-попыткой классифицировать водителей, естественно что большиноство не попадает ни в одну из обозначеных мной категории;
-попыткой разделить людей на 2 враждующих лагеря, водителей и велосипедистов;
-попыткой доказать, что велосипедисты все сплошь добрые и благородные люди, а водители все убийцы и мерзавцы;
Истинными моими целями при написании были:
-показать велосипедистам, что на дороге нельзя выпендриваться даже в рамках правил, т.к. не всегда за рулями машин сидят адекватные люди, а жизнь у нас, увы, одна.
-показать одним водителям, как не стоит вести себя за рулём, а другим, то, что не только велосипедисты могут стать жертвой одного из героев моей, не побоюсь этого слова, гениальной статьи!
А вообще, мне кажеться, что редакция должна была разместить статью в рубрике Спорт и активный отдых, т.к. она всё же ориентирована на велосипедистов, а не водителей.
Нашел работу в гос структуре .Работа интересная , но перспектив практически нет , ни в плане карьерного роста, ни в плане оплаты. На местах понимают , что то что есть- прошлый век , а сверху не видят - точнее не хотят видеть . Такое ощущение, что попал в 80 годы )
Смешно бывает, когда такой пупсик бросает рано состарившуюся от забот о нем жену и женится на молодой. Они замечательно быстро научаются и готовить, и стирать, и ботинки ей подавать. И прибор не мешает
Какая разница, мужчина или женщина нажмёт кнопку?Вы с этой статьёй опоздали на 50 лет.
А я как раз и пишу в статье, о том, что нет никакой разницы, и я думала, что этот вопрос давно закрыт, а ОКАЗАЛОСЬ (сейчас оказалось, не 50 лет назад), что нет - что множество откликов было как раз обратным: что не могут они, не могут постирать, и все тут.
Не понимаю, в чём проблема?
Затем в статье следует вывод: все они могут, но не хотят, потому что женщины их умышленно от этого отстраняют. В этом и проблема.
Теперь понятнее?
Конечно!
Мало кто сейчас, при обилии агрессивной рекламы, может выбрать действительно полезное.
От йододефицита везде рекламируются таблетки, а для очистки воздуха - ионизаторы.
Вы не поняли, о чем статья. Статья о том, что я СЕЙЧАС задала этот вопрос в интернете и мне ответили, что мужчины стиралку -автомат осилить НЕ МОГУТ. Мне это СЕЙЧАС ответили, а не 50 лет назад, и ответили люди, которые пользуются интернетом, а не дикари из хижины.
А вы мне объясняете, что это просто? Так ведь я об этом и пишу - что автомат не сложнее пульта от телевизора, и что нет никакой разницы, кто нажмет кнопку. Собственно, В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ СТАТЬИ...
А мне отвечают - однако вот не могут этого мужчины, и все. Давайте будем все-таки сначала читать текст, а потом давать на него рецензию, а?
По моим впечатлениям - а моя дочь наездилась во все подростковые лагеря по всяким разным таким программам, едва 14 исполнилось, - эти программы здорово нивелируют личность.
Девушке там нравилось, очень. Но то, что там она приучалась быть обычной, соответствовать определенным нормам той группы, в каку. попадала - это очевидно. Это, конечно, решает много проблем - общения со сверстниками, например. Но в далекой перспективе, думаю, эта атака на индивидуальность дает больший минус.
Не понимаю, в чём проблема?
Я помню, что лет 50 назад была у нас стиральная машина в виде бочки, из которой откидывались валики с ручкой, которую ннужно было крутить, отжимая бельё между валиками. При этом ещё настуапть на специальную педаль, чтобы машина от таких усилий не перевернулась. Не помню, как она называлась.
А сейчас?
Машина "Siemens" с сушкой и лёгкой глажкой. После всего этого рубашку можно сразу надевать. Самое трудное - выбрать и засыпать порошок и еще чего-нибудь в три отделения для этого. И нажать кнопку. Или включить таймер, чтобы стирка происходила при ночном тарифе на электроэнергию.
Какая разница, мужчина или женщина нажмёт кнопку?
Вы с этой статьёй опоздали на 50 лет.
Пупсики - в заповеднике, там нет стиралок!
Стир. машина-автомат, по моим наблюдениям - слаще иному мужику, чем компьютер. Своими глазами наблюдала детскую радость большого красивого мужика, в миру - бизнесмена, когда он сначала руководил установкой купленной для жены ст. машины, а потом пытался объяснять жене, как ОНО стирает.
Плюнул и стал стирать сам. Жене позволено только общаться со шмотками, уже извлеченными из машинки.
Вот видывала я мужиков, которые блаженствуют, кулинарничая. Блаженство этого бизнесмена по жизни и оператора стиралки-автомата по призванию, как оказалось, - было выше и чище!
Вся семья - жена и пара сыновей - валялась, наблюдая, как папа рыщет по дому, отыскивая хоть что-то, готовое постираться.
Полотенца из рук выхватывал! Носки с детей срывал!
Почему возникает вопрос? После пары магазинов, где мне (наивной и добродушной) вход преграждали охранники, я стала подозревать в таком деле каждый магазин=)
Хотя когда у меня нет настроения на болтовню или мне срочно надо зайти и купить что-то (любой ценой!), прохожу и так - никто не суётся, это точно=)
Я как велосипедист, пешеход и водитель со стажем могу сказать: культура поведения на дороге страдает у всех перечисленных категорий. Велосипедисты многие, как и "дедушки" из статей, не только ездят без зеркал, но даже не оглядываются назад. Я как-то ехал, догоняя одного из них (любил ездить "на скорость") - он тоже ехал быстро, так что догонял я его минут 5... так вот - он ни разу не обернулся, припарокванные машины объезжал за метр - машины, рядом с которыми я ехал (догоняя его) скрипя тормозами избегали столкновения, а ему хоть бы что... Да таких много... Ещё многие любят перестраиваться наравне с машинами, ехать по левому ряду и т.д. при том, что не умеют контролировать дистанцию и скорость потока...
Моё мнение - велосипедист не должен себя чувствовать маневренной и тихоходной машиной, лучше - быстрым пешеходом, которому можно ходить по проезжей части ... со всеми вытекающими....
Богдан, дурак дураку, как я понимаю, рознь. Там у Валерия в начале статьи вполне корректно об этом.
А вам хочу сообщить, что мы тут без вас скучали, и где ж вы были, пока мы обсуждали гривастый ячмень?!
А почему у вас вообще возникает вопрос к работникам магазина? Значт сомневаетесь. Вы уже заранее гтовитесь к тому, чтобы вас не хватали...то есть, вы уже спрогнозировали эту ситуацию. Потом ее реализует ваше подсознание. Впрочем, это ваше право на "развлекаловку" с такими ситуацями.
Эх, Егор, да причём же тут эти улыбающиеся гении современных технологий?... Ну не действует на них эта штуковина, Но я что-то не вижу среди них младенцев... А где беременные женщины? А люди, болеющие рассеянным склерозом? - попрятались или пали жертвами эксперимента?
Передача энерги - это, конечно хорошо. Да и знаем мы про это давно. Многие лепили детекторные приёмники в детстве - катушка, кондёр, диод и антенна с наушником - вот оно,устройство. никаких батареек...
Но как действует это всё на человека - вопрос спорный. Никем не доказано ни хорошее ни плохое воздействие, а прогресс идёт, никого не спрашивая - вредно это или полезно... Картинка учёных между приёмником и передатчиком - это пропаганда безвредности волн.... а где же факты?
Как раз вчера с мужем просматривали сайты с автомобилями б/у. Наткнулись на старый Москвич 1962года. Муж доооолго уговаривал меня приобрести. Но что-то меня остановило.
Все так и есть.
Те магазины, которые банально "кинули" с обслуживанием недосчитываются потенциального покупателя.
Один раз меня обсчитали на 500р, вовремя заметил. Кассир очень долго и старательно пробивала, напробивала вместо 200гр целый киллограм.
Магазин тот мне удобен в том плане, что попути с работы в деревню. Вот только с того самомого момента я туда уже не захожу.
Во-первых, пить вредно. Во-вторых, грузины считают, что самое вкусное вино - непосредственно из бурдюка! В третьих, когда душа горит, пьют из чего попало, даже из горла бутылки.
Дмитрий,помилуйте,где ж это Вы увидели в приведенном мною рецепте "маленькие вымороженные морозом кусочки" ,напротив,там указано,что нормальный пельмень должен быть такой,чтоб в ложке один умещался, а ложка имелась ввиду нормальная русская деревянная ,соотношение теста и фарша 1:2 и никакого лука и прочего в нем,все только в дополнениях
Книгу издать несложно, если есть деньги. Небезизвестный Эдуард Лимонов стал считать себя писателем, издав 10 экз. книги на собственные деньги. Вопрос стоит по-другому: сложно ли продать книгу? А это уже отдельный вопрос, это - бизнес.
Статья довольно забавная. Вот только главный ответ: боятся надо автомобиля.
К сожалению велосипедисты мало знакомы с правилами ПДД и уж тем более мало кто из них соблюдает защиту (шлем, налокотники, наколенники и прочее).
Любой Ваш недостаток – это привычка. Привычка, которую Вы вырабатывали и закрепляли годами, а то и десятилетиями! И за один раз её (эту привычку) не исправишь
... неправда ваша... часто недостаток - это выработанный алгоритм действий, неправильный алгоритм. Например, человек не занимается спортом. Это не привычка, хотя привыкнуть к спортивному образу жизни будет трудно. Но, как только он найдёт интересный вид спорта, эта "привычка" моментально пропадёт. Для того, чтобы избавиться от недостатков, надо просто понять ущербность того алгоритма, по которому мы действуем. Осознав, что он неправилен, мы сами отторгнем это недостойное поведение и сменим его на другое (лучшее или худшее - другой вопрос)
Спасибо!
0 Ответить
Должен сказать, что даная статья не является:

-попыткой классифицировать водителей, естественно что большиноство не попадает ни в одну из обозначеных мной категории;
-попыткой разделить людей на 2 враждующих лагеря, водителей и велосипедистов;
-попыткой доказать, что велосипедисты все сплошь добрые и благородные люди, а водители все убийцы и мерзавцы;
Истинными моими целями при написании были:
-показать велосипедистам, что на дороге нельзя выпендриваться даже в рамках правил, т.к. не всегда за рулями машин сидят адекватные люди, а жизнь у нас, увы, одна.
-показать одним водителям, как не стоит вести себя за рулём, а другим, то, что не только велосипедисты могут стать жертвой одного из героев моей, не побоюсь этого слова, гениальной статьи!
А вообще, мне кажеться, что редакция должна была разместить статью в рубрике Спорт и активный отдых, т.к. она всё же ориентирована на велосипедистов, а не водителей.
0 Ответить
И что это такое: работа интересная, но перспектив нет...
За интерес тоже можно поработаь
0 Ответить
Лучше б сходить и поплакать. Ведь вернетесь - с готовой статьей!
А туточки - мы, уже в монитор жадно глаза уставя: что за новое слово золотое?!
0 Ответить
Нашел работу в гос структуре .Работа интересная , но перспектив практически нет , ни в плане карьерного роста, ни в плане оплаты. На местах понимают , что то что есть- прошлый век , а сверху не видят - точнее не хотят видеть . Такое ощущение, что попал в 80 годы
)
0 Ответить
Значит, Вы - точно не пупсик
И Вашу жену можно только поздравить.
0 Ответить
Смешно бывает, когда такой пупсик бросает рано состарившуюся от забот о нем жену и женится на молодой. Они замечательно быстро научаются и готовить, и стирать, и ботинки ей подавать. И прибор не мешает
0 Ответить
А где шум и страсти? Никакого шума и страстей. Это просто маленькая заметка на тему одного маленького недоумения.
Вы позволите или мне пойти поплакать в ванной?
0 Ответить
А о чем шум? Тема вообще не стоит стольких страстей. Недоумение -первая и последняя реакция.
0 Ответить
Я с этой проблемой не сталкивался. Теперь стало понятнее. Спасибо Вам.
0 Ответить
0 Ответить
Берегут, лелеют...
Где-то я описывала, как у одной дамы - трое детей: отец, муж и сын. Оберегаемые от всего.
0 Ответить
Ну я-то читаю. И вижу, что вы пишете
Какая разница, мужчина или женщина нажмёт кнопку?Вы с этой статьёй опоздали на 50 лет.
А я как раз и пишу в статье, о том, что нет никакой разницы, и я думала, что этот вопрос давно закрыт, а ОКАЗАЛОСЬ (сейчас оказалось, не 50 лет назад), что нет - что множество откликов было как раз обратным: что не могут они, не могут постирать, и все тут.
Не понимаю, в чём проблема?
Затем в статье следует вывод: все они могут, но не хотят, потому что женщины их умышленно от этого отстраняют. В этом и проблема.
Теперь понятнее?
1 Ответить
Татьяна, под статьей на www.cooking-book.ru ясно сказано:
Перепечатка статьи только с разрешения автора. © Sibiryak
а еще ниже:
Использование материалов фотографии, статей и др. не допускается без разрешения редакции Cooking-Book.RU.
Поэтому в Вашем комментарии заменила рецепт ссылкой.
0 Ответить
Давайте будем все-таки сначала читать текст, а потом давать на него рецензию, а?
Взаимно
0 Ответить
Лаура, великолепно!
0 Ответить
Конечно!
Мало кто сейчас, при обилии агрессивной рекламы, может выбрать действительно полезное.
От йододефицита везде рекламируются таблетки, а для очистки воздуха - ионизаторы.
0 Ответить
Вы не поняли, о чем статья. Статья о том, что я СЕЙЧАС задала этот вопрос в интернете и мне ответили, что мужчины стиралку -автомат осилить НЕ МОГУТ. Мне это СЕЙЧАС ответили, а не 50 лет назад, и ответили люди, которые пользуются интернетом, а не дикари из хижины.
А вы мне объясняете, что это просто? Так ведь я об этом и пишу - что автомат не сложнее пульта от телевизора, и что нет никакой разницы, кто нажмет кнопку. Собственно, В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ СТАТЬИ...
А мне отвечают - однако вот не могут этого мужчины, и все. Давайте будем все-таки сначала читать текст, а потом давать на него рецензию, а?
0 Ответить
По моим впечатлениям - а моя дочь наездилась во все подростковые лагеря по всяким разным таким программам, едва 14 исполнилось, - эти программы здорово нивелируют личность.
Девушке там нравилось, очень. Но то, что там она приучалась быть обычной, соответствовать определенным нормам той группы, в каку. попадала - это очевидно. Это, конечно, решает много проблем - общения со сверстниками, например. Но в далекой перспективе, думаю, эта атака на индивидуальность дает больший минус.
0 Ответить
Не понимаю, в чём проблема?
Я помню, что лет 50 назад была у нас стиральная машина в виде бочки, из которой откидывались валики с ручкой, которую ннужно было крутить, отжимая бельё между валиками. При этом ещё настуапть на специальную педаль, чтобы машина от таких усилий не перевернулась. Не помню, как она называлась.
А сейчас?
Машина "Siemens" с сушкой и лёгкой глажкой. После всего этого рубашку можно сразу надевать. Самое трудное - выбрать и засыпать порошок и еще чего-нибудь в три отделения для этого. И нажать кнопку. Или включить таймер, чтобы стирка происходила при ночном тарифе на электроэнергию.
Какая разница, мужчина или женщина нажмёт кнопку?
Вы с этой статьёй опоздали на 50 лет.
0 Ответить
Реклама.
0 Ответить
Пупсики - в заповеднике, там нет стиралок!
Стир. машина-автомат, по моим наблюдениям - слаще иному мужику, чем компьютер. Своими глазами наблюдала детскую радость большого красивого мужика, в миру - бизнесмена, когда он сначала руководил установкой купленной для жены ст. машины, а потом пытался объяснять жене, как ОНО стирает.
Плюнул и стал стирать сам. Жене позволено только общаться со шмотками, уже извлеченными из машинки.
Вот видывала я мужиков, которые блаженствуют, кулинарничая. Блаженство этого бизнесмена по жизни и оператора стиралки-автомата по призванию, как оказалось, - было выше и чище!
Вся семья - жена и пара сыновей - валялась, наблюдая, как папа рыщет по дому, отыскивая хоть что-то, готовое постираться.
Полотенца из рук выхватывал! Носки с детей срывал!
0 Ответить
Кажется, на Венском конгрессе швейцарцам был запрещен "экспорт наемников". Им позволено был воевать только за родину и за Ватикан, а больше - ни-ни.
0 Ответить
Спасибо, Эллен
0 Ответить
0 Ответить
Почему возникает вопрос? После пары магазинов, где мне (наивной и добродушной) вход преграждали охранники, я стала подозревать в таком деле каждый магазин=)
Хотя когда у меня нет настроения на болтовню или мне срочно надо зайти и купить что-то (любой ценой!), прохожу и так - никто не суётся, это точно=)
0 Ответить
Отлучился по случаю рождения внучки
0 Ответить
Я как велосипедист, пешеход и водитель со стажем могу сказать: культура поведения на дороге страдает у всех перечисленных категорий. Велосипедисты многие, как и "дедушки" из статей, не только ездят без зеркал, но даже не оглядываются назад. Я как-то ехал, догоняя одного из них (любил ездить "на скорость") - он тоже ехал быстро, так что догонял я его минут 5... так вот - он ни разу не обернулся, припарокванные машины объезжал за метр - машины, рядом с которыми я ехал (догоняя его) скрипя тормозами избегали столкновения, а ему хоть бы что... Да таких много... Ещё многие любят перестраиваться наравне с машинами, ехать по левому ряду и т.д. при том, что не умеют контролировать дистанцию и скорость потока...
Моё мнение - велосипедист не должен себя чувствовать маневренной и тихоходной машиной, лучше - быстрым пешеходом, которому можно ходить по проезжей части ... со всеми вытекающими....
0 Ответить
!
0 Ответить
Богдан, дурак дураку, как я понимаю, рознь. Там у Валерия в начале статьи вполне корректно об этом.
А вам хочу сообщить, что мы тут без вас скучали, и где ж вы были, пока мы обсуждали гривастый ячмень?!
0 Ответить
!!!
0 Ответить
А почему у вас вообще возникает вопрос к работникам магазина? Значт сомневаетесь. Вы уже заранее гтовитесь к тому, чтобы вас не хватали...то есть, вы уже спрогнозировали эту ситуацию. Потом ее реализует ваше подсознание. Впрочем, это ваше право на "развлекаловку" с такими ситуацями.
0 Ответить
Эх, Егор, да причём же тут эти улыбающиеся гении современных технологий?... Ну не действует на них эта штуковина, Но я что-то не вижу среди них младенцев... А где беременные женщины? А люди, болеющие рассеянным склерозом? - попрятались или пали жертвами эксперимента?
Передача энерги - это, конечно хорошо. Да и знаем мы про это давно. Многие лепили детекторные приёмники в детстве - катушка, кондёр, диод и антенна с наушником - вот оно,устройство. никаких батареек...
Но как действует это всё на человека - вопрос спорный. Никем не доказано ни хорошее ни плохое воздействие, а прогресс идёт, никого не спрашивая - вредно это или полезно... Картинка учёных между приёмником и передатчиком - это пропаганда безвредности волн.... а где же факты?
0 Ответить
Как раз вчера с мужем просматривали сайты с автомобилями б/у. Наткнулись на старый Москвич 1962года. Муж доооолго уговаривал меня приобрести. Но что-то меня остановило.
0 Ответить
Прекрасно!
0 Ответить
Очень интересная статья. С удовольствием бы почитал ещё что-нибудь подобное.
0 Ответить
5! И картинка классная к статье!
0 Ответить
5!
0 Ответить
Все так и есть.
Те магазины, которые банально "кинули" с обслуживанием недосчитываются потенциального покупателя.
Один раз меня обсчитали на 500р, вовремя заметил. Кассир очень долго и старательно пробивала, напробивала вместо 200гр целый киллограм.
Магазин тот мне удобен в том плане, что попути с работы в деревню. Вот только с того самомого момента я туда уже не захожу.
0 Ответить
Во-первых, пить вредно. Во-вторых, грузины считают, что самое вкусное вино - непосредственно из бурдюка! В третьих, когда душа горит, пьют из чего попало, даже из горла бутылки.
0 Ответить
Дмитрий,помилуйте,где ж это Вы увидели в приведенном мною рецепте "маленькие вымороженные морозом кусочки"
,напротив,там указано,что нормальный пельмень должен быть такой,чтоб в ложке один умещался, а ложка имелась ввиду нормальная русская деревянная
,соотношение теста и фарша 1:2 и никакого лука и прочего в нем,все только в дополнениях
0 Ответить
Книгу издать несложно, если есть деньги. Небезизвестный Эдуард Лимонов стал считать себя писателем, издав 10 экз. книги на собственные деньги. Вопрос стоит по-другому: сложно ли продать книгу? А это уже отдельный вопрос, это - бизнес.
0 Ответить
Спасибо, Эллен!
0 Ответить
Статья довольно забавная. Вот только главный ответ: боятся надо автомобиля.
К сожалению велосипедисты мало знакомы с правилами ПДД и уж тем более мало кто из них соблюдает защиту (шлем, налокотники, наколенники и прочее).
0 Ответить
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
0 Ответить
Уверены, что от йода дурак поумнеет, да еще и без особых усилий?
0 Ответить
Любой Ваш недостаток – это привычка. Привычка, которую Вы вырабатывали и закрепляли годами, а то и десятилетиями! И за один раз её (эту привычку) не исправишь
... неправда ваша... часто недостаток - это выработанный алгоритм действий, неправильный алгоритм. Например, человек не занимается спортом. Это не привычка, хотя привыкнуть к спортивному образу жизни будет трудно. Но, как только он найдёт интересный вид спорта, эта "привычка" моментально пропадёт. Для того, чтобы избавиться от недостатков, надо просто понять ущербность того алгоритма, по которому мы действуем. Осознав, что он неправилен, мы сами отторгнем это недостойное поведение и сменим его на другое (лучшее или худшее - другой вопрос)
0 Ответить
Здорово написано!
0 Ответить
Любовь или есть, или ее нет, что до свадьбы, что после.
0 Ответить
Да уж. Маленькие вымороженные сибирским морозом кусочки уж точно не в диету. Их только голодным диким туристам.
Это я Вам как гурман говорю.
0 Ответить