ягоды и фрукты в замороженном виде - прекрасно, но он все-таки немного теряют вкусоые качества. А вот нашинкованные овощи можно замораживать любые. Я впрок замораживаю свеклу, капусту, морковь - полный набор для щей и борща. Свеклу лучше сначала отварить целиком в кожуре, потом очистить и натереть на крупной терке, разложить в небольшие коробочки( можно из-под спреда), и в морозилку.Капусту нашинковать и в небольших мешочках морозить, так чтобы на один раз в борщ использовать. Зимой щи и борщ легко готовить - бульон сварился, добавил картошки, потом из морозилочки все нашинкованное - морковку, капусту, свеколку - и борщик готов!
Знаете, я вот задумалась. Конечно у каждого может быть свое мнение КАК пережить такие моменты. В этом смысле статья просто замечательная! Есть о чем задуматься. Я за то чтобы выпереть такого товарища и не мучиться. Кто-то силен достаточно и может попытаться пережить, наладить - тоже хороший выбор для другой женщины. Мы же все разные.
Но вот что интересно - заметили что ни одого комментария от мужиков к статье не появилось? Вот это удивляет. Что на самом деле происходит, когда находят другую? Что мужики-то думают???
Так только ж было... понедельник, 13 августа
А если забыть? Я люблю забывать хронологические подробности. Сколько мне лет? - Не помню (чистая правда), какая погода была прошлым летом? - Убейте, не знаю. Какое сегодня чилс? - Сейчас посмотрю в календарь? А день недели? - Ой, еще раз посмотрю
Павел, забавное эссе вышло, только я чуть содрогнулась от ассоциации то ли с Вашим именем полным, то ли с псевдонимом. А если уйти от Павлика Морозова, может, и тринашка отступится?
Если уж пояснять - надо говорить: Спаса Нерукотворного образа
Малость поежилась я от этого наименования салата - "Три Спаса"
Спас - Спаситель, Иисус Христос. Я не ханжу, но меру бы надо знать...
Такая хорошая статья! Я училась на 3 курсе Ленинградского университета, когда произошли эти события. Помню, как много писали про мужественных ребят, даже сравнивали с подвигом французского врача Алена Бомбара, в одиночку пересекшего Атлантический океан в 1951 году.И песню эту помню, конечно, многие слова забылись, вы напомнили. А потом другие события заслонили подвиг четверки отважных, про них даже вспоминать перестали, и огромное спасибо, что вы написали о их судьбе.
Оформление чего? Смысл чего? Я не нашла в своих комментариях чрезмерных эмоций. Критика должна быть конструктивной. Вот и давайте по порядку. Что есть оформление, а где - смысл. Или идея, которой у меня нет. Если нет, отчего же Вы так реагируете? При чём здесь воспитание? На какие вопросы я не отвечаю?
Перечитайте свои комменты. Ваши эмоции - на поверхности. Странное поведение для человека счастливого. Счастью присуща безмятежность.
Не будете комментировать - не надо, дело Ваше. От этого ничего не прибавится, не убавится.
Придется повториться. Я не волнуюсь, я вообще очень спокойный человек.Насчет обращения-вопрос воспитания, конечно.А неприятно Вам потому, что Вы не читаете существу, а отвечаете на эмоциях, поверхностно, отклоняясь от темы совершенно в другом направлении.Обещаю, что именно Ваши статьи комментировать больше не буду, потому как -напрасная трата времени выходит. Вы не хотите или не можете услышать смысл, оформление для Вас почему -то важнее.
Мне кажется, что давно пора уравнять браки в правах - гражданские и официальные. Если людям хорошо, комфортно вместе, штамп в паспорте ничего не решает. Мои родители, мама и отчим, прожили без регистрации ( в гражданском браке) 33 года, до смерти папы ( папой я считала всегда своего отчима) и родили семерых детей. А с моим кровным отцом мама состояла в законном браке, и это не помешало "законному" супругу исчезнуть через месяц после заключения брачного союза. Во время Великой отечественной войны было не до разводов и регистраций, а потом родители как-то и не стремились все узаконить, в маленьком городе и так все знали, кто чей муж. Кровного отца не интересовала моя судьба, хотя он знал о моем рождении. Когда сейчас молодые люди не спешат оформить отношения и живут вместе без свадьбы и регистрации, думаю, они поступают правильно. Вот только после 2-5 лет совместной жизни, на мой взгляд, женщине не следует на свадьбу выряжаться в белое платье и фату - древний символ невинности.
Да. К плечу, и вправду - 90. Но от плеча до плеча все-равно "не работает". Встаешь перед разделочной доской все ж таки, глядя на нее прямо, стал быть, 180 градусов - от естественного положения.
Фу, какая ж я привереда седни Да шучу я просто
Катажина. успокойтесь. Обращение "моя дорогая" вряд ли можно отнести к разряду фамильярных.
Честно говоря, ваши комменты становится очень неприятно читать. Отчего Вы так волнуетесь? Я чем - то оскорбила в этой статье Вас лично? Такая бурная реакция не может быть адекватной. Что случилось?
Олег, Ваш безусловно интересный в нескольких аспектах сразу комментарий вызвал у меня банальный вопрос: "А Вы сами пишете на ШЖ заметки или статьи?" Т.е. речь идет о Вашей позиции автора или Вашем восприятии издания?
А с чего Вы решили,что я нервничаю? И подобную фамильярность ( вроде обращения " моя дорогая") приберегите для своих подруг, пожалуйста. Через что я прошла, никого, кроме меня не касается.По поводу мерзости. Каждый видит то, что хочет видеть, а я что -то мало видела подобных притяжений. И злобы и хаоса в жизни тоже моло наблюдаю. Опять же, кто на что настроен. И установки на нормальные, здоровые чувства и отношения ну никак не делятся по десятилетиям и поколениям, по- моему, они вечны. Просто для кого-т они есть, а кто-то не подозревает о их существании. Зачастую именно те, которые выросли в таких искусственно сохраненных " ради детей" семьях. Что посеено, знаете ли...
О "Капельке" знаю, Нина на коцерте как раз говорила об этом достовером рейтинге.
Я вижу серьёзного специалиста по "Фистайлу", может Вы нам расскажите о конфликте с Вадимом Казаченком. Ведь на мой взгляд, группа с ним была намного лучше
Класные перлы! Я вот тут имена откопала: Лагшмивар, ЦАС, Даздраперма... Замечательные у нас времена! Творческие до жути! Полный разгул фантазии, похожий на загул.
вы думаете эта одна статья прям завтра устроит нам тут Европу?
Уважаемый, проводится целая программа по привлечению внимания общественности к это проблеме. Наше общество "спит" и охотно верит заказным статьям различных проправительственных СМИ.
я не пойму, вам жалко, что это статья появится?
А решить эту проблему должны вместе.
Я учту пожелания, напишу статью, что делается и что МЫ все должны сделать, чтобы жить стало лучше и нам самим и собакам, котрыех мы приручили.
Участнику, конечно, амба... Ну и тяжелая же работа! Они чо здесь такие агрессивные - то? Не, ну это хорошо - интересно! Правда, меня уже слегка потрепали. Ну, да пусть тешаться!
Катажина, а вы через это прошли? Чужие дяди всякие бывают. А самодостаточные женщины на практике оказваются не так уж и востребованы самодостаточными мужчинами. К ним вся-якая мерзость притягивается. Единство противоположностей, как - никак!
Впрочем, если исходить из традиционных установок семидесятых - всё правильно. Измена - ложь, и походы налево - ужасно, согласна. И одиночество тоже не так ужасно, и с этим согласна.
Из всего этого проистекает вот что - женщина самостоятельна, и ну его на фиг кого - то терпеть. Ну,что ж, каждый выбирает сам. Только он живёт в обществе, и если кругом злоба и хаос, вряд ли ему в этом обществе будет комфортно. Я не предложила готового рецепта для излечения некотрых болячек этого общества. Я всего лишь дала повод к размышлению - а может быть, можно по другому? Кому - то подходит, кому - то нет. Это вполне нормально.
Успокойтесь, моя дорогая. Оттого, что Вы так нервничаете, мнение мой не изменится.
M200 - это скорее всего цементные смеси. Продавец пишет, что цемент, на сайте производителя (например - цемекс) - сухая смесь М200.
Внимательно читай статью и разверни рисунок. Наружный (декоративный) слой - М-200 - он о-о-очень тонкий для влаго/морозо/градо/.../стойкости, основной(несущий ) М-100. Как они делают слойку - почему бы нет? Полно сухих клеев для приклеивания полиэстерола к бетону. На рисунке - так. В общем для гаражей - нормально будет.
А вот если я лучше всего могу думать, анализировать и делать выводы, часто критические. При этом имею высшее техническое образование.
Чем мне можно заняться на вольных хлебах?
Ну не могу промолчать.Зачем такая совместная жизнь-с походами налево? Измена- это в первую очередь ложь. Это унижение и боль для жены. Вряд ли найдется женщина, терпящая бесконечное унижение. Ради чего? Ради кого? Ради детей? Какие человеческие ценности может передать им мама в такой ситуации, с такой жизнью? По Вашему, растить детей в атмосфере лжи- это нормально? И гордость свою надо лелять обязательно. И кто сказал, что самодостаточная женщина, выгнав взашей такого мужа, останется в одиночестве? Вряд ли. Даже при наличии ребенка. Который будет расти здоровой атмосфере. и видеть перед собой нормальных мужчину и женщину, а не бесконечный театр драмы.
Еще важно, как именно оба относятся к словам. Для мужчины бывает важно назвать жену своей фамилией, и когда она зовет его по фамилии, тоже - подчеркивает эту "семейность". Ну и вообще - это было традицией определенного возрастного круга. А так - Вы правы, конечно, но думаю, научить этому нельзя, либо человек чувствует так, либо нет.
Отличная статья! спасибо что подняли эту тему! конечно стерилизовать, и притом не только бродячих, ведь сколько щенят и котят рождается случайно, а потом отдается случайным же людям на рынке
0 Ответить
Можно. Это что, заказ?! Каков объем?... Гонорар?... Сроки?...
0 Ответить
не поняла про бытовую технику - это как?
0 Ответить
ягоды и фрукты в замороженном виде - прекрасно, но он все-таки немного теряют вкусоые качества. А вот нашинкованные овощи можно замораживать любые. Я впрок замораживаю свеклу, капусту, морковь - полный набор для щей и борща. Свеклу лучше сначала отварить целиком в кожуре, потом очистить и натереть на крупной терке, разложить в небольшие коробочки( можно из-под спреда), и в морозилку.Капусту нашинковать и в небольших мешочках морозить, так чтобы на один раз в борщ использовать. Зимой щи и борщ легко готовить - бульон сварился, добавил картошки, потом из морозилочки все нашинкованное - морковку, капусту, свеколку - и борщик готов!
0 Ответить
Знаете, я вот задумалась. Конечно у каждого может быть свое мнение КАК пережить такие моменты. В этом смысле статья просто замечательная! Есть о чем задуматься. Я за то чтобы выпереть такого товарища и не мучиться. Кто-то силен достаточно и может попытаться пережить, наладить - тоже хороший выбор для другой женщины. Мы же все разные.
Но вот что интересно - заметили что ни одого комментария от мужиков к статье не появилось? Вот это удивляет. Что на самом деле происходит, когда находят другую? Что мужики-то думают???
0 Ответить
Еще раз... пардон за назойливость. Пятерку поставила
0 Ответить
Так только ж было... понедельник, 13 августа
А если забыть? Я люблю забывать хронологические подробности. Сколько мне лет? - Не помню (чистая правда), какая погода была прошлым летом? - Убейте, не знаю. Какое сегодня чилс? - Сейчас посмотрю в календарь? А день недели? - Ой, еще раз посмотрю
Павел, забавное эссе вышло, только я чуть содрогнулась от ассоциации то ли с Вашим именем полным, то ли с псевдонимом. А если уйти от Павлика Морозова, может, и тринашка отступится?
0 Ответить
Название звучное, но не соответствует тексту. я бы на писал "покликать", т.к. "накликать" отражает результат, которого в тексте нет.
0 Ответить
Если уж пояснять - надо говорить: Спаса Нерукотворного образа
Малость поежилась я от этого наименования салата - "Три Спаса"
Спас - Спаситель, Иисус Христос. Я не ханжу, но меру бы надо знать...
0 Ответить
Такая хорошая статья! Я училась на 3 курсе Ленинградского университета, когда произошли эти события. Помню, как много писали про мужественных ребят, даже сравнивали с подвигом французского врача Алена Бомбара, в одиночку пересекшего Атлантический океан в 1951 году.И песню эту помню, конечно, многие слова забылись, вы напомнили. А потом другие события заслонили подвиг четверки отважных, про них даже вспоминать перестали, и огромное спасибо, что вы написали о их судьбе.
0 Ответить
Оформление чего? Смысл чего? Я не нашла в своих комментариях чрезмерных эмоций. Критика должна быть конструктивной. Вот и давайте по порядку. Что есть оформление, а где - смысл. Или идея, которой у меня нет. Если нет, отчего же Вы так реагируете? При чём здесь воспитание? На какие вопросы я не отвечаю?
Перечитайте свои комменты. Ваши эмоции - на поверхности. Странное поведение для человека счастливого. Счастью присуща безмятежность.
Не будете комментировать - не надо, дело Ваше. От этого ничего не прибавится, не убавится.
0 Ответить
Очень рада за Вашего сына. Надеюсь,он станет настоящим профессионалом! Врач - он же первый,
после БОга...
ps Отчего статью не оценили...
0 Ответить
Н, в понедельник, точно, всегда тринадцатое
0 Ответить
Здорово! А у меня лиса в квартире жила! И поросёнок. Уж там тараканов! А сейчас кот - такой тараканистый!
0 Ответить
Придется повториться. Я не волнуюсь, я вообще очень спокойный человек.Насчет обращения-вопрос воспитания, конечно.А неприятно Вам потому, что Вы не читаете существу, а отвечаете на эмоциях, поверхностно, отклоняясь от темы совершенно в другом направлении.Обещаю, что именно Ваши статьи комментировать больше не буду, потому как -напрасная трата времени выходит. Вы не хотите или не можете услышать смысл, оформление для Вас почему -то важнее.
0 Ответить
+1
+ еще один кол
Статейка, мягко говоря глуповатая. Из разряда "для домохозяек"...
0 Ответить
Мне кажется, что давно пора уравнять браки в правах - гражданские и официальные. Если людям хорошо, комфортно вместе, штамп в паспорте ничего не решает. Мои родители, мама и отчим, прожили без регистрации ( в гражданском браке) 33 года, до смерти папы ( папой я считала всегда своего отчима) и родили семерых детей. А с моим кровным отцом мама состояла в законном браке, и это не помешало "законному" супругу исчезнуть через месяц после заключения брачного союза. Во время Великой отечественной войны было не до разводов и регистраций, а потом родители как-то и не стремились все узаконить, в маленьком городе и так все знали, кто чей муж. Кровного отца не интересовала моя судьба, хотя он знал о моем рождении. Когда сейчас молодые люди не спешат оформить отношения и живут вместе без свадьбы и регистрации, думаю, они поступают правильно. Вот только после 2-5 лет совместной жизни, на мой взгляд, женщине не следует на свадьбу выряжаться в белое платье и фату - древний символ невинности.
0 Ответить
Ага, прям по Священному Писанию: "Возлюби врага своего"
0 Ответить
Ой! Кого поставить делать фарш - я это хотела сказать! Я ж не кровожадная...
0 Ответить
Да. К плечу, и вправду - 90. Но от плеча до плеча все-равно "не работает". Встаешь перед разделочной доской все ж таки, глядя на нее прямо, стал быть, 180 градусов - от естественного положения.
Да шучу я просто
Фу, какая ж я привереда седни
0 Ответить
Наша сегодняшняя жизнь такова, что многим было бы лучше еще раз выучить русский язык.
0 Ответить
Кого????
0 Ответить
Катажина. успокойтесь. Обращение "моя дорогая" вряд ли можно отнести к разряду фамильярных.
Честно говоря, ваши комменты становится очень неприятно читать. Отчего Вы так волнуетесь? Я чем - то оскорбила в этой статье Вас лично? Такая бурная реакция не может быть адекватной. Что случилось?
0 Ответить
Олег, Ваш безусловно интересный в нескольких аспектах сразу комментарий вызвал у меня банальный вопрос: "А Вы сами пишете на ШЖ заметки или статьи?" Т.е. речь идет о Вашей позиции автора или Вашем восприятии издания?
С уважением - Валентина
0 Ответить
Это точно. Им ... не надо - котлеты давай!!! Даёшь котлетную революцию!
Кто на фарш?
0 Ответить
А с чего Вы решили,что я нервничаю? И подобную фамильярность ( вроде обращения " моя дорогая") приберегите для своих подруг, пожалуйста. Через что я прошла, никого, кроме меня не касается.По поводу мерзости. Каждый видит то, что хочет видеть, а я что -то мало видела подобных притяжений. И злобы и хаоса в жизни тоже моло наблюдаю. Опять же, кто на что настроен. И установки на нормальные, здоровые чувства и отношения ну никак не делятся по десятилетиям и поколениям, по- моему, они вечны. Просто для кого-т они есть, а кто-то не подозревает о их существании. Зачастую именно те, которые выросли в таких искусственно сохраненных " ради детей" семьях. Что посеено, знаете ли...
0 Ответить
Борщи тоже, бывает, пытаются варить. Шли бы лучше на черепа! Или имена изобретали!
Статью возьму в закладки. Весьма познавательная вешчь!
0 Ответить
Можно написать статью "Как застраховать существующий бизнес?"
0 Ответить
Котлетой мужика можно даже из и-нета выманить!
0 Ответить
Они потом спят и брюхА отращивают. Ску-ушно-о-о...
0 Ответить
борщ и котлеты лучше! Запросто можно утихомирить!
0 Ответить
О "Капельке" знаю, Нина на коцерте как раз говорила об этом достовером рейтинге.
Я вижу серьёзного специалиста по "Фистайлу", может Вы нам расскажите о конфликте с Вадимом Казаченком. Ведь на мой взгляд, группа с ним была намного лучше
0 Ответить
Угу, с самочинным и неподвластным дамам испеканием тортиков...
0 Ответить
Класные перлы! Я вот тут имена откопала: Лагшмивар, ЦАС, Даздраперма... Замечательные у нас времена! Творческие до жути! Полный разгул фантазии, похожий на загул.
0 Ответить
вы думаете эта одна статья прям завтра устроит нам тут Европу?
Уважаемый, проводится целая программа по привлечению внимания общественности к это проблеме. Наше общество "спит" и охотно верит заказным статьям различных проправительственных СМИ.
я не пойму, вам жалко, что это статья появится?
А решить эту проблему должны вместе.
Я учту пожелания, напишу статью, что делается и что МЫ все должны сделать, чтобы жить стало лучше и нам самим и собакам, котрыех мы приручили.
0 Ответить
Участнику, конечно, амба... Ну и тяжелая же работа! Они чо здесь такие агрессивные - то? Не, ну это хорошо - интересно! Правда, меня уже слегка потрепали. Ну, да пусть тешаться!
0 Ответить
Благодарю, Вас!
0 Ответить
Посмотрим, что изменится благодаря Вашей статье.
0 Ответить
Катажина, а вы через это прошли? Чужие дяди всякие бывают. А самодостаточные женщины на практике оказваются не так уж и востребованы самодостаточными мужчинами. К ним вся-якая мерзость притягивается. Единство противоположностей, как - никак!
Впрочем, если исходить из традиционных установок семидесятых - всё правильно. Измена - ложь, и походы налево - ужасно, согласна. И одиночество тоже не так ужасно, и с этим согласна.
Из всего этого проистекает вот что - женщина самостоятельна, и ну его на фиг кого - то терпеть. Ну,что ж, каждый выбирает сам. Только он живёт в обществе, и если кругом злоба и хаос, вряд ли ему в этом обществе будет комфортно. Я не предложила готового рецепта для излечения некотрых болячек этого общества. Я всего лишь дала повод к размышлению - а может быть, можно по другому? Кому - то подходит, кому - то нет. Это вполне нормально.
Успокойтесь, моя дорогая. Оттого, что Вы так нервничаете, мнение мой не изменится.
0 Ответить
Ну не все же такие просвещенные, как вы. Кто-то, как в каменном веке, до сих с палкой ходит и ему это "давно неизвестно".
"Делать-то что?" Еще раз. В статье написано.
Нужно, чтобы чиновники поняли все это, раз уж мы живем в правовом государстве.
Что вы наезжаете? Если такой умный, дайте обстоятельные комментарии, пожалуйста. В чем проблема?
0 Ответить
M200 - это скорее всего цементные смеси. Продавец пишет, что цемент, на сайте производителя (например - цемекс) - сухая смесь М200.
Внимательно читай статью и разверни рисунок. Наружный (декоративный) слой - М-200 - он о-о-очень тонкий для влаго/морозо/градо/.../стойкости, основной(несущий ) М-100. Как они делают слойку - почему бы нет? Полно сухих клеев для приклеивания полиэстерола к бетону. На рисунке - так. В общем для гаражей - нормально будет.
0 Ответить
Ну и что?
Всё это давно известно. Делать-то что? Писать статьи?
0 Ответить
А вот если я лучше всего могу думать, анализировать и делать выводы, часто критические. При этом имею высшее техническое образование.
Чем мне можно заняться на вольных хлебах?
0 Ответить
Ну не могу промолчать.Зачем такая совместная жизнь-с походами налево? Измена- это в первую очередь ложь. Это унижение и боль для жены. Вряд ли найдется женщина, терпящая бесконечное унижение. Ради чего? Ради кого? Ради детей? Какие человеческие ценности может передать им мама в такой ситуации, с такой жизнью? По Вашему, растить детей в атмосфере лжи- это нормально? И гордость свою надо лелять обязательно. И кто сказал, что самодостаточная женщина, выгнав взашей такого мужа, останется в одиночестве? Вряд ли. Даже при наличии ребенка. Который будет расти здоровой атмосфере. и видеть перед собой нормальных мужчину и женщину, а не бесконечный театр драмы.
0 Ответить
Это одна заимствованная статья, разбитая на части.
0 Ответить
Помню, мама, рассказав, как "Людка поссорилась с Юлькой", делала мне замечание, когда я рассказывала, как прошел день с "Анькой и Розкой".
0 Ответить
Еще важно, как именно оба относятся к словам. Для мужчины бывает важно назвать жену своей фамилией, и когда она зовет его по фамилии, тоже - подчеркивает эту "семейность". Ну и вообще - это было традицией определенного возрастного круга. А так - Вы правы, конечно, но думаю, научить этому нельзя, либо человек чувствует так, либо нет.
0 Ответить
Отличная статья! спасибо что подняли эту тему! конечно стерилизовать, и притом не только бродячих, ведь сколько щенят и котят рождается случайно, а потом отдается случайным же людям на рынке
0 Ответить
Но тринадцатое бывает еще и в понедельник!
0 Ответить
Мне нравится тушь Ив Роше, а вообще я ресницы предпочитаю наращивать - их и красить не нужно и густота и длинна и изгиб, просто ах!
0 Ответить