Black и Caucasian употребляются не только на разговорном уровне, но и на вполне официальном - в формах, анкетах для заполнения. И не только в Детройте. Senior citizens употребляется очень давно, еще до политкорректности как явления, woman, women, cameraman и так далее - это все употребляется на разговорном уровне абсолютно нормально, и в прессе тоже. Очень утрированна информация, возможно, описаны требования к речи в какой-то отдельно взятой среде, например феминисткая организация при крупном университете. Invalid правильно переводится как "неверный, неправильный", это не эквивалент русскому "инвалид", инвалид - handicapped, что тоже употребляется, есть даже ассоциации различные, так и называются - North American Riding for the Handicapped Association, например.
Что касается американской политкоректности... это, в основном, сводится к расизму и отношениям "белые-черные". Белое большинство боится неверное слово сказать по отношению к черному населению, вот тогда вонь до небес поднимется. Зато афро-американцы могут сколько угодно делать расистские комментарии о белых. Так что политическая корректность в США - сплошные двойные стандарты
Жесты, лучше их не понимать. а то можешь следя за ними пропускать мимо ушей, что говорит человек, но необходимо знать жесты, которые следует убрать человеку (напрмиер жесты скованности)
Дело в том, что Дайан Мак-Грегор большой любитель поболтать во сне. Он может без умолку, всю ночь на пролёт, рассказывать о своих удивительных приключениях. Эти рассказы выходят складными и захватывающими. - интересный. За ним гланое успевать записывать.
Смотрите в глаза тому, кому жмете руку - я думаю это правило нужно было вынести первым и акцентировать на нём внимание, ведь мало, кто смотрит в глаза тому, с кем здовается.
А у нас девочки ноги исписывали шпаргалками. Садишься, приподнимаешь юбку, и - вперед! Преподавателю неудобно вроде как заглядывать на твои ноги, но были всякие. Вообще, писать шпаргалки нужно, пока напишешь, что-то и в голове отложится.
Вы думаете, я покажу Вам, что влияние планет вот тут и тут?.. Не могу я так сделать Иначе зачем бы мне было сейчас тут общаться с людьми, если бы я открыла такие вселенские законы...
Меня пока что интересует практическая астрология, а не то, почему СЛУЧАЙНОСТИ действуют закономерно. Доберусь и до причин когда-нибудь, наверно.
Я бы назвала... Подготовка и защита жилища и обитателей на все случаи жизни. Воры , аварии и катастрофы.
Несколько лет назад, после 11 сентября, американское правительство разослало всем памятки, как подготовиться к разным неприятностям. Очень полезно. Спасибо, распечала себе.
Как раз на днях с мужем увидела книжку "Сказки мира", и там оказалась русская сказка про Василису Прекрасную.. Я радостно книжку схватила, листаю, мужу показываю, там еще и картинки традиционные.. И в тексте мелькает la Baba-Yaga.. Пришлось ему объяснять, кто это, он понял, что ведьма, а я как раз призадумалась над всем этим..
Интересно, а кто определяет умный ты, или не очень? Или, может, это по шкале измеряется? Я думаю, что все относительно. Как говорится, и умный бывает в глупом положении.
Шпаргалки - эт конечно хорошо, мы в школе писали их на деревянных линейках длиной сантиметров 20 простым карандашом......В основном на физике (только девочки ), а на литературе или истории - только мальчики . В универе я шпоры писала, но только для того, чтобы запомнить и с собой носила, но ни разу не пользовалась, за исключением одного случая: я сама пришила 20 кармашков с внутренней стороны пиджака и точно знала, где какой билет ("медведь") лежит. Просто экзамен был уж очень неподъемный!
Совет: кармашки должны быть размером со сложенный вдвое лист!
Автору - спасибо за возможность вспомнить студенческие годы!
Позвольте с Вами не согласиться - все информационные преступления совершаются во вред. Цель любого взлома и хакерста - сломать и навредить, неважно, наживаются ли хакеры материально при этом. Любое хакерство вызывает проблемы во взламываемой системе; простые пользователи пострадали ли, корпорация ли (тоже состоящая из конечных пользователей) - неважно, кто-то потерял деньги на этом и, возможно, рабочее место. Взлом чего-то там в системе всеми нелюбимой Майкрософт вызвал крах hotmail'а, в результате этого борцы за идею оставили тысячи простых пользователей без нужных копий е-мэйлов. Представьте, всю Вашу переписку - раз, и нету. Кто-то поиграл в Робин Гуда... Хакерство по сути своей деструктивно, причина всегда или украсть, или доказать что-то миру, непризнанные гении стараются. Только в России хакерство носит этакий романтический характер, когда, по сути, это криминальное действие и оно должно быть наказано.
Жаль, что посмотрел только Пиратов с его участие. Никак не могу добраться до остального, но актёр он замечательный. Фильм с его присутствием становится ярче и выразительней
Баба Яга отлично пугает детей. Они слушаются когда им напоминают про Ягу, они учаться делать правильные поспупки, чтобы не попасть в избушке к Яге. Этот персонаж очень помогает.
Да, на самом деле путешествие было замечательным, к сожалению, Минск проезжали ночью, и практически ничего не увидела.... Моя знакомая рассказывала мне про какой-то "подземный город" в Минске, это что ?
Go Heat!
Сегрегация в баскетболе закончилась с окончанием сегрегации во всех сферах общества. Очень интересная статья, спасибо
А название фильма по-английски никто не помнит?
Black и Caucasian употребляются не только на разговорном уровне, но и на вполне официальном - в формах, анкетах для заполнения. И не только в Детройте. Senior citizens употребляется очень давно, еще до политкорректности как явления, woman, women, cameraman и так далее - это все употребляется на разговорном уровне абсолютно нормально, и в прессе тоже. Очень утрированна информация, возможно, описаны требования к речи в какой-то отдельно взятой среде, например феминисткая организация при крупном университете. Invalid правильно переводится как "неверный, неправильный", это не эквивалент русскому "инвалид", инвалид - handicapped, что тоже употребляется, есть даже ассоциации различные, так и называются - North American Riding for the Handicapped Association, например.
Что касается американской политкоректности... это, в основном, сводится к расизму и отношениям "белые-черные". Белое большинство боится неверное слово сказать по отношению к черному населению, вот тогда вонь до небес поднимется. Зато афро-американцы могут сколько угодно делать расистские комментарии о белых. Так что политическая корректность в США - сплошные двойные стандарты
0 Ответить
Спасибо, учла.
0 Ответить
О, я тоже ноги исписывала! Только этими шпорами пользовался мой сосед по парте, а не я.
0 Ответить
С ума сойти, я ничего этого даже и не знала, думала, они карандашных дел мастера.. 5!
0 Ответить
Прекрасная тема для статьи и сама статья, конечно, тоже..
0 Ответить
Спасибо! Интересная информация и очень легко читается.
0 Ответить
Полезно знать..
0 Ответить
Очень красиво!
0 Ответить
Приятная статья!
0 Ответить
Очень интересно! Особенно про постучать кулаком по голове..
0 Ответить
Линейки и я помню. топками скупал.
0 Ответить
Статья - супер! Обожаю фотографировать!
0 Ответить
Интересно ип ойдёт эта вода или нет. Сбудутся ли слова написанные на плакате.
0 Ответить
Жесты, лучше их не понимать. а то можешь следя за ними пропускать мимо ушей, что говорит человек, но необходимо знать жесты, которые следует убрать человеку (напрмиер жесты скованности)
0 Ответить
Дело в том, что Дайан Мак-Грегор большой любитель поболтать во сне. Он может без умолку, всю ночь на пролёт, рассказывать о своих удивительных приключениях. Эти рассказы выходят складными и захватывающими. - интересный. За ним гланое успевать записывать.
0 Ответить
Надо будет спросить у подруг, как им такой расспорядок дня.
0 Ответить
Сколько не говори про камеру в телефоне, а на мой взгляд нужно иметь отдельно телефон, отдельно фотоаппарат и отдельно плеер.
0 Ответить
Хорошо, когда быстро читаешь. Но медленно и вдумчиво читать. особенно книги очень приятно.
0 Ответить
Смотрите в глаза тому, кому жмете руку - я думаю это правило нужно было вынести первым и акцентировать на нём внимание, ведь мало, кто смотрит в глаза тому, с кем здовается.
0 Ответить
Логопед - на данный момент беда номер один у детей. Не уж т сказки стали плохо читать. (Сужу по своей сестре)
0 Ответить
А у нас девочки ноги исписывали шпаргалками. Садишься, приподнимаешь юбку, и - вперед! Преподавателю неудобно вроде как заглядывать на твои ноги, но были всякие. Вообще, писать шпаргалки нужно, пока напишешь, что-то и в голове отложится.
0 Ответить
Ежи быстро бегают, особенно по ночам, так почему же ещё не придумали "Ежиные бега"? Интересно правда?
0 Ответить
Был бы ещё очень интересн ваш взгляд на мужскую дружбу. С радостью прочитал бы такой материал
0 Ответить
Вы думаете, я покажу Вам, что влияние планет вот тут и тут?.. Не могу я так сделать
Иначе зачем бы мне было сейчас тут общаться с людьми, если бы я открыла такие вселенские законы...
Меня пока что интересует практическая астрология, а не то, почему СЛУЧАЙНОСТИ действуют закономерно. Доберусь и до причин когда-нибудь, наверно.
0 Ответить
Самые хорошие часы, какие бы они не были -именные. Их ценность всегда для тебя неизмерима
0 Ответить
банан - род многолетних трав...». - вот и развеяли детский миф
0 Ответить
Позитивный материал. Вселеяющий силы
0 Ответить
Этот материал стоило бы почитьа многим отцам. Думаю задумались бы!
0 Ответить
Жаль, что на старые авто накладывают запреты в плане экологии
0 Ответить
Я бы назвала...
Подготовка и защита жилища и обитателей на все случаи жизни. Воры , аварии и катастрофы.
Несколько лет назад, после 11 сентября, американское правительство разослало всем памятки, как подготовиться к разным неприятностям. Очень полезно. Спасибо, распечала себе.
0 Ответить
Отличные комнаты. Интересно а как проходит сеанс лечения?
0 Ответить
Не знала о таком! Познавательно!
0 Ответить
После того как начинаеш худеть потом остановиться не можешь. Обидные истории слышишь из уст женщин. Жалко вас.
0 Ответить
Как раз на днях с мужем увидела книжку "Сказки мира", и там оказалась русская сказка про Василису Прекрасную.. Я радостно книжку схватила, листаю, мужу показываю, там еще и картинки традиционные.. И в тексте мелькает la Baba-Yaga..
Пришлось ему объяснять, кто это, он понял, что ведьма, а я как раз призадумалась над всем этим..
0 Ответить
Интересно, а кто определяет умный ты, или не очень? Или, может, это по шкале измеряется? Я думаю, что все относительно. Как говорится, и умный бывает в глупом положении.
0 Ответить
Шпаргалки - эт конечно хорошо, мы в школе писали их на деревянных линейках длиной сантиметров 20 простым карандашом......В основном на физике (только девочки
), а на литературе или истории - только мальчики
. В универе я шпоры писала, но только для того, чтобы запомнить и с собой носила, но ни разу не пользовалась, за исключением одного случая: я сама пришила 20 кармашков с внутренней стороны пиджака и точно знала, где какой билет ("медведь") лежит. Просто экзамен был уж очень неподъемный!
Совет: кармашки должны быть размером со сложенный вдвое лист!
Автору - спасибо за возможность вспомнить студенческие годы!
0 Ответить
Позвольте с Вами не согласиться - все информационные преступления совершаются во вред. Цель любого взлома и хакерста - сломать и навредить, неважно, наживаются ли хакеры материально при этом. Любое хакерство вызывает проблемы во взламываемой системе; простые пользователи пострадали ли, корпорация ли (тоже состоящая из конечных пользователей) - неважно, кто-то потерял деньги на этом и, возможно, рабочее место. Взлом чего-то там в системе всеми нелюбимой Майкрософт вызвал крах hotmail'а, в результате этого борцы за идею оставили тысячи простых пользователей без нужных копий е-мэйлов. Представьте, всю Вашу переписку - раз, и нету. Кто-то поиграл в Робин Гуда... Хакерство по сути своей деструктивно, причина всегда или украсть, или доказать что-то миру, непризнанные гении стараются. Только в России хакерство носит этакий романтический характер, когда, по сути, это криминальное действие и оно должно быть наказано.
0 Ответить
Упомянуть бы ещё про USB-MP3, тогда материал будет совершенен.
0 Ответить
Хорошо, когда много чегоу меешь. Даже с такой иструкцией, можно напортачить чего-нибудь
0 Ответить
Всегда поражался сколько времени женщины тратят на свои ногти, зато как это красиво
0 Ответить
Жаль, что посмотрел только Пиратов с его участие. Никак не могу добраться до остального, но актёр он замечательный. Фильм с его присутствием становится ярче и выразительней
0 Ответить
Баба Яга отлично пугает детей. Они слушаются когда им напоминают про Ягу, они учаться делать правильные поспупки, чтобы не попасть в избушке к Яге. Этот персонаж очень помогает.
0 Ответить
Да, на самом деле путешествие было замечательным, к сожалению, Минск проезжали ночью, и практически ничего не увидела.... Моя знакомая рассказывала мне про какой-то "подземный город" в Минске, это что ?
0 Ответить
Разошелся народ! Гы! Порадовали! Спасибо!
0 Ответить
Go Heat!
Сегрегация в баскетболе закончилась с окончанием сегрегации во всех сферах общества. Очень интересная статья, спасибо
А название фильма по-английски никто не помнит?
0 Ответить
Вы не только хорошо правите и пише, но ещё и замечательные материалы находите
0 Ответить
Впервые услышал про это слово.
0 Ответить
Сложно читается текст - расставьте пробелы между абзацами.
Ставлю пять, за то что очень полюбил походы и не смог оторваться от написанного.
0 Ответить
Прелестно!
0 Ответить
Такое многообещающее название, и ничего...
0 Ответить