Надя, спасибо. Каждый волен поступать как хочет. Он и только он сам в ответе за свою жизнь. Любая статья, книга - это информация. Что человек пожелает делать с информацией, то пусть и делает.
Если немного подытожить мнения, получается так: "всякое бывает" И зов сердца, и веление плоти, и расчет, и любопытство. Но статья здоровская, структурированная такая. За хорошую попытку объяснить расхожую теорию - 5.
правильно подмечено..
меня с другом так одно агенство "опрокинуло".. так как квратира нужна была срочно, и денег не хотелось много потратить, то кроме поиска среди объявлений, обратились в агенство (забыл как называется, но есть в минске халтурная контора на ст. м. "пл. победы", на захарова).. за две недели у меня был список от них в 60 адресов (уж очень быстро мы проверяли адреса и настойчиво требовали НОРМАЛЬНУЮ информацию..).. ни одного нормального адреса не было.. несмотря на то что мы искали квартиру в городе, нам умудрялись давать адреса частных домов, подъехав к одному из которых мы увидели что-то подобное на изображённое на картинке к этой статье, местами с фанерой вместо стёкол.. заходить внутрь мы даже не стали.. правда после ругани с этим агенством удалось большую часть суммы вернуть.. но не полностью, да и сколько было потрачено времени и денег на телефонные разговоры и поездки по городу..
в дальнейшем обращался к агенствам только по факту, причём обращаешься сразу в агенств десять (ну это в минске, в других городах количество агенств может варьировать), а кто первый надёт подходящий вариант, тому и деньги.. два раза так квартиру находил.. причём пробовал попутно искать по объявлениям и сам оставлять объявления.. результат был только от агенства
а по поводу предоплаты за несколько месяцев вперёд.. ну их нахрен.. нормлаьная ситуация - это когда берут деньги за два месяца, за первый и последний, в случае если вы резко съедете раньше с квартиры, что-то поломаете и не оплатите за электричество и тд.. страховка для хозяев квартиры, а более большие суммы в большинстве случаев - перебор и пахнет кидаловым..
Еще разные цвета радуги приписывают разным чакрам. Так как каждая чакра означает и конкретное чувство, то понятно, почему цвет можно связать с чувством. Цвет - это и энергия данного цвета.
Женское предчувствие…
И видит «подозрения» своей женщины даже там, где их нет и близко. И начинает оправдываться даже тогда, когда это выглядит просто нелепо. И это (женщины, запоминайте!) – самый главный признак того, что вас обманывают.
правильно заметили, на самом деле оно не такое уж и сильно развитое, просто человек, который виноват, сам начинает совершать большое количество ошибок
Хочу добавить о полезности воды для поддержания здоровья. Пить достаточно воды полезно. Ее не могут заменить напитки, черный чай и кофе ведут наоборот к обезвоживанию. Признаки обезвоживания - головная боль, иногда повышение температуры. Есть мнение, что есть надо меньше, чем хочется, а пить больше, чем хочется, особенно в пожилом возрасте.
прежде чем делать претензии к названию статьи, то вчитайтесь внимательнее в заголовок, там сказано, что это ПЕРВАЯ часть и перед тем, как обвинять автора в некорректности названия, удосужтесь посмотреть остальные части, которые можно увидеть на его странице, тогда поймёте. что название вполне соотвествует
Измена - это предательство, это ложь.
а автор с этим и не спорит, он просто расписывает взгляд с различных сторон на это и это у автора получилось довольно удачно
Я считаю,что необходимо есть по утрам тем, кто
по утрам хочет есть .
А кто не хочет-ради бога, не насилуйте себя,даже после хорошо
написанной статьи Елены.
Как говорит Вл.Леви-"свобода не есть- священна!!!!!".
Во многих культурах принято,согласна с Игорем Абрамовым
«завтрак ... заработать физически».
Недавно была в монастыре,служба в 8, до неё есть не положено, а еда(завтрак,обед)- в 13-30. Кому-то это тяжело было, а я радовалась,что не заставляют утром есть.
Мой опыт- я встаю последние лет16-18 - в 4-40 утра ,з автракаю ближек 12-13 ч,что бог пошлёт
яйца с салом,кашу водную,гренки с сыром,а чаще- тёртую
морковь с 30% сливочками и кофе с какавой.
Последние 30 лет вешу 65 кг,рост164.
Вообще, значение еды ( когда??что?) преувеличено в обществе.
Главное по еде- её качество и атмосфера, настроение - в котором принимают пищу.
Вы перечисляете регуляторы мотивации - "это рабочая среда (рабочее место, уровень шума, дизаин помещения, чистота)...". Но еще в середине 20 века, когда в США начала бурно развиваться социология, провели громкие эксперименты, в ходе которых доказали, что внешние факторы (та же рабочая среда) не столь существенно влияют на мотивацию работника, на производительность его труда. А главное - психологические условия в коллективе, т.е. совместимость людей, уровень давления начальства и тд. Может надо расставить мотивы по степени влияния на человека (рабочая среда тогда будет на последнем месте)?
А в общем статья мне очень понравилась. Было бы очень полезно почитать эту информацию непосредственно начальникам
тема актуальная и очень нужная.
а мне кажется -- самая главная причина в том, что родители в большинстве случаев думают, что их дети все еще маленькие, и никаких проблем уних -- детей -- быть не может по определению.
даже в неполной семье, если один из родителей уделяет ребенку достаточно внимание, и относится к нему не как к глупому несмышленому малышу, а как к личности, вырастают порядочные люди.
в принципе со всеми пунктами согласен.. они имеют место быть как причины для увольнения (хоть есть и много других причин).. но, если воспринимать Вашу статью как советы: что не нужно делать на работе, чтобы не уволили, то я бы убрал один пункт: Если вы в последнее время часто говорите: «Да это не входит в мои обязанности».
Несомненно, ваши обязанности должны быть ограничены, однако не стоит каждый раз, когда вас попросят сделать что-то сверх этих обязанностей, тут же выступать с заявлениями, что вы, собственно, не должны этого делать, это не входит в рамки ваших полномочий. Фраза «это не входит в мои обязанности» говорит руководству, что вы не проявляете особого энтузиазма в работе и делать что-то сверх обязательного не собираетесь.
довольно часто начальство садиться на шею к своим работникам.. и такое нужно хоть как-то предупреждать и останавливать, хоть и не всегда получается
очень интересный материал!
в игру, сделанную по типу Encounter, удалось поиграть -- только у нас в городе она называлась "Горячий репортаж" -- замечательная вещь!
А вот про схемы и способы оплетения бисером, действительно, было бы здорово прочитать статью.
Я , например, первое время помучилась. Может есть какой-то секрет?
Быстроту реакции можно не только сохранять, а и развивать.
И ещё. Важна не только быстрота, но и правильность реакции.
Моя статья "Что такое водительское мастерство?" может служить иллюстрацией к данной статье. За которую 5.
Да, да, надо жить и радоваться! Лет семь назад город, в котором я живу, получил второе место, как самый благоустроенный в России (и, надо сказать, сейчас не хуже выглядит). Мелочи, по сравнению с семьей, карьерой, здоровьем, а как приятно! 5
Кстати, живу я в Майкопе.
Рекомендую!
Вообще, интересное расхождение
То ли потому, что знакомая - дама.
То ли потому, что в первой статье речь о том, "что я увидела"
Во второй - "почему это так, как я увидел"
Занятны подходы, да.
Я тут у вас просто списала... "Галина, начните с азов! Все мы (я в первую очередь), будем безумно рады, учиться красиво, понятно, грамотно писать! ... Я согласна быть вашей ученицей"
Я тоже!
уже вторую неделю учусь)
Да, Люба, к сожалению это у нас часто встречается...
А вот посмотрите, какие комментарии по поводу статьи про Штаты одной моей знакомой посыпались здесь:
http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_227/
Мои "почему", такой реакции не вызвали, но тоже интересно:
http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_222/
И это люди, позиционирующие себя в качестве продвинутых интеллектуалов...
Я просто поражаюсь тому глубоко засевшему совкизму, который пропитал нашего человека до такой степени, что и не знаешь чем и как его вытравить-то оттуда...
К сожалению, утешительного ждать не приходится.
Человек стремится к миру в душе. И чаще всего мир в душе невозможен без мира с окружением. Окружение же диктует - будь антиамериканистом. Вообще - будь непримирим к чужому. Будь для своих - своим.
Этим и питается ксенофобия, этим и подогревается наблюдаемый маразм, вплоть до самых крайних проявлений.
Основная реакция на новое - ощетиниться.
Статья просто отличная. Но даже до конца я не была уверена записаться, или нет. Потому, что думала, что"Я знаю танец живота" =) Но последний абзвц меня переубедил.
Сейчас занимаюсь латинскими, а после них у нас группа танца живота. Буду обеими заниматься =)
Спасибо, Люба.
Да мне-то, в общем, всё понятно. Тут вопрос в том, как бы большинство наших людей поменять в своих подходах к образу жизни и сделать его для всех радостным и привлекательным...
Зачем судить? Отсутствием улыбки и доброго слова человек сам себя обрекает на негатив в свою сторону и всяческие неприятности... Какой суд ещё тут нужен?
Очень интересный подход! Только почему перечисление того, что нам дарит любовь начинается с секса? Не всем удается построить на нем хороший брак. Мне кажется надо начать перечисление с психологической обстановки в семье (понимающий собеседник, водитель...) ведь секс, как ни крути, когда-нибудь да закончится (отношения тогда, как раз станут привычкой), а вот обстановка в семье должна быть всегда хорошей, особенно взаимопомощь в трудных ситуациях. Ведь в семье человек должен чувсвтвовать себя надежно, знать, что бы не случилось - опора есть. 5
Не, куча - это больше 3-х.
Мы в цифирной реальности живем, нам не представить, каково было людям, которые не знали, сколько ж это - штуки пальцев на руке.
Все равно "играть в числа" начинают не простецы, а посвященные.
О! только что рукопись принесли - с таким словом: "иероярхов". Какая прелесть!
Считать-то они умели.
Можно философствовать на тему, с какого количества камней начнается понятие "куча". Но то, что беглым взглядом можно определить количество до семи предметов включительно - объективная реальность. При большем количестве, их надо уже пересчитывать.
спасибо, не думал о таких сервисах.. надо бы как-нибудь в это втянуться..
0 Ответить
Надя, спасибо. Каждый волен поступать как хочет. Он и только он сам в ответе за свою жизнь. Любая статья, книга - это информация. Что человек пожелает делать с информацией, то пусть и делает.
0 Ответить
да, верно, не заметила сразу - сорри...
конечно задело - комменты и пишут к тем статьям, которые задевают
0 Ответить
Спасибо за оценку.
Пойду прочту Вашу статью.
0 Ответить
Если немного подытожить мнения, получается так: "всякое бывает"
И зов сердца, и веление плоти, и расчет, и любопытство. Но статья здоровская, структурированная такая. За хорошую попытку объяснить расхожую теорию - 5.
0 Ответить
Спасибо, Надя.
Иногда в комментариях даже больше можно узнать.
0 Ответить
Виктория, спсибо за статью. Узнала кое-что интересное. Тем более, что мороженое я просто обожаю. Только им бы и питалась все лето.
0 Ответить
правильно подмечено..
меня с другом так одно агенство "опрокинуло".. так как квратира нужна была срочно, и денег не хотелось много потратить, то кроме поиска среди объявлений, обратились в агенство (забыл как называется, но есть в минске халтурная контора на ст. м. "пл. победы", на захарова).. за две недели у меня был список от них в 60 адресов (уж очень быстро мы проверяли адреса и настойчиво требовали НОРМАЛЬНУЮ информацию..).. ни одного нормального адреса не было.. несмотря на то что мы искали квартиру в городе, нам умудрялись давать адреса частных домов, подъехав к одному из которых мы увидели что-то подобное на изображённое на картинке к этой статье, местами с фанерой вместо стёкол.. заходить внутрь мы даже не стали.. правда после ругани с этим агенством удалось большую часть суммы вернуть.. но не полностью, да и сколько было потрачено времени и денег на телефонные разговоры и поездки по городу..
в дальнейшем обращался к агенствам только по факту, причём обращаешься сразу в агенств десять (ну это в минске, в других городах количество агенств может варьировать), а кто первый надёт подходящий вариант, тому и деньги.. два раза так квартиру находил.. причём пробовал попутно искать по объявлениям и сам оставлять объявления.. результат был только от агенства
а по поводу предоплаты за несколько месяцев вперёд.. ну их нахрен.. нормлаьная ситуация - это когда берут деньги за два месяца, за первый и последний, в случае если вы резко съедете раньше с квартиры, что-то поломаете и не оплатите за электричество и тд.. страховка для хозяев квартиры, а более большие суммы в большинстве случаев - перебор и пахнет кидаловым..
0 Ответить
не везде можно этим воспользоваться
0 Ответить
Спасибо за комментарий!
Удачи вам при освоении вождения.
0 Ответить
Еще разные цвета радуги приписывают разным чакрам. Так как каждая чакра означает и конкретное чувство, то понятно, почему цвет можно связать с чувством. Цвет - это и энергия данного цвета.
0 Ответить
статья хорошая, пятёрка.. только тема уже поднималась раньше на школе жизни Ольгой Афтаевой:
Что за игра - Encounter, или Надоели серые будни?
0 Ответить
могу добавить, что с помощью медитации - изменения сознания можно получить какое-то собственное представление об измененном течении времени.
0 Ответить
Женское предчувствие…
И видит «подозрения» своей женщины даже там, где их нет и близко. И начинает оправдываться даже тогда, когда это выглядит просто нелепо. И это (женщины, запоминайте!) – самый главный признак того, что вас обманывают.
правильно заметили, на самом деле оно не такое уж и сильно развитое, просто человек, который виноват, сам начинает совершать большое количество ошибок
0 Ответить
Мне поравилось. Внятно, без ненужной "воды" и по сути.
0 Ответить
...И одна из последних в этой выпуске была - про лошадей!!! Как седлать, как ухаживать, как ездить...
0 Ответить
Хочу добавить о полезности воды для поддержания здоровья. Пить достаточно воды полезно. Ее не могут заменить напитки, черный чай и кофе ведут наоборот к обезвоживанию. Признаки обезвоживания - головная боль, иногда повышение температуры. Есть мнение, что есть надо меньше, чем хочется, а пить больше, чем хочется, особенно в пожилом возрасте.
0 Ответить
прежде чем делать претензии к названию статьи, то вчитайтесь внимательнее в заголовок, там сказано, что это ПЕРВАЯ часть и перед тем, как обвинять автора в некорректности названия, удосужтесь посмотреть остальные части, которые можно увидеть на его странице, тогда поймёте. что название вполне соотвествует
Измена - это предательство, это ложь.
а автор с этим и не спорит, он просто расписывает взгляд с различных сторон на это и это у автора получилось довольно удачно
Вас просто, наверное, задели за живое..
0 Ответить
Я считаю,что необходимо есть по утрам тем, кто


по утрам хочет есть .
А кто не хочет-ради бога, не насилуйте себя,даже после хорошо
написанной статьи Елены.
Как говорит Вл.Леви-"свобода не есть- священна!!!!!".
Во многих культурах принято,согласна с Игорем Абрамовым
«завтрак ... заработать физически».
Недавно была в монастыре,служба в 8, до неё есть не положено, а еда(завтрак,обед)- в 13-30. Кому-то это тяжело было, а я радовалась,что не заставляют утром есть.
Мой опыт- я встаю последние лет16-18 - в 4-40 утра ,з автракаю ближек 12-13 ч,что бог пошлёт
яйца с салом,кашу водную,гренки с сыром,а чаще- тёртую
морковь с 30% сливочками и кофе с какавой.
Последние 30 лет вешу 65 кг,рост164.
Вообще, значение еды ( когда??что?) преувеличено в обществе.
Главное по еде- её качество и атмосфера, настроение - в котором принимают пищу.
0 Ответить
0 Ответить
интересный материал, информационно насыщенный! 5+!
0 Ответить
А книжки серии "Знай и умей" занимали когда-то у меня сантиметров 60 на полке.
0 Ответить
Вы перечисляете регуляторы мотивации - "это рабочая среда (рабочее место, уровень шума, дизаин помещения, чистота)...". Но еще в середине 20 века, когда в США начала бурно развиваться социология, провели громкие эксперименты, в ходе которых доказали, что внешние факторы (та же рабочая среда) не столь существенно влияют на мотивацию работника, на производительность его труда. А главное - психологические условия в коллективе, т.е. совместимость людей, уровень давления начальства и тд. Может надо расставить мотивы по степени влияния на человека (рабочая среда тогда будет на последнем месте)?
А в общем статья мне очень понравилась. Было бы очень полезно почитать эту информацию непосредственно начальникам
0 Ответить
тема актуальная и очень нужная.
а мне кажется -- самая главная причина в том, что родители в большинстве случаев думают, что их дети все еще маленькие, и никаких проблем уних -- детей -- быть не может по определению.
даже в неполной семье, если один из родителей уделяет ребенку достаточно внимание, и относится к нему не как к глупому несмышленому малышу, а как к личности, вырастают порядочные люди.
0 Ответить
в принципе со всеми пунктами согласен.. они имеют место быть как причины для увольнения (хоть есть и много других причин).. но, если воспринимать Вашу статью как советы: что не нужно делать на работе, чтобы не уволили, то я бы убрал один пункт:
Если вы в последнее время часто говорите: «Да это не входит в мои обязанности».
Несомненно, ваши обязанности должны быть ограничены, однако не стоит каждый раз, когда вас попросят сделать что-то сверх этих обязанностей, тут же выступать с заявлениями, что вы, собственно, не должны этого делать, это не входит в рамки ваших полномочий. Фраза «это не входит в мои обязанности» говорит руководству, что вы не проявляете особого энтузиазма в работе и делать что-то сверх обязательного не собираетесь.
довольно часто начальство садиться на шею к своим работникам.. и такое нужно хоть как-то предупреждать и останавливать, хоть и не всегда получается
0 Ответить
Спасибо за оценку, Юлия, и поздравляю Вас с удачным дебютом на ШЖ.
Наверно, там хорошо, хотя бы тем, что - тепло.
А в Майкопе я, увы, не была.
0 Ответить
очень интересный материал!
в игру, сделанную по типу Encounter, удалось поиграть -- только у нас в городе она называлась "Горячий репортаж" -- замечательная вещь!
0 Ответить
Да,Наташа, за картинку яичка спасибо ВАМ.
А вот про схемы и способы оплетения бисером, действительно, было бы здорово прочитать статью.
Я , например, первое время помучилась. Может есть какой-то секрет?
0 Ответить
Быстроту реакции можно не только сохранять, а и развивать.
И ещё. Важна не только быстрота, но и правильность реакции.
Моя статья "Что такое водительское мастерство?" может служить иллюстрацией к данной статье. За которую 5.
0 Ответить
Очень полезные советы. И вправду помогли =)
Спасибо
0 Ответить
Статья просто отличная! Столько позитива! Столько положительной энергии!
Класс!
0 Ответить
Да, да, надо жить и радоваться! Лет семь назад город, в котором я живу, получил второе место, как самый благоустроенный в России (и, надо сказать, сейчас не хуже выглядит). Мелочи, по сравнению с семьей, карьерой, здоровьем, а как приятно!
5
Кстати, живу я в Майкопе.
Рекомендую!
0 Ответить
Да, очень интересно,для меня актуально, и советы ваши,и советы
в комментах...
0 Ответить
Вообще, интересное расхождение
То ли потому, что знакомая - дама.
То ли потому, что в первой статье речь о том, "что я увидела"
Во второй - "почему это так, как я увидел"
Занятны подходы, да.
0 Ответить
Я тут у вас просто списала...
)
"Галина, начните с азов! Все мы (я в первую очередь), будем безумно рады, учиться красиво, понятно, грамотно писать! ... Я согласна быть вашей ученицей"
Я тоже!
уже вторую неделю учусь
0 Ответить
Да, Люба, к сожалению это у нас часто встречается...
А вот посмотрите, какие комментарии по поводу статьи про Штаты одной моей знакомой посыпались здесь:
http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_227/
Мои "почему", такой реакции не вызвали, но тоже интересно:
http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_222/
И это люди, позиционирующие себя в качестве продвинутых интеллектуалов...
0 Ответить
Добрый день, Елена!
А вот посмотрите, какие комментарии по поводу статьи про Штаты одной моей знакомой посыпались здесь:
http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_227/
Мои "почему", такой реакции не вызвали, но тоже интересно:
http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_222/
Я просто поражаюсь тому глубоко засевшему совкизму, который пропитал нашего человека до такой степени, что и не знаешь чем и как его вытравить-то оттуда...
0 Ответить
К сожалению, утешительного ждать не приходится.
Человек стремится к миру в душе. И чаще всего мир в душе невозможен без мира с окружением. Окружение же диктует - будь антиамериканистом. Вообще - будь непримирим к чужому. Будь для своих - своим.
Этим и питается ксенофобия, этим и подогревается наблюдаемый маразм, вплоть до самых крайних проявлений.
Основная реакция на новое - ощетиниться.
0 Ответить
Статья просто отличная. Но даже до конца я не была уверена записаться, или нет. Потому, что думала, что"Я знаю танец живота" =) Но последний абзвц меня переубедил.
Сейчас занимаюсь латинскими, а после них у нас группа танца живота. Буду обеими заниматься =)
Спасибо! Пятёрка! =)
0 Ответить
Спасибо, Люба.
Да мне-то, в общем, всё понятно. Тут вопрос в том, как бы большинство наших людей поменять в своих подходах к образу жизни и сделать его для всех радостным и привлекательным...
0 Ответить
Хотим. Может, еще какие небритые и грязные попадутся - сообщайте!
0 Ответить
Зачем судить? Отсутствием улыбки и доброго слова человек сам себя обрекает на негатив в свою сторону и всяческие неприятности... Какой суд ещё тут нужен?
0 Ответить
Ой, дааа, Юный техник, как щас вижу - ЮТ
ТМ - Техника - молодежи...
А книжки серии "Знай и умей" - вот чудо было!
0 Ответить
Ух ты! Я полиглот =)
Говорю и понимаю целых 5 языка =)
0 Ответить
Очень интересный подход! Только почему перечисление того, что нам дарит любовь начинается с секса? Не всем удается построить на нем хороший брак. Мне кажется надо начать перечисление с психологической обстановки в семье (понимающий собеседник, водитель...) ведь секс, как ни крути, когда-нибудь да закончится (отношения тогда, как раз станут привычкой), а вот обстановка в семье должна быть всегда хорошей, особенно взаимопомощь в трудных ситуациях. Ведь в семье человек должен чувсвтвовать себя надежно, знать, что бы не случилось - опора есть.
5
0 Ответить
Мы в цифирной реальности живем, нам не представить, каково было людям, которые не знали, сколько ж это - штуки пальцев на руке.
Все равно "играть в числа" начинают не простецы, а посвященные.
О! только что рукопись принесли - с таким словом: "иероярхов". Какая прелесть!
0 Ответить
Ага. И очень такой... мужской!
0 Ответить
Считать-то они умели.
Можно философствовать на тему, с какого количества камней начнается понятие "куча". Но то, что беглым взглядом можно определить количество до семи предметов включительно - объективная реальность. При большем количестве, их надо уже пересчитывать.
0 Ответить
Если их уложить в ящики, связать, накрыть красивой тряпкой - мебель получится...
0 Ответить
Можно попросить Главного редактора сделать изменения или дополнения в принятой уже статье. На странице "Мои статьи".
0 Ответить