Да, да, очень правдивых знаний, замечательных знаний. Очень полезный перечень съездов и достижений, а также победоносное и блестящее ведение войны. Не говоря уж о крайне успешной коллективизации! Я честно и рассказываю - вроде бы меня никто тут не направляет и не руководит, в отличие от любимых вами времен. Пишу чего хочу.
Не сомневаюсь, что У ВАС не возникало никаких напрягов - если вы верили во всю эту херотень, в руководящую роль партии и светлый путь к коммунизму, так какие у вас могли быть напряги?
Это такие как вы и заставляли всех учить всю эту ложь и прославлять Павликов Морозовых. Я вам честно скажу - как раз такие люди как вы и СОЗДАВАЛИ нам все напряги с ленинскими зачетами, трудами марксистов, политинформациями и прочим.
До свидания, всего хорошего. Было очень интересно побывать в Кунсткамере.
Настолько сложная тема, что не выразить словами.
Вот гуляем с сыном по улице, и постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда мамочки либо кричат на деток, либо наказывают (шлепают по попе, уводят домой). Конечно, в этом случае всегда хочется сказать: "Спокойствие, только спокойствие!" Однако, сама понимаю, что в некоторых случаях его трудно набраться.
Мы пока спасаемся режимом и несколькими категорическими "нельзя" (но мой ребенок не показатель, он еще слишком мал). Стала замечать, что сын начинает проверять мое терпение на прочность. По принципу: "нельзя, но если очень хочется, то можно!"
Последнее приобретение - резиновые сапоги. Теперь мой сын радостно бегает по лужам, а я его не окрикиваю через каждые 2 метра.
Здраствуйте, Павел!
Добрая статья! Но как Вы правильнео заметили, всё это имеет смысл только когда любовь взаимна... И еще одно - Вы запрещаете изменять, но если изменяет жена, Вы советуете подружится с любовником, называя это оригинальным подходом. Да, это оригинально, но это разве любовь??
Посему поставил 4..
вот и я застряла и начала читать и перечитывать вспе подряд заново!
Перлы "Так нельзя, товарищ. Мы яблочко-песню держали в зубах, а не фигу в кармане." Запомню на всю жизнь!!!! НА этом месте просто не задохнулась от смеха!
Теперь иду рыдать от счастья по ссылкам.
Гибель Константина Васильева под колёсами поезда была нелепа, но вряд ли неожиданна.
Я знаю, как он, бывало, возвращался из Казани в Васильево на электричке в пьяном виде. Один раз, когда он опоздал уже на последнюю электричку, я его отвёз домой на машине. Об этом я уже писал здесь в своей статье
Для меня такая его смерть не была неожиданной.
Уважаемый Егор!
Спасибо за благожелательный комментарий. Но научный материализм не проходила... родилась не в ту эпоху. А вотдоработать статью пока не вижу смысла. Может, созрею, доработаю: материал довольно трудный, и, как оказалось, не однозначный. Про невербалику читаю давно, но никогда не думала, что статья у ней вызовет такую бурную реакцию. Спасибо за профессиональное отношение и внимание. Если люди обойдутся без этого (кстати, не такого уж вредного знания), то пусть обходятся. Я доработаю, когда смогу. Просто американские и русские источники - совершенно разные вещи.
С уважение, Ольга
Ольга, как это Вы не проходили научный материализм?)) я вот два года назад в курсе философии в универе имел "счастье" целую лекцию про материализм прослушать! А Пиз, на которого ссылается статья, не есть сакральное знание или тайна для посвященных – не волнуйтесь, что целое поколение останется без знании о невербальном общении ;) Кстати, выражение лица и мимика не могут находиться во взаимосвязи, т.к. это одно и то же. Лучше бы прислушаться к комментариям Любы и поправить ошибки в статье, а не грозиться бросить работу в камин
Кого-то мне госпожа Старохамская напоминает.... По-моему , она очень похожа на Новодворскую. Сквозь текст так и светится знаменитое "Комуняки".
На самом деле, как раньше коммунисты преувеличивали недостатки капитализма, так сейчас "истинные демократы" всё, что связано с тем временем, раскрашивают черной краской. Почему бы честно не рассказать о том, как все было. Я, конечно, не могу знать, что за порядки были в Вашей школе,но у меня и моих знакомых таких напрягов с Ленинским зачетом не возникало. А по поводу Истории КПСС... Само название предмета подразумевает изучение трудов основоположников партии.Но могу сказать,что помимо истории партии данная дисциплина давала достаточно знаний по истории государства.
Люба, если статья действительно никакая (с Вашей точки зрения), я бы хотела её удалить, чтобы не вступать в споры со знающими людьми. А специалисты в области невербалики действительно устанавливают связь между мимикой, жестами и выражением лица. Вообще, все в человеке взаимосвязано. Я не знаю, что говорит об этом научный материализм в (в виду того, что родилась в несколько иное время, не проходила, и не жалею об этом), но те авторы, которых читала я, говорят, что так оно и есть. Я думаю, что жесты все-таки мало изучают в наши дни, а физиогномика (как раз чтение мыслей по выражению лица) считается просто лженаукой. Если статья не достойна быть опубликованной, то лучше её удалить. Спасибо за внимание.
С уважением, Ольга
Извините, что статья Вам не понравилась. Я думаю, что она принята не будет. Править текст сложно в том направлении, как Вам хочется.(я не знаю, как Вам хочется!!! - объясните, пожалуйста) Я писала все с литературы признанных специалистов в области невербалики, и со своего личного опыта. Печально, что Вы не оценили знания специалистов. Действительно печально такое видеть... С уажением, Ольга
Такой вариант может пройти в случае продажи товара, о котором все знают, хотя и раздражение от увиливания от вопроса о цене, может так же сорвать сделку не начав ее. А вот когда вы пытаетесь продать вещь, не так распространенную? Тут Сравнение цен не будет действовать! И только убедив, клиента, что товар вы ему продаете именно тот, какой ему необходим, вы сможете продать его, и тут уже не столь важно назовете вы цену или нет.
Спасибо за статью, хаш я готовлю именно поэтому рецепту, но один раз пробовал хаш сваренный из рубца, или желудка коровы, совершенно обалденное блюдо! Единственное, бульон не такой прозрачный получается!
Ласково смотрит с обложки тетради
Маленький Ленин с улыбкой во взгляде.
Помни всегда открывая тетрадь,
Что Ленин учился на круглые "пять".
А еще вспомнился анекдотический диалог из "Ментовский войн-3":
- Слушай, а в Крестах виноватые-то сидят вообще?
- Только никому не говори: Ленин был последним.
Я уже не раз замечал, что иногда ирония не "выстреливает" особенно в интернете, наверное сказывается привычка, после фразы искать смайлик с веселой рожицей, типа смеяться тут. Ироническое высказывание, не обязательно должно быть точно определено, либо ты понимаешь, и улыбаешься, либо принимаешь все за чистую монету, как это было например в случае радиопостановки Герберта Уэлса, которую прочли по радио и некоторые люди стали звонить на радио прося о помощи против пришельцев. Человек обладающий здравым смыслом, никогда не будет верить только одной публикачии, а если он такой легковерный, ТО ЕГО НЕ УБЕДЯТ НИКАКИЕ ССЫЛКИ, А СКОРЕЕ НАОБОРОТ, ПРИВЛЕКУТ ЕГО ВНИМАНИЕ, КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВОТЫ.
могу только добавить, моего мужа заставил пить кефир врач-нутришионист. Доктор прописал! Теперь пьет как водку - зажмуривается, выдыхает, вздрагивает, передергивается весь! Но каждый день! И так в это дело втянулся - сам даже покупает. И любовно называет "кефирчик"! Наш человек!
а я вот никогда не слышала "Зиганшин - буги!" Зато помню собрание в школе, когда нас всех собрали в спортзале и директриса исрерично кричала о предателе родины Шостаковиче-младшем, удравшем за границу. С комментариями что оркестр ему дали потому что он папин сын, а сам полный бездарь и т.д и т.п.
Вот в тот день до меня и дошло!
Вы дописали к статье А. Страхова:
Теперь развеем несколько мифов о меде.
1. Многие считают, что если мед не загустевает со временем, то это плохой мёд. Это не правда, процесс кристаллизации меда зависит от того, нектар каких трав входит в его состав.
2. Ранним летом покупать мед не следует, так как в него пчеловоды подмешивают сахар. Это не правда, многие пчеловоды подкармливают весной пчел сахаром (чтобы те не погибли от голода), но весь этот сахар пчелы съедают сами, а не закладывают в ячейки.
Так вот, по первому пункту: если у всех на рынке мед загустел, а у одного торговца красивый жидкий, спросите, здешний ли мед. И если здешний - значит, разогретый.
По второму: нет никакой связи между тем, подкармливают ли пчеловоды пчел сахаром и тем, разбавляют ли пчеловоды мед сахарным сиропом.
Только что об этом думала, Константин, читая комментарии...Это где-то...кажется в "Чайке по имени Джонатан Левингстон" : " Думаешь мы любим друг друга? Нет!...мы счастливые взаимные паразиты..."
Как-то так....
Да, Павел, мужчина из вашей статьи не врёт, не изменяет, не грубит, не ударяется в бытовуху, не иссякает на фантазии, не скандалит, не критикует и, подозреваю, что...не существует...
А я от жары страдаю и сижу на работе с обогревателем А так хочется почувствовать на себе палящее солнышко А статья интересная, жаль, что не сами написали(
Одной статьёй конечно тему не исчерпать, но право, очень дельно написали. Признаться, даже немного позавидовала, что для мужчин дали советы, а не для женщин.
Да, да, очень правдивых знаний, замечательных знаний. Очень полезный перечень съездов и достижений, а также победоносное и блестящее ведение войны. Не говоря уж о крайне успешной коллективизации! Я честно и рассказываю - вроде бы меня никто тут не направляет и не руководит, в отличие от любимых вами времен. Пишу чего хочу.
Не сомневаюсь, что У ВАС не возникало никаких напрягов - если вы верили во всю эту херотень, в руководящую роль партии и светлый путь к коммунизму, так какие у вас могли быть напряги?
Это такие как вы и заставляли всех учить всю эту ложь и прославлять Павликов Морозовых. Я вам честно скажу - как раз такие люди как вы и СОЗДАВАЛИ нам все напряги с ленинскими зачетами, трудами марксистов, политинформациями и прочим.
До свидания, всего хорошего. Было очень интересно побывать в Кунсткамере.
0 Ответить
Настолько сложная тема, что не выразить словами.
Вот гуляем с сыном по улице, и постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда мамочки либо кричат на деток, либо наказывают (шлепают по попе, уводят домой). Конечно, в этом случае всегда хочется сказать: "Спокойствие, только спокойствие!" Однако, сама понимаю, что в некоторых случаях его трудно набраться.
Мы пока спасаемся режимом и несколькими категорическими "нельзя" (но мой ребенок не показатель, он еще слишком мал). Стала замечать, что сын начинает проверять мое терпение на прочность. По принципу: "нельзя, но если очень хочется, то можно!"
Последнее приобретение - резиновые сапоги. Теперь мой сын радостно бегает по лужам, а я его не окрикиваю через каждые 2 метра.
0 Ответить
Во всех ситуациях я следую закону: "При кажущемся ухудшении ситуации она все-таки улучшается". Так оно и оказалось.
0 Ответить
Здраствуйте, Павел!
Добрая статья! Но как Вы правильнео заметили, всё это имеет смысл только когда любовь взаимна... И еще одно - Вы запрещаете изменять, но если изменяет жена, Вы советуете подружится с любовником, называя это оригинальным подходом. Да, это оригинально, но это разве любовь??
Посему поставил 4..
0 Ответить
Статья отличная!
Насчет поставленных задач: ни дня без строчки! Вот задача?!
0 Ответить
нравятся мне ваши статьи, после них начинаешь о многом задумываться
0 Ответить
все что ни делается - только к лучшему!
0 Ответить
название как-то не соответствует содержанию
0 Ответить
К стыду своему, этот раунд я проиграл, проиграл бездарно. Но смена рода деятельности была для меня в итоге благотворной.
0 Ответить
а мне статья понравилась, главное советы дельные
0 Ответить
НОРМУЛЬНО!!!
0 Ответить
Судя по всему, вы очень ответственный и требовательный к себе человек.Вот и дрались с верой. Максималист с просветлениями сумрака.
0 Ответить
Отличная статьяю СУПЕР!!! Молодец Владимир!!!
0 Ответить
Очень интересная статья. Интересно видеть здесь человека, который лично общался с моим любимым художником.
5 баллов! Приятно видеть, что такие люди не забыты.
P.S. Спасибо, что поместили ссылку на мою статью )))
0 Ответить
В "ШколеЖизни" появилась интересная статья Олега Агаева о творчестве Константина Васильева.
0 Ответить
вот и я застряла и начала читать и перечитывать вспе подряд заново!
Перлы "Так нельзя, товарищ. Мы яблочко-песню держали в зубах, а не фигу в кармане." Запомню на всю жизнь!!!! НА этом месте просто не задохнулась от смеха!
Теперь иду рыдать от счастья по ссылкам.
0 Ответить
я gramdma Moses просто обожаю, даже видела в музее, просто слезы текли по щекам. Такой взрослый ребенок!
Просто поразительная художница. Спасибо!
0 Ответить
Непосредственно тогда у его друзей не было никаких сомнений в случайности его смерти.
0 Ответить
А кто теперь знает... Он ведь был с другом к тому же.
Здорово, что вы знали его лично.
0 Ответить
Гибель Константина Васильева под колёсами поезда была нелепа, но вряд ли неожиданна.
Я знаю, как он, бывало, возвращался из Казани в Васильево на электричке в пьяном виде. Один раз, когда он опоздал уже на последнюю электричку, я его отвёз домой на машине. Об этом я уже писал здесь в своей статье
Для меня такая его смерть не была неожиданной.
0 Ответить
Уважаемый Егор!
Спасибо за благожелательный комментарий. Но научный материализм не проходила... родилась не в ту эпоху. А вотдоработать статью пока не вижу смысла. Может, созрею, доработаю: материал довольно трудный, и, как оказалось, не однозначный. Про невербалику читаю давно, но никогда не думала, что статья у ней вызовет такую бурную реакцию. Спасибо за профессиональное отношение и внимание. Если люди обойдутся без этого (кстати, не такого уж вредного знания), то пусть обходятся. Я доработаю, когда смогу. Просто американские и русские источники - совершенно разные вещи.
С уважение, Ольга
0 Ответить
Ольга, как это Вы не проходили научный материализм?)) я вот два года назад в курсе философии в универе имел "счастье" целую лекцию про материализм прослушать! А Пиз, на которого ссылается статья, не есть сакральное знание или тайна для посвященных – не волнуйтесь, что целое поколение останется без знании о невербальном общении ;) Кстати, выражение лица и мимика не могут находиться во взаимосвязи, т.к. это одно и то же. Лучше бы прислушаться к комментариям Любы и поправить ошибки в статье, а не грозиться бросить работу в камин
0 Ответить
Кого-то мне госпожа Старохамская напоминает.... По-моему , она очень похожа на Новодворскую. Сквозь текст так и светится знаменитое "Комуняки".
На самом деле, как раньше коммунисты преувеличивали недостатки капитализма, так сейчас "истинные демократы" всё, что связано с тем временем, раскрашивают черной краской. Почему бы честно не рассказать о том, как все было. Я, конечно, не могу знать, что за порядки были в Вашей школе,но у меня и моих знакомых таких напрягов с Ленинским зачетом не возникало. А по поводу Истории КПСС... Само название предмета подразумевает изучение трудов основоположников партии.Но могу сказать,что помимо истории партии данная дисциплина давала достаточно знаний по истории государства.
0 Ответить
Люба, если статья действительно никакая (с Вашей точки зрения), я бы хотела её удалить, чтобы не вступать в споры со знающими людьми. А специалисты в области невербалики действительно устанавливают связь между мимикой, жестами и выражением лица. Вообще, все в человеке взаимосвязано. Я не знаю, что говорит об этом научный материализм в (в виду того, что родилась в несколько иное время, не проходила, и не жалею об этом), но те авторы, которых читала я, говорят, что так оно и есть. Я думаю, что жесты все-таки мало изучают в наши дни, а физиогномика (как раз чтение мыслей по выражению лица) считается просто лженаукой. Если статья не достойна быть опубликованной, то лучше её удалить. Спасибо за внимание.
С уважением, Ольга
0 Ответить
Не надо про лидеров, когда речь идет об ОБЫЧНЫХ людях, в том числе и про нас с Вами.
С уважением, Ольга
0 Ответить
Извините, что статья Вам не понравилась. Я думаю, что она принята не будет. Править текст сложно в том направлении, как Вам хочется.(я не знаю, как Вам хочется!!! - объясните, пожалуйста) Я писала все с литературы признанных специалистов в области невербалики, и со своего личного опыта. Печально, что Вы не оценили знания специалистов. Действительно печально такое видеть... С уажением, Ольга
0 Ответить
Вот насчет выполнения обещаний- автор конечно же прав, даже очень!
0 Ответить
Такой вариант может пройти в случае продажи товара, о котором все знают, хотя и раздражение от увиливания от вопроса о цене, может так же сорвать сделку не начав ее. А вот когда вы пытаетесь продать вещь, не так распространенную? Тут Сравнение цен не будет действовать! И только убедив, клиента, что товар вы ему продаете именно тот, какой ему необходим, вы сможете продать его, и тут уже не столь важно назовете вы цену или нет.
0 Ответить
Спасибо за статью, хаш я готовлю именно поэтому рецепту, но один раз пробовал хаш сваренный из рубца, или желудка коровы, совершенно обалденное блюдо! Единственное, бульон не такой прозрачный получается!
0 Ответить
Владимир, мое чувство юмора бессильно после всего вышесказанного. Зато пять баллов - от души
0 Ответить
Не за что. Удачно Вам съездить, оцените пожалуйста стаью по пятибальной системе
0 Ответить
Богдан, спасибо за статью, вызвавшую такую бурный интерес читателей. +5
0 Ответить
+5, К.Ю.
Ленинский зачет смутно помню, Ленинскую тетрадь - никак...
Зато песенку - на всю жизнь:
Ласково смотрит с обложки тетради
Маленький Ленин с улыбкой во взгляде.
Помни всегда открывая тетрадь,
Что Ленин учился на круглые "пять".
А еще вспомнился анекдотический диалог из "Ментовский войн-3":
- Слушай, а в Крестах виноватые-то сидят вообще?
- Только никому не говори: Ленин был последним.
0 Ответить
Я уже не раз замечал, что иногда ирония не "выстреливает" особенно в интернете, наверное сказывается привычка, после фразы искать смайлик с веселой рожицей, типа смеяться тут. Ироническое высказывание, не обязательно должно быть точно определено, либо ты понимаешь, и улыбаешься, либо принимаешь все за чистую монету, как это было например в случае радиопостановки Герберта Уэлса, которую прочли по радио и некоторые люди стали звонить на радио прося о помощи против пришельцев. Человек обладающий здравым смыслом, никогда не будет верить только одной публикачии, а если он такой легковерный, ТО ЕГО НЕ УБЕДЯТ НИКАКИЕ ССЫЛКИ, А СКОРЕЕ НАОБОРОТ, ПРИВЛЕКУТ ЕГО ВНИМАНИЕ, КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВОТЫ.
0 Ответить
Пять баллов, Гал
0 Ответить
могу только добавить, моего мужа заставил пить кефир врач-нутришионист. Доктор прописал! Теперь пьет как водку - зажмуривается, выдыхает, вздрагивает, передергивается весь! Но каждый день! И так в это дело втянулся - сам даже покупает. И любовно называет "кефирчик"!
Наш человек!
0 Ответить
а я вот никогда не слышала "Зиганшин - буги!" Зато помню собрание в школе, когда нас всех собрали в спортзале и директриса исрерично кричала о предателе родины Шостаковиче-младшем, удравшем за границу. С комментариями что оркестр ему дали потому что он папин сын, а сам полный бездарь и т.д и т.п.
Вот в тот день до меня и дошло!
0 Ответить
Вы дописали к статье А. Страхова:
Теперь развеем несколько мифов о меде.
1. Многие считают, что если мед не загустевает со временем, то это плохой мёд. Это не правда, процесс кристаллизации меда зависит от того, нектар каких трав входит в его состав.
2. Ранним летом покупать мед не следует, так как в него пчеловоды подмешивают сахар. Это не правда, многие пчеловоды подкармливают весной пчел сахаром (чтобы те не погибли от голода), но весь этот сахар пчелы съедают сами, а не закладывают в ячейки.
Так вот, по первому пункту: если у всех на рынке мед загустел, а у одного торговца красивый жидкий, спросите, здешний ли мед. И если здешний - значит, разогретый.
По второму: нет никакой связи между тем, подкармливают ли пчеловоды пчел сахаром и тем, разбавляют ли пчеловоды мед сахарным сиропом.
0 Ответить
Только что об этом думала, Константин, читая комментарии...Это где-то...кажется в "Чайке по имени Джонатан Левингстон" : " Думаешь мы любим друг друга? Нет!...мы счастливые взаимные паразиты..."
Как-то так....
0 Ответить
Здорово, правда не всегда действенно
0 Ответить
Да, Павел, мужчина из вашей статьи не врёт, не изменяет, не грубит, не ударяется в бытовуху, не иссякает на фантазии, не скандалит, не критикует и, подозреваю, что...не существует...
0 Ответить
А я с молодым человеко за 1год и 4 месяца расставалась 4 раза... Мы всё еще вместе... И примирялись по подобной схеме, поэтому - проверено - действует
0 Ответить
Да, опыт обширный
Ой, змеек... У меня еще слишком живы впечатления от июльских встреч...
0 Ответить
А всё же иногда так приятно, когда тебя приревнуют
0 Ответить
А я как раз 6-го числа улетаю в Анталию...Захвачу на всякий случай и Вашу статью...Спасибо!
0 Ответить
Статья хорошая, жаль только, что не всегда мужчины слышат, что ему говорит его половинка
0 Ответить
А мне мой любимый человек всегда говорит, что он меня обажает, оказывается, он просто боиться, сказать, что любит, а я то думала... спасибо!
0 Ответить
Да я об этом читала, когда собиралась в поездку. Сведения из разряда предположений, поэтому я их так и подала. Спасибо, Валюша.
0 Ответить
А я от жары страдаю и сижу на работе с обогревателем
А так хочется почувствовать на себе палящее солнышко
А статья интересная, жаль, что не сами написали(
0 Ответить
Одной статьёй конечно тему не исчерпать, но право, очень дельно написали. Признаться, даже немного позавидовала, что для мужчин дали советы, а не для женщин.
0 Ответить