Вообще - я ж ничего, я ж так миролюбиво, а он сразу - за топоры!
Мужской пельмень - написать технологическую карту и потом это все порубить в капусту топором.
Извините, но вы [владимир] бездарность. зайдите в людой фотосалон где еще остались "дедушки-фотографы" и вы увидите на их штативах ФЭДы и Зениты а не коники и ранасоника... начинать надо с плёнки, любому ребенку нормальные родители сначала купят пленочную мыльницу. А ВЫ
Вопрос по теме статьи.
У нас немецкая овчарка, 2 месяца, сучка.
В качестве воспитания (наказания) мы применяем трепание за шкирку. Правильно ли это с точки зрения немецкой дрессуры?
5, Надежда! Прямо бальзам на душу.
Только вот, чтобы узнать, что за дивный город Вы описываете, пришлось лезть на Вашу страницу. Не добавить ли в статью, что речь идет о Санкт-Петербурге?
"Статья полезная, хотя многие вещи, тут названные, давно не тайна."
Как Вы совершенно правильно заметили, в статье не все тайна, история развития кинологии, в частности, описывается много где.
"Новым для меня было объяснение эффекта удавки. Над этим я как-то не задумывалась."
Именно на этом я и хотела заострить внимание читателей и любителей собак, так как правильное применение удавки во многом зависит от цели ее использования.
"А моя собака даже любила с нею гулять, потому что всегда можно вырваться, в случае чего"
Есть несколько вариантов, когда собака может из удавки вывернуться:
1. Если собаку возят на фиксированной удавке (то есть это не классическая однорядная дрессировочная рывковая цепочка, а многорядная или фиксированная удавка, два конца которой соединяются еще одной цепочечной).
2. Если удавка велика собаке, то есть ее размер превышает существенно (на 5 и больше см) размер головы собаки.
3. Если собаку водят на рывковой цепочке, но при этом зацепляют ее таким образом, чтобы она не затягивалась при удалении собаки от хозяина (то есть опять фиксированный вариант).
В остальных случаях вывернуться из удавки весьма проблематично, гораздо проще это сделать из ошейника.
"Я думаю, что если собаку любишь, то бить её не станешь, даже ради дрессировки. Будешь её хвалить, угощать, и, конечно, играть с нею. "
Очень жаль Вас разочаровывать, но есть достаточно большое количество владельцев собак, которые считают, что швырнуть в собаку тапком, стукнуть веником или просто шлепнуть со всей силы - это норма. И при этом они любят своих собак, так одна девушка с сайта приюта бездомных животных, которая много делает для пристройства бездомных и я никак не могу считать ее жестокосердной или нелюбящей животных, убеждена что собаке (у нее доберман) можно и нужно как следует дать по шее, чтобы слушалась...
"Моя сенбернариха прекрасно понимала речь и слушалась просто так, из хорошего к нам отношения."
Я рада, что у Вас были такие замечательные отношения с Вашей собакой... так и порода у Вас была весьма миролюбивая, склонная к помощи людям (для того и выводилась). А что делать со служебными (охранными) и бойцовыми собаками? Их почти всех сразу в хулиганистые записать можно, так как характер у них весьма живой и непосредственный
Нрав дрессировкой исправляется очень даже легко... так как поведение собак очень во многом зависит от инстинктов, и если собаку смещаешь по рангу ниже себя, то поведение меняется буквально на глазах.
Немецкая система дрессировки как раз и дает возможность быстро сделать правильную иерархическую расстановку и проблем с собакой становится на порядок меньше, а то и совсем нет.
А Вы могли бы немножко уточнить, что именно Вам в статье показалось запутанным? Буду благодарна за ответ, так как возможно это позволит улучшить материал
Не знаю,что Вы нашли хорошего в чайном грибе? Мне лично напиток из него совсем не понравился. Делал так как Вы написали. И не понравился никому из моих знакомых. Но это мое мнение. Может быть Вам он и нравится. Я просто люблю резкие напитки.
А написали Вы про него все правильно,статья хорошая.
Статья полезная, хотя многие вещи, тут названные, давно не тайна. Новым для меня было объяснение эффекта удавки. Над этим я как-то не задумывалась. А моя собака даже любила с нею гулять, потому что всегда можно вырваться, в случае чего
Я думаю, что если собаку любишь, то бить её не станешь, даже ради дрессировки. Будешь её хвалить, угощать, и, конечно, играть с нею. Моя сенбернариха прекрасно понимала речь и слушалась просто так, из хорошего к нам отношения. Ну и хулиганила, конечно. так ведь живой нрав дрессировкой не исправишь.
Если жалко - зачем насмешничать?! Вы бы вот так пожили, как я - я посмотрел бы, как вам весело стало! Я вот одной такой правильной тётеньке, маме моего товарища, пожаловался, что мне проходу не дают, бьют вечно, а она говорит: "Не надо так к этому относиться! Получил по зубам - иди спокойно дальше. Ничего ведь с этим не поделаешь" Я ей ответил: "Это вы так говорите, пока вам самой по зубам не дали!" Что - не прав я?
Почему-то все думают, что я это из головы выдумываю. Даже мама не помнит этого и удивляется, откуда я всё это взял. А оно мне надо? Я этого забыть не могу. Потому что ничего не изменилось с тех пор для меня. Вот зашёл на этот сайт с интересными людьми пообщаться, а все ехидничают,смайлами отвечают, всем наплевать на меня! Я сразу понял, что на этом сайте я сто лет никому не нужен и всем тут и без меня хорошо.
Носа сюда больше не покажу!
Как сказал японский поэт:
Любить того,
Кто вас не любит,
И пользы нет, и нету смысла,
Как кланяться чертям голодным,
В буддийский храм придя молиться!
Приветствую призыв к наращиванию профессионального мастерства
В статье я не показал, что наращивание профессионального мастерства желательно подтверждать свидетельствами посторонних лиц, организаций. Если вы имеете какие-то публикации, авторские свидетельства, внедренные рационализаторские предложения (если это еще в ходу) - это подтверждение вашей квалификации. Даже если вы публикуетесь в И-нете и получаете хорошие отклики - это тоже в зачет.
Наличие таких вещей очень сильно поднимает самооценку, а при переходе с работы на работу - они служат вам рекомендацией от независимых источников.
Знакомо очень. У меня отец этим увлекался. До сих пор храню одну коробку с пленкой, хотя давно перевела все на совр.носители.Спасибо за воспоминания 5
0 Ответить
Почему "пара рекомендаций"? Их явно больше. Подсчитайте, укажите точную цифру (это лучше, чем заменить "пару" на слово "несколько").
0 Ответить
Значит, я все-таки оптимист! Или реалист?
0 Ответить
Спасибо. Попрошу у редактора подписи сделать под фотками улиц,чтоб понятно было, где город-сказка находится.
0 Ответить
Вообще - я ж ничего, я ж так миролюбиво, а он сразу - за топоры!
Мужской пельмень - написать технологическую карту и потом это все порубить в капусту топором.
0 Ответить
!!!
0 Ответить
Извините, но вы [владимир] бездарность. зайдите в людой фотосалон где еще остались "дедушки-фотографы" и вы увидите на их штативах ФЭДы и Зениты а не коники и ранасоника... начинать надо с плёнки, любому ребенку нормальные родители сначала купят пленочную мыльницу. А ВЫ
0 Ответить
Вопрос по теме статьи.
У нас немецкая овчарка, 2 месяца, сучка.
В качестве воспитания (наказания) мы применяем трепание за шкирку. Правильно ли это с точки зрения немецкой дрессуры?
0 Ответить
5, Надежда! Прямо бальзам на душу.
Только вот, чтобы узнать, что за дивный город Вы описываете, пришлось лезть на Вашу страницу. Не добавить ли в статью, что речь идет о Санкт-Петербурге?
0 Ответить
Спасибо, Юрий, 5.
«Тихий Дон» Герасимчука
"Тихий Дон" Герасимова?
0 Ответить
Но если человек менее осведомленный пытаеться чему-то научить?!
Это всегда неприятно - но это неистребимо! Последите за ходом обсуждения статей!
Существует правило: "Кто не умеет работать, тот учит. Кто не умеет учить - тот руководит". Оно действует, действовало и будет действовать.
(Здесь, кстати, уместно вспомнить слово "демагогия" - умение с умным видом повторять общие места. Может быть, это будет тема для статьи)
0 Ответить
Если букой смотреть - причины гневаться найти не трудно. Если открыто и по-доброму - сказкой покажется.
0 Ответить
Угу! Спасибочки! Огромное?
!!!
0 Ответить
Все очень верно! 5.
0 Ответить
Правильная статья.
Но лишняя "я" > Вот тот дяденькая за яйцом - символ благополучия!
0 Ответить
Ну до чего же интересные у Вас статьи!!! 5!
0 Ответить
Хорошая статья, только не А.Экзюпери, а Антуан де Сент-Экзюпери..
0 Ответить
Ой, супер, может, даже сама сошью как-нибудь палатку, люблю такие штучки, хоть я и не мужчина!
5!
0 Ответить
Еще одна замечательная и полезная статья и еще одна 5 автору от меня!
Жду-не дождусь статью о гольфе и тогда... клюшку в руки и... эх!
0 Ответить
Прелестно!
5.
0 Ответить
Симпатично, читабельно и забавно!!!
По стилю напоминает Филатова с его Федотом-стрельцом. Так держать. Молодец.
0 Ответить
5!
0 Ответить
"Статья полезная, хотя многие вещи, тут названные, давно не тайна."

Как Вы совершенно правильно заметили, в статье не все тайна, история развития кинологии, в частности, описывается много где.
"Новым для меня было объяснение эффекта удавки. Над этим я как-то не задумывалась."
Именно на этом я и хотела заострить внимание читателей и любителей собак, так как правильное применение удавки во многом зависит от цели ее использования.
"А моя собака даже любила с нею гулять, потому что всегда можно вырваться, в случае чего"
Есть несколько вариантов, когда собака может из удавки вывернуться:
1. Если собаку возят на фиксированной удавке (то есть это не классическая однорядная дрессировочная рывковая цепочка, а многорядная или фиксированная удавка, два конца которой соединяются еще одной цепочечной).
2. Если удавка велика собаке, то есть ее размер превышает существенно (на 5 и больше см) размер головы собаки.
3. Если собаку водят на рывковой цепочке, но при этом зацепляют ее таким образом, чтобы она не затягивалась при удалении собаки от хозяина (то есть опять фиксированный вариант).
В остальных случаях вывернуться из удавки весьма проблематично, гораздо проще это сделать из ошейника.
"Я думаю, что если собаку любишь, то бить её не станешь, даже ради дрессировки. Будешь её хвалить, угощать, и, конечно, играть с нею. "
Очень жаль Вас разочаровывать, но есть достаточно большое количество владельцев собак, которые считают, что швырнуть в собаку тапком, стукнуть веником или просто шлепнуть со всей силы - это норма. И при этом они любят своих собак, так одна девушка с сайта приюта бездомных животных, которая много делает для пристройства бездомных и я никак не могу считать ее жестокосердной или нелюбящей животных, убеждена что собаке (у нее доберман) можно и нужно как следует дать по шее, чтобы слушалась...
"Моя сенбернариха прекрасно понимала речь и слушалась просто так, из хорошего к нам отношения."
Я рада, что у Вас были такие замечательные отношения с Вашей собакой... так и порода у Вас была весьма миролюбивая, склонная к помощи людям (для того и выводилась). А что делать со служебными (охранными) и бойцовыми собаками? Их почти всех сразу в хулиганистые записать можно, так как характер у них весьма живой и непосредственный
Нрав дрессировкой исправляется очень даже легко... так как поведение собак очень во многом зависит от инстинктов, и если собаку смещаешь по рангу ниже себя, то поведение меняется буквально на глазах.
Немецкая система дрессировки как раз и дает возможность быстро сделать правильную иерархическую расстановку и проблем с собакой становится на порядок меньше, а то и совсем нет.
0 Ответить
Здравствуйте, Валерий!
А Вы могли бы немножко уточнить, что именно Вам в статье показалось запутанным? Буду благодарна за ответ, так как возможно это позволит улучшить материал
0 Ответить
Не знаю,что Вы нашли хорошего в чайном грибе? Мне лично напиток из него совсем не понравился. Делал так как Вы написали. И не понравился никому из моих знакомых. Но это мое мнение. Может быть Вам он и нравится. Я просто люблю резкие напитки.
А написали Вы про него все правильно,статья хорошая.
С уважением Андрюха.
0 Ответить
Статья полезная, хотя многие вещи, тут названные, давно не тайна. Новым для меня было объяснение эффекта удавки. Над этим я как-то не задумывалась. А моя собака даже любила с нею гулять, потому что всегда можно вырваться, в случае чего
Я думаю, что если собаку любишь, то бить её не станешь, даже ради дрессировки. Будешь её хвалить, угощать, и, конечно, играть с нею. Моя сенбернариха прекрасно понимала речь и слушалась просто так, из хорошего к нам отношения. Ну и хулиганила, конечно. так ведь живой нрав дрессировкой не исправишь.
0 Ответить
Спасибо! Ценное добавление.
0 Ответить
А что, пустой и бездушный человек оказался? Зомби?
0 Ответить
Заезжено. На эту тему можно много написать, и не выдумывая особо ничего нового. Какой смысл брать чужую статью, когда тут таких навалом?
3.
0 Ответить
еще
0 Ответить
еще
0 Ответить
Они здесь
0 Ответить
Если жалко - зачем насмешничать?! Вы бы вот так пожили, как я - я посмотрел бы, как вам весело стало! Я вот одной такой правильной тётеньке, маме моего товарища, пожаловался, что мне проходу не дают, бьют вечно, а она говорит: "Не надо так к этому относиться! Получил по зубам - иди спокойно дальше. Ничего ведь с этим не поделаешь" Я ей ответил: "Это вы так говорите, пока вам самой по зубам не дали!" Что - не прав я?
Почему-то все думают, что я это из головы выдумываю. Даже мама не помнит этого и удивляется, откуда я всё это взял. А оно мне надо? Я этого забыть не могу. Потому что ничего не изменилось с тех пор для меня. Вот зашёл на этот сайт с интересными людьми пообщаться, а все ехидничают,смайлами отвечают, всем наплевать на меня! Я сразу понял, что на этом сайте я сто лет никому не нужен и всем тут и без меня хорошо.
Носа сюда больше не покажу!
Как сказал японский поэт:
Любить того,
Кто вас не любит,
И пользы нет, и нету смысла,
Как кланяться чертям голодным,
В буддийский храм придя молиться!
0 Ответить
Какими ТАКИМИ? У нас обычными все видно. Правда. На фотках - мои улицы.
0 Ответить
Да, жалко ребенка!
0 Ответить
Спасибо за акулье "откровение". Лично меня акулы манят и завораживают. Они великолепны.
0 Ответить
Слишком запутанная статья.
0 Ответить
Приветствую призыв к наращиванию профессионального мастерства
В статье я не показал, что наращивание профессионального мастерства желательно подтверждать свидетельствами посторонних лиц, организаций. Если вы имеете какие-то публикации, авторские свидетельства, внедренные рационализаторские предложения (если это еще в ходу) - это подтверждение вашей квалификации. Даже если вы публикуетесь в И-нете и получаете хорошие отклики - это тоже в зачет.
Наличие таких вещей очень сильно поднимает самооценку, а при переходе с работы на работу - они служат вам рекомендацией от независимых источников.
0 Ответить
Приятно видеть радость в ваших сияющих глазах! Большой удачи вам, Анастасия!
0 Ответить
На картинке моё настроение!!!
0 Ответить
У меня нет слов. Спасибо Вам всем огроменное. Я не ожидала. даже плачу.
Я очень очень благодарна каждому из Вас. Безумно приятно.
1 Ответить
Надя, ТАКИМИ глазами надо смотреть, чтоб ТАК увидеть!
0 Ответить
Спасибо. Большущее.
0 Ответить
Спасибо вам!
0 Ответить
очень приятно.
0 Ответить
Благодарю.
0 Ответить
СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!
0 Ответить
"гАрмона"
0 Ответить
Ну, а нам-то что с этим словом делать? Употреблять или не употреблять?
0 Ответить
Да, хотя б намеком: Линзы: есть контакт? - например
0 Ответить