Как жаль, Таня, что народ совершенно не интересуется историей. А ведь Перикл - отличный образец для подражания. Вот если бы статья имела название "Что делал Перикл, чтоб достичь совершенства?", да еще размещена в рубрике "Психология", она б пользовалась большим успехом. Може попросите Марианну переделать?
(Я тут просто так сбоку постою) Нравственно - не нравственно, естественно - не естественно - чушь по-моему. Желудочный сок человеческого организма переваривает продукты на молекулярном уровне, т. е. усваиваемые вещества сначала разлагаются на составляющие, когда уже сложная молекула ДНК просто перестаёт существовать, разбита на отдельные нуклеотиды, и уже только после этого происходит усвоение, так что организму пофигу, какая генная структура - модифицированная или нет. Она по-любому распадается на мелкие кусочки, идентичные (не просто идентичные, а именно в точности такие же) натуральным.
Не могу я блоги читать. Не сосредотачиваюсь. Неинтересно мне. Хотя возникла идея самому завести блог исключительно с положительными эмоциями и перечнем маленьких побед. Для самоутверждения и самонастроя на победы.
Все это прелестно. И электронная книга, и обычная имеют равные права на существование. И будут сосуществовать долгое время как театр и телевидение. Но я о другом. Куда, скажите, девать те книги, которые уже не нужны? У меня дома полтора десятка шкафов, и все забиты. Выкидывать жалко. Библиотеки не принимают. Для школ, детских домов эти книги не подходят. Продавать на базаре - здоровье не позволяет. Продавать в интернете - это ж сколько телодвижений надо на каждую книгу! Дайте идею!
Авторы статей, книг тоже заставляют деньги работать на себя, получая гонорары за опубликованные статьи и книги.
Как-то это утверждение выпадает из темы статьи. Здесь работают уже не деньги.
Статья очень нужная.
К сожалению, у нас понятие "гиперактивнность" применяется дело и не в дело... В большинстве своем родители с помощью этого пытаются скрыть просчеты в воспитании. Чуть больше ребенок побегал - и все, ярлык "гиперактивный". Необходимо помнить, что такой диагноз сатвит специалист, а не тетя Зина с 3-го этажа и пр.
Когда - то у меня было сто пятьдесят цветочных горшков. И что только в них не росло! Я возилась с ними с утра довечера все выходные. Только вот названий запомнить ну никак не могла! Словно заколдованные, пропадали из памяти. Тогда я дала им человеческие имена - надо же было как - то ориентироваться! У меня была Галка, Ванька, Элеонора, Лизка, Альберт и что - то там ещё, уже не помню. Странная случилась штука - если я злилась на Лизку - она слишком буйно и хулигански цвела и заслоняла свет другим - я её ругала. Она грустила потом!!! Правда - правда! Опускала листочки и потухала. Альберт был сущий гад - рос только вверх, и никак не давал отростков. Длинный и элегантный сноб. С ним нельзя было обращаться фамильярно, он обижался и скручивался. Галка - сущая анархистка, лезла в чужие горшки и пряталась, когда я начинала на неё кричать. Сбрасывала цветки мне назло.
Потом я уехала и отдала цветы своеё ттёте. Она обращалась с ними, как с обычными растениями. Погибли почти все, кроме Галки и Альбельрта. Вот такая реальная история. Почти сказка. Хотите верьте, хотите нет. Я как - то искала материалы, где толково объясняется сей феномен - не нашла. Всё какие - то пространные рассуждения.
Теперь у меня есть роза. Принесли в подарок масюсю, сказали, будет небольшая. Вымахало в комнате целое дерево. Так цветёт странно! Подозреваю,что это совсем не роза! Ещё кактус. Здоровый и нахальный. Один раз цвёл. Такой огромный грамофон, похожий окраской на змейку - медянку. Я его почему - то боялась.
За пассифлору спасибо. И за монаха. 5.
Мой тащил всё - почтовые ящики, красивые пустые бутылки, старые открытки и порванные книги. Никогда не выбрасывала, каждый раз приходилось придумывать применение новой вещи. Потом вдруг втянулась, и стало интересно самой. Теперь понимаю - это он меня воспитывал! А выбросить... Вещь ведь ему чем - то дорога, как же я выброшу? Так и таскала потом бутылки - вазочки и почтовые ящики - домики за собой.
5.
Надя, адрес-то я нашла. Долго искала. Но вот хозяйка общий доступ к дневнику закрыла. Пришлось мне сегодня просить разрешения. Получила добро. Ссылку я-то могу Вам дать, но какой будет исход - не от меня зависит.
Гертруда, здравствуйте! Я свеклу, морковь, картофель не замораживаю. У меня есть погреб в гараже, поэтому в конце сентября я спускаю весь урожай туда. Но, чтобы они не замерзли, закапываю их в песок. Хватает припасов до весны. Возьмите на заметку еще один способ хранения овощей
Я поставила 5 и мне очень понравилась статья, поэтому, когда почитала комментарии - удивилась, насколько же ненаблюдательны люди.
Да то, о чём Ольга нам поведала - это же чистейшие азы (этим высказыванием нисколько не хочу приуменьшить интересность статьи), и это всё очень явные характеристики.
Я, например, где только ни нахожусь, всегда просто читаю людей, как книги - это само собой получается, это у меня врождённое, - поэтому есть ещё масса и масса всяческих дополнений, нюансов и прочего, и это не с потолка - это всё действительно читаемо и очень характеризует людей!
С приветом и уважением, Дутти
Мне очень понравилась Ваша статья. Пятерочка!!!
Только одно маленькое замечание - в первом абзаце очень часто повторяется слово "искусство". Может, можно его заменить синонимами?
А статья солидная. Там не сабельки, там мечи? Ого! Всё, как положено настоящему мужчине! Но я ж о таких даже не упоминала - это категория редкая, благородной крови.
Я смотрю, в квесты и адвенчуры вообще больше девушки играют. Парни, в том числе и мой сын, предпочитают стрелялки. Польза от игр есть, конечно. Но и вред имеется, к сожалению.
Это, как вижу, Алексей, у Вас первый материал у нас на "ШЖ"... И, скажу прямо, неплохо для первого раза. Позитивно, хорошо написано... Так держать и дальше!
Как жаль, Таня, что народ совершенно не интересуется историей. А ведь Перикл - отличный образец для подражания. Вот если бы статья имела название "Что делал Перикл, чтоб достичь совершенства?", да еще размещена в рубрике "Психология", она б пользовалась большим успехом. Може попросите Марианну переделать?
0 Ответить
Смысловая нагрузка хорошая, но я что-то не уловил, в чём польза написаного. Где советы, конкретные замечания?
0 Ответить
(Я тут просто так сбоку постою) Нравственно - не нравственно, естественно - не естественно - чушь по-моему. Желудочный сок человеческого организма переваривает продукты на молекулярном уровне, т. е. усваиваемые вещества сначала разлагаются на составляющие, когда уже сложная молекула ДНК просто перестаёт существовать, разбита на отдельные нуклеотиды, и уже только после этого происходит усвоение, так что организму пофигу, какая генная структура - модифицированная или нет. Она по-любому распадается на мелкие кусочки, идентичные (не просто идентичные, а именно в точности такие же) натуральным.
0 Ответить
О суде над женской красотой пишут издревле. Сейчас на сайте появилась чудесная статья об этом https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/7414/.
0 Ответить
Вам пять, но, как говорил Остап Бендер, "мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно.
0 Ответить
Не могу я блоги читать. Не сосредотачиваюсь. Неинтересно мне. Хотя возникла идея самому завести блог исключительно с положительными эмоциями и перечнем маленьких побед. Для самоутверждения и самонастроя на победы.
0 Ответить
Все это прелестно. И электронная книга, и обычная имеют равные права на существование. И будут сосуществовать долгое время как театр и телевидение. Но я о другом. Куда, скажите, девать те книги, которые уже не нужны? У меня дома полтора десятка шкафов, и все забиты. Выкидывать жалко. Библиотеки не принимают. Для школ, детских домов эти книги не подходят. Продавать на базаре - здоровье не позволяет. Продавать в интернете - это ж сколько телодвижений надо на каждую книгу! Дайте идею!
0 Ответить
Все три части статьи очень интересны и полезны.
0 Ответить
Интересная информация.
0 Ответить
Это всё полезно знать.
0 Ответить
А как насчет Eau de Toilette? сколько держится?
0 Ответить
Но знания, то из справочников отложились. И думаю, что не вся литереатура устарела.
0 Ответить
Полезная информация.
Мы про это мало ещё знаем.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Авторы статей, книг тоже заставляют деньги работать на себя, получая гонорары за опубликованные статьи и книги.
Как-то это утверждение выпадает из темы статьи. Здесь работают уже не деньги.
0 Ответить
Хорошо написано 5
Я все-таки люблю нормальные книги. Почитать лежа, почитать в кресле, не вперившись в монитор, а с комфортом. Полистать странички.
0 Ответить
Большая часть моей библиотеки - справочная литература. Большая часть справочной литературы - устарела.
0 Ответить
Надо тоже обратить на это внимание.
0 Ответить
С таким ковром ещё бы и жить вечно...
0 Ответить
Люба,здравствуйте!
ОГромное Вам спасибо за указанные ошибки!
Писала ночью,переходящей в утро.
Глаз замылился окончательно...
Спасибо также и за теплые слова.
Хотелось бы узнать какие моменты Вам запомнились/наиболее понравились...
Мнение такого мастера,как Вы, для меня очень важно.
Жду ВАшего отклика!
0 Ответить
Статья очень нужная.
К сожалению, у нас понятие "гиперактивнность" применяется дело и не в дело... В большинстве своем родители с помощью этого пытаются скрыть просчеты в воспитании. Чуть больше ребенок побегал - и все, ярлык "гиперактивный". Необходимо помнить, что такой диагноз сатвит специалист, а не тетя Зина с 3-го этажа и пр.
0 Ответить
Когда - то у меня было сто пятьдесят цветочных горшков. И что только в них не росло! Я возилась с ними с утра довечера все выходные. Только вот названий запомнить ну никак не могла! Словно заколдованные, пропадали из памяти. Тогда я дала им человеческие имена - надо же было как - то ориентироваться! У меня была Галка, Ванька, Элеонора, Лизка, Альберт и что - то там ещё, уже не помню. Странная случилась штука - если я злилась на Лизку - она слишком буйно и хулигански цвела и заслоняла свет другим - я её ругала. Она грустила потом!!! Правда - правда! Опускала листочки и потухала. Альберт был сущий гад - рос только вверх, и никак не давал отростков. Длинный и элегантный сноб. С ним нельзя было обращаться фамильярно, он обижался и скручивался. Галка - сущая анархистка, лезла в чужие горшки и пряталась, когда я начинала на неё кричать. Сбрасывала цветки мне назло.
Потом я уехала и отдала цветы своеё ттёте. Она обращалась с ними, как с обычными растениями. Погибли почти все, кроме Галки и Альбельрта. Вот такая реальная история. Почти сказка. Хотите верьте, хотите нет. Я как - то искала материалы, где толково объясняется сей феномен - не нашла. Всё какие - то пространные рассуждения.
Теперь у меня есть роза. Принесли в подарок масюсю, сказали, будет небольшая. Вымахало в комнате целое дерево. Так цветёт странно! Подозреваю,что это совсем не роза! Ещё кактус. Здоровый и нахальный. Один раз цвёл. Такой огромный грамофон, похожий окраской на змейку - медянку. Я его почему - то боялась.
За пассифлору спасибо. И за монаха. 5.
0 Ответить
Ничего, Лена, спасибо - не надо. Может, сама найду кого интересного...
0 Ответить
Пробовали! Зомбирует. Всё ж таки мужик нужен полноценный! Зомбировать мы их и без феншуя умеем!
0 Ответить
Мой тащил всё - почтовые ящики, красивые пустые бутылки, старые открытки и порванные книги. Никогда не выбрасывала, каждый раз приходилось придумывать применение новой вещи. Потом вдруг втянулась, и стало интересно самой. Теперь понимаю - это он меня воспитывал! А выбросить... Вещь ведь ему чем - то дорога, как же я выброшу? Так и таскала потом бутылки - вазочки и почтовые ящики - домики за собой.
5.
0 Ответить
феншуем пробовали?
Тут вон от всех несчастий панацея - как ни откроешь статью про феншуй, так сулят все что душе угодно.
0 Ответить
Валерий, спасибо!
0 Ответить
Надя, адрес-то я нашла. Долго искала.
Но вот хозяйка общий доступ к дневнику закрыла. Пришлось мне сегодня просить разрешения. Получила добро.
Ссылку я-то могу Вам дать, но какой будет исход - не от меня зависит.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Оригинальное изложение истории техники.
0 Ответить
Идея хорошая. 5.
0 Ответить
Гертруда, здравствуйте! Я свеклу, морковь, картофель не замораживаю. У меня есть погреб в гараже, поэтому в конце сентября я спускаю весь урожай туда. Но, чтобы они не замерзли, закапываю их в песок. Хватает припасов до весны. Возьмите на заметку еще один способ хранения овощей
0 Ответить
ЗАмечания учту, предложение и опечатки исправлены.
0 Ответить
Просмотрел на лету, думаю будет полезно!Надо будет распечатать и почитать. Спасибо!
0 Ответить
Извините не досмотрел
. Сейчас все будет!
0 Ответить
Не заказ. Идея для очередной статьи. Думаю многим будет интересно узнать
0 Ответить
Спасибо! Да, я и сама заметила! Подумаю!
0 Ответить
Да, вдохновлять Вы мастер! Хорошо получается.
Это - действительно Ваше!
С уважением, Дутти.
0 Ответить
Я поставила 5 и мне очень понравилась статья, поэтому, когда почитала комментарии - удивилась, насколько же ненаблюдательны люди.
Да то, о чём Ольга нам поведала - это же чистейшие азы (этим высказыванием нисколько не хочу приуменьшить интересность статьи), и это всё очень явные характеристики.
Я, например, где только ни нахожусь, всегда просто читаю людей, как книги - это само собой получается, это у меня врождённое, - поэтому есть ещё масса и масса всяческих дополнений, нюансов и прочего, и это не с потолка - это всё действительно читаемо и очень характеризует людей!
С приветом и уважением, Дутти
0 Ответить
Мне очень понравилась Ваша статья. Пятерочка!!!
Только одно маленькое замечание - в первом абзаце очень часто повторяется слово "искусство". Может, можно его заменить синонимами?
0 Ответить
А статья солидная. Там не сабельки, там мечи? Ого! Всё, как положено настоящему мужчине! Но я ж о таких даже не упоминала - это категория редкая, благородной крови.
0 Ответить
Спасибо! Я вот тоже люблю играть, и именно в логические игры. Я просто кайф получаю, когда справлюсь с чем-то действительно сложным.
0 Ответить
Я смотрю, в квесты и адвенчуры вообще больше девушки играют. Парни, в том числе и мой сын, предпочитают стрелялки. Польза от игр есть, конечно. Но и вред имеется, к сожалению.
0 Ответить
Значит, я допрыгалась. Сабельку мне не осилить. Но стреляю хорошо. Может, выдюжу?
0 Ответить
А я вот и читаю много, и в квесты играю "запоем".
0 Ответить
Спасибо, Валентина
0 Ответить
Это, как вижу, Алексей, у Вас первый материал у нас на "ШЖ"... И, скажу прямо, неплохо для первого раза. Позитивно, хорошо написано... Так держать и дальше!
1 Ответить
Значит у Вас нервы крепкие) во всех смыслах
Вообще с 13 числами и мне везет, только по пятницам - не очень
0 Ответить
Скалками-скакалками...
Нет, сабельки - это серьезно.
0 Ответить
Статья правильная, отлично выбранная тема, полезные советы, неплохо поданный материал...
Но...
1. Статья носит общий характер, даже с лимитом на кол-во символов, можно было бы добавить больше фактов и советов.
2. Уже было сказано об ошибках. Статью следует поправить, иначе снижается удовольствие от чтения...
3. И наверняка в добавление к 1 пункту. Факты отрывочны, что-то дано, что-то нет, что-то недоведено до конца, что-то то не дано в полном объеме.
Но в целом неплохо. Авансом 4. Но возможно чуть-чуть доработать и будет 5!
Удачи вам в начинаниях!
P.S.
Парильню нельзя посещать людям страдающими заболеваниями, при которых баня противопоказана
Исправте предложение, а лучше в общем виде перечислите противопоказания.
0 Ответить