Да. было бы у нас хотя бы половина, люди могли бы зажраться. А так тренируясь в спортзале в ограниченных условиях люди стремятся к наилучшей жизни и лучшим условиям тренировки.
Интересный материал. Главное - личны опыт
См. выше: "Творческий отбор" - намекает на то, что кто-то кого-то ТВОРЧЕСКИ ОТБИРАЕТ. Меж тем проходит-то творч. конкурс - и абитура, по идее, проходит его активно.Кроме того, см. выше же - Часть 2. Экзамены
и тогда логичнее
Часть 1. Творческий... конкурс
А вообще - бог с ним, Мария, пишите дальше - лучше и короче.
Не переживайте, Мария, так тоже хорошо. Кому надо - поймет.
А Марианны сейчас, кажется, нет на сайте.
Возможно, она сочла убедительным аргумент, будто "творческий отбор на что-то там намекает", хотя такой намек, на мой взгляд, мог бы прочитываться, если бы статья называлась "Как принимают в МГУ?".
Что происходит - заголовки сменяют друг друга со скоростью электрички...
Вам ведь "творческий отбор " больше нравится?//Да и мне...
Почему -то Марианна поддержала "конкурс"...
Вроде и пустяки,
но из мелочей состоит жизнь...
Если вспомнить одномоментное отключение системы ПВО - как можно говорить о надежности комфорта в каких-то там поселках?! И легкости поездок туды-сюды, из города за город и обратно. Надо совершенно быть оторванным от жизни, чтобы в нынешних условиях рассуждать вот этак.
Еще один дневник вспомнила. В конце 18-начале 19 в дневник вел дневник протоиерей кафедрального Успенского собора Ростова Тихвинский. В музейной библиотеке хранятся два тома дневников - толстенные книжищи формата А4. Там - все: от черновиков писем в епархию и подсчетов, сколько лет прошло с сотворения мира, со дня смерти разных ростовских архиереев - до описания болезни и смерти маленького сына этого священника. Потрясающие душу документы!
Я примерно так и представляла, поэтому, предложив поменять подзаголовок на "Творческий конкурс и пр. (пр. - это как раз то, что не входит в конкурс)", порадовалась, когда нашлось более подходящее слово "отбор".
Творческий отбор - это не только сам "ТК" и инструкция по прохождению.Это описание необходимых этапов, без которых ТК не пройдешь. Опиание психологичекого состояние,которое присуще всем абитурам...
На журфаке относительно небольшой конкурс (Примерн. 3-4чел. на место на дневное, дальше-меньше).Почему?
Абитуры психологически не выдерживают собирать бумажки,печати, отказы. НЕ знают,куда бежать,что делать. НЕкоторые сразу отказываются от мечты. Это и есть творческий отбор - а не какое-то сочинение и собеседование,
которое все же не проходит примерн. 40 человек с потока.
ТВорческий отбор считаю вполне допустимым название.
ps кого берут вставила Марианна,
изменить посоветовала читательница,
я решила,что надо изменить.
Люба, спасибо за внимательность к тексту. - Отвечаю тем же
Валя, это очень мелко:
Вся жизнь хеттов была построена по сакральному признаку
Признак - он один-разъединственный, меж тем жизнь хеттов, как я понимаю, была насквозь проникнута этой самой, как нынче говорят, "сакралкой".
М.б., писать о том, что все - и перечислить т ри-четыре позиции, и т.д. - было сакрализовано...
- Эт у меня опечатка, вернее, имелся в виду принцип, а не признак.
Насчет естеств. надобностей - либо это уточнять, либо это опустить. Поскольку читатель может просто начать ржать, вопрошая: куды монарх по нужде с горы бегал?
- Так он и бегал
Не "до потери жизни", а "до лишения", так?
- Совершенно верно. Мерси
Вообще, по мелочам бы многое надо править, неудачные всякие выражения есть.
Напр., многое из их культуры - наверное, не многое из культуры, а какие-то отголоски
- Как раз не отголоски. Мифы Древней Греции, например: образ Зевса, происхождение богов, божественная смена власти и т.д.
Вот это:
так что на современном языке это вполне можно называть строительством федеративного государства, тем более, что правитель аннексированной территории заключал договор не с хеттским царем, а со «страной хеттов». – Из этого следует, что царь в Хеттии не правил, а служил стране. - во-первых, не стоит "модернизировать" ту древнюю ситуацию. Во-вторых, насчет "правления" и "служения" потешно звучит. Лучше бы обойтись без противопоставления. Многие тираны счи тали себя именно "служителями" - богам и народу.
У нас ведь, как известно, и президент не правит, а служит. И госдума вся из слуг народа,
- Люба, я не модернизировала, а изложила точку зрения, имеющуюся у некоторых хеттологов. Так, например, у того же А.Волкова (он приводится в списке литературы): "Таким образом, держава хеттов вовсе не напоминала восточную деспотию, где монарх правил единолично, а была, скорее, федерацией, где царь исполнял обязанности президента, была чем-то вроде "Соединенных Штатов Азии" древнего мира. Хеттское царство действительно было устроено по... федеративному принципу."
Кроме того, правителем считался царский род, а не царь как персона - это если не углубляться. У царя не было даже своей земли, она принадлежала государству. Ну, и т.д.
А если от трех компов шнурочки входят в такую черненькую коробочку с огонечками, а из нее наружу выходит один шнурочек - это сколько адресов - все равно один, да?
(спрашиваю я, впечатленная титулом " санитар леса")
В советские времена не принято было писать слово "бог" с большой буквы.Да и теперь это нужно лишь когда имеется в виду Бог Единый (монотеистических религий);в остальных случаях это слово остаётся именем нарицательным. Поэтому я думаю,что и название повести лучше писать,как и раньше:"Трудно быть богом".По контексту это вернее...
Кстати! А почему никто не занялся "переводом",например,Верблибена с саракшианского? "Я жив,он мёртв - о чём нам говорить?"- плохая строка?
Почему бы вообще не восстановить песни Виктора Банева? Или сборник хонтийской лирики?
Главное успевать отжиматься и не забывать, про такой вид упражнений. Просто у людей, как всегда нет времени. Самое удобное для тренировок - это утром, как только встали с кровати и вечером за час перед сном.
Как легко вас смутить.
Не судите да не судими будете. В любом случае спасибо за замечание.
Как это поразительно, как в школе часто бывает - не понравился учитель, так и предмет его не мил, тут то же самое?
Мне все равно, как вы ко мне относитесь. Есть проблема, интересно мнение других людей, поэтому эта статья здесь есть.
Да. было бы у нас хотя бы половина, люди могли бы зажраться. А так тренируясь в спортзале в ограниченных условиях люди стремятся к наилучшей жизни и лучшим условиям тренировки.
Интересный материал. Главное - личны опыт
0 Ответить
См. выше: "Творческий отбор" - намекает на то, что кто-то кого-то ТВОРЧЕСКИ ОТБИРАЕТ. Меж тем проходит-то творч. конкурс - и абитура, по идее, проходит его активно.Кроме того, см. выше же -
Часть 2. Экзамены
и тогда логичнее
Часть 1. Творческий... конкурс
А вообще - бог с ним, Мария, пишите дальше - лучше и короче.
0 Ответить
полезная информация
0 Ответить
А что - "Вкусненького" и что "культурненько"?
0 Ответить
Оу! Это, как я понимаю, модернизированный вариант?
Хорошо!
0 Ответить
Насчет фамилии извините, честно думал, что псевдоним. А все-таки люди больше заслуживают внимания, чем собаки.
0 Ответить
Не переживайте, Мария, так тоже хорошо. Кому надо - поймет.
А Марианны сейчас, кажется, нет на сайте.
Возможно, она сочла убедительным аргумент, будто "творческий отбор на что-то там намекает", хотя такой намек, на мой взгляд, мог бы прочитываться, если бы статья называлась "Как принимают в МГУ?".
0 Ответить
Дамы,а чем лучше-то?
Такой официоз,что только на сайте мгу размещать.
Инструкция какая-то...
Ведь Творческий отбор - это не только сам "ТК" ...
0 Ответить
Занятна идея предлагать ребенку выбрать себе отпуск - это понятие целиком из взрослой жизни.
0 Ответить
Что происходит - заголовки сменяют друг друга со скоростью электрички...
Вам ведь "творческий отбор " больше нравится?//Да и мне...
Почему -то Марианна поддержала "конкурс"...
Вроде и пустяки,
но из мелочей состоит жизнь...
0 Ответить
Если вспомнить одномоментное отключение системы ПВО - как можно говорить о надежности комфорта в каких-то там поселках?! И легкости поездок туды-сюды, из города за город и обратно. Надо совершенно быть оторванным от жизни, чтобы в нынешних условиях рассуждать вот этак.
0 Ответить
Илья, Вы к кому обращаетесь? Автор статьи удалил аккаунт - видите, его имя не голубенькое, как у нас, а серенькое?
0 Ответить
Хорошо б здесь же - и неправильный отпечаток поставить, чтоб можно было людям сравнить.
0 Ответить
Эге. Поспрашивала у знакомых пацанов. Известно, говорят, им это снадобье. С его помощью от курения "отвыкают"
0 Ответить
я как раз в комментариях к статье попросила картинки эмблем подобрать. Надеюсь - будут.
Мне лично нравится,что самому можно с фотографиями не морочиться
0 Ответить
Лады! Только - не загорать!
0 Ответить
Еще один дневник вспомнила. В конце 18-начале 19 в дневник вел дневник протоиерей кафедрального Успенского собора Ростова Тихвинский. В музейной библиотеке хранятся два тома дневников - толстенные книжищи формата А4. Там - все: от черновиков писем в епархию и подсчетов, сколько лет прошло с сотворения мира, со дня смерти разных ростовских архиереев - до описания болезни и смерти маленького сына этого священника. Потрясающие душу документы!
0 Ответить
а то! - природа так задумала. Но хотелось бы подольше поездить на великах, покопаться на грядках...
0 Ответить
Чем дольше жить, тем страшнее. Чем старше человек - тем больше возможностей помереть. От родинки. От велосипеда. От инсульта на грядке...
0 Ответить
я тоже читала, но там про другое: что потенциал долго жить больше, а риск онкологии больше... К сожалению.
0 Ответить
"Творческий отбор - это не только сам "ТК"
Я примерно так и представляла, поэтому, предложив поменять подзаголовок на "Творческий конкурс и пр. (пр. - это как раз то, что не входит в конкурс)", порадовалась, когда нашлось более подходящее слово "отбор".
0 Ответить
0 Ответить
После отжиманий настроение уже бодрое, настроеное на активную работу )))) Не до ползанья )
Подвиги ждут!
0 Ответить
Творческий отбор - это не только сам "ТК" и инструкция по прохождению.Это описание необходимых этапов, без которых ТК не пройдешь. Опиание психологичекого состояние,которое присуще всем абитурам...
На журфаке относительно небольшой конкурс (Примерн. 3-4чел. на место на дневное, дальше-меньше).Почему?
Абитуры психологически не выдерживают собирать бумажки,печати, отказы. НЕ знают,куда бежать,что делать. НЕкоторые сразу отказываются от мечты. Это и есть творческий отбор - а не какое-то сочинение и собеседование,
которое все же не проходит примерн. 40 человек с потока.
ТВорческий отбор считаю вполне допустимым название.
ps кого берут вставила Марианна,
изменить посоветовала читательница,
я решила,что надо изменить.
0 Ответить
Люба, спасибо за внимательность к тексту. - Отвечаю тем же
Валя, это очень мелко:
Вся жизнь хеттов была построена по сакральному признаку
Признак - он один-разъединственный, меж тем жизнь хеттов, как я понимаю, была насквозь проникнута этой самой, как нынче говорят, "сакралкой".
М.б., писать о том, что все - и перечислить т ри-четыре позиции, и т.д. - было сакрализовано...
- Эт у меня опечатка, вернее, имелся в виду принцип, а не признак.
Насчет естеств. надобностей - либо это уточнять, либо это опустить. Поскольку читатель может просто начать ржать, вопрошая: куды монарх по нужде с горы бегал?
- Так он и бегал
Не "до потери жизни", а "до лишения", так?
- Совершенно верно. Мерси
Вообще, по мелочам бы многое надо править, неудачные всякие выражения есть.
Напр., многое из их культуры - наверное, не многое из культуры, а какие-то отголоски
- Как раз не отголоски. Мифы Древней Греции, например: образ Зевса, происхождение богов, божественная смена власти и т.д.
Вот это:
так что на современном языке это вполне можно называть строительством федеративного государства, тем более, что правитель аннексированной территории заключал договор не с хеттским царем, а со «страной хеттов». – Из этого следует, что царь в Хеттии не правил, а служил стране. - во-первых, не стоит "модернизировать" ту древнюю ситуацию. Во-вторых, насчет "правления" и "служения" потешно звучит. Лучше бы обойтись без противопоставления. Многие тираны счи тали себя именно "служителями" - богам и народу.
У нас ведь, как известно, и президент не правит, а служит. И госдума вся из слуг народа,
- Люба, я не модернизировала, а изложила точку зрения, имеющуюся у некоторых хеттологов. Так, например, у того же А.Волкова (он приводится в списке литературы):
"Таким образом, держава хеттов вовсе не напоминала восточную деспотию, где монарх правил единолично, а была, скорее, федерацией, где царь исполнял обязанности президента, была чем-то вроде "Соединенных Штатов Азии" древнего мира. Хеттское царство действительно было устроено по... федеративному принципу."
Кроме того, правителем считался царский род, а не царь как персона - это если не углубляться. У царя не было даже своей земли, она принадлежала государству. Ну, и т.д.
0 Ответить
0 Ответить
А если от трех компов шнурочки входят в такую черненькую коробочку с огонечками, а из нее наружу выходит один шнурочек - это сколько адресов - все равно один, да?
(спрашиваю я, впечатленная титулом " санитар леса")
0 Ответить
В советские времена не принято было писать слово "бог" с большой буквы.Да и теперь это нужно лишь когда имеется в виду Бог Единый (монотеистических религий);в остальных случаях это слово остаётся именем нарицательным. Поэтому я думаю,что и название повести лучше писать,как и раньше:"Трудно быть богом".По контексту это вернее...
Кстати! А почему никто не занялся "переводом",например,Верблибена с саракшианского? "Я жив,он мёртв - о чём нам говорить?"- плохая строка?
Почему бы вообще не восстановить песни Виктора Банева? Или сборник хонтийской лирики?
0 Ответить
Главное начать...
Я когда начинал заниматься утренними упражнениями, просто скатывался с кровати на пол и делал пару подходов )
0 Ответить
Какое низкое коварство!
0 Ответить
Меж тем многие советы предлагают как раз жизнь усложнять
0 Ответить
Главное успевать отжиматься и не забывать, про такой вид упражнений. Просто у людей, как всегда нет времени. Самое удобное для тренировок - это утром, как только встали с кровати и вечером за час перед сном.
0 Ответить
Да, хотя бы так, ОК.
0 Ответить
чью славу в 1961 году - чья слава ... будет сопоставима
американцам Кузькину мать!» - кузькину, не с прописной...
0 Ответить
Часть 2. Экзамены
и тогда логичнее
Часть 1. Творческий... конкурс - лучше, да.
0 Ответить
Всегда Восхищался этим человеком. Его рекорды мне напоминают рекорды Бубки.
0 Ответить
Надя, спасибо за оценку и комментарий!
0 Ответить
Ни-ни-ни! Пампушки - чужой тетеньки, если я возьмусь возиться с пампушками - меня раньше съедят!
0 Ответить
Понятно, спасибо. Тогда ответ, думаю, очевиден.
0 Ответить
0 Ответить
Вероятнее всего - прямо со всех компьютеров офиса или вуза.
0 Ответить
Наверное, могут отказать - отравление ведь происходит, а также поражение ЦНС. Автор нам всё, что знала, рассказала, можно поискать самостоятельно.
0 Ответить
Спасибо за упражнения. Очень нужный материал.
0 Ответить
Проблема в отсутсвие нужных законов, в безответсвенности людей, которые не боятся законов и делают все, что вздумается.
0 Ответить
Как легко вас смутить.
Не судите да не судими будете. В любом случае спасибо за замечание.
Как это поразительно, как в школе часто бывает - не понравился учитель, так и предмет его не мил, тут то же самое?
Мне все равно, как вы ко мне относитесь. Есть проблема, интересно мнение других людей, поэтому эта статья здесь есть.
В любом случае спасибо.
0 Ответить
Вкусно как написано! +5 А на картинке еще и пампушки. С ними в 18 минут никак не управиться
0 Ответить
Отсутствует, видимо, наш "санитар леса", вот и не происходит ротации.
0 Ответить
Теннис - моя страсть. Шесть лет отдал ракетке и жёлтому мячику, но ... Теперь играю для души.
0 Ответить
0 Ответить
Борис! Мы же все ПЕРЕВАРИМ! Расщепим!
0 Ответить