Что вы!Как можно! Зачем мир в семье взрывать!(Папенька у меня тот еще - будет нам Хиросима в отдельно взятой квартире ) Ну пылится и пылится Ильич за книгами - никому от этого ни холодно ни жарко. Раз в полгода, натыкаясь на трехтомник или выслушивая маменькины робкие стенания про пылесборник, папенька резонно ей отвечает: "А ну как придут комуняки снова к власти, так мы Ильича и достанем...И партбилет у меня хранится. А вы свои комсомольские куда дели, а?От мы вам покажем, когда до власти доберемся "
На самом деле он никакой не рьяный коммунист, просто мама, так сложилось, демократов поддерживает, а папенька, чтобы ее подразнить, верным ленинцем прикидывается. Вот и вспыхивают шуточные дебаты время от времени. Ну развлекуха у моих родителей такая
это верно - сейчас и вправду много пар с "обратным эффектом"....но ведь пока "воспитанник" совершенствуется, "воспитательница" не становится моложе.... и вот он переходит в тот возраст, который выбирает девушек помоложе...... и Ваша "Галатея" осчастливит молодую.....
Статья в тему! Солнце действительно может быть опасным, если не соблюдать меры предосторожности. У меня очень светлая кожа, и я вообще не люблю загорать (всегда использую солцнезащитные средства - минимальный spf 20, чаще использую 40, как для сына своего). Зато, ни когда не испытываю дискомфорта после отдыха. Спасибо за познавательную статью!
Уже сколько лет подряд я ищу обычный щавель в разных сетях магазинов США. Нет у нас ЩАВЕЛЯ! не знают, что это такое. Моя приятельница поехала в свою родную Польшу, привезла семена щавеля и посеяла. Взошел. Укрепился, и теперь зеленый борщ вместо из шпината + лимонная кислота, я могу делать из полноценного щавеля с его натуральной кислинкой. Но шпинат не ушел из моего настольного коронного блюда. Итак, шпинат!
Высеваю на очень рыхлую землю, в качестве подкормки в свое время в Питере на даче я использовала мойву размороженую. Примерно с килограмм на грядку на глубину лопаты. Отличное удобрение, дешевое и органически чистое. Есть один нюанс - могут появится червячки, но не под шпинатом, а под редисом, особенно длинноплодном, вьетнамским. Шпинат надо использовать когда листья наиболее ярко-зеленые, не деревянистые. У нас тут в США шпинат едят как блюдо номер один: листья промыть, измельчить, запарить на сковороде до первого вскипения. поморить под крышкой, по вкусу лимонный сок, перец, соль, сахар. посыпать тертым сыром или замесить с майонезом с остуженом виде. Называется шпинатная паста. Я делаю иначе: спрыснула водой,поморила под крышкой сырым в капле кипятка, посыпала тертыми сухарями, толченым чесноком, засыпала тертым сыром, быстро размешала и долой с плиты. Дело в том, что щавелевая кислота, равно как и витамины разрушаютс при нагревании. Лучший способ - ошпарить листья, дать стечь и измельчить, но тогда зубы надо чистить ультразвуковой щеткой, шпинат останется жестковатым. Наиболее популярная начинка для пирогов - именно сырой шпинат _ лимоная кислота + соль + при желании - измельченное крутое яйцою Ну, вточь наши пирожки с луком зеленым-яйцами!
В восточных ресторанах шпинат томленый - первое блюдо! В мясной бульон вливается шпинатная паста + кислота, а далее заправляется зеленью, ван-тонами ( пельмени из свинины), сдабривается соевым соусом, острым соусом из кайенского перца. Но будучи экспертом в кулинарии, заранее скажу, что в среднем в китайских ресторанах кастрюль меньше 10 литров на кухнях нет. И представляю себе какое варево из нежных лепестков салата оттуда выдается
В последнее время шпинат пропагандируется как ингридиент в зеленые овощные салаты ( то, что в США называется гарден-Сэлад - листья разных салатов, свеклы, крапивы, одуванчика, разных неведомых мне трав + плюс сырые листья шпината. Для серьезности полируется кубиками сыра-брынзы, кубиками ( по желанию) куриной вареной грудины, кубиками сухариков ароматизированых. Стоит бадья этого салатика от 6 до 9 баксов, но порция - таз. Постоянно гуляет официант с добавкой и тетрым сыром. В основном, такой салат является первым и вторым в любых ресторанах здорового питания. Люди, следящие за своим питанием, берут только салат и ничего больше не заказывают. (Если обедает партия, скажем, 4-5 чвеловек, можног заказать салат на всех, что гораздо выгоднее. Ставят тазище на всех и столько сколько партия, тарелок. Едите сколько влезет, тазище пстоянно пополняется. Таза такого салатика в ланч хватает до динера после раоботы. На столе стоит выбор приправ. Каждый сам выбирает, что ему угодно: масло\уксус, тартар соус, блю чиз соус, йогуртовый соус, да все, чем можно приправить салат. Я была поражена, что в России мы качан салата разбирали на листья и мыли проточной водой - здесь этого не делают. Считается что при удалении наружных листьев кочана, внутренние самоочищаются. Можно встряхнуть пучок, но ничего не моется внутри кочана. Шпинат моется в дорогих ресторанах но где, кто и как - никто не видел. По крайней мере весной этого года паника была - отозвали из сети Тако Бел всю продукцию, вроде нашли коли-инфекцию в шпинате. Да и не удивительно - на полях, где работают сезонники-мексиканы не предусмотрено туалетов и рукомойников. Вот и весь наш шпинат.
Шпинат-сюрприз: свежий, хрустящий лист шпината промять в руках по линиям жилок. Размягчился? Тертый сыр + чеснок ( перо/ плод), зелень, майонез, хотите мяса? - измельченное мясо по Вашему вкусу, колбаса, сосиски. бастурма и пр. и пр. - вымешиваете до консистенции паштета с майонезом или баклажанной икрой, оборачиваете шпинатным листом в форме голубца. Хотите полить сменаткой? Маслом? Чем угодно!
Всегда было так, что "один в поле не воин". Ни кто не добивался успеха в одиночестве. Всегда важна команда. И команда должна верить в лидера, а лидер в команду. Тогда работа действительно будет эффективная! Елена, спасибо за замечательную статью.
Сдается мне, что правы все. Наверное, в этом вопросе не может быть однозначного решения.Есть прагматичные дамы, просчитывающие свою жизнь до мелочей. Есть такие, которым нравится заниматься дрессурой (приятно сознавать собственную власть над каким-нибуди начальником, "великим и ужасным" ). Кто-то из недолюбленных в детстве принцесс ищет в партнере отца...
А есть и такие, которым интересно добиться вместе с мужчиной всего, которые не хотят быть "канарейкой".Есть такие, которые сами помогут мужчине состояться. Но это уже тема совсем другой статьи.
А статья сама по себе хорошая. Вон сколько отзывов вызвала.
По мне и по своим подругам, так я вообще заметила, что сейчас девушки наооборот предпочитают мужчин помоложе. Здесь масса преимуществ - они более сексуально активны, не зациклены на проблемах, искреннее в своих чувствах. К тому же гораздо удобнее взять чистый материал и самостоятельно, под саму себя, слепить себе генерала, который будет пылинки с тебя сдувать, чем пытаться выстроить отношения с устоявшимся человеком с ворохом комплексов и тараканов в голове
да не рассуждаю я - просто выше Вы цитировали - "это дело приходит и уходит никого не спрашивая и не рассуждая."...следовательно если это любовь - то и не обязательно к лучшему....и вообще - в жизни все гораздо сложнее, чем попытка разложить все по полочкам...в том числе и возрастным.....
и почему стороннего наблюдателя? по-моем,у каждый из нас пытается внятно выразить здесь свои мысли/чувства/опыт....Так?
Вот-вот, вы именно и есть "неправильная" девушка. Но никто и не обобщает - просто идёт разговор о тенденции.
Ведь есть и юноши - геронтофилы, которым нравятся только перезрелые дамы.
Смею не согласиться с автором статьи. Возможно я "неправильная" девушка, но все-же... Прошу не обобщать - кому что нравится)))) Никогда меня не тянуло к старшим товарищам - парень старше года на два воспринимался старшим братом, отцом и пр, но ни о каком близком отношении тогда речь идти не могла. Далее годам к 25 мои сверсники стали казаться ну слишком... в 30 выбирала в партнеры на 3 года младше, в 35 - на 6-ть. А мужики 37-39?? - ну старые они!! с плохими зубами и скверным характером.
А само слово "казак" что обозначает?
Оно близко к татарскому слову "качак" - т.е. беглец.
Так называли тех, кто после взятия Казани убежали от насильственной христианизации на восток и т.д.
А об ушкуйниках услышал впервые. Хорошая статья. Спасибо! 5
Кажется, новый заголовок удачен. Удовлетворяет и высказанной выше критике, и духу самой статьи.
Попросил Главного редактора заменить старый заголовок на новый.
Очень часто люди делают то, что нужно сделать, а потом, чтобы "отмыться", сбросить с себя это лицемерие, делают то, что хочется сделать.
Наблюдала это не раз, видя, как делаются "холодные звонки" - воркующим голосом менеджер пытается рассказать, как нужен его товар тому, кто взял трубку, там его обрывают: "Нам ничего не надо", и нажав уже на рычаг, он непременно скажет что-то грубое в адрес несостоявшегося клиента.
Из статьи:
"...Современный танец тесно связан с движением за женскую независимость. ... Его создателями были выдающиеся женщины – Айседора Дункан, Мэри Вигман, Марта Грэхем. И они же были признанными борцами за освобождение женщины. ... И в их танце, и во всей их независимой жизни была непобедимая сила. Ей удалось в конце концов взломать лёд патриархального пуританского общества, в котором прошло детство этих женщин."
Соглашусь с предположением, что девушки действуют из комплекса самых разных соображений и чувств. И, конечно, на первом месте, если она выбирает мужчину заметно постарше - не только любовь, но и ощущение надёжности предстоящей семейной жизни. Девушка стремится прислониться к старшему другу и любовнику, ощутить себя защищённой от многих жизненных проблем.
Хотя, конечно, сколько таких семейных пар - столько и нюансов в причинах соединения судеб.
Спасибо, понятно. Да, скорее всего, удавка не на том месте затягивается. Собака послушная, только очень стремительная, у нее время бежит быстрее, чем у меня, и поскольку живет вольно, бегает по своей территории, то когда делаем что-то вместе, не всегда понимает мои потребности.
настоящая Любовь в такой ситуации возможна крайне редко.
Воздержусь от теоретизирований типа что есть настоящая Любовь,
а по поводу возможна/невозможна процитирую:
Пытливый глупец! молчи - разве по воле человеческой
рождается любовь? (с) Д.Г.Б.
Поэт тем самым выразил мысль о том, что это дело приходит и уходит
никого не спрашивая и не рассуждая, насколько ситуация
оказывается подходящей.
Так что - не проморгайте!
стареющий лавелас остается с тем, чего и следовало ожидать.
Стареющий ловелас
может спокойно заняться мемуарами, радуясь,
что ничто его, наконец-то, не отвлекает.
Мы различаем открытые и закрытые, а также горячие и холодные. По сути дела гамбургер, чизбургер, хот дог - те же горячие сэндвичи. Пицца - открытый горячий бутерброд. Из горячих мы выделяем сухие или мокрые, т. е. подающиеся в замоченном в подливке хлебе (Italian Beef). Сухие не нужно понимать как предельно сухие - все они имеют жидкую смазку (майонез, кетчуп, горчица, тахини соус и т.д.) Сухие у нас называются САБ (от сабмарин - подводная лодка). Их продают в САБАХ - сети кафе. САБЫ готовятся из батона (или полбатона) городского (бывшего французского за 22 коп.) белого хлеба. Непременным компонентом каждого (мокрого или сухого) являются овощи. Обычно на слой смазки (выбираете, что хотите, на вкус) кладутся слои помидоров, лука репчатого, дольки соленых огурцов, непременный салат-латук листом или измельченный (также отдельно оговариваете, что Вы хотите в свой САБ), по желанию ломтик мягкого сыра за дополнительные 25 центов. Самые распространенные САБЫ: ветчина - сыр + наполнители, куриная /индейкина грудина + сыр, тунцовая паста (измельченный консервированный тунец+горчица+ майонез+релиш)+ сыр, рыба жареная + наполнители. Кстати о тунцовых сэндвичах - они бывают также и горячие. Есть сеть кафе КАРМАН - там выпекают большой пирожок весом с полкило с наполнителями по вашему выбору: грибы, маслины, говяжий фарш, лук, томаты, дольки соленых огурцов, все, что значится в списке начинок заведения для КАРМАНА. Шампиньоны у нас едят сырыми - поэтому в САБАХ можно заказать как наполнитель свежие шампиньоны. Многие САБЫ имеют свои фирменные сабы - все, что хозяевам в голову взбредет.
Если американец заказывает завтрак - это значит, что он заказывает яичницу. Сэндвич на завтрак - это взболтанная яичница + наполнители. Обычно к наполнителям относится бекон.
Самый, пожалуй сложный сэндвич - РУБЕН: готовится он на ржаном румяном поджаренном в сливочном масле хлебе. Отдельно в микроволновке готовится начинка - на слой корнбифа - майонез, кислая капуста, кольца лука на листе вощенки ставятся в микроволновую печь, сверху покрываются пластиком сыра - кто какой сорт заказывает - нагревается до оплывания сыра, быстро перекладывается на промазанный горчицей горячий хлеб, накрывается вторым ломтиком. Готово.
Если Вы заказываете любой сэндвич, Вас обязательно спросят, на каком хлебе вы его хотите - белом, черном, сером и какой сорт сыра Вы хотите. Далее Вас спрашивают, что Вы хотите добавить или удалить из вашего сэндвича. Вегетарианцы могут заказать только овощной-сырный сэндвич, кошерные люди - только из кошерных продуктов. Второй по популярности - Итальянская говядина - тонкие пласты ростбифа с наполнителями. По желанию клиента белая сайка покрупнее хотдоговской либо замачивается в мясной подливе, либо остается сухой. В открытую сайку по бокам вставляют слои помидора, кольца лука, укладывается граммов 150-200 ростбифа, острые перчики джалапено. Можно заказать закрыть сэндвич пластиком сыра. В основном, вся рецептура всех сэндвичей классическая и наш народ знает, какие ингредиенты должны входить в любой сэндвич, но заказывая его, он волен варьировать ингредиенты по своему усмотрению. Естественно, американец не попросит черной или красной икры в свой индюшачий или куриный сэндвич, но ассортимент наполнителей унитарен по всей стране.
Особое дело - средиземноморские кафе - там совсем иная петрушка. Готовятся сэндвичи там на хлебе ПИТА - овальная пшеничная или ржаная пустотелая лепешка. Ее могут попалить на стальной плите, поджарить в оливковом масле или подать холодной - по Вашему выбору. Лепешка надрезается по окружности, раскрывается и смазывается обычно соусом тахини или греческим йогуртовым соусом. На нижнюю сторону накладывается слой измельченного салата латук, слой помидоров, слой лука и далее главный наполнитель - гирос греческий, шашлыки, жареный фарш, кафта кебаб (говяжий фарш, петрушка и пшенная крупа - смесь - на Ваш выбор) нутовая паста гуммус, паста баба-хануж - все, что вы заказываете. Закрывается сэндвич верхней половиной ПИТЫ, заворачивается в квадратный лист вощенки, разрезается пополам и подается либо в горячем либо в холодном виде в зависимости от заказанной начинки. Отдельно остановлюсь на соусе тахини. Баночный тахини-паста - 2 ст. ложки, лимонный сок - 1 чайн. ложка, соль по вкусу, вода по потребности для достижения пастообразного состояния (затвердевает до состояния халвы очень быстро - перемешивать нужно со страшной скоростью и регулировать консистенцию до нужной, паштетной)
Мой же любимый сэндвич из обычной русской твердой колбаски на ПИТЕ пшеничной: холодную ПИТУ разделяю тонким ножом на половинки, промазываю нижний слой смесью майонеза и кетчупа с горчицей. Верхний слой - русской баклажанной икрой домашнего приготовления. Измельчаю листья латука на нижний слой, покрываю тонкими пластинами томатов, кольцами сладкого белого лука. Посыпаю измельченным зеленым луком и зеленью, выкладываю слоями тонкие ломти твердой колбасы или сырокопченого мяса Прошуто, покрываю ломтиками любого мягкого сыра (можно копченого, а к мясу Прошуто особо хорош свежий сыр Моцарелла, прикрываю верхним листом, заворачиваю в вощенку, разрезаю пополам. Охлаждаю час на верхней полке. Советую попробовать, но у каждой хозяйки выбор ограничен только ее фантазией - пробуйте любые ингредиенты и пропорции. Иногда вместо мясного наполнителя я использую отварные креветки из мелких (они дешевы у нас), но нужно убедиться, что креветки абсолютно сухие, без влаги, иначе Ваш сэндвич "поплывет". Хороши перцовые сэндвичи из разных сортов тертого сыра: готовите сырную пасту: тертый сыр 4-5 сортов, чеснок, мелко порубленная зелень. зеленый лук, базилик, мята - смешиваете с майонезом до состояния паштета. Крупный плоский красный, оранжевый или зеленый сырой перец разрезаете напополам, выбираете средину, наполняете сырной пастой, складываете половинки вместе, чуть сплюща - перечный сэндвич готов.
В принципе, между двумя ломтями любого хлеба или овощей можно вложить, что Вашей душе угодно. Многие в США вообще избегают хлеба, поэтому сейчас входят в потребление сэндвичи на листах салата, свеклы, капусты с низкокалорийными сырами и овощными наполнителями - припущенной крапивой, одуванчиками, шпинатом пареным на майонезе или воде. Хороши сэндвичи в маленьких плодах папайи - плод очищается от шкурки, сердцевина удаляется, маленькие шарики свежевыжатой Моцареллы и карликовых томатов, порезанные зеленые маслины - в равных частях - закладываются в сердцевину, закрываются кусочком булочки. Булочку можно подрумянить и промазать чесноком. Еще один секрет. Никогда не пользуйтесь дешевыми растительными маслами - только экстра девственное оливковое масло. Любое блюдо можно испортить низкокачественным маслом. Для своих сэндвичей я вообще использую пары кипящего оливкового масла - небольшое количества оливкового ДОРОГОГО масла
(желательно южно-греческого или южно-итальянского) вливаю на сковороду и даю закипеть. Перевожу на медленный огонь, накрываю сковороду мелким ситом, на сито - хлеб, питу, сверху покрываю миской и даю постоять на пару. Любой хлеб, питу обмазываю слегка толченым чесноком с зеленью и перцем с каплей томатной пасты.
И немного лингвистики - сэндвичмен - это не тот, кто ест или готовит сэндвичи. Обычно это человек, который носит на себе плакаты впереди и сзади корпуса тела: забастовщик, проповедник, искатель справедливости. ("Прокурор Смит за взятку посадил мою жену!")
И, как положено, для завершения, вернусь к началу своего коммента (Заранее прошу прощения за мои ошибки в русском). Гамбургеры, чизбургеры, хотдоги... - лицо Америки. Спросите, почему - А как Вы будете поедать котлеты и борщ, сидя за рулем? Большинство работающих американцев очень часто ест именно за рулем из бумажки/фольги. Времени на ланч нет или его стараются использовать для других нужд. Я лично ничего плохого в сэндвичах не вижу - и мясо, и овощи, и сыр, и хлебушек. Ну, чем не второе блюдо из тарелки? А трудовая Америка ест на ходу и если жена плотника свертела ему утром на ланч хороший домашний сэндвич, будьте уверены, он съест его за рулем.
Каждая девушка в силу своего возроста не знает чего хочет, то ей принца на белом коне, то отпетого негодяя, а то садовника, который пришел сегоня утром.
И дело тут не в ответственности перед будущими детьми, дело в другом. Нужно же все успеть, ведь годы идут. и в 25 уже не такая как в 18, а в 30 уже не такая как в 25.
Если мужчина не запаривается по этому поводу, и в 35 - 45 лет, он все так же живет полноценной жизнью, то девушке сложнее...
не так ли.
а вот опровержение вышеописанных теорий:
1) физиологическая:
черным по белому пишут: девочки начинают взрослеть на 3-4 года раньше мальчиков.
Перевожу - т.е. дыркой научиться пользоваться куда легче, чем членом. так? Мне вот интересно, кто вообще это пишет) в школьные годы, я чего - то не особо заметил высокий интелект моих одноклассниц. Если вы о раннем половом созревании, то тут глупо сравнивать - девушка не бегает за своим первым любовником, он приходит к ней сам) А парню немного сложнее с этим, ведь его сверстницы считают его еще малышом... А тетеньки постарше и то ребенком.) А младше - это уже статья и проблемы)
2) Теория вторая, фрейдистская.
Хорошая теория, только она такая же как теория третья, «генеральская». Все тоже самое, только они лучше согласуются с моей теорией. Ведь если подумать хорошо. С кем можно начать жизнь сразу - сразу же стартануть, а не ждать до 25 лет, когда ты будешь уже не такая как в 18? Ответ прост - с любым дядей - у которого есть работа, дом, машина - и так далее... Зачем тратить свое драгоценное время, ведь его не так много)
3) Теория четвертая, злободневная.
В мире есть героин, спид и много других страшных вещей, а вы тут расписываете про алкоголь и секс на стороне - о какое горе, .....
Или же это лишнии траты, только не на вас, женщины... Зачем делить мужчину с бутылкой или же с другной? Когда он ваш - тут только чувство собственности - моё и все тут! Это даже не теория - а факт)
4) Теория последняя, относительная.
про старушку это сильно -)
Автор правильно о Любви в таких парах упомянула в последнюю очередь. Так как настоящая Любовь в такой ситуации возможна крайне редко. Предположим для молодой девушки ее стареющий избранник действительно желанен, а что будет лет через 15-20 ? Когда 40-45 -летняя женщина в самом соку окажется рядом со стариком с его проблемами и болезнями.... Вот тут уж и станет ясно Любовь или ... все что перечислено статье выше ... Большинство таких браков среди моих знакомых и друзей именно, когда женщина достигает этого возраста либо распадаются, либо существуют формально - женщина менят любовников, иногда из чувства долга ухаживая за мужем стариком, иногда просто уходит... а стареющий ловелас остается с тем, чего и следовало ожидать.
Далеко не все девушки предпочитают мужчин постарше. А фрейд вобще ничего толкового никогда не сказал, не все люди такие озабоченные каким был он. Фрейда слушать себя не уважать. Главное чтобы все было по взаимному согласию. А остальное меня не касается.
Уточнение - известный композитор Анатолий Розанов со своей песней "Ах, какая женщина" ещё долго будет супер-популярен не только на территории бывшего СССР, но и уже всего земного шарика!
А поэтому говорить о забывании "Фристайла" пока не приходится...
Да и дед Анатолия Розанова, который похоронен возле "вечного" огня - командир партизанского отряда Полищук - тоже фигура значительная, о которой даже в песне пелось:-"И сказал гвардейцам Полищук!"
Абсолютно серьезно: моя бабушка от грозы в шифоньер пряталась! Поставит табуреточку и сидит, через щель приоткрытой двери выглядывает. Я даже сейчас, вспоминая, улыбаюсь, а уж сколько лет прошло!.. Нет ее ныне. А пряталась она потому, что в детстве оч. сильно испугалась. Смотрела в окно на грозу, прилипнув носом к стеклу (как водится), а под окном плуг на земле лежал. Молния как шарахнет в плуг, аж искры и капли расплавленного металла во все стороны! В том числе и по окнам... Вот и стала бабушка после этого вусмерть грозы бояться... Автору пять!
Лишний раз напомнили нам, какую дрянь мы едим
0 Ответить
Мне кажется эта замечательная привычка, так приятно иногда бывает
только ковыряться надо в одиночестве
0 Ответить
Что вы!Как можно! Зачем мир в семье взрывать!(Папенька у меня тот еще - будет нам Хиросима в отдельно взятой квартире
) Ну пылится и пылится Ильич за книгами - никому от этого ни холодно ни жарко. Раз в полгода, натыкаясь на трехтомник или выслушивая маменькины робкие стенания про пылесборник, папенька резонно ей отвечает: "А ну как придут комуняки снова к власти, так мы Ильича и достанем...И партбилет у меня хранится. А вы свои комсомольские куда дели, а?От мы вам покажем, когда до власти доберемся
"
На самом деле он никакой не рьяный коммунист, просто мама, так сложилось, демократов поддерживает, а папенька, чтобы ее подразнить, верным ленинцем прикидывается. Вот и вспыхивают шуточные дебаты время от времени. Ну развлекуха у моих родителей такая
0 Ответить
это верно - сейчас и вправду много пар с "обратным эффектом"....но ведь пока "воспитанник" совершенствуется, "воспитательница" не становится моложе.... и вот он переходит в тот возраст, который выбирает девушек помоложе...... и Ваша "Галатея" осчастливит молодую.....
0 Ответить
Возьму статью сегодня на заметку. Особенно по поводу эротического массажа
P.S. Очень люблю массаж головы - а вы ничего не написали про него
0 Ответить
А вы сами проверяли эффективность этих упражнений ?
0 Ответить
Статья в тему! Солнце действительно может быть опасным, если не соблюдать меры предосторожности. У меня очень светлая кожа, и я вообще не люблю загорать (всегда использую солцнезащитные средства - минимальный spf 20, чаще использую 40, как для сына своего). Зато, ни когда не испытываю дискомфорта после отдыха.
Спасибо за познавательную статью!
0 Ответить
По-моемому автор остановился на очень актуальной проблеме.
По крайней мере, будучи сильной женщиной, отпугиваю равных мне мужчин. 5 за статью
0 Ответить
Я только "За", а год назад был на концерте "Фристайла" в Миргороде. "Забывание" имелось ввиду отсуствие во всяких рейтингах
0 Ответить
Неконкретная статья, слишком все обобщенно
0 Ответить
Уже сколько лет подряд я ищу обычный щавель в разных сетях магазинов США. Нет у нас ЩАВЕЛЯ! не знают, что это такое. Моя приятельница поехала в свою родную Польшу, привезла семена щавеля и посеяла. Взошел. Укрепился, и теперь зеленый борщ вместо из шпината + лимонная кислота, я могу делать из полноценного щавеля с его натуральной кислинкой. Но шпинат не ушел из моего настольного коронного блюда. Итак, шпинат!
Высеваю на очень рыхлую землю, в качестве подкормки в свое время в Питере на даче я использовала мойву размороженую. Примерно с килограмм на грядку на глубину лопаты. Отличное удобрение, дешевое и органически чистое. Есть один нюанс - могут появится червячки, но не под шпинатом, а под редисом, особенно длинноплодном, вьетнамским. Шпинат надо использовать когда листья наиболее ярко-зеленые, не деревянистые. У нас тут в США шпинат едят как блюдо номер один: листья промыть, измельчить, запарить на сковороде до первого вскипения. поморить под крышкой, по вкусу лимонный сок, перец, соль, сахар. посыпать тертым сыром или замесить с майонезом с остуженом виде. Называется шпинатная паста. Я делаю иначе: спрыснула водой,поморила под крышкой сырым в капле кипятка, посыпала тертыми сухарями, толченым чесноком, засыпала тертым сыром, быстро размешала и долой с плиты. Дело в том, что щавелевая кислота, равно как и витамины разрушаютс при нагревании. Лучший способ - ошпарить листья, дать стечь и измельчить, но тогда зубы надо чистить ультразвуковой щеткой, шпинат останется жестковатым. Наиболее популярная начинка для пирогов - именно сырой шпинат _ лимоная кислота + соль + при желании - измельченное крутое яйцою Ну, вточь наши пирожки с луком зеленым-яйцами!
В восточных ресторанах шпинат томленый - первое блюдо! В мясной бульон вливается шпинатная паста + кислота, а далее заправляется зеленью, ван-тонами ( пельмени из свинины), сдабривается соевым соусом, острым соусом из кайенского перца. Но будучи экспертом в кулинарии, заранее скажу, что в среднем в китайских ресторанах кастрюль меньше 10 литров на кухнях нет. И представляю себе какое варево из нежных лепестков салата оттуда выдается
В последнее время шпинат пропагандируется как ингридиент в зеленые овощные салаты ( то, что в США называется гарден-Сэлад - листья разных салатов, свеклы, крапивы, одуванчика, разных неведомых мне трав + плюс сырые листья шпината. Для серьезности полируется кубиками сыра-брынзы, кубиками ( по желанию) куриной вареной грудины, кубиками сухариков ароматизированых. Стоит бадья этого салатика от 6 до 9 баксов, но порция - таз. Постоянно гуляет официант с добавкой и тетрым сыром. В основном, такой салат является первым и вторым в любых ресторанах здорового питания. Люди, следящие за своим питанием, берут только салат и ничего больше не заказывают. (Если обедает партия, скажем, 4-5 чвеловек, можног заказать салат на всех, что гораздо выгоднее. Ставят тазище на всех и столько сколько партия, тарелок. Едите сколько влезет, тазище пстоянно пополняется. Таза такого салатика в ланч хватает до динера после раоботы. На столе стоит выбор приправ. Каждый сам выбирает, что ему угодно: масло\уксус, тартар соус, блю чиз соус, йогуртовый соус, да все, чем можно приправить салат. Я была поражена, что в России мы качан салата разбирали на листья и мыли проточной водой - здесь этого не делают. Считается что при удалении наружных листьев кочана, внутренние самоочищаются. Можно встряхнуть пучок, но ничего не моется внутри кочана. Шпинат моется в дорогих ресторанах но где, кто и как - никто не видел. По крайней мере весной этого года паника была - отозвали из сети Тако Бел всю продукцию, вроде нашли коли-инфекцию в шпинате. Да и не удивительно - на полях, где работают сезонники-мексиканы не предусмотрено туалетов и рукомойников. Вот и весь наш шпинат.
Шпинат-сюрприз: свежий, хрустящий лист шпината промять в руках по линиям жилок. Размягчился? Тертый сыр + чеснок ( перо/ плод), зелень, майонез, хотите мяса? - измельченное мясо по Вашему вкусу, колбаса, сосиски. бастурма и пр. и пр. - вымешиваете до консистенции паштета с майонезом или баклажанной икрой, оборачиваете шпинатным листом в форме голубца. Хотите полить сменаткой? Маслом? Чем угодно!
0 Ответить
Хорошая статья. Тоже собиралась искать школу, но никак не могла выбрать. Попробую сделать так, как вы советуете
0 Ответить
Всегда было так, что "один в поле не воин". Ни кто не добивался успеха в одиночестве. Всегда важна команда. И команда должна верить в лидера, а лидер в команду. Тогда работа действительно будет эффективная! Елена, спасибо за замечательную статью.
0 Ответить
Сдается мне, что правы все. Наверное, в этом вопросе не может быть однозначного решения.Есть прагматичные дамы, просчитывающие свою жизнь до мелочей. Есть такие, которым нравится заниматься дрессурой (приятно сознавать собственную власть над каким-нибуди начальником, "великим и ужасным" ). Кто-то из недолюбленных в детстве принцесс ищет в партнере отца...
А есть и такие, которым интересно добиться вместе с мужчиной всего, которые не хотят быть "канарейкой".Есть такие, которые сами помогут мужчине состояться. Но это уже тема совсем другой статьи.
А статья сама по себе хорошая. Вон сколько отзывов вызвала.
0 Ответить
Хорошая статья, главное все понятно
Теперь мужчинку под мышку и на рыбалку
0 Ответить
Отличные советы, и замечательные рекомендации.
0 Ответить
А почему так мало цветов?
0 Ответить
Ну надо же, какая интересная статья
А я и не знала, что так было
0 Ответить
0 Ответить
По мне и по своим подругам, так я вообще заметила, что сейчас девушки наооборот предпочитают мужчин помоложе. Здесь масса преимуществ - они более сексуально активны, не зациклены на проблемах, искреннее в своих чувствах. К тому же гораздо удобнее взять чистый материал и самостоятельно, под саму себя, слепить себе генерала, который будет пылинки с тебя сдувать, чем пытаться выстроить отношения с устоявшимся человеком с ворохом комплексов и тараканов в голове
0 Ответить
Может пора менять что-то в своей жизне? Займитесь бизнесом!
0 Ответить
да не рассуждаю я - просто выше Вы цитировали - "это дело приходит и уходит никого не спрашивая и не рассуждая."...следовательно если это любовь - то и не обязательно к лучшему....и вообще - в жизни все гораздо сложнее, чем попытка разложить все по полочкам...в том числе и возрастным.....
и почему стороннего наблюдателя? по-моем,у каждый из нас пытается внятно выразить здесь свои мысли/чувства/опыт....Так?
0 Ответить
Как правило окончательное решение все равно бывает за родителями
0 Ответить
Так как же на самом деле относятся мусульмане к женщине?
0 Ответить
Вот-вот, вы именно и есть "неправильная" девушка. Но никто и не обобщает - просто идёт разговор о тенденции.
Ведь есть и юноши - геронтофилы, которым нравятся только перезрелые дамы.
0 Ответить
вовсе не в лучшего
Это вы с чьей т.з. рассуждаете? стороннего наблюдателя?
0 Ответить
Смею не согласиться с автором статьи. Возможно я "неправильная" девушка, но все-же... Прошу не обобщать - кому что нравится)))) Никогда меня не тянуло к старшим товарищам - парень старше года на два воспринимался старшим братом, отцом и пр, но ни о каком близком отношении тогда речь идти не могла. Далее годам к 25 мои сверсники стали казаться ну слишком... в 30 выбирала в партнеры на 3 года младше, в 35 - на 6-ть. А мужики 37-39?? - ну старые они!! с плохими зубами и скверным характером.
0 Ответить
В Коране написано: "Рай у ног ваших матерей!"
Этим все и сказано отношение к женской половине в Исламе.
1 Ответить
я думаю, это в самом деле - историческая ценность. А со временем и материальная, чем дальше, тем больше.
0 Ответить
Правильно, это экспонат!
0 Ответить
А само слово "казак" что обозначает?
Оно близко к татарскому слову "качак" - т.е. беглец.
Так называли тех, кто после взятия Казани убежали от насильственной христианизации на восток и т.д.
А об ушкуйниках услышал впервые. Хорошая статья. Спасибо! 5
0 Ответить
ну вот - сами же выше писали что любовь не выбирает...так что влюбиться то можно и вовсе не в лучшего...
0 Ответить
Нет, так нельзя.
0 Ответить
А откуда Вы знаете дату рождения юриста Сергея Радько?
0 Ответить
Кажется, новый заголовок удачен. Удовлетворяет и высказанной выше критике, и духу самой статьи.
Попросил Главного редактора заменить старый заголовок на новый.
0 Ответить
Очень часто люди делают то, что нужно сделать, а потом, чтобы "отмыться", сбросить с себя это лицемерие, делают то, что хочется сделать.
Наблюдала это не раз, видя, как делаются "холодные звонки" - воркующим голосом менеджер пытается рассказать, как нужен его товар тому, кто взял трубку, там его обрывают: "Нам ничего не надо", и нажав уже на рычаг, он непременно скажет что-то грубое в адрес несостоявшегося клиента.
0 Ответить
Из статьи:
"...Современный танец тесно связан с движением за женскую независимость. ... Его создателями были выдающиеся женщины – Айседора Дункан, Мэри Вигман, Марта Грэхем. И они же были признанными борцами за освобождение женщины. ... И в их танце, и во всей их независимой жизни была непобедимая сила. Ей удалось в конце концов взломать лёд патриархального пуританского общества, в котором прошло детство этих женщин."
0 Ответить
Соглашусь с предположением, что девушки действуют из комплекса самых разных соображений и чувств. И, конечно, на первом месте, если она выбирает мужчину заметно постарше - не только любовь, но и ощущение надёжности предстоящей семейной жизни. Девушка стремится прислониться к старшему другу и любовнику, ощутить себя защищённой от многих жизненных проблем.
Хотя, конечно, сколько таких семейных пар - столько и нюансов в причинах соединения судеб.
0 Ответить
Спасибо, понятно. Да, скорее всего, удавка не на том месте затягивается. Собака послушная, только очень стремительная, у нее время бежит быстрее, чем у меня, и поскольку живет вольно, бегает по своей территории, то когда делаем что-то вместе, не всегда понимает мои потребности.
0 Ответить
Лаура, я исправлю все Ваши ошибки в русском, только добавьте это статьей!
0 Ответить
настоящая Любовь в такой ситуации возможна крайне редко.
Воздержусь от теоретизирований типа что есть настоящая Любовь,
а по поводу возможна/невозможна процитирую:
Пытливый глупец! молчи - разве по воле человеческой
рождается любовь? (с) Д.Г.Б.
Поэт тем самым выразил мысль о том, что это дело приходит и уходит
никого не спрашивая и не рассуждая, насколько ситуация
оказывается подходящей.
Так что - не проморгайте!
стареющий лавелас остается с тем, чего и следовало ожидать.
Стареющий ловелас
может спокойно заняться мемуарами, радуясь,
что ничто его, наконец-то, не отвлекает.
0 Ответить
"Девушки предпочитают мужчин постарше?"
Нет.
Это мужчины предпочитают девушек помоложе.
А женщина, выбирающая из выбравших ее мужчин,
предпочитает - лучшего.
0 Ответить
Фрейда слушать себя не уважать.
Мощщно задвинуто.
0 Ответить
Мы различаем открытые и закрытые, а также горячие и холодные. По сути дела гамбургер, чизбургер, хот дог - те же горячие сэндвичи. Пицца - открытый горячий бутерброд. Из горячих мы выделяем сухие или мокрые, т. е. подающиеся в замоченном в подливке хлебе (Italian Beef). Сухие не нужно понимать как предельно сухие - все они имеют жидкую смазку (майонез, кетчуп, горчица, тахини соус и т.д.) Сухие у нас называются САБ (от сабмарин - подводная лодка). Их продают в САБАХ - сети кафе. САБЫ готовятся из батона (или полбатона) городского (бывшего французского за 22 коп.) белого хлеба. Непременным компонентом каждого (мокрого или сухого) являются овощи. Обычно на слой смазки (выбираете, что хотите, на вкус) кладутся слои помидоров, лука репчатого, дольки соленых огурцов, непременный салат-латук листом или измельченный (также отдельно оговариваете, что Вы хотите в свой САБ), по желанию ломтик мягкого сыра за дополнительные 25 центов. Самые распространенные САБЫ: ветчина - сыр + наполнители, куриная /индейкина грудина + сыр, тунцовая паста (измельченный консервированный тунец+горчица+ майонез+релиш)+ сыр, рыба жареная + наполнители. Кстати о тунцовых сэндвичах - они бывают также и горячие. Есть сеть кафе КАРМАН - там выпекают большой пирожок весом с полкило с наполнителями по вашему выбору: грибы, маслины, говяжий фарш, лук, томаты, дольки соленых огурцов, все, что значится в списке начинок заведения для КАРМАНА. Шампиньоны у нас едят сырыми - поэтому в САБАХ можно заказать как наполнитель свежие шампиньоны. Многие САБЫ имеют свои фирменные сабы - все, что хозяевам в голову взбредет.
Если американец заказывает завтрак - это значит, что он заказывает яичницу. Сэндвич на завтрак - это взболтанная яичница + наполнители. Обычно к наполнителям относится бекон.
Самый, пожалуй сложный сэндвич - РУБЕН: готовится он на ржаном румяном поджаренном в сливочном масле хлебе. Отдельно в микроволновке готовится начинка - на слой корнбифа - майонез, кислая капуста, кольца лука на листе вощенки ставятся в микроволновую печь, сверху покрываются пластиком сыра - кто какой сорт заказывает - нагревается до оплывания сыра, быстро перекладывается на промазанный горчицей горячий хлеб, накрывается вторым ломтиком. Готово.
Если Вы заказываете любой сэндвич, Вас обязательно спросят, на каком хлебе вы его хотите - белом, черном, сером и какой сорт сыра Вы хотите. Далее Вас спрашивают, что Вы хотите добавить или удалить из вашего сэндвича. Вегетарианцы могут заказать только овощной-сырный сэндвич, кошерные люди - только из кошерных продуктов. Второй по популярности - Итальянская говядина - тонкие пласты ростбифа с наполнителями. По желанию клиента белая сайка покрупнее хотдоговской либо замачивается в мясной подливе, либо остается сухой. В открытую сайку по бокам вставляют слои помидора, кольца лука, укладывается граммов 150-200 ростбифа, острые перчики джалапено. Можно заказать закрыть сэндвич пластиком сыра. В основном, вся рецептура всех сэндвичей классическая и наш народ знает, какие ингредиенты должны входить в любой сэндвич, но заказывая его, он волен варьировать ингредиенты по своему усмотрению. Естественно, американец не попросит черной или красной икры в свой индюшачий или куриный сэндвич, но ассортимент наполнителей унитарен по всей стране.
Особое дело - средиземноморские кафе - там совсем иная петрушка. Готовятся сэндвичи там на хлебе ПИТА - овальная пшеничная или ржаная пустотелая лепешка. Ее могут попалить на стальной плите, поджарить в оливковом масле или подать холодной - по Вашему выбору. Лепешка надрезается по окружности, раскрывается и смазывается обычно соусом тахини или греческим йогуртовым соусом. На нижнюю сторону накладывается слой измельченного салата латук, слой помидоров, слой лука и далее главный наполнитель - гирос греческий, шашлыки, жареный фарш, кафта кебаб (говяжий фарш, петрушка и пшенная крупа - смесь - на Ваш выбор) нутовая паста гуммус, паста баба-хануж - все, что вы заказываете. Закрывается сэндвич верхней половиной ПИТЫ, заворачивается в квадратный лист вощенки, разрезается пополам и подается либо в горячем либо в холодном виде в зависимости от заказанной начинки. Отдельно остановлюсь на соусе тахини. Баночный тахини-паста - 2 ст. ложки, лимонный сок - 1 чайн. ложка, соль по вкусу, вода по потребности для достижения пастообразного состояния (затвердевает до состояния халвы очень быстро - перемешивать нужно со страшной скоростью и регулировать консистенцию до нужной, паштетной)
Мой же любимый сэндвич из обычной русской твердой колбаски на ПИТЕ пшеничной: холодную ПИТУ разделяю тонким ножом на половинки, промазываю нижний слой смесью майонеза и кетчупа с горчицей. Верхний слой - русской баклажанной икрой домашнего приготовления. Измельчаю листья латука на нижний слой, покрываю тонкими пластинами томатов, кольцами сладкого белого лука. Посыпаю измельченным зеленым луком и зеленью, выкладываю слоями тонкие ломти твердой колбасы или сырокопченого мяса Прошуто, покрываю ломтиками любого мягкого сыра (можно копченого, а к мясу Прошуто особо хорош свежий сыр Моцарелла, прикрываю верхним листом, заворачиваю в вощенку, разрезаю пополам. Охлаждаю час на верхней полке. Советую попробовать, но у каждой хозяйки выбор ограничен только ее фантазией - пробуйте любые ингредиенты и пропорции. Иногда вместо мясного наполнителя я использую отварные креветки из мелких (они дешевы у нас), но нужно убедиться, что креветки абсолютно сухие, без влаги, иначе Ваш сэндвич "поплывет". Хороши перцовые сэндвичи из разных сортов тертого сыра: готовите сырную пасту: тертый сыр 4-5 сортов, чеснок, мелко порубленная зелень. зеленый лук, базилик, мята - смешиваете с майонезом до состояния паштета. Крупный плоский красный, оранжевый или зеленый сырой перец разрезаете напополам, выбираете средину, наполняете сырной пастой, складываете половинки вместе, чуть сплюща - перечный сэндвич готов.
В принципе, между двумя ломтями любого хлеба или овощей можно вложить, что Вашей душе угодно. Многие в США вообще избегают хлеба, поэтому сейчас входят в потребление сэндвичи на листах салата, свеклы, капусты с низкокалорийными сырами и овощными наполнителями - припущенной крапивой, одуванчиками, шпинатом пареным на майонезе или воде. Хороши сэндвичи в маленьких плодах папайи - плод очищается от шкурки, сердцевина удаляется, маленькие шарики свежевыжатой Моцареллы и карликовых томатов, порезанные зеленые маслины - в равных частях - закладываются в сердцевину, закрываются кусочком булочки. Булочку можно подрумянить и промазать чесноком. Еще один секрет. Никогда не пользуйтесь дешевыми растительными маслами - только экстра девственное оливковое масло. Любое блюдо можно испортить низкокачественным маслом. Для своих сэндвичей я вообще использую пары кипящего оливкового масла - небольшое количества оливкового ДОРОГОГО масла
(желательно южно-греческого или южно-итальянского) вливаю на сковороду и даю закипеть. Перевожу на медленный огонь, накрываю сковороду мелким ситом, на сито - хлеб, питу, сверху покрываю миской и даю постоять на пару. Любой хлеб, питу обмазываю слегка толченым чесноком с зеленью и перцем с каплей томатной пасты.
И немного лингвистики - сэндвичмен - это не тот, кто ест или готовит сэндвичи. Обычно это человек, который носит на себе плакаты впереди и сзади корпуса тела: забастовщик, проповедник, искатель справедливости. ("Прокурор Смит за взятку посадил мою жену!")
И, как положено, для завершения, вернусь к началу своего коммента (Заранее прошу прощения за мои ошибки в русском). Гамбургеры, чизбургеры, хотдоги... - лицо Америки. Спросите, почему - А как Вы будете поедать котлеты и борщ, сидя за рулем? Большинство работающих американцев очень часто ест именно за рулем из бумажки/фольги. Времени на ланч нет или его стараются использовать для других нужд. Я лично ничего плохого в сэндвичах не вижу - и мясо, и овощи, и сыр, и хлебушек. Ну, чем не второе блюдо из тарелки? А трудовая Америка ест на ходу и если жена плотника свертела ему утром на ланч хороший домашний сэндвич, будьте уверены, он съест его за рулем.
0 Ответить
есть еще вариант)
скажем мой:
Каждая девушка в силу своего возроста не знает чего хочет, то ей принца на белом коне, то отпетого негодяя, а то садовника, который пришел сегоня утром.
И дело тут не в ответственности перед будущими детьми, дело в другом. Нужно же все успеть, ведь годы идут. и в 25 уже не такая как в 18, а в 30 уже не такая как в 25.
Если мужчина не запаривается по этому поводу, и в 35 - 45 лет, он все так же живет полноценной жизнью, то девушке сложнее...
не так ли.
а вот опровержение вышеописанных теорий:
1) физиологическая:
черным по белому пишут: девочки начинают взрослеть на 3-4 года раньше мальчиков.
Перевожу - т.е. дыркой научиться пользоваться куда легче, чем членом. так? Мне вот интересно, кто вообще это пишет) в школьные годы, я чего - то не особо заметил высокий интелект моих одноклассниц. Если вы о раннем половом созревании, то тут глупо сравнивать - девушка не бегает за своим первым любовником, он приходит к ней сам) А парню немного сложнее с этим, ведь его сверстницы считают его еще малышом... А тетеньки постарше и то ребенком.) А младше - это уже статья и проблемы)
2) Теория вторая, фрейдистская.
Хорошая теория, только она такая же как теория третья, «генеральская». Все тоже самое, только они лучше согласуются с моей теорией. Ведь если подумать хорошо. С кем можно начать жизнь сразу - сразу же стартануть, а не ждать до 25 лет, когда ты будешь уже не такая как в 18? Ответ прост - с любым дядей - у которого есть работа, дом, машина - и так далее... Зачем тратить свое драгоценное время, ведь его не так много)
3) Теория четвертая, злободневная.
В мире есть героин, спид и много других страшных вещей, а вы тут расписываете про алкоголь и секс на стороне - о какое горе, .....
Или же это лишнии траты, только не на вас, женщины... Зачем делить мужчину с бутылкой или же с другной? Когда он ваш - тут только чувство собственности - моё и все тут! Это даже не теория - а факт)
4) Теория последняя, относительная.
про старушку это сильно -)
если есть что возразить пиши
0 Ответить
Автор правильно о Любви в таких парах упомянула в последнюю очередь. Так как настоящая Любовь в такой ситуации возможна крайне редко. Предположим для молодой девушки ее стареющий избранник действительно желанен, а что будет лет через 15-20 ? Когда 40-45 -летняя женщина в самом соку окажется рядом со стариком с его проблемами и болезнями.... Вот тут уж и станет ясно Любовь или ... все что перечислено статье выше ... Большинство таких браков среди моих знакомых и друзей именно, когда женщина достигает этого возраста либо распадаются, либо существуют формально - женщина менят любовников, иногда из чувства долга ухаживая за мужем стариком, иногда просто уходит... а стареющий ловелас остается с тем, чего и следовало ожидать.
0 Ответить
Геморой будет банк все равно выиграет.
0 Ответить
Далеко не все девушки предпочитают мужчин постарше. А фрейд вобще ничего толкового никогда не сказал, не все люди такие озабоченные каким был он. Фрейда слушать себя не уважать. Главное чтобы все было по взаимному согласию. А остальное меня не касается.
0 Ответить
Уточнение - известный композитор Анатолий Розанов со своей песней "Ах, какая женщина" ещё долго будет супер-популярен не только на территории бывшего СССР, но и уже всего земного шарика!
А поэтому говорить о забывании "Фристайла" пока не приходится...
Да и дед Анатолия Розанова, который похоронен возле "вечного" огня - командир партизанского отряда Полищук - тоже фигура значительная, о которой даже в песне пелось:-"И сказал гвардейцам Полищук!"
0 Ответить
Абсолютно серьезно: моя бабушка от грозы в шифоньер пряталась! Поставит табуреточку и сидит, через щель приоткрытой двери выглядывает. Я даже сейчас, вспоминая, улыбаюсь, а уж сколько лет прошло!.. Нет ее ныне. А пряталась она потому, что в детстве оч. сильно испугалась. Смотрела в окно на грозу, прилипнув носом к стеклу (как водится), а под окном плуг на земле лежал. Молния как шарахнет в плуг, аж искры и капли расплавленного металла во все стороны! В том числе и по окнам... Вот и стала бабушка после этого вусмерть грозы бояться... Автору пять!
0 Ответить