До внутр. работ я не дошел, по конструкции замечания. Самая первая прикидка сделана. Теперь - куча тонкостей, с которыми знаком только тот, кто это делал.
Фундамент - м.б. двух типов- летночный и свайный (можно комбинировать) - классика. Какой и как выбирать - не столько от веса дома. Глубина - глубже уровня промерзания грунта, по средней полосе - 1,0-1,1м. Для вечной мерзлоты - сваи. Для пучнистого грунта и болот - тоже свои особенности. Армирование на изгиб и провисание (внизу фундамента и вверху).
Далее - цоколь. Даже на рис. видно, что он сделан из чего-то типа красного кирпича. Лучше - бут. Тоже- армированиеи гидроизоляция.
Стены - я уже писал - многослойный кирпич - необходимо армирование, чтоб не расслоились под нагрузкой и не порвало, особенно в углах оконных проемов.
Перекрытия. Ложить плиту на облегченный дом -??? А кран? А наличие подъезда? Это - 2 ходки крана - разгрузка и непосредственная укладка. Дорого. Далее - на что ложить плиту? Несущий слой (М-100)- 15 + 10 см (всего кирпич), но тогда снаружи был бы виден торец плиты или его заделка. Размер дома д. ориентироваться на стандартные размеры плит.К чему я - перекрытия одноэтажек целесообразно делать деревянными (намного дешевле). А в приведенной двухэтажке - перекрытия вообще заливные бетонные (полукруглых плит не бывает), что в общем случае дороже плит.
Дополнительно - химия. Наверняка песок будет или белый(для фундамента) или желтый (для кладки). При несоответствии нужен будет пластификатор (стиральный парашок или Галлу уже никто не добавляет), для фундамента - гидрофобики, к примеру - изоматовские. Мелочь, но нужно.
Приведенные цифры - очень ориентировочные, в зависимости от времени колебаются в пределах 20%.Материалы - тоже в начале строительного сезона возможны проблемы с кирпичом, в конце - с кровлей и утеплителями.
Женщина получает статус одинокой матери, в случае если отцовство не установлено (подразумевается ребенок без отца, а не мама без мужа). Мамам-одиночкам предоставляются следующие льготы (варьируются в зависимости от региона проживания, так что надо трясти районных чиновников):
* Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в более крупном размере, чем другие не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни (обычное пособие на данный момент составляет 70 рублей, а мать-одиночка будет получать 140 рублей в месяц по достижении ребенком 16 лет)
* выплачивается дополнительная сумма до 1.5 лет (100 рублей)
* каждая мать - одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере до 300 рублей. Правда, для ее получения необходима куча всевозможных документов. Инспектора обязательно придут посмотреть, в каких условиях живет ребенок. Если у вас дома невзначай обнаружится "видик" или компьютер, а комнаты будут прилично отремонтированы - значит, не так уж вы и нуждаетесь. По мнению муниципальных работников, малообеспеченные непременно должны спать на разломанной тахте и сидеть на сломанных стульях. Но скорое получение пособия не гарантировано. Решение о сроках выплаты принимает специальная комиссия.
* мать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе администрации по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта)
* матерям-одиночкам устанавливается 100 - процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам
* они также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время
* запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей. При отказе в приеме на работу одинокой матери, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд
* в случае нуждаемости она имеет право на первоочередное получение жилья
* одинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение
* ребенок-школьник одинокой матери может рассчитывать на бесплатное питание в школьной столовой - решение об этом принимает директор школы. То же касается и бесплатных учебников.
* в территориальных управлениях в порядке очередности выдаются бесплатные (или с частичными доплатами) путевки в санатории и оздоровительные лагеря не реже одного раза в два года (нужно теребить работников префектур)
* предусмотрены льготы и при покупке некоторых лекарств, перечень которых должен быть в каждой детской поликлинике. На некоторые лекарства, в основном дорогостоящие, предоставляется скидка 50 %
* дети также имеют право пользоваться массажным кабинетом, если он имеется в поликлинике. Если обычная семья может рассчитывать на 50 % оплату, то детям из семей, имеющих социальные паспорта, эти услуги оказываются бесплатно
* в территориальных управлениях проходят распродажи детских вещей
Оформление пособий для всех мам производится в территориальных органах социального обеспечения. Рекомендуется держать связь и интересоваться льготами для мам-одиночек в своих административных округах (существуют некоторые префектуры, где внимательно относятся к данной категории граждан).
Это, конечно, московские установления, но некоторые основаны на фед. законах, некоторые работают и в прочих регионах. В частности, устройство в детсад, уменьшение платы за садик, бесплатное питание в школах, защита от увольнения до опред. возраста ребенка...
Хочу подчеркнуть, что я говорю не о реальных матерях-одиночках, а о тех, что фактически создали семью, рожают детей вне официального брака, не оформляя брак.
Во -первых,читайте повнимательней.В моем имени буква"р" нигде не встречается. А во-вторых, еще раз прошу внимательней читать комменты, и, (желательно), без лишних негативных эмоций.Где Вы увидели некорректность и хамство?Где Вы увидели злобу? И причем тут, кто кого и когда бросал? Есть здоровая критика, к которой здравомыслящие люди прислушиваются. А если Вы ее не воспринимаете, то и не буду понапрасну расходовать свое время.
Да, конечно, был голод на Украине и Поволжье, поэтому срезали пайки...
Но Вичуга - это особая статья, она после революции потеряла значительно больше, чем приобрела...
Поэтому именно она устроила самую крупную стачку во всем текстильном регионе, потому что помнила прошлую жизнь...
До революции Кинешемский уезд, главным экономическим центром которого была Вичуга, был одним из самых богатых в России, со всеми вытекающими последствиями...
Конечно и в советское время Вичуга была на особом счету в силу ряда обстоятельств, поэтому, видимо, так быстро Москва и согласилась выполнить все требования...
Я про Фому, а тут - про Ерёму! Ещё раз объясняю - нельзя из - за каждого похода налево разводиться! Есть вещи глубже и важнее, чем мимолётная интрижка мужа!
На эту тему можно писать целый трактат. Статья - для тех, кому невыносимо больно. Самодостаточные там, не самодостаточные - живые! А мы тут начинаем спорить о достоинствах гордого одиночества.
Как - то не в тему получается.
Вот еще статья в тему.
Кстати, в ней написано, что надо избавляться от отстающих. Поэтому замечать нужно нетолько хорошее, но и плохое, и делать выводы.
И по поводу эксперимента с холодной водой. Гораздо более характерный (и ужасный!) пример с блокадным Ленинградом. Те, кто постоянно общался с другими людьми, ходил на работу и т.п., выживали гораздо чаще таких же, но без социальной активности.
Если любовь - вопросов нет. Надо отпустить.
Спор же идёт не о любви. О том, можно ли простить измену вообще. И как пережить. На мой взгляд, это достаточно ясно.
Всё мы можем попасть на место любовницы. Это тяжело, когда искренне относишься к человеку. Но только в этом случае не надо забывать, как тяжело жене.
Да, в общем, тема истрёпанная. Не понимаю, почему она вызвала такую реакцию. Материал уже прочитали сотни раз.
Повторяю: понятия "гражданский брак" не существует в законодательстве. Вы не найдете его в кодексах и законах.
Повторяю еще раз: "в народе" такие отношения называют "гражданским браком", а за иное наименование можно и огрести.
И не считайте, что Ваш опыт - единственно правильный. Я три раза дозрела до брака, только в первом случае мне государство не дало зарегистрироваться без проблем, а в третьем - уже я его не впутываю в наши семейные дела. А вот второй - штампованный брак - создал мне кучу проблем, которые до сих пор аукаются.
Да разве это детям нужно? Ребенку нужна любовь мамы и папы. И совсем не обязательно, чтобы они жили для этого вместе. Папа счастлив, мама счастлива. Все друг друга любят, всем хорошо. Разве плохо?
Чем хорош отец, приходящий домой под утро и заплаканная и нервная мама?
ради эксперимента пробовали с друзьями дозвонится на викторину, ведь вопросы там элементарны до смешного. Так вот, с нас сняли деньги, не осуществив даже соединения, ведь маленькими буковками было прописано, что деньги снимают за дозвон, а не соединение, т.е. пошли гудки - плати.
Каталожно-ящичный – это скорее способ систематизации полученной информации. (Между прочим не такой уж и плохой). И в этом плане, он наверное является частью процесса мышления.
Меня удивила формулировка "молодая, красивая, и БЫТОВАЯ ТЕХНИКА и по утрам бегает".
Ваши слова:
Во-первых – у тебя появилась новая бытовая техника, и твой гардероб пополнился шикарными тряпками. Во-вторых – ты похудела, похорошела и помолодела. Вдобавок ко всему научилась сносно изъясняться на английском (французском, японском, индейцев сиу). В-третьих, муж осознал, что любовница – удовольствие весьма дорогое и сомнительное.
Меня интересует ответ на совсем другой вопрос. Если все то, что Вы перечислили уже есть. А для него любовница - не удовольтвие, а настоящая любовь. Неуже ли и тогда нужно бороться?
Девочки, милые, да есть уменя бытовая техника, и дом хороший, и фигура в порядке!
Открою секрет - статья получила первое место на вснародном конкурсе литераторов.
Теперь другой вопрос - дорогие дамы, вы о своих детях думаете?Или вам главное - своё самолюбие потешить? "Ах, мне, такой распрекрасной, изменили! Как посмели, вон отсюда!" А оно, несчастное и маленькое, такого не понимает! Ему - то каково, а? Свою гордость лелеять легко. А вот зажать себя в кулак и перешагнуть - попробуйте! Не ради себя. Ради детей.
Полностью с вами согласен, что дети гораздо быстрее и успешнее решают некоторые логические задачки, которые у взрослых вызывают затруднение. И кубик Рубика в их числе. Но это все, скорее, на начальной стадии развития.
Описанное в статье клиповое мышление присуще уже более взрослым – старшие классы, студенты. От долгого потребления препарированной информации они, к сожалению, утрачивают приобретенные в детстве навыки.
Когда окружающая среда не требует большего, чем простое потребление, определенные способности, будучи долгое время невостребованными, просто атрофируются.
Хочу сказать всем спасибо за коментарии и ответить тем, кто винит эту информацию о том, что она лишь продвигает деньги, как единую ценность. Измерение цели в деньгах я добавил лишь для того, чтобы легче и доступнее воспринимался материал.
Хочу привести собственный пример (не ради хвастовства, а для того, чтобы вдохновить вас). При помощи этого метода, я познакомился с моей любимой женой. Нашёл своё любимое дело. Создал свой собственный бизнес (вернее сказать любимое дело). Приобрёл себе дом под Киевом в лесу и возле реки с участком 1 Га. Заплтил я за дом 400 дол. Я понимаю, что не верится, но просто нужно сначала несколько лет потренироваться в постановке целей, чтобы потом такое получалось. Избавился от всех болезней. Сейчас я знаю, что могу достичь всего, чего захочу (это дано от рождения каждому человеку). И цели иногда материализуются так быстро, что я теперь 10 раз подумаю, прежде чем что-то загадать. Как пример, думаешь о машине, завтра тебе дарят машину и ты понимаешь, что она тебе не нужна и приходится от неё избавляться.
А о деньгах думаешь, пока не станешь зарабатывать 2-5 тыс. дол. в месяц. Когда сумма в месяц становится больше, то деньги отходят даже не на второй, а на десятый план.
Мужчины, знаете ли, разные бывают: одним подавай стерву, которая их пинает, а другим нужна такая, которая растворяется в нем, и за это ценима, и этим дорогА. Угадаете, мужчины какого типа попадают под каблук стервы? И кому оно потом такое надо?
отвергать могут не только в семье, но и в обществе.
В первом классе, учительница нас рассаживала по рядам - отличники, хорошисты и троечники. Ряд троечников получал меньше всего внимания и многие из них разбежались по другим классам еще до окончания начальных классов
И вообще странно, когда чьи-то мысли на житейские темы, будь то статья или комменты, приписывают автору, как реально существующее. Нигде же не было сказано: МОЙ муж завел любовницу, МЕНЯ бросил любимый муж
Да Бог с Вами, какая злоба? С чего Вы взяли? Просто наполните форму содержанием, и будет сплошной позитив.А так статья очень невнятная. Кроме того, не каждый ( читай-ни один)" любимый" стоит того, чтобы женщина шла ради него на любые жертвы. Кому нужна такая " семья", такие "отношения" и т.д.? Все равно ни одна женщина не прощает измену на 100%. Некоторые, как я, даже на 1% не принимаю. Ни умом, ни физически, ни морально. Просто гнусь и грязь. Может, кому -то все нипочем, лишь бы "милый был рядом", но я этого не понимаю, и никогда не пойму.
У нас (в Восточном Казахстане) неделю назад рыбки тоже были готовы на берег выброситься. А сейчас народ приоделся. Утром на термометре 8 градусов было.
Дорогие мои коллеги! Не успеваю ответить каждому лично. Но хочу всем комментирующим выразить мою особую благодарность.
Теперь я вижу, что продолжение этой темы будет. Тема отвержения очень хорошо прожита мною лично. Это, на самом деле, очень сложная и глубокая тема. Радужно вряд получится написать, но осветить острые углы - попробую... Возможно, у кого-нибудь есть пожелания относительно будущих статей на подобную тематику. Все приму к сведению.
Александра, извините, пропустила. Меня удивила формулировка "молодая, красивая, и БЫТОВАЯ ТЕХНИКА и по утрам бегает". Действительно, чё голову морочить? Бытовая техника ж есть, и ладно! Зачем тот муж?
Девочки, милые, да есть уменя бытовая техника, и дом хороший, и фигура в порядке! И даже муж, который сидит возле меня безвылазно!
Но этого же мало, когда человек рядом - чужой!
Тьфу... ну Вы хоть думайте, что пишете. Это не злость и хныканье, а скука - до чего ж все стали одномерно мыслить. Высокая самооценка - это хорошо! Мужа вышколить - наверно, тоже недурно (у меня не было такой цели). Но почему все думают, что будут испытывать то же самое, что сейчас, когда ситуация не случилась, а только умозрительно рассматривается и реальной угрозы нет????
Катаржина - извините, не знаю отчества - это весьма некорректно. Я бы сказала больше - это хамство. Весьма удивительно в применентт к столь гордой девушке, как Вы.
Смею Вас заверить, (как ни странно), меня ни один любимый ещё не бросал. Я вот этим грешу, н - да - с. И ни в коем разе не выливаю свою злобу в инет - не так воспитана.
Уж Вы, будьте так добры, поконкретнее - где злоба?
Полностью согласна с Катажиной. Ольга, я смотрю Вы на многие комментарии отвечаете, а на мой почему-то не ответили. Неужели сказать нечего? Повторюсь, чтобы Вы не искали, может ответите?
... А если женщина молодая, красивая, и бытовая техника есть, и тряпки, и килограммы лишние отсутствуют. И бегает она по утрам, и иностранные языки знает, и духи самые дорогие, и прическа самя модная. Таким не изменяют что ли?
Чтоб любимый не бросил, думать надо раньше.Ни в ком не надо растворяться. Пусть он дорожит вами и боится потерять, пусть понимает, что такую, как Вы, не найти больше. А чтобы было так, надо потрудиться над собой, приложить усилияи " сделать себя самой". А не злиться и хныкать.
Чем плохо "нагребание бабла", если оно "гребётся" для дела? Масса превосходных специалистов гниют в нищете оттого,что считают "нагребание бабла" ниже своего достоинства. Впрочем, так презрительно к "нагребанию бабла" относятся в основном неудачники или лентяи.
ну почему - к "нагребанию бабла"?. Если мечтать не о деньгах, то и не к этому всё сводится. НЕ только же о машинах и квартирах мечтаем. Голубая мечта тоже может осуществиться. Алгоритм действий - тот же.
Лучше бы не спешить делать такие обобщения: "Поскольку большинство из нас все-таки люди православные". Тем более, что нелогично из этого выводить вот это: "самое время вспомнить о том, что 19 августа Православная церковь отмечает праздник Преображения Господня и Спаса нашего Иисуса Христа".
Поскольку христиане (а именно христианами, в первую очередь, являются православные), будучи, что называется, воцерковлены, в напоминаниях не нуждаются.
А для народа, уважающего лишь обрядовую, ритуальную, внешнюю сторону культа, нет разницы, имеет ли вот этот обычай - святить плоды - под собой какую каноническую основу, или делается это в угоду языческим привычкам народным.
Лучше б ограничиться этими самыми народными обычаями, начав текст чем-то на тему:
На конец лета приходится праздник, в который принято освящать плоды, он сопоставлен с церковным календарем (по идее, надо бы объяснять тогда и все прочие Спасы - ореховый там, медовый, или еще что).
Рецептов действительно слишком много, вряд ли они сейчас имеют практическую значимость, вообще без них можно было бы обойтись, либо привести те, что попроще. Сам по себе обряд в подробностях бы описать - вот этого освящения плодов. Дополнить описанием всевозможных обычаев, ограждавших яблоневые сады от покушений до уровного дня.
До внутр. работ я не дошел, по конструкции замечания. Самая первая прикидка сделана. Теперь - куча тонкостей, с которыми знаком только тот, кто это делал.
Фундамент - м.б. двух типов- летночный и свайный (можно комбинировать) - классика. Какой и как выбирать - не столько от веса дома. Глубина - глубже уровня промерзания грунта, по средней полосе - 1,0-1,1м. Для вечной мерзлоты - сваи. Для пучнистого грунта и болот - тоже свои особенности. Армирование на изгиб и провисание (внизу фундамента и вверху).
Далее - цоколь. Даже на рис. видно, что он сделан из чего-то типа красного кирпича. Лучше - бут. Тоже- армированиеи гидроизоляция.
Стены - я уже писал - многослойный кирпич - необходимо армирование, чтоб не расслоились под нагрузкой и не порвало, особенно в углах оконных проемов.
Перекрытия. Ложить плиту на облегченный дом -??? А кран? А наличие подъезда? Это - 2 ходки крана - разгрузка и непосредственная укладка. Дорого. Далее - на что ложить плиту? Несущий слой (М-100)- 15 + 10 см (всего кирпич), но тогда снаружи был бы виден торец плиты или его заделка. Размер дома д. ориентироваться на стандартные размеры плит.К чему я - перекрытия одноэтажек целесообразно делать деревянными (намного дешевле). А в приведенной двухэтажке - перекрытия вообще заливные бетонные (полукруглых плит не бывает), что в общем случае дороже плит.
Дополнительно - химия. Наверняка песок будет или белый(для фундамента) или желтый (для кладки). При несоответствии нужен будет пластификатор (стиральный парашок или Галлу уже никто не добавляет), для фундамента - гидрофобики, к примеру - изоматовские. Мелочь, но нужно.
Приведенные цифры - очень ориентировочные, в зависимости от времени колебаются в пределах 20%.Материалы - тоже в начале строительного сезона возможны проблемы с кирпичом, в конце - с кровлей и утеплителями.
0 Ответить
Женщина получает статус одинокой матери, в случае если отцовство не установлено (подразумевается ребенок без отца, а не мама без мужа). Мамам-одиночкам предоставляются следующие льготы (варьируются в зависимости от региона проживания, так что надо трясти районных чиновников):
* Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в более крупном размере, чем другие не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни (обычное пособие на данный момент составляет 70 рублей, а мать-одиночка будет получать 140 рублей в месяц по достижении ребенком 16 лет)
* выплачивается дополнительная сумма до 1.5 лет (100 рублей)
* каждая мать - одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере до 300 рублей. Правда, для ее получения необходима куча всевозможных документов. Инспектора обязательно придут посмотреть, в каких условиях живет ребенок. Если у вас дома невзначай обнаружится "видик" или компьютер, а комнаты будут прилично отремонтированы - значит, не так уж вы и нуждаетесь. По мнению муниципальных работников, малообеспеченные непременно должны спать на разломанной тахте и сидеть на сломанных стульях. Но скорое получение пособия не гарантировано. Решение о сроках выплаты принимает специальная комиссия.
* мать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе администрации по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта)
* матерям-одиночкам устанавливается 100 - процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам
* они также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время
* запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей. При отказе в приеме на работу одинокой матери, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд
* в случае нуждаемости она имеет право на первоочередное получение жилья
* одинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение
* ребенок-школьник одинокой матери может рассчитывать на бесплатное питание в школьной столовой - решение об этом принимает директор школы. То же касается и бесплатных учебников.
* в территориальных управлениях в порядке очередности выдаются бесплатные (или с частичными доплатами) путевки в санатории и оздоровительные лагеря не реже одного раза в два года (нужно теребить работников префектур)
* предусмотрены льготы и при покупке некоторых лекарств, перечень которых должен быть в каждой детской поликлинике. На некоторые лекарства, в основном дорогостоящие, предоставляется скидка 50 %
* дети также имеют право пользоваться массажным кабинетом, если он имеется в поликлинике. Если обычная семья может рассчитывать на 50 % оплату, то детям из семей, имеющих социальные паспорта, эти услуги оказываются бесплатно
* в территориальных управлениях проходят распродажи детских вещей
Оформление пособий для всех мам производится в территориальных органах социального обеспечения. Рекомендуется держать связь и интересоваться льготами для мам-одиночек в своих административных округах (существуют некоторые префектуры, где внимательно относятся к данной категории граждан).
Это, конечно, московские установления, но некоторые основаны на фед. законах, некоторые работают и в прочих регионах. В частности, устройство в детсад, уменьшение платы за садик, бесплатное питание в школах, защита от увольнения до опред. возраста ребенка...
Хочу подчеркнуть, что я говорю не о реальных матерях-одиночках, а о тех, что фактически создали семью, рожают детей вне официального брака, не оформляя брак.
0 Ответить
Главное - успеть, а то побоище с ножами под крики одного из участников "Где же модераторы?!" закончилось раньше, чем я туда заглянула.
0 Ответить
Во -первых,читайте повнимательней.В моем имени буква"р" нигде не встречается. А во-вторых, еще раз прошу внимательней читать комменты, и, (желательно), без лишних негативных эмоций.Где Вы увидели некорректность и хамство?Где Вы увидели злобу? И причем тут, кто кого и когда бросал? Есть здоровая критика, к которой здравомыслящие люди прислушиваются. А если Вы ее не воспринимаете, то и не буду понапрасну расходовать свое время.
0 Ответить
Да, конечно, был голод на Украине и Поволжье, поэтому срезали пайки...
Но Вичуга - это особая статья, она после революции потеряла значительно больше, чем приобрела...
Поэтому именно она устроила самую крупную стачку во всем текстильном регионе, потому что помнила прошлую жизнь...
До революции Кинешемский уезд, главным экономическим центром которого была Вичуга, был одним из самых богатых в России, со всеми вытекающими последствиями...
Конечно и в советское время Вичуга была на особом счету в силу ряда обстоятельств, поэтому, видимо, так быстро Москва и согласилась выполнить все требования...
0 Ответить
если вы чуть-чуть внимательно прочтете статью, то станет ясно. Хотя бы из комментариев И.Новожиловой И. Блувштейна.
0 Ответить
У нас до следующего дня не доживает. Редко-редко до вечера - кто успеет, тот и слопает
0 Ответить
Поправила синий, спасибо.
0 Ответить
Я про Фому, а тут - про Ерёму! Ещё раз объясняю - нельзя из - за каждого похода налево разводиться! Есть вещи глубже и важнее, чем мимолётная интрижка мужа!
На эту тему можно писать целый трактат. Статья - для тех, кому невыносимо больно. Самодостаточные там, не самодостаточные - живые! А мы тут начинаем спорить о достоинствах гордого одиночества.
Как - то не в тему получается.
0 Ответить
Вот еще статья в тему.
Кстати, в ней написано, что надо избавляться от отстающих. Поэтому замечать нужно нетолько хорошее, но и плохое, и делать выводы.
И по поводу эксперимента с холодной водой. Гораздо более характерный (и ужасный!) пример с блокадным Ленинградом. Те, кто постоянно общался с другими людьми, ходил на работу и т.п., выживали гораздо чаще таких же, но без социальной активности.
0 Ответить
Проблема серьёзная.
Но как её решать?
0 Ответить
И в кефире содержится... Вопрос в количестве.
0 Ответить
Так уже пора, статьи на сентябрь ставим.
0 Ответить
А у моей бабушки картошка - самое вкусное в борще... Но - на следующий день. Ее секрет - килограмм помидоров на кастрюльку.
0 Ответить
Экая благодать!
0 Ответить
Юридическим языком.
0 Ответить
Двойное пособие на ребенка - не 100, а 200 р. Смешно.
0 Ответить
Если любовь - вопросов нет. Надо отпустить.
Спор же идёт не о любви. О том, можно ли простить измену вообще. И как пережить. На мой взгляд, это достаточно ясно.
Всё мы можем попасть на место любовницы. Это тяжело, когда искренне относишься к человеку. Но только в этом случае не надо забывать, как тяжело жене.
Да, в общем, тема истрёпанная. Не понимаю, почему она вызвала такую реакцию. Материал уже прочитали сотни раз.
0 Ответить
Повторяю: понятия "гражданский брак" не существует в законодательстве. Вы не найдете его в кодексах и законах.
Повторяю еще раз: "в народе" такие отношения называют "гражданским браком", а за иное наименование можно и огрести.
И не считайте, что Ваш опыт - единственно правильный. Я три раза дозрела до брака, только в первом случае мне государство не дало зарегистрироваться без проблем, а в третьем - уже я его не впутываю в наши семейные дела. А вот второй - штампованный брак - создал мне кучу проблем, которые до сих пор аукаются.
1 Ответить
Да разве это детям нужно? Ребенку нужна любовь мамы и папы. И совсем не обязательно, чтобы они жили для этого вместе. Папа счастлив, мама счастлива. Все друг друга любят, всем хорошо. Разве плохо?
Чем хорош отец, приходящий домой под утро и заплаканная и нервная мама?
0 Ответить
ради эксперимента пробовали с друзьями дозвонится на викторину, ведь вопросы там элементарны до смешного. Так вот, с нас сняли деньги, не осуществив даже соединения, ведь маленькими буковками было прописано, что деньги снимают за дозвон, а не соединение, т.е. пошли гудки - плати.
0 Ответить
Каталожно-ящичный – это скорее способ систематизации полученной информации. (Между прочим не такой уж и плохой). И в этом плане, он наверное является частью процесса мышления.
0 Ответить
Меня удивила формулировка "молодая, красивая, и БЫТОВАЯ ТЕХНИКА и по утрам бегает".
Ваши слова:
Во-первых – у тебя появилась новая бытовая техника, и твой гардероб пополнился шикарными тряпками. Во-вторых – ты похудела, похорошела и помолодела. Вдобавок ко всему научилась сносно изъясняться на английском (французском, японском, индейцев сиу). В-третьих, муж осознал, что любовница – удовольствие весьма дорогое и сомнительное.
Меня интересует ответ на совсем другой вопрос. Если все то, что Вы перечислили уже есть. А для него любовница - не удовольтвие, а настоящая любовь. Неуже ли и тогда нужно бороться?
Девочки, милые, да есть уменя бытовая техника, и дом хороший, и фигура в порядке!
Я даже не намекала, что Вы это пишите про себя.
Но этого же мало, когда человек рядом - чужой!
Вот тут я не поняла кто кому чужой.
0 Ответить
Открою секрет - статья получила первое место на вснародном конкурсе литераторов.
Теперь другой вопрос - дорогие дамы, вы о своих детях думаете?Или вам главное - своё самолюбие потешить? "Ах, мне, такой распрекрасной, изменили! Как посмели, вон отсюда!" А оно, несчастное и маленькое, такого не понимает! Ему - то каково, а? Свою гордость лелеять легко. А вот зажать себя в кулак и перешагнуть - попробуйте! Не ради себя. Ради детей.
0 Ответить
Игорь, день добрый!
Полностью с вами согласен, что дети гораздо быстрее и успешнее решают некоторые логические задачки, которые у взрослых вызывают затруднение. И кубик Рубика в их числе. Но это все, скорее, на начальной стадии развития.
Описанное в статье клиповое мышление присуще уже более взрослым – старшие классы, студенты. От долгого потребления препарированной информации они, к сожалению, утрачивают приобретенные в детстве навыки.
Когда окружающая среда не требует большего, чем простое потребление, определенные способности, будучи долгое время невостребованными, просто атрофируются.
0 Ответить
Хочу сказать всем спасибо за коментарии и ответить тем, кто винит эту информацию о том, что она лишь продвигает деньги, как единую ценность. Измерение цели в деньгах я добавил лишь для того, чтобы легче и доступнее воспринимался материал.
Хочу привести собственный пример (не ради хвастовства, а для того, чтобы вдохновить вас). При помощи этого метода, я познакомился с моей любимой женой. Нашёл своё любимое дело. Создал свой собственный бизнес (вернее сказать любимое дело). Приобрёл себе дом под Киевом в лесу и возле реки с участком 1 Га. Заплтил я за дом 400 дол. Я понимаю, что не верится, но просто нужно сначала несколько лет потренироваться в постановке целей, чтобы потом такое получалось. Избавился от всех болезней. Сейчас я знаю, что могу достичь всего, чего захочу (это дано от рождения каждому человеку). И цели иногда материализуются так быстро, что я теперь 10 раз подумаю, прежде чем что-то загадать. Как пример, думаешь о машине, завтра тебе дарят машину и ты понимаешь, что она тебе не нужна и приходится от неё избавляться.
А о деньгах думаешь, пока не станешь зарабатывать 2-5 тыс. дол. в месяц. Когда сумма в месяц становится больше, то деньги отходят даже не на второй, а на десятый план.
0 Ответить
Мужчины, знаете ли, разные бывают: одним подавай стерву, которая их пинает, а другим нужна такая, которая растворяется в нем, и за это ценима, и этим дорогА. Угадаете, мужчины какого типа попадают под каблук стервы? И кому оно потом такое надо?
0 Ответить
Уважаемая Люба Мельник!
Пожалуйста, назовите хотя бы одно дополнительное мат. благо матери-одиночки!!!
0 Ответить
Про ощущения вы точно подметили
0 Ответить
Алгоритм действий - тот же
Имхо, нет.
зы
Когда предлагают одну и ту же таблетку
от поноса и от головной боли, следует
поменять врача. А заодно и повара, на всякий
случай.
0 Ответить
отвергать могут не только в семье, но и в обществе.
В первом классе, учительница нас рассаживала по рядам - отличники, хорошисты и троечники. Ряд троечников получал меньше всего внимания и многие из них разбежались по другим классам еще до окончания начальных классов
0 Ответить
Но этого же мало, когда человек рядом - чужой!
Ольга, ну Вы прям в моей душе читаете!
И вообще странно, когда чьи-то мысли на житейские темы, будь то статья или комменты, приписывают автору, как реально существующее. Нигде же не было сказано: МОЙ муж завел любовницу, МЕНЯ бросил любимый муж
0 Ответить
Да Бог с Вами, какая злоба? С чего Вы взяли? Просто наполните форму содержанием, и будет сплошной позитив.А так статья очень невнятная. Кроме того, не каждый ( читай-ни один)" любимый" стоит того, чтобы женщина шла ради него на любые жертвы. Кому нужна такая " семья", такие "отношения" и т.д.? Все равно ни одна женщина не прощает измену на 100%. Некоторые, как я, даже на 1% не принимаю. Ни умом, ни физически, ни морально. Просто гнусь и грязь. Может, кому -то все нипочем, лишь бы "милый был рядом", но я этого не понимаю, и никогда не пойму.
0 Ответить
У нас (в Восточном Казахстане) неделю назад рыбки тоже были готовы на берег выброситься. А сейчас народ приоделся. Утром на термометре 8 градусов было.
0 Ответить
Дорогие мои коллеги! Не успеваю ответить каждому лично. Но хочу всем комментирующим выразить мою особую благодарность.
Теперь я вижу, что продолжение этой темы будет. Тема отвержения очень хорошо прожита мною лично. Это, на самом деле, очень сложная и глубокая тема. Радужно вряд получится написать, но осветить острые углы - попробую... Возможно, у кого-нибудь есть пожелания относительно будущих статей на подобную тематику. Все приму к сведению.
0 Ответить
Александра, извините, пропустила. Меня удивила формулировка "молодая, красивая, и БЫТОВАЯ ТЕХНИКА и по утрам бегает". Действительно, чё голову морочить? Бытовая техника ж есть, и ладно! Зачем тот муж?
Девочки, милые, да есть уменя бытовая техника, и дом хороший, и фигура в порядке! И даже муж, который сидит возле меня безвылазно!
Но этого же мало, когда человек рядом - чужой!
0 Ответить
Тьфу... ну Вы хоть думайте, что пишете. Это не злость и хныканье, а скука - до чего ж все стали одномерно мыслить. Высокая самооценка - это хорошо! Мужа вышколить - наверно, тоже недурно (у меня не было такой цели). Но почему все думают, что будут испытывать то же самое, что сейчас, когда ситуация не случилась, а только умозрительно рассматривается и реальной угрозы нет????
0 Ответить
Катаржина - извините, не знаю отчества - это весьма некорректно. Я бы сказала больше - это хамство. Весьма удивительно в применентт к столь гордой девушке, как Вы.
Смею Вас заверить, (как ни странно), меня ни один любимый ещё не бросал. Я вот этим грешу, н - да - с. И ни в коем разе не выливаю свою злобу в инет - не так воспитана.
Уж Вы, будьте так добры, поконкретнее - где злоба?
0 Ответить
Полностью согласна с Катажиной. Ольга, я смотрю Вы на многие комментарии отвечаете, а на мой почему-то не ответили. Неужели сказать нечего? Повторюсь, чтобы Вы не искали, может ответите?
... А если женщина молодая, красивая, и бытовая техника есть, и тряпки, и килограммы лишние отсутствуют. И бегает она по утрам, и иностранные языки знает, и духи самые дорогие, и прическа самя модная. Таким не изменяют что ли?
0 Ответить
Чтоб любимый не бросил, думать надо раньше.Ни в ком не надо растворяться. Пусть он дорожит вами и боится потерять, пусть понимает, что такую, как Вы, не найти больше. А чтобы было так, надо потрудиться над собой, приложить усилияи " сделать себя самой". А не злиться и хныкать.
0 Ответить
В чём Вы видите извращение? И откуда столько злобы? Печально...
0 Ответить
Мы читаем. Внимательно.ЮМОР-ГДЕ? Смысл-где? А идею, между прочим, даже самую лучшую, можно извратить. Хорошо, С.Моэм не дожил.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Чем плохо "нагребание бабла", если оно "гребётся" для дела? Масса превосходных специалистов гниют в нищете оттого,что считают "нагребание бабла" ниже своего достоинства. Впрочем, так презрительно к "нагребанию бабла" относятся в основном неудачники или лентяи.
0 Ответить
ну почему - к "нагребанию бабла"?. Если мечтать не о деньгах, то и не к этому всё сводится. НЕ только же о машинах и квартирах мечтаем. Голубая мечта тоже может осуществиться. Алгоритм действий - тот же.
0 Ответить
Хе, действительно, кочуют...
0 Ответить
Кем называется?
0 Ответить
100% отличная статья!
0 Ответить
Лучше бы не спешить делать такие обобщения: "Поскольку большинство из нас все-таки люди православные". Тем более, что нелогично из этого выводить вот это: "самое время вспомнить о том, что 19 августа Православная церковь отмечает праздник Преображения Господня и Спаса нашего Иисуса Христа".
Поскольку христиане (а именно христианами, в первую очередь, являются православные), будучи, что называется, воцерковлены, в напоминаниях не нуждаются.
А для народа, уважающего лишь обрядовую, ритуальную, внешнюю сторону культа, нет разницы, имеет ли вот этот обычай - святить плоды - под собой какую каноническую основу, или делается это в угоду языческим привычкам народным.
Лучше б ограничиться этими самыми народными обычаями, начав текст чем-то на тему:
На конец лета приходится праздник, в который принято освящать плоды, он сопоставлен с церковным календарем (по идее, надо бы объяснять тогда и все прочие Спасы - ореховый там, медовый, или еще что).
Рецептов действительно слишком много, вряд ли они сейчас имеют практическую значимость, вообще без них можно было бы обойтись, либо привести те, что попроще. Сам по себе обряд в подробностях бы описать - вот этого освящения плодов. Дополнить описанием всевозможных обычаев, ограждавших яблоневые сады от покушений до уровного дня.
0 Ответить
Cупы... благодать, особенно холодные.
Большое спасибо за статью.
0 Ответить