Эллен, спасибо! Очень хорошая статья. В жару нужно думать не только о себе, но и о братьях наших меньших.
Мы особо жаркие дни проводим на речке. Добираемся на нашине, минут 10-15 ехать. Так наш Маврик (это такса) очень любит высунуться в окно машины , чтобы его уши развевались на ветру и лаять от счастья. Прохожие, конечно, иногда пугаются, но чего только не сделаешь ради любимой собачки.
А что уж сразу - про дур! Даже обидно.
Учить дур (и дураков) скучно и противно.
Высокое чувство моральногоудовлетворения в такой ситуации недостижимо.
Лучше сделать самому (самой), поскольку круглый дур/дура запросит, вероятно, еще и изъявления благодарности.
А, может, справимся? Таких - то, с колами, вроде не очень много. Остальных - лаской да борщами - можно! Глядишь - и без особых потерь обойдётся! Но аптечку соберу. Спасибо за предусмотрительность. А то, я, чо - т, не подумала.
Ну, чо - вне? "Тип редкий, занесён в Красную книгу..." Эх, и счастливые вы там, на посаде! А у нас всё больше интеллектуальные, с колами наперевес... Зы...
Даже круглая дура может выполнять определенную работу. Главное - правильно распределить и научить. Сталкивалась с таким много раз, но веру в людей не потеряла.
В конце я и пишу о том, что гордость гордости - рознь. Для неверующих людей это - вполне нормальное чувство, но именно, как Вы говорите, - в комплексе с другими позитивными чувствами. Я же сделала акцент на неприятных проявлениях, которые, к сожалению, так часто мы видим вокруг. А хочется, чтоб вокруг было лучше Чтоб люди друг к другу относились с уважением.
Для такого, с позволения сказать, маркетингового приемчика есть определение в Международной конвенции по интеллектуальной собственности (1857 год) - акт недобросовестной конкуренции путем введения потребителя в заблуждение относительно места производства товара. Наш недавно измененный Закон о рекламе ранее запрещал использование в рекламе обозначений не на русском языке, за исключением слов, зарегистрированных в качестве товарных знаков. Роспатент при регистрации смотрел, чтобы знак был двуязычным. Теперь и этого нет. Мало того, есть примеры регистрации иероглифов в качестве товарных знаков, с экрана ТВ нас учат произносить "Ста-а-р Бёрст" и т.д. Уж и не знаю. какой язык у нас государственный.
Вот когда ты собираешь землянику на полянке возле дома и возвращаешься туда через пять минут, а у тебя под ногами - гадюка ползет прямо по твоему маршруту, но не навстречу, а вперед. Ты останавливаешься, и она останавливается... Это только одна встреча
Кстати об оригиналах, которые понадобятся для удостоверения чего-либо. Нотариус мне заявил, по поводу свидетельства о рождении моей бабушки, что разорванный до середины документ - недействителен. На мой вопрос "Может, заламинировать?" ответил, что тогда никто уже его подлинность не установит. Пришлось сначала сходить на экспертизу (причем выяснилось, что на документе стоит печать, которую не видно невооруженным глазом!), а потом уж ламинировать.
Отлично. Присоединяюсь к мнению, что в ШЖ - хорошо и комфортно. Когда надо - посоветуют и поддержат. Когда надо - вразумят и помогут. И узнаешь много нового, и растешь. Кажется, что я здесь не 4 месяца, а давно-давно
Мысль есть. Это эссе о том, что такое гордыня, первый из семи см.грехов, в реальной жизни, и как не попасть в ее цепкие лапки. Возможно, изложено слишком по-женски. В теологической и философской литературе есть четкие (учеными мужами придуманные) определения гордыни и гордости, но они - скучные и запутанные: до людей доходят плохо. Я пошла другим путем, используя те же слова. Жаль, что не поняли.
Женщина есть женщина! Только она способна доставить мужчине ни с чем не сравнимое наслаждение. И, у нас, мужиков загораются глаза при виде женщины. Да будь вы писаный красавец, она скользнет равнодушным взглядом… . Сколько стихов посвящено женщине? Из-за нее начинались войны, они манипулировали императорами.
Поддерживаю тезис о невероятной дружелюбности интерфейса. А где кто сразу не поймет - подскажут.
Громадный, если не определяющий плюс ресурса - наличие в нем именно жизни. Что позволяет наблюдать, как народ учится и растет прямо на глазах.
Ах!
Я такая - мне "чужда эта сухая материя и мелочные подсчеты".
Я мыслю так "образно и эмоционально".
Но это не заставит меня писать "великолепные самобытные стихи!"
Первый редактор руки отбил и вкус привил...
Или - наоборот - привил, и этим отбил
Ну - ВСЕ - действительно, трудновато. Но в сфере своей профе. деятельности - можно попробовать. Дураков, конечно, лучше не бояться - лучше их избегать, такой выбор - за нами.
Наша эра
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Новая эра)
Наша эра, н. э. (альтернативная расшифровка новая эра, англ. Common Era, англ. CE) — период времени начиная с 1 года по Григорианскому календарю, текущая эпоха.
Название часто используются в религиозной форме «от Рождества Христова», сокращённая запись - «от Р. Х.». Подобная запись хронологически эквивалентна (не требуется никакая конвертация или введение нулевого года). Следует, однако, отметить, что вычисленный в VI веке римским игуменом Дионисием Малым год Рождества Христова, положенный в основе летоисчисления нашей эры, ошибочен. Если следовать Евангелию от Матфея, Христос не мог родиться позднее 4 год до н. э. (год смерти царя Ирода Великого). Распространенное в христианстве предание называет годом Рождества Христова 8 год до н. э. [не подтверждено]
Нулевой год не используется ни в светской, ни в религиозной нотациях. Впрочем он применяется в астрономической записи (англ. Astronomical year numbering) и в стандарте ISO 8601.
Руслан, если в следующей статье Вы САМИ не поставите ссылку на источник, ее никто не успеет даже прокомментировать, я ее удалю.
Если Вы и есть Н.Г.Заморенова, выступающая под псевдонимом, так и скажите, а если ей случайно удалось еще в 2004 году выдать 4000 знаков текста, совпадающих с "Вашей" статьей, значит, теорию вероятности пора переписать.
Чтоб не терять веру в человечество, проще все делать самому.
Никакая защита от дурака против дурака на 100 проц. не работает! Обязательно найдется дурак, перед которым система падет (м.б., это какой-нибудь принцип Питера или еще кого, а я его сама изобрела? )
Зверская еда...
С зеленым горошком - только отварным, естественно, а то для некоторых он существует лишь в оливково-зеленом обличье консервированного
И цветная капуста!
Анекдот такой есть - про генсеков и их преемников
Но если помнить, что этот клан произошел от семинаристов или, во всяком случае, от хорошистов в Законе божием - кто ведает, может, какой где апокриф и имел место быть
Пойду теперь на личную страницу Анатолия.
Кто такой? Почему не знаю?
0 Ответить
Эллен, спасибо! Очень хорошая статья. В жару нужно думать не только о себе, но и о братьях наших меньших.
Мы особо жаркие дни проводим на речке. Добираемся на нашине, минут 10-15 ехать. Так наш Маврик (это такса) очень любит высунуться в окно машины , чтобы его уши развевались на ветру и лаять от счастья. Прохожие, конечно, иногда пугаются, но чего только не сделаешь ради любимой собачки.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Конечно, про дур - обидно.
Не обидно только про дураков
0 Ответить
А что уж сразу - про дур! Даже обидно.
Учить дур (и дураков) скучно и противно.
Высокое чувство моральногоудовлетворения в такой ситуации недостижимо.
Лучше сделать самому (самой), поскольку круглый дур/дура запросит, вероятно, еще и изъявления благодарности.
0 Ответить
88 за такую статью. И ещё +5.
0 Ответить
А, может, справимся? Таких - то, с колами, вроде не очень много. Остальных - лаской да борщами - можно! Глядишь - и без особых потерь обойдётся! Но аптечку соберу. Спасибо за предусмотрительность. А то, я, чо - т, не подумала.
0 Ответить
Ну - вот один с колом наскочил, дальше будет больше - надо думать, как внешность поправлять.
0 Ответить
Дада, встречаются и женщины
которым мужчины пофиг.
Скорблю по тем и этим.. прости им, Господи
ибо неразумны.
0 Ответить
Что, уже есть? А мы ещё, вроде, не воевали... Сейчас пороюсь, напишу. Чтоб впрок, так сказать!
0 Ответить
Спасибо Владимир!
5.
Прочитал Вашу статью и сам понял, почему я стал писать для "ШколыЖизни". А до этого, действительно, не мог понять.
Чуть не забыл
0 Ответить
А он тут - не один такой. Нет ли статей о том, как синяки лечить?
0 Ответить
Ну, чо - вне? "Тип редкий, занесён в Красную книгу..." Эх, и счастливые вы там, на посаде! А у нас всё больше интеллектуальные, с колами наперевес... Зы...
0 Ответить
А потом свидетельство нотариуса заверить у нотариус а- и заламинировать...
0 Ответить
Не-е-е, Люба! Это единственное, что ему не жалко!
0 Ответить
Мужик интеллектуальный... Враг номер один. Пойду рыдать.
0 Ответить
Я - за то, что путает.
0 Ответить
Даже круглая дура может выполнять определенную работу. Главное - правильно распределить и научить. Сталкивалась с таким много раз, но веру в людей не потеряла.
0 Ответить
Дада, встречаются и мужчины
которым женщины пофиг.
Скорблю по тем и этим.. прости им, Господи
ибо неразумны.
1 Ответить
Причем тут эта картинка? Статья загружена ругательством, а потом мы что мат увидим на сайте?
0 Ответить
Вы гордость с гордыней не путаете, Сергей?
0 Ответить
Женщины разные бывают... Не во всех случаях мужчина является предметом предельных мечтаний
0 Ответить
В конце я и пишу о том, что гордость гордости - рознь. Для неверующих людей это - вполне нормальное чувство, но именно, как Вы говорите, - в комплексе с другими позитивными чувствами. Я же сделала акцент на неприятных проявлениях, которые, к сожалению, так часто мы видим вокруг. А хочется, чтоб вокруг было лучше
Чтоб люди друг к другу относились с уважением.
0 Ответить
Для такого, с позволения сказать, маркетингового приемчика есть определение в Международной конвенции по интеллектуальной собственности (1857 год) - акт недобросовестной конкуренции путем введения потребителя в заблуждение относительно места производства товара. Наш недавно измененный Закон о рекламе ранее запрещал использование в рекламе обозначений не на русском языке, за исключением слов, зарегистрированных в качестве товарных знаков. Роспатент при регистрации смотрел, чтобы знак был двуязычным. Теперь и этого нет. Мало того, есть примеры регистрации иероглифов в качестве товарных знаков, с экрана ТВ нас учат произносить "Ста-а-р Бёрст" и т.д. Уж и не знаю. какой язык у нас государственный.
0 Ответить
Вот когда ты собираешь землянику на полянке возле дома и возвращаешься туда через пять минут, а у тебя под ногами - гадюка ползет прямо по твоему маршруту, но не навстречу, а вперед. Ты останавливаешься, и она останавливается... Это только одна встреча
0 Ответить
Кстати об оригиналах, которые понадобятся для удостоверения чего-либо. Нотариус мне заявил, по поводу свидетельства о рождении моей бабушки, что разорванный до середины документ - недействителен. На мой вопрос "Может, заламинировать?" ответил, что тогда никто уже его подлинность не установит. Пришлось сначала сходить на экспертизу (причем выяснилось, что на документе стоит печать, которую не видно невооруженным глазом!), а потом уж ламинировать.
0 Ответить
Отлично. Присоединяюсь к мнению, что в ШЖ - хорошо и комфортно. Когда надо - посоветуют и поддержат. Когда надо - вразумят и помогут. И узнаешь много нового, и растешь. Кажется, что я здесь не 4 месяца, а давно-давно
0 Ответить
она скользнет равнодушным взглядом…
Не скользнет.
зы
Не красавец.
0 Ответить
есть четкие (учеными мужами придуманные) определения гордыни и гордости, но они - скучные и запутанные
Ученые мужи слабо разбираются в этом деле.
Если гордыня - качественная, в комплексе имеется еще и
снисходительность и доброта. Мало кто это учитывает.
0 Ответить
Отлично, Володя! Хорошо бы дать ссылку на эту статью где-нибудь в FAQ, чтобы ее всегда могли увидеть новички. 5.
0 Ответить
Мысль есть. Это эссе о том, что такое гордыня, первый из семи см.грехов, в реальной жизни, и как не попасть в ее цепкие лапки. Возможно, изложено слишком по-женски. В теологической и философской литературе есть четкие (учеными мужами придуманные) определения гордыни и гордости, но они - скучные и запутанные: до людей доходят плохо. Я пошла другим путем, используя те же слова. Жаль, что не поняли.
0 Ответить
Женщина есть женщина! Только она способна доставить мужчине ни с чем не сравнимое наслаждение. И, у нас, мужиков загораются глаза при виде женщины. Да будь вы писаный красавец, она скользнет равнодушным взглядом… . Сколько стихов посвящено женщине? Из-за нее начинались войны, они манипулировали императорами.
0 Ответить
Поддерживаю тезис о невероятной дружелюбности интерфейса. А где кто сразу не поймет - подскажут.
Громадный, если не определяющий плюс ресурса - наличие в нем именно жизни. Что позволяет наблюдать, как народ учится и растет прямо на глазах.
0 Ответить
Ах!
Я такая - мне "чужда эта сухая материя и мелочные подсчеты".
Я мыслю так "образно и эмоционально".
Но это не заставит меня писать "великолепные самобытные стихи!"
Первый редактор руки отбил и вкус привил...
Или - наоборот - привил, и этим отбил
0 Ответить
Браво, Марианна, УВАЖАЮ ПРОФЕССИОНАЛОВ.
0 Ответить
Ну - ВСЕ - действительно, трудновато. Но в сфере своей профе. деятельности - можно попробовать. Дураков, конечно, лучше не бояться - лучше их избегать, такой выбор - за нами.
0 Ответить
Врят ли получтся ВСЕ делать самому. Проще снять страх перед " дураками", тогда минует чаша сия вас.
0 Ответить
Господа! Ну посмотрите ВИКИПЕДИЮ. Лень? Привожу частично.
Наша эра
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Новая эра)
Наша эра, н. э. (альтернативная расшифровка новая эра, англ. Common Era, англ. CE) — период времени начиная с 1 года по Григорианскому календарю, текущая эпоха.
Название часто используются в религиозной форме «от Рождества Христова», сокращённая запись - «от Р. Х.». Подобная запись хронологически эквивалентна (не требуется никакая конвертация или введение нулевого года). Следует, однако, отметить, что вычисленный в VI веке римским игуменом Дионисием Малым год Рождества Христова, положенный в основе летоисчисления нашей эры, ошибочен. Если следовать Евангелию от Матфея, Христос не мог родиться позднее 4 год до н. э. (год смерти царя Ирода Великого). Распространенное в христианстве предание называет годом Рождества Христова 8 год до н. э. [не подтверждено]
Нулевой год не используется ни в светской, ни в религиозной нотациях. Впрочем он применяется в астрономической записи (англ. Astronomical year numbering) и в стандарте ISO 8601.
0 Ответить
Руслан, если в следующей статье Вы САМИ не поставите ссылку на источник, ее никто не успеет даже прокомментировать, я ее удалю.
Если Вы и есть Н.Г.Заморенова, выступающая под псевдонимом, так и скажите, а если ей случайно удалось еще в 2004 году выдать 4000 знаков текста, совпадающих с "Вашей" статьей, значит, теорию вероятности пора переписать.
0 Ответить
А кола не жалко?
0 Ответить
Гм. Я с детства люблю змей, правда, ядовитых - на расстоянии, но и крыски мне тоже симпатичны, у них хвостики - как змейки.
0 Ответить
Не фитнес, не диеты... и пр. не зажгут в глазах женщины тот огонек, который привлекает мужчин
Таня, я Вам тайну открою.
Этот огонек в глазах женищины
зажигаем мы, мужчины.
0 Ответить
КАКАЯ ЖИЗНЬ У ОСЛЕПЛЁННОГО ГОРДЫНЕЙ?
Докладываю - ВПОЛНЕ!
Статью не оценивал, ибо если мысль там какая то есть, то
я ее не нашОл.
0 Ответить
Кол.
зы
Жалко мне этих.. воительниц.
0 Ответить
Испания себя во всем великолепии показала в грандиозной эпопее наполеоновских войн... Вот уж что не описал Лорка!
У Веласкеса - не Минины, а Менины.
0 Ответить
Чтоб не терять веру в человечество, проще все делать самому.
)
Никакая защита от дурака против дурака на 100 проц. не работает! Обязательно найдется дурак, перед которым система падет (м.б., это какой-нибудь принцип Питера или еще кого, а я его сама изобрела?
0 Ответить
Неее. На нашем посаде - на "красном" - мужики смирные и разумные, вне классификации...
0 Ответить
Интересно и вкусно. 5.
0 Ответить
Зверская еда...
С зеленым горошком - только отварным, естественно, а то для некоторых он существует лишь в оливково-зеленом обличье консервированного
И цветная капуста!
0 Ответить
Анекдот такой есть - про генсеков и их преемников
Но если помнить, что этот клан произошел от семинаристов или, во всяком случае, от хорошистов в Законе божием - кто ведает, может, какой где апокриф и имел место быть
0 Ответить