С удовольствием отвечу, если Вы уточните: сзади чего. Сзади сидящего? Это зависит от расположения стола относительно сторон света. Об этом в статье "Что такое фэн-шуй".
"Отнимает время" и "создает паузы" - это об одном и том же разными словами.
Если есть хорошие советы по ускорению набора (!) цифр и знаков на калькуляторе, почему бы и не добавить их в статью.
Первый абзац можно вообще выкинуть - берите сразу быка за рога! Если жалко, то можно ввести в него что-нибудь, связанное со скоростью слышимого отовсюду "постукивания по клавишам" и предполагаемом сожалении читателя об отсутствии такого навыка - с последующим предложением ознакомиться с советами, как можно... тра-та-та, в общем, Вы поняли.
Для того, чтобы найти будущего миллионера, надо самой внутренне быть готовой получить миллион и быть готовой к тому, что появится у мужчины новая жена, потому что Вы, увы, не соответствуете его новому статусу
Разве Вас ведёт всё ещё вера?
Конечно. И вас тоже. Вот вы же верите моим словам? Что я пишу то, что думаю, а не тупо копирую чьи-то идеи, зарабатывая статус и деньги? Верите. Верите А.Деркачу, самой себе, верите просто людям и всему, что они делают: этикеткам в магазинах, сайту ШЖ, всемирной глобализации, любви как смыслу жизни, зеленое отличаете от красного, ложь - от правды... Верите в то, что смерть - это конец, а может и наоборот, верите, что в конце месяца выдадут зарплату (или надеетесь? ), верите мужу, когда он говорит, что устал, верите, что все проходит, или все остается...
Да ,Алексей, раньше вера вела. Теперь- знания. Я знаю,что вы пишете то, что думаете, а не тупо копируете" чьи-то идеи, зарабатывая статус и деньги " Я знаю,что любовь смысл жизни,(в моей картине мира,) Я знаю,что "зеленое отличаете от красного, ложь - от правды..." Я знаю,"что в конце месяца выдадут зарплату " Я знаю, что муж устал; знаю, что все проходит, или все остается...
Я уж слишком много хочу в одной статье сказать, меня распирает,а в отведённых рамках получается - не понятно, чё хотела?
Куда скакал всадник?
Классное сравнение!
Спасибо, Галина!
2. - воо-от, меня не в ту степь сразу потянуло...
3. Да, можно над этим подумать. Может, еще добавить советы по освоению правой клавиатурки - калькулятора?
Кстати, может так лучше:
"Если вас раздражает долгий поиск нужной клавиши, отнимающий драгоценное время и создающий бессмысленные паузы в работе, ..."
?
А вот насчет первого абзаца - чувствую, что не очень вяжется с остальным текстом... только в каком направлении его изменять..., не подскажете?....(смайлик - в задумчивости).
1. Пункт о тренировке - может, и надо его добавить, поскольку это необходимое условие увеличения скорости печати, но мне казалось, что-то в этом духе в статье уже есть.
2. Вопрос "стоит ли "нагонять" скорость в чатах" - в такой формулировке это тема для другой статьи (а Ваша называется "Как научиться быстро набирать на клавиатуре?).
3. "Горячими" называют клавиши или комбинации клавиш, позволяющие работать с текстом, избегая обращения к меню или к мыши. Это ускоряет работу.
Кстати, по поводу доработки статьи - а если добавить пункт о тренировке? Стоит ли "нагонять" скорость в чатах и т.д.? Будет ли, это, что называется, в тему?
Что касается горячих клавиш - извините, не уловила Вашу мысль. Не могли бы Вы пояснить?
Анна, Вы интересовались, нет ли ненужных тематических ответвлений в Ваших статьях. Как говорится, "спрашивали? - отвечаем".
Где-то не там, на мой взгляд, гуляет Ваша мысль в первом абзаце.
Совершенно лишний в статье (по крайней мере, в том виде, в каком он сейчас) пункт 3.
Если убрать лишнее, Вам, возможно, захочется добавить совет об освоении "горячих клавиш".
Попутно замечу, что раздражает всё-таки не "бессмысленный" поиск нужной клавиши, а долгий.
Я даж не думал, что перекопировано, но тогда могу вот что написать - это тож с сайтов знакомст
"Если ты проживёшь сто лет- я хочу прожить на день меньше, чтобы ни дня не жить без тебя… Если ты будешь прыгать с моста – я не прыгну за тобой – я поймаю тебя под мостом… И пусть все слышат, о чём ты говоришь, но только я услышу, о чём ты молчишь, потому что я буду любить тебя по-настоящему!
Я надеюсь, что ты никогда не узнаешь на что способно одиночество. Я надеюсь, что ты никогда не почувствуешь этого обжигающего холода, который так часто посещает людей и гасит огонь в их сердцах."
Это похоже на управление самолетом на автопилоте - лучше довериться спортивному чутью, рефлексам, интуиции - когда думаешь, концентрация на движении теряется - пусть даже в долях секунд - это чревато последствиями.
Но спортсмен всегда должне быть наготове и чуть что, какая-то неполадка в системе - мозг должен мгновенно включиться и "разрулить" ситуацию...
Прежде всего, спасибо за интересную статью.
Единственное – если Вам не составит труда, разбейте текст на абзацы, а то такая «слитность» мешает прочтению. И еще – Вы, конечно, извините, но в статье так много цитат, что теряется автор. Но, несмотря на все, - «пять».
Тогда надо "под тягой" в кавычки ставить. Уж больно мне понравилось, как там в опыте всё было описано, в том числе и это самое "под тягой".
А это юноша составлял математические списки девушек или обычные?=)
Да, мы тоже конспектировали. Определенных требований к конспектам не было, он должен просто быть. Я. например, конспектровал очень кратко. Но эта "работа" помогала вникнуть в суть трудов. Кроме института, я получил и высшее партийное образование в Институте марксизма-ленинизма. Труды Ленина не очень любил, он писал длинно, нудно. А вот работы Сталина нравились своей четкостью. Но все это развивало наш кругозор.
Закончила девять дистанционных курсов, сейчас штудирую десятый. Очень довольна.
Кстати, часть этих курсов закончила, когда И-нета у нас еще не было - именно по почте высылались учебные материалы с заданиями, и уже тогда такое образование называлось дистанционным. О "корреспондентском" даже не слышала.
Я пробовала учиться в одном заведении через Инет. Мне было совсем не трудно. Форма обучения абсолютно приемлемая. Но оставила обучение по семейным обстоятельствам. Думаю, что скоро я буду снова обучаться через Инет - намечаются одни курсы.
Кстати, когда я пишу статью, она у меня, обычно, занимает меньше страницы. Потом приходится её чем-то разбавлять, чтобы растянуть вдвое до необходимого формата. Буду при этом внимательнее.
Денис, девушка из второго абзаца не наделена большой фантазией, а просто умеет копировать и вставлять текст а вот другие такие умельцы. Но согласен, что есть те, кто действительно делает очень интересные анкеты. И про длинные письма согласен – чаты сайтов знакомств созданы для обмена репликами, а не литературными изысками.
Кстати, когда мы как-то обсуждали статью "Зачем нужна аспирантура?", речь как раз и шла о том, что автор смешал несколько вопросов: зачем пишут диссертацию, зачем идут в аспирантуру и зачем нужна ученая степень. Ситуацию можно было исправить, именно изменив заголовок, о чем, собственно, я и написала.
Совершенно не пойму смысла этой статьи - что вы хотите ей открыть и кому? Родителям - кому надо, те знают... У вас просто банально перечислена схема тупой вечеринки. Это было еще до нас с вами, и наши родители тоже этим занимались...
подростки назначают место встречи, на котором нужно быть как можно быстрее, ведь магазины могут закрыться либо транспорт может перестать ходить.
Это же во сколько идет сбор? К 23 часам? Если и собираться у кого-то дома (а тем более на даче), то как можно раньше - иначе можно сразу заваливаться спать.
Когда у кого-то проводится молодёжный флет, то еда практически никогда не покупается
Вот это точно ерунда. Еда закупаеться всегда, хотя бы закуска ))) А реально: пельмени, сосиски, хлеб - если встреча проходит дома, это берется в первую очередь. Опять же здесь встает вопрос о нормах приличия друзей - все прекрасно понимают, что еда в холодильнике не для них. Если компания не состоит из алкоголиков-дегенератов. Кстати, есть такое ощущение, что статья написана именно о них.
Когда флет наконец-то закончен, начинается самое приятное для хозяина – это игра «Найди пятно».
Это все проходит в течении всего получаса максимум - если на глаза ничего не бросается, значит более менее все в порядке. Перестраховка после вечеринки никому не нужна. Все равно это пятно никуда не деть. Гораздо полезнее посчитать пустые бутылки, стаканы, рюмки, фужеры...
(Кст, "приятное" думаю надо взять в кавычки)
После пережитой вечеринки принято делиться впечатлениями.
Это само собой разумеется, но опять же... У вас похоже либо бедная фантазия, либо опять же вы пишите об опустившихся алкоголиков - обсуждение идет вокруг "событий" вечеринки, но уж никак не только о спиртном и о его количестве.
За статью - 2. Похоже на брюзжание пенсионера, только в более журнальном формате
Ничего подобного, если Вы о статье про "двухтысячи седьмой год"! Статья раскрывала два аспекта - математический и лингвистический - одной темы: правильно ли мы называем год, в котором живем.
Спасибо за комментарий по поводу "спорной" фразы – рекламщики давно говорят, что покупают не лучшее, а лучшим образом рекламируемое. Но я не против качества – поэтому и написал "Высокое качество больше не является единственным критерием при выборе товара". Это Вы, Татьяна, профессионал в выборе вина, а такие дилетанты, как я, предпочтут, чтобы вино само все про себя рассказало.
С удовольствием отвечу, если Вы уточните: сзади чего. Сзади сидящего? Это зависит от расположения стола относительно сторон света. Об этом в статье "Что такое фэн-шуй".
0 Ответить
"Отнимает время" и "создает паузы" - это об одном и том же разными словами.
Если есть хорошие советы по ускорению набора (!) цифр и знаков на калькуляторе, почему бы и не добавить их в статью.
Первый абзац можно вообще выкинуть - берите сразу быка за рога! Если жалко, то можно ввести в него что-нибудь, связанное со скоростью слышимого отовсюду "постукивания по клавишам" и предполагаемом сожалении читателя об отсутствии такого навыка - с последующим предложением ознакомиться с советами, как можно... тра-та-та, в общем, Вы поняли.
0 Ответить
Для того, чтобы найти будущего миллионера, надо самой внутренне быть готовой получить миллион и быть готовой к тому, что появится у мужчины новая жена, потому что Вы, увы, не соответствуете его новому статусу
0 Ответить
Разве Вас ведёт всё ещё вера?
Конечно. И вас тоже. Вот вы же верите моим словам? Что я пишу то, что думаю, а не тупо копирую чьи-то идеи, зарабатывая статус и деньги? Верите. Верите А.Деркачу, самой себе, верите просто людям и всему, что они делают: этикеткам в магазинах, сайту ШЖ, всемирной глобализации, любви как смыслу жизни, зеленое отличаете от красного, ложь - от правды... Верите в то, что смерть - это конец, а может и наоборот, верите, что в конце месяца выдадут зарплату (или надеетесь? ), верите мужу, когда он говорит, что устал, верите, что все проходит, или все остается...
Да ,Алексей, раньше вера вела. Теперь- знания.
Я знаю,что вы пишете то, что думаете, а не тупо копируете" чьи-то идеи, зарабатывая статус и деньги "
Я знаю,что любовь смысл жизни,(в моей картине мира,)
Я знаю,что "зеленое отличаете от красного, ложь - от правды..."
Я знаю,"что в конце месяца выдадут зарплату "
Я знаю, что муж устал;
знаю, что все проходит, или все остается...
0 Ответить
Я уж слишком много хочу в одной статье сказать, меня распирает,а в отведённых рамках получается - не понятно, чё хотела?
Куда скакал всадник?
Классное сравнение!
Спасибо, Галина!
0 Ответить
5.
Игорь, а почему слово "играть" в названии взято в кавычки?
0 Ответить
2. - воо-от, меня не в ту степь сразу потянуло...
3. Да, можно над этим подумать. Может, еще добавить советы по освоению правой клавиатурки - калькулятора?
Кстати, может так лучше:
"Если вас раздражает долгий поиск нужной клавиши, отнимающий драгоценное время и создающий бессмысленные паузы в работе, ..."
чем
"Если вас раздражает бессмысленный поиск нужной клавиши, отнимающий драгоценное время,..."
?
А вот насчет первого абзаца - чувствую, что не очень вяжется с остальным текстом... только в каком направлении его изменять..., не подскажете?....(смайлик - в задумчивости).
0 Ответить
Впервые прочитал о том, как из нектара получается мёд.
0 Ответить
1. Пункт о тренировке - может, и надо его добавить, поскольку это необходимое условие увеличения скорости печати, но мне казалось, что-то в этом духе в статье уже есть.
2. Вопрос "стоит ли "нагонять" скорость в чатах" - в такой формулировке это тема для другой статьи (а Ваша называется "Как научиться быстро набирать на клавиатуре?).
3. "Горячими" называют клавиши или комбинации клавиш, позволяющие работать с текстом, избегая обращения к меню или к мыши. Это ускоряет работу.
0 Ответить
Я то хочу, но приходится урезать статьи до необходимой нормы
0 Ответить
Спорить не буду
0 Ответить
неа
0 Ответить
Спасибо
0 Ответить
Я против
некоторых как не одень...
0 Ответить
И это тоже не оригинал
всем лень придумывать, когда можно копирнуть
0 Ответить
Ой, спасибо!
Кстати, по поводу доработки статьи - а если добавить пункт о тренировке? Стоит ли "нагонять" скорость в чатах и т.д.? Будет ли, это, что называется, в тему?
Что касается горячих клавиш - извините, не уловила Вашу мысль. Не могли бы Вы пояснить?
0 Ответить
Анна, я позволила себе пройтись немного в этом направлении по Вашей статье насчет быстрой печати. Ничего?
0 Ответить
С приездом, Александра, и с прошедшим днем рождения!
0 Ответить
Игорь, большое спасибо за интересную статью. А Вы можете так же доходчиво рассказать, как настраивать гитару?
0 Ответить
Анна, Вы интересовались, нет ли ненужных тематических ответвлений в Ваших статьях. Как говорится, "спрашивали? - отвечаем".
Где-то не там, на мой взгляд, гуляет Ваша мысль в первом абзаце.
Совершенно лишний в статье (по крайней мере, в том виде, в каком он сейчас) пункт 3.
Если убрать лишнее, Вам, возможно, захочется добавить совет об освоении "горячих клавиш".
Попутно замечу, что раздражает всё-таки не "бессмысленный" поиск нужной клавиши, а долгий.
0 Ответить
Знаете, я бы в это статью ещё добавил. что необходимо учесть родителям, когда выбираешь детский сад.
0 Ответить
А продолжение материала будет?
0 Ответить
Практически все женщины одетые в вещи классического стиля сексуальны и привлекательны - это личное наблюдение.
0 Ответить
Большое спасибо за теплые слова
0 Ответить
будем безумно рады, учиться красиво, понятно, грамотно писать! Я согласна быть вашей ученицей!
Галина, я присоединяюсь к Виктории и тоже буду рада встать в ряды Ваших учениц.
0 Ответить
Снямши лавровые венки и прочие императорские короны, благословляем администрацию. Все, что ни сделает она - к лучшему!
0 Ответить
Я даж не думал, что перекопировано, но тогда могу вот что написать - это тож с сайтов знакомст
"Если ты проживёшь сто лет- я хочу прожить на день меньше, чтобы ни дня не жить без тебя… Если ты будешь прыгать с моста – я не прыгну за тобой – я поймаю тебя под мостом… И пусть все слышат, о чём ты говоришь, но только я услышу, о чём ты молчишь, потому что я буду любить тебя по-настоящему!
Я надеюсь, что ты никогда не узнаешь на что способно одиночество. Я надеюсь, что ты никогда не почувствуешь этого обжигающего холода, который так часто посещает людей и гасит огонь в их сердцах."
0 Ответить
Спасибо Анна за подробный комментарий, но японская теория воспитания не полностью ей соотвествует. Подробнее в следующих статьях
0 Ответить
вот здесь - о возможностях мозга
0 Ответить
Надо так же сказать что самоубийство ребенка в Японии это не из ряда вон событие.
Это поистине проблема. Но не в таком возрасте, а в подрастковом.
0 Ответить
Лишь в одном случае была опечатка, исправил.
0 Ответить
Это похоже на управление самолетом на автопилоте - лучше довериться спортивному чутью, рефлексам, интуиции - когда думаешь, концентрация на движении теряется - пусть даже в долях секунд - это чревато последствиями.
Но спортсмен всегда должне быть наготове и чуть что, какая-то неполадка в системе - мозг должен мгновенно включиться и "разрулить" ситуацию...
0 Ответить
Ув. Галина!
Прежде всего, спасибо за интересную статью.
Единственное – если Вам не составит труда, разбейте текст на абзацы, а то такая «слитность» мешает прочтению. И еще – Вы, конечно, извините, но в статье так много цитат, что теряется автор. Но, несмотря на все, - «пять».
0 Ответить
Тогда надо "под тягой" в кавычки ставить. Уж больно мне понравилось, как там в опыте всё было описано, в том числе и это самое "под тягой".
А это юноша составлял математические списки девушек или обычные?=)
0 Ответить
Да, мы тоже конспектировали. Определенных требований к конспектам не было, он должен просто быть. Я. например, конспектровал очень кратко. Но эта "работа" помогала вникнуть в суть трудов. Кроме института, я получил и высшее партийное образование в Институте марксизма-ленинизма. Труды Ленина не очень любил, он писал длинно, нудно. А вот работы Сталина нравились своей четкостью. Но все это развивало наш кругозор.
0 Ответить
Закончила девять дистанционных курсов, сейчас штудирую десятый. Очень довольна.
Кстати, часть этих курсов закончила, когда И-нета у нас еще не было - именно по почте высылались учебные материалы с заданиями, и уже тогда такое образование называлось дистанционным. О "корреспондентском" даже не слышала.
0 Ответить
Все ОК, мы имеем уже два типа тусовок: минскую и нижегородскую
0 Ответить
Хаха)) Олег и Денис, похоже, совершенно различным образом тусуются
0 Ответить
Я пробовала учиться в одном заведении через Инет. Мне было совсем не трудно. Форма обучения абсолютно приемлемая. Но оставила обучение по семейным обстоятельствам. Думаю, что скоро я буду снова обучаться через Инет - намечаются одни курсы.
0 Ответить
Да она даже не отличает звание от степени.
0 Ответить
Кстати, когда я пишу статью, она у меня, обычно, занимает меньше страницы. Потом приходится её чем-то разбавлять, чтобы растянуть вдвое до необходимого формата. Буду при этом внимательнее.
0 Ответить
Денис, девушка из второго абзаца не наделена большой фантазией, а просто умеет копировать и вставлять текст
а вот другие такие умельцы. Но согласен, что есть те, кто действительно делает очень интересные анкеты. И про длинные письма согласен – чаты сайтов знакомств созданы для обмена репликами, а не литературными изысками.
0 Ответить
Кстати, когда мы как-то обсуждали статью "Зачем нужна аспирантура?", речь как раз и шла о том, что автор смешал несколько вопросов: зачем пишут диссертацию, зачем идут в аспирантуру и зачем нужна ученая степень. Ситуацию можно было исправить, именно изменив заголовок, о чем, собственно, я и написала.
0 Ответить
Совершенно не пойму смысла этой статьи - что вы хотите ей открыть и кому? Родителям - кому надо, те знают... У вас просто банально перечислена схема тупой вечеринки. Это было еще до нас с вами, и наши родители тоже этим занимались...
подростки назначают место встречи, на котором нужно быть как можно быстрее, ведь магазины могут закрыться либо транспорт может перестать ходить.
Это же во сколько идет сбор? К 23 часам? Если и собираться у кого-то дома (а тем более на даче), то как можно раньше - иначе можно сразу заваливаться спать.
Когда у кого-то проводится молодёжный флет, то еда практически никогда не покупается
Вот это точно ерунда. Еда закупаеться всегда, хотя бы закуска ))) А реально: пельмени, сосиски, хлеб - если встреча проходит дома, это берется в первую очередь. Опять же здесь встает вопрос о нормах приличия друзей - все прекрасно понимают, что еда в холодильнике не для них. Если компания не состоит из алкоголиков-дегенератов. Кстати, есть такое ощущение, что статья написана именно о них.
Когда флет наконец-то закончен, начинается самое приятное для хозяина – это игра «Найди пятно».
Это все проходит в течении всего получаса максимум - если на глаза ничего не бросается, значит более менее все в порядке. Перестраховка после вечеринки никому не нужна. Все равно это пятно никуда не деть. Гораздо полезнее посчитать пустые бутылки, стаканы, рюмки, фужеры...
(Кст, "приятное" думаю надо взять в кавычки)
После пережитой вечеринки принято делиться впечатлениями.
Это само собой разумеется, но опять же... У вас похоже либо бедная фантазия, либо опять же вы пишите об опустившихся алкоголиков - обсуждение идет вокруг "событий" вечеринки, но уж никак не только о спиртном и о его количестве.
За статью - 2. Похоже на брюзжание пенсионера, только в более журнальном формате
0 Ответить
Большое спасибо за комментарии и оценки!
Интересно, а кто-нибудь из авторов ШЖ обучался чему-нибудь дистанционно?
0 Ответить
Да, пожалуй. Никогда не думал, что "Говорю прозой..."
0 Ответить
Очень полезно было прочитать
буду обращать внимание в своих статьях на этот аспект. А то соблазн отрулить в сторону от темы такой большой иногда))
0 Ответить
Заставило задуматься: а отвечают ли мои статьи этому критерию?
Пятерка с плюсом!
0 Ответить
Ничего подобного, если Вы о статье про "двухтысячи седьмой год"! Статья раскрывала два аспекта - математический и лингвистический - одной темы: правильно ли мы называем год, в котором живем.
0 Ответить
Спасибо за комментарий
по поводу "спорной" фразы – рекламщики давно говорят, что покупают не лучшее, а лучшим образом рекламируемое. Но я не против качества – поэтому и написал "Высокое качество больше не является единственным критерием при выборе товара". Это Вы, Татьяна, профессионал в выборе вина, а такие дилетанты, как я, предпочтут, чтобы вино само все про себя рассказало.
0 Ответить