Не грустите! Есть теория, что люди постепенно адаптируются к меняющимся условиям. А что болеют - так слишком быстро условия меняются, не успевает адаптационный процесс за такой поспешностью!))
у меня не было литературного редактора (кроме того, который отредактировал меня на «ШЖ»), у меня не было профессионального корректора, у меня не было и художественного редактора – он бы мне тоже не помешал. - правильная фраза.
То есть освоить минимальные сведения по веб-строительству, раскрасить фон и шрифты, расположить иллюстрации, найти хостинг и научиться закачивать туда созданные креативы. - так оно и было.
Материал супер. Хотел я было написать продолжение к своему, но видимо вы меня опередили.
особенно понравилось про бойницы, подземный ход и подвесной мост через ров. А в подземном ходе так удобно хранить старую одежду и битые чашки!
Некоторые советы поражают. Другие наоборот - очевидны. Например, запасать воду. Мы всегда держим запас воды, свечи и фонари. Это понятно. Но перископов пока не устанавливаем...
Я вот чего не понимаю. Ведь ребенок и до рождения уже некоторое время ЕСТЬ, существует. Планеты в момент рождения расположились так-то и так-то - это хорошо. Но КАЧЕСТВА-ТО человеческие закладываются не в МОМЕНТ РОДОВ, а намного заранее - или воспитываются уже ПОСЛЕ рождения в процессе воспитания. Так почему же так важен именно в достаточной мере СЛУЧАЙНЫЙ день рождения?
Что именно такое ДЕЛАЮТ с человеком эти планеты вот именно в день родов? Каким образом они могут ВЛИЯТЬ на качества, которые ему присущи?
То есть суть моего непонимания в том, что я не пойму: что именно является носителем информации, которую несут планеты? Наследственность от папы-мамы мы несем в генах, хромосомах и пр. Воспитание и влияние среды - в мозгу, в психике. А влияние планет - оно ГДЕ?
Во первых, за то, что стоило одному пожилому деду возмутиться - нате, уже и статью накатали, и защитников набежало. "Оставьте нам эротику, мы ее... нравится".
Во-вторых, за то, что в конце статьи вы стиль-то все-таки не выдержали. Съехали на пошлятину. "Губа у фотографа не дура"... мда.
В-третьих, опять же за обвинения. Деда. В пошлости. Вот тут Александр проиллюстрировал: "Еду как-то с другом в метро... [] Мой друг слушал-слушал, и говорит: "Что, дед, на клубничку потянуло?" И все. Молчание." Ну так, и у кого тут пошлые мысли? Мне так кажется, что у "друга", циника недовоспитанного. А дед поди просто в ностальгию ударился.
Ну и наконец: ничего себе, в пример защиты эротики Ветхий Завет привели! Не вы, конечно, но вы согласились с этим. Вы не подумайте, что я против эротики в принципе, но очень тонкая и одновременно громадная разница - в том, как ее подать. "Песню песней" - читать приятно! Потому что чувствуешь, как восторгался Соломон красотой Суламифь, как искренне он превозносил ее, как верил... то же тело, то же обнажение - но вся разница в отношении подающего. Вы, Павел, далеко не Соломон. И это чувствуется.
Спасибо, я старалась. Желаю подобрать хороший роддом (не столько по содержаниию, сколько по оснащению и специалистам), и чтобы все прошло удачно. Счастливые! У меня это все свежо. Моей младшенькой 2 года.
Я не сторонник наказаний. Детей, на которых никак, кроме наказания, нельзя воздействовать, вредных "с рождения" и "от природы", не так много. А вот у нас не хватает терпения и времени на позитивный подход в воспитании. Дать по попе - это быстро. Но как правило это тогда уже метод не только в отношении мокрых штанов. А как это сказывается на ребенке - тема отдельного разговора. Скажу только, что не лучшим образом, и этого можно избежать.
"Кто-то предлагал обходные маневры – хвалить одежду, прическу, обувь, что угодно, только не сам объект".
Борис, Вы собрали материал, а в его подаче всё передергиваете. Вам не предлагали "обходные маневры", советуя ГОВОРИТЬ ПРАВДУ о ее крутых шмотках (их крутизну Вы тогда САМИ ЖЕ и отметили) вместо того, чтобы кривить душой, расточая лживые комплименты в глаза, а через 10 секунд обливать грязью.
И с чего Вы взяли, что хвалить надо непременно объект? И с чего решили, что, сказав: "Как ты сегодня выглядишь! Просто блеск!" - то есть оценивая внешность, Вы хвалите САМ ОБЪЕКТ? Кстати, Вы и здесь передергиваете: Вам писали, что можно отметить ум, юмор, проницательность, светящиеся глаза, доброту, бархатную кожу, профессионализм, эрудированность, собранность, отзывчивость, подтянутость и много чего еще, если это соответствует действительности. Нет, Вы выбираете и расхваливаете самое отталкивающее (по Вашему мнению) в Человеке, не замечая ничего, что достойно ИСКРЕННЕЙ похвалы. И выходит у Вас жуткая дилемма: сказать Человеку "правду", сообщив ему (когда об этом никто не просит), что он, на Ваш взгляд, урод и дебил, или соврать, какой он красавец и гений? Корректнее с материалами, пожалуйста!
Валюш, спроси у дорогого антрополога, а как обстояли у хеттов дела с науками? Железо железом, а что с математикой?
Это мне вопрос о подсчете лет покоя не дает: может, у них счета, а вместе с ним и понятий "больше"-"меньше" и вовсе не было? Иначе обязательно бы говорили, что такое-то событие произошло столько-то праздников плодородия назад.
Про сакральный принцип тоже у меня вопрос: получается, что "когда царь побеждал врага, он говорил, что это сделал Бог", а если кто первым причинял зло, тот безоговорочно осуждался. Выходит, не всё было пронизано сакральным принципом, иначе сакральным признавалось бы и зло?
Извини за все эти вопросы, просто хочется получше разобраться в новой информации.
Так это ж как в той притче про трёх слепцов, исследовавших слона. Один был уверен, что это верёвка (хвост), другой - что столб (нога), третий - что шланг (хобот). Все мы видим ситуацию с разных позиций, и все видим, вроде бы, именно то, что есть на самом деле. А общую картину оценить нереально. Правда относительна. Что же важнее - навязать своё видение или сохранить конструктивное взаимодействие с ближним?
"Да, ты бесчестна не была ни разу,
Но честность тоже разная бывает.
И если доброты ей не хватает -
Она всего лишь мёртвая вода..."
Не грустите! Есть теория, что люди постепенно адаптируются к меняющимся условиям. А что болеют - так слишком быстро условия меняются, не успевает адаптационный процесс за такой поспешностью!))
0 Ответить
Да, бывает и такое.. Отличная статья!
0 Ответить
у меня не было литературного редактора (кроме того, который отредактировал меня на «ШЖ»), у меня не было профессионального корректора, у меня не было и художественного редактора – он бы мне тоже не помешал. - правильная фраза.
0 Ответить
Ну надо же! Очень интересно!
0 Ответить
То есть освоить минимальные сведения по веб-строительству, раскрасить фон и шрифты, расположить иллюстрации, найти хостинг и научиться закачивать туда созданные креативы. - так оно и было.
Материал супер. Хотел я было написать продолжение к своему, но видимо вы меня опередили.
0 Ответить
Снять жильё, особенно студенту - проблемма из проблем. Отличный материал.
0 Ответить
Да Интернет безграничен. Не зря с каждым днём всё больше и больше людей берут информацию именно отсюда, а для кого-то Интернет стал вторым домом
0 Ответить
0 Ответить
А лучше на митинги не ходить.
0 Ответить
0 Ответить
Прекрасное путешествие
0 Ответить
В основном жалуются на учителей - они всегда у всех плохие
0 Ответить
Хороший и интересный материал. Познавательно
0 Ответить
Хороший у них срок службы
0 Ответить
0 Ответить
Замечательная статья!
0 Ответить
За оценку спасибо
Медузы, про которых вы упоминаете, скорее всего добрые и не кусаются
0 Ответить
Кстати, у меня есть статья на эту тему: "Как говорить правду, не теряя друзей?"
0 Ответить
Как раз сейчас ем мороженое..
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Отличная статья!
0 Ответить
Отличная тема и статья!
0 Ответить
Как здорово!
0 Ответить
кто это вам сказал?
0 Ответить
5! Очень понравилось.
Только вот кто бы мне еще объяснил, что это такое - ум?..
0 Ответить
особенно понравилось про бойницы, подземный ход и подвесной мост через ров. А в подземном ходе так удобно хранить старую одежду и битые чашки!
Некоторые советы поражают. Другие наоборот - очевидны. Например, запасать воду. Мы всегда держим запас воды, свечи и фонари. Это понятно. Но перископов пока не устанавливаем...
0 Ответить
Быть умным - неоднозначно!
0 Ответить
Задавая вопросы - ты получаешь знания.
Отвечая на вопросы - теряешь знания.
Молча слушая - учишься думать и производить знания самостоятельно.
Умнеют не молча, а высказываясь - это вы откуда взяли?
0 Ответить
Я вот чего не понимаю. Ведь ребенок и до рождения уже некоторое время ЕСТЬ, существует. Планеты в момент рождения расположились так-то и так-то - это хорошо. Но КАЧЕСТВА-ТО человеческие закладываются не в МОМЕНТ РОДОВ, а намного заранее - или воспитываются уже ПОСЛЕ рождения в процессе воспитания. Так почему же так важен именно в достаточной мере СЛУЧАЙНЫЙ день рождения?
Что именно такое ДЕЛАЮТ с человеком эти планеты вот именно в день родов? Каким образом они могут ВЛИЯТЬ на качества, которые ему присущи?
То есть суть моего непонимания в том, что я не пойму: что именно является носителем информации, которую несут планеты? Наследственность от папы-мамы мы несем в генах, хромосомах и пр. Воспитание и влияние среды - в мозгу, в психике. А влияние планет - оно ГДЕ?
1 Ответить
Хорошо и доступно написано, прочитал на одном дыхании... 5. Спасибо.
0 Ответить
А можно, я 3 поставлю?
Во первых, за то, что стоило одному пожилому деду возмутиться - нате, уже и статью накатали, и защитников набежало. "Оставьте нам эротику, мы ее... нравится".
Во-вторых, за то, что в конце статьи вы стиль-то все-таки не выдержали. Съехали на пошлятину. "Губа у фотографа не дура"... мда.
В-третьих, опять же за обвинения. Деда. В пошлости. Вот тут Александр проиллюстрировал: "Еду как-то с другом в метро... [] Мой друг слушал-слушал, и говорит: "Что, дед, на клубничку потянуло?" И все. Молчание." Ну так, и у кого тут пошлые мысли? Мне так кажется, что у "друга", циника недовоспитанного. А дед поди просто в ностальгию ударился.
Ну и наконец: ничего себе, в пример защиты эротики Ветхий Завет привели! Не вы, конечно, но вы согласились с этим. Вы не подумайте, что я против эротики в принципе, но очень тонкая и одновременно громадная разница - в том, как ее подать. "Песню песней" - читать приятно! Потому что чувствуешь, как восторгался Соломон красотой Суламифь, как искренне он превозносил ее, как верил... то же тело, то же обнажение - но вся разница в отношении подающего. Вы, Павел, далеко не Соломон. И это чувствуется.
0 Ответить
Да ничего нового. Все подсели
0 Ответить
Да, довольно познавательно.
Есть планы переехать, временно, на заработки...
Надеюсь, поможет информация
0 Ответить
Да, выставка была волшебная
Спасибо за отсзыв.
С уважением
0 Ответить
Художественно расписали. Приятно почитать. Прям сходил бы на выставку, а то всё созерцаем дома или на экране монитора
0 Ответить
Спасибо, я старалась. Желаю подобрать хороший роддом (не столько по содержаниию, сколько по оснащению и специалистам), и чтобы все прошло удачно. Счастливые! У меня это все свежо. Моей младшенькой 2 года.
0 Ответить
А что плохого?
Вчера сидели в машине, смотрим - идет особа симатишшшная...
Засмотрелися...
Друг говорит - а ей уже более 45. Неплохо! Респект!
0 Ответить
Я не сторонник наказаний. Детей, на которых никак, кроме наказания, нельзя воздействовать, вредных "с рождения" и "от природы", не так много. А вот у нас не хватает терпения и времени на позитивный подход в воспитании. Дать по попе - это быстро. Но как правило это тогда уже метод не только в отношении мокрых штанов. А как это сказывается на ребенке - тема отдельного разговора. Скажу только, что не лучшим образом, и этого можно избежать.
0 Ответить
"Кто-то предлагал обходные маневры – хвалить одежду, прическу, обувь, что угодно, только не сам объект".
Борис, Вы собрали материал, а в его подаче всё передергиваете. Вам не предлагали "обходные маневры", советуя ГОВОРИТЬ ПРАВДУ о ее крутых шмотках (их крутизну Вы тогда САМИ ЖЕ и отметили) вместо того, чтобы кривить душой, расточая лживые комплименты в глаза, а через 10 секунд обливать грязью.
И с чего Вы взяли, что хвалить надо непременно объект? И с чего решили, что, сказав: "Как ты сегодня выглядишь! Просто блеск!" - то есть оценивая внешность, Вы хвалите САМ ОБЪЕКТ? Кстати, Вы и здесь передергиваете: Вам писали, что можно отметить ум, юмор, проницательность, светящиеся глаза, доброту, бархатную кожу, профессионализм, эрудированность, собранность, отзывчивость, подтянутость и много чего еще, если это соответствует действительности. Нет, Вы выбираете и расхваливаете самое отталкивающее (по Вашему мнению) в Человеке, не замечая ничего, что достойно ИСКРЕННЕЙ похвалы. И выходит у Вас жуткая дилемма: сказать Человеку "правду", сообщив ему (когда об этом никто не просит), что он, на Ваш взгляд, урод и дебил, или соврать, какой он красавец и гений? Корректнее с материалами, пожалуйста!
0 Ответить
Разумно.
0 Ответить
Разум - это тоже способность.
0 Ответить
Полезная информация.
0 Ответить
Спасибо за редактуру, Галина. Я-то последних тридцать лет пользовался одними тире, результат налицо
0 Ответить
если нет комментариев, зачем об этом писать?
0 Ответить
Мне кажется, с большим интересом.
0 Ответить
Борис, как приняла сборник Ваша семья?
0 Ответить
Валюш, спроси у дорогого антрополога, а как обстояли у хеттов дела с науками? Железо железом, а что с математикой?
Это мне вопрос о подсчете лет покоя не дает: может, у них счета, а вместе с ним и понятий "больше"-"меньше" и вовсе не было? Иначе обязательно бы говорили, что такое-то событие произошло столько-то праздников плодородия назад.
Про сакральный принцип тоже у меня вопрос: получается, что "когда царь побеждал врага, он говорил, что это сделал Бог", а если кто первым причинял зло, тот безоговорочно осуждался. Выходит, не всё было пронизано сакральным принципом, иначе сакральным признавалось бы и зло?
Извини за все эти вопросы, просто хочется получше разобраться в новой информации.
0 Ответить
Так это ж как в той притче про трёх слепцов, исследовавших слона. Один был уверен, что это верёвка (хвост), другой - что столб (нога), третий - что шланг (хобот). Все мы видим ситуацию с разных позиций, и все видим, вроде бы, именно то, что есть на самом деле. А общую картину оценить нереально. Правда относительна. Что же важнее - навязать своё видение или сохранить конструктивное взаимодействие с ближним?
"Да, ты бесчестна не была ни разу,
Но честность тоже разная бывает.
И если доброты ей не хватает -
Она всего лишь мёртвая вода..."
0 Ответить
большие - это уже чебуреки!
0 Ответить
Дима, спасибо за отзыв!
0 Ответить