Не согласен
Иногда можно придумать такой заголовок (особенно, если кто-нибудь его подскажет ), что и две совершенно разные темы (например, математическую и лингвистическую) можно предложить.
А за статью 5
5+! С нетерпением буду ждать продолжения с упражнениями. Сама была ребенком с наследственным плохим зрением, которое многократно ухудшилось благодаря книжкам и компьютеру. Ваша статья поможет не допустить падения зрения у моего будущего ребенка!
Я за дистанционное образование! Читала, что где-то в Астралии или Новой Зеландии (поправьте, если не права) есть первые выпускники чисто дистанционого обучения. Они получили высшее образование, никогда в своей жизни не встречаясь очно с преподами.
Лекции они слушали в онлайне, с преподами имели "живую" связь только в чатах. У них даже студенческая жизнь вся прошла в онлайне.
Анна, чудесная статья о перспективах нынешнего скоростного века! 5.
Я статью все же дочитала, хотя есть моменты, которые меня смутили. Очень частое повторение местоимения "мы", например!!!
И еще: на тему "успех" есть столько афоризмов, просто бесподобных! Если бы Вы обратились к ним, статья, возможно, приобрела бы ту самую "живость", изюминку. Вы же сами говорите: "Но мы, как люди мыслящие ... с учетом, конечно же, мнения авторитетных, на наш взгляд, писателей."
Павел, при всем уважении к Вам, статью дочитать не смогла. Очень тяжелый слог. Я, кстати, грешу тем же. Я не вправе давать Вам советы, но на такие животрепещущие темы хотелось бы прочитать мысли, изложенные более доступно.
Как понимаю, Елена, речь идет не о думах вообще, а о таком хроническом состоянии - постоянной тревожности.
Да, больше о тревожном состоянии, которое может перерасти в болезнь психического плана.
Скажите, коллеги, не только к Любе обращаюсь, заголовок соответствует теме? Не противоречат ли две части друг другу? Может вторую часть убрать?
Слово это ныне относится к ненормативной лексике, поэтому употребление его в бытовой и литературной речи не рекомендуется, однако к МАТЕРНЫМ словам оно также не относится. В число таких слов и выражений также входят "хер", "срака". К матерным же словам относится широко употребляемая ныне "жопа".
Тема, поднятая автором статьи ставит вопрос о необходимости пересмотра нормативов речи.
Вообще-то советы, приведенные в статье, могут помочь человеку, начавшему беспокоиться больше обычного. Он уже чувствует, что перешел ту тонкую грань, за которой развивается болезнь, но еще способен сам себе помочь. А больным уже будет оказывать помощь психотерапевт, если сможет. Мой пример в статье с "беспокойной" женщиной - тот случай, когда уже и врач не может помочь.
Спасибо, Люба. Мне всегда приятно видеть Вас в числе комментаторов к моим статьям.
Хотя лучше Карнеги на эту тему все равно не скажешь, статья мне понравилась. Некоторые советы уникальны. Например, написать все на бумаге, найти свободные уши. Спасибо, Елена!
Как впрочем, и всегда! Егор, восхищаюсь Вашим стилем и выбором тем!!! Только в заголовках у Вас часто бывают преувеличения.
Правда, идеи в статье действительно классные. Особенно мне понравилось про газировку и мюсли.
Спасибо Вам большое за этот и предыдущий комментарий. За все время, пока я мучалась со своей гипотонией (а это уже 40 с лишним лет), я НИ РАЗУ не смогла получить от врачей ни помощи, ни элементарной консультации, что это такое и как себе помочь. Вы - первый врач, от которого услышала внятные слова. Приходилось самой искать способы, как выживать, которыми и решила поделиться в статьях. Ведь много людей мучаются точно также.
Да,кстати, и начало вызывает сомнения:"Высокое качество больше не является единственным критерием при выборе товара.".Странно ,почему это теперь красивая этикетка приравнивается к высокому качеству содержимого...просто оскорбление моих чувств к хорошему вину,как к божественному напитку
Все мы в той или иной степени - продукты того времени в котором живем, и уж если женщины стали гордится, называя себя "стервами", то может мужчинам стоит задуматься, а почему?
Я лично считаю, что этап "стерва" проходят все не взирая на пол и возраст, но у некоторых он заканчивается, а другие, как говорятт психологи, застревают в нем...
Это было так лирическое отступление, а в целом ваша статья мне понравилась...
Спасибо
Алла, вот когда Вам в жизни "насолят" по полной катушке, когда Вам станет все по барабану, как выразились выше "необходимо некоторое количество пофигизма" (Надежда Рубцова), вот тогда можно будет говорить о Вашей "устойчивости к чужому мнению, чужой оценке" (Люба Мельник) или "самодостаточности" (Марина Середа).
Так что придется нести "свой крест" и переживать по поводу внешних оценок.
Алла, вот сами себя ограничиваете, делая подобные установки. Получается, Вы согласились с тем положением дел, которое есть в Вашей жизни и не оставили места для роста (изменения своего взгляда). А наши слова очень много значат.
Я ни в коем случае не придираюсь к Вам или Вашим словам, просто анализирую Ваш комментарий.
Просто в данном случае, как мне показалось, проработка темы - не Вашего уровня.
Не оспариваю, принимаю к сведению. Иначе зачем тогда конструктивная критика? И, кстати, если Вы увидели недоработку в теме, сделайте новую статью, как Вы видите. Людям подобные темы интересны. Тем более я видела в Вашем личном кабинете, что Вы имеете дело с людьми. Вам есть о чем писать!
По поводу похвалы - спасибо, что высоко цените мое творчество. Буду стараться по мере сил и моей компетентности писать больше и лучше. И очень надеюсь, что Вы будете критиковать и другие мои статьи. Одна такая конструктивная оценка, на самом деле, принесет больше пользы автору, нежели 20 восторженных одобрений.
Лучше бы написали что-то типа "Как воспитать в себе истинную женственность" или "Что больше всего ценит Мужчина в Женщине". А то опять: как одеваться, как понравиться...
Как краситься и флиртовать? Как завлекать и пускать пыль в глаза? Где брать красивые маски? Как быть не той, кто ты есть, и в итоге получать не то, что тебе хотелось?
Как-то неправильно поставлены вопросы, вам не кажется?
А мне кажется,кстати,что этим американцы,как всегда,впрочем, в совем стиле,лишают людей возможности креативно мыслить и экспериментировать,приходя в новым сочетаниям еды и вина ,как ,допустим,в данной статье.И потом..если Вы думаете,с каким вином лучше всего сочетается паста с томатным соусом,пицца и вообще ,то Вам проще всего попасть в точку,купив Итальянское сухое вино.О сочетаниях вина и еды написано множество книг,но вот интересно,если в мире получила распространение кухня фьюжн,известная невообразимыми на первый взгляд сочетаниями ,то как-то не слышно о новых идеях на счет сочетания вина и еды,по-крайней мере, в нашей стране такой информации,как,собственно,качественного и не слишком дорогого отечественного вина,просто не найти.Это ли не повод к размышлению?
Валера, 5+ баллов!
Нравятся статьи, которые наводят на размышление или толкают к поиску дополнительной информации.
Вот что я нашел по этому вопросу:
Давление внутри ксеноновой лампы во время работы- до 100 атм., в холодном состоянии 30 атм.
срок службы - до 3000 часов!!!, у обычной галогенки - до 200 часов, менять желательно обе лампы одновременно, т.к. будут очень различаться.
световая температура - от 3000 Кельвин до 8000 К и более. (световая температура Солнца - 5000 К),
ставить на машину лампы свыше 5000 К нецелесообразно, т.к. не будет видно дороги- свет вроде яркий, а контраст нулевой.
фары должны быть оборудованы омывателями стекол, т.к. свет будет рассеиваться беспорядочно.
И для сравнения эффекта - картинка освещенности дороги ксеноном и галогенкой:
Статья актуальная, для меня во всяком случае. Я по утрам не человек, пока не сделаю гимнастику, и не приму душ. Но вот начинать гимнастику еще в постели я как-то не додумалась, попробую. И дыхательные упражнения я вообщем-то тоже знала, но упустила из виду. Спасибо за советы!
От себя добалю, бегать по утрам мне лично очень сложно, по-этому бегаю после работы.
Возможно это связано с тем что бегаю я по 20 км, вставать нужно слишком рано, ведь потом еще надо в душ и поесть.
Себя я нагружаю по максимуму, бегу пока вообще хоть немного подымаются ноги, таким образом довел за 2 - 3 недели себя до 30 км.
Про носки скажу следующее, когда бежишь 1,5 часа без остановки ноги натираются что с носками что без
Вообще начал бегать потому что бросил курить (месяца 3-4 назад) и решил проверить насколько НЕКУРЕНИЕ повлияло на мое здоровье.
Раньше я не поверил бы что смогу пробежать хотябы 5 км, т.к. действительно не мог.
Желаю всем здоровья и не забывайте что оно в ваших руках.
Ах да совсем забыл, я бегаю в наушниках (с плеером) слушаю музыку, на себе проверил, что так легче, видимо потому что не слышишь своего дыхания и не сбиваешься. Вот.
Описанную вами технику дыхания опробую, сегодня либо завтра, если не забуду опишу результат тут.
Поставила "5" и добавила в закладки... Спасибо, оказалось очень полезно, и думаю, если я буду соблюдать хотя бы половину этих советов, то можно считать меня спасенной хотя многое я и так пользую
Не согласен
), что и две совершенно разные темы (например, математическую и лингвистическую) можно предложить.
Иногда можно придумать такой заголовок (особенно, если кто-нибудь его подскажет
А за статью 5
0 Ответить
5+! С нетерпением буду ждать продолжения с упражнениями. Сама была ребенком с наследственным плохим зрением, которое многократно ухудшилось благодаря книжкам и компьютеру. Ваша статья поможет не допустить падения зрения у моего будущего ребенка!
0 Ответить
5. Всё четко, ясно, по делу.
0 Ответить
По-моему, так гораздо лучше.
0 Ответить
Я за дистанционное образование!
Читала, что где-то в Астралии или Новой Зеландии (поправьте, если не права) есть первые выпускники чисто дистанционого обучения. Они получили высшее образование, никогда в своей жизни не встречаясь очно с преподами.
Лекции они слушали в онлайне, с преподами имели "живую" связь только в чатах. У них даже студенческая жизнь вся прошла в онлайне.
Анна, чудесная статья о перспективах нынешнего скоростного века! 5.
0 Ответить
Я тоже очень благодарен Любе, за то, что она безустанно правит мои материалы. Надеюсь, что в конце концов я научусь писать грамотно.
0 Ответить
Ох, Галина, как вовремя Вы со своей "перчененькой" и "солененькой" статьей!
Чтобы нам, всем пишушим авторам, жизнь на ШЖ медом не казалась. 5. 5. 5.
0 Ответить
Спасибо за коментарий, подумаю, как разобраться с этой неувязочкой))
0 Ответить
Спасибо за такое подробное описание депрессии!
Теперь я точно знаю, что депрессией не юолен и вряд ли когда нибудь заболею.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Очень интересная статья! 5 баллов.
0 Ответить
Вынуждена во многом согласиться с Анной.

Я статью все же дочитала, хотя есть моменты, которые меня смутили. Очень частое повторение местоимения "мы", например!!!
И еще: на тему "успех" есть столько афоризмов, просто бесподобных! Если бы Вы обратились к ним, статья, возможно, приобрела бы ту самую "живость", изюминку. Вы же сами говорите: "Но мы, как люди мыслящие ... с учетом, конечно же, мнения авторитетных, на наш взгляд, писателей."
Поставила "четверку", надеюсь, аргументированно.
0 Ответить
Хорошая, качественная статья. Почитала с удовольствием и интересом. Без тени сомнения поставила 5.
0 Ответить
А мне понравилось. Не плохая статья
0 Ответить
Павел, при всем уважении к Вам, статью дочитать не смогла. Очень тяжелый слог. Я, кстати, грешу тем же. Я не вправе давать Вам советы, но на такие животрепещущие темы хотелось бы прочитать мысли, изложенные более доступно.
0 Ответить
Все хорошо в меру
0 Ответить
А какой суп!
0 Ответить
Как понимаю, Елена, речь идет не о думах вообще, а о таком хроническом состоянии - постоянной тревожности.
Да, больше о тревожном состоянии, которое может перерасти в болезнь психического плана.
Скажите, коллеги, не только к Любе обращаюсь, заголовок соответствует теме? Не противоречат ли две части друг другу? Может вторую часть убрать?
0 Ответить
Слово это ныне относится к ненормативной лексике, поэтому употребление его в бытовой и литературной речи не рекомендуется, однако к МАТЕРНЫМ словам оно также не относится. В число таких слов и выражений также входят "хер", "срака". К матерным же словам относится широко употребляемая ныне "жопа".
Тема, поднятая автором статьи ставит вопрос о необходимости пересмотра нормативов речи.
0 Ответить
Спасибо, Аня.
Пусть советы пойдут на пользу.
0 Ответить
Вообще-то советы, приведенные в статье, могут помочь человеку, начавшему беспокоиться больше обычного. Он уже чувствует, что перешел ту тонкую грань, за которой развивается болезнь, но еще способен сам себе помочь. А больным уже будет оказывать помощь психотерапевт, если сможет. Мой пример в статье с "беспокойной" женщиной - тот случай, когда уже и врач не может помочь.
Спасибо, Люба. Мне всегда приятно видеть Вас в числе комментаторов к моим статьям.
0 Ответить
Вопрос "Что такое счастье?" остался без ответа. Может, лучше тогда убрать его из заголовка?
0 Ответить
Если женщина не просто нравиться самой себе, но при этом ещё чувствует себя уверенно - она будет нравиться мужчинам!
0 Ответить
Понадобится - воспользуюсь.
0 Ответить
Хотя лучше Карнеги на эту тему все равно не скажешь, статья мне понравилась. Некоторые советы уникальны. Например, написать все на бумаге, найти свободные уши. Спасибо, Елена!
0 Ответить
Загадка... Мы проверяли из всех браузеров. Все в порядке. У Вас ни один подкаст не скачивается?
0 Ответить
Как впрочем, и всегда! Егор, восхищаюсь Вашим стилем и выбором тем!!! Только в заголовках у Вас часто бывают преувеличения.
Правда, идеи в статье действительно классные. Особенно мне понравилось про газировку и мюсли.
0 Ответить
5. Пишите еще!
0 Ответить
Спасибо Вам большое за этот и предыдущий комментарий. За все время, пока я мучалась со своей гипотонией (а это уже 40 с лишним лет), я НИ РАЗУ не смогла получить от врачей ни помощи, ни элементарной консультации, что это такое и как себе помочь. Вы - первый врач, от которого услышала внятные слова. Приходилось самой искать способы, как выживать, которыми и решила поделиться в статьях. Ведь много людей мучаются точно также.
0 Ответить
А в "Ералаше" был периодический персонаж по фамилии Мымриков =) Ну там ещё Кипятков был, который в рекламе Hershey-Cola стал Сидоровым...
0 Ответить
Я тоже так читаю, а если 20 старниц прочту так вообще усну опять!
0 Ответить
0 Ответить
Mozzilla FireFox. пишет запрошенный урл не может быть доставлен...а через Експлорер тоже не хочет грузить, да и Даунлоад мастер тоже не подхватывает.
0 Ответить
Да,кстати, и начало вызывает сомнения:"Высокое качество больше не является единственным критерием при выборе товара.".Странно ,почему это теперь красивая этикетка приравнивается к высокому качеству содержимого...просто оскорбление моих чувств к хорошему вину,как к божественному напитку
0 Ответить
Как-то неправильно поставлены вопросы
Хорошо поставлены
0 Ответить
Проверили. Скачивается. Какой у Вас браузер и операционная система?
0 Ответить
Все мы в той или иной степени - продукты того времени в котором живем, и уж если женщины стали гордится, называя себя "стервами", то может мужчинам стоит задуматься, а почему?
Я лично считаю, что этап "стерва" проходят все не взирая на пол и возраст, но у некоторых он заканчивается, а другие, как говорятт психологи, застревают в нем...
Это было так лирическое отступление, а в целом ваша статья мне понравилась...
Спасибо
0 Ответить
Алла, вот когда Вам в жизни "насолят" по полной катушке, когда Вам станет все по барабану, как выразились выше "необходимо некоторое количество пофигизма" (Надежда Рубцова), вот тогда можно будет говорить о Вашей "устойчивости к чужому мнению, чужой оценке" (Люба Мельник) или "самодостаточности" (Марина Середа).
Иначе зачем тогда конструктивная критика? И, кстати, если Вы увидели недоработку в теме, сделайте новую статью, как Вы видите. Людям подобные темы интересны. Тем более я видела в Вашем личном кабинете, что Вы имеете дело с людьми. Вам есть о чем писать!
Так что придется нести "свой крест" и переживать по поводу внешних оценок.
Алла, вот сами себя ограничиваете, делая подобные установки. Получается, Вы согласились с тем положением дел, которое есть в Вашей жизни и не оставили места для роста (изменения своего взгляда). А наши слова очень много значат.
Я ни в коем случае не придираюсь к Вам или Вашим словам, просто анализирую Ваш комментарий.
Просто в данном случае, как мне показалось, проработка темы - не Вашего уровня.
Не оспариваю, принимаю к сведению.
По поводу похвалы - спасибо, что высоко цените мое творчество. Буду стараться по мере сил и моей компетентности писать больше и лучше. И очень надеюсь, что Вы будете критиковать и другие мои статьи. Одна такая конструктивная оценка, на самом деле, принесет больше пользы автору, нежели 20 восторженных одобрений.
0 Ответить
Спасибо за дополнения.
Кое-что я знаю, но всё не вставишь в короткую статью. И стараюсь обходиться, по возможности, без цифр.
0 Ответить
Ваши статьи по лингвистике просто бесподобны! Спасибо вам огромное! 5+!!!
0 Ответить
Спасибо за ответ. Кстати, доработанная статья еще лучше.
0 Ответить
Отличная ссылка, все сразу стало яснее!
0 Ответить
Лучше бы написали что-то типа "Как воспитать в себе истинную женственность" или "Что больше всего ценит Мужчина в Женщине". А то опять: как одеваться, как понравиться...
Как краситься и флиртовать? Как завлекать и пускать пыль в глаза? Где брать красивые маски? Как быть не той, кто ты есть, и в итоге получать не то, что тебе хотелось?
Как-то неправильно поставлены вопросы, вам не кажется?
0 Ответить
Круто
Поражаюсь Вашему неповторимому стилю!
Продолжайте удивлять в том же духе!
Успехов!
СПАСИБО за статью!
0 Ответить
Большое спасибо за развернутый ответ!
20 км - это достойное расстояние!
Себя я нагружаю по максимуму, бегу пока вообще хоть немного подымаются ноги
А вот это правильно! По-мужски! Зато результат виден сразу!
0 Ответить
А мне кажется,кстати,что этим американцы,как всегда,впрочем, в совем стиле,лишают людей возможности креативно мыслить и экспериментировать,приходя в новым сочетаниям еды и вина ,как ,допустим,в данной статье.И потом..если Вы думаете,с каким вином лучше всего сочетается паста с томатным соусом,пицца и вообще ,то Вам проще всего попасть в точку,купив Итальянское сухое вино.О сочетаниях вина и еды написано множество книг,но вот интересно,если в мире получила распространение кухня фьюжн,известная невообразимыми на первый взгляд сочетаниями ,то как-то не слышно о новых идеях на счет сочетания вина и еды,по-крайней мере, в нашей стране такой информации,как,собственно,качественного и не слишком дорогого отечественного вина,просто не найти.Это ли не повод к размышлению?
0 Ответить
Валера, 5+ баллов!
Нравятся статьи, которые наводят на размышление или толкают к поиску дополнительной информации.
Вот что я нашел по этому вопросу:
Давление внутри ксеноновой лампы во время работы- до 100 атм., в холодном состоянии 30 атм.
срок службы - до 3000 часов!!!, у обычной галогенки - до 200 часов, менять желательно обе лампы одновременно, т.к. будут очень различаться.
световая температура - от 3000 Кельвин до 8000 К и более. (световая температура Солнца - 5000 К),
ставить на машину лампы свыше 5000 К нецелесообразно, т.к. не будет видно дороги- свет вроде яркий, а контраст нулевой.
фары должны быть оборудованы омывателями стекол, т.к. свет будет рассеиваться беспорядочно.
И для сравнения эффекта - картинка освещенности дороги ксеноном и галогенкой:
0 Ответить
Спасибо за оценку работы
0 Ответить
Статья актуальная, для меня во всяком случае. Я по утрам не человек, пока не сделаю гимнастику, и не приму душ. Но вот начинать гимнастику еще в постели я как-то не додумалась, попробую. И дыхательные упражнения я вообщем-то тоже знала, но упустила из виду. Спасибо за советы!
0 Ответить
Хорошая статья, поставил 5!

От себя добалю, бегать по утрам мне лично очень сложно, по-этому бегаю после работы.
Возможно это связано с тем что бегаю я по 20 км, вставать нужно слишком рано, ведь потом еще надо в душ и поесть.
Себя я нагружаю по максимуму, бегу пока вообще хоть немного подымаются ноги, таким образом довел за 2 - 3 недели себя до 30 км.
Про носки скажу следующее, когда бежишь 1,5 часа без остановки ноги натираются что с носками что без
Вообще начал бегать потому что бросил курить (месяца 3-4 назад) и решил проверить насколько НЕКУРЕНИЕ повлияло на мое здоровье.
Раньше я не поверил бы что смогу пробежать хотябы 5 км, т.к. действительно не мог.
Желаю всем здоровья и не забывайте что оно в ваших руках.
Ах да совсем забыл, я бегаю в наушниках (с плеером) слушаю музыку, на себе проверил, что так легче, видимо потому что не слышишь своего дыхания и не сбиваешься. Вот.
Описанную вами технику дыхания опробую, сегодня либо завтра, если не забуду опишу результат тут.
0 Ответить
Поставила "5" и добавила в закладки... Спасибо, оказалось очень полезно, и думаю, если я буду соблюдать хотя бы половину этих советов, то можно считать меня спасенной
хотя многое я и так пользую
0 Ответить