но были и Жабы, которым чуждо понятие Родина. Вот они и смылись в Израиль. А что сегодня делает молодежь? Курит, пьет, не хочет трудиться и учиться. Наше поколение было идейным. именно наше покаление разгромило фашизм.
Не все, ой не все жабы смылись в Израиль. Но не отчаивайтесь! Мне кажется, что со временем (поскольку в России все больше и больше близких вам по духу граждан) все жабы смоются. И молодежь - тоже.
P.S. Кстати, слово "покАление" обычно пишется через "О".
Попадись мне эта статья несколько месяцев назад, я бы не наломала столько дров. Как жаль, что умные статьи мы читаем так поздно... и учимся на своих ошибках.
Меня вообще начальник (не маленького ранга) развел на такую работу, которая стоит миллион... А я за нее ... ничего не получила...
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ, ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕЕ ИЗ РУК В РУКИ! ПОМОГИТЕ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ НЕ СТАТЬ ЛУЗЕРАМИ!
Установлено специалистами-психологами, что женщины с более высоким уровнем образования предпочитают не носить высоких каблуков, а тем более на шпильках. А мужчины, на мой взгляд, могут носить каблуки, но не выше 50 мм.
Кстати, у вас в статье ошибка. Как вы представляете себе женщину на каблуках - 40 см? Это ходули, а не каблуки. Думаю, вы хотели написать - 40 мм.
Название статьи говорит о патриархе леса.
Но дуб для России - не лесное дерево.
В России дубравы - достаточно, бОольшая часть лесов России - хвойных пород, меньше - мелколиственных. Дубы, особенно в Петербурге и рядом; в Москве, Подмосковье - растут обособленно, были посажены в садах и парках (при том же Петре).
Если уж говорить о патриархе леса, разумнее речь вести о сосне вообще, возраст которой (не легендарный - лучше б обойтись без сказок о путешествии княгини Ольги - киевской княгини - по Ленинградской области) - реальный, отмеченный исследователями - от 150 до 450. Если взять сосну сибирскую - там деревья еще более древние.
А вот этого не понял: В среде гомосексуалистов измена партнера чревата очень серьезными последствиями, вплоть до кровопролития. Почему? Потому что им найти себе пару в гетеросексуальном мире очень непросто. Кандидатов мало.
Может, опечатка?
Хуже, когда девушка все знает и зачем-то терпит, терпеть придется много во время жизни в семье, и уж пусть это будут не измены.
Думаю, в жирном выделении нужно разделить предложение на два. А то смысл другой появляется. Ну, и запятая пропущена в подчеркнутом тексте.
Дак я и не возражала бы, да пятый пункт подкачал - евреи не берут... Я там была два раза, очень понравилось!
А комсомольские активисты иначе и не могут. Хлебом не корми, а дай врага народа разоблачить и пригвоздить его, кровавую собаку. А иначе зачем вся эта словесная шелуха, которой они народ кормили столько лет? Войну он выиграл, гляди-ка.
Кто? Я неуважительно? Где? Да я люблю военных - красивых, здоровенных. Мелких тоже люблю.
Но признать их экспертами в театральном деле - не могу: тогда пришлось бы артистов и костюмеров признать экспертами в военном деле. Вы к этому готовы?
Про библиотеку имени Ельцына - это не ко мне. Я ее так не называла. Вы в своей стране сами разбирайтесь, как чего называете, мы вам ни указывать, ни советовать не будем.
Кстати, я никуда не уезжала - тридцать лет уж живу в одном славном городе у моря. И у меня все хорошо и отлично. Вот, статьи пишу для собственного удовольствия. Мне нравится. Но если кто-то и переехал в другую страну - не вижу в этом ничего дурного. Это НОРМАЛЬНО - есть люди-непоседы, им нравится переезжать, видеть новые края. Что тут плохого?
Если б никто никуда не ездил - до сих пор все в пещерах бы сидели.
А вы сильно скучаете по железному занавесу и по сладким временам комсомольского управления массами? Спецпайки, небось, получали?
Вообще занятно: у нас тут, оказывается, партсобрание с персональным делом К.Ю. Старохамской.
Личное дело на столе президиума лежит - пухлое такое, все статьи ее подшиты.
На вид поставлено все - от фамилии до псевдонима. Еще портрет проанализируют, за слоган оценку выдадут.
И по-простому по-народному - выслать в Израиль!
Михаил Васильев, год рождения - 8 марта 1932:
"Наше поколение было идейным. именно наше покаление разгромило фашизм"
Громить фашизм вы начали, как очевидно, в 9-летнем возрасте. Пионер-герой.
Комсомольский возраст у вас наступил в 1946 г., как понимаю. Хорошее время.
В вашем активном секретарском возрасте, видимо, начиналась оттепель. Как очевидно, вы, будучи правоверным комсомольцем, ее душевно принимали?
Может, стиляг ловили - стригли? Неужели в узеньких штанах ни разу не хаживали, и не мечталось?
Ваше поколение - это не только вы лично. Это не поколение принадлежит вам - вы в него входите.
Как и многие поколения до и после вас, оно было разным. Шпана 53-го года - мимо вашего внимания прошмыгнула - ведь ваше же поколение! Социально близкое?
Может, вы ошиблись, указывая год рождения?
Вы озлоблены и все Вам плохо. А разве сейчас назвать библиотеку именем Ельцына нормально? Он что, большой писатель был? И почему Вы так неуважительно говорите о военных?
С Вами согласпен полностью. Я жил в то время, был секретарем комсомольской организации. Мы жили активной и интересной жизнью, но были и Жабы, которым чуждо понятие Родина. Вот они и смылись в Израиль. А что сегодня делает молодежь? Курит, пьет, не хочет трудиться и учиться. Наше поколение было идейным. именно наше поколение разгромило фашизм.
Я читал его статью. Но я не отвечаю на его вопрос. Лично у меня воззрение на займы полностью совпадает с фразой "берешь чужие деньги – и на время, а отдаешь свои – и насовсем!", она есть в статье. Давать иногда приходилось, не было оснований отказывать и обижать человека. А вот брать никогда не брал, разве что мелкие суммы "до завтра". Может быть пока? Не знаю. От тюрьмы да от сумы не зарекаюсь.
А я, если следовать именно этой схеме, предпочитаю собак кошкам и змей крыскам. Хотя, крысок очень ценю за интеллект, но их хвост - это ужас. Как же мне было плохо, когда я читала Альбера Камю!..
А если в Москве видела крысу на улице, еле сдерживалась, чтобы не заорать, а еще у меня сразу ноги подкашиваются от ужаса при виде крысы.
Я даже на конюшне к ним не привыкла, там крысы частенько встречаются.. Я если с лошадью шла и видела пробежавшую крысу, то могла сконцентрироваться, довести лошадь до денника, привести все в порядок, а потом уносила оттуда ноги и только уже где-нибудь за пределами конюшни "падала в обморок" от ужаса.
А еще помню, в подъезд боялась войти, упорно стояла на улице, пока народ не стал возвращаться с работы, и я тогда уговорила себя туда войти вместе с другими. После этого, прежде чем войти в подъезд, я громко топала и шипела, короче, предупреждала крысу, что я иду..
Для всех предыдущих комментариев: обидно, что имел дело не с дураками, это были образованные и интеллигентные люди. Видимо, излишняя моя уверенность в человеке (сказал - сделаю, и сделает) меня очень сильно тогда подвела.
Я не могу винить только тех, с кем я тогда работал. Я виноват больше, я не понимал психологических особенностей работников, оказавшихся в таких условиях.
Когда человек делает работу под надзором (где-то рядом присутствует инструктор, контролер, мастер), риск потерь снижается. В моем случае именно материальные потери (испорченные заготовки) и были показателем моей квалификации.
Как впоследствии оказалось, уход был весьма плодотворным.
Я благодарен всем, кто так оживленно принял участие в этой дискуссии.
Крайне красивая и интересная гипотеза. Вот насколько она подкреплена фактами? Насчет "дурака" везде указывают, что этимология слова до сих пор не ясна.
Дмитрий Колпаков:"а потом мы что мат увидим на сайте?"
Сам я лично большой противник мата в общенациональных и массовых СМИ. Поэтому в статьях не трогал явно матерных слов, за исключением одного (о нем статья дальше) - уж больно интересная у него история.
Денису Леонтьеву
Про ""бака-гайдзин" слышал. Действительно, забавно, хотя и понятно. Разве иностранец сможет сразу шарить в японских реалиях? И ведет себя естественно, с их точки зрения, как дурак - палочками там есть не умеет. Темнота-а-а!
Да, в наше время издать книгу труднее,чем написать ее! Спасибо за передачу опыта, подробное описание всех этапов данного мероприятия. Теперь, когда есть уже опыт, можно продолжить дело и подготовить еще одну книгу. Желаю дальнейших творческих успехов и как можно больше читателей.
Спасибо, Надя, что оценили мою попытку (наверно, не слишком удачную)! Попробовала поднять эту "темищу", воздействуя на чувства читающего, а не прямым морализированием. Ну, да ладно, - учимся...
читать тяжеловато, да и темка не из лёгких...
Отличие гордости и гордыни - в удачном заголовке -
" ослеплённого гордыней" .
Гордыня,как и любой другой грех- в разрушении себя,как божьего
творения.
Ослеплённого- хоть чем- это уже показатель греха.
Слепая материнская любовь,...
Да, +5 только за смелость поднять темищу.
Подвигнули на размышление.
Ой, 88 я тоже, вроде, понимаю - в старину журнал "Радио" читала Еще помню 99 и 73... Двоюродные братья и их друзья развлекались, их школа была какая-то оч. замечательная по НТМ.
Во! Откуда-то из глубин памяти аббревиатура выплыла. Научно-техническое творчество молодежи.
Ну конечно, и как много по вашему самоуверенных молодых людей?
а как же те, кому трудно не только показать что у него в голове, но и выразить свое мнение...
спасибо за вашу оценку, люблю когда "ценят" мой труд
А вот интересно - по-турецки "дурак" это не что иное как "остановка".
А по-японски "бака" - "кретин", "придурок", "гайдзин" - "чужестранец", а "бака-гайдзин" - "американский турист".
" Если больше оценивает значит и первый взгляд туда"
Откуда это известно? Это аксиома?
Может, вообще любой объект начинает восприниматься зрением с середины, например, а не с краев? Любят американцы всякие нелепые исследования на пустом месте городить
Знаете, есть такое выражение "шутки (юмор) ниже пояса"? Это вполне определенные части тела, в общепринятом понимании. А вовсе не ботинки или кривые ноги. Так и писали б, женщина смотрит на ботинки. Непонятно, только, почему не на руки, лицо или рукавицы...
Да и с Казановой неясно, ноги кривые нравились или ботинки?
Вообще, какая разница, куда женщина инстинктивно сначала смотрит, встречают-то по одежке, а провожают?
Я вот точно знаю, что комплектующие для автомобильных моторов марки Shoettle делаются в Японии, а немецкая компания Shoettle их только расфасовывает, используя труд нескольких десятков инвалидов из местного интерната. Всё её "производство" - ангар средних размеров, в котором находятся стеллажи и древние весы, обклеенные эротическими фотками.
Я что писал "Между ног", я писал "ниже пояса".А может женщина оценивает кривизну ног мужчины. Ниже пояса- это половина мужчины, в том числе и чистота его ботинок. Или по принципу "Что волнует?"
А если вы не знаете причем, то просмотрите версии фильмов произведения литературного "Идиот", на всякий слуай - это классика, их за мат ругать не пристало. Да и потом, по мату то же может быть интересное исследование. Кстати, если вам это было неинтересно - зачем полезли читать?
Бравочки!
\Мне понравилось. вот вам на заметку. читал что то когда то в том плане, что автора указать не могу - запаятовал, что дурак происходит от какого то там слова, связанного с обязанностями по дому, отношениями собственности, означавшими ответсвенность кажется за отдых, ну или вещи непрактического назначения. Пользовались и распоряжались такими вещами в больших востояных семьях 3 сын, кторому полноценное наследство не святило. Постепенно, вместе с блинами и лошадьми перешло и к нам, заодно прхватив слово и его смысл. наверное можно поискать, к сожалению, точный перевод слова в этой теории я то же уже не помню - могу только сказать, что исследование старое, советских времен еще.
Ну конечно - если театр гастролировал в воинских частях, то как он может быть плохим? Конечно! Воинские части - это просто мечта всех актеров! Это самый лучший знаток театрального искусства - воинская часть где-нибудь в Староурюпинске. Кто же еще? Сколько раз актеров уговаривали: ну поезжайте в Лондон, вас ждет театр Глобус. А они - ни в какую: только в воинские части!
Но с чего вы взяли, что театр кому-то не нравится? театр как раз нравится. Не нравится разве что название. Я не люблю, когда театры называют не именами драматургов, актеров и режиссеров, а названиями типа Моссовет, Ленсовет, Сов. армия, театр имени городской ТЭЦ или театр имени Горводопровода и краснознаменной канализации.
Также мне не нравится театр имени Охранки, имени НКВД или имени Бутырской тюрьмы. Мне кажется, театр имени Шекспира или имени Станиславского звучит как-то лучше.
А вам так не кажется? Вам привычнее театр "На Лубянке" или театр имени Беломорканала?
Тогда почему вам не нравится псевдоним? Где логика?????
Браво сергею курию за комментарий. Автору следовало бы подумать над плюсами софистики. кроме того, это не наука о неправильном доказательстве, а наука словесно доказать большим массам народа любую чушь. и действительно доказательство было внятным, да, таковым и остается. При ораторстве вряд ли стоит более усердствовать, потому этим аристократия и страдала. статья интересная, но есть плюсы софистики - весь современный арсенал PR и политтехнологий недалеко ушел от софистики. Например, депутаты - представители народа, который их выбирает. Задача депутатов принимать законы, следовательно депутаты принемают законы в пользу народа. Все к этому привыкли, а вы задумайтесь с точки зрения софистики - интересно получается???
И кстати : "Железобетонной логистики", наверное, логики???, а не логистики. Это все таки разные вещи, по крайней мере с точки зрения экономиста.
Сколько в Вас зла! Театр Советской Армии Вам даже не нравитс я. Но ведь этот театр постоянно гастролировал в воинских частях, а в годы войны на фронтах.
Вы удачно выбрали псевдоним, да и фамилия....
Спасибо за замечания. Просто все из-за спешки, нехватки времени и эмоций, которые идут впереди.
Сейчас исправлю!
0 Ответить
но были и Жабы, которым чуждо понятие Родина. Вот они и смылись в Израиль. А что сегодня делает молодежь? Курит, пьет, не хочет трудиться и учиться. Наше поколение было идейным. именно наше покаление разгромило фашизм.
Не все, ой не все жабы смылись в Израиль. Но не отчаивайтесь! Мне кажется, что со временем (поскольку в России все больше и больше близких вам по духу граждан) все жабы смоются. И молодежь - тоже.
P.S. Кстати, слово "покАление" обычно пишется через "О".
0 Ответить
Нет опечатки. Мы-то все, слава Богу, в гетеросексуальном мире живем;)
0 Ответить
Попадись мне эта статья несколько месяцев назад, я бы не наломала столько дров. Как жаль, что умные статьи мы читаем так поздно... и учимся на своих ошибках.
Меня вообще начальник (не маленького ранга) развел на такую работу, которая стоит миллион... А я за нее ... ничего не получила...
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ, ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕЕ ИЗ РУК В РУКИ! ПОМОГИТЕ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ НЕ СТАТЬ ЛУЗЕРАМИ!
0 Ответить
Какая интересная статья!
0 Ответить
Установлено специалистами-психологами, что женщины с более высоким уровнем образования предпочитают не носить высоких каблуков, а тем более на шпильках. А мужчины, на мой взгляд, могут носить каблуки, но не выше 50 мм.
Кстати, у вас в статье ошибка. Как вы представляете себе женщину на каблуках - 40 см? Это ходули, а не каблуки. Думаю, вы хотели написать - 40 мм.
0 Ответить
Название статьи говорит о патриархе леса.
Но дуб для России - не лесное дерево.
В России дубравы - достаточно, бОольшая часть лесов России - хвойных пород, меньше - мелколиственных. Дубы, особенно в Петербурге и рядом; в Москве, Подмосковье - растут обособленно, были посажены в садах и парках (при том же Петре).
Если уж говорить о патриархе леса, разумнее речь вести о сосне вообще, возраст которой (не легендарный - лучше б обойтись без сказок о путешествии княгини Ольги - киевской княгини - по Ленинградской области) - реальный, отмеченный исследователями - от 150 до 450. Если взять сосну сибирскую - там деревья еще более древние.
0 Ответить
Актуально.
А вот этого не понял:
В среде гомосексуалистов измена партнера чревата очень серьезными последствиями, вплоть до кровопролития. Почему? Потому что им найти себе пару в гетеросексуальном мире очень непросто. Кандидатов мало.
Может, опечатка?
0 Ответить
Задумка интересная, но проработано на троечку.
Хуже, когда девушка все знает и зачем-то терпит, терпеть придется много во время жизни в семье, и уж пусть это будут не измены.
Думаю, в жирном выделении нужно разделить предложение на два. А то смысл другой появляется. Ну, и запятая пропущена в подчеркнутом тексте.
0 Ответить
И по-простому по-народному - выслать в Израиль!
Дак я и не возражала бы, да пятый пункт подкачал - евреи не берут... Я там была два раза, очень понравилось!
А комсомольские активисты иначе и не могут. Хлебом не корми, а дай врага народа разоблачить и пригвоздить его, кровавую собаку. А иначе зачем вся эта словесная шелуха, которой они народ кормили столько лет? Войну он выиграл, гляди-ка.
0 Ответить
Кто? Я неуважительно? Где? Да я люблю военных - красивых, здоровенных. Мелких тоже люблю.
Но признать их экспертами в театральном деле - не могу: тогда пришлось бы артистов и костюмеров признать экспертами в военном деле. Вы к этому готовы?
Про библиотеку имени Ельцына - это не ко мне. Я ее так не называла. Вы в своей стране сами разбирайтесь, как чего называете, мы вам ни указывать, ни советовать не будем.
Кстати, я никуда не уезжала - тридцать лет уж живу в одном славном городе у моря. И у меня все хорошо и отлично. Вот, статьи пишу для собственного удовольствия. Мне нравится. Но если кто-то и переехал в другую страну - не вижу в этом ничего дурного. Это НОРМАЛЬНО - есть люди-непоседы, им нравится переезжать, видеть новые края. Что тут плохого?
Если б никто никуда не ездил - до сих пор все в пещерах бы сидели.
А вы сильно скучаете по железному занавесу и по сладким временам комсомольского управления массами? Спецпайки, небось, получали?
0 Ответить
Вообще занятно: у нас тут, оказывается, партсобрание с персональным делом К.Ю. Старохамской.
Личное дело на столе президиума лежит - пухлое такое, все статьи ее подшиты.
На вид поставлено все - от фамилии до псевдонима. Еще портрет проанализируют, за слоган оценку выдадут.
И по-простому по-народному - выслать в Израиль!
0 Ответить
Интересно было прочитать. 5.
0 Ответить
А почему вы так неуважительно говорите о Ельцине?! Он президент был!
0 Ответить
Михаил Васильев, год рождения - 8 марта 1932:
"Наше поколение было идейным. именно наше покаление разгромило фашизм"
Громить фашизм вы начали, как очевидно, в 9-летнем возрасте. Пионер-герой.
Комсомольский возраст у вас наступил в 1946 г., как понимаю. Хорошее время.
В вашем активном секретарском возрасте, видимо, начиналась оттепель. Как очевидно, вы, будучи правоверным комсомольцем, ее душевно принимали?
Может, стиляг ловили - стригли? Неужели в узеньких штанах ни разу не хаживали, и не мечталось?
Ваше поколение - это не только вы лично. Это не поколение принадлежит вам - вы в него входите.
Как и многие поколения до и после вас, оно было разным. Шпана 53-го года - мимо вашего внимания прошмыгнула - ведь ваше же поколение! Социально близкое?
Может, вы ошиблись, указывая год рождения?
0 Ответить
Песевдоним Вы выбрали удачно: сидите в болоте и квакаете...
0 Ответить
Вы озлоблены и все Вам плохо. А разве сейчас назвать библиотеку именем Ельцына нормально? Он что, большой писатель был? И почему Вы так неуважительно говорите о военных?
0 Ответить
С Вами согласпен полностью. Я жил в то время, был секретарем комсомольской организации. Мы жили активной и интересной жизнью, но были и Жабы, которым чуждо понятие Родина. Вот они и смылись в Израиль. А что сегодня делает молодежь? Курит, пьет, не хочет трудиться и учиться. Наше поколение было идейным. именно наше поколение разгромило фашизм.
0 Ответить
Я читал его статью. Но я не отвечаю на его вопрос. Лично у меня воззрение на займы полностью совпадает с фразой "берешь чужие деньги – и на время, а отдаешь свои – и насовсем!", она есть в статье. Давать иногда приходилось, не было оснований отказывать и обижать человека. А вот брать никогда не брал, разве что мелкие суммы "до завтра". Может быть пока? Не знаю. От тюрьмы да от сумы не зарекаюсь.
0 Ответить
0 Ответить
А я, если следовать именно этой схеме, предпочитаю собак кошкам и змей крыскам. Хотя, крысок очень ценю за интеллект, но их хвост - это ужас.
Как же мне было плохо, когда я читала Альбера Камю!.. 

А если в Москве видела крысу на улице, еле сдерживалась, чтобы не заорать, а еще у меня сразу ноги подкашиваются от ужаса при виде крысы.
Я даже на конюшне к ним не привыкла, там крысы частенько встречаются.. Я если с лошадью шла и видела пробежавшую крысу, то могла сконцентрироваться, довести лошадь до денника, привести все в порядок, а потом уносила оттуда ноги и только уже где-нибудь за пределами конюшни "падала в обморок" от ужаса.
А еще помню, в подъезд боялась войти, упорно стояла на улице, пока народ не стал возвращаться с работы, и я тогда уговорила себя туда войти вместе с другими. После этого, прежде чем войти в подъезд, я громко топала и шипела, короче, предупреждала крысу, что я иду..
0 Ответить
Валерий, спасибо за оценку!
Для всех предыдущих комментариев: обидно, что имел дело не с дураками, это были образованные и интеллигентные люди. Видимо, излишняя моя уверенность в человеке (сказал - сделаю, и сделает) меня очень сильно тогда подвела.
Я не могу винить только тех, с кем я тогда работал. Я виноват больше, я не понимал психологических особенностей работников, оказавшихся в таких условиях.
Когда человек делает работу под надзором (где-то рядом присутствует инструктор, контролер, мастер), риск потерь снижается. В моем случае именно материальные потери (испорченные заготовки) и были показателем моей квалификации.
Как впоследствии оказалось, уход был весьма плодотворным.
Я благодарен всем, кто так оживленно принял участие в этой дискуссии.
0 Ответить
Ежу Руматовичу
Крайне красивая и интересная гипотеза. Вот насколько она подкреплена фактами? Насчет "дурака" везде указывают, что этимология слова до сих пор не ясна.
Дмитрий Колпаков: "а потом мы что мат увидим на сайте?"
Сам я лично большой противник мата в общенациональных и массовых СМИ. Поэтому в статьях не трогал явно матерных слов, за исключением одного (о нем статья дальше) - уж больно интересная у него история.
Денису Леонтьеву
Про ""бака-гайдзин" слышал. Действительно, забавно, хотя и понятно. Разве иностранец сможет сразу шарить в японских реалиях? И ведет себя естественно, с их точки зрения, как дурак - палочками там есть не умеет. Темнота-а-а!
Всем спасибо за отклики.
0 Ответить
0 Ответить
Да, в наше время издать книгу труднее,чем написать ее! Спасибо за передачу опыта, подробное описание всех этапов данного мероприятия. Теперь, когда есть уже опыт, можно продолжить дело и подготовить еще одну книгу. Желаю дальнейших творческих успехов и как можно больше читателей.
0 Ответить
Спасибо, Надя, что оценили мою попытку (наверно, не слишком удачную)! Попробовала поднять эту "темищу", воздействуя на чувства читающего, а не прямым морализированием. Ну, да ладно, - учимся...
0 Ответить
читать тяжеловато, да и темка не из лёгких...
Отличие гордости и гордыни - в удачном заголовке -
" ослеплённого гордыней" .
Гордыня,как и любой другой грех- в разрушении себя,как божьего
творения.
Ослеплённого- хоть чем- это уже показатель греха.
Слепая материнская любовь,...
Да, +5 только за смелость поднять темищу.
Подвигнули на размышление.
0 Ответить
Всё правильно, статья висела, тут просто редактор её нечаянно удалила.
0 Ответить
ужас, зато как ценишь свою семью после ТАКОЙ статьи............
мои 5 с +
0 Ответить
И вам того же! Я все читала. Даже журнал "Профессионально-техническое образование". И "Квант" тоже, страшно подумать
0 Ответить
А я с 1962 по 1982 выписывал и хранил все номера журнала "Радио".
А Вы, Люба, оказывается, его тоже читали? Восхищаюсь! И Вам 88!
0 Ответить
Ой, 88 я тоже, вроде, понимаю - в старину журнал "Радио" читала
Еще помню 99 и 73... Двоюродные братья и их друзья развлекались, их школа была какая-то оч. замечательная по НТМ.
Во! Откуда-то из глубин памяти аббревиатура выплыла. Научно-техническое творчество молодежи.
0 Ответить
Ну конечно, и как много по вашему самоуверенных молодых людей?
а как же те, кому трудно не только показать что у него в голове, но и выразить свое мнение...
спасибо за вашу оценку, люблю когда "ценят" мой труд
0 Ответить
Алексей, занятно у вас с Борисом Рохленко получилось: он спрашивал:
"Надо ли занимать деньги?"
0 Ответить
Вроде бы я это уже читал? И даже отзыв оставлял?
Странно
0 Ответить
"нас очень много"! Хорошо сказано!
0 Ответить
Валентина Пономарева, Людмила Есипова, теперь Анна Нимчук - хором навевают нам сны о Карелии...
0 Ответить
А вот интересно - по-турецки "дурак" это не что иное как "остановка".
А по-японски "бака" - "кретин", "придурок", "гайдзин" - "чужестранец", а "бака-гайдзин" - "американский турист".
0 Ответить
" Если больше оценивает значит и первый взгляд туда"
Откуда это известно? Это аксиома?
Может, вообще любой объект начинает восприниматься зрением с середины, например, а не с краев? Любят американцы всякие нелепые исследования на пустом месте городить
0 Ответить
Знаете, есть такое выражение "шутки (юмор) ниже пояса"? Это вполне определенные части тела, в общепринятом понимании. А вовсе не ботинки или кривые ноги. Так и писали б, женщина смотрит на ботинки. Непонятно, только, почему не на руки, лицо или рукавицы...
Да и с Казановой неясно, ноги кривые нравились или ботинки?
Вообще, какая разница, куда женщина инстинктивно сначала смотрит, встречают-то по одежке, а провожают?
0 Ответить
Я вот точно знаю, что комплектующие для автомобильных моторов марки Shoettle делаются в Японии, а немецкая компания Shoettle их только расфасовывает, используя труд нескольких десятков инвалидов из местного интерната. Всё её "производство" - ангар средних размеров, в котором находятся стеллажи и древние весы, обклеенные эротическими фотками.
0 Ответить
вот только что по Нашему Кино показывали "Премию". Ой, ботваааааа.....
0 Ответить
Я что писал "Между ног", я писал "ниже пояса".А может женщина оценивает кривизну ног мужчины. Ниже пояса- это половина мужчины, в том числе и чистота его ботинок. Или по принципу "Что волнует?"
0 Ответить
Что вы говорите?! А мы думали, это чемпионы мира по вышиванию крестиком!
0 Ответить
А если вы не знаете причем, то просмотрите версии фильмов произведения литературного "Идиот", на всякий слуай - это классика, их за мат ругать не пристало. Да и потом, по мату то же может быть интересное исследование. Кстати, если вам это было неинтересно - зачем полезли читать?
0 Ответить
Бравочки!
\Мне понравилось. вот вам на заметку. читал что то когда то в том плане, что автора указать не могу - запаятовал, что дурак происходит от какого то там слова, связанного с обязанностями по дому, отношениями собственности, означавшими ответсвенность кажется за отдых, ну или вещи непрактического назначения. Пользовались и распоряжались такими вещами в больших востояных семьях 3 сын, кторому полноценное наследство не святило. Постепенно, вместе с блинами и лошадьми перешло и к нам, заодно прхватив слово и его смысл. наверное можно поискать, к сожалению, точный перевод слова в этой теории я то же уже не помню - могу только сказать, что исследование старое, советских времен еще.
0 Ответить
Ну конечно - если театр гастролировал в воинских частях, то как он может быть плохим? Конечно! Воинские части - это просто мечта всех актеров! Это самый лучший знаток театрального искусства - воинская часть где-нибудь в Староурюпинске. Кто же еще? Сколько раз актеров уговаривали: ну поезжайте в Лондон, вас ждет театр Глобус. А они - ни в какую: только в воинские части!
Но с чего вы взяли, что театр кому-то не нравится? театр как раз нравится. Не нравится разве что название. Я не люблю, когда театры называют не именами драматургов, актеров и режиссеров, а названиями типа Моссовет, Ленсовет, Сов. армия, театр имени городской ТЭЦ или театр имени Горводопровода и краснознаменной канализации.
Также мне не нравится театр имени Охранки, имени НКВД или имени Бутырской тюрьмы. Мне кажется, театр имени Шекспира или имени Станиславского звучит как-то лучше.
А вам так не кажется? Вам привычнее театр "На Лубянке" или театр имени Беломорканала?
Тогда почему вам не нравится псевдоним? Где логика?????
0 Ответить
Надо Вам хоть знать, что комментируете. Эти ребята на плоту прожили в Охотском море 49 суток и съели сапоги. Они - герои, а Вы глумитесь.
0 Ответить
Браво сергею курию за комментарий. Автору следовало бы подумать над плюсами софистики. кроме того, это не наука о неправильном доказательстве, а наука словесно доказать большим массам народа любую чушь. и действительно доказательство было внятным, да, таковым и остается. При ораторстве вряд ли стоит более усердствовать, потому этим аристократия и страдала. статья интересная, но есть плюсы софистики - весь современный арсенал PR и политтехнологий недалеко ушел от софистики. Например, депутаты - представители народа, который их выбирает. Задача депутатов принимать законы, следовательно депутаты принемают законы в пользу народа. Все к этому привыкли, а вы задумайтесь с точки зрения софистики - интересно получается???
И кстати : "Железобетонной логистики", наверное, логики???, а не логистики. Это все таки разные вещи, по крайней мере с точки зрения экономиста.
0 Ответить
Сколько в Вас зла! Театр Советской Армии Вам даже не нравитс я. Но ведь этот театр постоянно гастролировал в воинских частях, а в годы войны на фронтах.
Вы удачно выбрали псевдоним, да и фамилия....
0 Ответить