Да, Галина, Вы совершенно правы, конечно же, Лабрюйер. Извините за досадную механическую описку. Знаю, что материал нужно добросовестно вычитывать. Очень Вам благодарна.
Леся Туровская
Я бы не стала все ьак уж драматизировать. Можно же и по другому взглянуть на происходящее.
Если вам "просто так" обменяли товар, значит эта услуга уже заложена в цену всех товаров. Капитализм и его законы еще не кто не отменял.
На предупреждение о сохранности пакетов можно посмотреть как на заботу о вас же. Думайте, что куда кладете и будьте акуратнее,уважительнее.
Если кто-то из личных побуждений и симпатий к вам сделал вам приятную скидку, то жначит отыграется на другом, более выгодном и денежном заказе. Создавать себе имя тоже надо уметь.
И последнее. В одном и том же магазине, одни и те же охранники и продавцы могут одному нахамить, а другого вежливо обслужить.Вот тут, как это не обидно признавать, все зависит от самого покупателя. его психологического состояния и настроя.
Так что, давайте начинать с себя.
Недавно зашла в маркет, в сумке бутылка с минеральной водой на дне, бутылку прекрасно видно, (чего ее прятать?). Охранник помчался за мной как ошпаренный, начал отчитывать, делать замечания-указания! Дурдом! Стою оправдываюсь...Забыла, что купить хотела...На выходе от другой охранницы опять замечание получила! Какой там сервис!!!
Мало того, что Сергей Занин пишет великолепно, - статьи его конкретны и действуют отрезвляюще. На одном из комментариев я увидел слова "агрессивно", другой отзыв говорит, что слова С.Занина звучат иной раз цинично. Я считаю, что автор откровенен, конкретен и искренен. Задавая себе вопросы, читаемые в его статьях, можно избежать ошибок и трагедий. На его статьях можно постигать школу жизни.
Не согласен с Вами, Алексей. То, что довелось пройти Вам, ту смесь, про которую Вы пишете - это Вам так не повезло. Но нельзя ведь единственным отрицательным опытом перечёркивать то хорошее и полезное, чего Вам, к сожалению, увидеть и пропустить через себя не довелось...
Я работаю тренером более семи лет. Тренинги провожу для детей и взрослых, для студентов и работающей молодёжи, сам с удовольствием учусь у коллег и всегда с благодарностью получаю новые навыки, которые есть возможность получить на любом тренинге...
Нет, не согласен я с Вами...
Потому что вижу как загораются глаза людей после грамотно построенного тренинга, вижу насколько меняются люди, прошедшие через тренинги, вижу результаты их деятельности, которые ОЧЕНЬ впечатляют...
И не надо приводить рассказы родителей или детей через пять лет. Поищите интересную тренинг-группу, сравните с тем, что Вы видели когда-то... и сами напишите уже совершенно другой отзыв.
Для меня лично не вызывает никаких сомнений, что детей обязательно надо пропускать через форму тренингового обучения. Моя тринадцатилетняя дочь с огромным удовольствием всегда работает в любой возрастной группе, если находится вместе с нами на выезде. И я вижу насколько ей в жизни многое даётся легче, чем её сверстникам. Хотя работать с ней ещё и работать. И вот это самое главное. То, что тренинг не должен проводиться разово, только лишь как тренинг ради тренинга. Вот именно такой подход вреден. Для достижения эффективности, тренингов всегда должна быть какая-то серия и обязательное послетренинговое сопровождение. Это само собой у любых профессионалов, и именно так всё в их работе и поставлено.
Уверен, что Вы при желании найдёте достойных тренеров с удивительными тренинговыми циклами и обязательно измените своё мнение. Удачи Вам!
Довольно опрометчиво утверждение в конце о безрисковости вложения для инвестора. какой бы замечательный бизнес-план ни был - риски, и очень существенные, остаются, от них не уйдешь. что говорить о рисковости мндивидуального бизнеса, если введено обязательное страхование всех банковских вкладов! Россия - страна огромных труднохеджируемых рисков. и потому страховой бизнес сейчас - лидер по средним доходам занятых, как подсчитала доблестная ФНС.
В приличный для закона испытельный срок срок нельзя было овладеть всеми необходимыми для дела комп. программами. Кр. того, исп. срок не может включить в себя, например, съезд крыши у дамы, муж которой сменил место работы и стиль жизни - например, работал и жил под боком, а потом взял и выбрал для себя "отходничество".
В общем, все было так: ах, вы не знали меня с лучшей стороны - так вы узнаете меня с лучшей стороны!
Между прочим, вот что знаменательно: я в ШЖ пришла именно тогда, когда эта поскольку не нужно было контролировать и переделывать.
Ну неужели непонятно,что все эти жертвы для вас!А где же снисходительность?
Одна знакомая,делая эпиляцию,говорит "Ну зачем же я мучаюсь,они мне разьве мешают?"
О названии.
Глагол "бывать" указывает на периодически возникающее, а не на постоянное состояние или действие. "Бывает ли у вас плохое настроение?" "Бываете ли вы в ночных клубах?"
Здесь же уместнее форма "есть" или глагол "существуют". "Есть ли жизнь на Марсе?" "Существует ли снежный человек?"
Сайт Сергея Занина мне знаком и считаю его одним из самых лучших, посвященных бизнесу и психологии для предпринимателя. Приход С.Занина в "Школу Жизни" - это приятное событие для всех читателей. Спасибо Вам, Сергей, что Вы с нами!
Да, нет (Между прочим, по Задорнову, от этой фразы американцы в долгом ступоре) все нормально. Просто, что бы понять нужно подумать, что вы имеете ввиду.
Да минует нас чаша сия.
Человек, если разобраться по сути и вспомнить закон аналогии, сам запрограмированный робот. Рефлексы, программы, установки -чем не машина. Здесь на сайте есть один , который даже радуется, что он машина. Так что, Марианна, ваша мечта уже воплощена.
Вы недостаточно осведомлены...
Пиво делают не из гнилых помидор, а из гнилых огурцов.
Хотя следовало бы из ячменя (мож кто придумает, как сделать из гривастого?)
Вау!
Есть и на солнце пятна - и я ничего не знала о сырной мухе!
"Сырная муха (Piophila casei), насекомое отряда двукрылых семейства Piophilidae. Тело длиной до 4,5 мм, чёрное, блестящее. Распространена С. м. повсеместно, особенно в рыбопромышленных районах. Самки откладывают 40-120 яиц на поверхность солёной рыбы, реже в старый сыр (отсюда название), сало и т. д. Личинки при попадании в организм человека вызывают острые кишечные расстройства. Меры борьбы - обработка помещений инсектицидами, горячим паром, хлорной известью и др."
Алексей! Вы что нам предлагаете?!
Мужчины ячмень есть не будут: я пробовала кормить Вместо ячменя в ладошку насыпают разноцветных фигурных таблеточек, полюбуются, мне покажут - как красиво! - и внутрь употребят. И вроде как сразу хорошо становится.
Под контрастный душ!
Любят наши мужчины жизнь таблетками заедать, а к старости объем потребляемых таблеток приобретает вообще катастрофические размеры. А на душ с гимнастикой ни сил ни времени не хватает. И - лень.
Денис, на всех одни и те же таблетки действуют по-разному: одних реально лечат, другим помогают, а третьим - только вред наносят и приводят вот к таким ситуациям. У многих врачей такой наборчик лекарств, кот.они всем подряд выписывают, не желая глубоко разбираться. Таких случаев довольно много, а описанный здесь - просто анекдотичный. Может, человеку достаточно было пару недель пить на ночь валерианку... А его доктор сразу в нокаут.
Когда-то давным давно умный и страстный философ Ильин сокрушался о языке - "новой орфографии":
"И. С. Шмелевъ передаетъ, что одинъ изъ членовъ россiйской орфографической комиссiи сказалъ: «старо это новое правописанiе, оно искони гнездилось на заднихъ партахъ, у лентяевъ и неспособныхъ»... И именно ученые академики поспешили этимъ безграмотнымъ лентяямъ на ломощь: прервали всенародную творческую борьбу за русскiй языкъ, отреклись отъ ея вековыхъ успеховъ и завоеванiй и революцiонно снизили уровень русской литературы. Этимъ они попрали и смысловую, и художественную, и органическую природу языка. Ибо строгое соответствiе звука и записи выговариваемому смыслу есть дело художественнаго всенароднаго исканiя иррацiональнаго (какъ всякое искусство!) и органическаго (какъ сама народная жизнь!)." http://lib.babr.ru/index.php?book=2813
Да, Галина, Вы совершенно правы, конечно же, Лабрюйер. Извините за досадную механическую описку. Знаю, что материал нужно добросовестно вычитывать. Очень Вам благодарна.
Леся Туровская
0 Ответить
Они востребованы. Но чтобы меня не обвинили в рекламе таких сайтов, направляю адрес лично вам.
0 Ответить
Я бы не стала все ьак уж драматизировать. Можно же и по другому взглянуть на происходящее.
Если вам "просто так" обменяли товар, значит эта услуга уже заложена в цену всех товаров. Капитализм и его законы еще не кто не отменял.
На предупреждение о сохранности пакетов можно посмотреть как на заботу о вас же. Думайте, что куда кладете и будьте акуратнее,уважительнее.
Если кто-то из личных побуждений и симпатий к вам сделал вам приятную скидку, то жначит отыграется на другом, более выгодном и денежном заказе. Создавать себе имя тоже надо уметь.
И последнее. В одном и том же магазине, одни и те же охранники и продавцы могут одному нахамить, а другого вежливо обслужить.Вот тут, как это не обидно признавать, все зависит от самого покупателя. его психологического состояния и настроя.
Так что, давайте начинать с себя.
0 Ответить
На чувства как раз и получилось,Надежда.
0 Ответить
Всё это относится к любому бизнесу, а не только в интернете.
0 Ответить
столько придурков на дорогах...
0 Ответить
Цены на услуги астролога впечатляют, но возникает вопрос о том насколько они востребованы? Кем? Пример 2 взят с русскоязычного сайта?
0 Ответить
Недавно зашла в маркет, в сумке бутылка с минеральной водой на дне, бутылку прекрасно видно, (чего ее прятать?). Охранник помчался за мной как ошпаренный, начал отчитывать, делать замечания-указания! Дурдом! Стою оправдываюсь...Забыла, что купить хотела...На выходе от другой охранницы опять замечание получила! Какой там сервис!!!
0 Ответить
Очень похоже на статью http://www.abc-your-health.com/stress.html
0 Ответить
Мало того, что Сергей Занин пишет великолепно, - статьи его конкретны и действуют отрезвляюще. На одном из комментариев я увидел слова "агрессивно", другой отзыв говорит, что слова С.Занина звучат иной раз цинично. Я считаю, что автор откровенен, конкретен и искренен. Задавая себе вопросы, читаемые в его статьях, можно избежать ошибок и трагедий. На его статьях можно постигать школу жизни.
0 Ответить
Не согласен с Вами, Алексей. То, что довелось пройти Вам, ту смесь, про которую Вы пишете - это Вам так не повезло. Но нельзя ведь единственным отрицательным опытом перечёркивать то хорошее и полезное, чего Вам, к сожалению, увидеть и пропустить через себя не довелось...
Я работаю тренером более семи лет. Тренинги провожу для детей и взрослых, для студентов и работающей молодёжи, сам с удовольствием учусь у коллег и всегда с благодарностью получаю новые навыки, которые есть возможность получить на любом тренинге...
Нет, не согласен я с Вами...
Потому что вижу как загораются глаза людей после грамотно построенного тренинга, вижу насколько меняются люди, прошедшие через тренинги, вижу результаты их деятельности, которые ОЧЕНЬ впечатляют...
И не надо приводить рассказы родителей или детей через пять лет. Поищите интересную тренинг-группу, сравните с тем, что Вы видели когда-то... и сами напишите уже совершенно другой отзыв.
Для меня лично не вызывает никаких сомнений, что детей обязательно надо пропускать через форму тренингового обучения. Моя тринадцатилетняя дочь с огромным удовольствием всегда работает в любой возрастной группе, если находится вместе с нами на выезде. И я вижу насколько ей в жизни многое даётся легче, чем её сверстникам. Хотя работать с ней ещё и работать. И вот это самое главное. То, что тренинг не должен проводиться разово, только лишь как тренинг ради тренинга. Вот именно такой подход вреден. Для достижения эффективности, тренингов всегда должна быть какая-то серия и обязательное послетренинговое сопровождение. Это само собой у любых профессионалов, и именно так всё в их работе и поставлено.
Уверен, что Вы при желании найдёте достойных тренеров с удивительными тренинговыми циклами и обязательно измените своё мнение. Удачи Вам!
0 Ответить
0 Ответить
Довольно опрометчиво утверждение в конце о безрисковости вложения для инвестора. какой бы замечательный бизнес-план ни был - риски, и очень существенные, остаются, от них не уйдешь. что говорить о рисковости мндивидуального бизнеса, если введено обязательное страхование всех банковских вкладов! Россия - страна огромных труднохеджируемых рисков. и потому страховой бизнес сейчас - лидер по средним доходам занятых, как подсчитала доблестная ФНС.
0 Ответить
Но ведь кому-то все равно нравится.
0 Ответить
5! Валюша, а чем вызван такой интерес именно к осине? Или будет что-нибудь и про другие деревья?
0 Ответить
В приличный для закона испытельный срок срок нельзя было овладеть всеми необходимыми для дела комп. программами. Кр. того, исп. срок не может включить в себя, например, съезд крыши у дамы, муж которой сменил место работы и стиль жизни - например, работал и жил под боком, а потом взял и выбрал для себя "отходничество".
В общем, все было так: ах, вы не знали меня с лучшей стороны - так вы узнаете меня с лучшей стороны!
Между прочим, вот что знаменательно: я в ШЖ пришла именно тогда, когда эта поскольку не нужно было контролировать и переделывать.
0 Ответить
5.
Сергей, может, в первое предложение добавить слово "ошибочно" (называют)? А то не сразу и сообразишь, что это Вы уже перечисляете заблуждения.
0 Ответить
а испытательный срок?
0 Ответить
5!
(Юлия, людей, родившихся под тем или иным знаком, принято писать с прописной: Телец, Скорпион и т.д.)
0 Ответить
С этой проблемой не сталкивался, но знать надо. 5.
0 Ответить
Ну неужели непонятно,что все эти жертвы для вас!А где же снисходительность?
Одна знакомая,делая эпиляцию,говорит "Ну зачем же я мучаюсь,они мне разьве мешают?"
0 Ответить
О названии.
Глагол "бывать" указывает на периодически возникающее, а не на постоянное состояние или действие. "Бывает ли у вас плохое настроение?" "Бываете ли вы в ночных клубах?"
Здесь же уместнее форма "есть" или глагол "существуют". "Есть ли жизнь на Марсе?" "Существует ли снежный человек?"
0 Ответить
Сайт Сергея Занина мне знаком и считаю его одним из самых лучших, посвященных бизнесу и психологии для предпринимателя. Приход С.Занина в "Школу Жизни" - это приятное событие для всех читателей. Спасибо Вам, Сергей, что Вы с нами!
0 Ответить
"Как сказал мудрец Лаблюйер"
ЛабРюйер, по всей видимости.
0 Ответить
Да, нет (Между прочим, по Задорнову, от этой фразы американцы в долгом ступоре) все нормально. Просто, что бы понять нужно подумать, что вы имеете ввиду.
0 Ответить
Спасибо.
0 Ответить
Статья - 4.
А вот Российский сервис надо хоронить! Лично мое мнение, пока живо наседие советского периода хорошего сервиса не будет.
0 Ответить
Да минует нас чаша сия.
Человек, если разобраться по сути и вспомнить закон аналогии, сам запрограмированный робот. Рефлексы, программы, установки -чем не машина. Здесь на сайте есть один , который даже радуется, что он машина. Так что, Марианна, ваша мечта уже воплощена.
0 Ответить
Понравился последний абзац.
А всё, что выше, я читал и 40 лет назад.
0 Ответить
Замечательная статья, спасибо за интересную информацию
0 Ответить
Да впечатлений достаточно. Я попробую написать, может что-нибудь получится.
0 Ответить
Не, помидоры - вместо хмеля. Это точно! Огурцы и цвета такого не дадут, и аромата. А ячмень - разрабатывайте тему!
0 Ответить
Вы недостаточно осведомлены...
Пиво делают не из гнилых помидор, а из гнилых огурцов.
Хотя следовало бы из ячменя (мож кто придумает, как сделать из гривастого?)
0 Ответить
Пиво!
0 Ответить
0 Ответить
Ну-ка, подумайте: кто я, и почему все время себя лошадью чувствую?
0 Ответить
Да пОлно! Его из гнилых помидоров делают
0 Ответить
Прям с утра что-то захотелось... не знаю почему.
Как Фоменко говорил: "Пиво с утра не только вредно, но и полезно"
0 Ответить
Кучеряво живете!
0 Ответить
Вау!
Есть и на солнце пятна - и я ничего не знала о сырной мухе!
"Сырная муха (Piophila casei), насекомое отряда двукрылых семейства Piophilidae. Тело длиной до 4,5 мм, чёрное, блестящее. Распространена С. м. повсеместно, особенно в рыбопромышленных районах. Самки откладывают 40-120 яиц на поверхность солёной рыбы, реже в старый сыр (отсюда название), сало и т. д. Личинки при попадании в организм человека вызывают острые кишечные расстройства. Меры борьбы - обработка помещений инсектицидами, горячим паром, хлорной известью и др."
Алексей! Вы что нам предлагаете?!
0 Ответить
Прямо с утра?!!
Переходите на кефир
0 Ответить
Не, виски не надо. Пивка бы... литра два
0 Ответить
Это у Владимира статья про ячмень в работе!
Я потреблять - так можно дать красивую бутылочку с виски - откажутся?
0 Ответить
Мужчины ячмень есть не будут: я пробовала кормить
Вместо ячменя в ладошку насыпают разноцветных фигурных таблеточек, полюбуются, мне покажут - как красиво! - и внутрь употребят. И вроде как сразу хорошо становится.
0 Ответить
И быстренько дописать для нас про ячмень! А то уж скоро новому урожаю зреть - какой тут депрессняк!
0 Ответить
Под контрастный душ!
Любят наши мужчины жизнь таблетками заедать, а к старости объем потребляемых таблеток приобретает вообще катастрофические размеры. А на душ с гимнастикой ни сил ни времени не хватает. И - лень.
0 Ответить
Не окрас, а окраска.
Денис, лучше бы начать со статьи "Как сейчас в армию провожают?"
Тоже ведь, наверное, впечатления остались?
0 Ответить
Люба, спасибо за комментарий и за оценку!
0 Ответить
Денис, на всех одни и те же таблетки действуют по-разному: одних реально лечат, другим помогают, а третьим - только вред наносят и приводят вот к таким ситуациям. У многих врачей такой наборчик лекарств, кот.они всем подряд выписывают, не желая глубоко разбираться.
Таких случаев довольно много, а описанный здесь - просто анекдотичный. Может, человеку достаточно было пару недель пить на ночь валерианку... А его доктор сразу в нокаут.
0 Ответить
И Пушкина без словаря уж не прочесть!
Когда-то давным давно умный и страстный философ Ильин сокрушался о языке - "новой орфографии":
"И. С. Шмелевъ передаетъ, что одинъ изъ членовъ россiйской орфографической комиссiи сказалъ: «старо это новое правописанiе, оно искони гнездилось на заднихъ партахъ, у лентяевъ и неспособныхъ»... И именно ученые академики поспешили этимъ безграмотнымъ лентяямъ на ломощь: прервали всенародную творческую борьбу за русскiй языкъ, отреклись отъ ея вековыхъ успеховъ и завоеванiй и революцiонно снизили уровень русской литературы. Этимъ они попрали и смысловую, и художественную, и органическую природу языка. Ибо строгое соответствiе звука и записи выговариваемому смыслу есть дело художественнаго всенароднаго исканiя иррацiональнаго (какъ всякое искусство!) и органическаго (какъ сама народная жизнь!)."
http://lib.babr.ru/index.php?book=2813
0 Ответить