Передача энергии по воздуху это впечатляет. А как насчет большего количества передаваемой энергии и большей её мощности. Будет ли это безопасным! По мне так это маловероятно.
вспомнила один постыдный случай из своей сабоковладельческой "карьеры".
Моя сенбернариха, деваха 50-ти килограмм веса, повадилась гоняться за велосипедистами. Я её одёргивала, строго говорила "Фу!", надевала намордник немедленно. Она обижалась, вставала обиженным осликом, да так артистично ,что прохожие всякий раз просили снять намордник с бедняжки.
однажды, после очередного набега на велосипедиста я не выдержала, затопала ногами, закричала: "Нельзя! Нельзя!Ты что делаешь!" - и в этом духе с полминуты. Они стояла понурившись. И вот не поверите, с этого момента всё прекратилось. Или она поняла. Или беготня за велосипедами уже больше не казалась ей такой привлекательной.
сильно подозреваю, что намордник я применяла не совсем правильно - как наказание. Но по-другому как-то не получалось.
Да, я как-то делала на подарок сестре декоративный меч. Хе-хе, это был обычный самодельный дрын, но рукоятку я обтянула кожей, а клинок сделала серебристым (меня научили - бинт, клей ПВА и серебрянка). Пожалуй, я никогда ничего оригинальнее не дарила=)
Да, вот интересно, как женщины боролись за свободу - Аврора Дюпен (Жорж Санд) и Марлен Дитрих носили мужские костюмы, и юная революционерка Тэндзё Утэна тоже носила мужской костюм - такой белый с широким чёрным кантом...
ой, не согласиться с Вами не могу и поэтому соглашаюсь ;) Правда, на некотрых растерянность нападает, чувство стыда за собаку, что ведет себя трусливо, начинают злиться и ругать - это все бесполезно в такой ситуации, а жаль...
За что спасибо? Что сказала, что бывают неравные браки? Так это всем известно! Я, например, знаю одного человечка, когда ему было 28, он женился на женщине, которой было 54 или 56. Ее старшая дочь была старше его! Живут ведь! И долго уже. За последнее время она, конечно, постарела довольно заметно, но это не сказывается на их отношенниях. Да! Со стороны это выглядит неколько... "экзотично". Но они-то ведь так не считают! И говорить об этом с плохо скрываемым презрением и злостью... Не позволительно!
И только не говорите мне, что в "равных" браках нет своих заморочек и огромных тараканов! Еще неизвестно, где их больше! Да я до сих пор содрогаюсь от непрошенных воспоминаний! С удовольствием променяю 20 лет кошмара на 1 год счастья! И уже поменял! Не жалею!
Если во время прогулки вдруг где-то рядом рванула петарда - то сразу подтяните собаку к себе и посадите ее между ног, дайте ей время успокоиться, поговрите спокойным голосом, погладьте ее. Если она начинает истерить, даже сидя рядом с Вами, возьмите ее рукой за шею сзеди и за горло спереди, подержите так, можно даже придушить слегка. как только успокоилась - похвалите, погладьте.
Пожалуй ,это естественный жест любящего хозяина. всё-таки человек - тоже животное и многие вещи делает интуитивно.
Что касается пространственного обучения. то предметы не надо соотносить с буквами.Просто переставлять их "перед...между...за..." А потом это умение переноситься на звуки-какой перед, между или за каким стоит. Тут важно воспитать умение пользоваться пространственными предлогами, особенно "между".
Сначала учится определять звук вначале, потом в конце слов. Потом просто "в середине". Потом уже перед каким, после какого. И только потом между какими. Все получается, если в виде игры.
Но я не поняла ,каким образом. Он что должен сказать: А стоит мажду Р и Т?
Или с помощью мелких игрушек? Но той игре Вы определяете другую задачу - формирование пространственных представлений.
её Вы ставите после развития чувства ритма.
Немножко получилось запутанно. А хотелось поподробнее упражнение именно для фонематического слуха.
и ещё вопрос.
Да, ребёнок уже с года улавливает порядок слов в слове. Но способен ли он перенести это своё представление на предметы? Если мишки, собачи, утята будут изображать звуки, это его не запутает?
Разные породы собак переносят и реагируют по-разному. Все (как вы правильно заметили) зависит от нервной системы и приученности собаки к громким звукам. Я рекомендую тем, у кого собаки очень остро реагируют, за неделю до начала праздников поить собаку микстурой Павлова, рецепт микстуры, дозироки и способы ее приобретения я рассказываю уже в платных консультациях. Миксутра бы ла изобретена как раз для балансировки и укрепления нервной системы.
Кроме того, на прогулках стараться обходить участки, где наиболее часто гуляют "петардисты". Если во время прогулки вдруг где-то рядом рванула петарда - то сразу подтяните собаку к себе и посадите ее между ног, дайте ей время успокоиться, поговрите спокойным голосом, погладьте ее. Если она начинает истерить, даже сидя рядом с Вами, возьмите ее рукой за шею сзеди и за горло спереди, подержите так, можно даже придушить слегка. как только успокоилась - похвалите, погладьте.
Ну, и важно в те периоды, когда нет громких звуков, постепенно приучасть собаку к ним, описывать это очень долго, да и в каждом конктерном случае это индивидуальный способ. Поэтому, если у кого-то будет желание получить развернутый ответ - пишите мне
Бадик стоит 250 рублей - самый простой, алюминиевый. Складной - 500. По высоте явно меньше стандартной стойки. Сколько же их надо? И кто это их "часто использует", интересно...
О, нашла в интернет-магазине "белую трость", 380 р, 1,5 м. Никогда не видела в аптеках, а ВОС раздает 95-сантиметровые, это только на одноместную палатку. Вот только в темноте раскрывать надо осторожно, рядом никому стоять не рекомендуется. Итого - две трости = 1 китайская палатка за 760 р.
С определением звука можно начинать хоть с 2 лет.Это же не буквы, я и пишу. что тыкать некуда. А определить место звука в слове ребенок в норме умеет с года. Его этому учить не надо. Если же есть проблемы с развтием речи, нужно начинать развивать в первую очередь фонематический слух. Можно так, как у меня. Проверенно.
Наверно, восточно-европейская овчарка не очень крупная и сильная, раз вы смогли её силой затащить в пекло. Наверно, у неё очень сильная нервная система, раз она после этого не свихнулась окончательно.
Напрашивается вопрос к Анастасии: как лучше действовать в таких ситуациях?
будь моя воля, я бы всем петардистам руки бы пооткрутила. Но пока от них никуда не деться, и животные действительно очень пугаются.
Сергей, в природе всегда выбирает самка. Это факт известный. Самоуверенные мужчины могут тешить себя иллюзией, что женщину выбирают они... . Умные понимают - никогда мужчина не добьется любви женщины. которая сама его не выбрала.
Ну и пишите себе мемуары, голубчик. Определение Любви у каждого свое, как получилось даже из комментариев к этой статье. Мое не совпадает с Вашим... ничего удивительного в этом нет. Я же знаю, что писать мемуары на старости лет мне будет не интересно. Спасибо, что подметили опечатку в моем комментарии.
Будь эта статья действительно "плохой", "злой", "неправильной", как пытаются доказывать некоторые оппоненты, не было бы столько откликов. Автор многое подметила верно. Спасибо ей.
Ну не совсем всё мне было интересно... Химию не могла никогда до конца понять, с физкультурой и ОБЖ не всегда всё получалось...
Действительно многое, кстати, зависит от преподавателя. Но вот экономика у меня была. Вела её химичка=))) Не скажу, что что-то особо запомнилось об экономике из школы... а когда эти знания мне стали интересны (в ВУЗе), я занялась их добыванием. Но абсолютно не жалею, что проводила вечера над книгами о ядерной физике или культуре Германии (изучала немецкий)...
Боюсь, что в школе мне было интересно совсем другое, чем сейчас. И хорошо, что я определилась с будущей профессией не в 9 классе.
Это что - и дно, и стенки, и потолок - из одного о того же материала? А какие нитки брать ? А совместимость разных типов материи (одни при намакании растягиваются больше, другие после высыхания - сбегаются). Далее - под тентом (даже - полиэтиленовым) всегда есть что хранить - по-этому его наличие, по опыту, обязательно, если, конечно - это не штурмовая палатка для альпинистов.
Часто вместо стоек используют трости для слепых - легкие и собрать можно даже во тьме. А полотнища потолка прошивают тонкой брючной тесьмой накрест и точках пересечения делают дополнительные петли для расстяжек.
В общем - изготовление каждой вещи - технология.Изготавливают - под спец.требования. А так - кто наряды для кукол шьет, кто - такие палатки.
Сорру за резкость
И почему люди так ненавидят гороскопы? Наверное, от незнания. Ведь то, что продаётся в киосках и называется популярной массовой астрологией, - это примерно то же, что и бразильские сериалы. Но ведь, недолюбливая бразильские сериалы, вы не можете сказать, что ненавидите телевидение и кино ВООБЩЕ.
Почему человек не может быть хозяином своей судьбы, зная при этом о своих индивидуальных предрасположенностях?
Почему Лев может быть овечкой?
Ну, во-первых, у меня в школе (я тоже Лев) не сложились отношения с одноклассниками. Во всей деревне было единственное увлечение - ходить в полутрезвом состоянии на дискотеки. А мне не нравилось. Я вела себя спокойно, но своей позиции не меняла, общаясь с интересными мне людьми по интернету. Почему-то все считали меня "странной" и нелюдимой девочкой=) Никто бы из них не поверил, что я Лев...
А во-вторых, такие категории, как знаки Зодиака, это обобщённая информация, за обобщённость которой хватаются люди, желающие заработать на чужой наивности. Конечно, можно доверять типичным чертам знаков Зодиака, но полную картину о человеке можно составить, только узнав подробное расположение планет при его рождении... а это трудное и интересное занятие. У меня вот, например, во Льве только Солнце...
И конечно же, гороскопы не заставляют Вас "жить по ним"! С этого следует начинать любой разговор об астрологии=)
Может, написать об этом?..
ага, вот поломаю ногу и погибну в книжных развалах - будете меня сами жалеть
Они еще и расползаются по всему дому и плодятся то под столом, то в туалете, т в кухонных шкафах. Дажу не знаю как так получается... Раз в неделю загружаю назад - и потом снова обнаруживаю завалы все новых в укромных уголках. В это году уже добрались до сада и машины. Такая экологическая катастрофа!
да, книги они как члены семьи.В свое время родители собрали хорошую библиотеку. Я, в силу филологического образования, тоже внесла свою лепту. Все это осталось дома в Беларуси . А здесь, в Израиле, читаем электронные варианты (потасовки из-за ладонника регулярно случаются) книг. Я вроде как привыкла, но все равно ни с чем не сравнимое удовольствие - подержать в руках нормальную книгу, перелистать знакомые страницы...Ну как котенка погладить что ли
к примеру - тот доберман, про которого я рассказала, пробежел всю дистанцию хоть бы хны, ни разу нигде не притормозив, усталым не выглядел, а потом просто лег дома на пол и начал умирать. не думайте, пожалуйста, что все так однозначно... ситуации бывают очень разные, воспитав и вырастив 1-2 собаки нельзя обобщать методы для всех-всех-всех... Вы готовы взять на себя ответственность за последствия Ваших советов, а если кто-то также не сможет на глазок определить усталось и угробит своего любимца???
Спасибо за комментарии! Я встретила здесь читающую, внимательную публику и с удовольствием буду размещать свои статьи регулярно ;)
Статья во многом посвящена владельцам служебных активных пород, я рада что у Вас не было проблем с собакой, но увы статистика моего консультирвания говорит что такие отношения с собакой далеко не у всех... и преобладает как раз достаточно агрессивный метод вопситания - на основе запугивания собак.
ну вы же видите КАК собака реагирует на нагрузку. Надо просто быть внимательным. Она должна устать, а не быть измотаной и полудохлой к концу. Прогулка и пробежка должна быть удовольствием и НАГРАДОЙ, а не наказанием. Мы о разных вещах говорим!
Кстати собака и была овчарка, восточноевропейская. И сила духа СОБАКИ или ее размер здесь не причем, я в доме хозяин а не она ! И если я себя так не чувствую, значит она стразу поймет и займет лидирующее место. Проблема В ХОЗЯИНЕ, не в собаке.
Пугет то что хозяева часто ведут себя истерично, бьют, кричат, разрешают нарушать границы - соответственно собака приходит в такое же настроение. Это глупо и опасно. Хозяин дожден быть всегда спокоен и у верен в себе.
Наша дурында до обморока боялась фейерверков, пряталась под диван, выла, дрожала всем телом. Страшно было смотреть.
Тогда мы решили просто взять ее в сад с собой, не жалели и утихомиривали, а просто разговаривали между собой и не обращали внимания на ее истерику (нельзя поощрять такое поведение даже жалостью и сюсюканием!). Сначала она рыдала, пождимала хвост, потом вроде утихла и пристроилась к нам, а потом просто решила что раз мы не боимся, то и она будет ОК! Прошло за оlин вечер. Никогда больше не повторялось. Хозяин всегда хозяином положения должен быть.
Для установления хорошего контакта со своей собакой, необходимо какую-то чатсь времени проводить в ней ежедневно, заниматься, гулять... и регулярно подтверждать позицию лидера по отношению к ней. Тогда ваши интересы будут для нее превыше своих
Ну, и еще сказывается тот момент, что она у Вас за пределами двора бывает не очень часто,я полагаю, не ежедневно, да? И во время прогулки вступает в силу исследовательский инстинкт, освоения новых территорий. У доберманов он значительно выражен, их необходимы регулярные прогулки с нагрузкой, чтобы и сама терриория окружающая была освоена досаточно хорошо, и физическую активность реализовывать была возможность.
В соединении с тем, что собака Ваша во вдоре предоставлена сама себе, а значит вряд ли считает Вас вожаком своей стаи, то на прогулках она ведет себя так, как Вы описываете.
Честно говоря, не могу представить, что человеку может быть все интересно... Я тоже получил золотую медаль, тоже учился в непрофильном классе – профильных у нас не было... Но сейчас, когда я вижу десятиклассников, которые приезжают на научные конференции в наш университет и уже имеют довольно неплохие познания в экономике, завидую им белой завистью у меня даже предмета такого не было...
Всё верно
0 Ответить
Рада увидеть своё яичко
Ещё рада поделиться своим опытом оплетения яиц бисерором. По ссылке можно найти много фото и даже схемы.
0 Ответить
Передача энергии по воздуху это впечатляет. А как насчет большего количества передаваемой энергии и большей её мощности. Будет ли это безопасным!
По мне так это маловероятно.
0 Ответить
вспомнила один постыдный случай из своей сабоковладельческой "карьеры".
Моя сенбернариха, деваха 50-ти килограмм веса, повадилась гоняться за велосипедистами. Я её одёргивала, строго говорила "Фу!", надевала намордник немедленно. Она обижалась, вставала обиженным осликом, да так артистично ,что прохожие всякий раз просили снять намордник с бедняжки.
однажды, после очередного набега на велосипедиста я не выдержала, затопала ногами, закричала: "Нельзя! Нельзя!Ты что делаешь!" - и в этом духе с полминуты. Они стояла понурившись. И вот не поверите, с этого момента всё прекратилось. Или она поняла. Или беготня за велосипедами уже больше не казалась ей такой привлекательной.
сильно подозреваю, что намордник я применяла не совсем правильно - как наказание. Но по-другому как-то не получалось.
0 Ответить
А самое главное, это актуально и эффектно смотриться! Да и самодельные подарки лучше любых других.
0 Ответить
Да, я как-то делала на подарок сестре декоративный меч. Хе-хе, это был обычный самодельный дрын, но рукоятку я обтянула кожей, а клинок сделала серебристым (меня научили - бинт, клей ПВА и серебрянка). Пожалуй, я никогда ничего оригинальнее не дарила=)
0 Ответить
Я ведь не методичку писала, а так, "направление", пути работы.Разъяснять,разъяснять и еще раз , чтоб поняли усе!!
0 Ответить
Да, вот интересно, как женщины боролись за свободу - Аврора Дюпен (Жорж Санд) и Марлен Дитрих носили мужские костюмы, и юная революционерка Тэндзё Утэна тоже носила мужской костюм - такой белый с широким чёрным кантом...
0 Ответить
Хорошая статья.
0 Ответить
0 Ответить
За что спасибо? Что сказала, что бывают неравные браки? Так это всем известно! Я, например, знаю одного человечка, когда ему было 28, он женился на женщине, которой было 54 или 56. Ее старшая дочь была старше его! Живут ведь! И долго уже. За последнее время она, конечно, постарела довольно заметно, но это не сказывается на их отношенниях. Да! Со стороны это выглядит неколько... "экзотично". Но они-то ведь так не считают! И говорить об этом с плохо скрываемым презрением и злостью... Не позволительно!
И только не говорите мне, что в "равных" браках нет своих заморочек и огромных тараканов! Еще неизвестно, где их больше! Да я до сих пор содрогаюсь от непрошенных воспоминаний! С удовольствием променяю 20 лет кошмара на 1 год счастья! И уже поменял! Не жалею!
0 Ответить
Посмотрела сейчас в новообъявленный рейтинг по числу комментариев - этот форум, оказывается, лидирует!
Лена, поздравляю!
0 Ответить
Вот так, Людмила! Это вам не маленьких молчунов разговаривать!
0 Ответить
Одно жаль: для того, чтобы понять, пришлось задавать вопросы. в статье Вы не так ясно излагаете
но всё равно спасибо!
0 Ответить
Если во время прогулки вдруг где-то рядом рванула петарда - то сразу подтяните собаку к себе и посадите ее между ног, дайте ей время успокоиться, поговрите спокойным голосом, погладьте ее. Если она начинает истерить, даже сидя рядом с Вами, возьмите ее рукой за шею сзеди и за горло спереди, подержите так, можно даже придушить слегка. как только успокоилась - похвалите, погладьте.
Пожалуй ,это естественный жест любящего хозяина. всё-таки человек - тоже животное и многие вещи делает интуитивно.
0 Ответить
Всегда пожалуйста.
0 Ответить
А, теперь поняла. Спасибо
0 Ответить
Пассионарная улитка. Жаль, королевство маловато - разгуляться негде ...
0 Ответить
Что касается пространственного обучения. то предметы не надо соотносить с буквами.Просто переставлять их "перед...между...за..." А потом это умение переноситься на звуки-какой перед, между или за каким стоит. Тут важно воспитать умение пользоваться пространственными предлогами, особенно "между".
0 Ответить
Почему только молодежь? А разве те, кто очень часто жмет на педаль, доживают до более старшего возраста?
0 Ответить
Всё точно!
0 Ответить
А комментировать и нечего - просто интересно слушать рассуждения, прикидывать - а как я думаю....
Мы ведь все разные, а в чем-то совсем одинаковые.
Как Карелия? Ткните фотки в блог, рлизззз! Я там никогда не была - так посмотреть хочется
0 Ответить
Сначала учится определять звук вначале, потом в конце слов. Потом просто "в середине". Потом уже перед каким, после какого. И только потом между какими. Все получается, если в виде игры.
0 Ответить
Ресторанным!
0 Ответить
Спасибо, жду вас с ваши комментарии с удовольствием.
Сейчас вот из Карелии приехала, будет, что рассказать.
0 Ответить
Но я не поняла ,каким образом. Он что должен сказать: А стоит мажду Р и Т?
Или с помощью мелких игрушек? Но той игре Вы определяете другую задачу - формирование пространственных представлений.
её Вы ставите после развития чувства ритма.
Немножко получилось запутанно. А хотелось поподробнее упражнение именно для фонематического слуха.
и ещё вопрос.
Да, ребёнок уже с года улавливает порядок слов в слове. Но способен ли он перенести это своё представление на предметы? Если мишки, собачи, утята будут изображать звуки, это его не запутает?
0 Ответить
Ух! Понравилось! Люблю чужие размышления!
Вообще заметила что часто залезаю за вашу страничку и проверяю ЧТО НОВЕНЬКОГО.
0 Ответить
Разные породы собак переносят и реагируют по-разному. Все (как вы правильно заметили) зависит от нервной системы и приученности собаки к громким звукам. Я рекомендую тем, у кого собаки очень остро реагируют, за неделю до начала праздников поить собаку микстурой Павлова, рецепт микстуры, дозироки и способы ее приобретения я рассказываю уже в платных консультациях. Миксутра бы ла изобретена как раз для балансировки и укрепления нервной системы.
Кроме того, на прогулках стараться обходить участки, где наиболее часто гуляют "петардисты". Если во время прогулки вдруг где-то рядом рванула петарда - то сразу подтяните собаку к себе и посадите ее между ног, дайте ей время успокоиться, поговрите спокойным голосом, погладьте ее. Если она начинает истерить, даже сидя рядом с Вами, возьмите ее рукой за шею сзеди и за горло спереди, подержите так, можно даже придушить слегка. как только успокоилась - похвалите, погладьте.
Ну, и важно в те периоды, когда нет громких звуков, постепенно приучасть собаку к ним, описывать это очень долго, да и в каждом конктерном случае это индивидуальный способ. Поэтому, если у кого-то будет желание получить развернутый ответ - пишите мне
0 Ответить
!!!!!
0 Ответить
Бадик стоит 250 рублей - самый простой, алюминиевый. Складной - 500. По высоте явно меньше стандартной стойки. Сколько же их надо? И кто это их "часто использует", интересно...
О, нашла в интернет-магазине "белую трость", 380 р, 1,5 м. Никогда не видела в аптеках, а ВОС раздает 95-сантиметровые, это только на одноместную палатку. Вот только в темноте раскрывать надо осторожно, рядом никому стоять не рекомендуется. Итого - две трости = 1 китайская палатка за 760 р.
0 Ответить
Так что нового в этой статье?
В первом абзаце всё сказано.
0 Ответить
С определением звука можно начинать хоть с 2 лет.Это же не буквы, я и пишу. что тыкать некуда. А определить место звука в слове ребенок в норме умеет с года. Его этому учить не надо. Если же есть проблемы с развтием речи, нужно начинать развивать в первую очередь фонематический слух. Можно так, как у меня. Проверенно.
0 Ответить
Дальше все интереснее. Ищем уже конкретные звуки в конкретном месте слов.
И где же они спрятались?
Где звук А в слове БРАТ?
А звук Т куда спрятался?
И не просто тычем пальцем, тем более что тыкать некуда, а называем точный адрес звука - перед, между или после какого он стоит.
это упражнение для двухлетки?!
0 Ответить
Наверно, восточно-европейская овчарка не очень крупная и сильная, раз вы смогли её силой затащить в пекло.
Наверно, у неё очень сильная нервная система, раз она после этого не свихнулась окончательно.
Напрашивается вопрос к Анастасии: как лучше действовать в таких ситуациях?
будь моя воля, я бы всем петардистам руки бы пооткрутила. Но пока от них никуда не деться, и животные действительно очень пугаются.
0 Ответить
Сергей, в природе всегда выбирает самка. Это факт известный. Самоуверенные мужчины могут тешить себя иллюзией, что женщину выбирают они...
. Умные понимают - никогда мужчина не добьется любви женщины. которая сама его не выбрала.
0 Ответить
здорово! буду ждать
0 Ответить
Ну и пишите себе мемуары, голубчик. Определение Любви у каждого свое, как получилось даже из комментариев к этой статье. Мое не совпадает с Вашим... ничего удивительного в этом нет. Я же знаю, что писать мемуары на старости лет мне будет не интересно. Спасибо, что подметили опечатку в моем комментарии.
Будь эта статья действительно "плохой", "злой", "неправильной", как пытаются доказывать некоторые оппоненты, не было бы столько откликов. Автор многое подметила верно. Спасибо ей.
0 Ответить
Начиная с 2-хлетнего возраста ,впрочем, если нужно, можно и раньше.
0 Ответить
Ну не совсем всё мне было интересно... Химию не могла никогда до конца понять, с физкультурой и ОБЖ не всегда всё получалось...
Действительно многое, кстати, зависит от преподавателя. Но вот экономика у меня была. Вела её химичка=))) Не скажу, что что-то особо запомнилось об экономике из школы... а когда эти знания мне стали интересны (в ВУЗе), я занялась их добыванием. Но абсолютно не жалею, что проводила вечера над книгами о ядерной физике или культуре Германии (изучала немецкий)...
Боюсь, что в школе мне было интересно совсем другое, чем сейчас. И хорошо, что я определилась с будущей профессией не в 9 классе.
0 Ответить
Хорошая статья, по мне так все подошло. 5
0 Ответить
Это что - и дно, и стенки, и потолок - из одного о того же материала?
А какие нитки брать ? А совместимость разных типов материи (одни при намакании растягиваются больше, другие после высыхания - сбегаются). Далее - под тентом (даже - полиэтиленовым) всегда есть что хранить - по-этому его наличие, по опыту, обязательно, если, конечно - это не штурмовая палатка для альпинистов.
Часто вместо стоек используют трости для слепых - легкие и собрать можно даже во тьме. А полотнища потолка прошивают тонкой брючной тесьмой накрест и точках пересечения делают дополнительные петли для расстяжек.
В общем - изготовление каждой вещи - технология.Изготавливают - под спец.требования. А так - кто наряды для кукол шьет, кто - такие палатки.
Сорру за резкость
0 Ответить
И почему люди так ненавидят гороскопы? Наверное, от незнания. Ведь то, что продаётся в киосках и называется популярной массовой астрологией, - это примерно то же, что и бразильские сериалы. Но ведь, недолюбливая бразильские сериалы, вы не можете сказать, что ненавидите телевидение и кино ВООБЩЕ.
Почему человек не может быть хозяином своей судьбы, зная при этом о своих индивидуальных предрасположенностях?
Почему Лев может быть овечкой?
Ну, во-первых, у меня в школе (я тоже Лев) не сложились отношения с одноклассниками. Во всей деревне было единственное увлечение - ходить в полутрезвом состоянии на дискотеки. А мне не нравилось. Я вела себя спокойно, но своей позиции не меняла, общаясь с интересными мне людьми по интернету. Почему-то все считали меня "странной" и нелюдимой девочкой=) Никто бы из них не поверил, что я Лев...
А во-вторых, такие категории, как знаки Зодиака, это обобщённая информация, за обобщённость которой хватаются люди, желающие заработать на чужой наивности. Конечно, можно доверять типичным чертам знаков Зодиака, но полную картину о человеке можно составить, только узнав подробное расположение планет при его рождении... а это трудное и интересное занятие. У меня вот, например, во Льве только Солнце...
И конечно же, гороскопы не заставляют Вас "жить по ним"! С этого следует начинать любой разговор об астрологии=)
Может, написать об этом?..
0 Ответить
ага, вот поломаю ногу и погибну в книжных развалах - будете меня сами жалеть
Они еще и расползаются по всему дому и плодятся то под столом, то в туалете, т в кухонных шкафах. Дажу не знаю как так получается... Раз в неделю загружаю назад - и потом снова обнаруживаю завалы все новых в укромных уголках. В это году уже добрались до сада и машины. Такая экологическая катастрофа!
0 Ответить
да, книги они как члены семьи.В свое время родители собрали хорошую библиотеку. Я, в силу филологического образования, тоже внесла свою лепту. Все это осталось дома в Беларуси
. А здесь, в Израиле, читаем электронные варианты (потасовки из-за ладонника регулярно случаются) книг. Я вроде как привыкла, но все равно ни с чем не сравнимое удовольствие - подержать в руках нормальную книгу, перелистать знакомые страницы...Ну как котенка погладить что ли
0 Ответить
к примеру - тот доберман, про которого я рассказала, пробежел всю дистанцию хоть бы хны, ни разу нигде не притормозив, усталым не выглядел, а потом просто лег дома на пол и начал умирать. не думайте, пожалуйста, что все так однозначно... ситуации бывают очень разные, воспитав и вырастив 1-2 собаки нельзя обобщать методы для всех-всех-всех... Вы готовы взять на себя ответственность за последствия Ваших советов, а если кто-то также не сможет на глазок определить усталось и угробит своего любимца???
0 Ответить
Спасибо за комментарии! Я встретила здесь читающую, внимательную публику и с удовольствием буду размещать свои статьи регулярно ;)
Статья во многом посвящена владельцам служебных активных пород, я рада что у Вас не было проблем с собакой, но увы статистика моего консультирвания говорит что такие отношения с собакой далеко не у всех... и преобладает как раз достаточно агрессивный метод вопситания - на основе запугивания собак.
0 Ответить
Спасибо за отзыв!
Приятно встретить единомышленника!
0 Ответить
ну вы же видите КАК собака реагирует на нагрузку. Надо просто быть внимательным. Она должна устать, а не быть измотаной и полудохлой к концу. Прогулка и пробежка должна быть удовольствием и НАГРАДОЙ, а не наказанием. Мы о разных вещах говорим!
Кстати собака и была овчарка, восточноевропейская. И сила духа СОБАКИ или ее размер здесь не причем, я в доме хозяин а не она ! И если я себя так не чувствую, значит она стразу поймет и займет лидирующее место. Проблема В ХОЗЯИНЕ, не в собаке.
Пугет то что хозяева часто ведут себя истерично, бьют, кричат, разрешают нарушать границы - соответственно собака приходит в такое же настроение. Это глупо и опасно. Хозяин дожден быть всегда спокоен и у верен в себе.
Наша дурында до обморока боялась фейерверков, пряталась под диван, выла, дрожала всем телом. Страшно было смотреть.
Тогда мы решили просто взять ее в сад с собой, не жалели и утихомиривали, а просто разговаривали между собой и не обращали внимания на ее истерику (нельзя поощрять такое поведение даже жалостью и сюсюканием!). Сначала она рыдала, пождимала хвост, потом вроде утихла и пристроилась к нам, а потом просто решила что раз мы не боимся, то и она будет ОК! Прошло за оlин вечер. Никогда больше не повторялось. Хозяин всегда хозяином положения должен быть.
Удачи всем в воспитании!
0 Ответить
Для установления хорошего контакта со своей собакой, необходимо какую-то чатсь времени проводить в ней ежедневно, заниматься, гулять... и регулярно подтверждать позицию лидера по отношению к ней. Тогда ваши интересы будут для нее превыше своих
Ну, и еще сказывается тот момент, что она у Вас за пределами двора бывает не очень часто,я полагаю, не ежедневно, да? И во время прогулки вступает в силу исследовательский инстинкт, освоения новых территорий. У доберманов он значительно выражен, их необходимы регулярные прогулки с нагрузкой, чтобы и сама терриория окружающая была освоена досаточно хорошо, и физическую активность реализовывать была возможность.
В соединении с тем, что собака Ваша во вдоре предоставлена сама себе, а значит вряд ли считает Вас вожаком своей стаи, то на прогулках она ведет себя так, как Вы описываете.
0 Ответить
Честно говоря, не могу представить, что человеку может быть все интересно... Я тоже получил золотую медаль, тоже учился в непрофильном классе – профильных у нас не было... Но сейчас, когда я вижу десятиклассников, которые приезжают на научные конференции в наш университет и уже имеют довольно неплохие познания в экономике, завидую им белой завистью
у меня даже предмета такого не было...
0 Ответить