А!!! теперь понятно. Кстати, эту фразу я прочла на инструкции к самой мухобойке. Но, почему-то не подумала именно в этом ракурсе. Видимо раньше (сначала) были такие же, но на батарейках. А может и сейчас есть? Владимир, спасибо!! спасибо!!! Дотошным не хочу вас называть! Даже и мысли таковой не было!
А про соревнования это вы ловко подметили! И вызвали у меня добрую такую улыбку! Спасибо! За доставленные приятные минуты.
... а про "домик лесника" почему не написали?..
Это же такая взаимовыручка людей в лесу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никаких костров, ничего не надо!
Мы однажды шли по лесу, была осень, мог пойти дождь, палаток не было, звери непуганные в том лесу были - чёрт его знает насчёт волков, но всё равно не по себе /в тайге в респ. Коми/
Так вот, готовились к ночлегу - думали сгрести в кучу ветки, развести костёр и спать, пока он не потухнет... кошмар ! В итоге совершено случайно наткнулись на избушку - печка буржуйка, коробок спичек, пол-стакана соли и нары с двух сторон...
Я это к тому, что иногда на картах такие домики даже обозначают. Это намного лучше, чем что-то изобретать
я тоже хотела бы заняться переводами (с немецкого). Есть ли какие-то сайты, где можно получить заказ или повесить рекламу? а советы действительно в тему. Пока, конечно, я занималась литературным переводом только на парах переводоведения и лично для себя, но уже успела понять, что это дело хоть и трудное и кропотливое, но жутко интересное
Дык я не понял, топор-то искать? Откапывать?
А про кухню вообще я в какой-то статье писал, про холодильник, во. Мешай все подряд не хочу. Но, желательно, систематически.
А как сделать, чтоб было быстро и вкусно я знаю. Купить одноразовую лапшу и колбасу в соседнем магазине и быстро съесть.
я просто к тому, что такая постановка фразы подразумевает сравнение с чем-либо, причём показывая основной предмет разговора как более выгодный, в данном случае - более экономичный.. но в сравнение с чем? обычные мухобойки вообще без батареек.. получается это минус, а не плюс.. к тому же 600 циклов зарядки не так то уж и много..
наверное, сочтёте меня за дотошного придиру просто там, где мне слух "корёжит", я высказываюсь, сама статья то интересная, такая игрушка иногда не помешает.. а можно ещё устраивать спортивные соревнования, кто больше вражеских насекомых собъёт
Кстати, из-за того, что роза имеет столь много различных толкований, она стала излюбленным символом в поэтике постмодернистов. Когда они хотят запутать читателя или дать ему сделать собственный выбор, используют "имя розы" (как, например, в одноименном романе Умберто Эко), отсылая к совершенно различным ассоциациям.
Не, ну не до такой же степени...
Добросовестно законченной школы достаточно, если адекватно осознать свой уровень вождения, а главное - допускать, что кто-то может совершить ошибку и, может быть даже - подстраховать новичка...
Часто виновников аварий два :
один - формально, но без злого умысла (не заметил, не успел и т.д.)
второй - морально, видел ошибку первого, но ума не хватило подстраховать, пропустить и т.п.
Сомневаюсь! Если своровали новый телефон, то да. Хозяин имеет документы, коробку и т.д. Могут и отобрать. А если своровали ворованый, то ничего не докажешь точно.
Вначале идёт упор на неожиданное исполнение желания, того, что мы хотим. А далее акцент сильно смещается на страх перемен и необходимость делать шаги в этом направлении.
А вот про хитрую взаимосвязь сильного желания и шагов навстречу ему явно не сказано. Делаем шаг навстречу своему желанию, ещё шаг, и ещё. Хотя бы небольшой, но без остановок - необходимое условие в практической магии исполнения желаний.
ни-ни-ни! Не о пельмене - о кухне. Без фарша, без пельменя. Чтоб очень быстро сделать и вкусно было есть.
Религ. война - это когда фанатеют от любой мелочи и бьются насмерть, горя злыми глазами. Вот такими:
действительно интересно. не знала раньше, что камень может по-разному действовать, будь он краденный или подаренный. Все это конечно хорошо. Надо парню моему отправить – он уже давно колечко с бриллиантиком обещает
Наращивание делает волосы не более густыми, а более длинными, да и то временно. Но, в общем-то, это уже неважно. Спасибо за попытку понять и помочь, Александра.
Я че-то не понял. Это что, оьъявление войны? А за что? За пельмень? Так вроде и нет предмета. Я ж мужской взгляд высказал и не собирался всех женщин призывать варить мужской пельмень.
А технологичность в приготовлени пельменя ой как важна. КОму охота лопать сырое тесто? Я таких не знаю. А кусочек мочалки вместо вкусного фарша?
И никто не мешает добавить в фарш маринаду вместо бульона. Да и сыпануть щепотку сушеной фигни типа тертой гвоздики или еще чего. Зато если по технологии, то пельмень будет хоть куда, хоть и с имбирным маринадом, и с гвоздикой, и с паприкой и проч.
И ведь действительно - НЕ ПРОХОДИТ... И на какие только уловки не шла, и наслаждалась этим чувством, как советует Лев, затронувший вновь столь больную тему... И пробовала расслабиться...
немного похоже: 4 года (всего)) с человеком, без которого дышать, извините, сложно - и понимание полного равнодушия с его стороны, ощущение его периода ожидания чего-то необыкновенного, волшебного... и собственной временности.
А советы нужны. Они необходимы. Ведь именно советы помогают заново проанализировать ситуацию и, возможно, найти единственное правильное решение. Хотя бы на время.
Спасибо за статью.
Да нет, не воспринимайте в штыки
Просто в природе все грани размыты... Есть обособленное существование (осьминоги и воробьи, например) - и тут всё понятно... Есть так же однозначные "отношения" хищник-жертва (например, кит и планктон) тут тоже всё ясно - был планктон - и нет его
Когда речь идёт о симбиозе, то перечисленные вами виды его перетекают друг в друга.
Вам нужна разница между мутуализмом и паразитизмом? не ходите далеко Молочница, которая всегда есть более чем у 50% женщин. А почему она у них есть? Да всё просто Грибок Candid - нормальная составляющая микрофлоры. Он выполняет определённые функции, то есть организм эволюционно "привык" к его присутствию и некоторые вещи "разучился" делать, передоверив это грибку (ну, в этом суть наших полезных микроорганизмов)...
А Candid, негодяй такой, как политический союзник, почуяв, что у человека ослаб иммунитет, лезет куда ни попадя, расширяя свою зону влияния. А поскольку, опять же эволюционно, у человека он обитает в строго отведённых местах (когда всё Ок), то при попадании грибка на другие места возникают раздражения - Организм кричит о том, что его мутуалистический друг вконец обнаглел и стал прям таки паразитическим недругом.... А может быть, комменсалистическим партнёром? ведь, кроме зуда и покраснения и ещё некоторых признаков присутствия, существенного вреда мятежный грибок не наносит ...
Подумайте, так ли я неправ... надеюсь на понимание и осознание вами своего коммммммммммммммммммммментария
Во-первых, далеко не везде школьн. стадионы содержатся пристойно. ВОт смотрела я заключение муницип. контрактов по прошлому году, по нынешнему - что-то нигде не заметила намерение оборудовать именно эти спорт. сооружения (о России говорю, естественно)
Во-вторых, что уж так обобщать - мол, молодежь нынче такая-сякая. Без этих банальностей лючше бы обойтись.
И сто, и пятьдесят лет назад, и десять, и пять - молодежь была разная. Обозреваю окружающую меня действительность.
Из моих знакомых довольно многие пацаны вечерами торчат на стадионах - баскетбол, футбол вполне их вдохновляют. Разные виды борьбы, вся эта экзотика восточная... Девицы торчат тут же, но - в качестве болельщиц. Они больше заняты волейболом, не поголовно, конечно, но определенное количество усердно занимается. Настольный теннис, конный спорт... О шахматах говорить здесь или нет? Или бильярд - слава президенту и губернатору!
Характерно только вот что: если есть тренеры хорошие - определенный вид спорта развивается в регионе. Нет - даже если есть традиции, есть возможности ездить по соревнованиям - не сдвинешь.
Где-то, вроде - здесь же, читала про вологодское масло. Как вы, Алексей, без упоминания даже обошлись?!
Впрочем, конечно, вам виднее оттуда - издалека - что такое наше вологодское!
Вот люди бьются головой за свое, бывает их судьба направляет совершенно в иное росуло, но не просто так, а чтобы приобрести определенный опыт, или в конце концов всему свое время, иногда нужно уметь прислушываться к подсказкам судьбы. Ведьу многих в жизни были моменты когда мы чувствовали как надо сделать но поступили по упорству, и сожалели об этом. Если у человека действительномного сили интузиазма он проломит любую стену на своем пути,е сли же нет, то его это просто сломает. Кто читал Алхимика(Пауло Коэльо) должен был понять, что просто надо уметь "открывать глаза" и возможно просто переждав какой то момент спокойно придти к цели
Это, как понимаю, "женский" корпус
Другой вопрос - почему там бы обозревали бранные слова пачками, а здесь - по одному, Сергей?
...Аввакума, конечно, можно открывать - и гнать по тексту эти чУдные речи от точки к точке!
Ну тогда можно было бы изменить на такой, которому отвечает, если уж менять....
За свой заголовок я бы замолвил слово, а тут - шишки на мою голову падают незаслуженно.
... да, впрочем, ладно, обсуждали этот вопрос уже...
мой заголовок не претендовал на завершённую тему, а обозначал тему для размышлений...
Spasibo za stat'ju!
Ja v Abxazii pobivala tak davno, chto eto sejchas kazhetsa nevoznozhno dalekim i nereal'nim- v 1972 godu. I na vsju zhizn' ostalos' vo mne ozshuzshenie chistoti peska, morja, vozduxa, zapaxa etix udivitel'nix sosen...
Chto govorit' o segodnjashnem dne? Tak bi xotelos', chtobi vse tam ostalos' po-prezhnemu. No...
Ezshe raz- bol'shoe spasibo.
Я согласна с этим, пусто получилось. Иметь все это как план на лето у бабушки - еще куда ни шло. Рассказывать же надо о своем реальном опыте делания ДЕЛА.
А зачем болтать?
Сообщив что-то кому-то, уже можешь быт уверен: тайны нет.
Особенно ненадежны такие доверительные разговоры с родственниками.
Что свято и должно быть сохранено в тайне - надо в тайне и хранить. Или сразу идти к врачу.
Я сознаю, что глубокоуважаемый автор не возьмется разделить мою точку зрения, это ж как религиозная война...
Творчество на кухне - дело благородное, оно порождает и творческое же отношение к еде - у едоков, и тем выше моральное удовлетворение!
Нет. Не могу молчать.
Не могу я все равно принять технологию. Вообще технологичность в таком живом и трепетном деле.
Все во мне этому сопротивляется.
Все равно прогнозировать вкус - это скучно.
Если нормально к изготовлению еды относишься - получится пусть и с вариациями - но вкусно. А вариации только украсят готовое блюдо.
Я не говорю о пельменях - я с ними вообще не работаю. И не о крупах, тут проблем нет и не может быть.
А по вдохновенью сыпануть в грибной суп, допустим, вместо горсти риса - горсть перловки! А мясо перед жаркой - в сухой маринад, в который опять же по вдохновенью - щепотку имбиря!!!
Вот что я не осмеливаюсь попробовать - в помидорный суп вместо светлого пива - темное попробовать. Рекомендатель категорически заявил: только светлое! А душу скребет - что будет, если все ж взять темное7
А!!! теперь понятно. Кстати, эту фразу я прочла на инструкции к самой мухобойке. Но, почему-то не подумала именно в этом ракурсе. Видимо раньше (сначала) были такие же, но на батарейках. А может и сейчас есть?
Владимир, спасибо!! спасибо!!! Дотошным не хочу вас называть! Даже и мысли таковой не было!
И вызвали у меня добрую такую улыбку! Спасибо!
За доставленные приятные минуты.
А про соревнования это вы ловко подметили!
0 Ответить
А ты проверяла эту статью? у меня есть несколько знакомых водитей, и эти комментарии им не подходят!Совсем ничего не сходится!
0 Ответить
... а про "домик лесника" почему не написали?..
Это же такая взаимовыручка людей в лесу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никаких костров, ничего не надо!
Мы однажды шли по лесу, была осень, мог пойти дождь, палаток не было, звери непуганные в том лесу были - чёрт его знает насчёт волков, но всё равно не по себе /в тайге в респ. Коми/
Так вот, готовились к ночлегу - думали сгрести в кучу ветки, развести костёр и спать, пока он не потухнет... кошмар ! В итоге совершено случайно наткнулись на избушку - печка буржуйка, коробок спичек, пол-стакана соли и нары с двух сторон...
Я это к тому, что иногда на картах такие домики даже обозначают. Это намного лучше, чем что-то изобретать
0 Ответить
я тоже хотела бы заняться переводами (с немецкого). Есть ли какие-то сайты, где можно получить заказ или повесить рекламу? а советы действительно в тему. Пока, конечно, я занималась литературным переводом только на парах переводоведения и лично для себя, но уже успела понять, что это дело хоть и трудное и кропотливое, но жутко интересное
0 Ответить
Дык я не понял, топор-то искать? Откапывать?
А про кухню вообще я в какой-то статье писал, про холодильник, во. Мешай все подряд не хочу. Но, желательно, систематически.
А как сделать, чтоб было быстро и вкусно я знаю. Купить одноразовую лапшу и колбасу в соседнем магазине и быстро съесть.
0 Ответить
я просто к тому, что такая постановка фразы подразумевает сравнение с чем-либо, причём показывая основной предмет разговора как более выгодный, в данном случае - более экономичный.. но в сравнение с чем? обычные мухобойки вообще без батареек.. получается это минус, а не плюс.. к тому же 600 циклов зарядки не так то уж и много..
просто там, где мне слух "корёжит", я высказываюсь, сама статья то интересная, такая игрушка иногда не помешает.. а можно ещё устраивать спортивные соревнования, кто больше вражеских насекомых собъёт
наверное, сочтёте меня за дотошного придиру
0 Ответить
Кстати, из-за того, что роза имеет столь много различных толкований, она стала излюбленным символом в поэтике постмодернистов. Когда они хотят запутать читателя или дать ему сделать собственный выбор, используют "имя розы" (как, например, в одноименном романе Умберто Эко), отсылая к совершенно различным ассоциациям.
0 Ответить
Не, ну не до такой же степени...
Добросовестно законченной школы достаточно, если адекватно осознать свой уровень вождения, а главное - допускать, что кто-то может совершить ошибку и, может быть даже - подстраховать новичка...
Часто виновников аварий два :
один - формально, но без злого умысла (не заметил, не успел и т.д.)
второй - морально, видел ошибку первого, но ума не хватило подстраховать, пропустить и т.п.
0 Ответить
Сомневаюсь! Если своровали новый телефон, то да. Хозяин имеет документы, коробку и т.д. Могут и отобрать. А если своровали ворованый, то ничего не докажешь точно.
0 Ответить
Вначале идёт упор на неожиданное исполнение желания, того, что мы хотим. А далее акцент сильно смещается на страх перемен и необходимость делать шаги в этом направлении.
А вот про хитрую взаимосвязь сильного желания и шагов навстречу ему явно не сказано. Делаем шаг навстречу своему желанию, ещё шаг, и ещё. Хотя бы небольшой, но без остановок - необходимое условие в практической магии исполнения желаний.
Статья о хорошем. +5
0 Ответить
Религ. война - это когда фанатеют от любой мелочи и бьются насмерть, горя злыми глазами. Вот такими:
0 Ответить
действительно интересно. не знала раньше, что камень может по-разному действовать, будь он краденный или подаренный. Все это конечно хорошо. Надо парню моему отправить – он уже давно колечко с бриллиантиком обещает
0 Ответить
Алла, всегда рада
Удачи Вам!
0 Ответить
В параграфе "Как растет?" неплохо бы упомянуть про ремонтантные сорта, дающие урожай весь сезон на ветках этого, а не прошлого года.
0 Ответить
Алмаз – драгоценнейший из камней. Весьма спорное утверждение. Рубины и сапфиры в среднем стоят дороже, ЕМНИП.
0 Ответить
"Дон Сезар де Базан" - красивая иллюстрация к вашему спору.
0 Ответить
Все точно! Сама езжу на работу на велосипеде! 5.
0 Ответить
Наращивание делает волосы не более густыми, а более длинными, да и то временно. Но, в общем-то, это уже неважно. Спасибо за попытку понять и помочь, Александра.
0 Ответить
Очень хорошо передано настроение. Даже сердце защемило...
0 Ответить
Я че-то не понял. Это что, оьъявление войны? А за что?
За пельмень?
Так вроде и нет предмета. Я ж мужской взгляд высказал и не собирался всех женщин призывать варить мужской пельмень.
А технологичность в приготовлени пельменя ой как важна. КОму охота лопать сырое тесто? Я таких не знаю. А кусочек мочалки вместо вкусного фарша?
И никто не мешает добавить в фарш маринаду вместо бульона. Да и сыпануть щепотку сушеной фигни типа тертой гвоздики или еще чего. Зато если по технологии, то пельмень будет хоть куда, хоть и с имбирным маринадом, и с гвоздикой, и с паприкой и проч.
0 Ответить
За такими опасностями - против которых столько средств!!!
Чтоб я! Когда! На дачу!!
0 Ответить
Замечательные советы. И очень вовремя. Время- лучший лекарь
0 Ответить
И ведь действительно - НЕ ПРОХОДИТ... И на какие только уловки не шла, и наслаждалась этим чувством, как советует Лев, затронувший вновь столь больную тему... И пробовала расслабиться...
немного похоже: 4 года (всего)) с человеком, без которого дышать, извините, сложно - и понимание полного равнодушия с его стороны, ощущение его периода ожидания чего-то необыкновенного, волшебного... и собственной временности.
А советы нужны. Они необходимы. Ведь именно советы помогают заново проанализировать ситуацию и, возможно, найти единственное правильное решение. Хотя бы на время.
Спасибо за статью.
0 Ответить
Да уж... наверное теперь в компьютерном классе эта статья пользуется популярностью...
0 Ответить
Ну, Люба, есть ограничение объема статьи... У меня как раз еще на раз осталось
. Хотя тема конечно бесконечная.
Всем спасибо за отклики!
0 Ответить
Да нет, не воспринимайте в штыки
Молочница, которая всегда есть более чем у 50% женщин. А почему она у них есть? Да всё просто
Грибок Candid - нормальная составляющая микрофлоры. Он выполняет определённые функции, то есть организм эволюционно "привык" к его присутствию и некоторые вещи "разучился" делать, передоверив это грибку (ну, в этом суть наших полезных микроорганизмов)...
Просто в природе все грани размыты... Есть обособленное существование (осьминоги и воробьи, например) - и тут всё понятно... Есть так же однозначные "отношения" хищник-жертва (например, кит и планктон) тут тоже всё ясно - был планктон - и нет его
Когда речь идёт о симбиозе, то перечисленные вами виды его перетекают друг в друга.
Вам нужна разница между мутуализмом и паразитизмом? не ходите далеко
А Candid, негодяй такой, как политический союзник, почуяв, что у человека ослаб иммунитет, лезет куда ни попадя, расширяя свою зону влияния. А поскольку, опять же эволюционно, у человека он обитает в строго отведённых местах (когда всё Ок), то при попадании грибка на другие места возникают раздражения - Организм кричит о том, что его мутуалистический друг вконец обнаглел и стал прям таки паразитическим недругом.... А может быть, комменсалистическим партнёром? ведь, кроме зуда и покраснения и ещё некоторых признаков присутствия, существенного вреда мятежный грибок не наносит ...
Подумайте, так ли я неправ... надеюсь на понимание и осознание вами своего коммммммммммммммммммммментария
0 Ответить
Во-первых, далеко не везде школьн. стадионы содержатся пристойно. ВОт смотрела я заключение муницип. контрактов по прошлому году, по нынешнему - что-то нигде не заметила намерение оборудовать именно эти спорт. сооружения (о России говорю, естественно)
Во-вторых, что уж так обобщать - мол, молодежь нынче такая-сякая. Без этих банальностей лючше бы обойтись.
И сто, и пятьдесят лет назад, и десять, и пять - молодежь была разная. Обозреваю окружающую меня действительность.
Из моих знакомых довольно многие пацаны вечерами торчат на стадионах - баскетбол, футбол вполне их вдохновляют. Разные виды борьбы, вся эта экзотика восточная... Девицы торчат тут же, но - в качестве болельщиц. Они больше заняты волейболом, не поголовно, конечно, но определенное количество усердно занимается. Настольный теннис, конный спорт... О шахматах говорить здесь или нет? Или бильярд - слава президенту и губернатору!
Характерно только вот что: если есть тренеры хорошие - определенный вид спорта развивается в регионе. Нет - даже если есть традиции, есть возможности ездить по соревнованиям - не сдвинешь.
0 Ответить
Где-то, вроде - здесь же, читала про вологодское масло. Как вы, Алексей, без упоминания даже обошлись?!
Впрочем, конечно, вам виднее оттуда - издалека - что такое наше вологодское!
0 Ответить
Вот люди бьются головой за свое, бывает их судьба направляет совершенно в иное росуло, но не просто так, а чтобы приобрести определенный опыт, или в конце концов всему свое время, иногда нужно уметь прислушываться к подсказкам судьбы. Ведьу многих в жизни были моменты когда мы чувствовали как надо сделать но поступили по упорству, и сожалели об этом. Если у человека действительномного сили интузиазма он проломит любую стену на своем пути,е сли же нет, то его это просто сломает. Кто читал Алхимика(Пауло Коэльо) должен был понять, что просто надо уметь "открывать глаза" и возможно просто переждав какой то момент спокойно придти к цели
0 Ответить
Это, как понимаю, "женский" корпус
Другой вопрос - почему там бы обозревали бранные слова пачками, а здесь - по одному, Сергей?
...Аввакума, конечно, можно открывать - и гнать по тексту эти чУдные речи от точки к точке!
0 Ответить
Хорошо изложено. 5.
0 Ответить
Согласна на все сто!
0 Ответить
Интересно. 5.
0 Ответить
Интересно довольно. Так как до это слышал что этот брак вообще не расторгается ни по каким причинам. Теперь выясняется что причины всеже имеются.
Хорошая статья.
0 Ответить
Даже и не знал, что развод не ограничивается только загсом... спасибо за статью!
0 Ответить
Ну тогда можно было бы изменить на такой, которому отвечает, если уж менять....
За свой заголовок я бы замолвил слово, а тут - шишки на мою голову падают незаслуженно.
... да, впрочем, ладно, обсуждали этот вопрос уже...
мой заголовок не претендовал на завершённую тему, а обозначал тему для размышлений...
0 Ответить
Spasibo za stat'ju!
Ja v Abxazii pobivala tak davno, chto eto sejchas kazhetsa nevoznozhno dalekim i nereal'nim- v 1972 godu. I na vsju zhizn' ostalos' vo mne ozshuzshenie chistoti peska, morja, vozduxa, zapaxa etix udivitel'nix sosen...
Chto govorit' o segodnjashnem dne? Tak bi xotelos', chtobi vse tam ostalos' po-prezhnemu. No...
Ezshe raz- bol'shoe spasibo.
0 Ответить
Конечно! Они и не такое пишут. Посмотрите на ШЖ.
0 Ответить
Я согласна с этим, пусто получилось. Иметь все это как план на лето у бабушки - еще куда ни шло. Рассказывать же надо о своем реальном опыте делания ДЕЛА.
0 Ответить
А зачем болтать?
Сообщив что-то кому-то, уже можешь быт уверен: тайны нет.
Особенно ненадежны такие доверительные разговоры с родственниками.
Что свято и должно быть сохранено в тайне - надо в тайне и хранить. Или сразу идти к врачу.
0 Ответить
Это не обойдешь, Елена, это сложнее, чем корректировать речь, научиться правильно улыбаться, планировать свое поведение.
0 Ответить
В пицунде высотные корпуса не только сохранились но и функционируют (частично) и в них живут отдыхающие
0 Ответить
Вместо игр в жизнь - проще и надежнее - жить. Не играть в жизнь, в любовь, в бога - а жить сегодня и завтра.
Игра в слова - вот что эта статья.
0 Ответить
"мне очень интересна еще и такая тема, как сочетать различные обороты (разговорный, специальный, литературный)".
По-видимому, Вы говорите о функциональных стилях. Цитата из "Основ", которую Вы привели, - пример научного стиля.
Да, напишу и об этом.
0 Ответить
В заголовке, наверное, речь должна быть о том, чтоб летом - не заскучать, не скучать. Соскучиться можно по кому-то, чему-то.
0 Ответить
Елена, именно в таком порядке? Сначала - слоновья доза похвалы, потом - местно, точечно - критика7 И народ воодушевляется в ответ?
0 Ответить
Елена, хорошо жанр обозначен - "гороскопно-продающая".
0 Ответить
Я сознаю, что глубокоуважаемый автор не возьмется разделить мою точку зрения, это ж как религиозная война...
Творчество на кухне - дело благородное, оно порождает и творческое же отношение к еде - у едоков, и тем выше моральное удовлетворение!
0 Ответить
Не раздумывая поставила пятерку! Анастасия, вы молодец!!!
Согласна с каждым вашим словом в статье. Спасибо.
0 Ответить
Нет. Не могу молчать.
Не могу я все равно принять технологию. Вообще технологичность в таком живом и трепетном деле.
Все во мне этому сопротивляется.
Все равно прогнозировать вкус - это скучно.
Если нормально к изготовлению еды относишься - получится пусть и с вариациями - но вкусно. А вариации только украсят готовое блюдо.
Я не говорю о пельменях - я с ними вообще не работаю. И не о крупах, тут проблем нет и не может быть.
А по вдохновенью сыпануть в грибной суп, допустим, вместо горсти риса - горсть перловки! А мясо перед жаркой - в сухой маринад, в который опять же по вдохновенью - щепотку имбиря!!!
Вот что я не осмеливаюсь попробовать - в помидорный суп вместо светлого пива - темное попробовать. Рекомендатель категорически заявил: только светлое! А душу скребет - что будет, если все ж взять темное7
0 Ответить