Вы, извинияюсь, не совсем правы - Фэт Фрумос герой не итальянского,а молдавского фольклора. А чтобы замкнуть вашу шеренгу удачливых дураков, надо упомянуть некоего финского персонажа, который не ленился свернуть с дороги, в отличие от братьев, и не брезговал сунуть любую вещь в мешок - авось пригодится. И ещё в Японии был характерный с этой точки зрения персонаж - Таро, или Торорон. У мня про него даже диафильм был, как он "сторожил" для мышей их сокровища.
"Если Вы посмотрите варианты, предложенные Вам риэлтером, но приглянется квартира, которую нашли сами, Вы не обязаны оплачивать услуги агентства по «организации показов и подбору вариантов»."
У нас это оговаривается в договоре.
В противном случае "заинтересованный" клиент начнет "выкручивать руки" именно,чтобы не платить.
По-настоящему у амеров - просто жесть! Там родителей могут в тюрягу закатать, если они своего ребёнка в ванне сфотографируют. Даже если они эти фото в сети не демонстрируют, всё равно донесёт кто угодно. Там каждый считает своим священным долгом доносить.
А ещё законы там дикие. Где-то не разрешают в церкви по канату ходить - неужели кто-то на такое отваживался? В Сан-Франциско запрещено отстреливать зайцев из движущегося трамвая - значит, из стоящего можно =) А в Аризоне ни в коем случае нельзя отстреливать из машины никого, кроме... китов! Чем аризонским властям киты не угодили? Которых там и не бывало сроду...
Там нельзя приязывать слонов к фонарным столбам, здесь - жирафов к телефонным будкам... Сами довели страну до ручки, позволили каждому буржуа держать дома любых зверей, в том числе ядовитых - вот теперь и выкручивайтесь! У нас за всё время социализма не было такого, чтоб к кому-то в квартиру заползла соседская змея или потолок рухнул под бегемотом, мы такое видели только в кинах вроде "Девочки и крокодила" =) Вот развелось теперь новых русских - тока успеваем удирать от вырвавшихся на свободу львов и леопардов...
В Кентукки женщина в купальнике может идти по обочине шоссе лишь в том случае, если её конвоируют двое полицейских или она вооружена дубинкой! Мне становится плохо, как только я представлю толпу жирных негритянок в бикини, прущих на меня с обочины с феминистскими лозунгами и размахивающих дубинками... От такого зрелища можно и впрямь подавиться бургером - очень уж забавно
Вот чтобы такое началось у нас - нет уж, увольте-с!
Занятный подход. Но не оригинальный. И в 18-м веке так же путешественники перебирали различия, и в 19-м.
Привычный трафарет - российские привычки - наложить на иной народ, другую страну - и посмотреть: где что не совпадает. Но в чем реальный "приход" такого подхода? Получается, только в выводе - там хороше, где нас нет.
А мне тоже очень нравится это словосочетание... У меня 15 лет большая часть книг в коробках под кроватью, никак не могут сложиться именно в "домашнюю библиотеку" - как в детстве, чтобы стеллажи по всем стенам, закладочки на месте вынутых - "Лена отдаст Пискунова после экзамена", "Володя взял Маркеса 05 апреля"...
Вот почитаешь-почитаешь - и хочется припасть к чему-то такому...
Чтоб была научная картина мира... Вот - под рукой учебник по биологии, американский, дял колледжей. После введения - о научном методе познания, о критике и анализе...
Я не об этом. это вообще не еда. Я - о том, что, вот этак вдумываясь в процесс еды, осознавая его, делая его, кхе, этаким сознательным - забываешь, для чего ешь. Вообще, забываешь, что ешь.
Хотя, конечно, м.б., от этого ощущения станут острее...
Что мне не нравится в ваших рекомендациях - постоянно речь об измельчении продуктов, о смешивании.
Понятно, и крупно-мелко-резаные, и фарши из всякой съедобной чепухи широко применяются, но интереснее есть пищу не столь измельченную. Хотя б - чтоб больше времени ее жевать.
А если вы попробуете почистить чайник от накипи своей любимой кока-колой (просто поварите ее несколько минут) - вам она перестанет казаться пищевым продуктом, скорее бытовой химией. Если чайник белый - отлично подойдет Спрайт
Здоровья всем!
Инна, подскажите, где это ваш муж покупает натуральное пиво? Сейчас практически не делают пива (по крайней мере в России) по традиционной "натуральной" рецептуре (особенно то, которое активно рекламируется). Вы прочитайте мужу настоящий состав современного "быстрорастворимого" пива, может он передумает и перейдет на домашний квас? 5
Я рыбу люблю, она меня нет. Не продают что-то у нас нормальной рыбы. Либо успевает подгнить по дороге, либо вскормят ее где-нть в отстойнике с теплой водой из соски черте чем, а ты - ешь.
По поводу жевать народ уже подумал. Есть рестораны, где в блюдах есть только вкус, а жевать нечего. Что-то типа мусса или размазни какой-то. В телевизоре показывали. Бррр. Я бы есть не стал эти разноцветные симуляторы вкуса.
...
Ну да. Вот щас поймала себя на том, что тупо сосредоточившись, устремив взор сквоь монитор, пытаюсь осознать точечность воздействия макароно-риса (это, надо думать, что-то вроде скрипичной гармошки!)...
Вот так начитаешься - и жевать разучишься.
Идеология слоистости до меня только сейчас дошла.
Сравнивать в этом смысле могу только с "многослойностью" смыслов голландских и прочих натюрмортов 16-17 вв.
И мне опять глаза такие делать?!
Уж сразу - за топоры...
Кстати, спасибо за идею - пойду в ваш холодильник и там не смогу молчать. Или я там уже не молчала?
Та реплика была до обеда, сейчас же - после уже, и я за себя тогдашнюю не отвечаю.
Кстати, в каких вы отношениях с рыбой - что-то, вроде, нигде не читала?
Совы и жаворонки!!. Это понятие условное. Человек, по сути, существо ведущее дневной образ жизни. Модно говорить: "Я сова, а я жаворонок". Да мы себя сами сделали совами. Человеку нужно уйти от повседневных, дневных забот; ночью тихо, не мешают, Интернет лучше работает ночью. Да если вы себя и считаете совой, ваши биоритмы и биологические часы работают по своему. Наиболее опасные часы 2-5 часов ночи, в это время наибольший травматизм и смертность, не даром на востоке существует понятие "Час быка"- около 4 часов ночи., а у медиков есть понятие "Ночь царство Vagusa"( будь вы сова или жаворонок). Слушайте свой организм. Встали, хочется есть, да ради бога. Но если вы в 12 ночи стимулируете свой желудок кофе и чаем, это ваши проблемы. Ночью желудок ОТДЫХАЕТ.
Хм, кстати не так давно увидел в продаже в Минске вологодское масло. Правда производства местного. Попробовал, вкус хороший, но ничего замечательного не обнаружил. Наверное потому, что любая копия хуже оригинала.
статья бессмысленная, думал вначале в тегах найду слово юмор.. не нашёл.. то есть Вы предлагаете воспринимать это всеръёз? мало чего совпало, да и не могло совпасть..
За хорошую статью не жаль поставить пять! Согласна с автором, где-то надо бороться со страхом перемен (особо, когда состояние сегодняшнее уже не устраивает, да и есть возможность двинуться дальше), но и нельзя недооценивать этот самый страх перемен. В иных случаях, он бывает полезным. Ведь приходится проанализировать чуть больше, нежели бы этого страха вообще не было в твоей жизни.
Везде желательна гармония!
Согласен со статьёй, спасибо, Виктория.
Я весьма рад единомышленникам, готовым идти навстречу своим страхам.
Наше классическое образование и воспитание бьёт нас за ошибку, выращивая в нас трусость, и тупость, и нежелание отступать в сторону с проторенного пути. Это было хорошо для церковной школы 17 века, с которой и выросла наша система образования, с незначительными изменениями.
Но это весьма и весьма усложняет становление Самоактуализирующейся Личности, Свободного Человека.
Позитивно! Восхитительно! В свое время (лет в 16), я мечтала написать на большой стене фразу "Посмотри на прекрасное голубое небо и улыбнись - так ты станешь счастливым сам, и сделаешь счастливыми других". Но не позволяло этого сделать мое воспитание. (нельзя рисовать на чужих заборах, а мой был маленький, и мимо проходило очень мало народу). А сейчас, я нашла иной способ, повысить настроение людям. Да к тому же, этот способ прибыльный. Так что хорошее настроение других - это безмерные возможности не только в твоей жизни!!!
статья классная, нужная! Так раздражает порой весь этот беспредел!
А прочитав название, подумала...нужно пить пепси лайт! (реклама такая есть....тоже раздражает). Главное - придумать способ, как заставить задуматься каждого участника движения об этом?!!!!
Перед начинающими фотографами стоит нелегкий выбор.
чушь!
выбор прост, особенно для новичков: если собираешься заниматься фотографией то однозначно покупай цифровой фотоаппарат; если фотоаппарат нужен для фотографий во время пьянок/гулянок/вечеринок и до хобби далеко, то при финансовой возможности купить цифровой фотоаппарат следует брать именно его - со временем окупится. если с фото уже на ты, то тогда можно подумать о плёночном, как о дополнении к цифровому..
Все минусы «цифриков» впишутся в одно предложение. Чем лучше матрица, тем больше цена и нет такой возможности проработки фона, как у пленочных фотоаппаратов.
минус один - цена на самую простую модель цифровика выше, чем на самую простую мыльницу
Вот интересно, почему 50 просмотров, и не одного коммента? Может непонятно написано? Может не интересно, может бесполезно? Может что-то еще!? Важна обратная связь! Плиз, если не понравилось - напишите почему! Очень важны любые ваши мысли!
И снова отлично! Уже который год печатаю в слепую (одной рукой просто не могу - чувствую себя некомфортно). И уже, который год работаю на своей самой первой клаве. Как только эта сломается, так сразу беру раздельную. Спасибо за советы! Может еще о какой технике напишете? Я бы почитала с большим удовольствием!
Я сейчас весьма редко забредаю на сайт "Школы жизни". Невзирая на лето, работы хватает.
Что такое "переводоведение" – слыхом не слыхал. Касательно сайтов – не знаю. Я работаю с живыми людьми. О существовании "телеработы" знаю, но еще никогда по такому принципу не работал. Учитывая российские реалии, нередки случаи, когда за реально сделанную работу людям даже не показывали фигу. И фирмочка накрывалась, и адрес ее оказывался неправильным.
Может, я разочарую Вас, но мне думается, трудно знать иностранный язык на уровне родного (двуязычие и жизнь в другой стране с детства – не в счет). Но при этом можно быть вполне грамотным переводчиком. А вот если не знаешь родной язык... в художественным перевод лучше не лезть. Конечно, это если уважаешь свой труд.
очень верно подметила Наталья Джулай по поводу сов и жаворонков, опередила с комментарием в этом направлении.. в принципе Вы ответили ей, что важен сам факт завтрака, а не его время.. "когда проснулся - тогда и утро" с такой оговоркой я соглашусь с Вашей статьёй, просто после прочтения статьи такой тон не прочувствовался.. появилось ощущение навязывания обязательного завтрака рано утром и тд..
вспоминаются ещё якобы "полезные" советы: мол поздно вечером есть нельзя.. смешно.. если я ложусь спать в 2-3 часа ночи, то если я вечером не поем, я заработаю себе кучу проблем с желудком..
правильно, наверное, питаться через полчаса после пробуждения организма, за час/полтора до сна и в середине дня хотя бы один раз полноценно поесть
Владимир, спасибо за идею, которая возникла после прочтения вашего поста! Я не задумывалась, что на моей Genius-мышке, есть что-то на "животике". А оказыватеся действительно вот эти тефлоновые покрытия и есть. А я в последнее время, думаю - чего это она медленная стала. Оказывается (сейчас поняла), надо это покрытие просто протереть. Частички пыли его (покрытие это) облепили. Теперь мыша моя как новая! И летает снова (без коврика я уже давно, так удобнее). Так что еще разок спасибо!
Отличная статья! Все четко так, как по полочкам. С удовольствием прочла (сама не заметила как дошла до конца)! Не грех и пятерку поставить! Спасибо, Владимир!
полностью согласен с Павлом по поводу: Девушки любят бриллианты из-за того, что они дорого стоят. И только. ... Девушки любят еще и шубы тоже, и машины дорогие. Просто - деньги они любят...
данная статья содержит интересную информацию о бриллиантах, но оставляет неприятное впечатление, потому что звучит как отмазка "мол девушки любят блестяшки не из-за того что они брестят и дорого выглядят".. не спорю, бывают и такие случаи, но в большинстве ситуаций - это просто дорогие игрушки и не более..
Опровержение: два человека идут на дуэль на шпагах и очень хотят выиграть. И что же? один проигрывает, хотя он очень не хочет умирать... Вывод - надо ещё и ориентироваться на возможности, а не то можно посвятить всю жизнь тому, чего достичь не дано
Люба, знаки вопроса говорят мне о том, что Вы спрашиваете меня. Уточню свой комментарий.
Прежде, чем кого-то критиковать и указывать на ошибки, я много раз найду, за что похвалить, выделю лучшее в человеке. А потом, как бы между делом, нечаянно могу сказать: "Знаешь, все хорошо, это и то, но вот здесь чуток бы подправить". И объясняю вежливо подробно, что и где хромает. А не так, что с места в карьер. Человек может закрыться и потом вообще меня не принимать, не говоря уж о критике. Вот это я имела ввиду.
Да я бы с удовольсвтвием! Однако где времени взять побольше? Что бы сейчас еще что-то организовать, надо времени (что бы либо человека найти, который сможет этим бизнесом заниматься, либо самой на это время выделять), а у меня этого времени НЕТ! Со своими бы делами разобраться! Возможно вашим, Павел советом кто-то и сможет воспользоваться?
да...уже, статья изяществом не блещет... Не понимаю, как можно выбирать машину..., да и вообще что либо другое, по знаку зодиака...!? Что нравится, что любишь, что по карману...то и выбираешь.
У меня тоже ничего не совпало...А это говорит о чем...? Думаю все понятно.
собачники обычно на вкус проверяют, что покупают!
Сама видела!
0 Ответить
Вы, извинияюсь, не совсем правы - Фэт Фрумос герой не итальянского,а молдавского фольклора. А чтобы замкнуть вашу шеренгу удачливых дураков, надо упомянуть некоего финского персонажа, который не ленился свернуть с дороги, в отличие от братьев, и не брезговал сунуть любую вещь в мешок - авось пригодится. И ещё в Японии был характерный с этой точки зрения персонаж - Таро, или Торорон. У мня про него даже диафильм был, как он "сторожил" для мышей их сокровища.
0 Ответить
"Если Вы посмотрите варианты, предложенные Вам риэлтером, но приглянется квартира, которую нашли сами, Вы не обязаны оплачивать услуги агентства по «организации показов и подбору вариантов»."
У нас это оговаривается в договоре.
В противном случае "заинтересованный" клиент начнет "выкручивать руки" именно,чтобы не платить.
0 Ответить
Спасибо за конструктивный отзыв. Пусть это будет своего рода рационализаторский подход: применение "тизинга" в журналистике
.
0 Ответить
По-настоящему у амеров - просто жесть! Там родителей могут в тюрягу закатать, если они своего ребёнка в ванне сфотографируют. Даже если они эти фото в сети не демонстрируют, всё равно донесёт кто угодно. Там каждый считает своим священным долгом доносить.
А ещё законы там дикие. Где-то не разрешают в церкви по канату ходить - неужели кто-то на такое отваживался? В Сан-Франциско запрещено отстреливать зайцев из движущегося трамвая - значит, из стоящего можно =) А в Аризоне ни в коем случае нельзя отстреливать из машины никого, кроме... китов! Чем аризонским властям киты не угодили? Которых там и не бывало сроду...
Там нельзя приязывать слонов к фонарным столбам, здесь - жирафов к телефонным будкам... Сами довели страну до ручки, позволили каждому буржуа держать дома любых зверей, в том числе ядовитых - вот теперь и выкручивайтесь! У нас за всё время социализма не было такого, чтоб к кому-то в квартиру заползла соседская змея или потолок рухнул под бегемотом, мы такое видели только в кинах вроде "Девочки и крокодила" =) Вот развелось теперь новых русских - тока успеваем удирать от вырвавшихся на свободу львов и леопардов...
В Кентукки женщина в купальнике может идти по обочине шоссе лишь в том случае, если её конвоируют двое полицейских или она вооружена дубинкой! Мне становится плохо, как только я представлю толпу жирных негритянок в бикини, прущих на меня с обочины с феминистскими лозунгами и размахивающих дубинками... От такого зрелища можно и впрямь подавиться бургером - очень уж забавно
Вот чтобы такое началось у нас - нет уж, увольте-с!
0 Ответить
Познавательно
0 Ответить
Не сказал бы. Просто делюсь опытом.
0 Ответить
Как картинка на огнетушитель похожа-то))
0 Ответить
Рекламка? ;)
0 Ответить
Занятный подход. Но не оригинальный. И в 18-м веке так же путешественники перебирали различия, и в 19-м.
Привычный трафарет - российские привычки - наложить на иной народ, другую страну - и посмотреть: где что не совпадает. Но в чем реальный "приход" такого подхода? Получается, только в выводе - там хороше, где нас нет.
0 Ответить
Подписываюсь под каждым абзацем. Заслуженная пятерка
0 Ответить
А мне тоже очень нравится это словосочетание... У меня 15 лет большая часть книг в коробках под кроватью, никак не могут сложиться именно в "домашнюю библиотеку" - как в детстве, чтобы стеллажи по всем стенам, закладочки на месте вынутых - "Лена отдаст Пискунова после экзамена", "Володя взял Маркеса 05 апреля"...
0 Ответить
Вот почитаешь-почитаешь - и хочется припасть к чему-то такому...
Чтоб была научная картина мира... Вот - под рукой учебник по биологии, американский, дял колледжей. После введения - о научном методе познания, о критике и анализе...
0 Ответить
Дети одной моей знакомой тоже вискас лопают... Им нравится...
0 Ответить
Согласна, исправила.
0 Ответить
Я не об этом. это вообще не еда. Я - о том, что, вот этак вдумываясь в процесс еды, осознавая его, делая его, кхе, этаким сознательным - забываешь, для чего ешь. Вообще, забываешь, что ешь.
Хотя, конечно, м.б., от этого ощущения станут острее...
Что мне не нравится в ваших рекомендациях - постоянно речь об измельчении продуктов, о смешивании.
Понятно, и крупно-мелко-резаные, и фарши из всякой съедобной чепухи широко применяются, но интереснее есть пищу не столь измельченную. Хотя б - чтоб больше времени ее жевать.
0 Ответить
А если вы попробуете почистить чайник от накипи своей любимой кока-колой (просто поварите ее несколько минут) - вам она перестанет казаться пищевым продуктом, скорее бытовой химией. Если чайник белый - отлично подойдет Спрайт
Здоровья всем!
0 Ответить
Инна, подскажите, где это ваш муж покупает натуральное пиво?
Сейчас практически не делают пива (по крайней мере в России) по традиционной "натуральной" рецептуре (особенно то, которое активно рекламируется). Вы прочитайте мужу настоящий состав современного "быстрорастворимого" пива, может он передумает и перейдет на домашний квас?
5
0 Ответить
А у нас - судаки!!!! И щуки.
0 Ответить
Я рыбу люблю, она меня нет.
Не продают что-то у нас нормальной рыбы. Либо успевает подгнить по дороге, либо вскормят ее где-нть в отстойнике с теплой водой из соски черте чем, а ты - ешь.
0 Ответить
По поводу жевать народ уже подумал. Есть рестораны, где в блюдах есть только вкус, а жевать нечего. Что-то типа мусса или размазни какой-то. В телевизоре показывали. Бррр. Я бы есть не стал эти разноцветные симуляторы вкуса.
0 Ответить
Владимир, попробуйте высказывать несогласие с автором корректно.
Мнения, высказанные в комментариях, показывают, что однозначного решения нет.
0 Ответить
Ну так рубрика соответствующая, автор - астролог, у них это серьезно...
0 Ответить
...
Ну да. Вот щас поймала себя на том, что тупо сосредоточившись, устремив взор сквоь монитор, пытаюсь осознать точечность воздействия макароно-риса (это, надо думать, что-то вроде скрипичной гармошки!)...
Вот так начитаешься - и жевать разучишься.
Идеология слоистости до меня только сейчас дошла.
Сравнивать в этом смысле могу только с "многослойностью" смыслов голландских и прочих натюрмортов 16-17 вв.
0 Ответить
И мне опять глаза такие делать?!
Уж сразу - за топоры...
Кстати, спасибо за идею - пойду в ваш холодильник и там не смогу молчать. Или я там уже не молчала?
Та реплика была до обеда, сейчас же - после уже, и я за себя тогдашнюю не отвечаю.
Кстати, в каких вы отношениях с рыбой - что-то, вроде, нигде не читала?
0 Ответить
Вася, не каждый рубин и не каждый сапфир... Но вот изумруды - точно дороже.
0 Ответить
Отличная статья! Энергией заряжает. 5 балов
0 Ответить
Совы и жаворонки!!. Это понятие условное. Человек, по сути, существо ведущее дневной образ жизни. Модно говорить: "Я сова, а я жаворонок". Да мы себя сами сделали совами. Человеку нужно уйти от повседневных, дневных забот; ночью тихо, не мешают, Интернет лучше работает ночью. Да если вы себя и считаете совой, ваши биоритмы и биологические часы работают по своему. Наиболее опасные часы 2-5 часов ночи, в это время наибольший травматизм и смертность, не даром на востоке существует понятие "Час быка"- около 4 часов ночи., а у медиков есть понятие "Ночь царство Vagusa"( будь вы сова или жаворонок). Слушайте свой организм. Встали, хочется есть, да ради бога. Но если вы в 12 ночи стимулируете свой желудок кофе и чаем, это ваши проблемы. Ночью желудок ОТДЫХАЕТ.
1 Ответить
Хм, кстати не так давно увидел в продаже в Минске вологодское масло. Правда производства местного. Попробовал, вкус хороший, но ничего замечательного не обнаружил. Наверное потому, что любая копия хуже оригинала.
0 Ответить
статья бессмысленная, думал вначале в тегах найду слово юмор.. не нашёл.. то есть Вы предлагаете воспринимать это всеръёз? мало чего совпало, да и не могло совпасть..
0 Ответить
За хорошую статью не жаль поставить пять!
Согласна с автором, где-то надо бороться со страхом перемен (особо, когда состояние сегодняшнее уже не устраивает, да и есть возможность двинуться дальше), но и нельзя недооценивать этот самый страх перемен. В иных случаях, он бывает полезным. Ведь приходится проанализировать чуть больше, нежели бы этого страха вообще не было в твоей жизни.
Везде желательна гармония!
0 Ответить
Согласен со статьёй, спасибо, Виктория.
Я весьма рад единомышленникам, готовым идти навстречу своим страхам.
Наше классическое образование и воспитание бьёт нас за ошибку, выращивая в нас трусость, и тупость, и нежелание отступать в сторону с проторенного пути. Это было хорошо для церковной школы 17 века, с которой и выросла наша система образования, с незначительными изменениями.
Но это весьма и весьма усложняет становление Самоактуализирующейся Личности, Свободного Человека.
0 Ответить
Позитивно! Восхитительно! В свое время (лет в 16), я мечтала написать на большой стене фразу "Посмотри на прекрасное голубое небо и улыбнись - так ты станешь счастливым сам, и сделаешь счастливыми других". Но не позволяло этого сделать мое воспитание.
(нельзя рисовать на чужих заборах, а мой был маленький, и мимо проходило очень мало народу). А сейчас, я нашла иной способ, повысить настроение людям. Да к тому же, этот способ прибыльный.
Так что хорошее настроение других - это безмерные возможности не только в твоей жизни!!!
0 Ответить
статья классная, нужная! Так раздражает порой весь этот беспредел!
А прочитав название, подумала...нужно пить пепси лайт! (реклама такая есть....тоже раздражает).
Главное - придумать способ, как заставить задуматься каждого участника движения об этом?!!!!
0 Ответить
ужасная статья, бред сумашедшего..
Перед начинающими фотографами стоит нелегкий выбор.
чушь!
выбор прост, особенно для новичков: если собираешься заниматься фотографией то однозначно покупай цифровой фотоаппарат; если фотоаппарат нужен для фотографий во время пьянок/гулянок/вечеринок и до хобби далеко, то при финансовой возможности купить цифровой фотоаппарат следует брать именно его - со временем окупится. если с фото уже на ты, то тогда можно подумать о плёночном, как о дополнении к цифровому..
Все минусы «цифриков» впишутся в одно предложение. Чем лучше матрица, тем больше цена и нет такой возможности проработки фона, как у пленочных фотоаппаратов.
минус один - цена на самую простую модель цифровика выше, чем на самую простую мыльницу
0 Ответить
0 Ответить
И снова отлично! Уже который год печатаю в слепую (одной рукой просто не могу - чувствую себя некомфортно). И уже, который год работаю на своей самой первой клаве. Как только эта сломается, так сразу беру раздельную. Спасибо за советы! Может еще о какой технике напишете? Я бы почитала с большим удовольствием!
0 Ответить
Я сейчас весьма редко забредаю на сайт "Школы жизни". Невзирая на лето, работы хватает.
Что такое "переводоведение" – слыхом не слыхал. Касательно сайтов – не знаю. Я работаю с живыми людьми. О существовании "телеработы" знаю, но еще никогда по такому принципу не работал. Учитывая российские реалии, нередки случаи, когда за реально сделанную работу людям даже не показывали фигу. И фирмочка накрывалась, и адрес ее оказывался неправильным.
Может, я разочарую Вас, но мне думается, трудно знать иностранный язык на уровне родного (двуязычие и жизнь в другой стране с детства – не в счет). Но при этом можно быть вполне грамотным переводчиком. А вот если не знаешь родной язык... в художественным перевод лучше не лезть. Конечно, это если уважаешь свой труд.
0 Ответить
Охх, насмешили...мужу моему - шкоду
Да ему порш 996 кабриолет как минимум, а ещё лучше кайен
Да и мне автобус не нужен, и фиат с вольво я не люблю
А вообще, я от подобных статей никогда не жду совпадений, это же просто развлекательное чтиво
0 Ответить
Вам спасибо
0 Ответить
всегда пожалуйста (© bynets helpteam)
0 Ответить
очень верно подметила Наталья Джулай по поводу сов и жаворонков, опередила с комментарием в этом направлении.. в принципе Вы ответили ей, что важен сам факт завтрака, а не его время.. "когда проснулся - тогда и утро" с такой оговоркой я соглашусь с Вашей статьёй, просто после прочтения статьи такой тон не прочувствовался.. появилось ощущение навязывания обязательного завтрака рано утром и тд..
вспоминаются ещё якобы "полезные" советы: мол поздно вечером есть нельзя.. смешно.. если я ложусь спать в 2-3 часа ночи, то если я вечером не поем, я заработаю себе кучу проблем с желудком..
правильно, наверное, питаться через полчаса после пробуждения организма, за час/полтора до сна и в середине дня хотя бы один раз полноценно поесть
0 Ответить
Владимир, спасибо за идею, которая возникла после прочтения вашего поста!
Я не задумывалась, что на моей Genius-мышке, есть что-то на "животике". А оказыватеся действительно вот эти тефлоновые покрытия и есть. А я в последнее время, думаю - чего это она медленная стала. Оказывается (сейчас поняла), надо это покрытие просто протереть. Частички пыли его (покрытие это) облепили. Теперь мыша моя как новая! И летает снова (без коврика я уже давно, так удобнее). Так что еще разок спасибо!
0 Ответить
Отличная статья! Все четко так, как по полочкам. С удовольствием прочла (сама не заметила как дошла до конца)! Не грех и пятерку поставить!
Спасибо, Владимир!
0 Ответить
полностью согласен с Павлом по поводу:
Девушки любят бриллианты из-за того, что они дорого стоят. И только. ... Девушки любят еще и шубы тоже, и машины дорогие. Просто - деньги они любят...
данная статья содержит интересную информацию о бриллиантах, но оставляет неприятное впечатление, потому что звучит как отмазка "мол девушки любят блестяшки не из-за того что они брестят и дорого выглядят".. не спорю, бывают и такие случаи, но в большинстве ситуаций - это просто дорогие игрушки и не более..
0 Ответить
Опровержение: два человека идут на дуэль на шпагах и очень хотят выиграть. И что же? один проигрывает, хотя он очень не хочет умирать... Вывод - надо ещё и ориентироваться на возможности, а не то можно посвятить всю жизнь тому, чего достичь не дано
3 Ответить
Люба, знаки вопроса говорят мне о том, что Вы спрашиваете меня. Уточню свой комментарий.
Прежде, чем кого-то критиковать и указывать на ошибки, я много раз найду, за что похвалить, выделю лучшее в человеке. А потом, как бы между делом, нечаянно могу сказать: "Знаешь, все хорошо, это и то, но вот здесь чуток бы подправить". И объясняю вежливо подробно, что и где хромает. А не так, что с места в карьер. Человек может закрыться и потом вообще меня не принимать, не говоря уж о критике. Вот это я имела ввиду.
0 Ответить
Да я бы с удовольсвтвием! Однако где времени взять побольше?
Что бы сейчас еще что-то организовать, надо времени (что бы либо человека найти, который сможет этим бизнесом заниматься, либо самой на это время выделять), а у меня этого времени НЕТ! Со своими бы делами разобраться!
Возможно вашим, Павел советом кто-то и сможет воспользоваться?
0 Ответить
интересная информация.. для меня новая.. только на рабочем месте навреное не стоит так тренироваться - могут не так понять
0 Ответить
да...уже, статья изяществом не блещет... Не понимаю, как можно выбирать машину..., да и вообще что либо другое, по знаку зодиака...!? Что нравится, что любишь, что по карману...то и выбираешь.
У меня тоже ничего не совпало...А это говорит о чем...? Думаю все понятно.
0 Ответить