"Ответить на вопрос «что такое элегантность», думаю, практически для любого человека не составит труда."
Виктория, если для вас не составит труда - ответьте своими словами, что такое элегантность?
Оооочень познавательно! Однако крайне непривычно, что вот так вот открыто употребляется вполне приличными людьми. Тем более, что из статьи не следует, что слово это пригодно для употребления в Обществе и при дамах. Напротив, в ней данное слово называется ругательным, хотя и реабилитируется его происхождение
Щщщщекотливая тема!
Видел отечественную разработку - оптический прицел со световодом. Также позволяет стрелять из укрытия, но без дорогущих (и наверно не особо надежных в бою) видеокамер. Но такие вещи уже не на "калаш" крепятся...
Поставил Вам четверку, Сергей, из некоторого утопизма... Прочесть статью приятно, но, конечно реально воспользоваться советами навряд ли удастся. Хотя несколько вполне дельных мыслей есть. Вроде как - взглянуть на ситуацию со стороны кредитора. Браво!
"Но не все так безнадежно. Если вы успешно ответите на неприятные, но необходимые вопросы, если докажете (и покажете конкретные расчеты), что дело стоящее, если сделаете письменное (не на словах!) обоснование, расчет, реальный бизнес-план, смету, график платежей, план будущих продаж, то спокойно идите к инвестору."
Проблема к сожалению в том, что человек без денег и не имеющий опыта в бизнесе не сможет составить грамотное обоснование и все расчеты. А если опыт есть, но денег нет - значит опыт неудачный, а неудачнику точно никто денег не даст.
Я уже советовал кое-что в своих статьях по поводу фандрайзинга, могу добавить:
1) На самом деле деньги есть почти у каждого. Квартира. Продай квартиру - вложи деньги частью в бизнес, на часть купи (сними) жилье попроще. Заработаешь - купишь себе больше. Боишься рисковать деньгами? А если боишься рисковать, значит не веришь в дело, кто же даст тебе тогда кредит? Более того, если взяли деньги у серьезных людей и прогорели - квартиру таки придется продавать... Лучше уж самому и сразу - дешевле выйдет. Есть ряд предпринимателей, которые вложились квартирами и в итоге - разбогатели. Ну и негативные примеры тоже есть. Бизнес - это не беспроигрышная лотерея...
2) Сейчас банки дают кредиты просто всем подряд. Да, они чаще дорогие. Но есть и относительно дешевые. По крайней мере, чтобы доказать окружающим, что бизнес пойдет (ну первые полгода) - вполне можно. А когда они поверят - занять уже у них, вернуть банкам. Реально? По-моему, да.
3) Лучший путь - самому заработать деньги. Вначале пойти в бизнес наёмником, осматриваться, часть з/п откладывать, да не под подушку, а под процент... И через пару-тройку лет начать, имея и деньги и опыт.
Мои вопросы и впрямь, для общества будут малозначительны, ведь они будут предназначаться вам, но ваши ответы ......... боюсь моя профессиональная этика не позволит мне выставлять их на всеобщее обозрение!
"Конечно двойка"
Ах, спасибо, вы так любезны!!........
Одного только не поняла - почему вы сами не написали "на столь громкую, скандальную, дух захватывающую тему"?
А что же касается "уныло и скушно" (кстати, слово "скучно" пишется с буквой "ч") .... Наверное вы правы и мне надо было написать весело и радостно. Что-то вроде такого "Она-транссексуал и живет так весело, счастливо! Ей иногда даже хочется покончить с собой! Как весело!" Так? Транссексуализм - это боль и проблема людей и о ней нельзя писать радостно.... Наверное вы абсолютно не знаете ее и у вас нет друзей, которые каждый свой день проживают как каторгу, если для вас статья на эту тему ("скандальную"!) должна быть аналогом статьи из желтой прессы.....
А скучно.... Да, возможно. Но я лишь учусь и не могу писать статьи невероятно высокого уровня.... Вместо того, чтобы давать самые общие слова, которые может сказать любой, даже никаким боком не связанный с литературой, лучше бы показали на цитатах, где это самое "уныло и скучно".... Я писала, что мне нужна критика, но критика - обоснованная и конструктивная, а не просто припечатывающая к плинтусу....
С уважением.
Ну да, открыточно-картиночно... Там людям места нет - там эльфы с гномами медитируют
Моего сына, погруженного сейчас во все эти фэнтезийные романы о небывалом и небывшем, эти картинки забрали. Посмотрел - пошел "красить". Акварельку - густо, как гуашью - умудряется!
Где-то я уже цитировала любимую частушку:
Сидит Троцкий на заборе.
Ленин выше, на ели...
До чего же вы, товарищи,
Расею довели..."
Так что, если поискать - можно и картинку найти, наверное.
Вообще прочитав ваш комментарий, у меня как у психолога возникло много вопросов................
И еще статья ,в принципе, была написана для того возраста в котором обычно и идут на первое свидание.
"то первое свидание следует назначать не в кино или кабаке, а прямо
у него или у вас дома, если нет родителей, или в отеле - конечно, если
все участники событий - совершеннолетние."
К сожалению не знаю сколько вам лет, но постарайтесь вспомнить свое первое свидание, если вы и впрямь такой циник, мне вас очень жаль...
Игорь, я пишу о том что сама всегда использовала, и всегда с успехом,
и еще прекратите требовать от людей совершенства, мы все несовершенны и в этом наша прелесть, и еще необязательно быть химиком чтобы приготовить обед, задумайтесь об этом.........
Желаю удачи!
а есть еще весрия:
это слово произошло от "блюсти", т.е. Б. - это те, которых не ублюли, не чистой крови, незаконнорожденные. А это в те времена тоже оскорбительно было!
вот по поводу безопасности:
keeper classic для web-many вещь очень хитрая и непонятная. по предварительным тестированиям, она постоянно обменивается информацией без Вашего уведомления, это факт.
"не обязательно она станет толстым мужиком с пивным брюшком, сидящим у телевизора"
Я этого не говорила. И если это вдруг проникло в статью - большая просьба предоставить цитату (!) дабы такое больше не повторялось.
"по поводу компетентности автора есть сомнения"
Знаете, ваш отзыв на наглядном примере научил меня не делать поспешных выводов и не клеить заранее ярлыки человеку. Откуда я знаю, что он знает (прошу прощения за каламбур) и в чем компетентен?
К ВАШЕМУ сведению, у меня есть подруга - TS MTF pre-op, благодаря которой я ВЕСЬМА компетентна в данном вопросе. MTF, FTM, post-op, pre-op, транзишн, каминг-аут, денайл, FFS - благодаря нашему общению для меня эти слова стали частью обычного лексикона. И именно благодаря этому общению я могу рассказать о всех сертифицированных хирургах, делающих вагинопластику с точностью до их домашних телефонов, поведать о весьма эффективном домашнем способе электроэпиляции с точностью до рекомендуемого вольтажа и убедить сомневающихся в моей компетентности как минимум десятью правилами отношения к друзьям или родственникам-транссексуалам.
С ОГРОМНЫМ уважением.
Правильно, но чересчур расплывчато. Много свободы вы этой Старохамской оставляете. Картины-то ведь разные бывают!
Я заметил, что стоит ей найти картину с сюжетом типа "Прием в комсомол", "Подвиг Павлика Морозова" или "Ленин, сидящий на елке", как она тут же начинает очернять идеалы и клеветать на светлое прошлое. Тьфу.
Так что - пейзажики, водопадики, цветочки, закатики, и хватит с нее.
Образование это фундамент. Больше знаний - шире кругозор, крепче фундамент. Что на нем будет построено это каждый решает сам. Специальность и навыки - только часть образования.
Утверждения: " нас учат тому что не надо" это только часть реальности. Часто так говорят студенты, не желающие учиться. Вполне понятно, учеба - труд, а лень неотъемлемая черта любого живого организма. Дайте льву вдоволь мяса и он будет спать целыми днями.
Если действительно так уж бесполезно образование, откуда тогда конкурсы в ВУЗы?
Цель достигнута.
Поставлен вопрос. Дан подробый ответ с вариантами.
Статья - как инструкция к применению!
Но пока я так и не выбрала какой системе по ON LINE ПЛАТЕЖАМ отдать предпочтение.
Вот лишь некоторые вопросы, которые вы можете использовать:
1. чем тебе нравиться заниматься;
2. о чем ты мечтал в детстве;
3. расскажи о своем увлечении, и т. д.
Если парень настойчив, он обязательно добьется того... чего хочет девушка
однако учитавайте, что если
идя на первое свидание, предоставьте всю инициативу вашему спутнику
то первое свидание следует назначать не в кино или кабаке, а прямо
у него или у вас дома, если нет родителей, или в отеле - конечно, если
все участники событий - совершеннолетние.
Думаю, если посмотреть на гражданство нобелевских лауреатов за последние годы, можно понять, куда идет американская наука, а куда российская К тому же, университеты должны готовить практических менеджеров, экономистов, физиков и т.п. – ученых в области физики, управления и экономики должны готовить аспирантуры.
Хотим.
0 Ответить
"Ответить на вопрос «что такое элегантность», думаю, практически для любого человека не составит труда."
Виктория, если для вас не составит труда - ответьте своими словами, что такое элегантность?
0 Ответить
Оооочень познавательно! Однако крайне непривычно, что вот так вот открыто употребляется вполне приличными людьми. Тем более, что из статьи не следует, что слово это пригодно для употребления в Обществе и при дамах. Напротив, в ней данное слово называется ругательным, хотя и реабилитируется его происхождение
Щщщщекотливая тема!
0 Ответить
Видел отечественную разработку - оптический прицел со световодом. Также позволяет стрелять из укрытия, но без дорогущих (и наверно не особо надежных в бою) видеокамер. Но такие вещи уже не на "калаш" крепятся...
0 Ответить
Где-то здесь об этом уже было.
0 Ответить
Да, иногда бывает. Но редко.
Чаще на картах, даже общественного транспорта, улицы с одностороннем двжением указываются стрелками.
0 Ответить
Поставил Вам четверку, Сергей, из некоторого утопизма... Прочесть статью приятно, но, конечно реально воспользоваться советами навряд ли удастся. Хотя несколько вполне дельных мыслей есть. Вроде как - взглянуть на ситуацию со стороны кредитора. Браво!
"Но не все так безнадежно. Если вы успешно ответите на неприятные, но необходимые вопросы, если докажете (и покажете конкретные расчеты), что дело стоящее, если сделаете письменное (не на словах!) обоснование, расчет, реальный бизнес-план, смету, график платежей, план будущих продаж, то спокойно идите к инвестору."
Проблема к сожалению в том, что человек без денег и не имеющий опыта в бизнесе не сможет составить грамотное обоснование и все расчеты. А если опыт есть, но денег нет - значит опыт неудачный, а неудачнику точно никто денег не даст.
Я уже советовал кое-что в своих статьях по поводу фандрайзинга, могу добавить:
1) На самом деле деньги есть почти у каждого. Квартира. Продай квартиру - вложи деньги частью в бизнес, на часть купи (сними) жилье попроще. Заработаешь - купишь себе больше. Боишься рисковать деньгами? А если боишься рисковать, значит не веришь в дело, кто же даст тебе тогда кредит? Более того, если взяли деньги у серьезных людей и прогорели - квартиру таки придется продавать... Лучше уж самому и сразу - дешевле выйдет. Есть ряд предпринимателей, которые вложились квартирами и в итоге - разбогатели. Ну и негативные примеры тоже есть. Бизнес - это не беспроигрышная лотерея...
2) Сейчас банки дают кредиты просто всем подряд. Да, они чаще дорогие. Но есть и относительно дешевые. По крайней мере, чтобы доказать окружающим, что бизнес пойдет (ну первые полгода) - вполне можно. А когда они поверят - занять уже у них, вернуть банкам. Реально? По-моему, да.
3) Лучший путь - самому заработать деньги. Вначале пойти в бизнес наёмником, осматриваться, часть з/п откладывать, да не под подушку, а под процент... И через пару-тройку лет начать, имея и деньги и опыт.
Успехов!
0 Ответить
Мои вопросы и впрямь, для общества будут малозначительны, ведь они будут предназначаться вам, но ваши ответы ......... боюсь моя профессиональная этика не позволит мне выставлять их на всеобщее обозрение!
0 Ответить
"Конечно двойка"
Ах, спасибо, вы так любезны!!........
Одного только не поняла - почему вы сами не написали "на столь громкую, скандальную, дух захватывающую тему"?
А что же касается "уныло и скушно" (кстати, слово "скучно" пишется с буквой "ч") .... Наверное вы правы и мне надо было написать весело и радостно. Что-то вроде такого "Она-транссексуал и живет так весело, счастливо! Ей иногда даже хочется покончить с собой! Как весело!" Так? Транссексуализм - это боль и проблема людей и о ней нельзя писать радостно.... Наверное вы абсолютно не знаете ее и у вас нет друзей, которые каждый свой день проживают как каторгу, если для вас статья на эту тему ("скандальную"!) должна быть аналогом статьи из желтой прессы.....
А скучно.... Да, возможно. Но я лишь учусь и не могу писать статьи невероятно высокого уровня.... Вместо того, чтобы давать самые общие слова, которые может сказать любой, даже никаким боком не связанный с литературой, лучше бы показали на цитатах, где это самое "уныло и скучно".... Я писала, что мне нужна критика, но критика - обоснованная и конструктивная, а не просто припечатывающая к плинтусу....
С уважением.
0 Ответить
Ну да, открыточно-картиночно... Там людям места нет - там эльфы с гномами медитируют
Моего сына, погруженного сейчас во все эти фэнтезийные романы о небывалом и небывшем, эти картинки забрали. Посмотрел - пошел "красить". Акварельку - густо, как гуашью - умудряется!
0 Ответить
И я представила - и не смогла пожертвовать такой картинкой
0 Ответить
Где-то я уже цитировала любимую частушку:
Сидит Троцкий на заборе.
Ленин выше, на ели...
До чего же вы, товарищи,
Расею довели..."
Так что, если поискать - можно и картинку найти, наверное.
0 Ответить
Моя профессия психолог консультант,
,кстати, это вторая профессия
О первой даже спрашивать боюсь.
на счет вопросов с удовольствием пообщаюсь с вами , но в личных сообщениях
Если Ваши вопросы общественно малозначимы, то не стОит, поскольку
я пишу только 2-мя пальцами, и - МЕ-ДЛЕН-НО.
0 Ответить
Моя профессия психолог консультант,
,кстати, это вторая профессия
на счет вопросов с удовольствием пообщаюсь с вами , но в личных сообщениях
0 Ответить
"Ленин сидящий на елке" -
ссылочку в студию!!!
0 Ответить
у меня как у психолога возникло
Нет такой науки.
статья ,в принципе, была написана для того возраста в котором обычно
Зачем
зачем Вы мне напомнили о том, как я стар?
не знаю сколько вам лет
51.
постарайтесь вспомнить свое первое свидание
Не проканало. Я просто не помню, когда
я в первый раз нес ЕЁ портфель до дома.
вы и впрямь такой циник
Да, мне иногда говорят об этом.
мне вас очень жаль
Спасибо.
зы
Сказать то что хотели?
И где вопросы? отвечу на все.
0 Ответить
Вообще прочитав ваш комментарий, у меня как у психолога возникло много вопросов................
И еще статья ,в принципе, была написана для того возраста в котором обычно и идут на первое свидание.
"то первое свидание следует назначать не в кино или кабаке, а прямо
у него или у вас дома, если нет родителей, или в отеле - конечно, если
все участники событий - совершеннолетние."
К сожалению не знаю сколько вам лет, но постарайтесь вспомнить свое первое свидание, если вы и впрямь такой циник, мне вас очень жаль...
0 Ответить
Игорь, я пишу о том что сама всегда использовала, и всегда с успехом,
и еще прекратите требовать от людей совершенства, мы все несовершенны и в этом наша прелесть, и еще необязательно быть химиком чтобы приготовить обед, задумайтесь об этом.........
Желаю удачи!
0 Ответить
Если у Вас есть конкретные вопросы то задавайте, отвечу на них...
0 Ответить
Смотря где вы будите покупать.
0 Ответить
Чудно. И Лорка мой любимый 5
0 Ответить
а есть еще весрия:
это слово произошло от "блюсти", т.е. Б. - это те, которых не ублюли, не чистой крови, незаконнорожденные. А это в те времена тоже оскорбительно было!
0 Ответить
В какой-то момент я поймал взглядом совершенно белое от ужаса лицо декана

Живо себе это представляю.
Статья очень интересная. Спасибо!
0 Ответить
хорошая статья, тоже об этом практически писать начала....
ладно...напишу...
0 Ответить
вот по поводу безопасности:
keeper classic для web-many вещь очень хитрая и непонятная. по предварительным тестированиям, она постоянно обменивается информацией без Вашего уведомления, это факт.
0 Ответить
Хорошие картины. Медитативные.
0 Ответить
информация с нуля - на сайтах этих систем. все очень подробно описывается. заходите на сайт, читайте и пошагово следуйте инструкции.
0 Ответить
Статья понравилась, картинки - не очень. На любителя. За статью - традиционная 5
0 Ответить
Вы интересно и хорошо пишите. Спасибо.
0 Ответить
"не обязательно она станет толстым мужиком с пивным брюшком, сидящим у телевизора"
Я этого не говорила. И если это вдруг проникло в статью - большая просьба предоставить цитату (!) дабы такое больше не повторялось.
"по поводу компетентности автора есть сомнения"
Знаете, ваш отзыв на наглядном примере научил меня не делать поспешных выводов и не клеить заранее ярлыки человеку. Откуда я знаю, что он знает (прошу прощения за каламбур) и в чем компетентен?
К ВАШЕМУ сведению, у меня есть подруга - TS MTF pre-op, благодаря которой я ВЕСЬМА компетентна в данном вопросе. MTF, FTM, post-op, pre-op, транзишн, каминг-аут, денайл, FFS - благодаря нашему общению для меня эти слова стали частью обычного лексикона. И именно благодаря этому общению я могу рассказать о всех сертифицированных хирургах, делающих вагинопластику с точностью до их домашних телефонов, поведать о весьма эффективном домашнем способе электроэпиляции с точностью до рекомендуемого вольтажа и убедить сомневающихся в моей компетентности как минимум десятью правилами отношения к друзьям или родственникам-транссексуалам.
С ОГРОМНЫМ уважением.
0 Ответить
Вечная проблема, кошелек или жизнь.
0 Ответить
Пишите лучше о картинах
Правильно, но чересчур расплывчато. Много свободы вы этой Старохамской оставляете. Картины-то ведь разные бывают!
Я заметил, что стоит ей найти картину с сюжетом типа "Прием в комсомол", "Подвиг Павлика Морозова" или "Ленин, сидящий на елке", как она тут же начинает очернять идеалы и клеветать на светлое прошлое. Тьфу.
Так что - пейзажики, водопадики, цветочки, закатики, и хватит с нее.
0 Ответить
Образование это фундамент. Больше знаний - шире кругозор, крепче фундамент. Что на нем будет построено это каждый решает сам. Специальность и навыки - только часть образования.
Утверждения: " нас учат тому что не надо" это только часть реальности. Часто так говорят студенты, не желающие учиться. Вполне понятно, учеба - труд, а лень неотъемлемая черта любого живого организма. Дайте льву вдоволь мяса и он будет спать целыми днями.
Если действительно так уж бесполезно образование, откуда тогда конкурсы в ВУЗы?
0 Ответить
А всё таки, как не крути, муж - голова, жена - шея, куда повернёт - туда и смотрит
0 Ответить
А мне кажется, что любая ошибка ребёнка это вина взрослого человека...
0 Ответить
Стоит пересмотреть свой кабинет полностью по правилам...
0 Ответить
здорово! А психологи вообще рекомендуют покупать парфюм для любимых. Это может продлить жизнь паре, т.к. запах запоминается на всю жизнь
0 Ответить
Цель достигнута.
Поставлен вопрос. Дан подробый ответ с вариантами.
Статья - как инструкция к применению!
Но пока я так и не выбрала какой системе по ON LINE ПЛАТЕЖАМ отдать предпочтение.
0 Ответить
Буду знать, спасибо. Ни в одном словаре такого варианта нет, а И-нет выдает единственную ссылку - на вашу же статью.
0 Ответить
Спасибо, Галина! Сейчас исправлю...
Именно, "рубоят" и "рубайят" - это одно и то же, как "хокку" и "хайку"...
С уважением и благодарностью,
Лена
0 Ответить
Картинки "тяжелые", сначала я хотела поставить БОЛЬШИЕ, но не получилось. Пришлось немного уменьшить, вот теперь вроде должно уже появиться.
0 Ответить
Спасибо, Богдан!
0 Ответить
Не для нас эти жертвы, а для вас самих! Чтобы нам понравится=))
0 Ответить
Ув.К.Ю., а куда мы поехали? Или я рано зашла - поезд еще не тронулся?
0 Ответить
Возможно....
но проблема всё равно лежит намного глубже. Намного....
0 Ответить
Конечно, двойка.
Это надо же так умудриться - на столь громкую, скандальную, дух захватывающую тему написать столь уныло и скушно.
0 Ответить
Вот лишь некоторые вопросы, которые вы можете использовать:
1. чем тебе нравиться заниматься;
2. о чем ты мечтал в детстве;
3. расскажи о своем увлечении, и т. д.
Сексом; о сексе; телки, тачки, шмотки.
зы
Единица, + 2 балла (всего троечка набирается) за гениальную фразу:
Если парень настойчив, он обязательно добьется того... чего хочет девушка
однако учитавайте, что если
идя на первое свидание, предоставьте всю инициативу вашему спутнику
то первое свидание следует назначать не в кино или кабаке, а прямо
у него или у вас дома, если нет родителей, или в отеле - конечно, если
все участники событий - совершеннолетние.
0 Ответить
в незнакомых городах пользуйтесь только картами с нанесёнными маршрутами городского транспорта
но учитывайте, что вполне можете вляпаться прямо в знак, разрешающий движение какому-нибудь троллейбусу но запрещающий вам.
0 Ответить
Ржунимагу!!!!!!!Ой, держите меня семеро
0 Ответить
Думаю, если посмотреть на гражданство нобелевских лауреатов за последние годы, можно понять, куда идет американская наука, а куда российская
К тому же, университеты должны готовить практических менеджеров, экономистов, физиков и т.п. – ученых в области физики, управления и экономики должны готовить аспирантуры.
0 Ответить