Да, в людях проблема.
Собаки не выбирали жить на улицах.
Жизнь одной собаки против жизни 1000 уголовников. В чем жизнь человека ценнее? В том что есть разум? Где он?! Посмотрите, как мы живем.
Дети, говорите..хм..никто митинги не организовывает "Помогите беспризоным детям!" Организуйте! Я обязательно приду. Поддержу, помогу, чем смогу.
Пусть каждый делает то, что у него лучше выходит. И сначала нужно задать вопрос: "А что сделал я для детей-пенсинеров и т.д.". А не произносит пафосные фразы: "Ради жизни одного человек я бы убил 1000 собак".
В России нужны законы. В России у населения низкий культрный уровень. Нужно работать с этим. Нужен контроль за деньгами. А еще надо просто поручить заботу о животных тем, кто их действительно любит. А остальные пусть помогают детям и т.п.
Животные - самые бесправные элементы антропоцентрического общества.
5! Люба, с вами не соскучишься! Особенно интересно, как они эти гены (или геномы?) вставляют друг в дружку, как матрешки! И что же мы в конце века будем есть? И какого цвета будем сами? Давайте лозунг: "Все в синяки - но без алкоголя!"
Можете махать ручками и говорить, что я гнусно льщу, но, Валерий, - вы пишете примерно так же (короче - м.б., потому, что темы локальные берете) - популярно и понятно о науке.
А там же, на Элементах, лежит статья из "Науки и жизни" про то, сколько нам, людям, лет. Речь - о том, что клетки разных тканей и органов обновляются с разной скоростью. С печалью я узнала, что хрусталику глаза столько же, сколько и мне самой - его клетки не обновляются, с чем родился - с тем и пригодился.
Да, данные есть. Над программой стерилизации трудились люди - ученые, биологи, ветврачи, это не мы придумали. ТАк оно и есть. Кроме того опыт западных стран.
По Росси выходит так. Все приводящиеся цифры оценки были обнаружены в открытых источниках, либо получены путём простой аппроксимации данных по другим городах. Очевидно, что последняя методика не может дать полностью достоверных цифр и заменить собой более тщательное исследование:
Стоимость убийства и утилизации одной собаки, рублей
Сведения администрации г. Химки показывают среднее значение по России. В особо “непрозрачных” случаях это стоимость доходит до 1400 рублей (город Апатиты)
649,01
Стоимость стерилизации 1 собаки, рублей Сведения по ветлечебнице "Лайка", Челябинск. Зависит от размера собаки. Очевидно, что себестоимость операции будет ещё меньше.
500-1200
Взято с сайта http://www.dogandcat.ru
Челябинск активно продвигает программу, активисты сами разрабатали многие аспекты.
По Москве выходит так - стерилизация - 1000 руб (вкл. в себя и стоимость операции и 10-дневная передержка животного), убийство - 3 000 руб (отлов, 3-дневная передержка, убийство, утилизация).
Валя, это очень мелко:
Вся жизнь хеттов была построена по сакральному признаку
Признак - он один-разъединственный, меж тем жизнь хеттов, как я понимаю, была насквозь проникнута этой самой, как нынче говорят, "сакралкой".
М.б., писать о том, что все - и перечислить т ри-четыре позиции, и т.д. - было сакрализовано...
Насчет естеств. надобностей - либо это уточнять, либо это опустить. Поскольку читатель может просто начать ржать, вопрошая: куды монарх по нужде с горы бегал?
Не "до потери жизни", а "до лишения", так?
Вообще, по мелочам бы многое надо править, неудачные всякие выражения есть.
Напр., многое из их культуры - наверное, не многое из культуры, а какие-то отголоски
Вот это:
так что на современном языке это вполне можно называть строительством федеративного государства, тем более, что правитель аннексированной территории заключал договор не с хеттским царем, а со «страной хеттов». – Из этого следует, что царь в Хеттии не правил, а служил стране. - во-первых, не стоит "модернизировать" ту древнюю ситуацию. Во-вторых, насчет "правления" и "служения" потешно звучит. Лучше бы обойтись без противопоставления. Многие тираны счи тали себя именно "служителями" - богам и народу.
У нас ведь, как известно, и президент не правит, а служит. И госдума вся из слуг народа,
"Ну, если туп, как дерево, -
Родишься баобабом,
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрешь!"
С растениями разбираются, а с людьми разобраться толком не могут!
До скольки лет человеку отпущено? Говорят, что в Библии написано про 120 лет. И никто не может проверить: спилить человека и посчитать ему годовые кольца еще никому не приходило в голову!
Ну, да Бог с ними, с травами. Мы будем стараться жить здоровыми до 150!
И радовать друг друга и всех нашими изысканиями в "ШЖ"!
За статью 5! Мне это было действительно интересно, никогда не читал о таких исследованиях и не слышал.
Константин, отвечаю немного с опозданием, так как была на отдыхе в Крыму. Я имела в виду не спамерские рассылки, нет! А рассылки на официальных почтовых серверах. Самый большой - www.subscribe.ru. Читатели подписываются сами и по собственному желанию.
Про газету вам уже немного ответили. Всё верно: до 999 экземпляров не нужна официальная регистрация. Мне очень интересна эта идея и как бизнес, и как способ формирования собственной аудитории.
Если вы владеете версткой, то остается только решить вопрос с наполнением и распространением. В Инете есть курсы, которые обучают созданию собственной газеты. Если интересно - поделюсь с удовольствием.
Хи. Кого берут? - был в лоб и понятно. "Творческий отбор" - намекает на то, что кто-то кого-то ТВОРЧЕСКИ ОТБИРАЕТ. Меж тем проходит-то творч. конкурс - и абитура, по идее, проходит его активно. Но "Творческий конкурс" в заголовке - почти будто информация для поступающих на офиц. сайте вуза.
Получается, что первый порыв, как всегда, был наиболее удачным. "Жанр" заголовка позволяет известную долю косноязычия, вообще-то.
Мария, надеюсь, в "Журналист" вы загоните-таки однотомник, чтоб (хотя бы!)попусту над заголовками не мордоваться. Кстати, в прошлом году, кажись, аккурат в это же время, там прошли два очень занимательных текста: девица скулила, что не поступила в МГУ на журфак, парень рассказывал, как он поступил. Девицу, между прочим, я знаю почти лично - год она проучилась на отд. журналистики Яросл. гос. пед. университета - и нынче опять пыталась поступать в МГУ. Наверное, опять в "Журналисте" отпишется (хи)
А зачем его экономить?
Если человек начинает что-то экономить, значит у него сознательно или подсознательно есть уверенность,что времени мало.
Таким образом человек начинает себя обеднять, впихивая в искусственные рамки порядка и контроля, а для творческого человека, которого, собственно говоря, и можно назвать человеком, это смерти подобно.
Или начинает суетится - от страха не успеть, хотя внешне это очень похоже на мобилизацию. только на неверные, от страха ложные ценности.
Времени всегда хватает если занимаешься потребными твоей природе делами и получаешь от этого удовлетворение. И тогда времы РАСШИРЯЕТСЯ, а не ты себя впихиваешь во время со словом НАДО.
Я бы написала: в своей родной Полтаве, или - в Полтаве, своем родном городе...
Так, как написано здесь - в популярных текстах не пишут, наименование в имен. падеже принято для офиц. документов, у всяких там армейских бюрократов...
Во время "лежания" после аварии в очередной больнице я нашёл на поллочке в вестибюде , знаете, есть в больницах такиеброшюрку Всемирной организации здравоохранения. Там было определение здоровья человека. Звучало оно примерно так: "Здоровье - это не отсутствие болезни или физического недостатка, а чувство физического, психического и морального удовлетворения от своей жизни." Когда я показал это пациентам и врачам, я не встретил понимания ни у кого! Ведь даже со всеми своими травмами и переломами я был здоровее всех, потому, что был удовлетворён своей жизнью. За 8 (восемь) месяцев лежания по разным больницам я прочитал книг столько, сколько наверное не прочёл их за предыдущие 40 лет. Сбылась моя мечта - я от корки до корки прочёл библию - мне никогда не хватало на это времени. Так. что и это время я сиспользовал с пользой.
Кажется, Ваша статья возымела какое-то действие! Смотрите-ка, уж который день подряд в рейтинге одни и те же статьи! Чудеса в чистом виде. Правда, непонятно, что происходит с новыми статьями.
"Эта книга была написана им в застенках пражской тюрьмы, и после его смерти переведена на 70 языков мира. ИМЕННО ПОЭТОМУ с 1958 года день смерти Фучика стал отмечаться как Международный день солидарности журналистов".
Какая связь? Я о том, что "именно поэтому".
Можно было бы упомянуть и о том, что Фучик был казнен, а не просто умер, что оставил своего рода завещание, ведь последними словами в его репортаже были:"Я любил вас, люди! Будьте бдительны!" И о том, что на казнь шел с песней "Интернационал", то есть до самой гибели оставался верен своим убеждениям, чего и нам желал.
Эта статья не исключение. Я еще новенькая в "ШЖ" и большинство написанного здесь мне интересно и ценно. И своим любимым авторам пятерку поставлю и за статью "Как почесать пятку". Потому что уверена - они и эту тему раскроют так, что будет чему удивиться и порадоваться. В общем, ура "Школе жизни" и всем, кто сюда пишет!
А по поводу единиц - ну что же, должны же быть всякие оценки. И возмущенные критики должны иметь право выразить свои чувства.
Всем побольше пятерок и поменьше единиц!
Как вы, наверное, догадываетесь эта статья не продукт моей собственной фантазии.
Одни источники говорят, что ничего страшного не случится, другие - могут быть проблемы с дыханием.
вам наверное тоже не повезло, вы куда-то торопитесь и пишете комментарий после прочтения первого абзаца статьи? Ведь я именно об этом и пишу, о чем вы так снисходительно сообщаете: и что могут, и что те кто не хочет - паразиты. Примите мои соболезнования.
и еще бы неплохо при упоминании альтернативных клиентов упомянуть что-нибудь помимо квипа, самые распространенные Miranda, Trillian, &RQ. Чтобы человек мог выбрать то, что ему более по душе.
Так это хорошо.
Я понял, что написано здесь, а кто-то поймёт меня.
0 Ответить
Да, в людях проблема.
Собаки не выбирали жить на улицах.
Жизнь одной собаки против жизни 1000 уголовников. В чем жизнь человека ценнее? В том что есть разум? Где он?! Посмотрите, как мы живем.
Дети, говорите..хм..никто митинги не организовывает "Помогите беспризоным детям!" Организуйте! Я обязательно приду. Поддержу, помогу, чем смогу.
Пусть каждый делает то, что у него лучше выходит. И сначала нужно задать вопрос: "А что сделал я для детей-пенсинеров и т.д.". А не произносит пафосные фразы: "Ради жизни одного человек я бы убил 1000 собак".
В России нужны законы. В России у населения низкий культрный уровень. Нужно работать с этим. Нужен контроль за деньгами. А еще надо просто поручить заботу о животных тем, кто их действительно любит. А остальные пусть помогают детям и т.п.
Животные - самые бесправные элементы антропоцентрического общества.
ПС: Московская - моя настоящая фамилия.
0 Ответить
Надеюсь, что "Большой шлем", всё-таки обретёт своего владельца. В мои редположениях - федерер
0 Ответить
5! Люба, с вами не соскучишься! Особенно интересно, как они эти гены (или геномы?) вставляют друг в дружку, как матрешки! И что же мы в конце века будем есть? И какого цвета будем сами? Давайте лозунг: "Все в синяки - но без алкоголя!"
0 Ответить
Ага. Притом ржать приходится по двум причинам: 1. потому что смешно.
2. потому что так и было
0 Ответить
А где-то недавно читал, что родинок больше у долгожителей.
0 Ответить
Кое-что знал, но не всё.
0 Ответить
Обхохоталась... теперь плачу. В общем до слез - в буквальном смысле
0 Ответить
Интнресно. 5.
0 Ответить
Можете махать ручками и говорить, что я гнусно льщу, но, Валерий, - вы пишете примерно так же (короче - м.б., потому, что темы локальные берете) - популярно и понятно о науке.
0 Ответить
Я это уже не первую неделю замечаю.
Похоже, единицы ставят в будние дни с компьютеров на работе.
0 Ответить
А там же, на Элементах, лежит статья из "Науки и жизни" про то, сколько нам, людям, лет. Речь - о том, что клетки разных тканей и органов обновляются с разной скоростью. С печалью я узнала, что хрусталику глаза столько же, сколько и мне самой - его клетки не обновляются, с чем родился - с тем и пригодился.
0 Ответить
Очень полезная статья. 5.
Мы слишком мало обо всём этом знаем.
0 Ответить
Если бы возмущенные критики еще в комментариях отписывались...
0 Ответить
Да, данные есть. Над программой стерилизации трудились люди - ученые, биологи, ветврачи, это не мы придумали. ТАк оно и есть. Кроме того опыт западных стран.
По Росси выходит так. Все приводящиеся цифры оценки были обнаружены в открытых источниках, либо получены путём простой аппроксимации данных по другим городах. Очевидно, что последняя методика не может дать полностью достоверных цифр и заменить собой более тщательное исследование:
Стоимость убийства и утилизации одной собаки, рублей
Сведения администрации г. Химки показывают среднее значение по России. В особо “непрозрачных” случаях это стоимость доходит до 1400 рублей (город Апатиты)
649,01
Стоимость стерилизации 1 собаки, рублей Сведения по ветлечебнице "Лайка", Челябинск. Зависит от размера собаки. Очевидно, что себестоимость операции будет ещё меньше.
500-1200
Взято с сайта http://www.dogandcat.ru
Челябинск активно продвигает программу, активисты сами разрабатали многие аспекты.
По Москве выходит так - стерилизация - 1000 руб (вкл. в себя и стоимость операции и 10-дневная передержка животного), убийство - 3 000 руб (отлов, 3-дневная передержка, убийство, утилизация).
0 Ответить
Валя, это очень мелко:
Вся жизнь хеттов была построена по сакральному признаку
Признак - он один-разъединственный, меж тем жизнь хеттов, как я понимаю, была насквозь проникнута этой самой, как нынче говорят, "сакралкой".
М.б., писать о том, что все - и перечислить т ри-четыре позиции, и т.д. - было сакрализовано...
Насчет естеств. надобностей - либо это уточнять, либо это опустить. Поскольку читатель может просто начать ржать, вопрошая: куды монарх по нужде с горы бегал?
Не "до потери жизни", а "до лишения", так?
Вообще, по мелочам бы многое надо править, неудачные всякие выражения есть.
Напр., многое из их культуры - наверное, не многое из культуры, а какие-то отголоски
Вот это:
так что на современном языке это вполне можно называть строительством федеративного государства, тем более, что правитель аннексированной территории заключал договор не с хеттским царем, а со «страной хеттов». – Из этого следует, что царь в Хеттии не правил, а служил стране. - во-первых, не стоит "модернизировать" ту древнюю ситуацию. Во-вторых, насчет "правления" и "служения" потешно звучит. Лучше бы обойтись без противопоставления. Многие тираны счи тали себя именно "служителями" - богам и народу.
У нас ведь, как известно, и президент не правит, а служит. И госдума вся из слуг народа,
0 Ответить
"Ну, если туп, как дерево, -
Родишься баобабом,
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрешь!"
С растениями разбираются, а с людьми разобраться толком не могут!
До скольки лет человеку отпущено? Говорят, что в Библии написано про 120 лет. И никто не может проверить: спилить человека и посчитать ему годовые кольца еще никому не приходило в голову!
Ну, да Бог с ними, с травами. Мы будем стараться жить здоровыми до 150!
И радовать друг друга и всех нашими изысканиями в "ШЖ"!
За статью 5! Мне это было действительно интересно, никогда не читал о таких исследованиях и не слышал.
0 Ответить
Не повезло, значит, Егор
0 Ответить
Люба, опять конфуз... Нашла в интернете несколько страничек с таким написанием фамилии, как у меня, и написала... надо было тщательнее проверять!
0 Ответить
Константин, отвечаю немного с опозданием, так как была на отдыхе в Крыму. Я имела в виду не спамерские рассылки, нет!
А рассылки на официальных почтовых серверах. Самый большой - www.subscribe.ru. Читатели подписываются сами и по собственному желанию.
Про газету вам уже немного ответили. Всё верно: до 999 экземпляров не нужна официальная регистрация. Мне очень интересна эта идея и как бизнес, и как способ формирования собственной аудитории.
Если вы владеете версткой, то остается только решить вопрос с наполнением и распространением. В Инете есть курсы, которые обучают созданию собственной газеты. Если интересно - поделюсь с удовольствием.
0 Ответить
Изменила падеж.
0 Ответить
Хи. Кого берут? - был в лоб и понятно. "Творческий отбор" - намекает на то, что кто-то кого-то ТВОРЧЕСКИ ОТБИРАЕТ. Меж тем проходит-то творч. конкурс - и абитура, по идее, проходит его активно. Но "Творческий конкурс" в заголовке - почти будто информация для поступающих на офиц. сайте вуза.
Получается, что первый порыв, как всегда, был наиболее удачным. "Жанр" заголовка позволяет известную долю косноязычия, вообще-то.
Мария, надеюсь, в "Журналист" вы загоните-таки однотомник, чтоб (хотя бы!)попусту над заголовками не мордоваться. Кстати, в прошлом году, кажись, аккурат в это же время, там прошли два очень занимательных текста: девица скулила, что не поступила в МГУ на журфак, парень рассказывал, как он поступил. Девицу, между прочим, я знаю почти лично - год она проучилась на отд. журналистики Яросл. гос. пед. университета - и нынче опять пыталась поступать в МГУ. Наверное, опять в "Журналисте" отпишется (хи)
0 Ответить
А зачем его экономить?
Если человек начинает что-то экономить, значит у него сознательно или подсознательно есть уверенность,что времени мало.
Таким образом человек начинает себя обеднять, впихивая в искусственные рамки порядка и контроля, а для творческого человека, которого, собственно говоря, и можно назвать человеком, это смерти подобно.
Или начинает суетится - от страха не успеть, хотя внешне это очень похоже на мобилизацию. только на неверные, от страха ложные ценности.
Времени всегда хватает если занимаешься потребными твоей природе делами и получаешь от этого удовлетворение. И тогда времы РАСШИРЯЕТСЯ, а не ты себя впихиваешь во время со словом НАДО.
0 Ответить
Я бы написала: в своей родной Полтаве, или - в Полтаве, своем родном городе...
Так, как написано здесь - в популярных текстах не пишут, наименование в имен. падеже принято для офиц. документов, у всяких там армейских бюрократов...
0 Ответить
Профессию бухгалтера уже какой год считают одной из привлекательных - наряду с экономистом и юристом - выпускники школ.
Поэт - ЧичИбабин.
0 Ответить
Еще б картинки бы... Я знаю по логотипу только одну японскую машинку - называю для себя ее "Три Рено" - по описанию, видать - Мицубиси
0 Ответить
Во время "лежания" после аварии в очередной больнице я нашёл на поллочке в вестибюде , знаете, есть в больницах такиеброшюрку Всемирной организации здравоохранения. Там было определение здоровья человека. Звучало оно примерно так: "Здоровье - это не отсутствие болезни или физического недостатка, а чувство физического, психического и морального удовлетворения от своей жизни." Когда я показал это пациентам и врачам, я не встретил понимания ни у кого! Ведь даже со всеми своими травмами и переломами я был здоровее всех, потому, что был удовлетворён своей жизнью. За 8 (восемь) месяцев лежания по разным больницам я прочитал книг столько, сколько наверное не прочёл их за предыдущие 40 лет. Сбылась моя мечта - я от корки до корки прочёл библию - мне никогда не хватало на это времени. Так. что и это время я сиспользовал с пользой.
0 Ответить
познавательно
0 Ответить
Кажется, Ваша статья возымела какое-то действие! Смотрите-ка, уж который день подряд в рейтинге одни и те же статьи! Чудеса в чистом виде.
Правда, непонятно, что происходит с новыми статьями.
0 Ответить
Да уж, "привлекательна". Это только на любителя. На большого-пребольшого любителя.
0 Ответить
"Эта книга была написана им в застенках пражской тюрьмы, и после его смерти переведена на 70 языков мира. ИМЕННО ПОЭТОМУ с 1958 года день смерти Фучика стал отмечаться как Международный день солидарности журналистов".
Какая связь? Я о том, что "именно поэтому".
Можно было бы упомянуть и о том, что Фучик был казнен, а не просто умер, что оставил своего рода завещание, ведь последними словами в его репортаже были:"Я любил вас, люди! Будьте бдительны!" И о том, что на казнь шел с песней "Интернационал", то есть до самой гибели оставался верен своим убеждениям, чего и нам желал.
0 Ответить
Эта статья не исключение. Я еще новенькая в "ШЖ" и большинство написанного здесь мне интересно и ценно. И своим любимым авторам пятерку поставлю и за статью "Как почесать пятку". Потому что уверена - они и эту тему раскроют так, что будет чему удивиться и порадоваться. В общем, ура "Школе жизни" и всем, кто сюда пишет!
А по поводу единиц - ну что же, должны же быть всякие оценки. И возмущенные критики должны иметь право выразить свои чувства.
Всем побольше пятерок и поменьше единиц!
0 Ответить
Принимаю. Но иногда достаточно и названия. Сами виноваты
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Как вы, наверное, догадываетесь
эта статья не продукт моей собственной фантазии.
Одни источники говорят, что ничего страшного не случится, другие - могут быть проблемы с дыханием.
0 Ответить
Звучит привлекательно.
0 Ответить
А может быть, дело в самом "Верке Сердючке". Ведь просто так это не бывает - занял второе место на Евровидении, а его "вдруг" невзлюбили?
0 Ответить
вам наверное тоже не повезло, вы куда-то торопитесь и пишете комментарий после прочтения первого абзаца статьи? Ведь я именно об этом и пишу, о чем вы так снисходительно сообщаете: и что могут, и что те кто не хочет - паразиты. Примите мои соболезнования.
0 Ответить
Спасибо, Анна! Особенно за классификацию! Такой информации я еще не встречала! Конечно, ловите 5!
0 Ответить
Интересно и симпатично написано!
0 Ответить
Я бы не смог.
0 Ответить
И Вам спасибо.
0 Ответить
Спасибо, Валя!
0 Ответить
И - символически очиститься.
0 Ответить
Чтобы ответить на вопрос из заглавия, нужно знать стоимость стерилизации и уничтожения одной собаки. Такие данные известны же, наверное?
0 Ответить
Пора писать новую статью.
0 Ответить
Почему так мало? Лучше миллион!
0 Ответить
У нас на семинарах по психологии управления препод пыталась продемонстрировать сказкотерапию – меня не впечталило...
0 Ответить
и еще бы неплохо при упоминании альтернативных клиентов упомянуть что-нибудь помимо квипа, самые распространенные Miranda, Trillian, &RQ. Чтобы человек мог выбрать то, что ему более по душе.
2 Ответить
Уже 10...
Но я упорно ставлю 5.
0 Ответить