Не знаю, Ленина не читала. Да и папенька к нему никакого читательского интереса не проявляет(только наличие на полке проверяет). Он по Чехову как-то больше
А папенька до сих пор не позволяет выкинуть трехтомник работ Ленина. Уж мы с мамой и так на эту макулатуру покушались, и эдак - он ни в какую не соглашается. (Рьяным коммунистом никогда при этом не был!) Память о юности, что ли? Папенька эту патологическую приязанность объясняет прагматично-иронично: продам, говорит, лет через пятнадцать, по бешеной цене Так и пылится будущий антиквариат за книгами...
Посмотрите самый верхний комментарий уважаемого Сергея Воробьёва.
Я полностью согласен с его мнением. К тому же, Мы не говорим о том, что заслуживает женщина - это статья не о феминизме.
И если вам нравиться видеть или держать рядом с собой хныкающего зануду, который без слез не может вытерпеть боль или расставание с девушкой - это ваше право. На мой взгляд, такой человек не достоен звания "мужчины"...
"чтобы парень не вырос тряпкой" А интересно, почему если мужчина будет делать то, что позволено женщине, но не позволено (обществом!) ему - он тряпка? Почему женщины не "заслуживают" этого эпитета? Я считаю, что и женщина и мужчина - прежде всего человек. И то, что ему хочется (в планах разумного конечно) - он вправе делать. И не смотреть на какие-то глупые стереотипы.
Статью прочла с интересом. И конечно поставила отлично. Особо мне понравилось окончание (жми сильнее на педаль) – вызвало улыбку. Правда хочется узнать, почему описывается только молодежь? А более взрослое поколение не любит жать на ту педаль, что приносит удовольствие? При чем без меры жмет, не отставая от этой самой молодежи.
Хотя, конечно же в любом поколении есть люди, которые стремятся лишь к этому самому кайфу.
у нас тоже такая проблема была, просто собаке движения не хватает. Мы привязывали к велосипеду и заставляли бегать пока не устанет. И только потом воспитывать начинали. Так и приучили - никаких проблем больше не было.
Столько полезных советов, внесомнения заслуживают отдельную пятерку!!! Михаил, вам премного благодарна! И самое главное - как всегда интересно наисано!
Надеюсь, никто не думает, что я могу дать ответ на вопросы типа "Что делать, если..." Есть психологи и священники - то есть люди, у которых есть необходимые знания и опыт. Я - только человек, поделившийся небольшим и очень личным. Например, ревность для меня - жуткое тоскливое чувство в солнечном сплетении. Ничего положительного я в ней не нахожу Разве что если через это можно стать лучше самому.
У меня лично "прошло" примерно лет через 5. Полностью. Просто позже я посмотрел на человека "трезвыми" глазами и понял: не дай Бог мы бы поженились Как получилось, что я раньше этого не видел? Не знаю. Может, за эти годы я изменился, а она - нет. И мои бесконечные вопросы типа "почему она мне не отвечает тем же?" кончились пониманием, что ей не нужно моё чувство и всё, что я мог бы ей дать...ну что же, значит, надо искать ту, кому я буду нужен!
Влюбиться можно в того, с кем совместная жизнь будет адом. Только у единиц школьная любовь становится началом серьёзных отношений на всю жизнь. Мы не выбираем, в кого влюбиться. Это от нас почти не зависит (конечно, киноактрисы и модели тоже на это влияют).
А вот всё, что будет дальше - это отчасти зависит от нас. В случае безответной любви можно ненавидеть этого человека - а можно получить понимание, что виноватых здесь нет и не может быть. Но это опять же - очень индивидуально.
А зачем в последнем рецепте добавлять в тесто и соду, и разрыхлитель теста? Это ведь одно и то же- либо добавляется сода (так натуральнее, но менее эффективно), либо разрыхлитель. А если и то, и другое, то получается как во фразе "молодая барышня". Разрыхлитель вообще добавляется из расчета упаковочка на полкило муки, ложками никогда не меряю. А в целом рецепты хорошие!
5 однозначно!
Еще история про автобус. Бабка нудела всю дорогу и цеплялась ко всем. Все молчали, боялись связываться с сумасшедшей...
В конце концов прицепилась к двум пацанчикам - мешают ей в пустом автобусе. Пацан молча достал руку из варежки, сложил пальцы пистолетом и с таким характерным звуком "пристрелил" бабку. Народ веселился!
А че здесь так тихо?!!!
Как-то даже непривычно Где тонкие знатоки реалий 60-70 годов?!Почему это никто не дает идиотских объяснений исторической необходимости Лензачета?!Где ревнители "обычаев милой старины" и морали времен советских?
Аль не добрались - не добежали ишшо?
Из воспоминаний нежного возраста. Папенька, в бытность военным летчиком-инструктором, не мог не быть членом КПСС. У них там тоже что-то вроде Лензачета было. Периодически необходимо было сдавать тетради с конспектами статей из журналов "Молодой коммунист", "Красная звезда" и еще чего-то там (если ошиблась в названиях - поправьте. Не такая уж актуальная информация, чтобы в голове держать).Ессно, журналы надо было выписывать, потом эта макулатура унылыми стопами громоздилась на антресолях и радостно отдавалась пионерам-сборщикам.
Поскольку времени на столь интеллектуальное занятие-конспектирование материалов какого-то-там-съезда- у отца не было, мама, как образцовая боевая подруга, с обреченным видом садилась за стол и переписывала в толстую тетрадь эту самую "нетленку". Я вертелась рядом и пыталась прочитать...
Все правильно. Только вопрос? Что делать, если в роли агрессора сам психолог. Ситуация не из пальца. Для усыновления ребенка мне необходимо было в ряду прочих пройти собеседование с психологом. Такого прессинга я не видала давно. Я-то не сильно пострадала, поставила на место этот таран, только положительного отзыва мне теперь не видать... А Вовку я все равно усыновлю
Кстати, закон прецессии и здесь сработал. Случайно открыл газету - а там ваш небритый и слегка грязный! Здоровенная статья, на две полосы ( может, кому интересно, я перепечатаю).
Да, насчет условности сов и жаворонков. Это отнють не условности.Научно доказано, что период активности жаворонков припадает на утро, а в 8 часов вечера они заползают спать.Если им приходится бодрствовать в это время, для них это нагрузка.Я сама живу с жаворонком и могу наблюдать.Относительно сов, то они никакие утром, и заметно оживляются под вечер. Есть еще теория, что суточный цикл сов длится не 24 часа, а больше - 25-27 часов. И в результате этого они смещают свой график.
Но конечно, же важна среда, в которой живет человек, историческое время.
Я уже писал в комментариях к какой-то подобной статье, что в машине полезно возить фотоаппарат. Чтобы заснять положение машин относительно линий разметки и друг друга. А заодно и окружающих машин, если понадобятся свидетели.
Часто после вычерчивания схемы происшествия, замеренной и вычерченной гаишниками и подписанной вами, всё оказывается не так. И фотографии помогут восстановить справедливость
Да кому как!!!
Некоторым и ДА , вот для них я статью эту и писал.
Хотя и не всем это нужно на самом деле...
А вообще-то, камера в "трубе" - штука тонкая! Проще выбрать цифровую мыльницу, чем телефон с нормальной камерой.
Денис, а никто не ехидничает! Я наоборот, прониклась Вашей ситуацией. А смайлик поставила, чтобы не совсем уж грустно не было.Ну, а детство... Я не знаю, кто придумал, что оно веселое и беззаботное. Почти у каждого в детстве была какая-то драма.Я, например, сколько ни старалась вспомнить со своего дошкольного детства что-то хорошее, так и не вспомнила.
Ну да, по словарю Ушакова выходило, что грамотно говорить "берЭт".
только теперь это комично звучит.
кажется, в фильме "Свадьба в Малиновке" Папандопола выражался подобным образом.
...На морском песочке я Марусю встретил,
В родовых чулочках, талия в корсЭте...
Я тоже думаю, что Олега Каримова просто сбили с толку ссылки под статьей.
А все потому, что их просто нужно было поставить в текст - это ж источники не текста, а вдохновения.
Лицемерие и хамство. Оплевать женщину за спиной, харкнуть вслед - хороший урок, просто супер
Уважаемая Жаба! Даже не знаю, что вам и сказать толком. Ощущения, что он ее оплевал, у меня не было - Женя не был настолько злобен.
Можно было ничего не говорить? Да! Можно было сказать комплимент и этим ограничиться? Да!
С другой стороны: весь ее внешний вид напрашивался на комплимент! Она его ждала (кстати, как и любая женщина, начинающая разговор с мужчиной - или я ошибаюсь?)! Так что, обмануть ее ожидания? Ничего не сказать? Сделать вид, что она часть пейзажа и никаких приятных слов ей нечего ждать?
Не знаю, мне кажется, что все было не настолько драматично, как вы это восприняли. Безусловно, услышать после комплимента "Крокодил!" - ужасно! Но всегда ли нужна дурная правда?
И Вам спасибо, Виктория
0 Ответить
А я где-то читал, что это действие развивает умственные способности
0 Ответить
И образованием классическим-гимназическим
0 Ответить
Современники же. Одним стилем мазаны
0 Ответить
Что тут придумывать! Пожелания носят исключительно ритуальный характер, как бы ни стараться извлечь из глубин души что-то этакое человечное.
Камлание.
0 Ответить
Не знаю, Ленина не читала. Да и папенька к нему никакого читательского интереса не проявляет(только наличие на полке проверяет). Он по Чехову как-то больше
0 Ответить
Ну и правильно. Это не антиквариат, А учебник журналистики. Как журналист Ленин хорош был, бранился в статьях просто артистически
0 Ответить
А папенька до сих пор не позволяет выкинуть трехтомник работ Ленина.
Уж мы с мамой и так на эту макулатуру покушались, и эдак - он ни в какую не соглашается. (Рьяным коммунистом никогда при этом не был!) Память о юности, что ли? Папенька эту патологическую приязанность объясняет прагматично-иронично: продам, говорит, лет через пятнадцать, по бешеной цене
Так и пылится будущий антиквариат за книгами...
0 Ответить
Посмотрите самый верхний комментарий уважаемого Сергея Воробьёва.
Я полностью согласен с его мнением. К тому же, Мы не говорим о том, что заслуживает женщина - это статья не о феминизме.
И если вам нравиться видеть или держать рядом с собой хныкающего зануду, который без слез не может вытерпеть боль или расставание с девушкой - это ваше право. На мой взгляд, такой человек не достоен звания "мужчины"...
0 Ответить
"чтобы парень не вырос тряпкой" А интересно, почему если мужчина будет делать то, что позволено женщине, но не позволено (обществом!) ему - он тряпка? Почему женщины не "заслуживают" этого эпитета? Я считаю, что и женщина и мужчина - прежде всего человек. И то, что ему хочется (в планах разумного конечно) - он вправе делать. И не смотреть на какие-то глупые стереотипы.
0 Ответить
Статья с сайта моего журнала.
Автор статьи-молодая девушка Наталья Герасименко.
0 Ответить
Статью прочла с интересом. И конечно поставила отлично. Особо мне понравилось окончание (жми сильнее на педаль) – вызвало улыбку. Правда хочется узнать, почему описывается только молодежь? А более взрослое поколение не любит жать на ту педаль, что приносит удовольствие? При чем без меры жмет, не отставая от этой самой молодежи.
Хотя, конечно же в любом поколении есть люди, которые стремятся лишь к этому самому кайфу.
0 Ответить
у нас тоже такая проблема была, просто собаке движения не хватает. Мы привязывали к велосипеду и заставляли бегать пока не устанет. И только потом воспитывать начинали. Так и приучили - никаких проблем больше не было.
0 Ответить
Столько полезных советов, внесомнения заслуживают отдельную пятерку!!!
Михаил, вам премного благодарна!
И самое главное - как всегда интересно наисано!
0 Ответить
Надеюсь, никто не думает, что я могу дать ответ на вопросы типа "Что делать, если..." Есть психологи и священники - то есть люди, у которых есть необходимые знания и опыт. Я - только человек, поделившийся небольшим и очень личным. Например, ревность для меня - жуткое тоскливое чувство в солнечном сплетении. Ничего положительного я в ней не нахожу
Разве что если через это можно стать лучше самому.
Как получилось, что я раньше этого не видел? Не знаю. Может, за эти годы я изменился, а она - нет. И мои бесконечные вопросы типа "почему она мне не отвечает тем же?" кончились пониманием, что ей не нужно моё чувство и всё, что я мог бы ей дать...ну что же, значит, надо искать ту, кому я буду нужен!
У меня лично "прошло" примерно лет через 5. Полностью. Просто позже я посмотрел на человека "трезвыми" глазами и понял: не дай Бог мы бы поженились
Влюбиться можно в того, с кем совместная жизнь будет адом. Только у единиц школьная любовь становится началом серьёзных отношений на всю жизнь. Мы не выбираем, в кого влюбиться. Это от нас почти не зависит (конечно, киноактрисы и модели тоже на это влияют).
А вот всё, что будет дальше - это отчасти зависит от нас. В случае безответной любви можно ненавидеть этого человека - а можно получить понимание, что виноватых здесь нет и не может быть. Но это опять же - очень индивидуально.
0 Ответить
А зачем в последнем рецепте добавлять в тесто и соду, и разрыхлитель теста? Это ведь одно и то же- либо добавляется сода (так натуральнее, но менее эффективно), либо разрыхлитель. А если и то, и другое, то получается как во фразе "молодая барышня". Разрыхлитель вообще добавляется из расчета упаковочка на полкило муки, ложками никогда не меряю. А в целом рецепты хорошие!
0 Ответить
5 однозначно!
Еще история про автобус. Бабка нудела всю дорогу и цеплялась ко всем. Все молчали, боялись связываться с сумасшедшей...
В конце концов прицепилась к двум пацанчикам - мешают ей в пустом автобусе. Пацан молча достал руку из варежки, сложил пальцы пистолетом и с таким характерным звуком "пристрелил" бабку. Народ веселился!
0 Ответить
Мне понравилась статья очень! Интересное название. И переход от якобы негатива к позитиву. Надежда, спасибо за статью!!!
0 Ответить
хороший и добрый оптимист!
какой человек - такой и мир для него...
0 Ответить
Очень интересно и полезно! Спасибо!
0 Ответить
Была и я когда-то молодым пропагандистом - в комсомольском прошлом.
Вот не помню только, как назывались у коммунистов эти ступени образования...
0 Ответить
А че здесь так тихо?!!!
Где тонкие знатоки реалий 60-70 годов?!Почему это никто не дает идиотских объяснений исторической необходимости Лензачета?!Где ревнители "обычаев милой старины" и морали времен советских?
Я вертелась рядом и пыталась прочитать...
Как-то даже непривычно
Аль не добрались - не добежали ишшо?
Из воспоминаний нежного возраста. Папенька, в бытность военным летчиком-инструктором, не мог не быть членом КПСС. У них там тоже что-то вроде Лензачета было. Периодически необходимо было сдавать тетради с конспектами статей из журналов "Молодой коммунист", "Красная звезда" и еще чего-то там (если ошиблась в названиях - поправьте. Не такая уж актуальная информация, чтобы в голове держать).Ессно, журналы надо было выписывать, потом эта макулатура унылыми стопами громоздилась на антресолях и радостно отдавалась пионерам-сборщикам.
Поскольку времени на столь интеллектуальное занятие-конспектирование материалов какого-то-там-съезда- у отца не было, мама, как образцовая боевая подруга, с обреченным видом садилась за стол и переписывала в толстую тетрадь эту самую "нетленку".
0 Ответить
Все правильно. Только вопрос? Что делать, если в роли агрессора сам психолог. Ситуация не из пальца. Для усыновления ребенка мне необходимо было в ряду прочих пройти собеседование с психологом. Такого прессинга я не видала давно. Я-то не сильно пострадала, поставила на место этот таран, только положительного отзыва мне теперь не видать... А Вовку я все равно усыновлю
0 Ответить
Думаю, он был бы в восторге
0 Ответить
0 Ответить
Интуиция классная штука, меня никогда не подводит. Доверяюсь ей и не жалею об этом.
0 Ответить
Зять жалуется теще на холодность жены. Она ему в ответ:
- Ой, зятек мой дорогой,
Что-то мне не верится:
Под хорошим мужиком
И доска шевелится!
1 Ответить
Кстати, закон прецессии и здесь сработал. Случайно открыл газету - а там ваш небритый и слегка грязный! Здоровенная статья, на две полосы ( может, кому интересно, я перепечатаю).
Думаю: привет, я тебя только что видел.
0 Ответить
+1
И бежать от такой зануды надо как можно скорее!
0 Ответить
и маленькими глоточками в жаркий день в саду.
Это счастье!
0 Ответить
он такой! он еще там на собак рычит и ногами машет. Бугает невинных читательниц и критиков
0 Ответить
Да, насчет условности сов и жаворонков. Это отнють не условности.Научно доказано, что период активности жаворонков припадает на утро, а в 8 часов вечера они заползают спать.Если им приходится бодрствовать в это время, для них это нагрузка.Я сама живу с жаворонком и могу наблюдать.Относительно сов, то они никакие утром, и заметно оживляются под вечер. Есть еще теория, что суточный цикл сов длится не 24 часа, а больше - 25-27 часов. И в результате этого они смещают свой график.
Но конечно, же важна среда, в которой живет человек, историческое время.
0 Ответить
Спасибо, Надежда, за высокую оценку.
Рад, что статья вызвала у Вас приятные воспоминания.
0 Ответить
Я уже писал в комментариях к какой-то подобной статье, что в машине полезно возить фотоаппарат. Чтобы заснять положение машин относительно линий разметки и друг друга. А заодно и окружающих машин, если понадобятся свидетели.
Часто после вычерчивания схемы происшествия, замеренной и вычерченной гаишниками и подписанной вами, всё оказывается не так. И фотографии помогут восстановить справедливость
0 Ответить
А никто и не говорит о том, что в 12 часов ночи нужно кофе пить. А травянной чай с набором успокаивающих трав, медком - почему бы и нет
0 Ответить
Все правильно. Дедушки тоже должны идти со временем в ногу.
0 Ответить
Да кому как!!!
, вот для них я статью эту и писал.
Некоторым и ДА
Хотя и не всем это нужно на самом деле...
А вообще-то, камера в "трубе" - штука тонкая! Проще выбрать цифровую мыльницу, чем телефон с нормальной камерой.
0 Ответить
Денис, а никто не ехидничает! Я наоборот, прониклась Вашей ситуацией. А смайлик поставила, чтобы не совсем уж грустно не было.Ну, а детство... Я не знаю, кто придумал, что оно веселое и беззаботное. Почти у каждого в детстве была какая-то драма.Я, например, сколько ни старалась вспомнить со своего дошкольного детства что-то хорошее, так и не вспомнила.
0 Ответить
а мне как раз подарили набор для крокета пару лет назад. И мы играем иногда вечерами.
Спасибо автору!
0 Ответить
виноват, не заметил..
что-то вроде копирайта
0 Ответить
ответ на вопрос в заголовке однозначный - нет
0 Ответить
Этого Папандопуло подключить бы к сети, увидал бы он, как нонешние "падонки" заворачивают - подскочил бы от удивления и сарделькой поперхнулся =)
0 Ответить
Ну да, по словарю Ушакова выходило, что грамотно говорить "берЭт".
только теперь это комично звучит.
кажется, в фильме "Свадьба в Малиновке" Папандопола выражался подобным образом.
...На морском песочке я Марусю встретил,
В родовых чулочках, талия в корсЭте...
0 Ответить
Я тоже думаю, что Олега Каримова просто сбили с толку ссылки под статьей.
А все потому, что их просто нужно было поставить в текст - это ж источники не текста, а вдохновения.
0 Ответить
Угу. Тока это не я писал подпись к картинке
0 Ответить
Спасибо.
0 Ответить
Толковая актуальная статья. Спасибо, Анна.
Только следует разбить абзацы пробелами, чтобы не сплошной текст был.
0 Ответить
Лицемерие и хамство. Оплевать женщину за спиной, харкнуть вслед - хороший урок, просто супер
Уважаемая Жаба! Даже не знаю, что вам и сказать толком. Ощущения, что он ее оплевал, у меня не было - Женя не был настолько злобен.
Можно было ничего не говорить? Да! Можно было сказать комплимент и этим ограничиться? Да!
С другой стороны: весь ее внешний вид напрашивался на комплимент! Она его ждала (кстати, как и любая женщина, начинающая разговор с мужчиной - или я ошибаюсь?)! Так что, обмануть ее ожидания? Ничего не сказать? Сделать вид, что она часть пейзажа и никаких приятных слов ей нечего ждать?
Не знаю, мне кажется, что все было не настолько драматично, как вы это восприняли. Безусловно, услышать после комплимента "Крокодил!" - ужасно! Но всегда ли нужна дурная правда?
0 Ответить
Встречный вопрос: а зачем ее шить? Уверен, что купленная в магазине палатка и прослужит дольше, и выглядеть будет презентабельней.
0 Ответить
Две статьи с одной картинкой... так специально?
0 Ответить