ВУЗ - надо писать строчными!!!
Вас,Вам, Вы и т.п. - со строчной буквы!!!
летом ни коем образом - никоим образом
По подробнее про специфику - поподробнее...
поступать и быть поступившими. - луче: поступать и поступить. Короче и по-русски.одно и тоже - то же - раздельно
образ Штольца - скажите Вы - надо: скажЕте
Марина! Вам по русскому сколько поставили?!
Сам по себе текст, за всеми этими исключениями, довольно бодренький, есть попытки острить, играя словами, - и удачные!
Можно ещё скалками. Сковородками, опять же, согласно статусу.
А если его поменять - тут всем, чем душе угодно. Что тогда их сабельки против нашей фантазии?
Просто-напросто разводят на деньги
У меня зрение отличное, тем не менее, стоимости при таких объявлениях я не вижу.
И то когда шпоры пишешь 3 шрифтом видно, а тут что-то ещё мельче.
Да и так называемая услуга стоит от 1,5$ до 3$, а то и больше могут сорвать там всякие НДС и другое.
Представила "водяного, выползающего на берег". Вроде заикаться не начала... Прикольная история.
Что Вам? У меня вон муж родился 13-ого, в пятницу. И всю жизнь мне только счастье с этими пятницами. Я их даже жду - столько всего хорошего происходит! Может я не от мира сего?!
Игорь, ваши цитаты, на мой взгляд, полностью подтверждают сказанное в статье. Картина весьма печальная и в некоторых странах это уже осознали. Далее я постараюсь рассмотреть еще геймерское мышление. Оно, в частности, частично объясняет агрессивность современной молодежи.
А как называется книга Кара-Мурзы? Я пользовался другими источниками.
Сегодня по всем телеканалам рассказывается об экстрадиции из Испании убийцы магаданского губернатора.
В связи с этим показывают пресс-секретаря Генерального прокурора РФ Марину Гридневу, которая раз за разом рассказывает: "В двухтысячи втором...".
Держат же такую, да еще с полковничьими погонами.
Интересно чем?
Все пожилые люди считают, что раньше жизнь была лучше!??? Но ведь было
ещё раньше!
Просто все были моложе... А конфликта никакого нет, есть просто
библейская история, которая бесконечно повторяется во времени...
Не суди, да не судим будешь!
Фристайл сейчас любят за что? За конфликт, или за те песни, которые
звучат по сей день на радиостанциях(в частности)!
Вы думаете, что если у Вас появится что-то стоящее, то никто не
захочет это у Вас отнять, или присвоить?..
Просто нельзя сравнивать "Краяне" и "Фристайл" - это то же самое, что
сравнивать стул с борщём! И Казаченко с 1992 года не имеет отношения к
"Фристайлу", но по большому счёту из него так и не ушёл, просто не
захотел платить за песни, на которых решил заработать! И если он Вам
нравится, то это Ваше личное дело! Не стану разубеждать. Но это мнение
на сегодня глубоко субъективно. Вы тоже не Чехов, и не Короленко(к
примеру) но пытаетесь кого-то чему-то учить!
Вы зайдите на ТОПХИТ.РУ и посмотрите на рейтинги новых песен
Казаченко!???
Времена меняются, а люди консервативны, особенно те, которые считают
себя ОЧЕНЬ умными и осведомлёнными!
Николай Фандеев пишет:http://www.starsnews.ru/news/2902.html
Опять же - у Проппа Яга - хранительница входа в мир мертвых, а герой аки Орфей за Эвридикой туда стремится. Детишки тоже, видимо, бывали у смерти отвоеваны. Но Пропп характеризует и инициацию как умирание и воскресание - для новой жизни.
Кстати, он пишет: "Леший всегда есть не что иное, как переименованная яга. Тем теснее связь сказочного леса с тем лесом, который фигурирует в обрядах инициации. Обряд посвящения производился всегда именно в лесу. Это -- постоянная, непременная черта его по всему миру. "
И вообще там всё очень интересно, но я о другом.
Внимание, вопрос (с):
Как пишем - Баба Яга или Баба-яга?
Да -а-а, Александр!
Ну, Вы и личность! Просто бронебойная машина какая-то!
Прочитала Ваши строки о себе на Вашей страничке!
Молодец Вы! Настоящий мужчина!
Тут, на "ШЖ" у нас есть такие тоже - вот, Михаил Груздев, который Вас первым порекомендовал, и ещё Владимир Мао, рекомендую его и как автора статей, и как человека!
А меня очень заинтересовали Ваши статьи. Буду читать.
С приветом, Дутти.
да с тремя любовницами и при жене - это ж какой мужик должон быть! Таких в золотой фонд! (шепотом!) некоторый и с одной -то не знают как справиться, ни материально, и в остальных хи-хи аспектах.
это вы просто очень сильная. А вправо или влево пойдет - все равно наверное тяжело. Такого и врагу не пожелаешь. Независимо от наличия бытовой техники и прически на голове.
Удивляюсь женщинам способным пережить такую катастрофу и начать строить заново и быть снова счастливой. Вот где мужество и мудрости надо много иметь! Только посочувствовать могу. Нелегкая это доля!
Добрый вечер, Олег!
Я и хотел подчеркнуть, что нужно постоянно тренировать свое мышление, очень хорошая тренировка – логические задачи. У человека вырабатывается стереотип мышления, он оперирует только определенными категориями. А нужно развивать все виды мышления и абстрактное и образное и др. Восполнить пробелы, которые были утрачены в школе, в ВУЗе очень и очень сложно. Трудно заставить человека думать.
Е.Г.Борисова в статье "Формирование человека “нового мирового порядка” пишет
"Если сравнить ребенка начала девяностых и нынешнего подростка, то разница очень заметна, ее постоянно отмечают педагоги. Сейчас в наших детях происходит: рост эгоизма и отказ от взаимопомощи. В классах, где учатся дети “средних новых русских”, наблюдается “война всех против всех”: безотносительно к дружеским пристрастиям вспыхивают акты агрессии то против одного, то против другого одноклассника. Резко выросло нежелание работать, что ведет к отрыву от чтения. Если же что-то и читается, то иллюстрированные журналы с крайне примитивным текстом или детективы и т.п.
Подобные процессы снижают способность к связному логическому мышлению. Этому содействует и короткая телереклама, и динамичный монтаж в фильмах, не оставляющий времени на осмысление. Все это формирует клиповое, фрагментарное восприятие мира, а это в свою очередь ведет к мозаичности картины мира (Кара-Мурза 2000). Человек не в состоянии соотнести различные фрагменты знаний и поэтому даже не пытается сделать собственные выводы в мало-мальски серьезных сферах, полностью доверяясь авторитету (чаще всего СМИ).
Видимо, с этим же связана и замечаемая у современных подростков неспособность к прогнозированию и тем более планированию будущего. Распространенной оказывается точка зрения: “живи сегодняшним”."
А термин ящичная память появился в 1968 г., благодаря работам Аткинсона. " Объяснения человеческой памяти в терминах "ящиков в голове" уже достаточно широко распространились, когда Аткинсон и Шифрин (Atkinson and Shiffrin, 1968) представили новую систему, разработанную в рамках представления о памяти, имеющей фиксированную структуру и меняющиеся процессы управления." Р.Л. Солсо Когнитивная психология M. 1996
А Ленинградский университет имени Жданова вас не смущал? Какую такую науку открыл ваш Жданов, не потрудитесь ли рассказать? Это не библиотека, а один из крупнейших в стране университетов!
Вообще я смотрю, вам у меня как медом намазано. И то плохо, и это нехорошо, и люди все гадкие собрались, а вот сидите вы тут и все. Или хотите меня перевоспитать, или очень нравится кактус кушать?
Я тоже удивляюсь. Как - то раньше мужики на неё реагировали активно. Распечатывали и жёнам тащили. А тут - молчок! Да, может, им неинтересно. Пусть себе там бабьё погрызётся! А может, они высокоморальные...
пионер-герой Павлик Морозов не мой дедушка, и даже не просто дальний родственник. Просто папе захотелось присвоить мне звучное имя - вот он и постарался. Чем герой Павлик Морозов отличился, мой папа особо тогда не знал - это потом он с некоторым изумлением осознал суть подвига)). Но я не мстительный).
А вообще в СГН более 90 тысяч Палов Морозовых, увы им))
Есть прокурор, вроде, Сахалина, есть диссидент белорусский, были поэт средне известный, криминальный авторитет и тд)) Велико племя сие есть) А все родители чудили)
Да это Александра по статье прошлась. Я и сама вначале не поняла. Если кратко - когда всё у неё появится, не пойдёт ли муж опять налево? Ну, ежели лево для него, всё равно,что право - пойдёт. Уж такая у него планида. Тут уж никуда не денешься - развод, и точка. Правда, через время иногда оказывается - запятая.
Но ведь развод легче пережить, когда ты в себе уверена! Когда хорошо выглядишь, когда устроен быт, когда можешь позволить себе выбирать достойную работу! Каково оставаться одной, когда нет почвы под ногами?
Многие замужние женщины ориентируются в своей жизни только на семью Для них развод - конец жизни. Для них я и писала.
Если честно, я категорически против измен. Но я за то, чтобы научиться прощать, если это необходимо.
Заслуженная пятерка! Вообще, всех людей, занимающихся своим делом, отличают именно эти качества – жизнелюбие и добродушие. - как точно сказано! В своей первой в жизни командировке я была на пельменном заводе, где все встретившиеся мне люди занимались своим делом. Какая там атмосфера!
Думаю, статья поможет не только тем, кого интересует воспитание детей, а и тех, кто занимается самовоспитанием.
ВУЗ - надо писать строчными!!!
Вас,Вам, Вы и т.п. - со строчной буквы!!!
летом ни коем образом - никоим образом
По подробнее про специфику - поподробнее...
поступать и быть поступившими. - луче: поступать и поступить. Короче и по-русски.одно и тоже - то же - раздельно
образ Штольца - скажите Вы - надо: скажЕте
Марина! Вам по русскому сколько поставили?!
Сам по себе текст, за всеми этими исключениями, довольно бодренький, есть попытки острить, играя словами, - и удачные!
0 Ответить
http://www.krimova.ru/files/1120121554208_Banya_lechit.doc
0 Ответить
Можно ещё скалками. Сковородками, опять же, согласно статусу.
А если его поменять - тут всем, чем душе угодно. Что тогда их сабельки против нашей фантазии?
0 Ответить
Уж мы пограбим! С удовольствием. Эх, где ты, волюшка!
0 Ответить
Если в погонах - вряд ли.
0 Ответить
Нее, нам выдадут грабельки - чтоб мы ими грабили
0 Ответить
ошибки и опечатки
или в пищевод потоотделения, - потоотделение
а так же людям страдающими заболеваниями, при которых баня противопоказана. Так же не - надо: также
Вообще, "причесать" статью надо.
0 Ответить
Это точно.
У них и так есть свой профессиональный жаргон.
Как раз пресс-секретарь и должна переводить его на обычный русский.
0 Ответить
Да, настоящая русская баня это одно из лучших творений людей. К сожалению у себя на участке такой не имеется, зато у бабушки в деревне славная баня.
0 Ответить
Просто-напросто разводят на деньги
У меня зрение отличное, тем не менее, стоимости при таких объявлениях я не вижу.
И то когда шпоры пишешь 3 шрифтом видно, а тут что-то ещё мельче.
Да и так называемая услуга стоит от 1,5$ до 3$, а то и больше могут сорвать там всякие НДС и другое.
0 Ответить
И что делать? Вязать бронежилеты? Отобьют нам косы, ой, отобьют!
0 Ответить
вспомнила про стишки из своего блога
0 Ответить
Представила "водяного, выползающего на берег".
Вроде заикаться не начала... Прикольная история.
И всю жизнь мне только счастье с этими пятницами. Я их даже жду - столько всего хорошего происходит! Может я не от мира сего?!
Что Вам? У меня вон муж родился 13-ого, в пятницу.
0 Ответить
Хорошее дело!
Мы лет 12 назад построили у себя в деревне бревенчатую русскую баню.
0 Ответить
Пишут, пишут! Но лучше б не писали... Это тема отдельная, на пару десятков знаков.
0 Ответить
Игорь, ваши цитаты, на мой взгляд, полностью подтверждают сказанное в статье. Картина весьма печальная и в некоторых странах это уже осознали. Далее я постараюсь рассмотреть еще геймерское мышление. Оно, в частности, частично объясняет агрессивность современной молодежи.
А как называется книга Кара-Мурзы? Я пользовался другими источниками.
0 Ответить
При погонах - да говорить по правилам?!
0 Ответить
Сегодня по всем телеканалам рассказывается об экстрадиции из Испании убийцы магаданского губернатора.
В связи с этим показывают пресс-секретаря Генерального прокурора РФ Марину Гридневу, которая раз за разом рассказывает: "В двухтысячи втором...".
Держат же такую, да еще с полковничьими погонами.
0 Ответить
А стихи не пишут?
0 Ответить
Надо бы притвориться НЕдомохозяйками! У меня дочь сабельки тоже любит...
0 Ответить
И сабельки точат. И косы отбивают - так, кажется?
0 Ответить
Ого!!!
Будем кормить, будем!!!
0 Ответить
Интересно чем?
Все пожилые люди считают, что раньше жизнь была лучше!??? Но ведь было
ещё раньше!
Просто все были моложе... А конфликта никакого нет, есть просто
библейская история, которая бесконечно повторяется во времени...
Не суди, да не судим будешь!
Фристайл сейчас любят за что? За конфликт, или за те песни, которые
звучат по сей день на радиостанциях(в частности)!
Вы думаете, что если у Вас появится что-то стоящее, то никто не
захочет это у Вас отнять, или присвоить?..
Просто нельзя сравнивать "Краяне" и "Фристайл" - это то же самое, что
сравнивать стул с борщём! И Казаченко с 1992 года не имеет отношения к
"Фристайлу", но по большому счёту из него так и не ушёл, просто не
захотел платить за песни, на которых решил заработать! И если он Вам
нравится, то это Ваше личное дело! Не стану разубеждать. Но это мнение
на сегодня глубоко субъективно. Вы тоже не Чехов, и не Короленко(к
примеру) но пытаетесь кого-то чему-то учить!
Вы зайдите на ТОПХИТ.РУ и посмотрите на рейтинги новых песен
Казаченко!???
Времена меняются, а люди консервативны, особенно те, которые считают
себя ОЧЕНЬ умными и осведомлёнными!
Николай Фандеев пишет:http://www.starsnews.ru/news/2902.html
0 Ответить
Думаешь? Ой - ёёё...
0 Ответить
Опять же - у Проппа Яга - хранительница входа в мир мертвых, а герой аки Орфей за Эвридикой туда стремится. Детишки тоже, видимо, бывали у смерти отвоеваны. Но Пропп характеризует и инициацию как умирание и воскресание - для новой жизни.
Кстати, он пишет: "Леший всегда есть не что иное, как переименованная яга. Тем теснее связь сказочного леса с тем лесом, который фигурирует в обрядах инициации. Обряд посвящения производился всегда именно в лесу. Это -- постоянная, непременная черта его по всему миру. "
И вообще там всё очень интересно, но я о другом.
Внимание, вопрос (с):
Как пишем - Баба Яга или Баба-яга?
Орфографический словарь
Баба-яга, Бабы-яги (сказочный персонаж) и баба-яга, бабы-яги (безобразная злая старуха)
Словарь имён собственных
Баба Яга, Бабы Яги (персонаж сказок)
0 Ответить
Но у нас же Школа, будем пробовать!
0 Ответить
Да ну, какая там сильная! Просто научилась сводить потери до минимума.
0 Ответить
Осторожно! Олег - спец по холодному оружию. У него тут статья о сабельках! Там сколачивается "Братство меча".
0 Ответить
Да мы их запугали своей независимостью, вот они и ослабли. Аккуратнее бы надо...
0 Ответить
Наверное, читаю бабский манифест и колы тешут. Чешут... В общем, изготавливают кольё.
0 Ответить
Аж на душе легче стало! Не зря всё ж старалась, не зря... А мы ЕГО голодом, голодом!
И домохозяйствовать меньше придётся...
0 Ответить
Ну вот, дождались. ОН пришел!
0 Ответить
А что оно означает - это "зы"? А то, когда встречала, думала - ошибка какая-то, описка. Что это?!
0 Ответить
Да -а-а, Александр!
Ну, Вы и личность! Просто бронебойная машина какая-то!
Прочитала Ваши строки о себе на Вашей страничке!
Молодец Вы! Настоящий мужчина!
Тут, на "ШЖ" у нас есть такие тоже - вот, Михаил Груздев, который Вас первым порекомендовал, и ещё Владимир Мао, рекомендую его и как автора статей, и как человека!
А меня очень заинтересовали Ваши статьи. Буду читать.
С приветом, Дутти.
0 Ответить
да с тремя любовницами и при жене - это ж какой мужик должон быть! Таких в золотой фонд! (шепотом!) некоторый и с одной -то не знают как справиться, ни материально, и в остальных хи-хи аспектах.
0 Ответить
это вы просто очень сильная. А вправо или влево пойдет - все равно наверное тяжело. Такого и врагу не пожелаешь. Независимо от наличия бытовой техники и прически на голове.
Нелегкая это доля!
Удивляюсь женщинам способным пережить такую катастрофу и начать строить заново и быть снова счастливой. Вот где мужество и мудрости надо много иметь! Только посочувствовать могу.
0 Ответить
Добрый вечер, Олег!
Я и хотел подчеркнуть, что нужно постоянно тренировать свое мышление, очень хорошая тренировка – логические задачи. У человека вырабатывается стереотип мышления, он оперирует только определенными категориями. А нужно развивать все виды мышления и абстрактное и образное и др. Восполнить пробелы, которые были утрачены в школе, в ВУЗе очень и очень сложно. Трудно заставить человека думать.
Е.Г.Борисова в статье "Формирование человека “нового мирового порядка” пишет
"Если сравнить ребенка начала девяностых и нынешнего подростка, то разница очень заметна, ее постоянно отмечают педагоги. Сейчас в наших детях происходит: рост эгоизма и отказ от взаимопомощи. В классах, где учатся дети “средних новых русских”, наблюдается “война всех против всех”: безотносительно к дружеским пристрастиям вспыхивают акты агрессии то против одного, то против другого одноклассника. Резко выросло нежелание работать, что ведет к отрыву от чтения. Если же что-то и читается, то иллюстрированные журналы с крайне примитивным текстом или детективы и т.п.
Подобные процессы снижают способность к связному логическому мышлению. Этому содействует и короткая телереклама, и динамичный монтаж в фильмах, не оставляющий времени на осмысление. Все это формирует клиповое, фрагментарное восприятие мира, а это в свою очередь ведет к мозаичности картины мира (Кара-Мурза 2000). Человек не в состоянии соотнести различные фрагменты знаний и поэтому даже не пытается сделать собственные выводы в мало-мальски серьезных сферах, полностью доверяясь авторитету (чаще всего СМИ).
Видимо, с этим же связана и замечаемая у современных подростков неспособность к прогнозированию и тем более планированию будущего. Распространенной оказывается точка зрения: “живи сегодняшним”."
А термин ящичная память появился в 1968 г., благодаря работам Аткинсона. " Объяснения человеческой памяти в терминах "ящиков в голове" уже достаточно широко распространились, когда Аткинсон и Шифрин (Atkinson and Shiffrin, 1968) представили новую систему, разработанную в рамках представления о памяти, имеющей фиксированную структуру и меняющиеся процессы управления." Р.Л. Солсо Когнитивная психология M. 1996
0 Ответить
!!!
0 Ответить
А Ленинградский университет имени Жданова вас не смущал? Какую такую науку открыл ваш Жданов, не потрудитесь ли рассказать? Это не библиотека, а один из крупнейших в стране университетов!
Вообще я смотрю, вам у меня как медом намазано. И то плохо, и это нехорошо, и люди все гадкие собрались, а вот сидите вы тут и все. Или хотите меня перевоспитать, или очень нравится кактус кушать?
0 Ответить
Статья была бы не менее полезна, если бы представляла список контактных лиц в приемных комиссиях и сумм
но и так поставил пятерочку))
0 Ответить
Согласен
Поэтому приходится грустное маскировать)
большинство поколения next иначе информацию не воспринимает
0 Ответить
Спасибо, Евгений, за полезную информацию!
0 Ответить
"Не хлебом единым, НО не без хлеба же...!"
0 Ответить
Гонорар
деловой подход))
0 Ответить
Спасибо большое за теплые слова, всем спасибо за понимание!
0 Ответить
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
0 Ответить
Я тоже удивляюсь. Как - то раньше мужики на неё реагировали активно. Распечатывали и жёнам тащили. А тут - молчок! Да, может, им неинтересно. Пусть себе там бабьё погрызётся! А может, они высокоморальные...
0 Ответить
пионер-герой Павлик Морозов не мой дедушка, и даже не просто дальний родственник. Просто папе захотелось присвоить мне звучное имя - вот он и постарался. Чем герой Павлик Морозов отличился, мой папа особо тогда не знал - это потом он с некоторым изумлением осознал суть подвига)). Но я не мстительный).
А вообще в СГН более 90 тысяч Палов Морозовых, увы им))
Есть прокурор, вроде, Сахалина, есть диссидент белорусский, были поэт средне известный, криминальный авторитет и тд)) Велико племя сие есть) А все родители чудили)
0 Ответить
Да это Александра по статье прошлась. Я и сама вначале не поняла. Если кратко - когда всё у неё появится, не пойдёт ли муж опять налево? Ну, ежели лево для него, всё равно,что право - пойдёт. Уж такая у него планида. Тут уж никуда не денешься - развод, и точка. Правда, через время иногда оказывается - запятая.
Но ведь развод легче пережить, когда ты в себе уверена! Когда хорошо выглядишь, когда устроен быт, когда можешь позволить себе выбирать достойную работу! Каково оставаться одной, когда нет почвы под ногами?
Многие замужние женщины ориентируются в своей жизни только на семью Для них развод - конец жизни. Для них я и писала.
Если честно, я категорически против измен. Но я за то, чтобы научиться прощать, если это необходимо.
0 Ответить
Заслуженная пятерка!
Вообще, всех людей, занимающихся своим делом, отличают именно эти качества – жизнелюбие и добродушие. - как точно сказано! В своей первой в жизни командировке я была на пельменном заводе, где все встретившиеся мне люди занимались своим делом. Какая там атмосфера!
Думаю, статья поможет не только тем, кого интересует воспитание детей, а и тех, кто занимается самовоспитанием.
0 Ответить