Я ежедневно утром употребляю кукурузные хлопья с кефиром. Вкусно и полезно. В свое время Н.С.Хрущев после поездки в США активно внедрял в СССР кукурузу. Но она росла не везде. Ему в народе даже прозвище дали Никита Кукурузный.
Все говорили хорошо и интересно (особенно Марианна !)....
Мне кажется, что ЧАСТИЧНОЕ взаимоНЕпонимание возникло из-за путаницы в применении КОЛИЧЕСТВЕННЫХ числительных и ПОРЯДКОВЫХ - количество может быть нулевым (нет палочек, бутылок пива, ДЕНЕГ (!!!) ), а порядковые начинаются с ЕДИНИЦЫ - не может быть выпита НУЛЕВАЯ бутылка пива (водки, кефира и т.п.).....
Что касается произношения 2007, то это позорище теперешних СМИ - не умеют не только числительные произносить, но и просто ГРАМОТНО говорить....
Всё, что вы пишите - абсолютно неприменимо!
Какие там техники НЛП - да их видно за версту, если ими пользуется дилетант-психолог, не говоря уже про обывателя, прочитавшего книжку и совет. Поведение должно быть естественным, а не продиктованным правилами. Я сам принимал людей на работу и знаю, как выглядит молодой неуч, пытающийся демонстрировать чудеса коммуникабельности и азы НЛП. Пусть лучше придёт растрёпанный чел с манерами крестьянина, но если я увижу, что у него что-то есть в голове, то возьму его, а не "мегаперспективного" юнца...
Научно-популярный журнал Nature опубликовал результаты исследования, которые позволили выяснить, какая часть женской фигуры больше всего притягивает внимание мужчин.
Группа американских натуралистов во главе с Майклом Хопкиным пришла к выводу, что самая привлекательная часть – это талия, причем, чем тоньше она, тем лучше.
В английской литературе XVI - XVII веков единственной частью женской фигуры, воспетой в поэзии, оказалась тонкая талия. Ученый Девендра Сингх из Техасского университета в городе Остин подтверждает, что его исследовательская группа изучила более ста старинных произведений и в них преимущественно воспевалась талия. Только изредка поэты уделяли внимание таким завораживающим женским прелестям как грудь, бедра и попа. Длинные ноги от ушей, высокий рост и малый вес – это уже стандарты нашего века, навязанные обществу модельным бизнесом и рекламой. Не секрет, что у некоторых известных моделей, таких как Кейт Мосс и Жизель Бундхен, нет и намека на талию.
Во времена Древнего Египта, от эпохи королевы Виктории и до появления журнала Playboy всегда ценилась фигура «песочные часы» или, как говорили на юге Европы, «гитара». Женщины носили корсеты, иногда ежедневная сильная утяжка плачевно сказывалась на здоровье.
Но секрет притягательности округлых форм и тонкой талии, как оказалось, заключен не только во внешней привлекательности: такая форма женского тела свидетельствует о здоровье барышни и ее плодовитости. В журнале Nature написали, что такая фигура говорит о низком уровне брюшных жировых отложений и высоком уровне женских половых гормонов - эстрогенов.
Ученые пришли к заключению: во всем мире, вне зависимости от культур, традиций, религии и т.п. тонкая талия всегда ценилась. Тонкая талия, пишет журнал Nature, доносит до мужчин ценную информацию о способности женщины родить здоровых детей, поэтому они подсознательно считают ее привлекательной. Точно также правильные черты лица говорят о здоровых генах, потому и считаются более красивыми. А во втором случае, взгляд непроизвольный, женщина сама этого не осознает, зафиксировано датчиками.
знаете, пожалуй, я Вас не буду больше переубеждать. Исключительно по той причине, что это отнимает уйму времени. Прозвоните продавцов оборудования и задайте им все свои вопросы. Однако, дам последний комментарий.
Если Вы считаете что Делвир и Файп ничем не отличается дру от друга - то переубеждать Вас в обратном бесполезно. Фактически и правда, ВАЗ 21073 от 21074 ничем не отличается, равно как и Мазда 6 с механикой и АКПП тоже. Поэтому. спор бесполезен. Если Вы сравниваете бытовой Файп с Керхером классом выше (не понял только какие классы установили Вы и по каким показателям сравниваете: то ли цена, то ли эргономика, то ли моточасы) то и здесь ничего не могу добавить.
Насчет "отмазаться" мне тоже понравилось. Дело в том, что ШЖ дает представление об общих вещах, дает общее понимание. Хотите более детально - идите на сайт производителя, поставщика, купите журнал Автосервис или сходите на МоторШоу в конце концов и сделайте свой окончательный выбор. Задача статьи (я говорю конкретно об этой статье) кратко и понятно дать общую картину чтобы покупатель придя в магазин мог сделать выбор основываясь на этой информации + информация продавца и всегда мог поспорить с продавцом,к оторый пытается ему сказать фразу типа как написали Вы: может мыть 10 машин в день (не добавляя при этом что проработает она месяцок в лучшем случа).
Виталий, удачи Вам. Посмотрите другие мои статьи, думаю, мы найдем что обсудить. Есть, кстати, аналогичная про пылесосы. Мне кажется, что по ней мы также сможем предоставить читателям ШЖ такой же яркий и отчасти конструктивный диалог
Сравнивать нужно аналогичные модели. Возьмем аналоги у Делвера и Файпа, чем они отличаются? Да ничем! Если это аналоги то они и будут соответсятвенно мыть равное количество машин. А если сравнивать бытовой Файп или Керхер с Делвером классом выше, то и получиться, что Файп с Керхером будут хуже. В статье не написано что с чем сравнивали, я понял из нее что сравнили модель Керхера среднего уровня и самую дешевую модель Файп. Только не написали какие... Легко писать "в общем", тяжелее опровергнуть такую информацию, и всегда можно отмазаться что на самом деле подразумевалось другое, но никто кроме автора не понял, значит сами дураки.
Возможно Вы и правы, но, согласитесь, что списать птичье ориентирование на одни магнитные поля никак нельзя! Там есть что то еще. Что? Возможно покажет время.... Очень понравились Ваши мысли насчет вожака!
так вот вывод что лучше сделали ВЫ, а не я!
Откуда взялось такое сравнение. Как в принципе происходят подобные сравнения: берется сервисная статистика и данные производителя. Вот и все!!!
То что это один концерн это ни о чем не говорит. АвтоВАЗ производит, например, Ниву и Приору. Но проходимость у Нивы больше. так что, Приора хуже? Нет. Разные сегменты
Вот это да! Оказывается, среди женщин есть второй сорт! Ну и ну! а я вообще-то мужчин за людей принимала... Придется изменить свой взгляд на них. По крайней мере, на тех, кто сортирует женщин
Отлично, с аксессуарами разобрались. Пост выше мне понравился.
Про то что Делир лучше чем Файп, цитирую из статьи: "Например, аппараты Karcher 2,3,4 серии рассчитаны в среднем на мойку одного автомобиля в сутки ..... а автомобили (написано именно автомобили думаю что опечатка) 7 серии – на пять-семь машин. Delvir рассчитан на две машины, Faip на одну, Wap – до трёх машин."
Откуда взялось такое общее сравнение?
Исходя из этого можно сделать вывод что Делвер лучше чем Файп, хотя в посте выше Вы говорите что это все один концерн, тем более что Файп производит мойки более 20 лет, а Делвер - сборная солянка из моделей и комплектующих различных производителей?
Огоньки - это здорово, но не преувеличивайте их силу. Страшила с огоньком меня, например, не сильно вдохновит... Внешняя красота и наличие интеллекта - вот совершенство. До кучи здесь и огонек не повредит
Да уж...Виталий...Думаю, читателям не интересна наша переписка, но я продолжу.
Давайте разберемся что такое аксессуары, а что такое комплектующие. Обращаемся к толковому словарю.
Аксессуар - вспомогательныедетали, сопровождающие что-либо главное, сопутствующие чему-либо предметы
Комплектующие - Набирать должное количество кого-л., дополнять до комплекта. То, без чего работать аппарат не может или его работа будет НЕ полноценной.
Разницу чувствуете? Чем теперь по Вашему является шланг длиной 3-5-10 метров?
Пусть сейчас аксессуаров 4 или 5 (которые возят в Россию) - дату статьи посмотрите. (для Вас могу уточнить сколько точно их возят сейчас).
Где написано что ДЕЛВИР как бренд ЛУЧШЕ чем ФАЙП?
И последний Ваш вопрос.
Файп, Порто, Делвир это Италия (концерн Интерпамп). При этом, Делвир это российский бренд который вывели на российский рынок 3 года назад. Фактически, большинство моделей Порто были выпущены в зеленом цвете, добавлен модельный ряд Маццони и пр. Мини-мойки (если речь о них) имеют ряд комплектующих, произведенных в Германии. То что касается КЕРХЕР завод находится в Германии в Виннендене (район Штутгарта) и там же расположена штаб-квартира Керхер. Если интересуют детали и подробности производства - отвечу на Ваши вопросы, на всех заводах Керхера я был и не раз.
Слишком много сомнительных утверждений. Почему талию? Не лицо, не грудь, не ноги? Откуда такая статистика, чтобы обобщать? А женщин сразу между ног тянет посмотреть у мужиков? На пляже нудистов, что ль? Смешно, право...
Это хорошо что у Вас хорошие отношения с этими поставщиками. Только при чем здесь понятия ассортимент и номенклатура, если речь идет о понятии аксессуары? Скажите, сколько Вы насчитали "аксессуаров в моем перечне? Их будет явно больше двух. И приведите пример из Керхера, чтобы разговор был конкретным. Можете даже определений понятий написать, чтобы привести разговор в одно русло.
Затем, откуда информация, что Делвер лучше чем Файп, как можно в общем писать так о марке. У каждой фирмы есть удачные и неудачные модели. Скажите, в каких странах на самом деле производят Керхер, Файп, Портотехнику и Делвер? Откуда берут комплектующие?
Ну, насчёт магнитного поля, вы лукавите - не такое уж это чудовище в темноте... птицы ориентируются по магнитному полю, причём на малых высотах они не очень полагаются на него, т.к. магнитное поле не помогает видеть препятствия, еду, врагов и пр. - тут всё-таки глаза превыше всего. А вот в пустоте и на высоте они его чувствуют.
Орнитологи проводили опыты - к голове птицы крепили маленький магнит - траектория менялась разительно !! Птицы летали большими кругами, летели в другую сторону и т.п. Возможно, что и выбор "Вожака" у перелётных птиц не совпадает с выбором лидера (часто лидер в стае не является вожаком) по той причине, что вожак - это тот, кто тоньше других чувствует магнитное поле.......
Спасибо, Христофор!
Если честно, я вообще не вникаю во всякие холестирины, каллории...
Сегодня пишут одно, завтра - другое... Что о еде, что о посуде... вчера критиковали чугунные скородки, хвалили тефалевые, теперь наоборот и т.п.
А горцы едят хаш, не задумываясь о холестерине, и живут до 100 и более лет... Вы правы!
В Ереване проживает старушка 119 лет от роду
Виталий, достаточно долгое время я занимался и Порто и Файпом. У меня прекрасные личные отношения с официальными поставщиками этой техники до сих пор. Когда Вы говорите о 3-х видах пистолетов, о трех видах шлангов и т.д. я задаю себе вопрос: Вы различаете понятия ассортимент и номенклатура?
Жду 15 аксессуаров и по прежнему готов отдать Керхер (убедили - не с пластиковой помпой!).
Уважаемый Евгений, на дворе 2007 год, и если вы до сих пор думаете, что рынок стоит на месте и кроме KARCHER аксессуары никто не возит, хочу Вас разочаровать - конкурентов у Вас хватает и Вашему отделу маркетинга следует получше их изучить. Для примера возьмем одну из простейших минимоек для дома Faip давлением 115 бар и производительностью 360 л/мин.
Аксессуары: фильтр для воды, шланги большей длины (3 вида), удлинитель для шланга, 3 вида пистолетов, турбо насадка, пенная насадка, насадка для мойки днища, удлинитель для пистолета, щетка обыкновенная к пистолету, вращающаяся щетка, грязевая фреза, набор "чистый пол". Так что слова о том что к данным мойкам только 2 аксессура оказалась просто или неправдой по незнанию или антирекламой, выбирайте любое. И это не только Faip, могу сделать подобную раскладку по Портотехнике. Не спорю - KARCHER хорошие мойки, но не единственные и теряют позиции на рынке не только Российском но и европейском. Конкуренты предлагают неплохие решения и ориинальные разработки, привлекательные цены и хорошее качество. Так что жду обещанный KARCHER, только не с пластиковой помпой.
С какими-то странными навыками немецкого искусствоведческого, освоенными по каким-то словарям - я, оказывается, на этом языке читаю ПОЧТИ БЕЗ СЛОВАРЯ!
А для картинок - нитекстов, ни словарей не надо.
!!!
Интересная но сложная тема. Неграмотные "бедуины" успешно руководят государствами, а умнейший и образованнейший инженер заканчивает жизнь в бомжатнике. Наверно лидерству можно научиться, но главное все таки врожденные качества. Либо они есть, либо их нет.
А мы в свое время ваши "крокодилы" называли "бомбами". Из применение имело смысл только когда заранее были "засвечены" билеты, т.е. их содержание и расположение на столе. Или хотя бы содержание. В этом случае экзаменуемый громко кричал преподавателю: "Билет № 3", с расчетом, что товарищи у двери обязательно услышат и очередной занесет и передаст нужную "бомбу". Впрочем хлопотно все это, по моему на третьем курсе все вымерло само собой.
Навеяло статьей - были такие детские доказательства, аля по софистике:
Хочешь тебе докажу, что ты дурак, да при этом еще и бомж?
Сколько будет дважды два? Четыре? Так это каждый дурак знает, что четыре,а в каком подъезде ты живешь? В первом, ну вот, обычно люди все ж таки в квартире проживают... Это так, вспомнилось...
Спасибо за душевную статью.
Дам почитать подругам- они сами готовятся...и меня который год "готовят" к пластической операции.
Понравился ответ А.А Ширвиндта на вопрос: " Вы делали пластические операции?".
Он ответил:" Да, внутри".
Виталий, жаль Вас разочаровывать, но бред написали именно Вы выставив себя же на посмешище нашей необъятной Родины (и не только). Я являюсь владельцем компании-поставщика оборудования (крупнейшего в ЮФО) которая работает уже 7 лет - это так. для информации. Если Вы внимательно читали статью, то речь идет о мини-мойках. Если Вы не разбираетесь чем отличаются мини-мойки от пройессиональных, то не нужно писать "...более 10 машин в день"... Специально для Вас, уважаемый Виталий: можно мыть и 100 машин в день (любым аппаратом, даже К 2.99) но аппарат "умрет" через пару-тройку дней при том, что его ресурс при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации составляет от 3 до 5 лет.
Сообщаю Вам также что аксессуаров не то что бы НЕ МЕНЕЕ 15, их более 20, а то и порядка 100 как у KARCHER, но в Россию ввозится только ограниченное количество. Если Вы купите 15 аксессуаров на FAIP я Вам подарю KARCHER. Согласны?
Так что ставьте ноль. Но ставьте его себе. А за что, я думаю, Вы сами понимаете.
Скользнет, скользнет. Вы просто этого не заметите. Женщины великие артистки. Если мужчина, в первую очередь оценивает талию, то у женщины взгляд, в первую очередь, останавливается ниже пояса. Казанова не красавЕц.
Галина, статья супер! Скинула ее себе, теперь жду начала учебного года, чтобы показать моим ученикам. Через статьи ШЖ они как-то быстрее все схватывают. Спасибо вам!
Моему сыну 1,7 месяцев. Он у нас тоже любил поваляться в знак протеста. Я делала вид, что мне все равно, пыталась отвлечь и т.п. Через месяц он перестал "подметать улицы", так как понял, что этот метод воздействия не действует. В этом случае помогает только одно - не уступать и не обращать внимания (в смысле, не начинать вести себя, как ребенок, не орать и пр.). Конечно, все дети разные, и проявление чувств у них разное. К сожалению, у детей нет навыков ведения бесед и споров
А вот если истерики не прикращаются, то нужно обратить на это внимание, потому что подобная истерия может сохранится на всю жизнь.
Если ребенок так поступает, значит есть причина. Просто наше взрослое сознание не может этого понять. Либо он хочет привлечь к себе внимание, либо нервничает, либо болен. С моим сыном невозможно было выйти в город - он не переносил большого скопления людей, валялся в ногах. То же и в садике, когда много детей в группе он обязательно чего-нибудь натворит, или просто не слушается. Постоянные жалобы просто убивали. Сначала разговоры тоже не помогали, физические наказания тоже, поэтому я выбрала лучшее - объясняю, почему нельзя так поступать. Наказываем так "вот видишь, пока ты плакал и требовал свое, мы опоздали в парк, качели не работают". Далее следует рев, раскаяние и обещание так не делать. Когда он понимает, что сам себя наказал - это отлично помогает. Ходили к невропатологу года в два, он выписал успокаивающие, но мы пили только те, что на травах. Еще причиной раздражительности может быть кислородное голодание: заложен нос, аденоиды и т.д. Если ребенок спит с открытым ртом - он не высыпается, а значит раздражен. Удачи и терпения вам, Анна!
До чего дошел прогресс! Мы когда-то писали "крокодилы" - это уже готовый ответ на вопрос на большом листе. Проблема была только в том, как его не измять. Но что самое интересное, пока пишешь "крокодилы", пока их в нужном порядке раскладываешь ( в идеале нужно написать все билеты), в голове наступает ясность.
На экзамене редко доставали, хотя комплекты были. Главное, после экзамена "крокодилы" удачно толкнуть студентам из других групп, которых этот экзамен еще ждет!
Я ежедневно утром употребляю кукурузные хлопья с кефиром. Вкусно и полезно. В свое время Н.С.Хрущев после поездки в США активно внедрял в СССР кукурузу. Но она росла не везде. Ему в народе даже прозвище дали Никита Кукурузный.
0 Ответить
Друзья - участники дискуссии !
Все говорили хорошо и интересно (особенно Марианна !)....
Мне кажется, что ЧАСТИЧНОЕ взаимоНЕпонимание возникло из-за путаницы в применении КОЛИЧЕСТВЕННЫХ числительных и ПОРЯДКОВЫХ - количество может быть нулевым (нет палочек, бутылок пива, ДЕНЕГ (!!!) ), а порядковые начинаются с ЕДИНИЦЫ - не может быть выпита НУЛЕВАЯ бутылка пива (водки, кефира и т.п.).....
Что касается произношения 2007, то это позорище теперешних СМИ - не умеют не только числительные произносить, но и просто ГРАМОТНО говорить....
0 Ответить
Всё, что вы пишите - абсолютно неприменимо!
Какие там техники НЛП - да их видно за версту, если ими пользуется дилетант-психолог, не говоря уже про обывателя, прочитавшего книжку и совет. Поведение должно быть естественным, а не продиктованным правилами. Я сам принимал людей на работу и знаю, как выглядит молодой неуч, пытающийся демонстрировать чудеса коммуникабельности и азы НЛП. Пусть лучше придёт растрёпанный чел с манерами крестьянина, но если я увижу, что у него что-то есть в голове, то возьму его, а не "мегаперспективного" юнца...
0 Ответить
Когда показывают фотографии то регистрируют, куда смотрят глаза. Если больше оценивает значит и первый взгляд туда.
0 Ответить
Не, ну есть же разница между "больше ценит" и "первым делом смотрит". Что там датчики-то про мужской взгляд зафиксировали?
0 Ответить
Научно-популярный журнал Nature опубликовал результаты исследования, которые позволили выяснить, какая часть женской фигуры больше всего притягивает внимание мужчин.
Группа американских натуралистов во главе с Майклом Хопкиным пришла к выводу, что самая привлекательная часть – это талия, причем, чем тоньше она, тем лучше.
В английской литературе XVI - XVII веков единственной частью женской фигуры, воспетой в поэзии, оказалась тонкая талия. Ученый Девендра Сингх из Техасского университета в городе Остин подтверждает, что его исследовательская группа изучила более ста старинных произведений и в них преимущественно воспевалась талия. Только изредка поэты уделяли внимание таким завораживающим женским прелестям как грудь, бедра и попа. Длинные ноги от ушей, высокий рост и малый вес – это уже стандарты нашего века, навязанные обществу модельным бизнесом и рекламой. Не секрет, что у некоторых известных моделей, таких как Кейт Мосс и Жизель Бундхен, нет и намека на талию.
Во времена Древнего Египта, от эпохи королевы Виктории и до появления журнала Playboy всегда ценилась фигура «песочные часы» или, как говорили на юге Европы, «гитара». Женщины носили корсеты, иногда ежедневная сильная утяжка плачевно сказывалась на здоровье.
Но секрет притягательности округлых форм и тонкой талии, как оказалось, заключен не только во внешней привлекательности: такая форма женского тела свидетельствует о здоровье барышни и ее плодовитости. В журнале Nature написали, что такая фигура говорит о низком уровне брюшных жировых отложений и высоком уровне женских половых гормонов - эстрогенов.
Ученые пришли к заключению: во всем мире, вне зависимости от культур, традиций, религии и т.п. тонкая талия всегда ценилась. Тонкая талия, пишет журнал Nature, доносит до мужчин ценную информацию о способности женщины родить здоровых детей, поэтому они подсознательно считают ее привлекательной. Точно также правильные черты лица говорят о здоровых генах, потому и считаются более красивыми. А во втором случае, взгляд непроизвольный, женщина сама этого не осознает, зафиксировано датчиками.
0 Ответить
знаете, пожалуй, я Вас не буду больше переубеждать. Исключительно по той причине, что это отнимает уйму времени. Прозвоните продавцов оборудования и задайте им все свои вопросы. Однако, дам последний комментарий.
Если Вы считаете что Делвир и Файп ничем не отличается дру от друга - то переубеждать Вас в обратном бесполезно. Фактически и правда, ВАЗ 21073 от 21074 ничем не отличается, равно как и Мазда 6 с механикой и АКПП тоже. Поэтому. спор бесполезен. Если Вы сравниваете бытовой Файп с Керхером классом выше (не понял только какие классы установили Вы и по каким показателям сравниваете: то ли цена, то ли эргономика, то ли моточасы) то и здесь ничего не могу добавить.
Насчет "отмазаться" мне тоже понравилось. Дело в том, что ШЖ дает представление об общих вещах, дает общее понимание. Хотите более детально - идите на сайт производителя, поставщика, купите журнал Автосервис или сходите на МоторШоу в конце концов и сделайте свой окончательный выбор. Задача статьи (я говорю конкретно об этой статье) кратко и понятно дать общую картину чтобы покупатель придя в магазин мог сделать выбор основываясь на этой информации + информация продавца и всегда мог поспорить с продавцом,к оторый пытается ему сказать фразу типа как написали Вы: может мыть 10 машин в день (не добавляя при этом что проработает она месяцок в лучшем случа).
Виталий, удачи Вам. Посмотрите другие мои статьи, думаю, мы найдем что обсудить. Есть, кстати, аналогичная про пылесосы. Мне кажется, что по ней мы также сможем предоставить читателям ШЖ такой же яркий и отчасти конструктивный диалог
0 Ответить
Сравнивать нужно аналогичные модели. Возьмем аналоги у Делвера и Файпа, чем они отличаются? Да ничем! Если это аналоги то они и будут соответсятвенно мыть равное количество машин. А если сравнивать бытовой Файп или Керхер с Делвером классом выше, то и получиться, что Файп с Керхером будут хуже. В статье не написано что с чем сравнивали, я понял из нее что сравнили модель Керхера среднего уровня и самую дешевую модель Файп. Только не написали какие... Легко писать "в общем", тяжелее опровергнуть такую информацию, и всегда можно отмазаться что на самом деле подразумевалось другое, но никто кроме автора не понял, значит сами дураки.
0 Ответить
Интересный вопрос.
0 Ответить
Класс!
0 Ответить
Возможно Вы и правы, но, согласитесь, что списать птичье ориентирование на одни магнитные поля никак нельзя! Там есть что то еще. Что? Возможно покажет время.... Очень понравились Ваши мысли насчет вожака!
0 Ответить
так вот вывод что лучше сделали ВЫ, а не я!
Откуда взялось такое сравнение. Как в принципе происходят подобные сравнения: берется сервисная статистика и данные производителя. Вот и все!!!
То что это один концерн это ни о чем не говорит. АвтоВАЗ производит, например, Ниву и Приору. Но проходимость у Нивы больше. так что, Приора хуже? Нет. Разные сегменты
0 Ответить
Вот это да! Оказывается, среди женщин есть второй сорт! Ну и ну! а я вообще-то мужчин за людей принимала... Придется изменить свой взгляд на них. По крайней мере, на тех, кто сортирует женщин
0 Ответить
Замечательная статья и очень интересное исследование. Спасибо!
0 Ответить
Честность при таком подходе, конечно, хромает.
Но информация интереснейшая!
0 Ответить
Очень полезная статья. 5.
0 Ответить
Интересно. 5.
Не заняться ли мне этим снова после более, чем 40-летнего перерыва?
0 Ответить
Отлично, с аксессуарами разобрались. Пост выше мне понравился.
думаю что опечатка) 7 серии – на пять-семь машин. Delvir рассчитан на две машины, Faip на одну, Wap – до трёх машин."
Про то что Делир лучше чем Файп, цитирую из статьи: "Например, аппараты Karcher 2,3,4 серии рассчитаны в среднем на мойку одного автомобиля в сутки ..... а автомобили (написано именно автомобили
Откуда взялось такое общее сравнение?
Исходя из этого можно сделать вывод что Делвер лучше чем Файп, хотя в посте выше Вы говорите что это все один концерн, тем более что Файп производит мойки более 20 лет, а Делвер - сборная солянка из моделей и комплектующих различных производителей?
0 Ответить
Огоньки - это здорово, но не преувеличивайте их силу. Страшила с огоньком меня, например, не сильно вдохновит... Внешняя красота и наличие интеллекта - вот совершенство. До кучи здесь и огонек не повредит
0 Ответить
Да уж...Виталий...Думаю, читателям не интересна наша переписка, но я продолжу.
Давайте разберемся что такое аксессуары, а что такое комплектующие. Обращаемся к толковому словарю.
Аксессуар - вспомогательныедетали, сопровождающие что-либо главное, сопутствующие чему-либо предметы
Комплектующие - Набирать должное количество кого-л., дополнять до комплекта. То, без чего работать аппарат не может или его работа будет НЕ полноценной.
Разницу чувствуете? Чем теперь по Вашему является шланг длиной 3-5-10 метров?
Пусть сейчас аксессуаров 4 или 5 (которые возят в Россию) - дату статьи посмотрите. (для Вас могу уточнить сколько точно их возят сейчас).
Где написано что ДЕЛВИР как бренд ЛУЧШЕ чем ФАЙП?
И последний Ваш вопрос.
Файп, Порто, Делвир это Италия (концерн Интерпамп). При этом, Делвир это российский бренд который вывели на российский рынок 3 года назад. Фактически, большинство моделей Порто были выпущены в зеленом цвете, добавлен модельный ряд Маццони и пр. Мини-мойки (если речь о них) имеют ряд комплектующих, произведенных в Германии. То что касается КЕРХЕР завод находится в Германии в Виннендене (район Штутгарта) и там же расположена штаб-квартира Керхер. Если интересуют детали и подробности производства - отвечу на Ваши вопросы, на всех заводах Керхера я был и не раз.
0 Ответить
Слишком много сомнительных утверждений. Почему талию? Не лицо, не грудь, не ноги? Откуда такая статистика, чтобы обобщать? А женщин сразу между ног тянет посмотреть у мужиков? На пляже нудистов, что ль? Смешно, право...
0 Ответить
Это хорошо что у Вас хорошие отношения с этими поставщиками. Только при чем здесь понятия ассортимент и номенклатура, если речь идет о понятии аксессуары? Скажите, сколько Вы насчитали "аксессуаров в моем перечне? Их будет явно больше двух. И приведите пример из Керхера, чтобы разговор был конкретным. Можете даже определений понятий написать, чтобы привести разговор в одно русло.
Затем, откуда информация, что Делвер лучше чем Файп, как можно в общем писать так о марке. У каждой фирмы есть удачные и неудачные модели. Скажите, в каких странах на самом деле производят Керхер, Файп, Портотехнику и Делвер? Откуда берут комплектующие?
0 Ответить
Ну, насчёт магнитного поля, вы лукавите - не такое уж это чудовище в темноте... птицы ориентируются по магнитному полю, причём на малых высотах они не очень полагаются на него, т.к. магнитное поле не помогает видеть препятствия, еду, врагов и пр. - тут всё-таки глаза превыше всего. А вот в пустоте и на высоте они его чувствуют.
!! Птицы летали большими кругами, летели в другую сторону и т.п. Возможно, что и выбор "Вожака" у перелётных птиц не совпадает с выбором лидера (часто лидер в стае не является вожаком) по той причине, что вожак - это тот, кто тоньше других чувствует магнитное поле.......
Орнитологи проводили опыты - к голове птицы крепили маленький магнит - траектория менялась разительно
0 Ответить
Спасибо, Эллен!
0 Ответить
Благодарю Вас, Надежда!
0 Ответить
Спасибо, Валентина!
0 Ответить
Попробую
0 Ответить
Спасибо, Христофор!
Если честно, я вообще не вникаю во всякие холестирины, каллории...
Сегодня пишут одно, завтра - другое... Что о еде, что о посуде... вчера критиковали чугунные скородки, хвалили тефалевые, теперь наоборот и т.п.
А горцы едят хаш, не задумываясь о холестерине, и живут до 100 и более лет... Вы правы!
В Ереване проживает старушка 119 лет от роду
0 Ответить
Спасибо, Лаура, за отзыв!
Действительно, хаш придает столько силы
0 Ответить
Ок!
0 Ответить
Спасибо!
0 Ответить
Вы правы, Павел! При переломах советуют кушать хаш
0 Ответить
Виталий, достаточно долгое время я занимался и Порто и Файпом. У меня прекрасные личные отношения с официальными поставщиками этой техники до сих пор. Когда Вы говорите о 3-х видах пистолетов, о трех видах шлангов и т.д. я задаю себе вопрос: Вы различаете понятия ассортимент и номенклатура?
Жду 15 аксессуаров и по прежнему готов отдать Керхер (убедили - не с пластиковой помпой!).
0 Ответить
Уважаемый Евгений, на дворе 2007 год, и если вы до сих пор думаете, что рынок стоит на месте и кроме KARCHER аксессуары никто не возит, хочу Вас разочаровать - конкурентов у Вас хватает и Вашему отделу маркетинга следует получше их изучить. Для примера возьмем одну из простейших минимоек для дома Faip давлением 115 бар и производительностью 360 л/мин.
Аксессуары: фильтр для воды, шланги большей длины (3 вида), удлинитель для шланга, 3 вида пистолетов, турбо насадка, пенная насадка, насадка для мойки днища, удлинитель для пистолета, щетка обыкновенная к пистолету, вращающаяся щетка, грязевая фреза, набор "чистый пол". Так что слова о том что к данным мойкам только 2 аксессура оказалась просто или неправдой по незнанию или антирекламой, выбирайте любое. И это не только Faip, могу сделать подобную раскладку по Портотехнике. Не спорю - KARCHER хорошие мойки, но не единственные и теряют позиции на рынке не только Российском но и европейском. Конкуренты предлагают неплохие решения и ориинальные разработки, привлекательные цены и хорошее качество. Так что жду обещанный KARCHER, только не с пластиковой помпой.
0 Ответить
С какими-то странными навыками немецкого искусствоведческого, освоенными по каким-то словарям - я, оказывается, на этом языке читаю ПОЧТИ БЕЗ СЛОВАРЯ!
А для картинок - нитекстов, ни словарей не надо.
!!!
0 Ответить
А у нас уже есть то, что Вы найдете на www.natali.ua.
А вот в Википедии...
0 Ответить
Главное щас всё нормально =)
Удачи тебе!
0 Ответить
Интересная но сложная тема. Неграмотные "бедуины" успешно руководят государствами, а умнейший и образованнейший инженер заканчивает жизнь в бомжатнике. Наверно лидерству можно научиться, но главное все таки врожденные качества. Либо они есть, либо их нет.
0 Ответить
А мы в свое время ваши "крокодилы" называли "бомбами". Из применение имело смысл только когда заранее были "засвечены" билеты, т.е. их содержание и расположение на столе. Или хотя бы содержание. В этом случае экзаменуемый громко кричал преподавателю: "Билет № 3", с расчетом, что товарищи у двери обязательно услышат и очередной занесет и передаст нужную "бомбу". Впрочем хлопотно все это, по моему на третьем курсе все вымерло само собой.
0 Ответить
У меня нет клавиш на моем ноутбуке,чтобы выразить ...
Пошла читать сайт.
0 Ответить
Навеяло статьей - были такие детские доказательства, аля по софистике:
Хочешь тебе докажу, что ты дурак, да при этом еще и бомж?
Сколько будет дважды два? Четыре? Так это каждый дурак знает, что четыре,а в каком подъезде ты живешь? В первом, ну вот, обычно люди все ж таки в квартире проживают... Это так, вспомнилось...
0 Ответить
Спасибо за душевную статью.
Дам почитать подругам- они сами готовятся...и меня который год "готовят" к пластической операции.
Понравился ответ А.А Ширвиндта на вопрос: " Вы делали пластические операции?".
Он ответил:" Да, внутри".
0 Ответить
Виталий, жаль Вас разочаровывать, но бред написали именно Вы выставив себя же на посмешище нашей необъятной Родины (и не только). Я являюсь владельцем компании-поставщика оборудования (крупнейшего в ЮФО) которая работает уже 7 лет - это так. для информации. Если Вы внимательно читали статью, то речь идет о мини-мойках. Если Вы не разбираетесь чем отличаются мини-мойки от пройессиональных, то не нужно писать "...более 10 машин в день"... Специально для Вас, уважаемый Виталий: можно мыть и 100 машин в день (любым аппаратом, даже К 2.99) но аппарат "умрет" через пару-тройку дней при том, что его ресурс при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации составляет от 3 до 5 лет.
Сообщаю Вам также что аксессуаров не то что бы НЕ МЕНЕЕ 15, их более 20, а то и порядка 100 как у KARCHER, но в Россию ввозится только ограниченное количество. Если Вы купите 15 аксессуаров на FAIP я Вам подарю KARCHER. Согласны?
Так что ставьте ноль. Но ставьте его себе. А за что, я думаю, Вы сами понимаете.
0 Ответить
Скользнет, скользнет. Вы просто этого не заметите. Женщины великие артистки. Если мужчина, в первую очередь оценивает талию, то у женщины взгляд, в первую очередь, останавливается ниже пояса. Казанова не красавЕц.
0 Ответить
Галина, статья супер! Скинула ее себе, теперь жду начала учебного года, чтобы показать моим ученикам. Через статьи ШЖ они как-то быстрее все схватывают. Спасибо вам!
0 Ответить
Моему сыну 1,7 месяцев. Он у нас тоже любил поваляться в знак протеста. Я делала вид, что мне все равно, пыталась отвлечь и т.п. Через месяц он перестал "подметать улицы", так как понял, что этот метод воздействия не действует. В этом случае помогает только одно - не уступать и не обращать внимания (в смысле, не начинать вести себя, как ребенок, не орать и пр.). Конечно, все дети разные, и проявление чувств у них разное. К сожалению, у детей нет навыков ведения бесед и споров
А вот если истерики не прикращаются, то нужно обратить на это внимание, потому что подобная истерия может сохранится на всю жизнь.
0 Ответить
Если ребенок так поступает, значит есть причина. Просто наше взрослое сознание не может этого понять. Либо он хочет привлечь к себе внимание, либо нервничает, либо болен. С моим сыном невозможно было выйти в город - он не переносил большого скопления людей, валялся в ногах. То же и в садике, когда много детей в группе он обязательно чего-нибудь натворит, или просто не слушается. Постоянные жалобы просто убивали. Сначала разговоры тоже не помогали, физические наказания тоже, поэтому я выбрала лучшее - объясняю, почему нельзя так поступать. Наказываем так "вот видишь, пока ты плакал и требовал свое, мы опоздали в парк, качели не работают". Далее следует рев, раскаяние и обещание так не делать. Когда он понимает, что сам себя наказал - это отлично помогает. Ходили к невропатологу года в два, он выписал успокаивающие, но мы пили только те, что на травах. Еще причиной раздражительности может быть кислородное голодание: заложен нос, аденоиды и т.д. Если ребенок спит с открытым ртом - он не высыпается, а значит раздражен. Удачи и терпения вам, Анна!
0 Ответить
До чего дошел прогресс! Мы когда-то писали "крокодилы" - это уже готовый ответ на вопрос на большом листе. Проблема была только в том, как его не измять. Но что самое интересное, пока пишешь "крокодилы", пока их в нужном порядке раскладываешь ( в идеале нужно написать все билеты), в голове наступает ясность.
На экзамене редко доставали, хотя комплекты были. Главное, после экзамена "крокодилы" удачно толкнуть студентам из других групп, которых этот экзамен еще ждет!
0 Ответить
0 Ответить
Дурак - это всеобъемлюще, это от них - защита.
0 Ответить