое, а удар 300 кг дубиной это не хихихаха.
И самое главное: вовремя смыться. Это далеко не трусость, а мы не на войне чтобы за своевременное отступление расстреляли
1 Ответить
Я же написал вам всем: "Любите редактора!"
Мои поздравления с книгами и моя 5 за статью!
0 Ответить
Как раз сегодня ходила покупать книжку по Корелу, наткнулась на огромные фолианты с заголовком типа "Как влюбить в себя в Интернете". Толстенные такие книги, обширно представленные в разделах про компьютер!!! Так что сайт знакомств - штука опасная, соваться туда можно только с собственными грешными целями, но никак не для простого знакомства))
0 Ответить
А как же "Большой шлем" в Формуле-1?
Статья понравилась.
0 Ответить
Ну и мою пять возьмите.
Эта тема греет душу не только спортсменам, но и простым болельщикам. Я смотрю только канал Спорт
0 Ответить
А я обожаю дождливую погоду
)) еще и прохладную чтоб)) Если дома в этот момент - уютно, на улице - просто классно постоять под дождем, освежает. Главное, если дождь застал на улице, не бежать сломя голову, думая о плохом и о том, как бы поскорей спрятаться под крышу. А просто идти и наслаждаться))
0 Ответить
Я в знаках не разбираюсь. Знаю, что статья должна быть длиной минимум на полторы страницы. До полутора дотягиваю редко. Стараюсь перевалить на вторую страницу. Чем больше абзацев - тем больше пустых строк между ними и длиннее визуально статья.
А статья "Как понять другого человека" была отправлена в личный архив по причине короткости. А там описан эффект "качающегося дождя" который обычно не замечают. А он интересен. Прочитав статью, даже один фотограф захотел это явление заснять. Почитайте в комментаниях. Была бы статья опубликована - заинтересовала бы многих.
0 Ответить
Лично я бы сломя голову убежала от мужчины с такими взглядами. Что значит "подчиняться"? Это не армия, это семейная жизнь. "Я что-то должен" - и что? И что же должен мужчина по отношению к девушке?
1 Ответить
Классная статья! Завтра буду свой праздник отмечать;))) 5+!
0 Ответить
Ну да, значит - два непечатаемых знака.
В любом случае объем не зрительно измеряется, а в знаках, и не стоит переживать по этому поводу. 1800 знаков есть - уже замечательно, станд. страница, честь и хвала автору, который в состоянии так с темой расправиться.
0 Ответить
Между абзацами здесь надо пропускать строку, что растягивает текст.
А статья уже принята, так что длины хватило.
0 Ответить