Забейте нафех и возьмите проверенный аппарат как у меня! В моём Замке вся техника такая - ламповые вычислители, аппараты Румкорфа, элеметы Бунзена, резонатор Гельгольца... Тока ноутбук есть, но он чисто для лазания в инете на предмет порнушки и поболтать =) А навигация - всё барометры в корпусах красного дерева, секстаны и компасы из меди. Пушка есть специальная - забрасывать зонды для исследования облаков. Вообще с девочками облака изучаем. Я вам потом покажу наши снимки облаков. А пока смотрите наш Замок. Он прям как у инженера Эдварда Стима, круче даже. Башня ваще такая же.
замечательная статья!
Все сплошь и рядом говорят апОстроф! мне в голову не приходило проверить это слово по словарю. Теперь буду знать. Но подозреваю, что со временем в норму войдёт ударение именно на О.
В словаре ударений для дикторов 60-х годов было зафиксировано произношение слова "фОльга". Сегодня даже не сразу догадаешься, что речь идёт о фольге (фольгА, фольгОю,из фольгИ).
Многие искажения ударений происходят из-за отсутствия в книжках и газетах буквы "Ё".
Неровён час, тенёта... Человек, встречающий эти слова впервые и напечатанные через Е, по неволе ставит ударение так, как ему подсказывают языковое чутьё и этимологические соображения (ровный, тень).
И противоположный эффект, но по той же причине:
афера, карабинер, произносимые через Ё.
Зная их ударение (слова распространённые) читатель ищет такому ударению понятное оправдание, т.е. подставляет туда "ёжку".
зайдите в людой фотосалон где еще остались "дедушки-фотографы" и вы увидите на их штативах ФЭДы и Зениты а не коники и ранасоника...
если там дедушки, то может быть, потому что не хотят переучиваться на новую технику и потому что это для них накладно, в более современных салонах используется цифра, за исключением случаев, когда необходимо получить фотографию очень большого размера (цифровой фотоаппарат с хорошей матрицей для такого случая слишком дороговато обойдётся)
у меня бывший сосед занимается профессионально фотографией, крутится в модельном бизнесе, там используются в большинстве случаев именно цифровые фотоаппараты
любому ребенку нормальные родители сначала купят пленочную мыльницу
нормальные родители купят цифровой фотоаппрат, так как с ним их ребёнку будет проще разобраться и проще экспериментировать, их ребёнок может сделать несколько различных кадров при разных настройках и сравнить полученный результат на компьютере, также может поэкспериментировать с последующей обработкой фотографий, ибо современный профессиональный фотограф должен уметь обрабатывать полученные снимки при необходимости
также для начала ребёнку лучше купить цифровой фотоаппарат попроще, он будет более лёгкий, компактный, а далее, если их детище захочет заниматься более профессионально, можно купить профессиональную цифровую камеру
Извините, но вы [владимир] бездарность.
это извиню, а то что Вы даёте людям заведомо ложную и неправильную информацию не извиню
У меня доберман, с ней выходим (только по делу, так-то она по двору бегает) что с удавкой, что с обычным ошейником - она просто уносит вдаль, как на водных лыжах. Команда "Рядом" помогает ровно на пять секунд, потом все равно за ней не поспеваю. Следует ли из этого, что к придушиванию она просто равнодушна?
Неужели люди ТАК много глупостей пишут по э-мейлу? На счет извинений я не совсем согласна - попросила прощения по электронке у бывшей начальницы, которая категорически не хотела со мной общаться, так она все поняла и меня простила!
Очень понравился совет не писать письма после пива. Действительно, многих тянет на подвиги, о которых потом можно пожалеть.
Вообще за статью спасибо!
Моя знакомая любила серебро исключительно потому, что могла себе его позволить
а я больше люблю серебро, потому что оно красиво смотрится и потому что люблю серебристый, серый цвет (в дополнение к оранжевому).. допустим, тоже золото мне не очень нравится (исключение: золото с примесями для оригинальных цветов - белое, синеватое и тд).. есть несколько знакомых девушек, которые тоже придерживаются этого мнения..
и ещё один вопрос. Анастасия, вот Вы помимо служебных дрессируете декоративных собачек. Есть в этой дрессировке какие-то принципиальные отличия?
Напишите об этом, пожалуйста. Такая статья заинтересует многих .
По-своему решила "отпраздновать" День взятия Бастилии французская молодежь. Свыше 250 машин сожжены в стране в ночь с пятницы на субботу. Большая часть автомобилей уничтожена подростками из иммигрантских семей в пригороде Парижа Иль-де-Франсе. Силы правопорядка задержали 100 человек, четверо полицейских получили легкие ранения. "
А я что говорил - дух захватчиков Бастилии генетически
Анастасия! спасибо за подробный ответ.
про удавку. Она была вроде бы по размеру, но сделана из плетёной кожи. Цепочка сенбернару не очень подходит - слишком густая шерсть, которая цепочкой дёргается . Еще был строгий ошейник, он своим устройством отдалённо напоминает удавку. Его надевали, вывернув шипами наружу - исключительно для того, чтобы другие собаки не пытались придушивать в игре.
Порода да, миролюбивая. Но очень уж крупная, и если разыграется, не сразу остановишь. С другой стороны - сильная эмоциональная связь с хозяевами. Неодобрение, просто хмурый взгляд - уже наказание.
Человек, выбирая себе породу, выбирает и стиль отношений, который ему больше нравится. Вот принято считать, что немецкая овчарка - служака, этакий капрал на поводке. И её выбирают властные люди.
Честно скажу ,с овчаркой я бы не справилась. в отношениях с нею всё-таки нужна если не железная рука, то какая-то безапелляционность. Слишком ретива ,чтобы ей потакать, но слишком умна ,чтобы безапелляционно командовать.
Если её берёт человек, который этого не понимает, он обязательно наделает ошибок.
Моей собаки сейчас уже нет в живых, но заводить какую-то другую не хочется. очень люблю эту породу. но второй сенлернар - это уже вроде как измена.
Мечта... Наверное это то, что еще не дает мне сдаться и опустить руки. Мечта и надежда, что она когда-нибудь осуществится... Спасибо.
5
Вдохновения вам...
Для двухмесячного щенка - да, вполне адекватное воспитание. В дальнейшем, месяцев с 3-х, уже желательно применять и придушивание, не обязательно сразу удавкой, дома достаточно пока и просто рукой за горло-шею брать в случаях, когда собака ведет себя на Ваш взгляд неправильно. Но на улицу рекомендую сразу выводить на рывковой цепочке.
Вася, опять не попал...
Химически близки рубины и сапфиры (разновидности корунда) они химически - окись алюминия, с примесями титана и железа (сапфир) либо хрома (рубин). А вот изумруд относится к бериллам, с примесями оксида хрома или оксида ванадия и железа - что и определяет его зеленый цвет.
Цена кстати зависит еще от цвета камня, его чистоты и (у граненых камней) огранки. Рубин может быть и дороже алмаза.
"южноафриканские бушмены считают, что взгляд менструирующей девушки обладает такой силой воздействия, что может приковать мужчину к месту и превратить его в дерево"
Мдяяя уж... Ну и верования у них...
Интересно... А как определить - идет информация от интуиции или Ангела-Хранителя ? Я вот например не хочу отказываться от своей веры. Но в тоже время и не хочется отказывать себе в такой весьма хорошей вещи, как интуиция...
Озарений вам!
Ну, во-первых, польза от обезжиренных продуктов не всеми признается. Как и способность взрослого организма усваивать кальций из молока и подобия йогурта из магазина. Во-вторых, далеко не все могут позволить себе коричневый рис (Вы ценник видели?). Насчет отрубей в выпечку - это тоже круто и не всегда, знаете ли, вкусно. И наконец - интересно: а Вы в магазинах бываете? Ну тогда подскажите, где покупать круглый год ревень, репу и шпинат (последний есть в виде заморозки, конечно, но вот вопрос, как эту заморозку хранили до продажи...).
Спасибо, Люба.
Фильма я не видел. Зато могу сказать, что лет в 13 тоже пытался сделать киноаппарат с ручным приводом по чертежам из приложения к журналу "Юный техник". Тогда я не смог в домашних условиях изготовить детали, но хорошо изучил устройство киноаппарата и принцип его действия.
Все хорошо! Но кто будет все это великолепие готовить? Когда встаешь в 6 утра и в 7 тебе уже выходить на работу, не до фигуры, пара бутербродов с маслом( так как это наиболее сытно) и на работу! А там.... фаст-фуды! Вечером...можно конечно, но вот не поздно ли садиться есть? приходишь как правило часов в 7-8, и о каком правильном питании может идти речь?
Есть и противоположные мнения, что 25 кадра просто не существует. Вернее он существует, но не оказывает никакого воздействия на бесознательное человека.
Да, пора отпусков! И вот целая когорта статей о поездках, надо брать отпуск на все лето, чтобы увидеть все красивые места! К сожалению это невозможно, а как хочется!!!
Все правильно! Но вот имея даже очень подробный бизнес план, не всякий сможет его претворить в действие. И это недостаток нашего воспитания! Когда тебе 70 лет вдалбливали, что очень плохо быть богатым, ты и с миллионом будешь чувствовать себя не особо комфортно (или растранжиришь его очень быстро, так как деньги будут "руки жечь") Так что сперва надо научиться тратить деньги, чтобы потом их зарабатывать. Кстати, при всей непритязательности сюжета, именно эта мысль была правильно озвучена в фильме "Миллионы Брюстера" и тут получается замкнутый круг, не имея денег не научиться их тратить, не научившись тратить,не научишься зарабатывать.
Полностью согласна с Вами! Но в нашей жизни бывает все! Меня это тоже раздражает - когда чаевые включены в счет, а обслуживание нулевое!Но это еще случается, хотя я встречала такое только в уличных, второсортных кафешках. Вот идешь по городу, захотел кофе, рядом это самое второсортное кафе..., где музыка орет, столы пыльные и пока не скажешь протереть - никто не додумается и все остальное..., выпил кофе за 40 рублей и еще на чай десятка...уже в счет включена...А ты как дурак думаешь..., ну за что?
За статью пятерка ;) единственно, смущает дата рождения автора... и наличие водительского опыта ;)
0 Ответить
Умеют!Еще и как!Главное-уметь пользоваться
!
0 Ответить
Ну и что, а у Крапивина был персонаж, учивший своего пасынка произносить "мушкетЭры", "берЭт", "патЭфон". Дело было в конце 40-х...
0 Ответить
заголовок должен оканчиваться знаком "?", кстати ;)
0 Ответить
Конечно, спасибо, поправила. Контаминация Герасимова и Бондарчука, видимо.
0 Ответить
Забейте нафех и возьмите проверенный аппарат как у меня! В моём Замке вся техника такая - ламповые вычислители, аппараты Румкорфа, элеметы Бунзена, резонатор Гельгольца... Тока ноутбук есть, но он чисто для лазания в инете на предмет порнушки и поболтать =) А навигация - всё барометры в корпусах красного дерева, секстаны и компасы из меди. Пушка есть специальная - забрасывать зонды для исследования облаков. Вообще с девочками облака изучаем. Я вам потом покажу наши снимки облаков. А пока смотрите наш Замок. Он прям как у инженера Эдварда Стима, круче даже. Башня ваще такая же.
0 Ответить
замечательная статья!
Все сплошь и рядом говорят апОстроф! мне в голову не приходило проверить это слово по словарю. Теперь буду знать. Но подозреваю, что со временем в норму войдёт ударение именно на О.
В словаре ударений для дикторов 60-х годов было зафиксировано произношение слова "фОльга". Сегодня даже не сразу догадаешься, что речь идёт о фольге (фольгА, фольгОю,из фольгИ).
Многие искажения ударений происходят из-за отсутствия в книжках и газетах буквы "Ё".
Неровён час, тенёта... Человек, встречающий эти слова впервые и напечатанные через Е, по неволе ставит ударение так, как ему подсказывают языковое чутьё и этимологические соображения (ровный, тень).
И противоположный эффект, но по той же причине:
афера, карабинер, произносимые через Ё.
Зная их ударение (слова распространённые) читатель ищет такому ударению понятное оправдание, т.е. подставляет туда "ёжку".
0 Ответить
зайдите в людой фотосалон где еще остались "дедушки-фотографы" и вы увидите на их штативах ФЭДы и Зениты а не коники и ранасоника...
если там дедушки, то может быть, потому что не хотят переучиваться на новую технику и потому что это для них накладно, в более современных салонах используется цифра, за исключением случаев, когда необходимо получить фотографию очень большого размера (цифровой фотоаппарат с хорошей матрицей для такого случая слишком дороговато обойдётся)
у меня бывший сосед занимается профессионально фотографией, крутится в модельном бизнесе, там используются в большинстве случаев именно цифровые фотоаппараты
любому ребенку нормальные родители сначала купят пленочную мыльницу
нормальные родители купят цифровой фотоаппрат, так как с ним их ребёнку будет проще разобраться и проще экспериментировать, их ребёнок может сделать несколько различных кадров при разных настройках и сравнить полученный результат на компьютере, также может поэкспериментировать с последующей обработкой фотографий, ибо современный профессиональный фотограф должен уметь обрабатывать полученные снимки при необходимости
также для начала ребёнку лучше купить цифровой фотоаппарат попроще, он будет более лёгкий, компактный, а далее, если их детище захочет заниматься более профессионально, можно купить профессиональную цифровую камеру
Извините, но вы [владимир] бездарность.
это извиню, а то что Вы даёте людям заведомо ложную и неправильную информацию не извиню
А ВЫ
а я говорю как есть
0 Ответить
Аватар автора.
0 Ответить
Так вроде никогда не брали? А что, где-то повторы есть?
0 Ответить
У меня доберман, с ней выходим (только по делу, так-то она по двору бегает) что с удавкой, что с обычным ошейником - она просто уносит вдаль, как на водных лыжах. Команда "Рядом" помогает ровно на пять секунд, потом все равно за ней не поспеваю. Следует ли из этого, что к придушиванию она просто равнодушна?
0 Ответить
Обменялись "любезностями" - достаточно. Остальное можете высказать в личном общении.
0 Ответить
5-ка, для неоктоырх любителей может пригодиться..
ps: а котик из второго шрека на чертеже зачем?
0 Ответить
Елена, не устаю восхищаться твоими статьями. Очень стимулирует. В ближайшее время обязательно напишу на бумаге все цели!
0 Ответить
Неужели люди ТАК много глупостей пишут по э-мейлу? На счет извинений я не совсем согласна - попросила прощения по электронке у бывшей начальницы, которая категорически не хотела со мной общаться, так она все поняла и меня простила!
Очень понравился совет не писать письма после пива. Действительно, многих тянет на подвиги, о которых потом можно пожалеть.
Вообще за статью спасибо!
0 Ответить
Моя знакомая любила серебро исключительно потому, что могла себе его позволить
а я больше люблю серебро, потому что оно красиво смотрится и потому что люблю серебристый, серый цвет (в дополнение к оранжевому).. допустим, тоже золото мне не очень нравится (исключение: золото с примесями для оригинальных цветов - белое, синеватое и тд).. есть несколько знакомых девушек, которые тоже придерживаются этого мнения..
0 Ответить
Егор, если бы Вы это сделали, была бы Вам безмерно благодарна! Написала Вам личное сообщение. Давайте дружить!
0 Ответить
у них это серьезно...
ужас
0 Ответить
после отпуска постараюсь найти время, чтобы дать более полный комментарий или написать статью на этот счёт (скорее всего ограничусь комментарием)
0 Ответить
и ещё один вопрос. Анастасия, вот Вы помимо служебных дрессируете декоративных собачек. Есть в этой дрессировке какие-то принципиальные отличия?
Напишите об этом, пожалуйста. Такая статья заинтересует многих .
0 Ответить
По-своему решила "отпраздновать" День взятия Бастилии французская молодежь. Свыше 250 машин сожжены в стране в ночь с пятницы на субботу. Большая часть автомобилей уничтожена подростками из иммигрантских семей в пригороде Парижа Иль-де-Франсе. Силы правопорядка задержали 100 человек, четверо полицейских получили легкие ранения. "
А я что говорил - дух захватчиков Бастилии генетически
0 Ответить
Анастасия! спасибо за подробный ответ.
про удавку. Она была вроде бы по размеру, но сделана из плетёной кожи. Цепочка сенбернару не очень подходит - слишком густая шерсть, которая цепочкой дёргается . Еще был строгий ошейник, он своим устройством отдалённо напоминает удавку. Его надевали, вывернув шипами наружу - исключительно для того, чтобы другие собаки не пытались придушивать в игре.
Порода да, миролюбивая. Но очень уж крупная, и если разыграется, не сразу остановишь. С другой стороны - сильная эмоциональная связь с хозяевами. Неодобрение, просто хмурый взгляд - уже наказание.
Человек, выбирая себе породу, выбирает и стиль отношений, который ему больше нравится. Вот принято считать, что немецкая овчарка - служака, этакий капрал на поводке. И её выбирают властные люди.
Честно скажу ,с овчаркой я бы не справилась. в отношениях с нею всё-таки нужна если не железная рука, то какая-то безапелляционность. Слишком ретива ,чтобы ей потакать, но слишком умна ,чтобы безапелляционно командовать.
Если её берёт человек, который этого не понимает, он обязательно наделает ошибок.
Моей собаки сейчас уже нет в живых, но заводить какую-то другую не хочется. очень люблю эту породу. но второй сенлернар - это уже вроде как измена.
0 Ответить
Мечта... Наверное это то, что еще не дает мне сдаться и опустить руки. Мечта и надежда, что она когда-нибудь осуществится... Спасибо.
5
Вдохновения вам...
0 Ответить
Для двухмесячного щенка - да, вполне адекватное воспитание. В дальнейшем, месяцев с 3-х, уже желательно применять и придушивание, не обязательно сразу удавкой, дома достаточно пока и просто рукой за горло-шею брать в случаях, когда собака ведет себя на Ваш взгляд неправильно. Но на улицу рекомендую сразу выводить на рывковой цепочке.
0 Ответить
Вася, опять не попал...
Химически близки рубины и сапфиры (разновидности корунда) они химически - окись алюминия, с примесями титана и железа (сапфир) либо хрома (рубин). А вот изумруд относится к бериллам, с примесями оксида хрома или оксида ванадия и железа - что и определяет его зеленый цвет.
Цена кстати зависит еще от цвета камня, его чистоты и (у граненых камней) огранки. Рубин может быть и дороже алмаза.
0 Ответить
"южноафриканские бушмены считают, что взгляд менструирующей девушки обладает такой силой воздействия, что может приковать мужчину к месту и превратить его в дерево"
Ну и верования у них...
Мдяяя уж...
0 Ответить
Интересно... А как определить - идет информация от интуиции или Ангела-Хранителя
? Я вот например не хочу отказываться от своей веры. Но в тоже время и не хочется отказывать себе в такой весьма хорошей вещи, как интуиция...
Озарений вам!
0 Ответить
Сама не снимаю, но вижу, как у других дергается изображение.
0 Ответить
Ну, во-первых, польза от обезжиренных продуктов не всеми признается. Как и способность взрослого организма усваивать кальций из молока и подобия йогурта из магазина. Во-вторых, далеко не все могут позволить себе коричневый рис (Вы ценник видели?). Насчет отрубей в выпечку - это тоже круто и не всегда, знаете ли, вкусно. И наконец - интересно: а Вы в магазинах бываете? Ну тогда подскажите, где покупать круглый год ревень, репу и шпинат (последний есть в виде заморозки, конечно, но вот вопрос, как эту заморозку хранили до продажи...).
0 Ответить
Я ж написал - в среднем.
А с изумрудами точно, перепутал с сапфирами. Хотя химически они вроде не отличаются, только цветом (от примесей).
0 Ответить
Надежд, спасибо завнимание - картинку исправила.
0 Ответить
интересно
0 Ответить
Так что сперва надо научиться тратить деньги
я у себя выявила страх тратить и даже написал шуточный трактат...
0 Ответить
Употреблять, но нечасто
и предварительно тщательно удостоверившись, что в зоне слышимости
не присутствуют женщины и дети.
0 Ответить
Маньяки, однако..
0 Ответить
Тизинг, так тизинг. 5
Кстати, теперь не берут статьи с одинаковыми картинками.
0 Ответить
Спасибо, Люба.
Фильма я не видел. Зато могу сказать, что лет в 13 тоже пытался сделать киноаппарат с ручным приводом по чертежам из приложения к журналу "Юный техник". Тогда я не смог в домашних условиях изготовить детали, но хорошо изучил устройство киноаппарата и принцип его действия.
0 Ответить
сшейте не одну а сразу несколько, и ленивым их....подврите! Я первый в очереди
0 Ответить
Все хорошо! Но кто будет все это великолепие готовить? Когда встаешь в 6 утра и в 7 тебе уже выходить на работу, не до фигуры, пара бутербродов с маслом( так как это наиболее сытно) и на работу! А там.... фаст-фуды! Вечером...можно конечно, но вот не поздно ли садиться есть? приходишь как правило часов в 7-8, и о каком правильном питании может идти речь?
0 Ответить
5.
0 Ответить
Есть и противоположные мнения, что 25 кадра просто не существует. Вернее он существует, но не оказывает никакого воздействия на бесознательное человека.
0 Ответить
Да, пора отпусков! И вот целая когорта статей о поездках, надо брать отпуск на все лето, чтобы увидеть все красивые места! К сожалению это невозможно, а как хочется!!!
0 Ответить
Все правильно! Но вот имея даже очень подробный бизнес план, не всякий сможет его претворить в действие. И это недостаток нашего воспитания! Когда тебе 70 лет вдалбливали, что очень плохо быть богатым, ты и с миллионом будешь чувствовать себя не особо комфортно (или растранжиришь его очень быстро, так как деньги будут "руки жечь") Так что сперва надо научиться тратить деньги, чтобы потом их зарабатывать. Кстати, при всей непритязательности сюжета, именно эта мысль была правильно озвучена в фильме "Миллионы Брюстера" и тут получается замкнутый круг, не имея денег не научиться их тратить, не научившись тратить,не научишься зарабатывать.
0 Ответить
Вечная память этому замечательному актёру!
0 Ответить
Что-то вроде да... Но я подумал - репка сейчас это не актуальной. Ананас, йоу.
0 Ответить
Где взял, где взял- написал
Да, Филатов это образец - на него и ориентировался
0 Ответить
Спасибо
0 Ответить
хм))) но все-таки будем надеяться)
0 Ответить
Полностью согласна с Вами! Но в нашей жизни бывает все! Меня это тоже раздражает - когда чаевые включены в счет, а обслуживание нулевое!Но это еще случается, хотя я встречала такое только в уличных, второсортных кафешках. Вот идешь по городу, захотел кофе, рядом это самое второсортное кафе..., где музыка орет, столы пыльные и пока не скажешь протереть - никто не додумается и все остальное..., выпил кофе за 40 рублей и еще на чай десятка...уже в счет включена...А ты как дурак думаешь..., ну за что?
0 Ответить
спасибо за добрые слова!
0 Ответить