в общем-то это тоже очень актуальный вопрос, так как крупным собакам спортивного телосложения необходима нагрузка, и велосипендня, и плавание, и на шлейке с грузом.
Но если собака не приучена к таким занятиям, то сразу дать ей марафончик на 2 часа - чревато очень серьезными последствиями, вплоть до сердечного присутпа.
Поэтому приучать собаку к физкультуре нужно постепенно, увеличивая понемногу расстояние и скорость пробежек и т.п.
Если речь идет о щенке, то до полугода можно только "отшагивать" на поводке - то есть гулять по 3-4 часа в день пешком, не разрешая долго активно бегать, так как связки и суставы у щенка еще в процессе развития и прыжки и быстрый бег могут нанести повреждения им.
Из этого следует, что удавкой пользуетесь не совсем правильно... дело в том, что у доберманов достаточно длинная шея и удавка сползает вниз, ближе к корпусу собаки... в этом месте у доберманов сильные мышцы и удавка не создает эффект придушивания.
Для эффективных воздействий она должна быть под самыми скулами собаки, под мордой. Ну, и кроме всего прочего - удавка - не панацея. Для послушания собаки необходимо, чтобы она хозяина воспринимала как вожака, лидера. Тогда отноешния строятся не на страхе, а на уважении. Для установления правильных отношений, нужно позаниматься с собакой по определенной системе.
Да, я занимаюсь дрессировкой собак вне зависимости от их породности, беспородности, служебности и декоративности.
Спасибо за идею, напишу про особенности дрессировки декоративных и беспородных собак в ближайшее время
"про удавку. Она была вроде бы по размеру, но сделана из плетёной кожи. Цепочка сенбернару не очень подходит - слишком густая шерсть, которая цепочкой дёргается"
А, ну тогда более понятно - кожанные удавки плохо затягиваются, так что собаке, конечно, без труда можно было вывернуться Для длинношерстных собак с густым подшерстком делают специальные рывковые цепочки с крупными звеньями, которые не цепляют и не истирают шерсть.
"Честно скажу ,с овчаркой я бы не справилась. в отношениях с нею всё-таки нужна если не железная рука, то какая-то безапелляционность. Слишком ретива ,чтобы ей потакать, но слишком умна ,чтобы безапелляционно командовать."
Настоящие породные немецкие легко обучаемы и хорошо управляемы, так как это их основное предназначение - служить человеку. Но и характер у них достаточно сильный, у сенбернаров, я с Вами согласна, характер иной.
Понимаю, что заводить новую собаку - может восприниматься как измена... другие любители собак считают, что не заводить собаку - это измена самому себе... тут все очень индивидуально, у каждого свой взгляд.
Неплохо, хотя сам стараюсь пользоваться гипнозом. Но Вы описали много гипнотических приемов, правда, не очень системно. Но от этого статья только выигрывает.
В нашем обществе для женщин геронтофилия - норма. В Великобритании еще 100 лет назад девушкам можно было выходить замуж с 12 лет. А вспомните современный Кавказ!
Самое главное - в самый первый приход узнавать все правила и не стесняться говорить что в первый раз. Тогда в следующие будет легче ..... Я всегда придерживаюсь этого принципа ;) .....
Упражнения, конечно, не плохие, но малоэффективные, если выполнять их без утяжелителей. Самое лучшее упражнение для ягодиц- приседания со штангой или гантелей кг от 16 весом. Причём "чем ниже сяд, тем крепче зад"!
А еще одна причина - "нимфетство", желание поиграть, поуправлять уже установившейся личностью. Главой компании например. Проверить так сказать свои профессиональные умения.
В вопросе воспитания уважительного отношения к деньгам родителям особенно важно соблюдать меру, здесь, как нигде перекосов бывает множество, и, конечно, из самых лучших побуждений.
Совершенно согласна с тем, что любые советы полезны только когда человек сам осознает необходимость что-то в себе и в отношениях понять и изменить, а то ведь так хочется, чтобы само все менялось и в лучшую сторону .
Сегодня в Москве арбузы в супермаркетах "Копейка" и "Перекрёсток" продаются по 8.99 за килограмм. А на рынках - по 15. Да ещё надуют при взвешивании. А в магазинах электронные весы взвешивают с точностью до грамма.
Народ активно покупает, хотя август ещё не наступил.
Вот это да!!! Столько всякостей про арбузы!
А моя бабуля жила в Южном Казахстане и мочила этих арбузов в сезон немеряно, жаль только, рецепт утерян. . Это потому что мне они не особенно нравились в моченом виде. А чтобы арбузы свежими сохранялись до нового года, их держали в сенях укутанными в солому.
Была у меня мысль в далекие годы сшить палатку, особенно после удачного опыта со спальником. а потом как-то вдург появилось множество самых разных, так что надобность отпала - купили и до сих пор довольны... А мужчинов, которые сами палатки шьют, уважаю ...
да-а-а. Идея полезная, но попорчу мнение и не только о японцах. Фрнацузы например дотрагиваются щеками и чмокают воздух. Конечно не при первой втрече, но если вы давние знакомые- портнеры - могут счесть за обиду. А задержка в пожатии руки немцу без разницы пола может воспринятся им как личная обида и выражение недовольства с вашей стороны. Вам это надо???. Вообще лично у меня сложилось мнение, что вы описывали так сказать русский стиль хорошего поведения.
Мои самые любимые вещи из секонда, они очень удобные: и крой хороший и ткани качественные, и очень часто совершенно новые. Так что я тоже поклонник секондов, особенно польских, там в прошлом году прикупила себе пару брючек на наши деньги за 100 руб !!! С удовольствием ношу.
ну на камлание, конечно, но статья хилая. Ни варианты поздравлений не проработаны, ни признаки халтуры. А можно были провести целое исследование о подчерке, подписях и слоге, говорящих об уровне откровенности. такого материла полно. кстати, есть очень удачный вариант, когда поздравляемому пишут стихи или тексти о нем лично с лично ему пздравлениями и так к каждому празднику. Так делают многие творческие личноти, правда это то же ритуал, врядли индивидуализированные позравления подтвердают искренность.
Простите, что не по теме, но чешется вопрос - вы воcстанавливаете из чего человеков?
Я много работаю с людьми, которые прошли массу специалистов и не нашли решения своих давних проблем. Как правило, это люди в возрасте за 50-60. Восстановление заключается в том, чтобы вернуть пациентам физическое состояние, соответствующее 30-40 годам. Это удается тогда, когда пациент этого хочет, когда у него хватает настойчивости продолжать массажи несмотря на то, что бывают дни с ухудшением состояния.
Сам я верю в массаж безоговорочно: массаж может все!
Да-а, Владимир, такое впечатление, что Вы действительно, 360 дней в году проводите где-то на природе, в бегах.
Ленин со своим Разливом и рядом не стоял!
Такие познания!!!
Честно, аж завидно, не по-женски... И как можно за одну человекческую жизнь столько всего узнать, запомнить и применить!
А с другой стороны - как приятно читать, что есть всё-таки на свете нормальные здоровые мужики с нормальными здоровыми инстинктами: как палатку сшить , как печку в походе соорудить, как рыбы - раков наловить...
Ну, а женщина...
Как в песне:
А женщина женщиной будет -
И мать, и сестра, и жена,
Накормит она и разбудит,
И даст на дорогу вина...
Оч. занимательно и познавательно! Как грится, век живи - век учись!=)) 5 баллов!
1 Ответить
Замечательно! Как раз планировала покупку швейной машинки
0 Ответить
интересная статья. но почему-то ни слова о возрасте, с которого можно и нужно начинать такие занятия. На фотографии младенцы какие-то.
0 Ответить
в общем-то это тоже очень актуальный вопрос, так как крупным собакам спортивного телосложения необходима нагрузка, и велосипендня, и плавание, и на шлейке с грузом.
Но если собака не приучена к таким занятиям, то сразу дать ей марафончик на 2 часа - чревато очень серьезными последствиями, вплоть до сердечного присутпа.
Поэтому приучать собаку к физкультуре нужно постепенно, увеличивая понемногу расстояние и скорость пробежек и т.п.
Если речь идет о щенке, то до полугода можно только "отшагивать" на поводке - то есть гулять по 3-4 часа в день пешком, не разрешая долго активно бегать, так как связки и суставы у щенка еще в процессе развития и прыжки и быстрый бег могут нанести повреждения им.
0 Ответить
Спасибо за высокую и оперативную оценку
0 Ответить
Оказывается, это - целая наука. 5.
0 Ответить
Из этого следует, что удавкой пользуетесь не совсем правильно... дело в том, что у доберманов достаточно длинная шея и удавка сползает вниз, ближе к корпусу собаки... в этом месте у доберманов сильные мышцы и удавка не создает эффект придушивания.
Для эффективных воздействий она должна быть под самыми скулами собаки, под мордой. Ну, и кроме всего прочего - удавка - не панацея. Для послушания собаки необходимо, чтобы она хозяина воспринимала как вожака, лидера. Тогда отноешния строятся не на страхе, а на уважении. Для установления правильных отношений, нужно позаниматься с собакой по определенной системе.
0 Ответить
Полезная статья. 5.
Хоть я и за более 15 лет активного пользования мышами ничего подозрительного пока не ощущаю, надо будет иметь в виду.
0 Ответить
Да, я занимаюсь дрессировкой собак вне зависимости от их породности, беспородности, служебности и декоративности.
Спасибо за идею, напишу про особенности дрессировки декоративных и беспородных собак в ближайшее время
0 Ответить
Интересно!
Добавила в закладки, большое спасибо за проведенный ликбез.
Пишите еще!
0 Ответить
Потому что многие женщины напоминают махновские тачанки с надписью: "Бей своих, чтоб чужие боялись"...
0 Ответить
"про удавку. Она была вроде бы по размеру, но сделана из плетёной кожи. Цепочка сенбернару не очень подходит - слишком густая шерсть, которая цепочкой дёргается"
Для длинношерстных собак с густым подшерстком делают специальные рывковые цепочки с крупными звеньями, которые не цепляют и не истирают шерсть.
А, ну тогда более понятно - кожанные удавки плохо затягиваются, так что собаке, конечно, без труда можно было вывернуться
"Честно скажу ,с овчаркой я бы не справилась. в отношениях с нею всё-таки нужна если не железная рука, то какая-то безапелляционность. Слишком ретива ,чтобы ей потакать, но слишком умна ,чтобы безапелляционно командовать."
Настоящие породные немецкие легко обучаемы и хорошо управляемы, так как это их основное предназначение - служить человеку. Но и характер у них достаточно сильный, у сенбернаров, я с Вами согласна, характер иной.
Понимаю, что заводить новую собаку - может восприниматься как измена... другие любители собак считают, что не заводить собаку - это измена самому себе... тут все очень индивидуально, у каждого свой взгляд.
0 Ответить
Спасибо, для дебюта очень интересно!
0 Ответить
Спасибо и Вам! Похоже, случайно попал в тему=))
0 Ответить
Спасибо!
0 Ответить
А еще там с криминалом разного рода очень неплохо.
0 Ответить
Еще называли потому, что кто выпивал морилку - становился действительно синим...
0 Ответить
Извините меня,пожалуйста.Обьясните,как можно блинчики печь в микроволновке? Я только купила микроволновку.
0 Ответить
Неплохо, хотя сам стараюсь пользоваться гипнозом. Но Вы описали много гипнотических приемов, правда, не очень системно. Но от этого статья только выигрывает.
0 Ответить
Интересно, что вы подразумеваете под словом "освобождение"? И от чего?
С уважением!
0 Ответить
В нашем обществе для женщин геронтофилия - норма. В Великобритании еще 100 лет назад девушкам можно было выходить замуж с 12 лет. А вспомните современный Кавказ!
0 Ответить
Спасибо, очень его любим всей семьей и выращиваем. Блюд вкусных можно приготовить очень много!
0 Ответить
Спасибо, полезная информация. 5
0 Ответить
Самое главное - в самый первый приход узнавать все правила и не стесняться говорить что в первый раз. Тогда в следующие будет легче
..... Я всегда придерживаюсь этого принципа ;) .....
0 Ответить
Упражнения, конечно, не плохие, но малоэффективные, если выполнять их без утяжелителей. Самое лучшее упражнение для ягодиц- приседания со штангой или гантелей кг от 16 весом. Причём "чем ниже сяд, тем крепче зад"!
0 Ответить
А еще одна причина - "нимфетство", желание поиграть, поуправлять уже установившейся личностью. Главой компании например. Проверить так сказать свои профессиональные умения.
0 Ответить
Мерси, расширили кругозор
, про лоха не знала вообще, остальные слова были более понятны.
0 Ответить
В вопросе воспитания уважительного отношения к деньгам родителям особенно важно соблюдать меру, здесь, как нигде перекосов бывает множество, и, конечно, из самых лучших побуждений.
0 Ответить
Совершенно согласна с тем, что любые советы полезны только когда человек сам осознает необходимость что-то в себе и в отношениях понять и изменить, а то ведь так хочется, чтобы само все менялось и в лучшую сторону
.
0 Ответить
Сегодня в Москве арбузы в супермаркетах "Копейка" и "Перекрёсток" продаются по 8.99 за килограмм. А на рынках - по 15. Да ещё надуют при взвешивании. А в магазинах электронные весы взвешивают с точностью до грамма.
Народ активно покупает, хотя август ещё не наступил.
0 Ответить
Рецепт сохранила, а печь скорее всего буду зимой. Спасибо!!!
0 Ответить
Вот это да!!! Столько всякостей про арбузы!
. Это потому что мне они не особенно нравились в моченом виде. А чтобы арбузы свежими сохранялись до нового года, их держали в сенях укутанными в солому.
А моя бабуля жила в Южном Казахстане и мочила этих арбузов в сезон немеряно, жаль только, рецепт утерян.
0 Ответить
Была у меня мысль в далекие годы сшить палатку, особенно после удачного опыта со спальником. а потом как-то вдург появилось множество самых разных, так что надобность отпала - купили и до сих пор довольны... А мужчинов, которые сами палатки шьют, уважаю ...
0 Ответить
практично, посоветую
0 Ответить
Молодец Татьяна!
0 Ответить
да-а-а. Идея полезная, но попорчу мнение и не только о японцах. Фрнацузы например дотрагиваются щеками и чмокают воздух. Конечно не при первой втрече, но если вы давние знакомые- портнеры - могут счесть за обиду. А задержка в пожатии руки немцу без разницы пола может воспринятся им как личная обида и выражение недовольства с вашей стороны. Вам это надо???. Вообще лично у меня сложилось мнение, что вы описывали так сказать русский стиль хорошего поведения.
0 Ответить
Мои самые любимые вещи из секонда, они очень удобные: и крой хороший и ткани качественные, и очень часто совершенно новые. Так что я тоже поклонник секондов, особенно польских, там в прошлом году прикупила себе пару брючек на наши деньги за 100 руб !!! С удовольствием ношу.
0 Ответить
Ольга, а если только корки отсавить и внутрь напихать другие книги?
Мой вот папа его военную шинель хранит "на черный день" . Такое поколение
0 Ответить
ну на камлание, конечно, но статья хилая. Ни варианты поздравлений не проработаны, ни признаки халтуры. А можно были провести целое исследование о подчерке, подписях и слоге, говорящих об уровне откровенности. такого материла полно. кстати, есть очень удачный вариант, когда поздравляемому пишут стихи или тексти о нем лично с лично ему пздравлениями и так к каждому празднику. Так делают многие творческие личноти, правда это то же ритуал, врядли индивидуализированные позравления подтвердают искренность.
0 Ответить
В армии чмо - "человек, мало обученный".
0 Ответить
Доходчиво, интересно, не заумно!
0 Ответить
А я вот малину терпеть не могу - косточки между зубов застревают
0 Ответить
Простите, что не по теме, но чешется вопрос - вы воcстанавливаете из чего человеков?
Я много работаю с людьми, которые прошли массу специалистов и не нашли решения своих давних проблем. Как правило, это люди в возрасте за 50-60. Восстановление заключается в том, чтобы вернуть пациентам физическое состояние, соответствующее 30-40 годам. Это удается тогда, когда пациент этого хочет, когда у него хватает настойчивости продолжать массажи несмотря на то, что бывают дни с ухудшением состояния.
Сам я верю в массаж безоговорочно: массаж может все!
0 Ответить
Лишь бы это не превращалось в маниловщину!
0 Ответить
Полезно, когда мечты не остаются пустыми мечтами, а перерастают в нечто жизненное и реальное.
0 Ответить
Спасибо за комментарии. Только вот, хотелось бы критики побольше.
Кстати, открыл новый сайт
http://photomania-smeet.blogspot.com
Заходите туда почаще. буду собирать там приёмы фотографирования недорогими "мыльницами" и просто интересные статьи по фотографии.
Груздев Михаил
0 Ответить
Да-а, Владимир, такое впечатление, что Вы действительно, 360 дней в году проводите где-то на природе, в бегах.
Ленин со своим Разливом и рядом не стоял!
Такие познания!!!
Честно, аж завидно, не по-женски... И как можно за одну человекческую жизнь столько всего узнать, запомнить и применить!
А с другой стороны - как приятно читать, что есть всё-таки на свете нормальные здоровые мужики с нормальными здоровыми инстинктами: как палатку сшить , как печку в походе соорудить, как рыбы - раков наловить...
Ну, а женщина...
Как в песне:
А женщина женщиной будет -
И мать, и сестра, и жена,
Накормит она и разбудит,
И даст на дорогу вина...
С приветом, Марина.
0 Ответить
Если любим человек, которого поздравляем, можно и постараться. И изменить "ритуальный характер"
0 Ответить
В добрый час.
Удачи!
Груздев Михаил.
0 Ответить
Насколько помню, были. Может, в разной цветовой гамме? Где, уже не вспомнить.
0 Ответить