Великолепно, Валерий!
Вообще сеть кинопроката была такой мощной, такой разветвленной!
В связи с вашими воспоминаниями о детстве вспоминаю один турецкий фильм, кажется - "Лодки из арбузных корок". Сходные реалии. Только там пацаны не двигатели мастерили из забракованных прокатчиками пленок, а пытались сделать кинопроектор. Очень душевный фильм. ФИльм автобиографичен, речь - до 60-х годах.
Ой, спасибо Вам огромное! Польщена=)
Как же я Вам завидую - Вам ещё предстоит пережить столько положительных эмоций от просмотра этих шоу=) Я часто их пересматриваю, чтобы зарядиться чем-то позитивным.
Теперь часто расторгается, даже по менее веским причинам. Разводов-то много нынче, церковь прощает...
Вот муж недавно расторгал свой первый венчаный брак, потому и заинтересовалась темой. А потом нашла столько всего, что решила поделиться информацией.
Вот в католической церкви церковные разводы вообще не предусмотрены.
5!
Хорошо про интуицию. Остается добавить, что иногда не советуют пользоваться интуицией в делах, в которых у человека отсутствует опыт. Как-никак отец и мать интуиции - опыт и информация.
5! Интересные воспоминания. В них не только эпизоды Вашей жизни, в них - эпизоды истории страны.
(По-моему, Никулин должен был разбить бутылку красного вина. Во всяком случае, именно она оказывается разбитой, и Никулин, то есть Балбес, принимает вино за кровь. Нет?)
"ежели ты трепал языком наглую ложь, тебя вполне могли назвать "блядью".
Думаю, вряд ли - коль скоро в те времена слово Б., как Вы сами и пишете, означало откровенную ложь и глубокое заблуждение. Соратник Аввакума инок Епифаний - всё о том же расколе: "Все сие речение - блядь, а не церковный раскол". Празднословных же именовали "блядливыми".
В копилку версий:
По поводу Блуда. В языческие времена восточные славяне верили в злых духов, бродящих по лесам, - звали их Блуд и Блудица (не путать с блудницей). Блуд сбивал путников с дороги.
"Блудливый", "блудодей", "блудница" - эти слова образовались уже в христианскую эпоху и имели прямое отношение к смертному греху.
Слово "блядь" и его производные встречаются в научных и религиозных трудах вплоть до третьей четверти 18-го века. Запретила его употребление Екатерина Вторая.
Не смею с Вами, Евгений спорить. Каждый имеет право на свое мнение. И я очень благодарна Вам, за то, что вы высказали свою точку зрения. Я же предпочитаю достигать свои мечты, ставить новые, более высокие, и еще более недостижимые!
Замечательно. Пятеркой проголосовала.
Должна заметить, что статьи ваши отличаются "лица необщим выраженьем", что и делает их столь привлекательными
Удачи
Играть в жизнь? Можно ли? Репетиций-то нет, сразу - премьера, она же бенефис, она же - последний спектакль в сезоне. Если помнить именно об этом, все становится острее, яснее, понятней. Заигрываться-то некогда.
А если наоборот - пустить игру в жизнь?Но это уже другая история...
Очевидно, что люди увидев любую ссылку в конце статьи, думают, ну все, статья не авторская. На первый взгляд, так кажется. Но только кажется! А следует пройти по ссылке и посмотреть, что там за "закрытой" дверью? Я всегда следую по ссылкам. Особенно, когда автор дает дополнительник источник.
Еще я думаю, может стоит писать не "источник" в смысле, что оттуда скопирован материал (а именно так многие и думают!), а "по материалам сайта такого-то..." или "использованы в статье материалы с сайта..." Тогда понятнее становится.
Борис, ведь не могли же Вы наизусть цитировать целые куски пьесы (хотя и такое бывает!). А комментирующим надо быть также немного осмотрительнее прежде любого своего высказывания, пусть и непреднамеренного.
Кстати, носить с собой ОУ-2 очень эффективно. Можно использовать как железяку, можно струей углекислоты заморозить нападающего. Тяжеловато только носить.
Безусловно, надо детям давать (подсовывать) книги, надо приучать их работать с литературой (чтение - это работа), осмысливать слова, спрашивать про непонятное.
Практически невозможно уберечь ребенка от просмотра книги до ее прочтения (сейчас далеко не все любят читать, да и читают немного), но есть и обратное - фильм будит интерес к книге. Вот здесь есть с чем работать родителям.
Плохо то, что есть, или хорошо - оно есть, бороться с этим бесполезно, надо вырабатывать соответствующую линию поведения и у родителей, и у детей. Ведь никому в голову не придет выступать против электронных словарей! Никто не скажет: закрыть все это и вернуться только к книжной форме. Так и с экранизациями.
Насчет детей веником - совершенно справедливо. Надо! Еще как надо!
Aлексей, мне ваше описание больницы почему то ужасно напомнило тюрьму из фильмов. Такие урки лежат на кроватях, играют на гитарах и проигрывают надсмотрщиков в заляпанных белых халатах в карты. Понятно стало что не вылечат. Хорошо хоть не побьют!
Трижды да! Вот "Гарри Поттера" Ролинг и "33 несчастья" Сникета экранизировали в абсолютно идентичном стиле, и теперь этих двух авторов смешивают в одной куче. А авторы, между прочим, абсолютно разные, и их книги - тоже!
Я просто знаю, что хорошие официанты, те кто свое дело знают и любят (отчего ж нет! Тоже профессия!) заработать могут прилично, и чаевые для них замечательный стимул. И подойдут несколько раз, и спросят все ли нравится, и выбрать помогут и просто поболтают, чтобы скрасить компанию. Хороший официант - эт талант! И такие заслуживают поощрение.
А мне наоборот не нравится, когда чаевые включены в счёт. Пускай лучше блюда дорожают. Обсл. персонал должен знать, что за чаевые он должен сделать больше, чем выполнить свои обязанности.
А то часто официанты в кафе - настоящие хамы. Не доливают пиво, дают грязную посуду, а потом оказывается, что ты им и чаевые должен.
Ещё бывает, что приносят счёт например на 775 руб, ты даёшь 800 и официант не возвращается. Почему? ведь смысл чаевых в том, чтобы человек их дал, почувствовал себя хозяином этих денег, которые он даёт в благодарность за хорошее обслуживание. А тут за меня решили что с ними делать.... Я не стесняюсь в таких случаях напомнить о сдаче и мне всё равно, как я при этом выгляжу.
А заправщикам даю рублей 10... У них, хоть это и их обязанность, з/п низкая и работают они там ради чаевых.
я вот просто зачиталась комментариями! Это ж какая баталия вокруг пельменей разигралась! А если не лепить а просто купить в магазине?
А если такие большие пельмени на пару - манты назуваются?
А сели еще больше пельмени, да пожарить - и обозвать чебуреками?
А если маленькие и в бульоне - креплок?
А если сузить глаза и прикинуться китайцем и обозвать их дамплингс?
Я вообще подозреваю что мужской пельмень - это один, большой, завернуть в тесто из магазина и варить долго в огромой кастрюле. Потом разрезать на порции.
Этож сколько еще комментов можно добавить! А подраться топорами или там каблуками и зонтиком я завсегда! Только позовите!
Только не смейте протягивать руку японцу. Только поклон и тем ниже чем ниже вы стоите в иерархии.
Мужчины не привыкли видеть в женщине равную, это женщины навязывают равноправие.
Что касается выдержки времени в 5ть секунд: мужчина, деловой от бизнеса, может потом не иметь никаких контактов с вами. Ибо тем самым вы ему показали что он не достоин вас как делового партнера (в бизнесе нет ничего личного). Кроме того если вы не пожмете руку, то это тем более гарантирует разрыв.
Самое страшное что может случиться с человеком это то что его мечта сбудется.
Мечта это нечто такое, к чему надо изо всех стремиться но никогда не достигать. Почему не достигать? чтобы было куда стремиться.
А самое интересное это то, что брилиантом ее может обеспечить только богатый ухажер. А в их среде как раз и принято дарить бриллианты.
Моя знакомая любила серебро исключительно потому, что могла себе его позволить, золото ей было не по карману. равно как и ее ухажерам, студенты как никак
Не бывает выстрорастворимого пива, это сказки. Я проработала бухгалтером в пивной компании 8 лет, и мы все об этом шутили. Не бойтесь. Пиво варят по старинке, единственная разница, что раньше пивоварни строили на местах с хорошей водой, а сейчас воду просто очищают. Так что пейте на здоровье!
Состав и технология производства
Солод - это основной материал в пивоварении, который в основном и определяет главные характерные черты пива: цвет, вкус и запах. Соцветия (шишки) хмеля, придающие пиву приятную "хмелевую" горечь, - другой компонент пива. Присутствие хмеля увеличивает биологическую стойкость пива, а также благотворно влияет на образование пены и ее стойкость. В пивоварении идут в дело высушенные шишки культурного хмеля, обычно называемое просто "хмель". Дрожжи – еще один немаловажный компонент - мельчайшие одноклеточные организмы-грибки. Они наиболее жизнедеятельны при 25-30°С, но при температурах выше 50° С дрожжи погибают. В пивоварении используют дрожжи верхового и низового брожения. Пивные дрожжи верхового брожения применяют главным образом для варки специальных сортов темного пива, а также пшеничного пива. Такие дрожжи больше характерны для Англии, где с их помощью получают портер. При прорастании (соложении) в ячмене образуется диастаза - фермент, который превращает крахмал в мальтозу (солодовый сахар). Под действием этого фермента затор (смесь дробленого солода с водой) осахаривается, превращаясь в сусло, которое, в свою очередь, сбраживается, становясь пивом. После к суслу прибавляют хмель, который придает пиву характерный горький вкус, способствует осветлению пива и его стерилизации. В ходе дображивания в пиве протекают различные биохимические, физико-химические и физические процессы, в результате которых пиво осветляется, вкус его становится тоньше, резкий привкус дрожжей и хмеля смягчается, в пиве образуются приятные ароматические вещества.
Вот на мне крест был поставлен ещё ДО ШКОЛЫ! Потому что мама, стремясь меня подготовить к школе заранее, ещё больше чем за год начала класть пердо мною пропись и ручку, а если мне не давалось написание палочек, не церемонясь ставила двойки красным карандашом. Это отбивало у меня всю охоту учиться, я мог просто просидеть за столом несколько часов, в отчаянии обхватив голову руками. А мама потом ругала меня за то, что из-за моей лени она не может включить телевизор для моей сестрёнки. И по вечерам начинала - ты двоечник, я тебя не люблю, мне не нужен такой сын! И придумывала бесконечную сказку про "сына Петю", которого она любит, потому что он отличник и всё такое. Как она с ним и с моей сестрёнкой летает в космос на ракете, на борт которой двоечникам доступа нет. По её словам, этот "Петя" был мальчик с обложки букваря. Ну, если она мечтала только о таком сыне, и ни о каком другом, ничего не могу поделать. А тогда - тем более! И в школу я пошёл уже с твёрдым отвращением к учёбе. И отношения с педагогами у меня наладились только к старшим классам, поскольку всё-таки кому-то оказалось не лень выискивать во мне способности, а они в итоге нашлись.
Великолепно, Валерий!
Вообще сеть кинопроката была такой мощной, такой разветвленной!
В связи с вашими воспоминаниями о детстве вспоминаю один турецкий фильм, кажется - "Лодки из арбузных корок". Сходные реалии. Только там пацаны не двигатели мастерили из забракованных прокатчиками пленок, а пытались сделать кинопроектор. Очень душевный фильм. ФИльм автобиографичен, речь - до 60-х годах.
0 Ответить
Ой, спасибо Вам огромное! Польщена=)
Как же я Вам завидую - Вам ещё предстоит пережить столько положительных эмоций от просмотра этих шоу=) Я часто их пересматриваю, чтобы зарядиться чем-то позитивным.
0 Ответить
Теперь часто расторгается, даже по менее веским причинам. Разводов-то много нынче, церковь прощает...
Вот муж недавно расторгал свой первый венчаный брак, потому и заинтересовалась темой. А потом нашла столько всего, что решила поделиться информацией.
Вот в католической церкви церковные разводы вообще не предусмотрены.
0 Ответить
ссылку на эту статью можно было бы добавить в мою заметку о том, как делать бизнес на страхе ;)
0 Ответить
не нравятся мне такие названия, из которых не ясно, про что придется читать...
0 Ответить
Спасибо за комментарий!
0 Ответить
Это я к тому убрала. А первое оставлю всё-таки.
Спасибо!
0 Ответить
Юлия, поздравляю Вас, желаю успехов на журналистском поприще, счастья, любви, здоровья и мешок денег в придачу!
Купила наконец диск The Michael Flatley collection!
0 Ответить
И я прошу прощения. Отвлёкся на Никулина и не поблагодарил Вас, Галина, за высокую оценку. Спасибо!
0 Ответить
Именно такую причину и называют ученые, упоминая об этом факте.
0 Ответить
0 Ответить
Спасибо за уточнения!
Екатерина отменила, говорите... Ну тогда всё понятно. О царице нецензурно нельзя.
0 Ответить
5!
Хорошо про интуицию. Остается добавить, что иногда не советуют пользоваться интуицией в делах, в которых у человека отсутствует опыт. Как-никак отец и мать интуиции - опыт и информация.
0 Ответить
Бутылку красного вина ему разбил шпагой Шурик. А ранее, на репетиции кражи, разбить бутылку водки предложил кладовщик.
0 Ответить
Нюансы есть в любом спорте, не обвиняйте гири.
0 Ответить
Спасибо! До настоящей оригинальности мне еще, правда, далеко, как до Марса. Но всё равно приятно.
0 Ответить
5! Интересные воспоминания. В них не только эпизоды Вашей жизни, в них - эпизоды истории страны.
(По-моему, Никулин должен был разбить бутылку красного вина. Во всяком случае, именно она оказывается разбитой, и Никулин, то есть Балбес, принимает вино за кровь. Нет?)
0 Ответить
"ежели ты трепал языком наглую ложь, тебя вполне могли назвать "блядью".
Думаю, вряд ли - коль скоро в те времена слово Б., как Вы сами и пишете, означало откровенную ложь и глубокое заблуждение. Соратник Аввакума инок Епифаний - всё о том же расколе: "Все сие речение - блядь, а не церковный раскол". Празднословных же именовали "блядливыми".
В копилку версий:
По поводу Блуда. В языческие времена восточные славяне верили в злых духов, бродящих по лесам, - звали их Блуд и Блудица (не путать с блудницей). Блуд сбивал путников с дороги.
"Блудливый", "блудодей", "блудница" - эти слова образовались уже в христианскую эпоху и имели прямое отношение к смертному греху.
Слово "блядь" и его производные встречаются в научных и религиозных трудах вплоть до третьей четверти 18-го века. Запретила его употребление Екатерина Вторая.
0 Ответить
Не смею с Вами, Евгений спорить. Каждый имеет право на свое мнение. И я очень благодарна Вам, за то, что вы высказали свою точку зрения. Я же предпочитаю достигать свои мечты, ставить новые, более высокие, и еще более недостижимые!
0 Ответить
Замечательно. Пятеркой проголосовала.
Должна заметить, что статьи ваши отличаются "лица необщим выраженьем", что и делает их столь привлекательными
Удачи
0 Ответить
Играть в жизнь?
Можно ли? Репетиций-то нет, сразу - премьера, она же бенефис, она же - последний спектакль в сезоне. Если помнить именно об этом, все становится острее, яснее, понятней. Заигрываться-то некогда.
А если наоборот - пустить игру в жизнь?Но это уже другая история...
1 Ответить
Увы, я несколько раз получал такие щелчки по носу за вполне профессиональные деловые советы, как сделать лучше,
В статье "Как надо критиковать" (в блоге) как раз об этом говорится: не торопитесь говорить, удостоверьтесь, что ваше мнение действительно нужно.
0 Ответить
Очевидно, что люди увидев любую ссылку в конце статьи, думают, ну все, статья не авторская. На первый взгляд, так кажется. Но только кажется! А следует пройти по ссылке и посмотреть, что там за "закрытой" дверью? Я всегда следую по ссылкам. Особенно, когда автор дает дополнительник источник.
Еще я думаю, может стоит писать не "источник" в смысле, что оттуда скопирован материал (а именно так многие и думают!), а "по материалам сайта такого-то..." или "использованы в статье материалы с сайта..." Тогда понятнее становится.
Борис, ведь не могли же Вы наизусть цитировать целые куски пьесы (хотя и такое бывает!). А комментирующим надо быть также немного осмотрительнее прежде любого своего высказывания, пусть и непреднамеренного.
0 Ответить
Спасибо! Согласен, немного физического контакта не повредит ;) причем не только с продавцом, но и с товаром - дать потрогать, к примеру...
0 Ответить
Я еще читал, что при разговоре нужно прикоснутся к собеседнику - это увеличить его доверия к Вам.
. А так все здорово написали.
0 Ответить
Статья серьезная, и как на меня картинка очень веселая. Нужно поменять на более строгую
0 Ответить
Кстати, носить с собой ОУ-2 очень эффективно. Можно использовать как железяку, можно струей углекислоты заморозить нападающего. Тяжеловато только носить.
0 Ответить
Я думаю, что пятёрка - это слишком маленькая оценка для такой прекрасной статьи.
Я бы поставил миллиард.
Хотя, думаю, и этого мало!
Ещё раз спасибо.
Думаю, Вы ещё порадуете нас новыми статьями.
Груздев Михаил.
1 Ответить
0 Ответить
Добрые вы мои! Тяжело без поддержки, тоскливо! А с вами - куда как хорошо!
Кроме шуток, приятно быть в такой озорной и смешливой компании!
Спасибо!
0 Ответить
Безусловно, надо детям давать (подсовывать) книги, надо приучать их работать с литературой (чтение - это работа), осмысливать слова, спрашивать про непонятное.
Практически невозможно уберечь ребенка от просмотра книги до ее прочтения (сейчас далеко не все любят читать, да и читают немного), но есть и обратное - фильм будит интерес к книге. Вот здесь есть с чем работать родителям.
Плохо то, что есть, или хорошо - оно есть, бороться с этим бесполезно, надо вырабатывать соответствующую линию поведения и у родителей, и у детей. Ведь никому в голову не придет выступать против электронных словарей! Никто не скажет: закрыть все это и вернуться только к книжной форме. Так и с экранизациями.
Насчет детей веником - совершенно справедливо. Надо! Еще как надо!
0 Ответить
Aлексей, мне ваше описание больницы почему то ужасно напомнило тюрьму из фильмов. Такие урки лежат на кроватях, играют на гитарах и проигрывают надсмотрщиков в заляпанных белых халатах в карты.
Понятно стало что не вылечат. Хорошо хоть не побьют!
Добавьте в тэги еще и юмор!
0 Ответить
Трижды да! Вот "Гарри Поттера" Ролинг и "33 несчастья" Сникета экранизировали в абсолютно идентичном стиле, и теперь этих двух авторов смешивают в одной куче. А авторы, между прочим, абсолютно разные, и их книги - тоже!
0 Ответить
ваша честь не задета - мы то знаем что статья ваша! И стили и стихи. Не переживайте! Друзья с вами!
0 Ответить
Стивен Хокинг фигурирует в аниме Serial Experiments Lain. Тока там его зачем-то с бородой показали...
0 Ответить
Я просто знаю, что хорошие официанты, те кто свое дело знают и любят (отчего ж нет! Тоже профессия!) заработать могут прилично, и чаевые для них замечательный стимул. И подойдут несколько раз, и спросят все ли нравится, и выбрать помогут и просто поболтают, чтобы скрасить компанию. Хороший официант - эт талант!
И такие заслуживают поощрение.
0 Ответить
А мне наоборот не нравится, когда чаевые включены в счёт. Пускай лучше блюда дорожают. Обсл. персонал должен знать, что за чаевые он должен сделать больше, чем выполнить свои обязанности.
А то часто официанты в кафе - настоящие хамы. Не доливают пиво, дают грязную посуду, а потом оказывается, что ты им и чаевые должен.
Ещё бывает, что приносят счёт например на 775 руб, ты даёшь 800 и официант не возвращается. Почему? ведь смысл чаевых в том, чтобы человек их дал, почувствовал себя хозяином этих денег, которые он даёт в благодарность за хорошее обслуживание. А тут за меня решили что с ними делать.... Я не стесняюсь в таких случаях напомнить о сдаче и мне всё равно, как я при этом выгляжу.
А заправщикам даю рублей 10... У них, хоть это и их обязанность, з/п низкая и работают они там ради чаевых.
0 Ответить
Многоуважаемая и почтенная наша Жаба!
Давайте вспомним Александра Сергеевича:
"О муза, будь послушна!
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца!"
Я вас умоляю: продолжайте, это великолепно! Я поставил вам 5 и в закладки!
0 Ответить
я вот просто зачиталась комментариями! Это ж какая баталия вокруг пельменей разигралась! А если не лепить а просто купить в магазине?
А если такие большие пельмени на пару - манты назуваются?
А сели еще больше пельмени, да пожарить - и обозвать чебуреками?
А если маленькие и в бульоне - креплок?
А если сузить глаза и прикинуться китайцем и обозвать их дамплингс?
Я вообще подозреваю что мужской пельмень - это один, большой, завернуть в тесто из магазина и варить долго в огромой кастрюле. Потом разрезать на порции.
Этож сколько еще комментов можно добавить! А подраться топорами или там каблуками и зонтиком я завсегда! Только позовите!
0 Ответить
0 Ответить
Я таки поэт =) Между прочим, в расстройстве чувств начинаю заворачивать похлеще Васисуалия Андреевича, да и Северянин меня весьма вдохновляет!
0 Ответить
Только не смейте протягивать руку японцу. Только поклон и тем ниже чем ниже вы стоите в иерархии.
Мужчины не привыкли видеть в женщине равную, это женщины навязывают равноправие.
Что касается выдержки времени в 5ть секунд: мужчина, деловой от бизнеса, может потом не иметь никаких контактов с вами. Ибо тем самым вы ему показали что он не достоин вас как делового партнера (в бизнесе нет ничего личного). Кроме того если вы не пожмете руку, то это тем более гарантирует разрыв.
0 Ответить
Да, в том-то и дело!!!
Ведь всем не нравится это, а ведут себя точно так же....
0 Ответить
моя бабушка с урала готовила с капустой и редькой. Брр-р-р
А с колбасой кто-то в перестройку накормил. Лучше без ужина было бы омтаться. Гадость!
0 Ответить
Боюсь, что не в этой жизни..
0 Ответить
Самое страшное что может случиться с человеком это то что его мечта сбудется.
Мечта это нечто такое, к чему надо изо всех стремиться но никогда не достигать. Почему не достигать? чтобы было куда стремиться.
0 Ответить
А самое интересное это то, что брилиантом ее может обеспечить только богатый ухажер. А в их среде как раз и принято дарить бриллианты.
Моя знакомая любила серебро исключительно потому, что могла себе его позволить, золото ей было не по карману. равно как и ее ухажерам, студенты как никак
0 Ответить
Борис, и все таки статья авторская!
Я вам очень благодарен за заступничество. Я почему задал вопрос о плагиате: кажется, что сударь Каримов не понимает значения слова "оригинал".
От сударя Каримова я прошу объяснений и сатисфакции!
А он молчит! Задета моя честь! Я еще ни разу!!! не дал заимствованную статью!
0 Ответить
Не бывает выстрорастворимого пива, это сказки. Я проработала бухгалтером в пивной компании 8 лет, и мы все об этом шутили. Не бойтесь. Пиво варят по старинке, единственная разница, что раньше пивоварни строили на местах с хорошей водой, а сейчас воду просто очищают. Так что пейте на здоровье!
Состав и технология производства
Солод - это основной материал в пивоварении, который в основном и определяет главные характерные черты пива: цвет, вкус и запах. Соцветия (шишки) хмеля, придающие пиву приятную "хмелевую" горечь, - другой компонент пива. Присутствие хмеля увеличивает биологическую стойкость пива, а также благотворно влияет на образование пены и ее стойкость. В пивоварении идут в дело высушенные шишки культурного хмеля, обычно называемое просто "хмель". Дрожжи – еще один немаловажный компонент - мельчайшие одноклеточные организмы-грибки. Они наиболее жизнедеятельны при 25-30°С, но при температурах выше 50° С дрожжи погибают. В пивоварении используют дрожжи верхового и низового брожения. Пивные дрожжи верхового брожения применяют главным образом для варки специальных сортов темного пива, а также пшеничного пива. Такие дрожжи больше характерны для Англии, где с их помощью получают портер. При прорастании (соложении) в ячмене образуется диастаза - фермент, который превращает крахмал в мальтозу (солодовый сахар). Под действием этого фермента затор (смесь дробленого солода с водой) осахаривается, превращаясь в сусло, которое, в свою очередь, сбраживается, становясь пивом. После к суслу прибавляют хмель, который придает пиву характерный горький вкус, способствует осветлению пива и его стерилизации. В ходе дображивания в пиве протекают различные биохимические, физико-химические и физические процессы, в результате которых пиво осветляется, вкус его становится тоньше, резкий привкус дрожжей и хмеля смягчается, в пиве образуются приятные ароматические вещества.
0 Ответить
Вот на мне крест был поставлен ещё ДО ШКОЛЫ! Потому что мама, стремясь меня подготовить к школе заранее, ещё больше чем за год начала класть пердо мною пропись и ручку, а если мне не давалось написание палочек, не церемонясь ставила двойки красным карандашом. Это отбивало у меня всю охоту учиться, я мог просто просидеть за столом несколько часов, в отчаянии обхватив голову руками. А мама потом ругала меня за то, что из-за моей лени она не может включить телевизор для моей сестрёнки. И по вечерам начинала - ты двоечник, я тебя не люблю, мне не нужен такой сын! И придумывала бесконечную сказку про "сына Петю", которого она любит, потому что он отличник и всё такое. Как она с ним и с моей сестрёнкой летает в космос на ракете, на борт которой двоечникам доступа нет. По её словам, этот "Петя" был мальчик с обложки букваря. Ну, если она мечтала только о таком сыне, и ни о каком другом, ничего не могу поделать. А тогда - тем более! И в школу я пошёл уже с твёрдым отвращением к учёбе. И отношения с педагогами у меня наладились только к старшим классам, поскольку всё-таки кому-то оказалось не лень выискивать во мне способности, а они в итоге нашлись.
0 Ответить