Мы разве спорим?
Я и говорю о том, что выбор картинки для статьи, который сделал другой человек, - дает автору очень полезную информацию о судьбе статьи: как она будет прочитана, правильно ли расставлены акценты, м.б., надо поправить статью, чтобы она была прочитана и воспринята именно так, как было надо автору. Выбор картинки - это сигнал писателю: мы тебя поняли вот так, твоя статья вызвала вот такие мысли и ассоциации.
Я вижу Дорогой коллега (радиолюбитель) Вам не знакомо понятие ноль часов пятнадцать минут? При чём здесь палочки? Палочки это в детском саду. Я профессиональный моряк и мореходная астрономия - мой инструмент. Там такие понятия, о которых говорите Вы не допустимы. Начало отсчёта всего ведётся с нуля, а не с еденицы или с какого другого числа. И у нас ни когда не говорят 12 часов ночи, а только ноль часов. И это начало суток, как и начало года, твсячелетия и прочих временных понятий в данном случае.
Вернитесь в первый класс школы. Если с бутылками пива не понятно.
Когда Вам нужно набрать 2000 палочек или камешков.
Последняя палочка в этой куче будет 1999-я или 2000-я?
И в магазине Вы платите в кассу на рубль меньше? Научите
Спасибо, Марианна! Идея с газетой уже давно не дает покоя, только вот знаний пока в этой области меньше, чем кот наплакал... Вот напрактикуюсь в ШЖ - пойду на журналиста учиться
Ни в коем разе 2000 год - это нулевой год нового третьего тысчелетия, а в 24:00 31 декабря 2001 года, мы уже прожили этот первый год третьего тысячелетия и пошел второй год этого третьего тысячелетия.
Статья хорошая, нужная. Мне кажется, что лучше бы было при перечислении "...чтением Мопассана, Декамерона..." использовать только названия произведений или имена авторов, например: "...чтением Мопассана, Бокаччо..."
С уважением М. Кондратьев.
Мариночка, число 10 действительно состоит из двух цифр десятичной системы исчисления, а десять в двоичной - из четычёх -"1010", а в шестнадцатиричной - из одного знака -"A", а число 15 -" F". Вам, как бывшему программисту этого-ли не знать?
Люба, мне один раз поменяли картинку (как раз когда я маялась, не находя), а один раз - добавили дополнительную в тело статьи. Оба раза это было очень удачно.
Кроме того, повторюсь, автора же не лишают права предлагать свою, а затем еще уведомляют об иллюстрации, чтоб посмотрел. Так что в случае чего у него есть возможность обсудить.
Когда подбором "заголовочных" картинок будет заниматься специалист, это будет еще и большей гарантией отсутствия проблем в сфере авторского права (у картинок могут быть правообладатели).
Правда, в этой области бывают и курьезы. Мне понравились иллюстрации к "Колобку" на одном сайте, где была опубликована и сама сказка. А внизу подпись: "Все права на текст и иллюстрации принадлежат порталу"
Конечно с 00.00.00 = 24.00.00 предыдущего дня. К 00.00.01 мы уже прожили одну секунду нового дня.
Так и 2000 лет мы прожили, когда закончился двухтысячный год.
В 2001-году толко пошёл первый и шёл целый год. Первый год нового века мы прожили только в 24.00.00 31 декабря 2001 года. И тут же с 00.00.00 01.01.02 начали жить во втором году.
Надо еще учитывать то, что картинка, выбранная другим человеком - это еще и первая реакция читателя: как этот читатель прочел, как понял текст, как отреагировал.Такая оценка автором должна бы осознаваться как нечто большее, нежели простые колы и пятерки.
No comment. Пример совершенно не подходит к данному случаю. Вам известно понятие ноль часов 15 минут? Так и здесь, час мера времени и год мера времени. Я моряк, практическая астрономия - мой профессиональный инструмент, там считается всё только такю точка отсчёта - ноль, но ни как не один. Математика наука точная.
Учить, в общем-то, всему надо. Где - словами (что нередко, особенно в случае с подростками, особого эффекта не дает ), где - примером. ОК, Татьяна.
Конечно, надо еще учитывать, с каким особенным контингентом имел дело Макаренко. И как его пед. опыт оказывается актуален в нынешней реальности...
Закончилось тысячелетие. И началось новое, а 2000 год - нулевой год третьего тысячелетия. Это как у часов ноль часов столько то минут новых суток. Час - мера времени и год- мера времени.
Марина, красивая женщина, 2000 год, который наступил после 24:00 31 декабря 1999 года это уже пошел год третьего тысячелетия (нулевой год), что ж Вы считаете, что только год спустя , 2001 год, год начала третьего тысячелетия? Нет это уже прожитый один год в третьем. Просто есть вещи не очевидные, так я Вам в порядке шутки приведу следуюющее - Прогноз погоды : сегодня температура воздуха 0 гр. Цельсия, а завтра будет в два раза холоднее. Сколько же будет завтра? По науке так и будет 0 потому, что 0 * 2 = 0. Не так-ли? Хотя завтра будет действительно холоднее, просто так нельзя говорить. Или ещё не совсем очевидное, хотя не из той оперы - Как Вы считаете, сколько в среднем ног у людей? Как ни покажется странным, не две, а менее двух , т.к. у некоторых по одной, а у некоторых вообще нет, итого в среднем не две, а менее двух.
Просто летоисчисление началось ни с первого года и даже ни с нулевого, не было ни первого ни нулевого, а нужно было бы по уму с нулевого, как часы. Часы это время, год это тоже время. Не так-ли?
По-моему, так большая подмога авторам: предлагать-то картинку можно, а вот когда ищешь еще в разы дольше, чем готовишь статью, а потом она не ставится, хоть по формату - объему должна была бы подходить... Спасибо
Комсомол всегда был под крылом компартии. И школьн. комс. организации - под опекой местной же, школьной парторганизацией.
И сдача лензачета проходила - как я помню из собственного ученического опыта, из наблюдений за тем же процессом в иных школах (когда уже работала в газете) - под надзором этой парторг-ции.
ПРоисходило так: толпа комсомольцев сидит на партами или еще где - в сельск. Доме культуры. Перед шк. доской сидит президиум - во главе с дир. школы, классным руководителем, учителем, ответственным в парторганизации за партучебу (помните такое слово - ПАРТУЧЕБА?!), секретарем первичн. парторг-ции, секретарем щкольн. комитета комсомола. Сдающий выходит перед одноклассниками и президиумом, президиум просматривает эту самую тетрадь, по ходу чтения вопросы всякие задает. Комсомольцы-одноклассники - исключительно зрители в этом процессе. Сдал-не сдал - решает вот этот президиум.
Есть объяснение более доходчивое, представьте, что у вас есть 21 ящик пива по 100 бутылок, вы выпиваете в 20 ящике 99 бутылку, и что? С какой бутылки начинается 21 ящик? Не с последней же в 20м?
Выпиваете СОТУЮ. И только потом вскрываете 21-й ящик.
С пивом должно помочь.
А чего копья-то ломать? "ЮНЕСКО при ООН, прислушавшись благосклонно к
общественному мнению, приняло решение считать ВЕСЬ 2000 год (с 25 декабря
1999 по 1 января 2001 включительно) годом начала нового века и нового
тысячелетия." Кто считает с 0, пусть считает. Кто считает с единицы, пусть считает. И друг друга не переубедить. Желаете переубедить ЮНЕСКО пишите в ООН
А где хранить-то? Уже не только в кабинете, но и в спальне шкаф, и в коридоре два, и даже на балконе два шкафа плюс две полки... А они покупаются и покупаются...
порекомендовать это можно и мужикам. чтоб не западали на вертлявых красоток. это конечно не касается крутых ребят, которым все по плечу и второго сорта не надо. пусть и говорю я с позиций неудачника, но все же не один я такой, надеюсь
Можно только позавидовать, когда женщина значительно старше тебя действительно внешне нравится и тебя удовлетворяет. потому как в общении и совместной жизни возраст, имхо, только прибавляет положительных шансов.
Насчет собственного опыта - у меня все куда печальнее, в силу своего характера и недостатков приходится мириться с тем, что не устраивает в старшей женщине, ибо другого не выходит. безусловно есть и положительное в этих отношениях, близость характеров и уверенность в человеке.
Оказывается, и первая часть статьи не потеряла актуальность
1. Допустим, ребёнок родился 1-го января 2001-го года. Так сразу и отпразновали его однолетие. А когда ему исполнится 10 лет? 1 января 2010-го или 1 января 2011-го года?
2. удивляюсь, что кто-то говорит двухтысячный год, фу... быть такими. А это как раз-таки правильно!
Правильнее будет называть ее - женщиной. И Вы
ни слова не сказали об ее уме - а она безусловно умна,
поскольку умеет удерживать рядом с собой столь молодого
человека, как Вы, умеющего замечать и ценить
женскую красоту.
Очень прикольная картинка к статье подобрана.
Я часто использую прогнозирование внешности при общении с девушками, например, общаясь с молодой красоткой, вдруг представляю ее внешность в старости, и наоборот- глядя на пожилую женщину представляю ее в юном возрасте и становиться очень грустно, что годы неподвластны человеку, даже если она- Женщина.
Отделяя внешность от души понимаешь, что все-таки содержание важнее, чем форма и девчатам рекомендую обратить на это внимание...
Реакция "Какой бред" относится всего лишь к Вашим словам, а Ваш комментарий обращен непосредственно к человеку и содержит умозаключения о его личных качествах, что недопустимо.
Может быть я повторюсь, потому что прочитать все комментарии не в силах:
1- про 2000 год
Я считаю, что все таки 1 января 2000 года праздновали новый век, потому что он начался ( в смысле первый год нового века), а вот 1 января 2001 года отпраздновали первый год как живем в новом веке. Весь митр отмечал начало века, а не его годовщину.
Ну типа того как ребенок родился... ему еще нет года, но он уже живет, он уже начался и мы отпраздновали его рождение "нулевое"
2- я всегда говорю две тысячи шестной, седбмой , восьмой год и даже в мыслях не было сказать иначе, удивляюсь, что кто-то говорит двухтысячный год, фу... быть такими.
Ой, я тоже однажды влипла, правда, на работе, сразу после распределения. Охрана на выходе попросила открыть сумку, а там - машинописная копия Моуди "Жизнь после смерти" (всякий раз, как вижу на прилавках эту книжку, улыбаюсь теперь). Что же тогда было! Изъяли, передали в службу режима... вызывали... порицали... Начальница еле-еле меня отмазала (низкий ей поклон и вечная память), спасло, что в конце текста был регистрационный номер ИНИОНа. Чуть не угодила в диссиденты, в общем - в разгар перестройки.
1 августа Вы скажете, что отдыхаете ПЕРВЫЙ день. Не нулевой, а первый. Нужно видеть разницу между словами и понятиями "первый" (порядковое числительное) и "один" (количественное).
Я в курсе всего этого, вопрос заключался в другом: по принятому сейчас летоисчислению, считаем ли мы, что между -1-м до н.э. и 1-м н.э. был нулевой год, состоящий из 365 дней?
Ольга, я о статье ни слова не сказала, никакой оценки не поставила. Претензии, как и Марианна говорит, - исключительно по тому, как она написана.
Я даже могу сказать, почему это оказалось так написано. Скорее всего, все делалось бегом, как думалось - так и выговаривалось-выписывалось.
Могу посоветовать распечатать текст и поправить от руки. Так вы сами многие недостатки найдете. Либо дайте кому-нибудь почитать - с той же целью.
Физиогномика - не чтение мыслей по выраж. лица, кстати, а "чтение" лица, попытка по ЧЕРТАМ лица (и особенностям телосложения, если вообще) делать далеко идущие выводы о человеке.
А научным материализмом, как и всем прочим, тоже, кстати, неплохо бы интересоваться, лишними знания не будут. Не ругайтесь
Забыла сказать, что медаль подонок не получил. Учитель физики молча поставил ему (заслуженную) 4-ку.
Все понимали, что можно было натянуть, пересдать, и вытащить 5-ку. А физик сказал: нет.
Моя девушка на 11 лет меня старше. И она меня постоянно спрашивает, как я нахожу её внешность. И я всякий раз говорю, что выглядит она замечательно, поскольку и вправду так считаю. Нахожу, скажем, приятным цвет её волос после окраски или что её новая кофточка хорошо оттеняет цвет волос. И всегда говорю ей, чтобы не злоупотребляла диетой и химией для волос, чтобы не испортить свою красоту.
А на день рожденья я купил ей диск с фильмом "Ноттинг-Хилл". И уже купив, обнаружил, что моя Кэри похожа на Джулию Робертс, причём сильно. Я сказал ей об этом, а она немножко приревновала, и мы стали обсуждать её в сравнении с Джулией Робертс, и нашли, что у Кэри все черты сочетаются более выгодным образом, чем у Робертс.
А у нас школа была безыдейная, не критиковали никаких Шостаковичей. Хорошая была школа, учили нас очень хорошо - я школьный курс и по сю пору знаю лучше, чем мои дети (при том, что сын золотой медалист, а я нет). И обстановка была хорошая.
Но однажды случилось ЧП. У двух друзей, отличников и хороших ребят (один из них был гордостью школы по математике, а второй вел в школе всю необходимую общественную работу, которую в общем-то никто не хотел тащить, а он тащил) - вот у них обнаружили УЧЕБНИК ИВРИТА. Я очень бы хотела, чтобы мне молодые спорщики, которые тут лазят и учат меня, объяснили мне с теперешних позиций: ну и что? Вот у их товарища нашли учебник вьетнамского или эскимосского. А?
А тогда нашедший (свой же одноклассник - не лишне будет указать, что он и те двое шли на медаль и он был хуже их по всему) отнес учебник в КГБ.
Думаете я шучу? Нет. Это было ЧП на уровне КГБ. Учебник ИВРИТА! Открыли дело. Сделали у них обыск (!), отобрали личные дневники и читали в КГБ, что пишет 15-летний человек о любимой девушке.
Ну и в школе обязали - провести собрание и исключить из комсомола. А это был, как вменяемые люди помнят, - волчий билет на высшее образование.
Провели собрание.
Мы сидели, уткнувшись глазами в пол.
Нашлась активистка, которая визгливым голосом от души распиналась про родину, которую они предали. Почему? Почему учебник языка был предательством родины?
...Вместо аттестатов им дали справки: ПРОСЛУШАЛ КУРС 10 КЛАССОВ.
Ничего нельзя было сделать: все учителя понимали, что это такое, все их любили. Но против КГБ не попрешь.
Впрочем, они очень скоро уехали в Израиль, и писали оттуда письма, полные счастья.
Мы разве спорим?
Я и говорю о том, что выбор картинки для статьи, который сделал другой человек, - дает автору очень полезную информацию о судьбе статьи: как она будет прочитана, правильно ли расставлены акценты, м.б., надо поправить статью, чтобы она была прочитана и воспринята именно так, как было надо автору. Выбор картинки - это сигнал писателю: мы тебя поняли вот так, твоя статья вызвала вот такие мысли и ассоциации.
0 Ответить
Интересные штуковины, как у них насчет экономичности? Мне такая приспособа как раз нужна. Жене постоянно душно и жарко в доме, а мне холодно.
0 Ответить
Я вижу Дорогой коллега (радиолюбитель) Вам не знакомо понятие ноль часов пятнадцать минут? При чём здесь палочки? Палочки это в детском саду. Я профессиональный моряк и мореходная астрономия - мой инструмент. Там такие понятия, о которых говорите Вы не допустимы. Начало отсчёта всего ведётся с нуля, а не с еденицы или с какого другого числа. И у нас ни когда не говорят 12 часов ночи, а только ноль часов. И это начало суток, как и начало года, твсячелетия и прочих временных понятий в данном случае.
0 Ответить
Недавно вышла книга по психологии детского воровства. Можно посмотреть здесь
0 Ответить
Вернитесь в первый класс школы. Если с бутылками пива не понятно.
Когда Вам нужно набрать 2000 палочек или камешков.
Последняя палочка в этой куче будет 1999-я или 2000-я?
И в магазине Вы платите в кассу на рубль меньше? Научите
0 Ответить
Спасибо, Марианна! Идея с газетой уже давно не дает покоя, только вот знаний пока в этой области меньше, чем кот наплакал... Вот напрактикуюсь в ШЖ - пойду на журналиста учиться
0 Ответить
Ни в коем разе 2000 год - это нулевой год нового третьего тысчелетия, а в 24:00 31 декабря 2001 года, мы уже прожили этот первый год третьего тысячелетия и пошел второй год этого третьего тысячелетия.
0 Ответить
Статья хорошая, нужная. Мне кажется, что лучше бы было при перечислении "...чтением Мопассана, Декамерона..." использовать только названия произведений или имена авторов, например: "...чтением Мопассана, Бокаччо..."
С уважением М. Кондратьев.
0 Ответить
Мариночка, число 10 действительно состоит из двух цифр десятичной системы исчисления, а десять в двоичной - из четычёх -"1010", а в шестнадцатиричной - из одного знака -"A", а число 15 -" F". Вам, как бывшему программисту этого-ли не знать?
0 Ответить
Люба, мне один раз поменяли картинку (как раз когда я маялась, не находя), а один раз - добавили дополнительную в тело статьи. Оба раза это было очень удачно.
Кроме того, повторюсь, автора же не лишают права предлагать свою, а затем еще уведомляют об иллюстрации, чтоб посмотрел. Так что в случае чего у него есть возможность обсудить.
Когда подбором "заголовочных" картинок будет заниматься специалист, это будет еще и большей гарантией отсутствия проблем в сфере авторского права (у картинок могут быть правообладатели).
Правда, в этой области бывают и курьезы. Мне понравились иллюстрации к "Колобку" на одном сайте, где была опубликована и сама сказка. А внизу подпись: "Все права на текст и иллюстрации принадлежат порталу"
0 Ответить
Конечно с 00.00.00 = 24.00.00 предыдущего дня. К 00.00.01 мы уже прожили одну секунду нового дня.
Так и 2000 лет мы прожили, когда закончился двухтысячный год.
В 2001-году толко пошёл первый и шёл целый год. Первый год нового века мы прожили только в 24.00.00 31 декабря 2001 года. И тут же с 00.00.00 01.01.02 начали жить во втором году.
0 Ответить
Ну, да... А где строить? Вопрос тот же
0 Ответить
Надо еще учитывать то, что картинка, выбранная другим человеком - это еще и первая реакция читателя: как этот читатель прочел, как понял текст, как отреагировал.Такая оценка автором должна бы осознаваться как нечто большее, нежели простые колы и пятерки.
0 Ответить
No comment. Пример совершенно не подходит к данному случаю. Вам известно понятие ноль часов 15 минут? Так и здесь, час мера времени и год мера времени. Я моряк, практическая астрономия - мой профессиональный инструмент, там считается всё только такю точка отсчёта - ноль, но ни как не один. Математика наука точная.
0 Ответить
Учить, в общем-то, всему надо. Где - словами (что нередко, особенно в случае с подростками, особого эффекта не дает
), где - примером. ОК, Татьяна.
Конечно, надо еще учитывать, с каким особенным контингентом имел дело Макаренко. И как его пед. опыт оказывается актуален в нынешней реальности...
0 Ответить
Закончилось тысячелетие. И началось новое, а 2000 год - нулевой год третьего тысячелетия. Это как у часов ноль часов столько то минут новых суток. Час - мера времени и год- мера времени.
0 Ответить
Марина, красивая женщина, 2000 год, который наступил после 24:00 31 декабря 1999 года это уже пошел год третьего тысячелетия (нулевой год), что ж Вы считаете, что только год спустя , 2001 год, год начала третьего тысячелетия? Нет это уже прожитый один год в третьем. Просто есть вещи не очевидные, так я Вам в порядке шутки приведу следуюющее - Прогноз погоды : сегодня температура воздуха 0 гр. Цельсия, а завтра будет в два раза холоднее. Сколько же будет завтра? По науке так и будет 0 потому, что 0 * 2 = 0. Не так-ли? Хотя завтра будет действительно холоднее, просто так нельзя говорить. Или ещё не совсем очевидное, хотя не из той оперы - Как Вы считаете, сколько в среднем ног у людей? Как ни покажется странным, не две, а менее двух
, т.к. у некоторых по одной, а у некоторых вообще нет, итого в среднем не две, а менее двух. 
Просто летоисчисление началось ни с первого года и даже ни с нулевого, не было ни первого ни нулевого, а нужно было бы по уму с нулевого, как часы. Часы это время, год это тоже время. Не так-ли?
0 Ответить
По-моему, так большая подмога авторам: предлагать-то картинку можно, а вот когда ищешь еще в разы дольше, чем готовишь статью, а потом она не ставится, хоть по формату - объему должна была бы подходить... Спасибо
0 Ответить
А когда же начинаются новые сутки? С 00:00:00 или с 00:00:01 ?
0 Ответить
Комсомол всегда был под крылом компартии. И школьн. комс. организации - под опекой местной же, школьной парторганизацией.
И сдача лензачета проходила - как я помню из собственного ученического опыта, из наблюдений за тем же процессом в иных школах (когда уже работала в газете) - под надзором этой парторг-ции.
ПРоисходило так: толпа комсомольцев сидит на партами или еще где - в сельск. Доме культуры. Перед шк. доской сидит президиум - во главе с дир. школы, классным руководителем, учителем, ответственным в парторганизации за партучебу (помните такое слово - ПАРТУЧЕБА?!), секретарем первичн. парторг-ции, секретарем щкольн. комитета комсомола. Сдающий выходит перед одноклассниками и президиумом, президиум просматривает эту самую тетрадь, по ходу чтения вопросы всякие задает. Комсомольцы-одноклассники - исключительно зрители в этом процессе. Сдал-не сдал - решает вот этот президиум.
0 Ответить
Прекрасно!
Будем начинать праздновать каждый свой день рождения со следующего дня после предыдущего
Предлагаю новый тост: "За ЮНЕСКО!"
0 Ответить
Есть объяснение более доходчивое, представьте, что у вас есть 21 ящик пива по 100 бутылок, вы выпиваете в 20 ящике 99 бутылку, и что? С какой бутылки начинается 21 ящик? Не с последней же в 20м?
Выпиваете СОТУЮ. И только потом вскрываете 21-й ящик.
С пивом должно помочь.
0 Ответить
0 Ответить
А чего копья-то ломать? "ЮНЕСКО при ООН, прислушавшись благосклонно к
общественному мнению, приняло решение считать ВЕСЬ 2000 год (с 25 декабря
1999 по 1 января 2001 включительно) годом начала нового века и нового
тысячелетия." Кто считает с 0, пусть считает. Кто считает с единицы, пусть считает. И друг друга не переубедить. Желаете переубедить ЮНЕСКО пишите в ООН
0 Ответить
А где хранить-то? Уже не только в кабинете, но и в спальне шкаф, и в коридоре два, и даже на балконе два шкафа плюс две полки... А они покупаются и покупаются...
0 Ответить
порекомендовать это можно и мужикам. чтоб не западали на вертлявых красоток. это конечно не касается крутых ребят, которым все по плечу и второго сорта не надо. пусть и говорю я с позиций неудачника, но все же не один я такой, надеюсь
0 Ответить
О! Шипилов... я его даже видала... живьем несколько раз. И пару раз слушала воспоминания Семичастного - тоже живьем
0 Ответить
Хорошая статья. Напомнила о том, что 'надо больше пить' =)
0 Ответить
Трагическая история. Шрамы у многих на всю оставшуюся жизнь. Хорошо, что было куда свалить, а русским в подобных случаях и деться было некуда.
0 Ответить
Можно только позавидовать, когда женщина значительно старше тебя действительно внешне нравится и тебя удовлетворяет. потому как в общении и совместной жизни возраст, имхо, только прибавляет положительных шансов.
Насчет собственного опыта - у меня все куда печальнее, в силу своего характера и недостатков приходится мириться с тем, что не устраивает в старшей женщине, ибо другого не выходит. безусловно есть и положительное в этих отношениях, близость характеров и уверенность в человеке.
0 Ответить
Оказывается, и первая часть статьи не потеряла актуальность
1. Допустим, ребёнок родился 1-го января 2001-го года. Так сразу и отпразновали его однолетие. А когда ему исполнится 10 лет? 1 января 2010-го или 1 января 2011-го года?
2. удивляюсь, что кто-то говорит двухтысячный год, фу... быть такими. А это как раз-таки правильно!
0 Ответить
Моя девушка на 11 лет меня старше.
Правильнее будет называть ее - женщиной. И Вы
ни слова не сказали об ее уме - а она безусловно умна,
поскольку умеет удерживать рядом с собой столь молодого
человека, как Вы, умеющего замечать и ценить
женскую красоту.
1 Ответить
Очень прикольная картинка к статье подобрана.
Я часто использую прогнозирование внешности при общении с девушками, например, общаясь с молодой красоткой, вдруг представляю ее внешность в старости, и наоборот- глядя на пожилую женщину представляю ее в юном возрасте и становиться очень грустно, что годы неподвластны человеку, даже если она- Женщина.
Отделяя внешность от души понимаешь, что все-таки содержание важнее, чем форма и девчатам рекомендую обратить на это внимание...
0 Ответить
Реакция "Какой бред" относится всего лишь к Вашим словам, а Ваш комментарий обращен непосредственно к человеку и содержит умозаключения о его личных качествах, что недопустимо.
0 Ответить
Может быть я повторюсь, потому что прочитать все комментарии не в силах:
1- про 2000 год
Я считаю, что все таки 1 января 2000 года праздновали новый век, потому что он начался ( в смысле первый год нового века), а вот 1 января 2001 года отпраздновали первый год как живем в новом веке. Весь митр отмечал начало века, а не его годовщину.
Ну типа того как ребенок родился... ему еще нет года, но он уже живет, он уже начался и мы отпраздновали его рождение "нулевое"
2- я всегда говорю две тысячи шестной, седбмой , восьмой год и даже в мыслях не было сказать иначе, удивляюсь, что кто-то говорит двухтысячный год, фу... быть такими.
0 Ответить
программист и девушку не обманывает
Конечно, он же не забывает прибавлять 1 к 123, чтобы узнать, СКОЛЬКО объектов.
А Вы забыли прибавить 1 к 1999, чтобы узнать, прошло ли 2000 лет.
0 Ответить
Спасибо, учту совет специалиста!
0 Ответить
Ой, а синюю ведьму я и не видела!
Чегой-то до меня последние сообщения не дошли.
0 Ответить
Ой, я тоже однажды влипла, правда, на работе, сразу после распределения. Охрана на выходе попросила открыть сумку, а там - машинописная копия Моуди "Жизнь после смерти" (всякий раз, как вижу на прилавках эту книжку, улыбаюсь теперь). Что же тогда было! Изъяли, передали в службу режима... вызывали... порицали... Начальница еле-еле меня отмазала (низкий ей поклон и вечная память), спасло, что в конце текста был регистрационный номер ИНИОНа. Чуть не угодила в диссиденты, в общем - в разгар перестройки.
0 Ответить
Я так и не понял Ваших, Вячеслав, рассуждений.
Ответьте просто - сейчас 2007 или 2008 год?
0 Ответить
В 00:00 1 января 1 года пошел отсчет 1-го тысячелетия. Прибавьте 2000 лет, и всё.
0 Ответить
0 Ответить
Число 10 состоит из двух цифр
После таких формулировок не хочется беседовать с Вами на математические темы...
0 Ответить
1 августа Вы скажете, что отдыхаете ПЕРВЫЙ день. Не нулевой, а первый. Нужно видеть разницу между словами и понятиями "первый" (порядковое числительное) и "один" (количественное).
0 Ответить
Отлично!
0 Ответить
Я в курсе всего этого, вопрос заключался в другом: по принятому сейчас летоисчислению, считаем ли мы, что между -1-м до н.э. и 1-м н.э. был нулевой год, состоящий из 365 дней?
0 Ответить
Ольга, я о статье ни слова не сказала, никакой оценки не поставила. Претензии, как и Марианна говорит, - исключительно по тому, как она написана.
Я даже могу сказать, почему это оказалось так написано. Скорее всего, все делалось бегом, как думалось - так и выговаривалось-выписывалось.
Могу посоветовать распечатать текст и поправить от руки. Так вы сами многие недостатки найдете. Либо дайте кому-нибудь почитать - с той же целью.
Физиогномика - не чтение мыслей по выраж. лица, кстати, а "чтение" лица, попытка по ЧЕРТАМ лица (и особенностям телосложения, если вообще) делать далеко идущие выводы о человеке.
А научным материализмом, как и всем прочим, тоже, кстати, неплохо бы интересоваться, лишними знания не будут. Не ругайтесь
0 Ответить
Забыла сказать, что медаль подонок не получил. Учитель физики молча поставил ему (заслуженную) 4-ку.
Все понимали, что можно было натянуть, пересдать, и вытащить 5-ку. А физик сказал: нет.
0 Ответить
Моя девушка на 11 лет меня старше. И она меня постоянно спрашивает, как я нахожу её внешность. И я всякий раз говорю, что выглядит она замечательно, поскольку и вправду так считаю. Нахожу, скажем, приятным цвет её волос после окраски или что её новая кофточка хорошо оттеняет цвет волос. И всегда говорю ей, чтобы не злоупотребляла диетой и химией для волос, чтобы не испортить свою красоту.
А на день рожденья я купил ей диск с фильмом "Ноттинг-Хилл". И уже купив, обнаружил, что моя Кэри похожа на Джулию Робертс, причём сильно. Я сказал ей об этом, а она немножко приревновала, и мы стали обсуждать её в сравнении с Джулией Робертс, и нашли, что у Кэри все черты сочетаются более выгодным образом, чем у Робертс.
0 Ответить
А у нас школа была безыдейная, не критиковали никаких Шостаковичей. Хорошая была школа, учили нас очень хорошо - я школьный курс и по сю пору знаю лучше, чем мои дети (при том, что сын золотой медалист, а я нет). И обстановка была хорошая.
Но однажды случилось ЧП. У двух друзей, отличников и хороших ребят (один из них был гордостью школы по математике, а второй вел в школе всю необходимую общественную работу, которую в общем-то никто не хотел тащить, а он тащил) - вот у них обнаружили УЧЕБНИК ИВРИТА. Я очень бы хотела, чтобы мне молодые спорщики, которые тут лазят и учат меня, объяснили мне с теперешних позиций: ну и что? Вот у их товарища нашли учебник вьетнамского или эскимосского. А?
А тогда нашедший (свой же одноклассник - не лишне будет указать, что он и те двое шли на медаль и он был хуже их по всему) отнес учебник в КГБ.
Думаете я шучу? Нет. Это было ЧП на уровне КГБ. Учебник ИВРИТА! Открыли дело. Сделали у них обыск (!), отобрали личные дневники и читали в КГБ, что пишет 15-летний человек о любимой девушке.
Ну и в школе обязали - провести собрание и исключить из комсомола. А это был, как вменяемые люди помнят, - волчий билет на высшее образование.
Провели собрание.
Мы сидели, уткнувшись глазами в пол.
Нашлась активистка, которая визгливым голосом от души распиналась про родину, которую они предали. Почему? Почему учебник языка был предательством родины?
...Вместо аттестатов им дали справки: ПРОСЛУШАЛ КУРС 10 КЛАССОВ.
Ничего нельзя было сделать: все учителя понимали, что это такое, все их любили. Но против КГБ не попрешь.
Впрочем, они очень скоро уехали в Израиль, и писали оттуда письма, полные счастья.
0 Ответить