Некоторые коллеги днюют и ночуют на ШЖ, чтобы помочь оперативно другим коллегам. И так бывает кстати и по делу. Большущий респект таким коллегам.
Юля, статья заМЕЧТАтельная, как для меня. Во всех отношениях. Описанные украшения - пока моя мечта (не считая пары блестяшек у меня в ушах и ободка на пальчике). Беру на заметочку!
Да и написано не стихами, а прозой... Как раз для таких, как я.
При съемке в общественных местах бегать за разрешениями не надо. Исключение - если снимаете детей при их родителях (да и то это чаще проходит без проблем).
Лучше бы не "о своих камнях", а то некоторые могут понять как намек на действительно СВОИ камни - будто речь о желчнокаменной и мочекаменной болезнях.
Драгоценные камни или самоцветы...
Спасибо за статью, написано с юмором, интересно! Но все-таки,я предпочитаю тесто для пиццы готовить сама, магазинное не идет ни в какое сравнение, разве что ускоряет процесс.По поводу замороженной пиццы недавно прочла в одной книге следующее:" Мороженая пицца-самое гнусное надругательство американцев над итальянской кулинарией", и с этим трудно спорить, хотя , если сильно оголодаешь, то и это можно употребить. Думаю, что для нас, россиян,пицца все же больше праздничное, не повседневное блюдо, так уж можно постараться и приготовить для своей семьи все своими руками. А по поводу начинок, можно взять любые, которые предпочитают в семье. Один внук любит с ананасом, другой с грибами, третий не ест оливки - вот и выкладываем секторами, кому что. Может и не совсем правильно, но всем надо угодить, чтобы было вкусно.
Ну, хорошо. Прочитала, вооружена до зубов. А дальше-то что? Ем все равно, ведь больше-то нечего. Сама колбасу делать не буду, овощи-фрукты тоже,Молоко и др. продукты...А делато-то что?
Есть мнение, что человек может передать машине не только свои знания, но и самосознание – осознание себя самого по отношению к окружающему миру.
Есть мнение, да нет машины... Пока только создан робот, обладающий самосознанием, это заключается в том, что он самообучается для восприятия пространства и себя в пространстве и когда ему ножку отрывают - он приспосабливается ходить на трех...
Бессмертия вполне можно достичь, «переписав», скажем, всю информацию со старого мозга индивида в молодой.
Это считает Ф.Дрейк, только он думает, что нас такой технологии мог бы научить инопланетный разум, а Вы смело утверждаете:
И если самосознание – это всего лишь совокупность и результат влияния информационных связей, то разве нельзя передать его «электронному мозгу»?
В принципе, такая возможность есть.
В принципе такой возможности нет, вот и ждем инопланетян...
самосознание не дается от природы, не заложено в генах, а проявляется, воспитывается, формируется под влиянием поступающей из внешнего мира информации - и при наличии того, чем эту информацию воспринимать - органы чувств и мозг. И от различий в этих органах зависит результат, а следовательно, и от того, что заложено в генах - тоже.
Если сильно хочется, то все можно.
Если есть время так развлекаться - почему б и нет?
В том и польза, чтоб мозги об эту осину почесать, ум, тэк скэть, поострить
Спасибо за такой замечательный отзыв. Зачиталась!
А по-моему, астрология - это как спички: дай дураку, обязательно что-нибудь случится, а нормальные люди способны их с пользой применять... нет?
А я раньше чуть ли не каждый день покупала по 2-литровому "Спрайту". Люблю сидеть за компом и пить, всегда стоит питьё у компа. Но все эти лимонады жажды, действительно, не утоляют. Поскольку без газировки не могу, перешла недавно на газированную питьевую воду. Хорошая штука!
Самое неприятное происходит, когда аудитория, открытая завиральным идеям, расширяется благодаря власти. Если Леонид Ильич Брежнев доверял свое здоровье только Чазову и Джуне Давиташвили, то при Борисе Николаевиче Ельцине Кремль наводнили целые полчища целителей, черных магов и астрологов. В МЧС были взяты на работу несколько десятков экстрасенсов, которым надлежало разыскивать пропавшие в тайге вертолеты, предсказывать землетрясения и теракты. И мне трудно удержаться от мысли, что из Кремля поступали средства на поддержания различных сомнительных телепередач и периодических изданий.
В советские годы поисками лучей смерти, исследованием людей с паранормальными способностями, слежением за НЛО и «работой» с «контактерами», умевшими «открывать канал общения» с внеземным разумом занимались во многих исследовательских организациях, входящих в различные силовые ведомства. Академик Александров, решившийся в 1991 году заговорить публично о работах, которые выполняются по закрытой тематике, показал публике только верхушку айсберга. В более поздние времена, когда на науку бюджетных денег тратилось меньше, меньше их тратилось и на лженауку. Зато больше их потекло из неких «внебюджетных источников». И всё-таки не совсем ясно, кто финансировал приказ заместителя генерального директора РКК «Энергия» килограммами доставлять на космическую станцию «Мир» камни, заряженные в пресловутых пирамидах Голода, и закапывать такие же камни по периметру Москвы, чтобы защитить город от надвигающейся эпидемии гриппа (интересно, не в мэрии ли это придумали?)
Вероятно, президиум РАН поступил бы логично, если бы обвинил в потворстве проникновению псевдонауки во все слои общества существующую систему власти или, по крайней мере, определенные ее структуры. Но РАН настолько вписана в систему власти и настолько зависит от нее финансово, что не смогла адресовать ей обвинение, так и повисшее в воздухе.
Классический и любимый пример лженауки. На него часто и много ссылается в своих статьях и публичных выступлениях сопредседатель упомянутой комиссии нобелевский лауреат Виталий Гинзбург. По классификации Леонида Корочкина, астрология — это псевдонаука, потому что она произвольным образом смешивает научные астрономические факты с глупым вымыслом. Гинзбург утверждает, что в прошлом астрология была даже просто наукой, безо всяких приставок. Но она строилась на ложной гипотезе — о связи личной судьбы человека с движениями светил. Потом, когда стало ясно, что такой связи нет, эксплуатация этой ложной идеи превратила астрологию в лженауку.
Если считать, что в основе научного метода лежат рациональная критика и экспериментальная проверка, то со второй компонентой у астрологии всё в порядке. Экспериментальных подтверждений хоть отбавляй. Одни только хрестоматийные гороскопы Кеплера чего стоят! С рациональной критикой дело обстоит хуже. Но астрологи давно уже перестали претендовать на научность своих занятий. Чтение последних страниц самых разнообразных журналов, содержащих гороскопы (равно как и сочинение этих самых гороскопов в редакциях этих журналов), давно превратилось в любимую народом забаву независимо от того, верить им или нет.
"Лишними называют слова, которые не сообщают ничего нового, необходимого для понимания текста. При этом они занимают место, не оставляя его словам нужным, затемняют смысл высказывания, отнимают время у читателя."
Ироничный комментарий. По Шукшину: "А ху-ху не хо-хо!!"
1. Да чем я не Бельмондо? Правда маленькое и черненькое у меня между ног, а изюминка на левой пятке.
2. Зубной протез ночью отлично моется в стакане.
3. Трехдневная щетина нынче модна. Посмотрите на Абрамовича. Ха, буду я скоблиться дважды в день.
4. Шипра хватит. Все запахи отобъет.
5,7 Совмещу приятное с полезным. Помою ноги не снимая носок (или носков?) и ноги чисты и носки постираются.
6. Говорят женщина в постели королева, ну и работай, отрабатывай свое звание.
7. Там еще ботинки не чищены.
8. Ха-ха ради меня. Вон кобели уже ждут
9. В тебя вселишь позитив, если целыми днями ноешь, что я бездельник и мало зарабатываю, а вот Иван Иваныч?..
10. А ты по русски не понимаешь. Б….. обед готов? Жрать давай.
А серьезно, отлично. Можно было в два раза увеличить. Вот только название ввело меня в легкий ступор.
Модель указана неверно, мне кажется. Опечатка. Должно быть RoverShot RS 6000Z. Ну, я бы не сказала, что это уж совсем мыльница-мыльница. Во всем остальном Вы абсолютно правы, как, впрочем, и всегда
В приборе реализовано природное явление. Именно этими солями насыщает воздух и море. А море - колыбель всего живого и вряд ли кому вредно.
Искусственные таблетки могут оказаться гораздо вреднее.
Кстати, и очистители воздуха, о которых я писал ранее, используют методы живой природы. А искусственные способы, например ионизация, бывают и вредны.
Это не статья, а комментарий, а они не оцениваются. Я врач и мне известно, как маленькие проблемы приводят к тяжелым последствиям. Все проблемы решаются, нужно просто заботиться о своем организме. Он ваш и никто ему не поможет кроме вас. Такая сейчас у нас жизнь – малоподвижная, все решаем на ходу и питаемся на ходу. От этого не уйти, значит нужно помогать организму. Заставляйте работать мышцы живота, а они заставят работать кишечник, утром встали – выпейте стакан кипяченой воды, хорошая стимуляция. До трех суток, просто задержка стула, а потом задумайтесь. Советов много, они есть и в статье.
Пожалуй, Вы правы. Сейчас мир просто свихнулся на шоу. Я слышала даже, что в некоторых странах местное население искусственно поддерживает прошлые традиции, хотя они уже ни к месту, лишь бы хорошо заработать или поразвлечь не готовых ко всему иностранцев. В таком случае корриду, действительно, лучше запретить. Я даже читала, что сами испанцы против отношения к корриде, как к шоу. Видно, поэтому её и запретили, что правильно сделали. Расцвет корриды был с XIX по середину XX в.. Эрнест Хемингуэй, который был в Испании в то время неоднократно, писал, что заработать в в этой стране можно, будучи только оперным тенором или тореро (при общей бедности и неустроенности населения). Отсюда - и страсть к корриде. Опера Бизе "Кармен" - XIX в., когда это мероприятие, вроде, как было в новинку. Тогда такой жуткой организации не было, и бык мог нанести человеку увечья, опасные для жизни. К Испании у меня личный интерес. Как-то получилось, что я читала или смотрела или слушала (музыку Сарасате я слышала, за это ручаюсь) достаточно много испанского. Отсюда и интерес.
Если честно первая статья мне показалась интереснее
0 Ответить
становится особенно весело, когда увольняют
0 Ответить
5
0 Ответить
Йод в дом - замечательно.) И все же по мне - лучше у моря жить.
0 Ответить
моя 5, нравиться мне идея не прилагать усилий
0 Ответить
написано интересно, но как человек хочу заметить, нарушать правила это весело!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
0 Ответить
5
0 Ответить
Интересная у вас точка зрения
0 Ответить
Интересно узнать, почему название произвело на Вас такой эффект? Это хорошо или плохо?
0 Ответить
У Вас всё получиться!
Михаил, здесь не нужен мягкий знак.
0 Ответить
Занятно... Вообще, приятны такие заведения - "именные", имеющие индивидуальность и имя. Идешь не шоколаду наесться - к человеку идешь
0 Ответить
Издевательство над собой - мириться с присутствием в отделе человека действительно некомпетентного.
0 Ответить
Это просто издевательство.
0 Ответить
Вот-вот. Особенно это полезно, если его сложно уволить. Пусть уйдет сам.
0 Ответить
Некоторые коллеги днюют и ночуют на ШЖ, чтобы помочь оперативно другим коллегам.
И так бывает кстати и по делу. Большущий респект таким коллегам.
Во всех отношениях. Описанные украшения - пока моя мечта (не считая пары блестяшек у меня в ушах и ободка на пальчике). Беру на заметочку!
Юля, статья заМЕЧТАтельная, как для меня.
Да и написано не стихами, а прозой... Как раз для таких, как я.
0 Ответить
... тем более что пишутся эти советы по стандарту и на коленке, левой ногой...
0 Ответить
При съемке в общественных местах бегать за разрешениями не надо. Исключение - если снимаете детей при их родителях (да и то это чаще проходит без проблем).
0 Ответить
Алексей, я с удовольствием читаю всё ,что вы пишете.
Вы меня увлекаете своим мышленем и убеждаете, заставляете прислушаться!
0 Ответить
Коллеги! Вы неожиданно быстро читаете только что выложенные статьи! Спасибо за оперативность!
0 Ответить
Кстати! О чистом воздухе! Сегодня на газоне, отделяющем тротуар от проезжей части (одна из оживленных гор. улиц), - я видела муравейник!
0 Ответить
В любой работе главное - результат.
0 Ответить
Интересно было прочитать.
0 Ответить
Лучше бы не "о своих камнях", а то некоторые могут понять как намек на действительно СВОИ камни - будто речь о желчнокаменной и мочекаменной болезнях.
Драгоценные камни или самоцветы...
0 Ответить
Спасибо за статью, написано с юмором, интересно! Но все-таки,я предпочитаю тесто для пиццы готовить сама, магазинное не идет ни в какое сравнение, разве что ускоряет процесс.По поводу замороженной пиццы недавно прочла в одной книге следующее:" Мороженая пицца-самое гнусное надругательство американцев над итальянской кулинарией", и с этим трудно спорить, хотя , если сильно оголодаешь, то и это можно употребить. Думаю, что для нас, россиян,пицца все же больше праздничное, не повседневное блюдо, так уж можно постараться и приготовить для своей семьи все своими руками. А по поводу начинок, можно взять любые, которые предпочитают в семье. Один внук любит с ананасом, другой с грибами, третий не ест оливки - вот и выкладываем секторами, кому что. Может и не совсем правильно, но всем надо угодить, чтобы было вкусно.
0 Ответить
Люба, что есть под рукой: вишня, виноград, малина, крыжовник, кусочки батона...
0 Ответить
!!!
(я тоже умею писать гороскопы. Хотя их, как и телепрограмму, полагается покупать. Но сочи нять - веселее)
"отреченное знание", хе.
0 Ответить
А меня фондю впечатлило! Туда, кроме клубники, еще какие-то фрукты-ягоды надо совать?
0 Ответить
Ещё в советские времена в Госстрахе скидку давали не автомобилю, а водителю, если он не попадал в авании по своей вине.
0 Ответить
Ну, хорошо. Прочитала, вооружена до зубов. А дальше-то что? Ем все равно, ведь больше-то нечего. Сама колбасу делать не буду, овощи-фрукты тоже,Молоко и др. продукты...А делато-то что?
0 Ответить
Эх, нет на вас вируса компьютерного,конструкторы бездушных роботов.
Слава Богу, что это невозможно.
0 Ответить
Есть мнение, что человек может передать машине не только свои знания, но и самосознание – осознание себя самого по отношению к окружающему миру.
Есть мнение, да нет машины... Пока только создан робот, обладающий самосознанием, это заключается в том, что он самообучается для восприятия пространства и себя в пространстве и когда ему ножку отрывают - он приспосабливается ходить на трех...
Бессмертия вполне можно достичь, «переписав», скажем, всю информацию со старого мозга индивида в молодой.
Это считает Ф.Дрейк, только он думает, что нас такой технологии мог бы научить инопланетный разум, а Вы смело утверждаете:
И если самосознание – это всего лишь совокупность и результат влияния информационных связей, то разве нельзя передать его «электронному мозгу»?
В принципе, такая возможность есть.
В принципе такой возможности нет, вот и ждем инопланетян...
самосознание не дается от природы, не заложено в генах, а проявляется, воспитывается, формируется под влиянием поступающей из внешнего мира информации - и при наличии того, чем эту информацию воспринимать - органы чувств и мозг. И от различий в этих органах зависит результат, а следовательно, и от того, что заложено в генах - тоже.
0 Ответить
Ну вот, не успела выполнить д/з, тут уже всё разобрали!
0 Ответить
Именно!;)
0 Ответить
Если сильно хочется, то все можно.
Если есть время так развлекаться - почему б и нет?
В том и польза, чтоб мозги об эту осину почесать, ум, тэк скэть, поострить
0 Ответить
Спасибо, что заметили ошибку.
"Модель указана неверно, мне кажется. Опечатка. Должно быть RoverShot RS 6000Z."
Да, так и должно быть.
Груздев Михаил
0 Ответить
Спасибо за такой замечательный отзыв. Зачиталась!
А по-моему, астрология - это как спички: дай дураку, обязательно что-нибудь случится, а нормальные люди способны их с пользой применять... нет?
0 Ответить
А я раньше чуть ли не каждый день покупала по 2-литровому "Спрайту". Люблю сидеть за компом и пить, всегда стоит питьё у компа. Но все эти лимонады жажды, действительно, не утоляют. Поскольку без газировки не могу, перешла недавно на газированную питьевую воду. Хорошая штука!
0 Ответить
Лженаука и власть
Самое неприятное происходит, когда аудитория, открытая завиральным идеям, расширяется благодаря власти. Если Леонид Ильич Брежнев доверял свое здоровье только Чазову и Джуне Давиташвили, то при Борисе Николаевиче Ельцине Кремль наводнили целые полчища целителей, черных магов и астрологов. В МЧС были взяты на работу несколько десятков экстрасенсов, которым надлежало разыскивать пропавшие в тайге вертолеты, предсказывать землетрясения и теракты. И мне трудно удержаться от мысли, что из Кремля поступали средства на поддержания различных сомнительных телепередач и периодических изданий.
В советские годы поисками лучей смерти, исследованием людей с паранормальными способностями, слежением за НЛО и «работой» с «контактерами», умевшими «открывать канал общения» с внеземным разумом занимались во многих исследовательских организациях, входящих в различные силовые ведомства. Академик Александров, решившийся в 1991 году заговорить публично о работах, которые выполняются по закрытой тематике, показал публике только верхушку айсберга. В более поздние времена, когда на науку бюджетных денег тратилось меньше, меньше их тратилось и на лженауку. Зато больше их потекло из неких «внебюджетных источников». И всё-таки не совсем ясно, кто финансировал приказ заместителя генерального директора РКК «Энергия» килограммами доставлять на космическую станцию «Мир» камни, заряженные в пресловутых пирамидах Голода, и закапывать такие же камни по периметру Москвы, чтобы защитить город от надвигающейся эпидемии гриппа (интересно, не в мэрии ли это придумали?)
Вероятно, президиум РАН поступил бы логично, если бы обвинил в потворстве проникновению псевдонауки во все слои общества существующую систему власти или, по крайней мере, определенные ее структуры. Но РАН настолько вписана в систему власти и настолько зависит от нее финансово, что не смогла адресовать ей обвинение, так и повисшее в воздухе.
0 Ответить
Туфли такие, с квадратными носами, на изрядном каблуке.
0 Ответить
Астрология
Классический и любимый пример лженауки. На него часто и много ссылается в своих статьях и публичных выступлениях сопредседатель упомянутой комиссии нобелевский лауреат Виталий Гинзбург. По классификации Леонида Корочкина, астрология — это псевдонаука, потому что она произвольным образом смешивает научные астрономические факты с глупым вымыслом. Гинзбург утверждает, что в прошлом астрология была даже просто наукой, безо всяких приставок. Но она строилась на ложной гипотезе — о связи личной судьбы человека с движениями светил. Потом, когда стало ясно, что такой связи нет, эксплуатация этой ложной идеи превратила астрологию в лженауку.
Если считать, что в основе научного метода лежат рациональная критика и экспериментальная проверка, то со второй компонентой у астрологии всё в порядке. Экспериментальных подтверждений хоть отбавляй. Одни только хрестоматийные гороскопы Кеплера чего стоят! С рациональной критикой дело обстоит хуже. Но астрологи давно уже перестали претендовать на научность своих занятий. Чтение последних страниц самых разнообразных журналов, содержащих гороскопы (равно как и сочинение этих самых гороскопов в редакциях этих журналов), давно превратилось в любимую народом забаву независимо от того, верить им или нет.
0 Ответить
"Лишними называют слова, которые не сообщают ничего нового, необходимого для понимания текста.
При этом они занимают место, не оставляя его словам нужным, затемняют смысл высказывания, отнимают время у читателя."
Эта статья- рецепт для лечения словоблудия.
0 Ответить
Спасибо!
0 Ответить
Ироничный комментарий. По Шукшину: "А ху-ху не хо-хо!!"
1. Да чем я не Бельмондо? Правда маленькое и черненькое у меня между ног, а изюминка на левой пятке.
2. Зубной протез ночью отлично моется в стакане.
3. Трехдневная щетина нынче модна. Посмотрите на Абрамовича. Ха, буду я скоблиться дважды в день.
4. Шипра хватит. Все запахи отобъет.
5,7 Совмещу приятное с полезным. Помою ноги не снимая носок (или носков?) и ноги чисты и носки постираются.
6. Говорят женщина в постели королева, ну и работай, отрабатывай свое звание.
7. Там еще ботинки не чищены.
8. Ха-ха ради меня. Вон кобели уже ждут
9. В тебя вселишь позитив, если целыми днями ноешь, что я бездельник и мало зарабатываю, а вот Иван Иваныч?..
10. А ты по русски не понимаешь. Б….. обед готов? Жрать давай.
А серьезно, отлично. Можно было в два раза увеличить. Вот только название ввело меня в легкий ступор.
0 Ответить
Модель указана неверно, мне кажется. Опечатка. Должно быть RoverShot RS 6000Z. Ну, я бы не сказала, что это уж совсем мыльница-мыльница. Во всем остальном Вы абсолютно правы, как, впрочем, и всегда
0 Ответить
В приборе реализовано природное явление. Именно этими солями насыщает воздух и море. А море - колыбель всего живого и вряд ли кому вредно.
Искусственные таблетки могут оказаться гораздо вреднее.
Кстати, и очистители воздуха, о которых я писал ранее, используют методы живой природы. А искусственные способы, например ионизация, бывают и вредны.
0 Ответить
Это не статья, а комментарий, а они не оцениваются. Я врач и мне известно, как маленькие проблемы приводят к тяжелым последствиям. Все проблемы решаются, нужно просто заботиться о своем организме. Он ваш и никто ему не поможет кроме вас. Такая сейчас у нас жизнь – малоподвижная, все решаем на ходу и питаемся на ходу. От этого не уйти, значит нужно помогать организму. Заставляйте работать мышцы живота, а они заставят работать кишечник, утром встали – выпейте стакан кипяченой воды, хорошая стимуляция. До трех суток, просто задержка стула, а потом задумайтесь. Советов много, они есть и в статье.
0 Ответить
Пожалуй, Вы правы. Сейчас мир просто свихнулся на шоу. Я слышала даже, что в некоторых странах местное население искусственно поддерживает прошлые традиции, хотя они уже ни к месту, лишь бы хорошо заработать или поразвлечь не готовых ко всему иностранцев. В таком случае корриду, действительно, лучше запретить. Я даже читала, что сами испанцы против отношения к корриде, как к шоу. Видно, поэтому её и запретили, что правильно сделали. Расцвет корриды был с XIX по середину XX в.. Эрнест Хемингуэй, который был в Испании в то время неоднократно, писал, что заработать в в этой стране можно, будучи только оперным тенором или тореро (при общей бедности и неустроенности населения). Отсюда - и страсть к корриде. Опера Бизе "Кармен" - XIX в., когда это мероприятие, вроде, как было в новинку. Тогда такой жуткой организации не было, и бык мог нанести человеку увечья, опасные для жизни. К Испании у меня личный интерес. Как-то получилось, что я читала или смотрела или слушала (музыку Сарасате я слышала, за это ручаюсь) достаточно много испанского. Отсюда и интерес.
0 Ответить
Хорошая, позитивная статья. Интересно бы читать... А потому 5 баллов! Спасибо...
0 Ответить
А обувь у Вас какая?
0 Ответить
за ВСЕХ (злобно)
0 Ответить