да там не совсем так было. Это притча. Царь Соломон подарил одному человеку перстень и сказал:
- когда тебе будет очень тяжело - прочитай надпись на перстне, а когда тебе будет так тяжело, что не будет сил терпет - прочитай надпись на внутренней стороне перстня. Это спасет тебя.
Вот настало время, когда наступили сложные времена, у человека не было денег, не чем было кормить семью, было очень тяжело и он вспомнил про перстень. Он посмотрел на него и прочитал "Все проидет".
Немного погодя, наступили времена еще хуже. Человек заболел. И когда он бился в лихорадке, когда не было ни сил ни желания держаться за жизнь и терпеть он опять вспомнил про кольцо, которое подарил Соломон. Он снял его и прочитал "И это тоже пройдет"
Интересно про чипсы! А по поводу оценки, тут я с Вами согласна, я вообще стараюсь не размещать статьи других авторов, но иногда попадается что-то очень интересное, и хочется поделиться с другими. Вот и эта статья - познавательная, интересная, да к тому же оптимистичная - как много в истории случаев, когда что-то шло не так и, казалось бы, уже нет выхода из ситуации, а человек соберется, включит фантазию и... раз - и он уже победитель! Надеюсь, что эта статья для кого-нибудь станет стимулом.. Вот сейчас, кстати, подумала про знаменитый пирог клафути, ведь изначально это был просто пирог, который готовили две сестры, и он у них шлепнулся и перевернулся. Но они не растерялись и вместо того, чтобы его выбросить, доготовили в перевернутом виде. Зато теперь пирог знаменит на весь мир.
Встреч со змейками? Т.е. Вы их не очень любите, я полагаю? Я где-то слышала, что в зависимости от типа характера, темперамента и прочих психологических штучек люди подразделяются на тех, кто больше любит кошек и тех, кто больше любит собак, т.е. каждый выбирает подсознательно то, что ближе ему - преданный друг, защитник или независимое гордое животное. А есть еще и другое деление - те, кто скорей дотронется до змеи и те, кому больше по душе крыски..
Это точно, пить воду - очень важно, вот я сегодня не пила весь день, и упала в обморок.. И это при том, что у нас лето очень холодное выдалось, я из куртки не вылезаю..
Людмила, доброго Вам времени суток! Милиционеры- прекрасные психологи? Бесспорно.)) Но в каждом правиле есть исключение. Следите за выходом статей, в которых будет затронута и психология СМ.
Моей дочке 1, 3. И у нас тот самый возраст, о котором пишет Юлия. Уже все дороги в городе "обваляли". Честно,разговоры мои просто не воспринимает. Может, переростем. Надеюсь....
Андрей, спасибо за комментарий! Внимательно следите за выходом в свет новых статей, в них будут ответы на все интересующие Вас вопросы. Примеры из жизни обязательны)))))
Марианна, доброго Вам времени суток! Интересный отзыв, но возьму на себя смелость сказать Вам,-это не "книжка"))) Как Вы заметили, в названии статьи упомянуто, то что это первая часть, т.е. вводная... Далее, я с Вашего позволения, продолжу раскрытие данной проблемы основанной на моем собственном опыте и опыте моих коллег. Надеюсь на Вашу благосклонность.
Впрочем, чего же мы спорить будем? Раз тут такие надуманные людьми условности - буду верить в то, что считаю более правильным, красивым и логичным, а на чужой вкус зариться не буду.
Заинтересовался темой спасибо за сведения, пойду начну с них разматывать клубок...
Хотелось бы больше мнений услышать от мужчин, права ли автор? возмозно мужчины откроют нам ещё свои секреты? И мы, женщины лучше научимся подбирать к ним ключики! И все-то у нас заладится!
У автора остается возможность поставить еще пять картинок, в том числе и основную. Слишком много авторов над картинками вообще не думало, могли и вертикальную на бок положить, и слишком маленькую растянуть, а теперь иллюстрации - забота не редакторов, а оформителя.
Алексей, когда закончился 1 г. до н.э. - начался 1 г. н.э. Нулевого по счету года, в течение которого от рождения до года рос "маленький Иешуа", не предусмотрено в этом летоисчислении. Но довод очень понравился. Только вот и 1 января не имеет отношения к Р.Х., и считается, что в исчислении возраста ошиблись лет на семь... Так что "от Р.Х." - тоже условность.
Женщина достойна восхищения, история её полна загадок.
Так в чем же секрет? Весь ответ - в одной строчке? Образованность, незаурядный ум, умение находить общий язык ?
Сейчас в Институте языкознания уже вышло шесть томов Русского ассоциативного словаря, который представляет русское языковое сознание. Есть попытка таким же образом через ассоциации описать болгарское, польское, восточнославянское языковое сознание. Естественно, это будет отличаться от американского и какого-нибудь западноевропейского сознания. Мы всегда будем давать ассоциации, которые ближе нам. Поэт — Пушкин, число — семь, фрукт — яблоко. Вот такой стандартный пример, который показывает стереотипность ассоциации, но для нас. радио "Свобода"
Общепринято началом нашей эры считать 1 год - поясните, Игорь? Что-то я этого не понимаю. Это что значит: что между 1 г. н.э. и 1 г. до н.э. - разница в один год?
Марианна совершенно права. Общепринято началом нашей эры считать 1 год. Юнеско 2000 год считает началом тысячелетия, красивое число. Но 21 век начался с 2001 года и 22 век начнется 2101 года. Можно вести отсчет и от р.х. но тут происходит смещение в д.э., а можно и от сотворения мира, как было на Руси. Считаем же все Гринвичский меридиан нулевым, так принято, а можно считать Пулковский или иной.
Статья только теоретическая. Только вот ни-кто не сожет применить его. У нас как ни как есть совесть. И даже если мы рзалюбили кого-то, этим он не перестаёт быть человеком и у него тоже есть чувства.
Ааааааа!
Не о присутствующих!
Ни-ни-ни! Это я случайно! Просто циферки в комментах в этом форуме осточертели, и я светскую беседу попробовала на другие рельсы перевести! И чем казанского зацепить - только Казанью!
Увы мне, увы!!!
Я удивляюсь, Люба, как до сих пор Вы не раскопали труды какого-то американского исследователя, который написал о Вашем "земляке" по фильму Иване Грозном: "За свою жестокость, прозванный Васильевичем".
Я, к сожалению, и физматик, и блондин (бывший, т.к. седых волос сейчас уже больше), и Васильевич
Эту - не удастся. Она рукописная. Правда, опубликована - в сборнике "Отреченное чтение в России XVII - XVIII веков. М., 2002.
Рукопись презанятная. Наблюдения о погоде: "Аще гром будет с запада, то лето сухо, дождя мало будет".
Или: "Бей жену до детей, а детей до гостей"...
Счет идет с Рождества Христова, так? Значит, 1 г. н.э. - это один годик маленькому Иешуа. Прошел, и пошел второй. 100 - сто лет. 2000 - две тысячи лет. Прошло. Началось третье тысячелетие.
А "двухтысячи седьмой" - это тихий ужас. Не представляю, как можно пытаться склонять иначе чем "две тысячи седьмой". Уши вянут.
"Звездей, звездов... я и словей-то таких не знаю!" (с) анекдот
Честное слово, я уже не Вас пытаюсь убедить, я окружающим поясняю способы доказательства. Тем, кто учил не только арифметику.
Думаю, читающих в самом деле повеселил этот спор, в котором Вы не опровергли ни одного моего довода. Всего доброго, простите, что разочаровала, сумев решить задачу для первоклассников...
В библиотеке КазГУ, в отделе редк. книги, такая книга есть!
Руководство по физиогномике.
Там написано: "Аще желы влася - и сему глава несмыслена и гневлив, и рад крамоле чужей".
Не о блондинках - о блондинах! Первая половина 18 в.
Это вы из головы выдумали
0 Ответить
Статья замечательная! Читала - не могла оторваться!
0 Ответить
У меня просто нет слов.
Подготовлю напишу ещё!
Спасибо за такую прекрасную статью.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Оля, огромное спасибо за притчу.
О царе Соломоне много читала, а вот притчу не слышала. Мудрый был царь!
0 Ответить
5! Интересно!!!
0 Ответить
да там не совсем так было. Это притча. Царь Соломон подарил одному человеку перстень и сказал:
- когда тебе будет очень тяжело - прочитай надпись на перстне, а когда тебе будет так тяжело, что не будет сил терпет - прочитай надпись на внутренней стороне перстня. Это спасет тебя.
Вот настало время, когда наступили сложные времена, у человека не было денег, не чем было кормить семью, было очень тяжело и он вспомнил про перстень. Он посмотрел на него и прочитал "Все проидет".
Немного погодя, наступили времена еще хуже. Человек заболел. И когда он бился в лихорадке, когда не было ни сил ни желания держаться за жизнь и терпеть он опять вспомнил про кольцо, которое подарил Соломон. Он снял его и прочитал "И это тоже пройдет"
0 Ответить
Как замечательно! Хочется кукурузных коржиков!
0 Ответить
0 Ответить
0 Ответить
Ваши статьи о ругательствах, как конфетки, - можно посмаковать и насладиться послевкусием. 5
0 Ответить
Встреч со змейками?
Т.е. Вы их не очень любите, я полагаю?
Я где-то слышала, что в зависимости от типа характера, темперамента и прочих психологических штучек люди подразделяются на тех, кто больше любит кошек и тех, кто больше любит собак, т.е. каждый выбирает подсознательно то, что ближе ему - преданный друг, защитник или независимое гордое животное. А есть еще и другое деление - те, кто скорей дотронется до змеи и те, кому больше по душе крыски..
0 Ответить
Спасибо, Алексей. Ожидала первую оценку никак не выше 2 от уязвленных гордыней
, а тут Ваша 5
Щас накидают! Главное, чтоб зацепило кого-то...
0 Ответить
Спасибо Вам!
0 Ответить
Это точно, пить воду - очень важно, вот я сегодня не пила весь день, и упала в обморок.. И это при том, что у нас лето очень холодное выдалось, я из куртки не вылезаю..
0 Ответить
И как это добивался Антон Семёнович торможением задерживать? А другие "педагоги" и совета правильного дать не могут, сплошные догмы...
0 Ответить
Людмила, доброго Вам времени суток! Милиционеры- прекрасные психологи? Бесспорно.)) Но в каждом правиле есть исключение. Следите за выходом статей, в которых будет затронута и психология СМ.
0 Ответить
Моей дочке 1, 3. И у нас тот самый возраст, о котором пишет Юлия. Уже все дороги в городе "обваляли". Честно,разговоры мои просто не воспринимает. Может, переростем. Надеюсь....
0 Ответить
Если еще точнее, "Все проходит", "Пройдет и это".
0 Ответить
Андрей, спасибо за комментарий! Внимательно следите за выходом в свет новых статей, в них будут ответы на все интересующие Вас вопросы. Примеры из жизни обязательны)))))
0 Ответить
Марианна, доброго Вам времени суток!
Интересный отзыв, но возьму на себя смелость сказать Вам,-это не "книжка"))) Как Вы заметили, в названии статьи упомянуто, то что это первая часть, т.е. вводная... Далее, я с Вашего позволения, продолжу раскрытие данной проблемы основанной на моем собственном опыте и опыте моих коллег. Надеюсь на Вашу благосклонность.
0 Ответить
Здорово. Меня ваши статьи прямо воодушевляют. Хоть кто-то помнит о морали... значит, есть еще Надежда
5, конечно.
0 Ответить
0 Ответить
Эх
а как красиво бы было.
спасибо за сведения, пойду начну с них разматывать клубок...
Впрочем, чего же мы спорить будем? Раз тут такие надуманные людьми условности - буду верить в то, что считаю более правильным, красивым и логичным, а на чужой вкус зариться не буду.
Заинтересовался темой
0 Ответить
Какой молодой специалист ищет работу на всю жизнь? Это, на мой взгляд, давно отошло в прошлое.
Больше всего понравилась фраза про "честность и открытость взгляда". Над этим некоторым людям придется трудится не год и ни два
0 Ответить
Хотелось бы больше мнений услышать от мужчин, права ли автор? возмозно мужчины откроют нам ещё свои секреты?
И мы, женщины лучше научимся подбирать к ним ключики!
И все-то у нас заладится!
0 Ответить
У автора остается возможность поставить еще пять картинок, в том числе и основную. Слишком много авторов над картинками вообще не думало, могли и вертикальную на бок положить, и слишком маленькую растянуть, а теперь иллюстрации - забота не редакторов, а оформителя.
0 Ответить
Алексей, когда закончился 1 г. до н.э. - начался 1 г. н.э. Нулевого по счету года, в течение которого от рождения до года рос "маленький Иешуа", не предусмотрено в этом летоисчислении. Но довод очень понравился. Только вот и 1 января не имеет отношения к Р.Х., и считается, что в исчислении возраста ошиблись лет на семь... Так что "от Р.Х." - тоже условность.
0 Ответить
Дело-то совсем и не в возрасте, а в состоянии души! Не фитнес, не диеты... и пр. не зажгут в глазах женщины тот огонек, который привлекает мужчин
0 Ответить
Женщина достойна восхищения, история её полна загадок.
Так в чем же секрет? Весь ответ - в одной строчке?
Образованность, незаурядный ум, умение находить общий язык ?
0 Ответить
Сейчас в Институте языкознания уже вышло шесть томов Русского ассоциативного словаря, который представляет русское языковое сознание. Есть попытка таким же образом через ассоциации описать болгарское, польское, восточнославянское языковое сознание. Естественно, это будет отличаться от американского и какого-нибудь западноевропейского сознания. Мы всегда будем давать ассоциации, которые ближе нам. Поэт — Пушкин, число — семь, фрукт — яблоко. Вот такой стандартный пример, который показывает стереотипность ассоциации, но для нас.
радио "Свобода"
0 Ответить
Егор, (шепотом!) в статье не говорится что это для девушек. Значит всем остальным ОК!
0 Ответить
Общепринято началом нашей эры считать 1 год - поясните, Игорь? Что-то я этого не понимаю. Это что значит: что между 1 г. н.э. и 1 г. до н.э. - разница в один год?
Да это же бред.
0 Ответить
Доля юмора в нашей суровой действительности помогает
Я и сама за авторские статьи, но раз уж тут и такое можно опубликовать, то почему бы и нет.
Пусть будет повод улыбнуться и посмеяться!
0 Ответить
Марианна совершенно права. Общепринято началом нашей эры считать 1 год. Юнеско 2000 год считает началом тысячелетия, красивое число. Но 21 век начался с 2001 года и 22 век начнется 2101 года. Можно вести отсчет и от р.х. но тут происходит смещение в д.э., а можно и от сотворения мира, как было на Руси. Считаем же все Гринвичский меридиан нулевым, так принято, а можно считать Пулковский или иной.
0 Ответить
Статья только теоретическая. Только вот ни-кто не сожет применить его. У нас как ни как есть совесть. И даже если мы рзалюбили кого-то, этим он не перестаёт быть человеком и у него тоже есть чувства.
Статья средненькая. Только голосовать не буду
0 Ответить
Интересно было вспомнить. 5.
0 Ответить
Самая интересная часть творчества отпала((
Не жалко редакторам времени искать картинки для статей? Хотя бывают статьи, где над выбором картинки автор не особо думал...
0 Ответить
Ааааааа!
Не о присутствующих!
Ни-ни-ни! Это я случайно! Просто циферки в комментах в этом форуме осточертели, и я светскую беседу попробовала на другие рельсы перевести! И чем казанского зацепить - только Казанью!
Увы мне, увы!!!
0 Ответить
Я удивляюсь, Люба, как до сих пор Вы не раскопали труды какого-то американского исследователя, который написал о Вашем "земляке" по фильму Иване Грозном: "За свою жестокость, прозванный Васильевичем".
Я, к сожалению, и физматик, и блондин (бывший, т.к. седых волос сейчас уже больше), и Васильевич
0 Ответить
!!!
0 Ответить
Эту - не удастся. Она рукописная. Правда, опубликована - в сборнике "Отреченное чтение в России XVII - XVIII веков. М., 2002.
Рукопись презанятная. Наблюдения о погоде: "Аще гром будет с запада, то лето сухо, дождя мало будет".
Или: "Бей жену до детей, а детей до гостей"...
0 Ответить
Если Руслан нам отсканирует дальше эту полезную книжку - возможно.
0 Ответить
Счет идет с Рождества Христова, так? Значит, 1 г. н.э. - это один годик маленькому Иешуа. Прошел, и пошел второй. 100 - сто лет. 2000 - две тысячи лет. Прошло. Началось третье тысячелетие.
А "двухтысячи седьмой" - это тихий ужас. Не представляю, как можно пытаться склонять иначе чем "две тысячи седьмой". Уши вянут.
"Звездей, звездов... я и словей-то таких не знаю!" (с) анекдот
0 Ответить
Честное слово, я уже не Вас пытаюсь убедить, я окружающим поясняю способы доказательства. Тем, кто учил не только арифметику.
Думаю, читающих в самом деле повеселил этот спор, в котором Вы не опровергли ни одного моего довода. Всего доброго, простите, что разочаровала, сумев решить задачу для первоклассников...
0 Ответить
Опять спасибо
Когда-то я имел право выписать даже в абонемент почти любую книгу из библиотеки университета.
0 Ответить
В библиотеке КазГУ, в отделе редк. книги, такая книга есть!
Руководство по физиогномике.
Там написано: "Аще желы влася - и сему глава несмыслена и гневлив, и рад крамоле чужей".
Не о блондинках - о блондинах! Первая половина 18 в.
0 Ответить
Что?
0 Ответить
Ни-ни, а то садик твой сведет - все засеет, ежели разохотится..
0 Ответить
наоборот - я склоняла, а она отговаривала. Со словами "у тебя и без того крыша течет"!
0 Ответить
Объяснить надо, очень авторитетно: это ж парень! Девушкам - ни-ни!
0 Ответить