"Расчётная боевая жизнь" у подавляющего количества оружия составляет "всего несколько минут" и меньше всего определяет изживает себя оружие или нет, главное, чтобы за эти минуты прошло время противника. Желаю дальнейших успехов в анализе боевых возможностей оружия.
грубить у нас на проекте не принято, тем более не имея к этому никаких прав. Сперва напишите что нибудь, чтобы мы могли оценить вашу гениальность писателя. Потом критикуйте в таких выражениях. По поводу же статьи, попробуйте написать на эту же тему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезные советы, и вас примут с распростертыми обьятиями. Но напишите так, чтобы те кто НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ФОТОГРАФИЕЙ смог понять о чем вы пишете. И кстати я из вашего коментария так и не понял, для чего же тогда используют стабилизатор? В условиях плохого освещения естественно выдержка и диафрагма больше, и снимок получается размытым, если стабилизатор помогает этот эфект в какой то мере устранить, что же это как не уменьшение "шевеленки"? Или вас покоробило само слово? Найдите другое! Мне интересно, как вы объясните одним словом этот эффект, непрофессионалу?
рассказано много, типичная шпаргалка продавцу, чтобы замутить мозги покупателю. Особенно интересно про технологию оптической стабилизации, которую производители используют для уменьшения "шевелёнки", а применеие стабилизатора позволяет делать качественные снимки в условиях плохого освешения. Остаётся пожелать Вам успехов в сбыте залежалого писательского таланта.
У вас пайков может и не было. У тех, кто строил в Норильске, был не спецпаек, а лагерная пайка. Но у руководящих партайгеноссе пайки очень даже были. Даже в блокадном Ленинграде партийная верхушка жрала апельсины и черную икру (я знала живого свидетеля из охраны Смольного). А романтики и патриоты помирали с голоду.
Что вы хотите мне доказать-то, я не пойму? Ну ехали, ну поднимали целину - кстати, выяснилось, что сеять там нельзя было и поднимали ее напрасно, испортили всю экологию. А что это доказывает?
Вот так. Садись и смейся, как говорится.
Щас автору еще будет объяснено, что его нет в той реальности, в которой существует многоуважаемый комментатор. Бытье определилось сознанием.
Спасибо за комментарий. Ну зачем все обобщать-то? Молоко причем?
И зачем что-то делать? Думаете, я делаю окрошку без колбаски? Нет, конечно. Просто не злоупотребляйте.
Невольно вспомнилось, как я сама ходила на эти "иголки"! На руках и ушах - ещё терпимо, но ступни ног - это просто гестапо! Обычно терпеливые к боли женщины орали и матерились как сапожники, когда им туда ставили иголки.
Хотя, безусловно, эффект классный! Покой, умиротворение, никакой депресии. Я даже сны стала видеть потрясающие: вместо концлагеря - море и яхты.
Автору: Хотелось бы увидеть более длинный список болезней, которые лечатся с помощью иглорефлексотерапии.
Наблюдаю за водителями: иных ведет интуиция. Видимо, в городской дорожной сети есть какой-то смысл, есть какая-то логика, которая простым смертным недоступна.
А вообще, лучше карт и указателей помогают советы прохожих. Надежнее всего консультируют люди, дожидающиеся автобусов на остановках. Чаще всего они объясняют дорогу коротко и четко.
Самые неприветливые - таксисты, они не хотят делиться знаниями, и не считают себя состоящими в братстве автомобилистов.
Никаких спецпайков и льгот у нас не было. Была работа, была обязанность быть там, где трудно. Павка Корчагин получал пайки? Те, кто ехал строить БАМ, Норильский комбинат или поднимать целину?
Ехали романтики, патриоты!
Имхо, не только идеи важны. Вернее, они первостепенны на начальном этапе. Потом на первое место выходит оперативный контроль и корректировка деятельности, способность инициировать людей работать на тебя. В общем, идея - необходимый ресурс, грамотный менеджмент - необходимое условие результативного использования этого ресурса.
Странно, причём тут наши бедные НИИ?
тут проблема не в образовании, а в финансировании подобных учреждений... В США, например, готовят исполнителей, а не творческих людей. Заметь, Егор, какие открытия делают в Америке и какие, например, в России. Американские в основном делаются благодаря новой аппаратуре (естественно в руках очень продвинутого пользователя) либо благодаря штудированию научных выкладок и обобщению таковых. В России же наука идёт вглубь, у нас тоже люди глубоко копают по своей специальности, но кроме этого у них есть и "ненужные" знания. Поэтому очень многие открытия делаются благодаря "свежему взгляду" со стороны...
Да и американские учёные не все такие "деревянные". На верхах наук пересекаются химия, физика, математика, тут же ещё и физхимия, химфизика, коллоидная, аналитическая, радикальная и т.д. Да чтобы всё это изучить и не стать занудой и даются "ненужные предметы"
А с чего вы взяли, что взрослые медлительные?
Они потенциально сильнее, быстрее и умнее детей.. просто современная жизнь не даёт поводов развивать быстроту. Если не заниматься спортом, то конечно будешь тормозить, а если скорость реакции (да и любое другое качество) развивать - всё будет идти в гору
Эх, Лена, Лена!
Да что же вы всё под копирку пытаетесь модель поведения подвести?!?!
Что на собеседовании, что на свидании - Если следовать вашим рекомендациям, то можно и там и тут оказаться у разбитого корыта, да ещё и с подмоченной репутацией!
Возможно, вы и читали пару книжек по психологии.... но ведь многие примут вашу статью за чистую монету - и потерпят фиаско не потому, что они уроды, а потому, что, следуя советам, одевали маски: нелепо копировали собеседника, невпопад замолкали и сверлили его взглядом зомби с нервной улыбкой и т.д.
Ни один психолог не предлагает использовать НЛП людям, которые не прошли специальные тренинги... Эх, да что говорить, я уже всё это писал
странная статья...
С таким же успехом можно написать статью "Как живётся гею?" - представьте себе, как к вам пристаёт мужик, лапает вас и т.д. Страшно?, а это ещё не все!!...
Транссексуалы - это не те (к вашему сведению), кому по ошибке сделали операцию, и не те, кто за деньги на это отважился. Человек делает подобные изменения именно потому, что в душе он - другого пола. Женщина, ставшая мужчиной, никогда и не хотела стоять на кухне и готовить, но не обязательно она станет толстым мужиком с пивным брюшком, сидящим у телевизора... Её (его) просто с некоторого момента начнёт устраивать её стиль и образ...
Так что по поводу компетентности автора есть сомнения.............
Говорят, если Вам за 40, Вы проснулись, и у Вас ничего не болит – Вы уже в раю! И действительно – то голова без причины побаливает, то коленка плохо сгибается. Вставать неохота и, вообще, чувствуешь, что организм не восстановился, еще бы полежать хоть немножечко … Точка цзу-сан-ли повышают тонус всего организма. Она находится снаружи от коленной чашечки. Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца.
Точка "долголетия" настолько авторитетна в странах Востока, что и сейчас для поддержания жизненного тонуса ее прижигают и массируют многие тысячи здоровых и больных людей. В книгах по иглоукалыванию говорится, что воздействие на точку цзу-сань-ли может с успехом применяться как общеукрепляющее. Активация этой точки не лечит болезни, а повышает количество здоровья!
"Кстати, есть модификация автомата Калашникова с изогнутым стволом для стрелбы из укрытий".
Есть, но, к сожалению, мы покупаем такое оружие в Израиле, там на автомате есть видеокамера с хорошим зумом, что позволяет точно прицелиться, да и угол гораздо больше. чем у нашего.
А у меня муж сам занимается стиркой носков, у нас носочных пропаж никогда не было. Может, домовой только над женщинами прикалывается, а мужчин боится или же просто из солидарности носки не тырит? А может ему конкретно носки моего мужа не нравятся?..
Бывая в последнее время в России, естесственно заходила во всякие магазины. И вот что меня поразило - наличие охраны и требование сдавать сумки. Не думайте, что у нас в США не охраняют. Стоят камеры слежения и в телевизионном зале сидит на наемник, а сотрудник магазина и следит за экранами. У нас в магазинах воруют как и во всех странах, но никаких качков в жуткой униформе не наблюдается, а за требование сдать твою ЛИЧНУЮ! вещь можно превлечь к суду за покушение на личное имущество.
Вот представьте, вхожу в магазин с дамской сумкой - там паспорт США, рубли, евро, доллары, мобильник, косметичка. и это все МОЕ. Вход в магазин от меня, клиента, охраняет наемный верзила . Меня априорно считают воровкой. Следовательно, и у меня такая же реакция, так как где то в закутке, не просматриваемом из магазинных рядов, сидит бабуля сумочная, которую я считаю в ответ еще худшей воровкой и не хочу доверять ей свою сумочку. А может они и вместе с охранником в нее залезут. Может для того столько охраны стоит возле сумочной каморки?
А про ювелирные магазины вообще не говорю - покупателей всего ничего, да и то больше смотрят, чем покупают, но охраны-то!
Мы с моей родственницей хотели присмотреть ей в Питере антикварное дорогое кольцо тысяч на 10-15 баксов.(в России дешевле, чем у нас это дело) Зашли в магазин на Невском, нас осмотрели как врагов народа, когда мы подошли к витрине ,по 2 охранника тут жа засветились за спиной. Причем, по нас не было видно, что мы из Америки - обе питерянки коренные, одежда зимне-спортивная: куртки, джинсы, сапоги, и говорим по русски. Под неусыпным оком охраны и 2 продавцов приглядела моя невестка колечко. Просит показать. Продавец вынимает кольцо из ветрины и держит его в своих руках, покручивает эдак со всех сторон. Невестка протягивает руку и просит, типа, дай мне самой посмотреть, померить. Ну, знаете, как женщины в этих случах делают - и вблизи и издаля посмотрят, как на руке сидит прикинут. Это все равно, что шляпу нельзя перед покупкой померить! Продавец ей - не дам, мол, так смотри, из моих рук. Оно дорогое, мол. Чуть что не справшивает покажи, мол, деньги.
Невестка моя всю жизнь сама за прилавком стояла в Питере, но от такого просто обалдела! А с этой дамой лучше так не связываться, себе дороже станет. Психанула она, вынула своих 7 кредитных карточек и тревел-чеки на 70000 долларов и говорит ему: ты, чудак, на букву М, я всю твою лавку могу купить, а ты мне несчастное кольцо не может как положено показать. Так вот, я у тебя ничего не покупаю! Развернулись мы и к выходу, а нам вслед - девушка, девушка! (Тоже странное какое-то обращение по половому признаку - у нас бы в этом усмотрели сексуальное оскорбление, здесь есть универсальное - леди, сэр. голову никому не придет обратиться как женщине или мужчине!)
У нас в юверилках тебя прежде всего усаживат на стул перед витриной, предлагают напитки, кофе, установят дополнительное освещение, принесут изделие с сертификатом, дадут лупу, дадут таблицы характеристик камней, объяснят что какие символы что означают, скажем, для бриллианта, расскажут, откуда бриллианты, где гранились, обязательно при покупке предложат бесплатно красивую упаковку с твоими вензелями и какой-нибудь бонус. Подгонка по размеру - бесплатно. При покупке дорогой вещи предложат изготовить страз ( многие носят повседневно стразы обручальных колец - а обручальные кольца здесь не как в России без камней, а обязательно дорогие с приличными брильянтами - принято от карата и выше -, их хранят всю жизнь. Оригинал хранят в банке в сейфе и одевают в торжественных случаях, а ежедневно носят точно такое-же кольцо,но с цирконием) .
Я к чему так подробно? Это чтобы читатели поняли какой шок испытала моя невестка, избалованная нормальным сервисом и собиравшаяся истратить приличную сумму на покупку! И вы что, думаете она купила кольцо в России? Правильно думаете. Дома ей, конечно, обошлось дороже, но в подарок от хозяина магазина она получила подобные же сережки поскромнее, зато к комплекту. И паспорт с возрастом кольца и характеристиками Центральной гематолаборатории страны.
Ну не дали человеку внести в экономику России эти 10-15 тысяч баксов!
Когда я приехала сюда из России мне как-то неуютно было, что в обувном дорогом магазине мне не разрешали самой примерять обувь. Пожилой продавец склонившись на корточки одевал на меня обувь, снимал, бегал за другими коробками и фасонами и не одну пару я не примерила своими руками! Неловко было, что молодой, здоровой бабе продавец сам примеряет обувь. Теперь-то я калач тертый и знаю, что где принято примерять самому - там и обувь поганая (пусть и дешевая или умеренной цены), там и права возврата нет при обнаружении брака, и если даже написано, что Италия или фирма - все равно Китай-Тайвань. А уж шубу примерить - даже несолидно делать это самому! И это не только в США.
Я во Флоренции купила светлое кожаное пальто в фирменном магазине куда таскают по программе тура американских туристов. За покупку пальто за 970 баксов мне дали в подарок точно такого же цвета сумочку( ценой где-то около 200) и в знак благодарности золотых дел мастер выдавил жидким золотом на ремешке сумки и отвороте пальто мое имя и фамилию. А я для них никакой не покупатель, они меня в последний раз в жизни видели.
И вот когда к такому сервису привыкаешь за долгие годы, российский сервис смотриться со стороны гораздо ужасней, чем глазами россиян. И то что мальчик ушел не отоварившись из-за отсутствия тележки скорее неправильно - наш бы бой устроил бы такую головомойку хозяину или менеджеру, что ему бы организовали беплатную доставку. Наши ребята всегда внимательно высматривают всякие недочеты и промахи - устроив разборки, им администарция всегда дает какую-то скидку или бонус.
Я приведу пример из своего личного опыта: при шопинге в гастраноме на 210 баксов, дома обнаружила по чеку, что вместо 70 центов за связку укропа я заплатила 70 баксов. На эту сумму я бы у них выгребла весь укроп из с полки и из подсобки! И к чему человеку 70 пучков укропа? Ну, естесственно, с гневом на лице к менеджеру смены - получила 2 варианта: возврат всей суммы моего шопинга или рейн-чек - кредит на эту сумму при следующем отоваривании. Кроме того вызвали кассиршу и она лично извинилась передо мной за причиненные неудобства. Продолжаю ходить в этот гастроном и мечтаю снова стать жертвой наглого обсчета.
На Елисейских полях в ресторане официант вывернул мне на пиджак тарелищу пасты с подливой - пиджак почистили и с посыльным прислали в гостиницу, а обед на 6 человек с выдержаным вином и дарами моря нам обошелся за счет заведения . Мечтаю еще раз попасть в этот ресторанчик и подвернуться под руку нерадивому официанту!
Все очень просто - за плохой сервис капиталист платит из кармана и несет убыток а клиент голосует ногами. Но если в России пойти по этому принципу то по части убытка хозяину все верно, а насчет голосования ногами - куда пойти в другое место если в России все примерно одинаково безобразно в этом плане. А кушать-то хоцца!
Много лет этим занималась. Все правильно, кроме пунктика о безразличии. Согласна с Еленой - нужно выглядеть очень заинтересованным. Не забывайте, что при переговорах вас всегда пытаются или подавить или обмануть. А равнодушный вид - стимул для ненужной агрессивности партнера. Все равно 5 поставила
Отвечаю Эллен Бель (Елене Прекрасной?). Вспомнила Ваш им совет закладывать в стирку непарное количество носков чтобы получить сдачу парными и решила им воспользоваться вчера, в воскресенье. (У нас 9 часов разницы во времени) Все правильно, получила парную, но что самое смешное, что у мужа в клинике, где он работает, сегодня произошел казус: муж работает в медицинском халате. Закончив с пациентом, он выходит на ресепшен инструктировать секретаря сколько получить с пациента за услуги. Через минуту к нему в кабинт открывается дверь и в щелочку секретарь тайком от пациента показывает ему, что бы вы думали? - носок. Муж вышел, произвел опознание носка и позвонил мне спросить каким образом в кармане его служебного халата оказался его носок и чья это проделка, и что за дурацкие шутки и пр. Теперь я все же буду закладывать в стиралку парное количество - уж если домовой шутит, лучше ему не мешать, а то вот что получилось. А если бы мое исподнее попало ему в карман?!
А за каким чертом он полез в карман и не заметил как уронил носок это я еще с него спрошу!
Ну надо же! Оказывается, я зря на сына всегда ругалась, что он носки теряет. Я непарные складываю в кучку, в надежде, что пара когда-нибудь отыщется, уже целая коллекция накопилась. Статья остроумная +5.
Знаете, Юлия, жаль разбивать в пух и прах Ваши диагнозы, но у моей малышки нет боязни толпы, аденоидов и прочих болячек. Есть такое понятие как "гиперактивные дети". Можете почитать в моей статье
Теперь удивлена я. Мои вопросы к вам касались тона, который вы пытались придать обсуждению. И чем удивлены в моем комментарии вы, мне, увы, непонятно
0 Ответить
"Расчётная боевая жизнь" у подавляющего количества оружия составляет "всего несколько минут" и меньше всего определяет изживает себя оружие или нет, главное, чтобы за эти минуты прошло время противника. Желаю дальнейших успехов в анализе боевых возможностей оружия.
0 Ответить
грубить у нас на проекте не принято, тем более не имея к этому никаких прав. Сперва напишите что нибудь, чтобы мы могли оценить вашу гениальность писателя. Потом критикуйте в таких выражениях. По поводу же статьи, попробуйте написать на эту же тему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезные советы, и вас примут с распростертыми обьятиями. Но напишите так, чтобы те кто НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ФОТОГРАФИЕЙ смог понять о чем вы пишете. И кстати я из вашего коментария так и не понял, для чего же тогда используют стабилизатор? В условиях плохого освещения естественно выдержка и диафрагма больше, и снимок получается размытым, если стабилизатор помогает этот эфект в какой то мере устранить, что же это как не уменьшение "шевеленки"? Или вас покоробило само слово? Найдите другое! Мне интересно, как вы объясните одним словом этот эффект, непрофессионалу?
0 Ответить
рассказано много, типичная шпаргалка продавцу, чтобы замутить мозги покупателю. Особенно интересно про технологию оптической стабилизации, которую производители используют для уменьшения "шевелёнки", а применеие стабилизатора позволяет делать качественные снимки в условиях плохого освешения. Остаётся пожелать Вам успехов в сбыте залежалого писательского таланта.
0 Ответить
У вас пайков может и не было. У тех, кто строил в Норильске, был не спецпаек, а лагерная пайка. Но у руководящих партайгеноссе пайки очень даже были. Даже в блокадном Ленинграде партийная верхушка жрала апельсины и черную икру (я знала живого свидетеля из охраны Смольного). А романтики и патриоты помирали с голоду.
Что вы хотите мне доказать-то, я не пойму? Ну ехали, ну поднимали целину - кстати, выяснилось, что сеять там нельзя было и поднимали ее напрасно, испортили всю экологию. А что это доказывает?
0 Ответить
Вот так. Садись и смейся, как говорится.
Щас автору еще будет объяснено, что его нет в той реальности, в которой существует многоуважаемый комментатор. Бытье определилось сознанием.
0 Ответить
Спасибо за комментарий. Ну зачем все обобщать-то? Молоко причем?
И зачем что-то делать? Думаете, я делаю окрошку без колбаски? Нет, конечно. Просто не злоупотребляйте.
0 Ответить
Невольно вспомнилось, как я сама ходила на эти "иголки"! На руках и ушах - ещё терпимо, но ступни ног - это просто гестапо! Обычно терпеливые к боли женщины орали и матерились как сапожники, когда им туда ставили иголки.
Хотя, безусловно, эффект классный! Покой, умиротворение, никакой депресии. Я даже сны стала видеть потрясающие: вместо концлагеря - море и яхты.
Автору: Хотелось бы увидеть более длинный список болезней, которые лечатся с помощью иглорефлексотерапии.
0 Ответить
Кристина, в заголовке, в слове "российской", две ошибки. И разбейте, пожалуйста, текст на абзацы.
0 Ответить
Автор пишет о том, чего не знает, чего сама не пержила. А Ваш комментарий меня удивил.
0 Ответить
Наблюдаю за водителями: иных ведет интуиция. Видимо, в городской дорожной сети есть какой-то смысл, есть какая-то логика, которая простым смертным недоступна.
А вообще, лучше карт и указателей помогают советы прохожих. Надежнее всего консультируют люди, дожидающиеся автобусов на остановках. Чаще всего они объясняют дорогу коротко и четко.
Самые неприветливые - таксисты, они не хотят делиться знаниями, и не считают себя состоящими в братстве автомобилистов.
0 Ответить
Никаких спецпайков и льгот у нас не было. Была работа, была обязанность быть там, где трудно. Павка Корчагин получал пайки? Те, кто ехал строить БАМ, Норильский комбинат или поднимать целину?
Ехали романтики, патриоты!
0 Ответить
Вкусная статья! +5!
0 Ответить
0 Ответить
Имхо, не только идеи важны. Вернее, они первостепенны на начальном этапе. Потом на первое место выходит оперативный контроль и корректировка деятельности, способность инициировать людей работать на тебя. В общем, идея - необходимый ресурс, грамотный менеджмент - необходимое условие результативного использования этого ресурса.
0 Ответить
тут проблема не в образовании, а в финансировании подобных учреждений... В США, например, готовят исполнителей, а не творческих людей. Заметь, Егор, какие открытия делают в Америке и какие, например, в России. Американские в основном делаются благодаря новой аппаратуре (естественно в руках очень продвинутого пользователя) либо благодаря штудированию научных выкладок и обобщению таковых. В России же наука идёт вглубь, у нас тоже люди глубоко копают по своей специальности, но кроме этого у них есть и "ненужные" знания. Поэтому очень многие открытия делаются благодаря "свежему взгляду" со стороны...
Да и американские учёные не все такие "деревянные". На верхах наук пересекаются химия, физика, математика, тут же ещё и физхимия, химфизика, коллоидная, аналитическая, радикальная и т.д. Да чтобы всё это изучить и не стать занудой и даются "ненужные предметы"
0 Ответить
5.... хотя
KLIZMA FOREVER
0 Ответить
А с чего вы взяли, что взрослые медлительные?
Они потенциально сильнее, быстрее и умнее детей.. просто современная жизнь не даёт поводов развивать быстроту. Если не заниматься спортом, то конечно будешь тормозить, а если скорость реакции (да и любое другое качество) развивать - всё будет идти в гору
0 Ответить
а как статью уже опубликовали, а картинка с выбитым копирайтом осталась?..
0 Ответить
Если парень настойчив, он обязательно добьется того чего хочет девушка — супер, просто убило
0 Ответить
Эх, Лена, Лена!
Да что же вы всё под копирку пытаетесь модель поведения подвести?!?!
Что на собеседовании, что на свидании - Если следовать вашим рекомендациям, то можно и там и тут оказаться у разбитого корыта, да ещё и с подмоченной репутацией!
Возможно, вы и читали пару книжек по психологии.... но ведь многие примут вашу статью за чистую монету - и потерпят фиаско не потому, что они уроды, а потому, что, следуя советам, одевали маски: нелепо копировали собеседника, невпопад замолкали и сверлили его взглядом зомби с нервной улыбкой и т.д.
Ни один психолог не предлагает использовать НЛП людям, которые не прошли специальные тренинги... Эх, да что говорить, я уже всё это писал
0 Ответить
странная статья...
С таким же успехом можно написать статью "Как живётся гею?"
- представьте себе, как к вам пристаёт мужик, лапает вас и т.д. Страшно?, а это ещё не все!!...
Транссексуалы - это не те (к вашему сведению), кому по ошибке сделали операцию, и не те, кто за деньги на это отважился. Человек делает подобные изменения именно потому, что в душе он - другого пола. Женщина, ставшая мужчиной, никогда и не хотела стоять на кухне и готовить, но не обязательно она станет толстым мужиком с пивным брюшком, сидящим у телевизора... Её (его) просто с некоторого момента начнёт устраивать её стиль и образ...
Так что по поводу компетентности автора есть сомнения.............
0 Ответить
Я вообще не пользуюсь on-line платежами. И эта информация мне, откровенно говоря, ничего не даёт.
Мне нужна информацияс нуля, так сказать.
0 Ответить
Говорят, если Вам за 40, Вы проснулись, и у Вас ничего не болит – Вы уже в раю! И действительно – то голова без причины побаливает, то коленка плохо сгибается. Вставать неохота и, вообще, чувствуешь, что организм не восстановился, еще бы полежать хоть немножечко … Точка цзу-сан-ли повышают тонус всего организма. Она находится снаружи от коленной чашечки. Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца.
Точка "долголетия" настолько авторитетна в странах Востока, что и сейчас для поддержания жизненного тонуса ее прижигают и массируют многие тысячи здоровых и больных людей. В книгах по иглоукалыванию говорится, что воздействие на точку цзу-сань-ли может с успехом применяться как общеукрепляющее. Активация этой точки не лечит болезни, а повышает количество здоровья!
0 Ответить
Опять узнал что-то новое.
0 Ответить
Имя и фамилию слышал и раньше.
Всё остальное, что в статье, узнал впервые.
0 Ответить
Все-таки "№встречаться с легендой" - не совсем то, что встречаться с "легендарным человеком".
0 Ответить
0 Ответить
Был бы наш Калашников там супер-пупер миллионером, а тут - большая часть жизни "в подполье". Интересная статья 5
0 Ответить
"Кстати, есть модификация автомата Калашникова с изогнутым стволом для стрелбы из укрытий".
Есть, но, к сожалению, мы покупаем такое оружие в Израиле, там на автомате есть видеокамера с хорошим зумом, что позволяет точно прицелиться, да и угол гораздо больше. чем у нашего.
Груздев Михаил
0 Ответить
0 Ответить
Это значит, что Новый год не за горами...
0 Ответить
Интересно читается!
0 Ответить
Полезная статья, возьму на заметку.
0 Ответить
Красиво написано..
0 Ответить
Прочитала статью и захотелось оказаться в этих местах..
0 Ответить
5!
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
Очень интересно!
0 Ответить
До чего же интересные Вы проводите исследования! 5!
0 Ответить
Очень, очень, очень понравилась статья! А про время как написано! 5!
0 Ответить
Как странно! Я в ТЭГах ровно через месяц после вас нашла эту статью. С удовольствием прочитала, а потом увидела комменты. Этто что-тто значит!
0 Ответить
Бывая в последнее время в России, естесственно заходила во всякие магазины. И вот что меня поразило - наличие охраны и требование сдавать сумки. Не думайте, что у нас в США не охраняют. Стоят камеры слежения и в телевизионном зале сидит на наемник, а сотрудник магазина и следит за экранами. У нас в магазинах воруют как и во всех странах, но никаких качков в жуткой униформе не наблюдается, а за требование сдать твою ЛИЧНУЮ! вещь можно превлечь к суду за покушение на личное имущество.
Вот представьте, вхожу в магазин с дамской сумкой - там паспорт США, рубли, евро, доллары, мобильник, косметичка. и это все МОЕ. Вход в магазин от меня, клиента, охраняет наемный верзила . Меня априорно считают воровкой. Следовательно, и у меня такая же реакция, так как где то в закутке, не просматриваемом из магазинных рядов, сидит бабуля сумочная, которую я считаю в ответ еще худшей воровкой и не хочу доверять ей свою сумочку. А может они и вместе с охранником в нее залезут. Может для того столько охраны стоит возле сумочной каморки?
А про ювелирные магазины вообще не говорю - покупателей всего ничего, да и то больше смотрят, чем покупают, но охраны-то!
Мы с моей родственницей хотели присмотреть ей в Питере антикварное дорогое кольцо тысяч на 10-15 баксов.(в России дешевле, чем у нас это дело) Зашли в магазин на Невском, нас осмотрели как врагов народа, когда мы подошли к витрине ,по 2 охранника тут жа засветились за спиной. Причем, по нас не было видно, что мы из Америки - обе питерянки коренные, одежда зимне-спортивная: куртки, джинсы, сапоги, и говорим по русски. Под неусыпным оком охраны и 2 продавцов приглядела моя невестка колечко. Просит показать. Продавец вынимает кольцо из ветрины и держит его в своих руках, покручивает эдак со всех сторон. Невестка протягивает руку и просит, типа, дай мне самой посмотреть, померить. Ну, знаете, как женщины в этих случах делают - и вблизи и издаля посмотрят, как на руке сидит прикинут. Это все равно, что шляпу нельзя перед покупкой померить! Продавец ей - не дам, мол, так смотри, из моих рук. Оно дорогое, мол. Чуть что не справшивает покажи, мол, деньги.
Невестка моя всю жизнь сама за прилавком стояла в Питере, но от такого просто обалдела! А с этой дамой лучше так не связываться, себе дороже станет. Психанула она, вынула своих 7 кредитных карточек и тревел-чеки на 70000 долларов и говорит ему: ты, чудак, на букву М, я всю твою лавку могу купить, а ты мне несчастное кольцо не может как положено показать. Так вот, я у тебя ничего не покупаю! Развернулись мы и к выходу, а нам вслед - девушка, девушка! (Тоже странное какое-то обращение по половому признаку - у нас бы в этом усмотрели сексуальное оскорбление, здесь есть универсальное - леди, сэр. голову никому не придет обратиться как женщине или мужчине!)
У нас в юверилках тебя прежде всего усаживат на стул перед витриной, предлагают напитки, кофе, установят дополнительное освещение, принесут изделие с сертификатом, дадут лупу, дадут таблицы характеристик камней, объяснят что какие символы что означают, скажем, для бриллианта, расскажут, откуда бриллианты, где гранились, обязательно при покупке предложат бесплатно красивую упаковку с твоими вензелями и какой-нибудь бонус. Подгонка по размеру - бесплатно. При покупке дорогой вещи предложат изготовить страз ( многие носят повседневно стразы обручальных колец - а обручальные кольца здесь не как в России без камней, а обязательно дорогие с приличными брильянтами - принято от карата и выше -, их хранят всю жизнь. Оригинал хранят в банке в сейфе и одевают в торжественных случаях, а ежедневно носят точно такое-же кольцо,но с цирконием) .
Я к чему так подробно? Это чтобы читатели поняли какой шок испытала моя невестка, избалованная нормальным сервисом и собиравшаяся истратить приличную сумму на покупку! И вы что, думаете она купила кольцо в России? Правильно думаете. Дома ей, конечно, обошлось дороже, но в подарок от хозяина магазина она получила подобные же сережки поскромнее, зато к комплекту. И паспорт с возрастом кольца и характеристиками Центральной гематолаборатории страны.
Ну не дали человеку внести в экономику России эти 10-15 тысяч баксов!
Когда я приехала сюда из России мне как-то неуютно было, что в обувном дорогом магазине мне не разрешали самой примерять обувь. Пожилой продавец склонившись на корточки одевал на меня обувь, снимал, бегал за другими коробками и фасонами и не одну пару я не примерила своими руками! Неловко было, что молодой, здоровой бабе продавец сам примеряет обувь. Теперь-то я калач тертый и знаю, что где принято примерять самому - там и обувь поганая (пусть и дешевая или умеренной цены), там и права возврата нет при обнаружении брака, и если даже написано, что Италия или фирма - все равно Китай-Тайвань. А уж шубу примерить - даже несолидно делать это самому! И это не только в США.
Я во Флоренции купила светлое кожаное пальто в фирменном магазине куда таскают по программе тура американских туристов. За покупку пальто за 970 баксов мне дали в подарок точно такого же цвета сумочку( ценой где-то около 200) и в знак благодарности золотых дел мастер выдавил жидким золотом на ремешке сумки и отвороте пальто мое имя и фамилию. А я для них никакой не покупатель, они меня в последний раз в жизни видели.
И вот когда к такому сервису привыкаешь за долгие годы, российский сервис смотриться со стороны гораздо ужасней, чем глазами россиян. И то что мальчик ушел не отоварившись из-за отсутствия тележки скорее неправильно - наш бы бой устроил бы такую головомойку хозяину или менеджеру, что ему бы организовали беплатную доставку. Наши ребята всегда внимательно высматривают всякие недочеты и промахи - устроив разборки, им администарция всегда дает какую-то скидку или бонус.
Я приведу пример из своего личного опыта: при шопинге в гастраноме на 210 баксов, дома обнаружила по чеку, что вместо 70 центов за связку укропа я заплатила 70 баксов. На эту сумму я бы у них выгребла весь укроп из с полки и из подсобки! И к чему человеку 70 пучков укропа? Ну, естесственно, с гневом на лице к менеджеру смены - получила 2 варианта: возврат всей суммы моего шопинга или рейн-чек - кредит на эту сумму при следующем отоваривании. Кроме того вызвали кассиршу и она лично извинилась передо мной за причиненные неудобства. Продолжаю ходить в этот гастроном и мечтаю снова стать жертвой наглого обсчета.
На Елисейских полях в ресторане официант вывернул мне на пиджак тарелищу пасты с подливой - пиджак почистили и с посыльным прислали в гостиницу, а обед на 6 человек с выдержаным вином и дарами моря нам обошелся за счет заведения . Мечтаю еще раз попасть в этот ресторанчик и подвернуться под руку нерадивому официанту!
Все очень просто - за плохой сервис капиталист платит из кармана и несет убыток а клиент голосует ногами. Но если в России пойти по этому принципу то по части убытка хозяину все верно, а насчет голосования ногами - куда пойти в другое место если в России все примерно одинаково безобразно в этом плане. А кушать-то хоцца!
1 Ответить
Много лет этим занималась. Все правильно, кроме пунктика о безразличии. Согласна с Еленой - нужно выглядеть очень заинтересованным. Не забывайте, что при переговорах вас всегда пытаются или подавить или обмануть. А равнодушный вид - стимул для ненужной агрессивности партнера. Все равно 5 поставила
0 Ответить
Отвечаю Эллен Бель (Елене Прекрасной?). Вспомнила Ваш им совет закладывать в стирку непарное количество носков чтобы получить сдачу парными и решила им воспользоваться вчера, в воскресенье. (У нас 9 часов разницы во времени) Все правильно, получила парную, но что самое смешное, что у мужа в клинике, где он работает, сегодня произошел казус: муж работает в медицинском халате. Закончив с пациентом, он выходит на ресепшен инструктировать секретаря сколько получить с пациента за услуги. Через минуту к нему в кабинт открывается дверь и в щелочку секретарь тайком от пациента показывает ему, что бы вы думали? - носок. Муж вышел, произвел опознание носка и позвонил мне спросить каким образом в кармане его служебного халата оказался его носок и чья это проделка, и что за дурацкие шутки и пр. Теперь я все же буду закладывать в стиралку парное количество - уж если домовой шутит, лучше ему не мешать, а то вот что получилось. А если бы мое исподнее попало ему в карман?!
А за каким чертом он полез в карман и не заметил как уронил носок это я еще с него спрошу!
0 Ответить
Ну надо же! Оказывается, я зря на сына всегда ругалась, что он носки теряет. Я непарные складываю в кучку, в надежде, что пара когда-нибудь отыщется, уже целая коллекция накопилась.
Статья остроумная +5.
0 Ответить
Знаете, Юлия, жаль разбивать в пух и прах Ваши диагнозы, но у моей малышки нет боязни толпы, аденоидов и прочих болячек. Есть такое понятие как "гиперактивные дети". Можете почитать в моей статье
0 Ответить
А я думал, большие - манты. Как многому надо еще учиться.
0 Ответить
Россия и сервис - это как мороженое из свеклы примерно.
0 Ответить
Дымком запахло...Пельмени я обычно варю. Это ж не барбекю.
0 Ответить