Вы действовали во многом очень правильно, так как все эти действия показывали собаке, что вы - лидеры, Джон Фишер очень подробено описывает проявления вожака, и если собаке позволять себя вести как лидер - она быстрой займет это место. Вы не позволили, действовали грамотно и это помогло.
Есть один нюанс - Вам попалась собака с не очень высокой силой духа. Но есть и другие представители четвероногих... у которых сила характера и стремление к доминированию ТАКОЕ, что без рывковой цепочки не обойтись. Придушивание - это естесственный для собак язык объяснений кто лидер. Именно так выясняются в стае отношения.
Некотрым собакам, чтобы уступить альфа-позицию достаточно просто того, что ее не пускают первой в дверь, кормят после себя и заствляют идти на поводке сзади себя... но некотрых собак уговорить идти позади себя на поводке не получается, так как они тянут вперед как торпеды и никого слушать не хотят.
А почему тянут - потому, что так ведет себя вожак, он всегда впереди стаи. те, кто пробовал водить таких собак на ошейнике -поймут меня с полуслова... одергивать их на ошейнике (что тоже дает микроскопическое придушивание) - измучаешься уже через 15 минут. Удавка в этом отношении гораздо продуктивнее, так как меньше напрягает нервную систему собаки. НО ЕЮ НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Важно знать ка кдергать, как одевать чтобы она сама ослаблялась при спокойной хотьбе собаки.
У служебных пород активное поведение считается нормой, их для этого и разводят... немец может идти по следу почти 50км, доберман охранять территорию ни разу не присев всю ночь (если это действительно породный джоберман). То есть активность и выносливость - это то, к чему стремятся в разведении. И ещераз обращу внимание - если собаку начинать нагружать бегом сразу, без прлавного ее вхождения - то могут быть очень серьезные травмы суставов, связок и сердечной мышцы.
За более 20-летний кинологический стаж я насмотрелась на таких вот "перегруженных" собак, которых потом восстанавливали по полгода медикаменами, а одного добермана (полторагодовалого кобеля), про которого скакзали что его ежедневно выгуливали с велосипедом по 2 часа, наши знакомые чуть не потеряли совсем, после 15-ти км прогулочки... сердечный приступ (бывшие владельцы попросту обманули). Так что будьте, пожалуйста, аккуранты при выборе нагрузок и их объеме!!!
Присоединяюсь к мнению.
Меня всегда радовало, что я успела доучиться в обычной школе, а разделение на профильные классы уже прошло без меня. Наверное, не смогла бы выбрать...
Ещё очень обижало, когда родители одноклассников, которые были хороши в физике-химии-математике, говорили моей маме, что ребёнок может быть пятёрочником или в точных науках, или в гуманитарных, а если пятёрки и там, и там, то это уже подвох... А я как раз на медаль шла, мне было всё интересно...
А давно вы работали в пивной кампании? Думаю да. В прошлом году я была на пивоваренном заводе (он у нас в городе) и всем без стеснения показывали всю ускоренную технологию производства пива. Российского нет ничего, даже этикетки иностранные. Технология производства не та, что была раньше: производители экономят на всем и заменяют некоторые натурпродукты - искусственными, благо, возможностей сейчас море.
Сейчас я работаю с человеком - она преподает в университете на специальности "Пиво", возит студентов на экскурсии по стране. Вот уж она мне рассказала про порошковое пиво, готовится оно быстро и уж не так полезно для любителей пива, это точно. Да, хотя бы то, что этот "натуральный напиток" имеет существенный срок реализации!
Да что нам специалисты,хотя бы на форумах можно прочитать много интересного о пиве "если б вы только знали из чего и как делают современное пиво... там же одни химикаты" и т.п.
Определить качество пива может только специалист, можно также смотреть на срок годности, чем меньше, тем лучше (если вы не любитель консервантов, конечно).
нам она взрослая досталась и совершенно дурная была по первости, правда не злобная.
Мы первое время просто гоняли до усталости. Обязательно на поводке! и идти должна на пол-шага сзади чтобы не чувствовала себя ЛИДЕРОМ ни в коем случае.
После того как она выплеснет всю энергию можно было с ней разговаривать.
И еще мы ей просто объясняли что она не хозяин положения, в комнату без разрешения войти не может, кушать может только когда дали команду, даже если уже еда положена.
Просто шикнуть на нее могли или пальцами щелкнуть и указать на дверь. Сначала удивлялась, не понимала, тогда брали за ошейник и спокойно выводили за дверь, и при первой же попытке повторяли. Через час уже понимать стала - они ведь необыкновенно умные!
Ну а чтобы полную дисциплину навести хватило может 2-3 недели , без криков, удавок. Они все понимют, если ВОСПИТЫВАТЬ, просто нужно это делать планомерно, шаг за шагом. Так же как детей....
И такая умница оказалась после - я более интеллигентной собаки не встречала, даже музыку любила слушать. Никогда удавкой не пользовались, просто утихомиривали все буйные всплески настроения, поглаживали, разговаривали. Ни в коем случае нельзя допускать эмоции - только разрешить быть спокойной и дружелюбной. Все!
Интересная затронута тема.Да, мужчину постарше может выбрать и девушка, прожившая свое детство без отца, и девушка, которую собственный отец очень любил и лелеял. Притом оба выбора делаются на бессознательном уровне, заметим, никакого расчета.Девушка также может принять решение встречаться с мужчиной постарше, если уж очень не сложилось с ровесником, так сказать, в порыве разочарования.Не забудем и о обаянии зрелости, когда человек уже состоялся, с ним интересно общаться, он не задается целью сразу же девушку затащить в постель. Минусы будут потом, лет через 15-20.
Где ж Вы раньше были, Владимир, с такими рецептами?=) Щас думаю, а почему мне раньше никогда в голову не приходило, что палатку можно сшить самому? Наверное, потому, что была уже готовая. А здоррово! И, кстати, тема все актуальнее: ща палатки в продаже - как для городского парка, а не берега реки! Инфантильные какие-то...=))
Автору - пять и побольше сухих ночей у костра!
Спасибо за статью.
У меня в детстве была немецкая овчарка (точнее, порода у неё была лишь по маме), мы с ней вместе взрослели. Никакой дрессировкой никто не занимался, собака была глупой, но доброй. Она не воспринимала меня как лидера, но подругой явно считала...
провет папеньке от моего мужа - тоже хранит тонны книг. Даже арендуем специальное хранилище для них . И я тоже стенаю, но не связываюсь Только мечнаю - а вдруг случится какое землетрясение или небольшое локальное наводнение конкретно в его книжных завалах и тогда выкинем ну хоть маленькую часть и можно будет зайти в комнату без ломания конечностей
Поставил "два", хотя делать это очень не люблю! Простите.
Причины: 1. Надо быть добрее. И заметьте, сколько ваша злая, в общем-то, статья вызвала злых откликов. И какое нам всем дело до "их" возраста? 2. Непрофессионально! Если уж Вам не нравится объект, о котором пишете, надо делать так, чтобы читатель сам - "вдруг!" - почувствовал неприязнь к объекту, без навязываний (циничное высказывание, согласен). А у вас все это - как вода из решета!
Нет! Вы решительно не правы! Во первых я побывала не в одном фотосалоне (в том числе и в новомодных), а там иногда действительно попадаются цифры. но фотографы смотрят на них как на врага народа, и если клиенту не нужа скорость, то цифра БЕЗЖАЛОСТНО срывается со штатива и там коронуют "Федю" или "Зенитку" (сама видела как молодой парень это проделывал).
во-вторых, чадо конечно, обрадуется цифровику и лишнему доступу к компу. но при необходимости ремонта ребенку может очень сильно расхотеться фотографировать, так как в большинстве случаев ремонт обходиться дороже покупки, а иногда и летальный исход.
Что же касается ложной информации, то вы неправы трижды. Потому как мне лично эти советы в свое время очень помогли!! А кроме меня половине моих знакомых!
Именно так я и поступаю в последнее время...А когда у некоторых, в основном мужчин, мелькает чувство собственного превосходства представляю их в моем коротеньком платьице-гейше, на каблуках 16 см и после коктейля "бешенный апельсин"....На что бы они были в первый раз после этого похожи?
Я это и имел в виду... ББ замышлялся, как спорт (в отличие от мод.бизнеса) со своими регалиями и соревнованиями. А поскольку приоритеты там расставлены не совсем правильно (объёмы прежде всего), то он выродился в некое сомнительное искусство, такое же, как и показ истощённых моделей.
Ну, почему модели худые- понятно. На плоских худышках хорошо сидят почти все платья...
А вот почему федерацией ББ поддерживается такое положение дел - не знаю. Ведь Фрэнк Зейн не блистал объёмами, а всё же стал Олимпийцем. Это был политический ход судей, приведший к тому, что люди стали более внимательно относиться к рельефу /что, впрочем, тоже не прибавляет здоровья/
ОЧЕНЬ хорошая статья - "пятничная"
Нас, парней, в школе ещё учили чинить какую-то архаичную швейную дрянь... ...а здесь такая палитра
Не, правда познавательно! Ну для меня, несведущего, по крайней мере!
Да и блондинам тоже
Конечно, может быть сильный иммунитет, хорошее здоровье, и поэтому может показаться, что ничего страшного нет... Но в том-то и опасность - влияние облучения может дать о себе знать через много лет, когда естественная защита организма снизится.
по поводу аспирина - люди дело говорят!!!
И вообще, действие алкоголя более многогранно, чем просто образование тромбов...
Но не подумайте, что это критика статьи, это скорее ответ на комментарии.
употреблять детское питание ещё не начал, позже попробую..
попробовал.. месяц употреблял в дополнение к обычному питанию ещё и два раза в день детское питание, причём выбрал специализированное, для недоношеных детей, чтобы они вес набирали (получается я недоносок ).. съел уже 5 коробок этого питания, то есть 2 килограмма в течении одного месяца, даже быстрее.. при физическую нагрузку тоже не забывал.. весомой разницы в массе не заметил.. на моём примере - тоже малоэффективно или я употреблял не правильно..
Я только месяц как из Италии, и действительно, всё, что Вы описали - там есть! И жадность гидов (наша сопровождающая экономила даже на гидах - сама водила по городам, о качестве обслуживания конечно говорить не приходилось), и их наценки на билеты, и привод в "особые" лавочки и даже "особые" кафе (гидов кормят бесплатно, цены в два раза выше, чем рядом, но узнаёшь это только уже на кассе)...
Мы не столкнулись с воровством, но пару автобусов нашей турфирмы вскрыли за то время, пока мы отдыхали, так что еще к советам бы приложил - не оставлять в автобусах ценные вещи.
Очень жалею, что не прочел Вашу статью ДО поездки, некоторых проблем мог бы избежать...
Однозначно рекомендую всем к прочтению, кто собирается в Италию! Оценка - 5!
искусством текущее состояние бодибилдинга трудно назвать.. часто такие "спортсмены" выглядят скорее ужасающе, чем привлекательно.. да и спортом тоже назвать трудно.. тогда и модельный бизнес можно назвать спортом.. там тоже девушки нормалньо не питаются, а потом позируют, хвастаются, что они такие (хотя довольно часто их вид вызывает сострадание и желание отправить их на лечение).. всего должно быть в меру..
Еще один минус блондинкам.
Кстати - наверно это и от возраста зависит. В детстве я в полдень на пляже засыпал, в первый день немного обгарал (с минимальным дискомфортом). Зато в остальные - также в пекло спал - без проблем и последствий. Сейчас так не могу. Может это гены - мама, когда загорала - становилась как цыганка, а у папы - красный загар. В детстве - более сильными были мамины гены, сейчас - папины.
Вы упустили ещё весомый фактор - финансовый, довольно часто практикуется такое среди молоденьких девушек, которые выбирают себе "папиков" , коотрые будут их баловать и удовлетворять их финансовые потребности в ответ за другие услуги
Да, еще одна малоизвестная сторона той жизни. Об ушкуйниках - первый раз слышу, но сделал поиск по гуглу - и сразу в википедии - подробное объяснение.
Еще - по поводу донского казачества - как я помню со школы - туда переселились остатки с Запорожской Сечи, когда Екатерина их разогнала - это было намного позже. На исключено, что до этого на пару столетий раньше туда переселились и ушкуйники. В общем на Дону произошла естественная селекция населения с выдающимися ратными способностями.
1 дно для пирога, готовое или же сделать самим(рецепт ниже)
6 чашек нарезанного арбузика,не беспокойтесь о семенах
1/3 чашки сахара
2 ст. л. желатина (ака 2 упаковки)
1 ст. л. свежевыжатого лаймового сока,или лимонного
2 яйца,комнатной температуры
1 чашка холодных сливок или крема для взбивания
1 чашка сахарной пудры
Приготовить основу для пирога.Остудить.
Смешать сахар с арбузом И толкушкой для картошки пюре растереть пока консистенция не станет очень жидкой,отставить в сторону на 15 минут. Отцедить i выбросить все то что осталось в сите(мякоть и семена) ,всю жидкость( 2 ¾ чашки) оставить.
Налить ¼ часть сока в средную миску и добавить желатин.Отставить в сторону на 3-4 минуты до растворения.Довести ½ чашки сока на среднем огне или в микроволновке почти до кипения и венчиком вбить в растворенный желатин.Туда же добавить оставшиеся 2 чашки сока,размешать и поставить в холодильник.
Миксером взбить белки до образования мягких пиков.Отставить в сторону.Помыть И тщательно высушить венчики миксерные.В охлажденной средней миске взбить охлажденными же венчиками (миксером) сливки или крем для взбивания пока не сформируются мягкие пики.Добавить туда же сахарную пудру и взбивать пока все не станет однородным И упругеньким,но не зернистым. Поставьте в холодильник.
Когда арбузная смесь начнет с хватываться добавьте в нее ¼ часть смеси из сливок и взбейте миксером до гладкой массы.Теперь туда же вмешиваем аккуратно белки и остаток взбитых сливок. Смешиваем ,а если очень крупные комочки,осторожно разбиваем их венчиком.
А если я взяла небольшой кредит (50 000р.) без залога и поручителей. У меня нет никакого собственного имущества (квартира оформлена на маму, машина - на брата и т.д.), кроме личных вещей,почти не представляющих материальной ценности. Что может сделать банк, если я не захочу или не смогу погасить кредит? Ведь брать-то с меня нечего?
Качества мужественности бывают и у женщин и у мужчин. Но к этим качествам я не отношу навешивание ярлыков. И мужчина и женщина должны иметь возможность проявлять свои искренние чувства без укора со стороны окружающих и прежде всего близких.
Как я поняла, то - это... "Говорите.
И когда мальчик станет взрослым сильным мужчиной,
он с благодарностью вспомнит Вас, и скажет большое спасибо - за то,
ЧТО ВЫ ПОМОГЛИ ЕМУ НЕ СТАТЬ ТРЯПКОЙ"
Что я могу здесь сказать?... Это опять же то самое общественное программирование. Так сказать общественный заказ, которые вы выражаете. На самом же деле любой человек - отдельная личность. И психологически каждый человек может или сдерживать себя или же сам, по своим внутренним чувствам, сдерживаться. Но только по СВОИМ чувствам, а не потому что ему в детстве внушили...
И кстати, насчет чувств. У каждого человека - свой болевой порог. А следовательно - то, что для одного - боль на грани переносимости, которую можно постараться перенести, для другого - боль убивающая...
Общество же просто равняет всех под одну гребенку.
"это статья не о феминизме"
Я понимаю это. Только если логически идти дальше - почему бы и женщин не начать величать тряпками?
"если вам нравиться видеть или держать рядом с собой хныкающего зануду, который без слез не может вытерпеть боль или расставание с девушкой - это ваше право"
Да, для меня это будет вполне нормально. Потому что я сразу увижу боль человека. А если же он будет пытаться скрывать, прятать ее - я просто не смогу ему помочь. Да и никто не сможет...
"На мой взгляд, такой человек не достоен звания "мужчины"..."
Если бы не эта оговорка - "на мой взгляд", я начала бы наверное очень горячий спор. А если так - я принимаю вашу точку зрения. Не говорю, что одобряю, но - принимаю.
Спасибо.
С уважением!
Также хорошо помогает медитация! Не сказала бы, что это именно отдых или зарядка энергией, скорее переключение всего организма в другое состояние. Если еще чередовать виды занятий и не вкалывать до появления этой самой усталости - то она и не появится!
Сам шпинат люблю, правда в основном делаю из него сок (очень полезно!). Но у нас на рынках он очень дорогой, поэтому как раз подумываю чтобы выращивать его для себя. Как правильно - уже знаю!
И правильно делаете! Вообще, любое облучение неполезно для организма, а солнечное - тем более. Его интенсивность вы никак не можете контролировать, особенно лежа лицом в песок, а ещу хуже - уснув прямо так. Какой уж после этого отдых!
Еще меня интересует вопрос - зачем, ну зачем люди ездять отдыхать в жаркие страны ЛЕТОМ?
Совершенно не согласна с автором. На какие факты опирается автор, утверждая, что девушки предпочитают мужчин постарше? Девушкам мужчины просто нравятся.
Не стану первой, кто скажет, что ну оччень многим девушкам нравятся мужчины помладше. Мое мнение, мои наблюдения (где перевес как раз остается на стороне младших).
Просто стало немного обидно за такие утверждения насчет девушек.
В целом согласен. Просто женщины очень предсказуемы в своих поступках/предпочтениях и на 99 %, имхо, руководствуются все-таки "ratio". любовь все больше отдаляется в атрибуты мелодрам и рыцарских романов. а мужчины в большинстве ищут красоток, новых ощущений и романтики, т.к. любви-то все равно фиг найдешь.. а если и найдешь, то у перезрелой женщины.
не надо, НЕ НАДО! Это ж так здорово, много книг...
0 Ответить
Никогда не слышала о титановых кольцах.
Неужели что-то может быть лучше старого доброго золота?=)
0 Ответить
Вы действовали во многом очень правильно, так как все эти действия показывали собаке, что вы - лидеры, Джон Фишер очень подробено описывает проявления вожака, и если собаке позволять себя вести как лидер - она быстрой займет это место. Вы не позволили, действовали грамотно и это помогло.
Есть один нюанс - Вам попалась собака с не очень высокой силой духа. Но есть и другие представители четвероногих... у которых сила характера и стремление к доминированию ТАКОЕ, что без рывковой цепочки не обойтись. Придушивание - это естесственный для собак язык объяснений кто лидер. Именно так выясняются в стае отношения.
Некотрым собакам, чтобы уступить альфа-позицию достаточно просто того, что ее не пускают первой в дверь, кормят после себя и заствляют идти на поводке сзади себя... но некотрых собак уговорить идти позади себя на поводке не получается, так как они тянут вперед как торпеды и никого слушать не хотят.
А почему тянут - потому, что так ведет себя вожак, он всегда впереди стаи. те, кто пробовал водить таких собак на ошейнике -поймут меня с полуслова... одергивать их на ошейнике (что тоже дает микроскопическое придушивание) - измучаешься уже через 15 минут. Удавка в этом отношении гораздо продуктивнее, так как меньше напрягает нервную систему собаки. НО ЕЮ НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Важно знать ка кдергать, как одевать чтобы она сама ослаблялась при спокойной хотьбе собаки.
У служебных пород активное поведение считается нормой, их для этого и разводят... немец может идти по следу почти 50км, доберман охранять территорию ни разу не присев всю ночь (если это действительно породный джоберман). То есть активность и выносливость - это то, к чему стремятся в разведении. И ещераз обращу внимание - если собаку начинать нагружать бегом сразу, без прлавного ее вхождения - то могут быть очень серьезные травмы суставов, связок и сердечной мышцы.
За более 20-летний кинологический стаж я насмотрелась на таких вот "перегруженных" собак, которых потом восстанавливали по полгода медикаменами, а одного добермана (полторагодовалого кобеля), про которого скакзали что его ежедневно выгуливали с велосипедом по 2 часа, наши знакомые чуть не потеряли совсем, после 15-ти км прогулочки... сердечный приступ (бывшие владельцы попросту обманули). Так что будьте, пожалуйста, аккуранты при выборе нагрузок и их объеме!!!
0 Ответить
Присоединяюсь к мнению.
Меня всегда радовало, что я успела доучиться в обычной школе, а разделение на профильные классы уже прошло без меня. Наверное, не смогла бы выбрать...
Ещё очень обижало, когда родители одноклассников, которые были хороши в физике-химии-математике, говорили моей маме, что ребёнок может быть пятёрочником или в точных науках, или в гуманитарных, а если пятёрки и там, и там, то это уже подвох... А я как раз на медаль шла, мне было всё интересно...
0 Ответить
А давно вы работали в пивной кампании? Думаю да. В прошлом году я была на пивоваренном заводе (он у нас в городе) и всем без стеснения показывали всю ускоренную технологию производства пива. Российского нет ничего, даже этикетки иностранные. Технология производства не та, что была раньше: производители экономят на всем и заменяют некоторые натурпродукты - искусственными, благо, возможностей сейчас море.
Сейчас я работаю с человеком - она преподает в университете на специальности "Пиво", возит студентов на экскурсии по стране. Вот уж она мне рассказала про порошковое пиво, готовится оно быстро и уж не так полезно для любителей пива, это точно. Да, хотя бы то, что этот "натуральный напиток" имеет существенный срок реализации!
Да что нам специалисты,хотя бы на форумах можно прочитать много интересного о пиве "если б вы только знали из чего и как делают современное пиво... там же одни химикаты" и т.п.
Определить качество пива может только специалист, можно также смотреть на срок годности, чем меньше, тем лучше (если вы не любитель консервантов, конечно).
0 Ответить
нам она взрослая досталась и совершенно дурная была по первости, правда не злобная.
Мы первое время просто гоняли до усталости. Обязательно на поводке! и идти должна на пол-шага сзади чтобы не чувствовала себя ЛИДЕРОМ ни в коем случае.
После того как она выплеснет всю энергию можно было с ней разговаривать.
И еще мы ей просто объясняли что она не хозяин положения, в комнату без разрешения войти не может, кушать может только когда дали команду, даже если уже еда положена.
Просто шикнуть на нее могли или пальцами щелкнуть и указать на дверь. Сначала удивлялась, не понимала, тогда брали за ошейник и спокойно выводили за дверь, и при первой же попытке повторяли. Через час уже понимать стала - они ведь необыкновенно умные!
Ну а чтобы полную дисциплину навести хватило может 2-3 недели , без криков, удавок. Они все понимют, если ВОСПИТЫВАТЬ, просто нужно это делать планомерно, шаг за шагом. Так же как детей....
И такая умница оказалась после - я более интеллигентной собаки не встречала, даже музыку любила слушать. Никогда удавкой не пользовались, просто утихомиривали все буйные всплески настроения, поглаживали, разговаривали. Ни в коем случае нельзя допускать эмоции - только разрешить быть спокойной и дружелюбной. Все!
0 Ответить
Интересная затронута тема.Да, мужчину постарше может выбрать и девушка, прожившая свое детство без отца, и девушка, которую собственный отец очень любил и лелеял. Притом оба выбора делаются на бессознательном уровне, заметим, никакого расчета.Девушка также может принять решение встречаться с мужчиной постарше, если уж очень не сложилось с ровесником, так сказать, в порыве разочарования.Не забудем и о обаянии зрелости, когда человек уже состоялся, с ним интересно общаться, он не задается целью сразу же девушку затащить в постель. Минусы будут потом, лет через 15-20.
0 Ответить
Где ж Вы раньше были, Владимир, с такими рецептами?=) Щас думаю, а почему мне раньше никогда в голову не приходило, что палатку можно сшить самому? Наверное, потому, что была уже готовая. А здоррово! И, кстати, тема все актуальнее: ща палатки в продаже - как для городского парка, а не берега реки! Инфантильные какие-то...=))
Автору - пять и побольше сухих ночей у костра!
0 Ответить
хм... интересно
что-то я не видел ссылки с копирайтом, когда писал комментарий)) может, не заметил просто?
0 Ответить
Таким поучительным тоном - и прописные истины...
0 Ответить
Спасибо за статью.
У меня в детстве была немецкая овчарка (точнее, порода у неё была лишь по маме), мы с ней вместе взрослели. Никакой дрессировкой никто не занимался, собака была глупой, но доброй. Она не воспринимала меня как лидера, но подругой явно считала...
0 Ответить
провет папеньке от моего мужа - тоже хранит тонны книг. Даже арендуем специальное хранилище для них . И я тоже стенаю, но не связываюсь
Только мечнаю - а вдруг случится какое землетрясение или небольшое локальное наводнение конкретно в его книжных завалах и тогда выкинем ну хоть маленькую часть и можно будет зайти в комнату без ломания конечностей
0 Ответить
Осенью собираюсь в Италию и радужность от предстоящей поездки несколько поблекла
А за статью, спасибо! Постараюсь учесть!
0 Ответить
Как-то неприятно было читать Вашу статью. Действительно, добрее надо быть.
0 Ответить
Очень часто люди делают то, что нужно сделать, а потом, чтобы "отмыться", сбросить с себя это лицемерие, делают то, что хочется сделать.
Вы совершенно правы! Видимо, нечто подобное произошло и с Женей!
0 Ответить
Поставил "два", хотя делать это очень не люблю! Простите.
Причины: 1. Надо быть добрее. И заметьте, сколько ваша злая, в общем-то, статья вызвала злых откликов. И какое нам всем дело до "их" возраста? 2. Непрофессионально! Если уж Вам не нравится объект, о котором пишете, надо делать так, чтобы читатель сам - "вдруг!" - почувствовал неприязнь к объекту, без навязываний (циничное высказывание, согласен). А у вас все это - как вода из решета!
0 Ответить
ГЫ!=)))
0 Ответить
Денис, вы мне нравитесь все болльше и больше. адресочком не поделитесь? Я хоть на экскурсию сездию....
0 Ответить
Нет! Вы решительно не правы! Во первых я побывала не в одном фотосалоне (в том числе и в новомодных), а там иногда действительно попадаются цифры. но фотографы смотрят на них как на врага народа, и если клиенту не нужа скорость, то цифра БЕЗЖАЛОСТНО срывается со штатива и там коронуют "Федю" или "Зенитку" (сама видела
как молодой парень это проделывал).
во-вторых, чадо конечно, обрадуется цифровику и лишнему доступу к компу. но при необходимости ремонта ребенку может очень сильно расхотеться фотографировать, так как в большинстве случаев ремонт обходиться дороже покупки, а иногда и летальный исход.
Что же касается ложной информации, то вы неправы трижды. Потому как мне лично эти советы в свое время очень помогли!! А кроме меня половине моих знакомых!
0 Ответить
Именно так я и поступаю в последнее время...А когда у некоторых, в основном мужчин, мелькает чувство собственного превосходства представляю их в моем коротеньком платьице-гейше, на каблуках 16 см и после коктейля "бешенный апельсин"....На что бы они были в первый раз после этого похожи?
0 Ответить
Вы не поверите, но я тоже посмотрела смелый набросок углем на вашей странице...вроде никаких физиогномических отклонений...чудеса фотошопа?
0 Ответить
Я это и имел в виду... ББ замышлялся, как спорт (в отличие от мод.бизнеса) со своими регалиями и соревнованиями. А поскольку приоритеты там расставлены не совсем правильно (объёмы прежде всего), то он выродился в некое сомнительное искусство, такое же, как и показ истощённых моделей.
Ну, почему модели худые- понятно. На плоских худышках хорошо сидят почти все платья...
А вот почему федерацией ББ поддерживается такое положение дел - не знаю. Ведь Фрэнк Зейн не блистал объёмами, а всё же стал Олимпийцем. Это был политический ход судей, приведший к тому, что люди стали более внимательно относиться к рельефу /что, впрочем, тоже не прибавляет здоровья/
0 Ответить
Статью прочитал только сейчас. КЛАСС
Хоть здесь для меня и не очень много нового, но вообще, вещь полезная!!! Не зря в топе на второе место поднялась
0 Ответить
У меня, когда был загульно-разгульный период, я всех своих новых знакомых тоскал в бильярдную. Если и не заладится так хоть в бильярд поиграю
))
0 Ответить
ОЧЕНЬ хорошая статья - "пятничная"
Нас, парней, в школе ещё учили чинить какую-то архаичную швейную дрянь... ...а здесь такая палитра
Не, правда познавательно! Ну для меня, несведущего, по крайней мере!
0 Ответить
Да и блондинам тоже
Конечно, может быть сильный иммунитет, хорошее здоровье, и поэтому может показаться, что ничего страшного нет... Но в том-то и опасность - влияние облучения может дать о себе знать через много лет, когда естественная защита организма снизится.
0 Ответить
по поводу аспирина - люди дело говорят!!!
И вообще, действие алкоголя более многогранно, чем просто образование тромбов...
Но не подумайте, что это критика статьи, это скорее ответ на комментарии.
0 Ответить
употреблять детское питание ещё не начал, позже попробую..
).. съел уже 5 коробок этого питания, то есть 2 килограмма в течении одного месяца, даже быстрее.. при физическую нагрузку тоже не забывал.. весомой разницы в массе не заметил.. на моём примере - тоже малоэффективно или я употреблял не правильно..
попробовал.. месяц употреблял в дополнение к обычному питанию ещё и два раза в день детское питание, причём выбрал специализированное, для недоношеных детей, чтобы они вес набирали (получается я недоносок
0 Ответить
Спасибо за комментарий!
0 Ответить
Браво Лиля!
Я только месяц как из Италии, и действительно, всё, что Вы описали - там есть! И жадность гидов (наша сопровождающая экономила даже на гидах - сама водила по городам, о качестве обслуживания конечно говорить не приходилось), и их наценки на билеты, и привод в "особые" лавочки и даже "особые" кафе (гидов кормят бесплатно, цены в два раза выше, чем рядом, но узнаёшь это только уже на кассе)...
Мы не столкнулись с воровством, но пару автобусов нашей турфирмы вскрыли за то время, пока мы отдыхали, так что еще к советам бы приложил - не оставлять в автобусах ценные вещи.
Очень жалею, что не прочел Вашу статью ДО поездки, некоторых проблем мог бы избежать...
Однозначно рекомендую всем к прочтению, кто собирается в Италию! Оценка - 5!
Успехов!
0 Ответить
искусством текущее состояние бодибилдинга трудно назвать.. часто такие "спортсмены" выглядят скорее ужасающе, чем привлекательно.. да и спортом тоже назвать трудно.. тогда и модельный бизнес можно назвать спортом.. там тоже девушки нормалньо не питаются, а потом позируют, хвастаются, что они такие (хотя довольно часто их вид вызывает сострадание и желание отправить их на лечение).. всего должно быть в меру..
0 Ответить
спасибо, интересная информация.. не знал раньше этого..
0 Ответить
посмотрел Вашу фотографию на Вашей странице.. вроде не блондинка.. может краситесь?
0 Ответить
Еще один минус блондинкам.
Кстати - наверно это и от возраста зависит. В детстве я в полдень на пляже засыпал, в первый день немного обгарал (с минимальным дискомфортом). Зато в остальные - также в пекло спал - без проблем и последствий. Сейчас так не могу. Может это гены - мама, когда загорала - становилась как цыганка, а у папы - красный загар. В детстве - более сильными были мамины гены, сейчас - папины.
0 Ответить
Всем спасибо за оценки
0 Ответить
Вы упустили ещё весомый фактор - финансовый, довольно часто практикуется такое среди молоденьких девушек, которые выбирают себе "папиков" , коотрые будут их баловать и удовлетворять их финансовые потребности в ответ за другие услуги
0 Ответить
Да, еще одна малоизвестная сторона той жизни. Об ушкуйниках - первый раз слышу, но сделал поиск по гуглу - и сразу в википедии - подробное объяснение.
Еще - по поводу донского казачества - как я помню со школы - туда переселились остатки с Запорожской Сечи, когда Екатерина их разогнала - это было намного позже. На исключено, что до этого на пару столетий раньше туда переселились и ушкуйники. В общем на Дону произошла естественная селекция населения с выдающимися ратными способностями.
0 Ответить
Арбузный шифоновый пирог
1 дно для пирога, готовое или же сделать самим(рецепт ниже)
6 чашек нарезанного арбузика,не беспокойтесь о семенах
1/3 чашки сахара
2 ст. л. желатина (ака 2 упаковки)
1 ст. л. свежевыжатого лаймового сока,или лимонного
2 яйца,комнатной температуры
1 чашка холодных сливок или крема для взбивания
1 чашка сахарной пудры
Приготовить основу для пирога.Остудить.
Смешать сахар с арбузом И толкушкой для картошки пюре растереть пока консистенция не станет очень жидкой,отставить в сторону на 15 минут. Отцедить i выбросить все то что осталось в сите(мякоть и семена) ,всю жидкость( 2 ¾ чашки) оставить.
Налить ¼ часть сока в средную миску и добавить желатин.Отставить в сторону на 3-4 минуты до растворения.Довести ½ чашки сока на среднем огне или в микроволновке почти до кипения и венчиком вбить в растворенный желатин.Туда же добавить оставшиеся 2 чашки сока,размешать и поставить в холодильник.
Миксером взбить белки до образования мягких пиков.Отставить в сторону.Помыть И тщательно высушить венчики миксерные.В охлажденной средней миске взбить охлажденными же венчиками (миксером) сливки или крем для взбивания пока не сформируются мягкие пики.Добавить туда же сахарную пудру и взбивать пока все не станет однородным И упругеньким,но не зернистым. Поставьте в холодильник.
Когда арбузная смесь начнет с хватываться добавьте в нее ¼ часть смеси из сливок и взбейте миксером до гладкой массы.Теперь туда же вмешиваем аккуратно белки и остаток взбитых сливок. Смешиваем ,а если очень крупные комочки,осторожно разбиваем их венчиком.
Выливаем полученую смесь на основу для пирога,неможко потрясем чтобы равномерно распределилось все,прикрываем фольгой и в холодильник на 4 часа,а лучше на ночь.
Так выглядит готовый продукт ,вытащеный из холодильника.Я делала низкую основу,поэтому для того чтобы вытащить из формы пирог,я нож подержала в кипятке и провела его аккуратно по краям(форма была разьемная). Если вы ползьуете форму для пирога,такой нужды не будет,так как по краям у вас будет тесто(основа),должен просто легко выйти из формы.
Сервируем присыпав пудрой или же украсив взбитыми сливками.Очень красиво смотрятся шарики из арбуза,только их надо ложит на пирог непосредственно перед подачей,так как потечет на тарелки
(© http://www.good-cook.ru/forum/topic2794s180.html#entry275271)
0 Ответить
Снег быстрее подтаивает на южных склонах
Надо бы уточнить, поскольку южные склоны холмов, но северные склоны оврагов.
Ну, и про деформацию крон отдельно растущих деревьев можно было бы написать.
0 Ответить
А если я взяла небольшой кредит (50 000р.) без залога и поручителей. У меня нет никакого собственного имущества (квартира оформлена на маму, машина - на брата и т.д.), кроме личных вещей,почти не представляющих материальной ценности. Что может сделать банк, если я не захочу или не смогу погасить кредит? Ведь брать-то с меня нечего?
0 Ответить
Качества мужественности бывают и у женщин и у мужчин. Но к этим качествам я не отношу навешивание ярлыков. И мужчина и женщина должны иметь возможность проявлять свои искренние чувства без укора со стороны окружающих и прежде всего близких.
0 Ответить
Как я поняла, то - это... "Говорите.
И когда мальчик станет взрослым сильным мужчиной,
он с благодарностью вспомнит Вас, и скажет большое спасибо - за то,
ЧТО ВЫ ПОМОГЛИ ЕМУ НЕ СТАТЬ ТРЯПКОЙ"
Что я могу здесь сказать?... Это опять же то самое общественное программирование. Так сказать общественный заказ, которые вы выражаете. На самом же деле любой человек - отдельная личность. И психологически каждый человек может или сдерживать себя или же сам, по своим внутренним чувствам, сдерживаться. Но только по СВОИМ чувствам, а не потому что ему в детстве внушили...
И кстати, насчет чувств. У каждого человека - свой болевой порог. А следовательно - то, что для одного - боль на грани переносимости, которую можно постараться перенести, для другого - боль убивающая...
Общество же просто равняет всех под одну гребенку.
"это статья не о феминизме"
Я понимаю это. Только если логически идти дальше - почему бы и женщин не начать величать тряпками?
"если вам нравиться видеть или держать рядом с собой хныкающего зануду, который без слез не может вытерпеть боль или расставание с девушкой - это ваше право"
Да, для меня это будет вполне нормально. Потому что я сразу увижу боль человека. А если же он будет пытаться скрывать, прятать ее - я просто не смогу ему помочь. Да и никто не сможет...
"На мой взгляд, такой человек не достоен звания "мужчины"..."
Если бы не эта оговорка - "на мой взгляд", я начала бы наверное очень горячий спор. А если так - я принимаю вашу точку зрения. Не говорю, что одобряю, но - принимаю.
Спасибо.
С уважением!
0 Ответить
Также хорошо помогает медитация! Не сказала бы, что это именно отдых или зарядка энергией, скорее переключение всего организма в другое состояние. Если еще чередовать виды занятий и не вкалывать до появления этой самой усталости - то она и не появится!
0 Ответить
Сам шпинат люблю, правда в основном делаю из него сок (очень полезно!). Но у нас на рынках он очень дорогой, поэтому как раз подумываю чтобы выращивать его для себя. Как правильно - уже знаю!
0 Ответить
Спасибо. Наверное я не слишком внимательно читаю статьи *смущенно улыбаясь*...
...
Если что - прошу прощения за свою невнимательность
0 Ответить
На эту тему была статья. Желающие могут познакомиться
Мы все мечтаем о любви большой,
Чтоб каждый миг, когда вдвоём, был дорог, -
И вдруг сойдёшься с женщиной, с которой
За год, за два состаришься душой.
Счастлив, когда такую ты найдёшь,
С которой, сединою убелённый,
До старости до самой доживёшь,
До грани дней, как юноша влюблённый!
С.Щипачев
0 Ответить
И правильно делаете! Вообще, любое облучение неполезно для организма, а солнечное - тем более. Его интенсивность вы никак не можете контролировать, особенно лежа лицом в песок, а ещу хуже - уснув прямо так. Какой уж после этого отдых!
Еще меня интересует вопрос - зачем, ну зачем люди ездять отдыхать в жаркие страны ЛЕТОМ?
Кстати, хорошая тема для статьи!
0 Ответить
Совершенно не согласна с автором. На какие факты опирается автор, утверждая, что девушки предпочитают мужчин постарше? Девушкам мужчины просто нравятся.
Не стану первой, кто скажет, что ну оччень многим девушкам нравятся мужчины помладше. Мое мнение, мои наблюдения (где перевес как раз остается на стороне младших).
Просто стало немного обидно за такие утверждения насчет девушек.
0 Ответить
В целом согласен. Просто женщины очень предсказуемы в своих поступках/предпочтениях и на 99 %, имхо, руководствуются все-таки "ratio". любовь все больше отдаляется в атрибуты мелодрам и рыцарских романов. а мужчины в большинстве ищут красоток, новых ощущений и романтики, т.к. любви-то все равно фиг найдешь.. а если и найдешь, то у перезрелой женщины.
0 Ответить
В мой личный архив добавлена статья "Критика чистого разума, начало"
0 Ответить