Вопреки обыкновению, вижу что пятерки Ваша статья не заслуживает. Непатриотично это - писать про заморское чудо и не упомянуть об аналогичной российской разработке, которая вполне доступна по цене и не уступает по качеству. Я с ней познакомился еще три года назад. Называется TSM Ceramic. Вот тут есть вся информация, в том числе сертификаты. Краску эту видел вживую, в нашем городе она уже продается и используется... А Вы говорите - Америка, НАСА...
Не удивлюсь, если узнаю, что америкосы у нас это по обыкновению просто украли...
Да... но я писал статью исходя из худшего варианта - если человек не способен на слух настроить струну точно по звуку. Резонанс даёт подсказку в виде дрожащей струны, а от телефонного гудка она не дрожит
Ну а если Вы настроили по гудку - значит со слухом у Вас всё Ок
З.Ы. Спасибо за комментарий и оценку
У моей мамы такой сосед сверху. Написали коллективную жалобу. Пишел участковыйи показал эту жалобу и список жалобщиков. После этого этим людям вообще подлости стал делать. Например - сосед через этаж выше случайно разлил веро воды. Этот сосед увидел на потолке мокрое пятно уже у себя открыл воду на пол, а когда к нему пришли - он показал на пятно и сказал, что он не при чем.
По п. 1. Автор теории Ч. Дарвин НИКОГДА не утверждал, что человек произошел от обезьяны! Он говорил, что у нас и у высших приматов были общие предки, а это не одно и то же.
обязательно! подбирать деньги, валяющиеся на земле. Что дальше с ними делать, жело хозяйское: отдать нищему, отнести в полицию, самому потратить и т.д. и т.п.
Однажды я шла по дороге с ребенком, навстречу мне шла пожилая пара. Я присела, чтобы завязать малышу шнурки и в это время на землю рядом со мной упали деньги. Сумма была небольшая, как сейчас помню 60 р. Я провозилась со шнурками, подняла деньги с целью отдать их старикам, но когда поднялась их (стариков) и след простыл. Дело было в небольшом санатории, я решила убрать деньги в карман, чтобы отдать этой паре при встречи (я видела их раньше и не сомневалась, что увижу еще раз, для них эти деньги могли оказаться не лишними, выбросить их у меня рука как-то не поднялась). В результате я пришла в магазин и случайно потратила (у продавца не было сдачи с большой купюры), думая, что когда встречу стариков верну им из своих.
Стариков я, к сожалению, так и не встретила, хотя, честно, искала их по всему парку на протяжении оставшихся дней отпуска.
Но что тут началось!!! Я затопила соседей, у меня сломалась плита, заболел ребенок, не буду перечислять всего.
Но я больше никогда не подниму деньги, даже из благих побуждений. Причем эти деньги мне вообще были не нужны.
простите, конечно за "не в строчку"... но ведь ни о чём. Конечно, хуже от иланг-иланга и чая с ромашкой не будет, но вопрос серьёзнее, а тут просто набор дамских советов. Причём эти советы кочуют из журнала в журнал, теперь вот в интернет-журнале... Или оценивается красивость подачи материала?
Еще вопрос, кто в этой ситуации умнее - парень или девушка. Статья понравилась и заставила задуматься - действительно ли надо стремиться встретить только "успешного" мужчину? Может, снизить планку?
5! Еще раз спасибо! Мне говорили, что первую струну надо настраивать в тон гудка телефонной трубки, а потом уже остальные струны. Я так раньше и делала. Но Вашим способом у меня тоже все получилось... по-моему.
Красивая, интересная история, поучительная... но я ожидал что статья будет относительна к каждому из читающих... Но умение рассказывать, наверное родилось первее вас, Владимир!
На современном этапе да. Более того, только так и не иначе.
Но было время, когда сметану отстаивали. Она оказывалась сверху, а молоко снизу. Молоко сливали, а сметана оставалась. Из нее впоследствии делали масло.
Ну, а если речь идет о лакомстве в городских условиях, то можно и без такого оборудования. Лишь бы была хорошая сметана, деревенская.
примет на "разведение" денег существует безДна !!! (которая звезд полна.... ) . и , видимо, у каждого есть их много.
вот, например.
- нельзя открывать зонт в доие, а только на улице;
- нужно на полнолуние выложить все купюры, да так, чтобы напитались они лунным светом;
- обязательно! подбирать деньги, валяющиеся на земле. Что дальше с ними делать, дело хозяйское: отдать нищему, отнести в полицию, самому потратить и т.д. и т.п....
Как удивительно! Сейчас многие считают себя верующими, православными и в то же время верят в то, что Церковь отвергает, - в астрологию, магию и т.д. Видимо, "таинственное" привлекает ...
"Не все йогурты одинаково полезны и не все секты одинаково опасны".
Опасны т.н. тоталитарные секты, требующие полного подчинения неофита, забирающие его имущество и время, зомбирующие его. Вот от таких нужно держаться подальше и спасать от них своих родных и знакомых.
Статья, как всегда, интересная.
И опять ловишь себя на мысли, что в обычный временной отрезок у Вас, Владимир, вмещается гораздо больше событий, дел и достижений, чем у других людей.
С уважением и приветом, Дутти.
Когда в 11 классе на занятии по обществознанию попросили поднять руки сторонников брачных контрактов, так сделал только я и еще одна девушка... видно, не готовы еще наши соотечественники к таким соглашениям... а жаль И жаль, что у нас нельзя включать в контракт любые пункты – как на Западе. Может, одумаются законодатели?
Да я сама недавно получала наноразмерные частицы путем тщательного растирания вещества в агатовой ступке... Шеф методику предложил...Ваша статья - бальзам на душу...
Юля! Мне статья понравилась, спасибо! Я как раз отношусь к тем, кто верит и интересуется, не скажу, что поддаюсь программированию, но считаю, что лучше даже не слышать (по радио, например) и не читать, если источники этих прогнозов неизвестны. При знакомстве с новым человеком, когда узнаю его знак, уже имею общее представление о человеке, дальше узнаю саму личность человека, его индивидуальность. У меня и первый, и второй начальники Скорпионы, очень разные люди, но со Скорпионом-руководителем мне легко (я Близнецы и вроде так оно и есть , а если точно - 16.06.1982, 5утра, Одесса . Иногда доходит до смешного, когда все мои знакомые мужчины Львы в одежде (женской) предпочитают красное, а еще, конечно же, они предпочитают лесть-лесть-лесть, я имею в виду, больше, чем другие… Есть, безусловно, общие черты у знаков, поэтому если сомневаться в научности астрологии, значит, просто не хотеть видеть закономерности, которыми она оперирует. Зачем же лишать себя возможности в попытке лучше узнать того, кто рядом с вами?!
Еще не встречала такого понятия!!! Очень любопытно!!! И в общем-то, как вариант на вторую половину жизни - действительно неплохо! Спасибо, Егор! Пятерка!
В статье об этом сказано вкратце, - невозможно же описывать в подробностях все биохимические процессы, происходящие при прорастании зерна. Но раз Вам так интересно, пожалуйста, я расшифрую:
Зерно – это дремлющий организм, и при прорастании весь полуфабрикатный запас питательных веществ преобразуется в активную, готовую для употребления форму: белки в аминокислоты, крахмал в сахар, жиры в жирные кислоты. Синтезируются витамины, развиваются ауксины, фитогормоны, т.е. все наличные силы, весь биостимуляторный комплекс мобилизуется для выполнения запрограммированной Природой задачи – воспроизводства себе подобного.
В зерне и изначально заложен весь этот комплекс необходимых зародышу растения веществ, и при прорастании зерно берёт из воды, из воздуха, из космоса необходимые, дополнительные компоненты.
Что Вас удивляет? Что из воды? А Вы или Ваши дети ставили ранней весной в воду веточку, которая потом превращается в веточку с листьями? И откуда же листья взялись? Из воды, из воздуха, или из космоса?
И куда же это всё потом девается?
Ну, если Вы не съедите пророщенное зерно на рекомендуемой стадии, то значит, будет расти дальше и тратить весь запас веществ на свой рост.
Пишите, что Вас ещё интересует.
С уважением, Дутти.
Ув. Надежда Кирилова , да я же и говорил, что кого програмирует, а кого нет. Но астрология это не наука. 100% . Вам трудно, как не специалисту понять, каую лажу (простите за жаргон) они гонят. Употребляя астрономические термины к месту ,а большей часть совершенно не к месту, придают своим прогнозам псевдонаучную фразеологию и врут, на чём свет стоит. На любой мали- мальский вопрос объяснить значение того или иного термина употребляемого ими они несут ахинею. Я не ученый астроном, но я практик и астрономия мой рабочий инструмент. О строении вселенной, я знаю во сто крат больше их, но конечно не так как настоящий астроном, и смею заверить всё, что они, якобы предсказывают - лажа. Ни какого влияния звёзды не в состоянии оказывать на человека ввиду их неимоверноого, просто чудовищно большого отстояния от Земли. Многиие созвездия находятся уже не на том месте, где мы их видим, а многие звёзды уже физически не существуют, но свет от них ещё идёт многие и многи годы. Даже если бы, чисто теоретически какие-нибудь физические поля этих звёзд и созвездий и могли в принципе влиять на человека, они заглушаются современными техногенными полями наших Земных систем (телевизионные и радио передатчики, компьютеры, просто различные электроприборы, телевизоры, сотовые телефоны и пр. и пр.). А самое простое объяснение против астрологии - какие черты характера они бы приписывали человеку, если бы созвездие Овен (Баран) - упрямый,идущий впереди стада, они назвали созвездием Червя, или Жабы, или Мухи? Кстати созвездие Мухи есть. То, что т.н. астрологические прогнозы программируют, это бессомнения. Программирует и гадание на кофейной гуще и цыганки, но только людей с определённой психикой. Все эти прогнозы могут представлять только чисто развлекательный интерес, интересно всё-таки. Все люди любознательны. "Предсказатель" и астролог Глоба не мог предсказать себе счастливую семейную жизнь, не мог найти себе подходящую жену по гороскопу. Смех и грех.
Ловите еще одну пятерку, Егор! Согласна по всем пунктам. Конечно, есть предметы, где без теории не обойдешься, но и впрямь самые "выгодные" выступления - импровизация, особенно на экономических и гуманитарных специальностях. И то, что Вы советуете не упускать время, а занимать активную позицию в ВУЗе, тоже очень правильно. Как я сейчас жалею, что многого не успела в университете, хотя была и старостой, и в олимпиадах участвовала, и закончила с красным дипломом. Главное, что надо помнить студентам - больше никогда в жизни у Вас не будет столько свободного времени, которое можно провести с пользой и удовольствием. Завидую и желаю всего наилучшего всем студентам!
Здравствуйте, Валерий!
Привожу цитату из Вашего вопроса на эту же тему:
«Я не понял самого главного: откуда в проклюнувшемся зерне возникают все эти чудодейственные вещества и свойства, которых до этого в нём не было? Из воды? Из космоса? И куда они пропадают, когда новое растение уже выросло?»
В статье об этом сказано вкратце, - невозможно же описывать в подробностях все биохимические процессы, происходящие при прорастании зерна. Но раз Вам так интересно, пожалуйста, я расшифрую:
Зерно – это дремлющий организм, и при прорастании весь полуфабрикатный запас питательных веществ преобразуется в активную, готовую для употребления форму: белки в аминокислоты, крахмал в сахар, жиры в жирные кислоты. Синтезируются витамины, развиваются ауксины, фитогормоны, т.е. все наличные силы, весь биостимуляторный комплекс мобилизуется для выполнения запрограммированной Природой задачи – воспроизводства себе подобного.
В зерне и изначально заложен весь этот комплекс необходимых зародышу растения веществ, и при прорастании зерно берёт из воды, из воздуха, из космоса необходимые, дополнительные компоненты.
Что Вас удивляет? Что из воды? А Вы или Ваши дети ставили ранней весной в воду веточку, которая потом превращается в веточку с листьями? И откуда же листья взялись? Из воды, из воздуха, или из космоса?
И куда же это всё потом девается?
Ну, если Вы не съедите пророщенное зерно на рекомендуемой стадии, то значит, будет расти дальше и тратить весь запас веществ на свой рост.
ЧАО – КАКАО! Пишите, что Вас ещё интересует.
С уважением, Дутти.
Вот, правда, интересная птица - ворона. С одной стороны - хищник, в деревнях до сих пор охотятся и обороняются от них (по своей деревне знаю), а с другой стороны в эпосе некоторых народов священное животное. Например, по поверьям башкир. Вороны считались проводниками между этим и тем миром...
Говорят, где-то на Урале действительно жила такая баба-знахарка... и лечила она тем, что грела людей в печи (отсюда и пошло поверье, что баба Яга в печи всех жарит)... Вот отсюда и пошло поверье в бабу Ягу
Спасибо, Егор! Здорово написано. Рада, что Вам повезло с преподавателями. У нас же талантливых педагогов и в школе, и в ВУЗе, были единицы. Пришлось повстречаться и с дедулей, который из-за старческого маразма каждый раз читал вводную лекцию, и с людьми, старательно слово в слово задиктовывающими учебник, и со многими другими кадрами.
Ещё несколько слов о свойствах конопли.
Жмых после отжатия масла (если удастся его раздобыть) значительно эффективнее жмыха подсолнечного в качестве приманки (привады) для рыбы.
Так что любители рыбалки, обратите внимание, особенно если в пределах досягаемости есть предприятие по выработке конопляного масла.
Хорошая статья. Мне кажется, многое зависит от учителей и тренеров. Если есть, кому поддержать и подбодрить, многие даже ленивые ученики будут стараться и стремиться достичь высот в спорте.
А еще Вы, Денис, вдохновили меня хоть на экскурсию пойти на наш школьный стадион...
Спасибо. 5.
Мой сын по статье настроил гитару.
0 Ответить
Ай-яй-яй, Владимир!
Вопреки обыкновению, вижу что пятерки Ваша статья не заслуживает. Непатриотично это - писать про заморское чудо и не упомянуть об аналогичной российской разработке, которая вполне доступна по цене и не уступает по качеству. Я с ней познакомился еще три года назад. Называется TSM Ceramic. Вот тут есть вся информация, в том числе сертификаты. Краску эту видел вживую, в нашем городе она уже продается и используется... А Вы говорите - Америка, НАСА...
Не удивлюсь, если узнаю, что америкосы у нас это по обыкновению просто украли...
Успехов!
0 Ответить
В смысле: сходишь в школу - дам конфетку.
0 Ответить
Да... но я писал статью исходя из худшего варианта - если человек не способен на слух настроить струну точно по звуку. Резонанс даёт подсказку в виде дрожащей струны, а от телефонного гудка она не дрожит
Ну а если Вы настроили по гудку - значит со слухом у Вас всё Ок
З.Ы. Спасибо за комментарий и оценку
0 Ответить
У моей мамы такой сосед сверху. Написали коллективную жалобу. Пишел участковыйи показал эту жалобу и список жалобщиков. После этого этим людям вообще подлости стал делать. Например - сосед через этаж выше случайно разлил веро воды. Этот сосед увидел на потолке мокрое пятно уже у себя открыл воду на пол, а когда к нему пришли - он показал на пятно и сказал, что он не при чем.
0 Ответить
некоторым специальность позволяет подрабатывать, а я вот по своей специальности без опыта не могу подработать.
0 Ответить
Про желания есть, а про мужчину - нетути
Может, продолжите?
0 Ответить
По п. 1. Автор теории Ч. Дарвин НИКОГДА не утверждал, что человек произошел от обезьяны! Он говорил, что у нас и у высших приматов были общие предки, а это не одно и то же.
0 Ответить
об?
0 Ответить
А где же про настоящего мужчину? И чем он отличается от настоящего мужика? Тема явно не раскрыта. Про желания есть, а про мужчину - нетути.
0 Ответить
Думаете, сейчас что-то изменилось? Слушайте по телеку концерты М. Задорнова. Он единственный ныне сатирик, все остальные в юмор подались.
0 Ответить
Олана, спасибо!
Только хочу вот, что Вам сказать по поводу
обязательно! подбирать деньги, валяющиеся на земле. Что дальше с ними делать, жело хозяйское: отдать нищему, отнести в полицию, самому потратить и т.д. и т.п.
Однажды я шла по дороге с ребенком, навстречу мне шла пожилая пара. Я присела, чтобы завязать малышу шнурки и в это время на землю рядом со мной упали деньги. Сумма была небольшая, как сейчас помню 60 р. Я провозилась со шнурками, подняла деньги с целью отдать их старикам, но когда поднялась их (стариков) и след простыл. Дело было в небольшом санатории, я решила убрать деньги в карман, чтобы отдать этой паре при встречи (я видела их раньше и не сомневалась, что увижу еще раз, для них эти деньги могли оказаться не лишними, выбросить их у меня рука как-то не поднялась). В результате я пришла в магазин и случайно потратила (у продавца не было сдачи с большой купюры), думая, что когда встречу стариков верну им из своих.
Стариков я, к сожалению, так и не встретила, хотя, честно, искала их по всему парку на протяжении оставшихся дней отпуска.
Но что тут началось!!! Я затопила соседей, у меня сломалась плита, заболел ребенок, не буду перечислять всего.
Но я больше никогда не подниму деньги, даже из благих побуждений. Причем эти деньги мне вообще были не нужны.
0 Ответить
При выборе кистей, всегда возникал вопрос: какая лучше? Теперь, после прочтения, прроверим.
0 Ответить
простите, конечно за "не в строчку"... но ведь ни о чём. Конечно, хуже от иланг-иланга и чая с ромашкой не будет, но вопрос серьёзнее, а тут просто набор дамских советов. Причём эти советы кочуют из журнала в журнал, теперь вот в интернет-журнале... Или оценивается красивость подачи материала?
0 Ответить
Скажите, пожалуйста, а что - стерилизованные собаки перестанут кусаться? С этим-то как быть?
0 Ответить
Еще вопрос, кто в этой ситуации умнее - парень или девушка. Статья понравилась и заставила задуматься - действительно ли надо стремиться встретить только "успешного" мужчину? Может, снизить планку?
0 Ответить
5! Еще раз спасибо! Мне говорили, что первую струну надо настраивать в тон гудка телефонной трубки, а потом уже остальные струны. Я так раньше и делала. Но Вашим способом у меня тоже все получилось... по-моему.
0 Ответить
Сами-то нашли хоть чо-то? Соединили теорию с практикой? Удачи!
0 Ответить
пусть и запоздало: благодарю, Вика.
0 Ответить
Красивая, интересная история, поучительная... но я ожидал что статья будет относительна к каждому из читающих...
Но умение рассказывать, наверное родилось первее вас, Владимир!
0 Ответить
На современном этапе да. Более того, только так и не иначе.
Но было время, когда сметану отстаивали. Она оказывалась сверху, а молоко снизу. Молоко сливали, а сметана оставалась. Из нее впоследствии делали масло.
Ну, а если речь идет о лакомстве в городских условиях, то можно и без такого оборудования. Лишь бы была хорошая сметана, деревенская.
0 Ответить
Что нужно для ремонта? мне.Деньги
А мастер уже есть грамотный, проверенный.
А вообще-всегда любила красить. С детства. все покрасочные работы на дачах и в доме были мои.
0 Ответить
прикольно
поэтому, почему бы и не поставить 5!
примет на "разведение" денег существует безДна !!! (которая звезд полна.... ) . и , видимо, у каждого есть их много.
вот, например.
- нельзя открывать зонт в доие, а только на улице;
- нужно на полнолуние выложить все купюры, да так, чтобы напитались они лунным светом;
- обязательно! подбирать деньги, валяющиеся на земле. Что дальше с ними делать, дело хозяйское: отдать нищему, отнести в полицию, самому потратить и т.д. и т.п....
Это только то, что сходу вспомнилось.
0 Ответить
Вы о чём? Вопрос не поняла.
0 Ответить
!
0 Ответить
А стимулировать чем-то Ваших деток не пробовали?
0 Ответить
Очень рад, что слова оказались полезными.
0 Ответить
Как удивительно! Сейчас многие считают себя верующими, православными и в то же время верят в то, что Церковь отвергает, - в астрологию, магию и т.д. Видимо, "таинственное" привлекает ...
0 Ответить
Хорошенькая сантехника
0 Ответить
"Не все йогурты одинаково полезны и не все секты одинаково опасны".
Опасны т.н. тоталитарные секты, требующие полного подчинения неофита, забирающие его имущество и время, зомбирующие его. Вот от таких нужно держаться подальше и спасать от них своих родных и знакомых.
0 Ответить
А у нас фотобанк заграничный.
0 Ответить
Блажен кто верует. Особенно кто верует в глупости. И тем более блажен, чем глупее глупость. Они унследуют царство небесное.
0 Ответить
Статья, как всегда, интересная.
И опять ловишь себя на мысли, что в обычный временной отрезок у Вас, Владимир, вмещается гораздо больше событий, дел и достижений, чем у других людей.
С уважением и приветом, Дутти.
0 Ответить
Когда в 11 классе на занятии по обществознанию попросили поднять руки сторонников брачных контрактов, так сделал только я и еще одна девушка... видно, не готовы еще наши соотечественники к таким соглашениям... а жаль
И жаль, что у нас нельзя включать в контракт любые пункты – как на Западе. Может, одумаются законодатели?
0 Ответить
http://www.inauka.ru/analysis/article75432.html
Добавить больше нечего
0 Ответить
Да я сама недавно получала наноразмерные частицы путем тщательного растирания вещества в агатовой ступке... Шеф методику предложил...Ваша статья - бальзам на душу...
0 Ответить
Юля! Мне статья понравилась, спасибо! Я как раз отношусь к тем, кто верит и интересуется, не скажу, что поддаюсь программированию, но считаю, что лучше даже не слышать (по радио, например) и не читать, если источники этих прогнозов неизвестны. При знакомстве с новым человеком, когда узнаю его знак, уже имею общее представление о человеке, дальше узнаю саму личность человека, его индивидуальность. У меня и первый, и второй начальники Скорпионы, очень разные люди, но со Скорпионом-руководителем мне легко (я Близнецы и вроде так оно и есть
, а если точно - 16.06.1982, 5утра, Одесса
. Иногда доходит до смешного, когда все мои знакомые мужчины Львы в одежде (женской) предпочитают красное, а еще, конечно же, они предпочитают лесть-лесть-лесть, я имею в виду, больше, чем другие… Есть, безусловно, общие черты у знаков, поэтому если сомневаться в научности астрологии, значит, просто не хотеть видеть закономерности, которыми она оперирует. Зачем же лишать себя возможности в попытке лучше узнать того, кто рядом с вами?!
0 Ответить
Еще не встречала такого понятия!!! Очень любопытно!!! И в общем-то, как вариант на вторую половину жизни - действительно неплохо! Спасибо, Егор! Пятерка!
0 Ответить
Буквально вчера читала материал про подарочные сертификаты на другом сайте! Интересно, как в одно и то же время к людям приходят одни и те же идеи!
0 Ответить
Здравствуйте, Валерий!
В статье об этом сказано вкратце, - невозможно же описывать в подробностях все биохимические процессы, происходящие при прорастании зерна. Но раз Вам так интересно, пожалуйста, я расшифрую:
Зерно – это дремлющий организм, и при прорастании весь полуфабрикатный запас питательных веществ преобразуется в активную, готовую для употребления форму: белки в аминокислоты, крахмал в сахар, жиры в жирные кислоты. Синтезируются витамины, развиваются ауксины, фитогормоны, т.е. все наличные силы, весь биостимуляторный комплекс мобилизуется для выполнения запрограммированной Природой задачи – воспроизводства себе подобного.
В зерне и изначально заложен весь этот комплекс необходимых зародышу растения веществ, и при прорастании зерно берёт из воды, из воздуха, из космоса необходимые, дополнительные компоненты.
Что Вас удивляет? Что из воды? А Вы или Ваши дети ставили ранней весной в воду веточку, которая потом превращается в веточку с листьями? И откуда же листья взялись? Из воды, из воздуха, или из космоса?
И куда же это всё потом девается?
Ну, если Вы не съедите пророщенное зерно на рекомендуемой стадии, то значит, будет расти дальше и тратить весь запас веществ на свой рост.
Пишите, что Вас ещё интересует.
С уважением, Дутти.
0 Ответить
Ув. Надежда Кирилова , да я же и говорил, что кого програмирует, а кого нет. Но астрология это не наука. 100% . Вам трудно, как не специалисту понять, каую лажу (простите за жаргон) они гонят. Употребляя астрономические термины к месту ,а большей часть совершенно не к месту, придают своим прогнозам псевдонаучную фразеологию и врут, на чём свет стоит. На любой мали- мальский вопрос объяснить значение того или иного термина употребляемого ими они несут ахинею. Я не ученый астроном, но я практик и астрономия мой рабочий инструмент. О строении вселенной, я знаю во сто крат больше их, но конечно не так как настоящий астроном, и смею заверить всё, что они, якобы предсказывают - лажа. Ни какого влияния звёзды не в состоянии оказывать на человека ввиду их неимоверноого, просто чудовищно большого отстояния от Земли. Многиие созвездия находятся уже не на том месте, где мы их видим, а многие звёзды уже физически не существуют, но свет от них ещё идёт многие и многи годы. Даже если бы, чисто теоретически какие-нибудь физические поля этих звёзд и созвездий и могли в принципе влиять на человека, они заглушаются современными техногенными полями наших Земных систем (телевизионные и радио передатчики, компьютеры, просто различные электроприборы, телевизоры, сотовые телефоны и пр. и пр.). А самое простое объяснение против астрологии - какие черты характера они бы приписывали человеку, если бы созвездие Овен (Баран) - упрямый,идущий впереди стада, они назвали созвездием Червя, или Жабы, или Мухи? Кстати созвездие Мухи есть. То, что т.н. астрологические прогнозы программируют, это бессомнения. Программирует и гадание на кофейной гуще и цыганки, но только людей с определённой психикой. Все эти прогнозы могут представлять только чисто развлекательный интерес, интересно всё-таки. Все люди любознательны. "Предсказатель" и астролог Глоба не мог предсказать себе счастливую семейную жизнь, не мог найти себе подходящую жену по гороскопу. Смех и грех.
0 Ответить
Ловите еще одну пятерку, Егор! Согласна по всем пунктам. Конечно, есть предметы, где без теории не обойдешься, но и впрямь самые "выгодные" выступления - импровизация, особенно на экономических и гуманитарных специальностях. И то, что Вы советуете не упускать время, а занимать активную позицию в ВУЗе, тоже очень правильно. Как я сейчас жалею, что многого не успела в университете, хотя была и старостой, и в олимпиадах участвовала, и закончила с красным дипломом. Главное, что надо помнить студентам - больше никогда в жизни у Вас не будет столько свободного времени, которое можно провести с пользой и удовольствием. Завидую и желаю всего наилучшего всем студентам!
0 Ответить
Здравствуйте, Валерий!
Привожу цитату из Вашего вопроса на эту же тему:
«Я не понял самого главного: откуда в проклюнувшемся зерне возникают все эти чудодейственные вещества и свойства, которых до этого в нём не было? Из воды? Из космоса? И куда они пропадают, когда новое растение уже выросло?»
В статье об этом сказано вкратце, - невозможно же описывать в подробностях все биохимические процессы, происходящие при прорастании зерна. Но раз Вам так интересно, пожалуйста, я расшифрую:
Зерно – это дремлющий организм, и при прорастании весь полуфабрикатный запас питательных веществ преобразуется в активную, готовую для употребления форму: белки в аминокислоты, крахмал в сахар, жиры в жирные кислоты. Синтезируются витамины, развиваются ауксины, фитогормоны, т.е. все наличные силы, весь биостимуляторный комплекс мобилизуется для выполнения запрограммированной Природой задачи – воспроизводства себе подобного.
В зерне и изначально заложен весь этот комплекс необходимых зародышу растения веществ, и при прорастании зерно берёт из воды, из воздуха, из космоса необходимые, дополнительные компоненты.
Что Вас удивляет? Что из воды? А Вы или Ваши дети ставили ранней весной в воду веточку, которая потом превращается в веточку с листьями? И откуда же листья взялись? Из воды, из воздуха, или из космоса?
И куда же это всё потом девается?
Ну, если Вы не съедите пророщенное зерно на рекомендуемой стадии, то значит, будет расти дальше и тратить весь запас веществ на свой рост.
ЧАО – КАКАО! Пишите, что Вас ещё интересует.
С уважением, Дутти.
0 Ответить
Вот, правда, интересная птица - ворона. С одной стороны - хищник, в деревнях до сих пор охотятся и обороняются от них (по своей деревне знаю), а с другой стороны в эпосе некоторых народов священное животное. Например, по поверьям башкир. Вороны считались проводниками между этим и тем миром...
0 Ответить
Говорят, где-то на Урале действительно жила такая баба-знахарка... и лечила она тем, что грела людей в печи (отсюда и пошло поверье, что баба Яга в печи всех жарит)... Вот отсюда и пошло поверье в бабу Ягу
0 Ответить
Спасибо, Егор! Здорово написано. Рада, что Вам повезло с преподавателями. У нас же талантливых педагогов и в школе, и в ВУЗе, были единицы. Пришлось повстречаться и с дедулей, который из-за старческого маразма каждый раз читал вводную лекцию, и с людьми, старательно слово в слово задиктовывающими учебник, и со многими другими кадрами.
0 Ответить
Ещё несколько слов о свойствах конопли.
Жмых после отжатия масла (если удастся его раздобыть) значительно эффективнее жмыха подсолнечного в качестве приманки (привады) для рыбы.
Так что любители рыбалки, обратите внимание, особенно если в пределах досягаемости есть предприятие по выработке конопляного масла.
0 Ответить
Страшно стало... Обычно об этом не задумываешься... Спасибо, Андрей! Пятерка.
0 Ответить
Хорошая статья. Мне кажется, многое зависит от учителей и тренеров. Если есть, кому поддержать и подбодрить, многие даже ленивые ученики будут стараться и стремиться достичь высот в спорте.
А еще Вы, Денис, вдохновили меня хоть на экскурсию пойти на наш школьный стадион...
0 Ответить
Очень полезный для понимания происходящего экскурс!
0 Ответить