Мне стыдно, что у нас люди так плохо знают арифметику.
1 час ночи, первый час пошёл?????????
Да вы что? А если у меня смена с 12 часов ночи, то когда 1 час, то пошёл уже второй час смены а не первый, не так-ли, грамотей? Стыдно грамотеи.
Задачка из учебника для 1-го класса - Бутылка с пробкой стоит 11 коп. Бутылка на 10 коп дороже пробки. Сколько стоит бутылка и сколько стоит пробка? А ну "математики", ответьте быстро. Предупреждаю - это из уч. 1-го класса, но ответ не очевиден. Жду ответа "математики"
Подпись тоже будет ставить оформитель.
Авторы по-прежнему могут предложить свой вариант - сразу, если статья о чем-то, однозначно иллюстрируемом, или же когда получат письмо о том, что иллюстрация добавлена.
Это временной отрезок. Ребенку 20 дней- ясно, что до года. Мы можем сказать – на 59 день первого года новой эры, или на 59 день второго года нашей эры или после первого года, на 59 день.
Правильно. А когда пошел этот самый первый час? С 00:00. С какого байта отсчитывает программист? С нулевого. С какого года началась наша эра? С первого... Вот и вся разница. Тут условились так, там условились по-другому.
Тут некоторая подмена понятий. Есть конкретный предмет. Яблоко, бутылка, палочка- вот она, одна., первая. И считаем один, два и т.д. Родился ребенок, год прожил- первый год (один годик), затем второй. Взяли в руки копейку- вот она родимая первая . Экватор- нулевая широта, 60 минут- первый градус. 00:00:00 час.мин.сек, 60 минут прошло- 1 час ночи, первый час прошел
Про Пугачеву - это уж слишком! Описаны какие-то извращенные понятия. Я, например, оцениваю женщин сообразно их внешности и вполне объективно. Причем здесь статус? Это удел либо закомплексованных, либо недалеких всеядных субъектов... Да и возраст причем? Можно выглядеть в 30 ужасной теткой и в 40 - девушкой!
Тетье тысчелетие человечество начало проживать с началом 2000-го года.
А посчитайте дорогой Вы наш сколько же лет ему праздновать 1 января 2010 А? Посчитаем 2010-2001= 9. Оказывается только девять. А первого января 2011-2001=10. Так же 2001-2000=1. ОДИН год нового тысячелетия УЖЕ прожит, целый год, т.е. 365 дней, а пять дней не 365, а скажем только пять дней третьего тысячелетия когда будут прожиты? - 6 января 2000 г. не так-ли? Значит когда началось третье тысячелетие? Выходит третье тысячелетие началось с началом 2000-го года. Првильно? Правильно. Ч.Т.Д.
Мариана, извините, пожалуйста, что что-то не поняла. По невербалике материал огромный, и, видимо сумбурный, что хорошей статьи не получилось. Обещаю отработать и подредактировать так, как надо (есть наметки). Но писать об этой науке гораздо сложнее, чем я думала...
С уважением, Ольга
Прошу прощения, если была слишком резка. Просто материал очень трудный, хотя я и старалась его подать доступно. Что ж, мне не удалось. Над редакторской работой подумаю... но, видимо, каждый специалист хорош в своей области. Хотя книжки о невербалике читаю давно! Материала много, и он достаточно объемынй. Попыталась уместить в одну статью - видно, не получилось. И то я писала только о том, как помочь людям при устройстве на работу (психологически) Спасибо всем за внимание и критику,
С уважением, Ольга
Статья просто замечательная,тем более,что автор мужчина!До чего же метко так все!И почти на все описываемое ,есть в жизни реальные примеры,так описание подходит ,как будто взято с них-как с натуры!Начала сначала читать со страхом,ну опять нас женщин...А Вы оказывается по братьям своим!
А еще важно не терять надежды, не нервничать и не сдаваться! Были моменты, когда я отчаивалась (очень тяжело давалось воспитание ребенка), мне грезилось, что дальше будет только хуже, раз у него такой характер (он мог закатить истерику дома, растянуться в «звездочку» посреди улицы и т.п.). Он повзрослел, ему стало легче объяснять проблемные ситуации. Сейчас на него не нарадуюсь!
Присоединяюсь ко многочисленным благодарностям! 5
Прочитала статью и убедилась, что воспитываю сына правильно (ему 4 года). Во многом воспитание зависит от характера ребенка, на моего, например, не действует наказание физическое. Он только ревет и обижается (и я переживаю). Нашли другой, более гуманный и эффективный способ: просто беседуем с сыном, пока он не убеждается, что поступил не правильно. При этом не унижая его, а получается так, что наши наставления он потом выдает за свои, потом еще и нас учить начинает. Мы нашли его изюминку, подход к нему. Объяснить, как это сделать сложно, но ведь никто не знает так своего ребенка, как его родители, поэтому именно они должны находить подход, объяснять, тратить на это не мало энергии, иначе в будущем только проблемы.
Ув.Екатерина, Вы даже не знаете насколько Вы правы. Это всё математически абсолютно верно. Поздравляю, оказывается есть люди и не математики и не астрономы, но мыслят верно.
Мариночка, не придерайтесь к словам, с русским языком у меня наверное как у всех (не гуманитариев) может быть не всё в порядке. Но мы же обсуждаем не это, я вот например сижу и не встреваю дветысчный ими двухтысччный. Вы же прекрасно понимаете, что я имел ввиду. А кроме Вас другие так и не заметили. А если заметили, то поняли, что смысл моего спора заключается не в этом.
Будьте здоровы и желаю успехов
Да, только год в третьем тысячелетии (см. Разъяснение ЮНЕСКО)
Не понял в чём вопрос. Вы абсолютно правильно написали с 1-го января 2000-го года по 31 декабря 2001 года Вы прожили только 1 год третьего тысячелетия. 2001-2000=1. А Вы сколько думали? Т.Е. 31 12.2001 не началось новое тысячелетие, а Вы уже целый год прожили в нём. В чём вопрос?
Ув. Валерий это не так просто, как кажется на первый взгляд, сейчас 2007 год,это означает, что идёт седьмой год третьего тысячелетия : 2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007. Правильно? Правильно. А теперь давайте посчитаем как в первом классе 2007 - 2000 = 7. Всё правильно. А если 2007-2001=сколько? а?- равно 6. Значит считали не верно, отсчёт нужно вести с 2000 года. Тогда всё правильно седьмой год третьего тысячелетия. Ч.Т.Д.
Значит, с 1-го января 2000-го года по 31 декабря 2001 года я прожил только 1 год? Нулевой не считается?
Жду Вашей статьи на эту тему, где Вы последовательно изложите Вашу математическую теорию.
Сутки наступят с окончанием предыдущих, не раньше но и не позже.
Новые сутки начинаются в первое мгновение после 24:00. Т.е. в 00:00 они ещё не начались (так как ноль он и есть ноль), но начнутся в первое же мгновение. Так же и год и век и тысячелетие. 31 декабря 1999 года в 24:00 закончится одно тысчелетие, т.к. новый год УЖЕ наступит 1 января 2000 года в 00:00:00 и каждая последующая секунда, минута, час, год будут уже принадлежать уже к третьему тысчулетию.Когда наступит 2001 год,это значит мы УЖЕ прожили один год из третьего тысячелетия.
Прочтите внимательно свой пост и поймите, что Вы написали.
Вы противоречите сами себе, Вы говорите, что мы уже прожили один год нового века в 24:00 31 декабря 2001 года. Правильно прожили, именно уже ПРОЖИЛИ один год из третьего тысчелетия и НАЧАЛИ жить второй год третьего тысячелетия. Это же Вы написали, и это правильно. Значит если мы уже ПРОЖИЛИ, то начали жить УЖЕ в третьем тысчелетии, когда? В 0 часов,00 минут,01 секунду (на самом деле раньше, на самом деле в первое мгновение после 24:00 31 декабря 1999 года, когда наступил, УЖЕ наступил 2000 год и первые и последующие мгновения и года будем проживать уже в третьем тысячелетии)
Увы, с эпохой аналоговой связи безвозвратно ушла эпоха бесплатных звонков по стационарной сети. Сперва почил ВКМР (специалист поймёт), затем появился АОН (автоматический определитель номера звонящего абонента), потом настала очередь цифровых АТС. Деньги стали взымать за трафик и операторы связи ликвидировали все секретные номерки. Теперь только в Интернете можно поискать программку для бесплатных звонков по мобильному, но и здесь имеются свои капканы и может получиться так, что заплатить придётся намного больше, чем удастся сэкономить.
Спасибо, Сергей! Мне всегда было интересно, откуда пошли те или иные слова, бранные - не исключение; поэтому с удовольствием прочел все Ваши статьи о происхождении ругательств. +5, пишите еще
Наверно сегодня самый простой способ это мобильный телефон и надежный товарищ. Когда я учился, их еще не было. (В смысле мобильников.) Для организации связи мы однажды проложили в аудиторию под плинтус провод. Для контакта - два гвоздя в полу и две подковы на подошве, наушник в рукаве. Нас кто-то стуканул. Но на наше счастье уже после экзамена, следы были давно уничтожены.
Отдам 2000 , но на этом и всё. Именно так, как не покажется странным на первый взгляд. Это именно нулевой рубль (т.е. его ещё нет) третьей тысчи. Его пока нет, но счёт тысче уже начался (следующая копейка, как и первый день 2000 года будет принадлежать уже третьей тысчячи, не так-ли). Как и в часах, что ж тут не понять? Трудно совместить пиво, водку, какие-то палочки и временную меру, а так же существующие системы счисления.
И всё-таки, что Вы говорите кассиру в магазине, отдавая за товар, который стоит 2000 рублей, всего лишь 1999. Что 2000-й рубль уже относится к третьей тысяче? Начинает её отсчёт?
Тогда я "проиллюстрировала" своим ответом Вашу мысль. Сейчас перечитала и поняла, что об одном и том же, а сначала Вы написали, что написали, а я поняла по-своему. Так же и с картинками может быть
1 час ночи, первый час пошёл?????????
Да вы что? А если у меня смена с 12 часов ночи, то когда 1 час, то пошёл уже второй час смены а не первый, не так-ли, грамотей? Стыдно грамотеи.
Задачка из учебника для 1-го класса - Бутылка с пробкой стоит 11 коп. Бутылка на 10 коп дороже пробки. Сколько стоит бутылка и сколько стоит пробка? А ну "математики", ответьте быстро. Предупреждаю - это из уч. 1-го класса, но ответ не очевиден. Жду ответа "математики"
0 Ответить
Подпись тоже будет ставить оформитель.
Авторы по-прежнему могут предложить свой вариант - сразу, если статья о чем-то, однозначно иллюстрируемом, или же когда получат письмо о том, что иллюстрация добавлена.
0 Ответить
Это временной отрезок. Ребенку 20 дней- ясно, что до года. Мы можем сказать – на 59 день первого года новой эры, или на 59 день второго года нашей эры или после первого года, на 59 день.
0 Ответить
Созрел вопрос. А как же теперь с подписью к картинке? Хороший удачный текст под основной иллюстрацией дает дополнительный эффект. Как быть?
0 Ответить
Правильно. А когда пошел этот самый первый час? С 00:00. С какого байта отсчитывает программист? С нулевого. С какого года началась наша эра? С первого... Вот и вся разница. Тут условились так, там условились по-другому.
0 Ответить
31.12.2001 не началось новое тысячелетие, а Вы уже целый год прожили в нём.
А вот это Вы написали правильно и мы о том же - когда закончился 2001, это и означает, что мы прожили в третьем тысячелетии год. А не два.
0 Ответить
Тут некоторая подмена понятий. Есть конкретный предмет. Яблоко, бутылка, палочка- вот она, одна., первая. И считаем один, два и т.д. Родился ребенок, год прожил- первый год (один годик), затем второй. Взяли в руки копейку- вот она родимая первая . Экватор- нулевая широта, 60 минут- первый градус. 00:00:00 час.мин.сек, 60 минут прошло- 1 час ночи, первый час прошел
0 Ответить
Ответ: нет, а значит, летоисчисление придумали не программисты и отсчет лет нашей эры начинается с первого года, а не нулевого.
0 Ответить
Прелестная ошибка первоклассника. Вот для этого детей и учат считать на предметах, чтобы не вычитали не подумавши.
0 Ответить
А я так расстроилась
0 Ответить
Это был комментарий для Сергея В. Вороьева, Елена.
0 Ответить
Про Пугачеву - это уж слишком! Описаны какие-то извращенные понятия. Я, например, оцениваю женщин сообразно их внешности и вполне объективно. Причем здесь статус? Это удел либо закомплексованных, либо недалеких всеядных субъектов... Да и возраст причем? Можно выглядеть в 30 ужасной теткой и в 40 - девушкой!
1 Ответить
к сожалению я только начинающий психолог, и не могу обьять необьятное, написала о чем знаю
0 Ответить
Эту статью я писала для знакомой девушки, ей она помогла, и мне жаль что вы так относитесь к моим работам
0 Ответить
спасибо большое за ваш коментарий
0 Ответить
А посчитайте дорогой Вы наш сколько же лет ему праздновать 1 января 2010 А? Посчитаем 2010-2001= 9. Оказывается только девять. А первого января 2011-2001=10. Так же 2001-2000=1. ОДИН год нового тысячелетия УЖЕ прожит, целый год, т.е. 365 дней, а пять дней не 365, а скажем только пять дней третьего тысячелетия когда будут прожиты? - 6 января 2000 г. не так-ли? Значит когда началось третье тысячелетие? Выходит третье тысячелетие началось с началом 2000-го года. Првильно? Правильно. Ч.Т.Д.
0 Ответить
Мариана, извините, пожалуйста, что что-то не поняла. По невербалике материал огромный, и, видимо сумбурный, что хорошей статьи не получилось. Обещаю отработать и подредактировать так, как надо (есть наметки). Но писать об этой науке гораздо сложнее, чем я думала...
С уважением, Ольга
0 Ответить
Прошу прощения, если была слишком резка. Просто материал очень трудный, хотя я и старалась его подать доступно. Что ж, мне не удалось. Над редакторской работой подумаю... но, видимо, каждый специалист хорош в своей области. Хотя книжки о невербалике читаю давно! Материала много, и он достаточно объемынй. Попыталась уместить в одну статью - видно, не получилось. И то я писала только о том, как помочь людям при устройстве на работу (психологически) Спасибо всем за внимание и критику,
С уважением, Ольга
0 Ответить
От меня 5 баллов
0 Ответить
Статья просто замечательная,тем более,что автор мужчина!До чего же метко так все!И почти на все описываемое ,есть в жизни реальные примеры,так описание подходит ,как будто взято с них-как с натуры!Начала сначала читать со страхом,ну опять нас женщин...А Вы оказывается по братьям своим!
0 Ответить
А еще важно не терять надежды, не нервничать и не сдаваться! Были моменты, когда я отчаивалась (очень тяжело давалось воспитание ребенка), мне грезилось, что дальше будет только хуже, раз у него такой характер (он мог закатить истерику дома, растянуться в «звездочку» посреди улицы и т.п.). Он повзрослел, ему стало легче объяснять проблемные ситуации. Сейчас на него не нарадуюсь!
0 Ответить
Присоединяюсь ко многочисленным благодарностям!
5
Прочитала статью и убедилась, что воспитываю сына правильно (ему 4 года). Во многом воспитание зависит от характера ребенка, на моего, например, не действует наказание физическое. Он только ревет и обижается (и я переживаю). Нашли другой, более гуманный и эффективный способ: просто беседуем с сыном, пока он не убеждается, что поступил не правильно. При этом не унижая его, а получается так, что наши наставления он потом выдает за свои, потом еще и нас учить начинает. Мы нашли его изюминку, подход к нему. Объяснить, как это сделать сложно, но ведь никто не знает так своего ребенка, как его родители, поэтому именно они должны находить подход, объяснять, тратить на это не мало энергии, иначе в будущем только проблемы.
0 Ответить
Ув.Екатерина, Вы даже не знаете насколько Вы правы. Это всё математически абсолютно верно. Поздравляю, оказывается есть люди и не математики и не астрономы, но мыслят верно.
0 Ответить
Мариночка, не придерайтесь к словам, с русским языком у меня наверное как у всех (не гуманитариев) может быть не всё в порядке. Но мы же обсуждаем не это, я вот например сижу и не встреваю дветысчный ими двухтысччный. Вы же прекрасно понимаете, что я имел ввиду. А кроме Вас другие так и не заметили. А если заметили, то поняли, что смысл моего спора заключается не в этом.
Будьте здоровы и желаю успехов
0 Ответить
Всем спасибо! Будет еще одна статья, и пока хватит... ругаться.
0 Ответить
Спасибо, поправила.
0 Ответить
Как сказать, программисты так не думают
0 Ответить
Не понял в чём вопрос. Вы абсолютно правильно написали с 1-го января 2000-го года по 31 декабря 2001 года Вы прожили только 1 год третьего тысячелетия. 2001-2000=1. А Вы сколько думали? Т.Е. 31 12.2001 не началось новое тысячелетие, а Вы уже целый год прожили в нём. В чём вопрос?
0 Ответить
Ув. Валерий это не так просто, как кажется на первый взгляд, сейчас 2007 год,это означает, что идёт седьмой год третьего тысячелетия : 2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007. Правильно? Правильно. А теперь давайте посчитаем как в первом классе 2007 - 2000 = 7. Всё правильно. А если 2007-2001=сколько? а?- равно 6. Значит считали не верно, отсчёт нужно вести с 2000 года. Тогда всё правильно седьмой год третьего тысячелетия. Ч.Т.Д.
0 Ответить
Да-да, и рубль нулевой, и девушка у программиста нулевая не в счет...
0 Ответить
Цифра - это знак. Числа знаками-цифрами записываются, а не состоят из них.
Вот это невнимательное отношение к словам не позволяет Вам понять разницу между порядковыми и количественными числительными.
0 Ответить
Значит, с 1-го января 2000-го года по 31 декабря 2001 года я прожил только 1 год? Нулевой не считается?
Жду Вашей статьи на эту тему, где Вы последовательно изложите Вашу математическую теорию.
0 Ответить
Новые сутки начинаются в первое мгновение после 24:00. Т.е. в 00:00 они ещё не начались (так как ноль он и есть ноль), но начнутся в первое же мгновение. Так же и год и век и тысячелетие. 31 декабря 1999 года в 24:00 закончится одно тысчелетие, т.к. новый год УЖЕ наступит 1 января 2000 года в 00:00:00 и каждая последующая секунда, минута, час, год будут уже принадлежать уже к третьему тысчулетию.Когда наступит 2001 год,это значит мы УЖЕ прожили один год из третьего тысячелетия.
0 Ответить
ЮНЕСКО приняло такое решение не по желанию трудящихся, а потому, что это математически абсолютно верно.
0 Ответить
В формате, вобщем.
0 Ответить
Вы противоречите сами себе, Вы говорите, что мы уже прожили один год нового века в 24:00 31 декабря 2001 года. Правильно прожили, именно уже ПРОЖИЛИ один год из третьего тысчелетия и НАЧАЛИ жить второй год третьего тысячелетия. Это же Вы написали, и это правильно. Значит если мы уже ПРОЖИЛИ, то начали жить УЖЕ в третьем тысчелетии, когда? В 0 часов,00 минут,01 секунду (на самом деле раньше, на самом деле в первое мгновение после 24:00 31 декабря 1999 года, когда наступил, УЖЕ наступил 2000 год и первые и последующие мгновения и года будем проживать уже в третьем тысячелетии)
0 Ответить
Увы, с эпохой аналоговой связи безвозвратно ушла эпоха бесплатных звонков по стационарной сети. Сперва почил ВКМР (специалист поймёт), затем появился АОН (автоматический определитель номера звонящего абонента), потом настала очередь цифровых АТС. Деньги стали взымать за трафик и операторы связи ликвидировали все секретные номерки. Теперь только в Интернете можно поискать программку для бесплатных звонков по мобильному, но и здесь имеются свои капканы и может получиться так, что заплатить придётся намного больше, чем удастся сэкономить.
0 Ответить
Да, для меня это слишком сложно
Жду Вашу статью на эту тему.
0 Ответить
Спасибо, Сергей! Мне всегда было интересно, откуда пошли те или иные слова, бранные - не исключение; поэтому с удовольствием прочел все Ваши статьи о происхождении ругательств. +5, пишите еще
0 Ответить
Начав читать статью не сразу поняла, где тут про одиночесвто и при чем тут различные типы...
Да и причин, мне кажется намного больше
0 Ответить
Наверно сегодня самый простой способ это мобильный телефон и надежный товарищ. Когда я учился, их еще не было. (В смысле мобильников.) Для организации связи мы однажды проложили в аудиторию под плинтус провод. Для контакта - два гвоздя в полу и две подковы на подошве, наушник в рукаве. Нас кто-то стуканул. Но на наше счастье уже после экзамена, следы были давно уничтожены.
0 Ответить
Отдам 2000 , но на этом и всё. Именно так, как не покажется странным на первый взгляд. Это именно нулевой рубль (т.е. его ещё нет) третьей тысчи. Его пока нет, но счёт тысче уже начался (следующая копейка, как и первый день 2000 года будет принадлежать уже третьей тысчячи, не так-ли). Как и в часах, что ж тут не понять? Трудно совместить пиво, водку, какие-то палочки и временную меру, а так же существующие системы счисления.
0 Ответить
Кстати, написал письмо Венедиктову. Посмотрим, что ответит.
0 Ответить
А вы опять про свою любиму тему
и Шопенгауэра
0 Ответить
Не ожидал, что первая часть статьи вызовет больше споров, чем вторая
0 Ответить
Везде иерархия, везде начальники, подчиненные. Ну когда же свободой запахнет?
0 Ответить
И всё-таки, что Вы говорите кассиру в магазине, отдавая за товар, который стоит 2000 рублей, всего лишь 1999. Что 2000-й рубль уже относится к третьей тысяче? Начинает её отсчёт?
0 Ответить
Валерий, из своих "календарных" коментариев отожмите воду - и будет статья о том, какой же нынче год. Представляете, какой базар будет!
0 Ответить
Тогда я "проиллюстрировала" своим ответом Вашу мысль. Сейчас перечитала и поняла, что об одном и том же, а сначала Вы написали, что написали, а я поняла по-своему. Так же и с картинками может быть
По любому - не спорим, а обсуждаем
0 Ответить
Когда-то раньше отложилось в голове, что Пьеха родом из Чехии. Не помню почему, но всю жизнь так считал. Что ошибался узнал недавно.
0 Ответить