Стоило, Галина! Еще как стоило. Упражнения это хорошо. Я еще не успела их выполнить, но сделаю обязательно. Ведь упражнения лучший способ закрепить материал! Язык у вас очень простой и доступный. Статью (хорошую) всегда необходимо перечитывать несколько раз, потому что сначала читаешь "на одном дыхании", а потом уже вникаешь, и замечаешь, тут упустил, тут недопонял. Я вон когда скачала "Основы культурной речи", вот тут термины, вот сидела и думала, да долго буду разбираться... (пример: в отличие от объективно существующей языковой нормы кодификация есть в известной степени искусственное установление некоторого комплекса (свода) правили ее природа таким образом чисто конвенциональная). Вот с этим разбиралась... А «многотомность», это тоже очень хорошо! Ведь в маленькой статье не раскрыть все тонкости. Мне кажется не надо сокращать, ведь ущерб будет читателям, желающим повысить свою грамотность в определенном вопросе. Жду продолжения! И спасибо вам, за ваше умение так интересно учить!
ps\ кстати, мне очень интересно еще и такая тема, как сочетать различные обороты (разговорный, специальный, литературный).
Хы! Богат опыт в том, как не стать будущим покупателем!
Этот сонм торговцев, конечно, составляют люди привязчивые, изящные манипуляторы - но вежливые - с трех "нет" испаряются
Галина, начните с азов! Все мы (я в первую очередь), будем безумно рады, учиться красиво, понятно, грамотно писать! Ведь улучшать качество, это всегда так приятно. А если вы будете этому качеству способствовать, будет просто прекрасно!!! Я согласна быть вашей ученицей!
Я очень рад, что материал получился живым и самое главное - это комментарии, которые смогли дать мне почву для следующего материала? Например, преимущество и недостатки в использование электронных книг? или можно порассуждать на туму "Сколько осталось жить бумажным книгам".
Если говорить о названии, то лично мне просто нравится словосочетание "Домашняя библиотека" и не очень хочу менять, но если главный редактор скажет, то обязательно.
А это что хуже? А если серьёзно, то сейчас в этой професии сплошное "кидалово": лжеиспытательные строки=> текучка кадров и т.пр. А что самое интересное - этим фе заражены даже очень и очень солидные компании...Так что я туда не пойду, буду ждать когда рынок цывилизуется
Познавательно. Помоему нужная информация. Я не был в Турции но буду знать что стоит попробовать, а что не стоит пробовать. Может даже попытаюсь дома приготовить.
Выскажусь о себе лично. Предпочитаю электронные книги, хотя бумажная библиотека в моем доме, пожалуй, побольше чем у автора.
Но больше читаю выкачанные из Сети книжки. Вот и сейчас, пока читаю "Media Sapiens" с экрана монитора, качаю что-то по йоге.
А книг набрал в электронную библиотеку уже более 150000. С Егором соглашусь насчет электронных книг, но, с другой стороны, действительно, потребность в бумажных изданиях еще долго продержится.
Очень разочаровала данная статья. Я бы сказал что совсем не соответствует действительности характеристики тех знаков что я знаю. Судя из названия я ожидал что будет сказано счто то будет что то о выборе цвета машины и салона типа кузова. Какой смысл в этой статьи если мало кому покарману бентли или ферари.
Айнур, по моему статья замечательная!
Кстати, в каком то сериале BBC говорили, что способность человека побеждать зависить от его способности верить в победу до конца. Так боксеры у проигрывающего боксера происходит упадок гармона (какого-то) и он проигрывает. Проигрывает еще задолго то того как заканчивается раунд. Это я все к тому, что вера в невозможное порой творит невозможное!
Мой принцип: 9 раз похвала, 10-й - критика. Результаты впечатляющие и долговременные. Вообще-то, очень важен правильный момент для критики. Тогда получается самый эффективный результат для обеих сторон.
А басенка в тему-то! Здорово!
Денис, положа руку на сердце, пару дней ходила вокруг да около этой статьи. Гляну на название и как-то скучновато становилось. Сегодня решила, дай-ка зайду. Чего-то люди там пишут... Читаю Ваш текст - загляденье! Внутри аж все подпрыгивает от "мурлыканья" души. Еще бы! У меня дома тоже приличная библиотека. Книги всю жизнь сопровождали меня везде. Ими щедро наполнены все возможные полочки, тумбочки, письменный стол... Уже скоро на полу возле тумбочек буду складывать, и все нужное...
Так вот... Почему-то осмелюсь Вам, Денис, предложить сменить заголовок. Гневными смайликами не забросаете?
Вот прямо рвутся в бой слова в заголовок "книги", "печатные книги" и т. д. Может быть, такой вариант "Зачем в нашем доме нужны печатные книги?" Просто "домашняя библиотека" отдает какой-то скукой... Впрочем, решать Вам, как автору.
Очень хорошая живая статья. Спасибо, Денис. 5.
Для меня сейчас эта статья более чем актуальна. В близжайшее время предстоит делать мост. Настраиваюсь... на приятное посещение стоматкабинета и на расставание с кучкой денег.
Спасибо за статью. Ставлю 5.
> Ваш высокий IQ Вы сами же
> подтвердили, обнародовав
> свой богатый словарный
> запас.
Если, по-вашему, Айкью определяется по словарному запасу, то остается вам только посочувствовать. Я плякаль :'(
> Для человека, занимающегося
> психологией, это достаточно
> низкий уровень сознания и
> самосознания.
Что "это"? Ваш уровень сознания и самосознания мешает вам выразиться более конкретно? Ах да, просветленные же общаются только метафорами.
> Уверять Вас в моих способностях я не буду,
> слава Богу, кроме книжек (множества книжек)
> у меня еще были и есть Учителя (какие Вам
> и не снились) и мои способности не
> требуют чьего-то одобрения.
О превеликий гуру! О Учитель! Возьмите меня, неблагоразумного, к себе в ученики - иначе пропаду без света ваших знаний и всепоглощающей энергии самосознания!
Интересно, а утверждения о множестве не только книжек, но и учителей - это ли не уверения о своих знаниях (опыте, способностях) и скрытое послание читателю "Смотрите, завидуйте, я - гражданин Союза Великопомазанных Гуру!"?
> Против сути статьи абсолютно ничего против не
> имею, немножко занятно слышать рассуждения
> на эту тему человека, едва оторвавшего свою
> пятую точку от парты.
От какой парты, о чем вы? Мне не 17 лет, да и опыт измеряется не
возрастом, а делами.
> Вы же просто делаете бизнес, г-н Сафин,
Именно! Я погряз в алчности и думаю только о баксах. Я тупо настроен высосать все деньги из каждого, кто встретится мне на пути. Хорошо, что других предупредили
> ну и продолжайте, успехов Вам в этом.
Спасибо! Нет, серьезно спасибо. Вам тоже успехов во всем!
> Моё мнение, чтобы так рассуждать
> и давать советы бодрым пером
> другим, нужно самому не только гору
> книг прочитать, но и в жизни много пережить.
Интересно, что это вы знаете о том, что я пережил в жизни, а что нет? И откуда? Ах, забыл - вы же экстрасенс и видите меня насквозь.
> И то, я бы не стал печатать резюме прочитанного под
> видом своей глубоко продуманной системы.
Покажите мне хоть одно предложение, где я говорю "моя
супергипермегауникальная система". Завираетесь, товарищ.
> А насчёт ума - в Вашем возрасте обычно
> выше и не бывает, но если хочется себя
> побаловать - да ради Бога, считайте себя
> хоть Сократом, только попозже сами же
> поймёте кое-что и оценивать себя будете более
> трезво. Поймите, мой комментарий - не со
> зла, а просто впечатление от обозрения
> целостной картины - Вашей статьи и Вашего
> мизерного опыта. А Вы раздулись, как самовар!
Боже упаси! Какой Сократ! Да я ж в 25 лет только школу закончил (с ваших слов).
Однако, занятно наблюдать, как человек с "высоким", со слов, уровнем сознания и самосознания скатился на обсуждение личностей и перешел к плохо скрываемой защите своего эго перед желторотым, по его мнению, юнцом. Что же вас так задело в моих словах, о просветленный?
Кстати, мне надоело уже тут спорить. И защищать свое эго тоже У меня в этом никакой нужды нет. У вас, со слов, тоже.
Ваш следующий пост я уж, так и быть, по-быдлятски оставлю без ответа. Считайте, что во всем, что вы напишете - вы окончательно, абсолютно и безоговорочно правы, а я тупо не могу парировать придирки "опытного" и "осознанного" мудреца )
З.Ы. Чуть не забыл. Всем спасибо за комменты, какие бы они ни были!
Очень известная статья, даже сама как-то хотела ее разместить, а потом почитала, на себя примерила, потом на близких, и мало что совпало..
Вот я, например, люблю Ягуары и Бугатти, Саабы и Ауди, Тойоты и Субару.. Раритетные машины обожаю, а на отечественных могу ездить только как пассажир, т.е. если бы мне позарез было необходимо авто, а купить иномарку я бы не могла, то, конечно, купила бы отечественную, но так, только лишь для того, чтобы поддерживать отечественного производителя - точно нет, разве что в коллекцию раритета. Да и вообще, я больше люблю живых коней, а не железных.
А муж-телец, кстати, он как раз занимается продажей авто, на Бьюик бы точно не позарился, ему подавай Феррари или Ламборджини, так, чтобы поноситься можно было.. Остается только надеяться, что то, что жену он выбрал одну и на всю жизнь окажется правдой, поскольку еще одного замужества я не выдержу.
В одном нашла сходство - мой друг-лев не успокоился, пока не купил Ягуар, сколько мы его не убеждали приобрести что-нибудь другое.. Понятное дело, что больше всех отговаривала его от этой покупки я - ведь Ягуар моего друга - не мой Ягуар.
Но в целом читать статью интересно, характеристика самих знаков зодиака в принципе верная, просто не очень удачно подобраны авто.
Хорошая статья, просто супер!!! Вон сколько людей вдохновила. Чтоб написать хорошую, энергичную статью, необязательно вызубрить миллион томов и прожить полжизни. Некоторым хватает и простого вдохновения. Спасибо!!!!
Леночка, если что-то не очень понятно, пишите, спрашивайте. Буду стараться писать попроще, но очень трудно без обратной связи. Кажется, уж совсем не использую терминов.
Может быть, не стоило жертвовать примерами и упражнениями в пользу краткости? Но народ жалуется на "многотомные" статьи, разбитые на несколько частей. Надо будет что-то с этим придумать.
Решила Ваши статьи, Галочка, хранить, как зеницу ока. За один раз не все даже могу понять. Надо раза три-четыре читать. Такой концентрат знания! Конечно же, моя ПЯТЬ и низкий Вам поклон за такую чудесную и важную работу по чистоте русского языка!
Это что-то было приуральское, национальное такое. Финно-угорское?
0 Ответить
Стоило, Галина! Еще как стоило. Упражнения это хорошо. Я еще не успела их выполнить, но сделаю обязательно. Ведь упражнения лучший способ закрепить материал!
Язык у вас очень простой и доступный. Статью (хорошую) всегда необходимо перечитывать несколько раз, потому что сначала читаешь "на одном дыхании", а потом уже вникаешь, и замечаешь, тут упустил, тут недопонял.
Я вон когда скачала "Основы культурной речи", вот тут термины, вот сидела и думала, да долго буду разбираться... (пример: в отличие от объективно существующей языковой нормы кодификация есть в известной степени искусственное установление некоторого комплекса (свода) правили ее природа таким образом чисто конвенциональная). Вот с этим разбиралась...
А «многотомность», это тоже очень хорошо! Ведь в маленькой статье не раскрыть все тонкости. Мне кажется не надо сокращать, ведь ущерб будет читателям, желающим повысить свою грамотность в определенном вопросе. Жду продолжения! И спасибо вам, за ваше умение так интересно учить!
ps\ кстати, мне очень интересно еще и такая тема, как сочетать различные обороты (разговорный, специальный, литературный).
0 Ответить
"Всё зависит от силы нашего желания." - согласен на 100%
0 Ответить
Третья Елена присоединяется к предыдущим комментам.
Настя, поставила 5.
мы с Вами "братья одной крови"
0 Ответить
Статья- обычно горсокопно-продающая.
Заказ какого-нибудь сайта продающего авто
... у меня тоже не совпало
Прям, как дети: совпало-не совпало....
И про любимую Нексию-нет,а я уже второй раз именно ДэУ Нексию покупаю.
0 Ответить
Спасибо за оценку!
0 Ответить
Хы! Богат опыт в том, как не стать будущим покупателем!
Этот сонм торговцев, конечно, составляют люди привязчивые, изящные манипуляторы - но вежливые - с трех "нет" испаряются
0 Ответить
0 Ответить
Я очень рад, что материал получился живым и самое главное - это комментарии, которые смогли дать мне почву для следующего материала? Например, преимущество и недостатки в использование электронных книг? или можно порассуждать на туму "Сколько осталось жить бумажным книгам".
Если говорить о названии, то лично мне просто нравится словосочетание "Домашняя библиотека" и не очень хочу менять, но если главный редактор скажет, то обязательно.
0 Ответить
познавательная статья.
Чуток критики:
На всякий случай напомню, что
и
Это я к тому
на мой взгляд, лишнее.
0 Ответить
А это что хуже?
А если серьёзно, то сейчас в этой професии сплошное "кидалово": лжеиспытательные строки=> текучка кадров и т.пр. А что самое интересное - этим фе заражены даже очень и очень солидные компании...Так что я туда не пойду, буду ждать когда рынок цывилизуется
0 Ответить
В чем смысл данной статьи заработать? Она только отвлекает от других болие интересных и полезных статей
0 Ответить
Ну нужно бы было упомянуть что незамужним девушкам нельзя носить брилиант так как он может помешать будущей свадьбе.
0 Ответить
Правильно, все так и есть, у Кастанеды например это называется "силой намерения".
0 Ответить
Познавательно. Помоему нужная информация. Я не был в Турции но буду знать что стоит попробовать, а что не стоит пробовать. Может даже попытаюсь дома приготовить.
0 Ответить
Попробую применить!
Устраиваюсь в MLM - компанию, пока учусь...
0 Ответить
Выскажусь о себе лично. Предпочитаю электронные книги, хотя бумажная библиотека в моем доме, пожалуй, побольше чем у автора.
Но больше читаю выкачанные из Сети книжки. Вот и сейчас, пока читаю "Media Sapiens" с экрана монитора, качаю что-то по йоге.
А книг набрал в электронную библиотеку уже более 150000. С Егором соглашусь насчет электронных книг, но, с другой стороны, действительно, потребность в бумажных изданиях еще долго продержится.
0 Ответить
Очень разочаровала данная статья. Я бы сказал что совсем не соответствует действительности характеристики тех знаков что я знаю. Судя из названия я ожидал что будет сказано счто то будет что то о выборе цвета машины и салона типа кузова. Какой смысл в этой статьи если мало кому покарману бентли или ферари.
0 Ответить
>>Вряд ли нужно перечислять все отрицательные стороны (и возможные последствия) ревности.
А положительных у неё пока не выявлено.
не согласна..
0 Ответить
Айнур, по моему статья замечательная!
Кстати, в каком то сериале BBC говорили, что способность человека побеждать зависить от его способности верить в победу до конца. Так боксеры у проигрывающего боксера происходит упадок гармона (какого-то) и он проигрывает. Проигрывает еще задолго то того как заканчивается раунд. Это я все к тому, что вера в невозможное порой творит невозможное!
0 Ответить
Мда.... невербальное общение...
А что делать, когда его больше, чем надо? Есть же такой излишек у некоторых людей.
0 Ответить
Мой принцип: 9 раз похвала, 10-й - критика. Результаты впечатляющие и долговременные. Вообще-то, очень важен правильный момент для критики. Тогда получается самый эффективный результат для обеих сторон.
А басенка в тему-то! Здорово!
0 Ответить
При всем моем уважении к автору, напоминает сектантское учение
0 Ответить
А ведь все верно.. Замечательная статья, а на картинку не могу наглядеться. 5!
0 Ответить
Молодцы, ребята! 5 за статью!
0 Ответить
Замечательная и очень нужная статья, советы отличные! 5!
0 Ответить
Денис, положа руку на сердце, пару дней ходила вокруг да около этой статьи. Гляну на название и как-то скучновато становилось.
Сегодня решила, дай-ка зайду. Чего-то люди там пишут... Читаю Ваш текст - загляденье! Внутри аж все подпрыгивает от "мурлыканья" души. Еще бы! У меня дома тоже приличная библиотека. Книги всю жизнь сопровождали меня везде. Ими щедро наполнены все возможные полочки, тумбочки, письменный стол... Уже скоро на полу возле тумбочек буду складывать, и все нужное...
Впрочем, решать Вам, как автору.
Так вот... Почему-то осмелюсь Вам, Денис, предложить сменить заголовок. Гневными смайликами не забросаете?
Вот прямо рвутся в бой слова в заголовок "книги", "печатные книги" и т. д. Может быть, такой вариант "Зачем в нашем доме нужны печатные книги?" Просто "домашняя библиотека" отдает какой-то скукой...
Очень хорошая живая статья. Спасибо, Денис. 5.
0 Ответить
Ну очень интересно и полезно знать!
5!
0 Ответить
Шустрая Вера! Моя 5
0 Ответить
Мило написано, я читала, представляла это все, и расплывалась в улыбке.
5!
Вот только здесь специально "с" написано, может быть, было бы лучше "со"? > связанных с всякими курочками, овечками
0 Ответить
В ШЖ часто пишут о том, как разбогатеть,но крайне редко о том, куда вкладывать. Хорошая тема.Моя 5
0 Ответить
Полезная статья! 5!
0 Ответить
Молодец, Вера! И молодец, Юлия! 5 за статью!
Абсолютно точно, что интересному человеку интересно везде.
0 Ответить
Для меня сейчас эта статья более чем актуальна. В близжайшее время предстоит делать мост.
Настраиваюсь... на приятное посещение стоматкабинета и на расставание с кучкой денег.
Спасибо за статью. Ставлю 5.
0 Ответить
Борис, и все таки статья авторская! Вы очень умело обыграли пьесу Грибоедова.
За такие шедевры не грех еще одну 5 поставить.
0 Ответить
> Ваш высокий IQ Вы сами же


У меня в этом никакой нужды нет. У вас, со слов, тоже.
)
> подтвердили, обнародовав
> свой богатый словарный
> запас.
Если, по-вашему, Айкью определяется по словарному запасу, то остается вам только посочувствовать. Я плякаль :'(
> Для человека, занимающегося
> психологией, это достаточно
> низкий уровень сознания и
> самосознания.
Что "это"? Ваш уровень сознания и самосознания мешает вам выразиться более конкретно? Ах да, просветленные же общаются только метафорами.
> Уверять Вас в моих способностях я не буду,
> слава Богу, кроме книжек (множества книжек)
> у меня еще были и есть Учителя (какие Вам
> и не снились) и мои способности не
> требуют чьего-то одобрения.
О превеликий гуру! О Учитель! Возьмите меня, неблагоразумного, к себе в ученики - иначе пропаду без света ваших знаний и всепоглощающей энергии самосознания!
Интересно, а утверждения о множестве не только книжек, но и учителей - это ли не уверения о своих знаниях (опыте, способностях) и скрытое послание читателю "Смотрите, завидуйте, я - гражданин Союза Великопомазанных Гуру!"?
> Против сути статьи абсолютно ничего против не
> имею, немножко занятно слышать рассуждения
> на эту тему человека, едва оторвавшего свою
> пятую точку от парты.
От какой парты, о чем вы? Мне не 17 лет, да и опыт измеряется не
возрастом, а делами.
> Вы же просто делаете бизнес, г-н Сафин,
Именно! Я погряз в алчности и думаю только о баксах. Я тупо настроен высосать все деньги из каждого, кто встретится мне на пути. Хорошо, что других предупредили
> ну и продолжайте, успехов Вам в этом.
Спасибо! Нет, серьезно спасибо. Вам тоже успехов во всем!
> Моё мнение, чтобы так рассуждать
> и давать советы бодрым пером
> другим, нужно самому не только гору
> книг прочитать, но и в жизни много пережить.
Интересно, что это вы знаете о том, что я пережил в жизни, а что нет? И откуда? Ах, забыл - вы же экстрасенс и видите меня насквозь.
> И то, я бы не стал печатать резюме прочитанного под
> видом своей глубоко продуманной системы.
Покажите мне хоть одно предложение, где я говорю "моя
супергипермегауникальная система". Завираетесь, товарищ.
> А насчёт ума - в Вашем возрасте обычно
> выше и не бывает, но если хочется себя
> побаловать - да ради Бога, считайте себя
> хоть Сократом, только попозже сами же
> поймёте кое-что и оценивать себя будете более
> трезво. Поймите, мой комментарий - не со
> зла, а просто впечатление от обозрения
> целостной картины - Вашей статьи и Вашего
> мизерного опыта. А Вы раздулись, как самовар!
Боже упаси! Какой Сократ! Да я ж в 25 лет только школу закончил (с ваших слов).
Однако, занятно наблюдать, как человек с "высоким", со слов, уровнем сознания и самосознания скатился на обсуждение личностей и перешел к плохо скрываемой защите своего эго перед желторотым, по его мнению, юнцом. Что же вас так задело в моих словах, о просветленный?
Кстати, мне надоело уже тут спорить. И защищать свое эго тоже
Ваш следующий пост я уж, так и быть, по-быдлятски оставлю без ответа. Считайте, что во всем, что вы напишете - вы окончательно, абсолютно и безоговорочно правы, а я тупо не могу парировать придирки "опытного" и "осознанного" мудреца
З.Ы. Чуть не забыл. Всем спасибо за комменты, какие бы они ни были!
0 Ответить
Любезная дама, простите мою невнимательность! Сейчас все должно сработать.
0 Ответить
0 Ответить
Интересно!
А почему на картинке Виагра, а не Мэрилин Монро?
0 Ответить
Очень известная статья, даже сама как-то хотела ее разместить, а потом почитала, на себя примерила, потом на близких, и мало что совпало..
Раритетные машины обожаю, а на отечественных могу ездить только как пассажир, т.е. если бы мне позарез было необходимо авто, а купить иномарку я бы не могла, то, конечно, купила бы отечественную, но так, только лишь для того, чтобы поддерживать отечественного производителя - точно нет, разве что в коллекцию раритета.
Да и вообще, я больше люблю живых коней, а не железных.
Понятное дело, что больше всех отговаривала его от этой покупки я - ведь Ягуар моего друга - не мой Ягуар.
Вот я, например, люблю Ягуары и Бугатти, Саабы и Ауди, Тойоты и Субару..
А муж-телец, кстати, он как раз занимается продажей авто, на Бьюик бы точно не позарился, ему подавай Феррари или Ламборджини, так, чтобы поноситься можно было.. Остается только надеяться, что то, что жену он выбрал одну и на всю жизнь окажется правдой, поскольку еще одного замужества я не выдержу.
В одном нашла сходство - мой друг-лев не успокоился, пока не купил Ягуар, сколько мы его не убеждали приобрести что-нибудь другое..
Но в целом читать статью интересно, характеристика самих знаков зодиака в принципе верная, просто не очень удачно подобраны авто.
0 Ответить
Борис, а ссылка-то не рабочая...
0 Ответить
Статья великолепная! Какая разница, кто написал? Борис, Вам 5.
0 Ответить
Знаете, я не про статью, а прокомментарии хочу сказать: как замечательно что обсуждая, получаешь еще больше к статье....
Работает закон прецессии: шел в комнату, попал в другую...
0 Ответить
Хорошая статья, просто супер!!! Вон сколько людей вдохновила. Чтоб написать хорошую, энергичную статью, необязательно вызубрить миллион томов и прожить полжизни. Некоторым хватает и простого вдохновения. Спасибо!!!!
0 Ответить
Спасибо, Люба! Получить хорошую рецензию от профессионала безумно приятно, ставлю себе большой плюс
0 Ответить
Тоже ставлю 5. Интересно было бы узнать Ваше мнение, Виктория, как бороться со всеобщим навязыванием этих глупых страхов.
0 Ответить
Леночка, если что-то не очень понятно, пишите, спрашивайте. Буду стараться писать попроще, но очень трудно без обратной связи. Кажется, уж совсем не использую терминов.
Может быть, не стоило жертвовать примерами и упражнениями в пользу краткости? Но народ жалуется на "многотомные" статьи, разбитые на несколько частей. Надо будет что-то с этим придумать.
0 Ответить
Решила Ваши статьи, Галочка, хранить, как зеницу ока.
За один раз не все даже могу понять. Надо раза три-четыре читать. Такой концентрат знания! Конечно же, моя ПЯТЬ и низкий Вам поклон за такую чудесную и важную работу по чистоте русского языка!
0 Ответить
Интересно, добротно. + 5!
0 Ответить
5.
0 Ответить