Хммм.. булки на пол шлепнулись? А в магазине они постоянно на пол падают, а их потом кладут на прилавок..
Мне как-то рассказывала одна девушка, как они с одноклассниками проходили практику на кондитерской фабрике. Увидев сразу столько всего вкусного, ребятки поспешили обожраться, после чего их тут же стошнило в массу, из которой сливочная помадка делается..
Ну а про то, как на глазах моего друга продавщица в супермаркете зачерпывала своим пальцем салатик, облизывала его и лезла им же за следующей порцией, а потом хихикала с подружкой над ошеломленным видом моего друга, который этот салат хотел купить, я уже где-то рассказывала..
А быки лягушек не боятся?..
По-моему, любой ответственный секретарь чувствует себя лошадью=) Хотя быков ведь тоже часто используют аналогичным образом - чтобы огороды пахать...
Данные записала, результаты вышлю в личном сообщении.
Как здорово, что некоторые быки соглашаюстся побыть подопытными кроликами! А то уже всех друзей, родственников и знакомых вдоль и поперёк изучила=)
Точно, я и не подумала, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Ведь правда же... Буду пользоваться!
Я обычно, чтобы меня не хватали и не пытались "вывести на чистую воду", сама спрашиваю "Это ничего, что я с рюкзаком пройду?" Если со мной начинают спорить и разговаривать как с потенциальной воровкой (выгляжу я так, что ли?), я спокойно улыбаюсь им и говорю, что тогда пойду в "нормальный магазин", памятуя о том магазинчике, куда меня всегда пускают=) И остаюсь довольна... Я свой товар всё равно куплю, это же им меньше прибыли будет.
Ой, практикуйтесь, ой, кидайте, только я не ростовская, я родилась между 8 и 9 ч. утра в г. Тутаеве. Год рождения там пока еще правильный, кажется, но все время борюсь с желанием изменить его века на 2-3-4-5 в прошлое...
А что ж я себя лошадью чувствую тогда?! Лягушек боюсь...
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАНАВЛИВАТЬ. ПО ЗАКОНУ.
Спокойно попросите показать на основании чего они настаивают. Только без напряжения, а с хорошей долей азарта. Ничего не смогут предъявить, в лучшем случае постановление, рожденное ими же самими для внутреннего пользования.
Вообще то, насколько вы сами в себе уверены и не сомневаетесь, не боитесь, можно проверять именно таким образом. Не сомневаетесь, уверены так, как уверенны, "когда очень хочется в туалет", то пройдете даже с цистерной. В подобных ситуациях очень помогает симорон. Кто знает, меня поймет.
Намек понял. Кто может сесть сотню плохих пельменей догадываюсь.
Личто мне как гурману и гастроному претит ленинская формула. Мы, гастрономы Ленина не читаем. Мы кушаем. А хороших пельменей много не бывает. Бывает проблемный ЖКТ.
Мне ближе позиция Людмилы, хотя...
Я часто хожу с рюкзаком (дамские сумочки для меня - большая редкость), а в магазины самообслуживания с ним меня не пускают. Мол, уберите лучше. И показывают на сомнительного вида ящички с ещё более сомнительными замками... а то, что у меня в рюкзаке и телефон, и фотоаппарат обязательно, и деньги в конце концов, никого не волнует. Кошелёк с собой возьмите, а остальное можно и убрать - так мне говорят...
Поэтому постоянно хожу в один магазин, на другом конце города, где мне ни слова ни разу о рюкзаке не сказали... Затариваемся с мужем там на приличные суммы (чтобы реже ходить), хотя и цены не самые низкие, и товар бывает так себе (хотя всегда меняют, если что-то не так)...
Уже сбилась с мысли и не помню, какой вывод хотела сделать=)))
Люба, вы не лошадь!
Это вот у меня мама лошадь, отдала мне сейчас в новую квартиру свою стенку, а свои вещи теперь складывает в коробки=)
А Вы - бык! Именно быки, по-моему, должны быть ответственными секретарями=)
Раз уж Вы спрашиваете, ввела Ваши данные в программку для составления натальной карты. Именно так сейчас в основном и составляются "на заказ" индивидуальные гороскопы, ведь программка генерирует и примерный текст - описание. И вот что для Вас описАлось (если Вы родились в Ростове):
Солнце в Близнецах - легкость во взаимоотношениях;
Луна во Льве - яркая эмоциональность;
Меркурий в Близнецах - живость ума, коммуникабельность;
Венера в Овне - активные чувства, импульсивные желания;
Марс во Льве - активность в проявлении своего "Я";
Юпитер в Водолее - социальная неуживчивость;
Сатурн в Козероге - аскетичность, целеустремленность;
Хирон в Рыбах - двойственность подсознания;
Уран во Льве - неприятие власти над собой;
Нептун в Скорпионе - пессимизм, подчинение слепой стихии;
Плутон в Деве - коллективная аналитическая работа;
Прозерпина в Весах - мелкие необратимые изменения в отношениях с окружающими;
В.Узел в Деве - эволюционный путь развития Личности - служение долгу;
Н.Узел в Рыбах - эволюционные истоки развития Личности - познание мировой гармонии;
Селена в Тельце - взаимодействие с силами добра в вопросах материального накопления;
Лилит во Льве - взаимодействие с силами зла в проявлении своего "Я", в любви и творчестве.
Всё, конечно, очень примитивно. Но если хотите, свои соображения на сей счёт могу кинуть Вам в личном сообщении. Мне, как начинающему астрологу, было бы полезно попрактиковаться=)))
Цитата: "Знаете с каким трудом им даётся жизнь среди таких, как вы, "нормальных"?"
Денис, поверьте, это мой личный опыт и личная попытка оглянуться на достаточно грустную иторию из моей жизни, но в юмористическом ключе. Да и кто Вам сказал, что я сам из "нормальных". Просто и ненормальные бывают разные .
Вот и правильно. Есть же нормальные лекарства - без побочных эффектов, привыкания и отходняка. Но, видно, врачи тоже подвержены моде.
А анимэ я так еще и не посмотрела! В прокате не нашла, а на купить никак не заработать
Приведенные в статье примеры многословия - это еще не самое страшное. Хуже всего, когда за ворохом слов нет вообще никакой информации. Вот это - настоящее словоблудие!
На самом деле, с точки зрения "мужского взгляда" на пельмень,тема-то раскрыта,а вот по мне лучше меньше,да лучше..и насыщение приходит ведь,вот,что странно
С рождения наша жизнь – это череда утрат: подростковый возраст – это тоже расставание со своим детским телом. И каждая такая утрата, каждый новый этап требует определенной работы сознания. Тут надо признаться себе: то, что изменилось, уже не будет прежним. А ведь в каждом возрасте – и после 30, и после 40, и далее – есть свои прелести. И те, кто может смириться с тем, что время неизбежно оставляет на нас свои следы, способны получать удовольствие от жизни и в более чем зрелом возрасте.
Забыли про прическу. Ах, как выглядит ваша прелестная головка с чудесной прической. Внимательный мужчина сразу поймет, или отличный парикмахер, или бабка, которая накрутила бигуди и сунула вашу головку под сушилку, Как вас красит отличная прическа!
Типа Guinnes =) Ваще есть здоровье позволяет, то этим и надо лечиться. А на таблетки садиться без надобности - абсолютно ни к чему, и врачей за это судят, если конечно смогут уличить...
Мне иногда выписывали препараты, от которых был только вред, но до такого состояния они всё равно не доводили. Вообще антидепрессанты на меня действовали так, что приводили в состояние возбуждения и эйфории, как будто я принял дозу алкоголя. Потому и отказался от них.
А то, что я делаю в реале к аутентичности отношения не имеет. Не был я в пермских краях, каюсь. Дальше Башкирии был только в Омске.
ТО, что я делаю на самом деле скорее авторская кухня замешанная на итальянской технологии. Не парюсь я с лепкой и прочими атрибутами традиции. У меня технология. Тяп-ляп - и готово. Тесто в машину. Фарш - в пистолет-дозатор. Лопай - не хочу. Делаю за раз около ста пельменей. Улетают тоже за раз.
Мое мнение таково,что самая вкусная и полезная еда-самая простая в приготовлении,но вот когда в свое время решила испробовать рецепт ,добытый от носителей,скажем так,культуры,вовсе не пожалела,ни времени,коего и ушло-то,как ни странно,не много,ни сил,зато могу сказать,что результат того стоил В любом случае,лучше приготовить самому,чем травиться магазинным полуфабрикатом, к тому же,более-менее сносные по качеству пельмени нынче недешевы,проще нормального мяса купить-те же деньги почти,если посчитать,зато ,можно сказать,натурпродукт
Люба, ваша цитата точно отражает динамику языка. Кстати, в 60-х годах была реформа русского языка. Так одесситы направили в комиссию по реформе письмо:
"Мы очень любим вашего большого, красивого и могучего русского языка. И очень просим оставить для нас мягкий знак в слове "пляжь" и букву "я" в слове "пожялуйста".
Ну вот, я-то мучилась, пыталась найти свидетельства цитирования, не находила, не верила себе - и снова начинала искать...
Теперь буду думать - а что такое - аутентичный.
Вот в одном мы с Надеждой вас приветствуем, как "непоклонники"! Действительно, и лень, и скучно объедаться. А ведь как не объесться!
Ине, видимо другие магазины попадаются. Сразу отметаю подозрение, что кроме вышколенных бутиков я нигде не бываю. Я в них не хожу. Но все равно, мне не хамят и не требуют ничего!. Сегодня, между прочим, зашла в "Авоську" -это что-то вроде упомянутой "Копейки" с большим пакетом, в котором мои логопедические пособия. Никто! не остановил, ничего не сказал и потребовал показать.
Сколько бьется и ломается и портится в Ашане и ему подобных магазинах -я уж молчу. Причем сознательно ломают и съедают не доходя до кассы не так уж и мало покупателей. Работники еще ни разу никого не заставили отвечать за это. Тихо убирают результаты разбоя.
Да, покупатель король, только король, который за все платит!
Впрочем, каждый находит и видит то, что ему потребно. Хотите и получите.
Дорогие коллеги по сайту!
Я понимаю, что советами свойственно пренебрегать и что их следует давать когда спрашивают его, но... у автора статьи есть сайт. Зайдите на него и Вы найдете много чего достойного внимания! В небольшой заметке нельзя дать ответ на затрагиваемые вопросы. Автор и не претендует на роль учителя, но его материалы непременно заставят задуматься. А это уже немало. А может это куда больше, чем готовые рецепты, которых ждут.
Люба,это точно совсем недалеко от рекомендаций Дмитрия Шомина,просто хотела сказать,что рецепт аутентичных пельменей-это ему очень хорошо удалось,все,что было выше,как мне кажется,далеко от того,чтобы называться пельменями.Для того,чтобы прочувствовать,надо попробовать приготовить,мне так кажется,по-крайней мере,будет неголословный повод сравнить.Специально не правила,дабы не выдавать несвое за свое,просто это рецепт храниться у меня давно и не раз был проверен в действии,несмотря даже на то,что я не являюсь яростным поклонником пельменей,как таковых, я просто поклонник аутентичных яств.если так можно выразиться.
Людмила, я уважаю, но не разделяю Ваше мнение. Только что закончил читать «Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart» Сэма Уолтона. Он как раз описывает, что достичь им успеха помогло отношение к покупателю, как к королю. Да, покупатель имеет право порвать пакет с молоком, помять хлеб, быть нервным, кричать на продавца, вернуть качественный товар и т.д. Магазин с великолепным сервисом все это примет как должное. А в России у многих сохраняется советская позиция о том, что магазин делает нам одолжение самим фактом того, что там можно что-то купить. Менеджеры с такими мыслями обрекают свои компании на крах.
У меня бабушка так делала сибирские пельмени. Объеденье. Я потом сама долго готовила по ее рецепту - с бараниной или дичью, тонкие-тонкие. А сейчас - лень, да и зачем объедаться?
Бабушка была 100%-ой женщиной (это для справки)
Больше всего меня взволновал вопрос о поле автора этого комментария.
Татьяна Ефимова, которую мы должны бы воспринять как даму, пишет:
"я в молодости много времени "посвятил" дикому туризму"
Тут уж не до пельменей, как хотите. Я рецепт так и не прочувствовала. Смутно подозреваю только, что все это - недалеко от рекомендаций Дмитрия Шомина.
Спасибо, Анна. Думаю, главное, чтобы ребята потренировались, а не только прочитали статью. Давайте им время от времени упражнения с наиболее часто встречающимися примерами многословия, и очень скоро Ваши ученики станут подмечать его повсюду.
Рискну навлечь на себя гнев обитателей и автора,но это не пельмени..это магазинный полуфабрикат сомнительного состава и качества.Еще больше рискую привести рецепт пельменей.какими они быть должны..попробуйте разок и почувствуйте разницу..не все так тяжко и долго,а результат будет на лице едоков и Вас также.
Зато сразу видно, кто живет для себя, а кто для других. Те кто себя уважает и живет сообразно своим потребностям, сохраняют молодость естественным образом, они не оглядываются и не ждут оценки со стороны. Она им просто не нужна. А вот те, кто живет для других, все время ждут оценки и стараются выслужить самую лучшую похвалу -"как ты хорошо выглядишь, куколка моя"
Не так давно видела по телвизору передачу о пластических хирургах и их "добровольных содержателях".Один сюжет до сих пор забыть не могу. Женщина , с трагедией в глазах рассказывала, как ее умирающий муж заставлял ее делать пластические операции -ему так было приятнее.По ее словам, это давало ему силы. ТОлько неживое маскообразное лицо и мертвые глаза этой женщины выдавали всю ее трагедию.
Интересно!
0 Ответить
Сергей Занин, даю Вам установку на ДОБРО! А еще скажу, как одесский еврей: "Ах, ну не морочьте мне голову!".
0 Ответить
5.
0 Ответить
Хммм.. булки на пол шлепнулись? А в магазине они постоянно на пол падают, а их потом кладут на прилавок..

Мне как-то рассказывала одна девушка, как они с одноклассниками проходили практику на кондитерской фабрике. Увидев сразу столько всего вкусного, ребятки поспешили обожраться, после чего их тут же стошнило в массу, из которой сливочная помадка делается..
Ну а про то, как на глазах моего друга продавщица в супермаркете зачерпывала своим пальцем салатик, облизывала его и лезла им же за следующей порцией, а потом хихикала с подружкой над ошеломленным видом моего друга, который этот салат хотел купить, я уже где-то рассказывала..
0 Ответить
А быки лягушек не боятся?..
По-моему, любой ответственный секретарь чувствует себя лошадью=) Хотя быков ведь тоже часто используют аналогичным образом - чтобы огороды пахать...
Данные записала, результаты вышлю в личном сообщении.
Как здорово, что некоторые быки соглашаюстся побыть подопытными кроликами! А то уже всех друзей, родственников и знакомых вдоль и поперёк изучила=)
0 Ответить
Самый главный начальный капитал - это собственные мозги, то есть плодотворные идеи. Без них никакие денбги не помогут.
0 Ответить
Точно, я и не подумала, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Ведь правда же... Буду пользоваться!
Я обычно, чтобы меня не хватали и не пытались "вывести на чистую воду", сама спрашиваю "Это ничего, что я с рюкзаком пройду?" Если со мной начинают спорить и разговаривать как с потенциальной воровкой (выгляжу я так, что ли?), я спокойно улыбаюсь им и говорю, что тогда пойду в "нормальный магазин", памятуя о том магазинчике, куда меня всегда пускают=) И остаюсь довольна... Я свой товар всё равно куплю, это же им меньше прибыли будет.
0 Ответить
!
0 Ответить
Для женщины - ей столько лет, насколько она себя чувствует. Для мужчины - женщине столько лет, насколько она выглядит.
0 Ответить
Полезно, хотя и тривиально.
0 Ответить
До чего же приятно, когда и мужчины, и женщины за собой следят, уважаю таких!
0 Ответить
Ой, практикуйтесь, ой, кидайте, только я не ростовская, я родилась между 8 и 9 ч. утра в г. Тутаеве. Год рождения там пока еще правильный, кажется, но все время борюсь с желанием изменить его века на 2-3-4-5 в прошлое...
А что ж я себя лошадью чувствую тогда?! Лягушек боюсь...
0 Ответить
На любой проблемный ЖКТ есть управа в виде качественных и правильно приготовленных продуктов
,это я Вам,как эксперт говорю
0 Ответить
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАНАВЛИВАТЬ. ПО ЗАКОНУ.
Спокойно попросите показать на основании чего они настаивают. Только без напряжения, а с хорошей долей азарта. Ничего не смогут предъявить, в лучшем случае постановление, рожденное ими же самими для внутреннего пользования.
Вообще то, насколько вы сами в себе уверены и не сомневаетесь, не боитесь, можно проверять именно таким образом. Не сомневаетесь, уверены так, как уверенны, "когда очень хочется в туалет", то пройдете даже с цистерной. В подобных ситуациях очень помогает симорон. Кто знает, меня поймет.
0 Ответить
Намек понял.
Кто может сесть сотню плохих пельменей догадываюсь.
Личто мне как гурману и гастроному претит ленинская формула. Мы, гастрономы Ленина не читаем. Мы кушаем. А хороших пельменей много не бывает. Бывает проблемный ЖКТ.
0 Ответить
Мне ближе позиция Людмилы, хотя...
Я часто хожу с рюкзаком (дамские сумочки для меня - большая редкость), а в магазины самообслуживания с ним меня не пускают. Мол, уберите лучше. И показывают на сомнительного вида ящички с ещё более сомнительными замками... а то, что у меня в рюкзаке и телефон, и фотоаппарат обязательно, и деньги в конце концов, никого не волнует. Кошелёк с собой возьмите, а остальное можно и убрать - так мне говорят...
Поэтому постоянно хожу в один магазин, на другом конце города, где мне ни слова ни разу о рюкзаке не сказали... Затариваемся с мужем там на приличные суммы (чтобы реже ходить), хотя и цены не самые низкие, и товар бывает так себе (хотя всегда меняют, если что-то не так)...
Уже сбилась с мысли и не помню, какой вывод хотела сделать=)))
0 Ответить
Люба, вы не лошадь!
Это вот у меня мама лошадь, отдала мне сейчас в новую квартиру свою стенку, а свои вещи теперь складывает в коробки=)
А Вы - бык! Именно быки, по-моему, должны быть ответственными секретарями=)
Раз уж Вы спрашиваете, ввела Ваши данные в программку для составления натальной карты. Именно так сейчас в основном и составляются "на заказ" индивидуальные гороскопы, ведь программка генерирует и примерный текст - описание. И вот что для Вас описАлось (если Вы родились в Ростове):
Солнце в Близнецах - легкость во взаимоотношениях;
Луна во Льве - яркая эмоциональность;
Меркурий в Близнецах - живость ума, коммуникабельность;
Венера в Овне - активные чувства, импульсивные желания;
Марс во Льве - активность в проявлении своего "Я";
Юпитер в Водолее - социальная неуживчивость;
Сатурн в Козероге - аскетичность, целеустремленность;
Хирон в Рыбах - двойственность подсознания;
Уран во Льве - неприятие власти над собой;
Нептун в Скорпионе - пессимизм, подчинение слепой стихии;
Плутон в Деве - коллективная аналитическая работа;
Прозерпина в Весах - мелкие необратимые изменения в отношениях с окружающими;
В.Узел в Деве - эволюционный путь развития Личности - служение долгу;
Н.Узел в Рыбах - эволюционные истоки развития Личности - познание мировой гармонии;
Селена в Тельце - взаимодействие с силами добра в вопросах материального накопления;
Лилит во Льве - взаимодействие с силами зла в проявлении своего "Я", в любви и творчестве.
Всё, конечно, очень примитивно. Но если хотите, свои соображения на сей счёт могу кинуть Вам в личном сообщении. Мне, как начинающему астрологу, было бы полезно попрактиковаться=)))
0 Ответить
Цитата: "Знаете с каким трудом им даётся жизнь среди таких, как вы, "нормальных"?"
.
Денис, поверьте, это мой личный опыт и личная попытка оглянуться на достаточно грустную иторию из моей жизни, но в юмористическом ключе. Да и кто Вам сказал, что я сам из "нормальных". Просто и ненормальные бывают разные
0 Ответить
Вот и правильно. Есть же нормальные лекарства - без побочных эффектов, привыкания и отходняка. Но, видно, врачи тоже подвержены моде.
А анимэ я так еще и не посмотрела! В прокате не нашла, а на купить никак не заработать
0 Ответить
Ой, Галина, спасибо!
Общаясь в инете, порой забываешь, что некоторые слова пишутся не так, как слышатся... похоже, я становлюсь аффтаром=/
0 Ответить
Приведенные в статье примеры многословия - это еще не самое страшное. Хуже всего, когда за ворохом слов нет вообще никакой информации. Вот это - настоящее словоблудие!
0 Ответить
Какая маленькая статеечка! Будет продолжение?
Про абзацы не забудьте.
0 Ответить
На самом деле, с точки зрения "мужского взгляда" на пельмень,тема-то раскрыта,а вот по мне лучше меньше,да лучше..и насыщение приходит ведь,вот,что странно
0 Ответить
С рождения наша жизнь – это череда утрат: подростковый возраст – это тоже расставание со своим детским телом. И каждая такая утрата, каждый новый этап требует определенной работы сознания. Тут надо признаться себе: то, что изменилось, уже не будет прежним. А ведь в каждом возрасте – и после 30, и после 40, и далее – есть свои прелести. И те, кто может смириться с тем, что время неизбежно оставляет на нас свои следы, способны получать удовольствие от жизни и в более чем зрелом возрасте.
0 Ответить
Забыли про прическу. Ах, как выглядит ваша прелестная головка с чудесной прической. Внимательный мужчина сразу поймет, или отличный парикмахер, или бабка, которая накрутила бигуди и сунула вашу головку под сушилку, Как вас красит отличная прическа!
0 Ответить
Пыво делают из конопли =)
0 Ответить
Типа Guinnes =) Ваще есть здоровье позволяет, то этим и надо лечиться. А на таблетки садиться без надобности - абсолютно ни к чему, и врачей за это судят, если конечно смогут уличить...
0 Ответить
Да, а чувство сытости почему-то не приходит. Хочется еще и еще.
0 Ответить
Мне иногда выписывали препараты, от которых был только вред, но до такого состояния они всё равно не доводили. Вообще антидепрессанты на меня действовали так, что приводили в состояние возбуждения и эйфории, как будто я принял дозу алкоголя. Потому и отказался от них.
0 Ответить
Эх, какая разница, мужчина, женщина. Главное чтоб пельмен был вкусный.
А название - так, для красного словца.
0 Ответить
А то, что я делаю в реале к аутентичности отношения не имеет. Не был я в пермских краях, каюсь. Дальше Башкирии был только в Омске.
ТО, что я делаю на самом деле скорее авторская кухня замешанная на итальянской технологии. Не парюсь я с лепкой и прочими атрибутами традиции. У меня технология. Тяп-ляп - и готово. Тесто в машину. Фарш - в пистолет-дозатор. Лопай - не хочу. Делаю за раз около ста пельменей. Улетают тоже за раз.
0 Ответить
Мое мнение таково,что самая вкусная и полезная еда-самая простая в приготовлении,но вот когда в свое время решила испробовать рецепт ,добытый от носителей,скажем так,культуры,вовсе не пожалела,ни времени,коего и ушло-то,как ни странно,не много,ни сил,зато могу сказать,что результат того стоил
В любом случае,лучше приготовить самому,чем травиться магазинным полуфабрикатом, к тому же,более-менее сносные по качеству пельмени нынче недешевы,проще нормального мяса купить-те же деньги почти,если посчитать,зато ,можно сказать,натурпродукт
0 Ответить
Люба, ваша цитата точно отражает динамику языка. Кстати, в 60-х годах была реформа русского языка. Так одесситы направили в комиссию по реформе письмо:
"Мы очень любим вашего большого, красивого и могучего русского языка. И очень просим оставить для нас мягкий знак в слове "пляжь" и букву "я" в слове "пожялуйста".
0 Ответить
Как много лет Вы Саади подарили! Да и Хафизу.
(В том предложении еще и буква в слове "великолепно" пропущена).
"рубоят" - это рубайят?
А в целом замечательно, всё по существу. 5.
0 Ответить
Ну вот, я-то мучилась, пыталась найти свидетельства цитирования, не находила, не верила себе - и снова начинала искать...
Теперь буду думать - а что такое - аутентичный.
Вот в одном мы с Надеждой вас приветствуем, как "непоклонники"! Действительно, и лень, и скучно объедаться. А ведь как не объесться!
0 Ответить
Ине, видимо другие магазины попадаются. Сразу отметаю подозрение, что кроме вышколенных бутиков я нигде не бываю. Я в них не хожу. Но все равно, мне не хамят и не требуют ничего!. Сегодня, между прочим, зашла в "Авоську" -это что-то вроде упомянутой "Копейки" с большим пакетом, в котором мои логопедические пособия. Никто! не остановил, ничего не сказал и потребовал показать.
Сколько бьется и ломается и портится в Ашане и ему подобных магазинах -я уж молчу. Причем сознательно ломают и съедают не доходя до кассы не так уж и мало покупателей. Работники еще ни разу никого не заставили отвечать за это. Тихо убирают результаты разбоя.
Да, покупатель король, только король, который за все платит!
Впрочем, каждый находит и видит то, что ему потребно. Хотите и получите.
0 Ответить
Спасибо, Люба!
0 Ответить
Дорогие коллеги по сайту!
Я понимаю, что советами свойственно пренебрегать и что их следует давать когда спрашивают его, но... у автора статьи есть сайт. Зайдите на него и Вы найдете много чего достойного внимания! В небольшой заметке нельзя дать ответ на затрагиваемые вопросы. Автор и не претендует на роль учителя, но его материалы непременно заставят задуматься. А это уже немало. А может это куда больше, чем готовые рецепты, которых ждут.
0 Ответить
А что до "дикого" туризма,так я до сих пор ему не только поклоняюсь,но и практикую ежегодно при первой же возможности
0 Ответить
Люба,это точно совсем недалеко от рекомендаций Дмитрия Шомина,просто хотела сказать,что рецепт аутентичных пельменей-это ему очень хорошо удалось,все,что было выше,как мне кажется,далеко от того,чтобы называться пельменями.Для того,чтобы прочувствовать,надо попробовать приготовить,мне так кажется,по-крайней мере,будет неголословный повод сравнить.Специально не правила,дабы не выдавать несвое за свое,просто это рецепт храниться у меня давно и не раз был проверен в действии,несмотря даже на то,что я не являюсь яростным поклонником пельменей,как таковых, я просто поклонник аутентичных яств.если так можно выразиться.
0 Ответить
Людмила, я уважаю, но не разделяю Ваше мнение. Только что закончил читать «Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart» Сэма Уолтона. Он как раз описывает, что достичь им успеха помогло отношение к покупателю, как к королю. Да, покупатель имеет право порвать пакет с молоком, помять хлеб, быть нервным, кричать на продавца, вернуть качественный товар и т.д. Магазин с великолепным сервисом все это примет как должное. А в России у многих сохраняется советская позиция о том, что магазин делает нам одолжение самим фактом того, что там можно что-то купить. Менеджеры с такими мыслями обрекают свои компании на крах.
0 Ответить
У меня бабушка так делала сибирские пельмени. Объеденье. Я потом сама долго готовила по ее рецепту - с бараниной или дичью, тонкие-тонкие. А сейчас - лень, да и зачем объедаться?
Бабушка была 100%-ой женщиной (это для справки)
0 Ответить
Исправьте, пожалуйста. Не "Гелескулы".
Гелескул - фамилия переводчика,
"с переводом А.М. Гелескула".
0 Ответить
Буду искать, спасибо за совет!
0 Ответить
Больше всего меня взволновал вопрос о поле автора этого комментария.
Татьяна Ефимова, которую мы должны бы воспринять как даму, пишет:
"я в молодости много времени "посвятил" дикому туризму"
Тут уж не до пельменей, как хотите. Я рецепт так и не прочувствовала. Смутно подозреваю только, что все это - недалеко от рекомендаций Дмитрия Шомина.
0 Ответить
Хорошая статья. Просто, доступно и разнообразие какое-никакое.
0 Ответить
Спасибо, Анна. Думаю, главное, чтобы ребята потренировались, а не только прочитали статью. Давайте им время от времени упражнения с наиболее часто встречающимися примерами многословия, и очень скоро Ваши ученики станут подмечать его повсюду.
0 Ответить
Рискну навлечь на себя гнев обитателей и автора,но это не пельмени..это магазинный полуфабрикат сомнительного состава и качества.Еще больше рискую привести рецепт пельменей.какими они быть должны..попробуйте разок и почувствуйте разницу..не все так тяжко и долго,а результат будет на лице едоков и Вас также.
0 Ответить
Интересные нюансы! Учтем.
0 Ответить
Зато сразу видно, кто живет для себя, а кто для других. Те кто себя уважает и живет сообразно своим потребностям, сохраняют молодость естественным образом, они не оглядываются и не ждут оценки со стороны. Она им просто не нужна. А вот те, кто живет для других, все время ждут оценки и стараются выслужить самую лучшую похвалу -"как ты хорошо выглядишь, куколка моя"
Не так давно видела по телвизору передачу о пластических хирургах и их "добровольных содержателях".Один сюжет до сих пор забыть не могу. Женщина , с трагедией в глазах рассказывала, как ее умирающий муж заставлял ее делать пластические операции -ему так было приятнее.По ее словам, это давало ему силы. ТОлько неживое маскообразное лицо и мертвые глаза этой женщины выдавали всю ее трагедию.
0 Ответить