В Штатах нынче “home schools” – это вообще мега-мода вот я и не знал, что у нас тоже такое широко практикуется... что-то в это есть, не зря ведь «хочешь быть богатым и счастливым – не ходи в школу»... хотя, это ж сколько времени надо родителям тратить... не лучше ли отдать ребенка профессионалам? А частные школа, интересно, в России распространены? В Пятигорске, по-моему, и нет такой...
писала-писала, объясняла-объясняла.
а вот сейчас подумала:
Вы невнимательно прочитали статьи, и вопрос
"А стимулировать чем-то Ваших деток не пробовали?"
просто так оставили для увеличения собственного количества очков?
в комментариях к первой части,так просто восклицательный знак стоит. Мне-то вам очков от ШколыЖизни не жалко
Просто тема со школой - большая, серьезная и непростая.
На самом деле, мне много чего есть ещё сказать на эти темы.
Но тем, кому действительно это важно и нужно.
А не праздноинтересно.
Я сам житель Минска и возле моего, буквально в 100 метрах тоже находится стадион. Он не в такоем запущен состоянии, как вы описали одну из спорт площадок Санкт-Петербурга, но всё же. Играют на нём единицы, да и то, только иногда и всего-то около часа.
Когда я только начинал писать этот материал, то в в самом конце был ещё коментарий специалиста, который я брал для городской газеты, здесь я его убрал, так как я из Беларуси, а сайт российский. Меня очень долго и упорно убеждали, что с физкультурой в стране всё прекрасно и не стоит никому волноваться. То что у нас в стране созданы очень хорошие условия для занятия спортом.
Про физруков вы правы. Но не все такие. Я за своё время видел и толстых и худых, но те что потолстее, они ничего не делают, правда есть и худые-бездельники. Но учась в 27 школе Анатолий Леонидович - прекрасный учитель, сейчас у меня в университете прекрасный преподаватель. Есть хорошие, но их мало.
Почему-то думаю, что Вы шутите
Какую конфетку? за что? за посещение школы???
Моя старшая дочь до 6 класса рвалась в школу. За знаниями. Она в сочинении о мечте писала, что мечтает хорошо знать русккий язык(что-то в этом роде). Затем начался период,который характеризуется тем, что общение со сверстниками становится значимым. Или, как говорят психологи-ведущей деятельностью
Начиная с 8-го класса, она уже была на домашнем обучении. В школу ходила на два-три урока. Рвалась туда- общение, флирт и так далее. На два-три урока в школу ходить - это ж красота!
Училась на 4 и 5 всегда. Хотя я оценки на первое место никогда не ставила. У меня позиция такая - не быть троечником,чтобы учителя не клевали.Всё.
Сейчас дочка закончила экстернатом 10-11 класс. В школу ходила с удовольствием. В аттестате 4 и 5.
Мечтает изучать историю искусств. И поэтому поступила в университет-РГГУ, на факультет история искусств.
Младшая перешла в 5-ый класс- учится на 4 и 5. В школу всегда ходила спокойно. Два года участвовала в проекте "лучший ученик года"
С конца второго класса- один день в неделю занималась дома, я писала в статье (справка о щадящем режиме).
К концу третьего класса, насмотревшись на довольную старшую сестру, которая из школы прилетала и улетала, как на крыльях, тоже захотела домашнего обучения. Я ей предложила семейное обучение на 4-ый класс. И училась она дома, со мной. В школу на защиту рефератов ходила с огромным интересом. Ну, контрольные писать, стихи отвечать - потому что надо.
Сейчас идёт в 5-ый класс. Будет ходить в школу, как обычно.
Ведь новые учителя, новые предметы, разные классы, средняя школа. Всё новое. Ждёт с интересом.
Я ей уже сейчас сказала, что через месяц-другой, если будет тяжело и ты захочешь, то я возьму справку о щадящем режиме.
А в предсказания Глобы я давным-давно не верю ! Его прогнозы практически не сбываются и потому он - не показатель !!!Астрономию уважала всегда, равно как и людей, хорошо в ней разбирающихся. Но астрология Настоящая - это что-то несколько иное. Объяснить не могу, так просто чувствую. Я бы привела Вам множество примеров из моей жизни, но это нудно и никому не надо.Может быть это ближе мне, потому что я сама вижу вещие сны и когда-то неплохо умела гадать ( но бросила данное занятие, т.к. грех) и т.л. Каждый имеет право на свою точку зрения. Но лично меня запрограммировать сложно. Я - сильный человек в этой жизни и привыкла сама решать свои проблемы. С уважением
Надежда
Ну вот, опять. Впрочем, когда пытаются непрофессионалы советовать, как заикание лечить, я тоже зверею.
Ваша физка мне вообще -то нужна только для подачи своего, филосовско-медицинского материала. Квантовая психология как-то должна быть подана, а пришли к этому физики. Се -ля ви.
паркур это не только акробатика
а я разве утверждал обратное? я лишь сказал о том, что начинать лучше всё таки под руководством тренера и желательно в более безопастных условиях, чем на улице
разновидности сальт это нее всё что туда входит
сальто я привёл для примера, как одни из самых опасных элементов
послушайте опытного трейсера,я занимаюсь этим не первый день...
ну я тоже не вчера в это втянулся
Когда-то на Жигулях чем только не увлекался. Толку особого не было.
Сейчас на современных иномарках достаточно вовремя делать обслуживание и применять рекомендованные масла, которые уже содержат необходимые присадки.
Хорошая, познавательная статья, но хотелось бы больше информации о болезнях ногтей и методах лечения, если возможно.Можно ли утолщенный ноготь вылечить, не прибегая к удалению? Есть ли народные методы лечения? Может быть, Вы напишете продолжение статьи?
Чтобы в наших школах появились нормальные стадионы и любящие свой труд и спорт учителя, нужна забота государственных органов, начиная от местного самоуправления и заканчивая верховными органами власти.Спасибо, что вы подняли такй наболевший вопрос.
Уважаемый Денис! Вы говорите, что в больших городах почти все школы имеют стадионы. К сожалению, это далеко не так! В моем микрорайоне Санкт - Петербурга в радиусе 100-200 м, три средних школы. Та, что прямо под моими окнами, имеет рядом пустырь,который якобы является школьным стадионом, но так его назвать нельзя даже с большой натяжкой. На пустыре том,с грязным песчаным покрытием, есть " футбольные ворота", точнее перекладины из брусьев, и стоят два столба со щитами, на которых так и не были установлены баскетбольные корзинки.Больше на этом "стадионе" ничего нет. Иногда там играют в футбол дети, но этих детей просто жаль, ведь бегая с мячом по песку в облаках грязной пыли они не здоровья набираются, а наоборот,заболеть могут! Уроки же физкультуры в этой школе проводят не на стадиолне, а на асфальте рядом со школой, благо, тут непроезжая часть улицы. Школьники бегают кроссы вокруг жилых домов. Две другие школы, чуть подальше, от меня через дорогу, имеют общий "стадион", который отличается от выше описанного тем, что имеет турник, подобие шведской стенки и горизонтальное бревно. На том и другом "стадионах" выгуливают собак. А кем представлены учителя физкультуры? Я наблюдала однажды, урок физкультуры с учениками примерно 5-6 класса проводила учительница, молодая, лет 30, но по внешнему виду больше похожая на круглый шар, толстая, весом не менее 100 кг. Она и двигалась то еле-еле. А уж чему она может научить детей? У нас в стране есть несколько институтов ( теперь - университетов) физкультуры, но не очень-то их выпускники идут работать в школу, причина вам всем известна, что тут скажешь. В Фитнес-клубах заработок многократно выше.
Ну не доверяю я подобному.
Двигатель подобен человеческому организму и подбирать лекарства необходимо строго индивидуально. И неправильные присадки еще больше могут добавить проблем. К сожалению бывало и такое.
Брачный контракт штука веселая. Во всяком случае она облегчает развод.
Пока общество к этому еще не готово, хотя может наши внуки и будут вовсю использовать его или альтернативу, так как что будет в то время предугадать сложно.
Все чаще и чаще встречаю это загадочное слово. Вот теперь познакомился с ним поближе.
В целом смысл в этом есть. Но по мне всеже человеку должно быть комфортно, а уж как при этом предметы стоят дело десятое
Если честно то лучше все же тату-салон. Как показывает практика лучше профессионала никто не сделает, разве что друг профессионал за символическую плату.
И еще: есть такая услуга как "продление" жизни рисунка. Все тоже самое только стоит в 2 раза дешевле.
Полезная статья. Особенно учитывая, что стресс дело такое, хлопотное, а в статье приводятся практические рекомендации по минимизации последствий, ведь, как справедливо замечено, стресс он либо приходит сам либо нет
Не обязательно..
прилипание вещества к самому себе - когезия, а адгезия - вещества к другому веществу.
Вы, например, склеиваете два предмета клеем. Если при отдирании их друг от друга разрушается слой затвердевшего клея - значит когезия клея ниже, чем адгезия клея к предметам. Если же при отдирании разрушается один из предметов, тогда когезия клея выше, чем его адгезия к разрушившемуся предмету.
Поздравляю с освоением ещё одного термина
Интересно.
Хотя я сомневаюсь, что впитывание песком пота спасает от перегревания. Именно испарение пота с поверхности тела способствует его охлаждению. Это - физический закон. А здесь что-то другое, например, промокание пота песком приводит к его дополнительному выделению вместе с токсичныме веществами или что-то подобное.
Ой, как я смеялась!!!
НУ, а Виталик-то, что ж оказался таким трусишкой??
А-а-а, нет-нет, я догадалась - это были Вы сами, Владимир!
ВСЁ понятно. Теперь понятно, почему Вы такой умный и всё умеете и можете. Потому, что Вы пить бросили из-за этого "страшного" случая, и теперь у Вас появилась масса свободного времени, которую другие мужики тратят на выпивку!
Вы написали: «Жаль, что актуально…»
К сожалению, действительно актуально. Печально, что психиатры — медики, в конце концов (мои бывшие коллеги) — иногда занимаются на работе неблаговидными делами, не имеющими отношения к здравоохранению.
Здорово! Ставлю 5.
1 Ответить
Нынче каждый Дарвина по-своему цитирует
0 Ответить
А что за специальность?
0 Ответить
Внуки?.. хм, а я надеюсь еще, может быть, лично успеть
0 Ответить
Очень интересно было прочитать ;)
0 Ответить
Полезная информация! Конечно, даже при наличии компа, дивидишник пригодится!
0 Ответить
5!
тем и ценен. Спасибо, Андрей.
Неожиданный для меня взгляд на современную психологию
0 Ответить
В Штатах нынче “home schools” – это вообще мега-мода
вот я и не знал, что у нас тоже такое широко практикуется... что-то в это есть, не зря ведь «хочешь быть богатым и счастливым – не ходи в школу»... хотя, это ж сколько времени надо родителям тратить... не лучше ли отдать ребенка профессионалам? А частные школа, интересно, в России распространены? В Пятигорске, по-моему, и нет такой...
0 Ответить
А вот учиться этому я вряд ли уже буду.
0 Ответить
и я поставлю 5.
и я не мешаю. Прям в руках себя держу - всё стараюсь не мешать
и об написала здесь и здесь
0 Ответить
писала-писала, объясняла-объясняла.
а вот сейчас подумала:
Вы невнимательно прочитали статьи, и вопрос
"А стимулировать чем-то Ваших деток не пробовали?"
просто так оставили для увеличения собственного количества очков?
в комментариях к первой части,так просто восклицательный знак стоит. Мне-то вам очков от ШколыЖизни не жалко
Просто тема со школой - большая, серьезная и непростая.
На самом деле, мне много чего есть ещё сказать на эти темы.
Но тем, кому действительно это важно и нужно.
А не праздноинтересно.
0 Ответить
Не то, чтобы воображаемый. Попытки воплотить уже были. Работают, ну и пусть, лишь бы до конца сделали то, что задумали.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Я только от Марианны узнал, что это воображаемый компьютер. Могли бы и Вы это написать.
0 Ответить
Вам спасибо.
0 Ответить
А, ну если так - незачем себя насиловать
Как удобнее, так и правильно.
0 Ответить
Я сам житель Минска и возле моего, буквально в 100 метрах тоже находится стадион. Он не в такоем запущен состоянии, как вы описали одну из спорт площадок Санкт-Петербурга, но всё же. Играют на нём единицы, да и то, только иногда и всего-то около часа.
Когда я только начинал писать этот материал, то в в самом конце был ещё коментарий специалиста, который я брал для городской газеты, здесь я его убрал, так как я из Беларуси, а сайт российский. Меня очень долго и упорно убеждали, что с физкультурой в стране всё прекрасно и не стоит никому волноваться. То что у нас в стране созданы очень хорошие условия для занятия спортом.
Про физруков вы правы. Но не все такие. Я за своё время видел и толстых и худых, но те что потолстее, они ничего не делают, правда есть и худые-бездельники. Но учась в 27 школе Анатолий Леонидович - прекрасный учитель, сейчас у меня в университете прекрасный преподаватель. Есть хорошие, но их мало.
0 Ответить
Почему-то думаю, что Вы шутите
Какую конфетку? за что? за посещение школы???
Моя старшая дочь до 6 класса рвалась в школу. За знаниями. Она в сочинении о мечте писала, что мечтает хорошо знать русккий язык(что-то в этом роде). Затем начался период,который характеризуется тем, что общение со сверстниками становится значимым. Или, как говорят психологи-ведущей деятельностью
Начиная с 8-го класса, она уже была на домашнем обучении. В школу ходила на два-три урока. Рвалась туда- общение, флирт и так далее. На два-три урока в школу ходить - это ж красота!
Училась на 4 и 5 всегда. Хотя я оценки на первое место никогда не ставила. У меня позиция такая - не быть троечником,чтобы учителя не клевали.Всё.
Сейчас дочка закончила экстернатом 10-11 класс. В школу ходила с удовольствием. В аттестате 4 и 5.
Мечтает изучать историю искусств. И поэтому поступила в университет-РГГУ, на факультет история искусств.
Младшая перешла в 5-ый класс- учится на 4 и 5. В школу всегда ходила спокойно. Два года участвовала в проекте "лучший ученик года"
С конца второго класса- один день в неделю занималась дома, я писала в статье (справка о щадящем режиме).
К концу третьего класса, насмотревшись на довольную старшую сестру, которая из школы прилетала и улетала, как на крыльях, тоже захотела домашнего обучения. Я ей предложила семейное обучение на 4-ый класс. И училась она дома, со мной. В школу на защиту рефератов ходила с огромным интересом. Ну, контрольные писать, стихи отвечать - потому что надо.
Сейчас идёт в 5-ый класс. Будет ходить в школу, как обычно.
Ведь новые учителя, новые предметы, разные классы, средняя школа. Всё новое. Ждёт с интересом.
Я ей уже сейчас сказала, что через месяц-другой, если будет тяжело и ты захочешь, то я возьму справку о щадящем режиме.
Всё.
А конфетки мы любим. С чаем.
0 Ответить
0 Ответить
А в предсказания Глобы я давным-давно не верю ! Его прогнозы практически не сбываются и потому он - не показатель !!!Астрономию уважала всегда, равно как и людей, хорошо в ней разбирающихся. Но астрология Настоящая - это что-то несколько иное. Объяснить не могу, так просто чувствую. Я бы привела Вам множество примеров из моей жизни, но это нудно и никому не надо.Может быть это ближе мне, потому что я сама вижу вещие сны и когда-то неплохо умела гадать ( но бросила данное занятие, т.к. грех) и т.л. Каждый имеет право на свою точку зрения. Но лично меня запрограммировать сложно. Я - сильный человек в этой жизни и привыкла сама решать свои проблемы. С уважением
Надежда
0 Ответить
Ну вот, опять. Впрочем, когда пытаются непрофессионалы советовать, как заикание лечить, я тоже зверею.
Ваша физка мне вообще -то нужна только для подачи своего, филосовско-медицинского материала. Квантовая психология как-то должна быть подана, а пришли к этому физики. Се -ля ви.
0 Ответить
паркур это не только акробатика
а я разве утверждал обратное? я лишь сказал о том, что начинать лучше всё таки под руководством тренера и желательно в более безопастных условиях, чем на улице
разновидности сальт это нее всё что туда входит
сальто я привёл для примера, как одни из самых опасных элементов
послушайте опытного трейсера,я занимаюсь этим не первый день...
ну я тоже не вчера в это втянулся
0 Ответить
Пишите о том, что знаете
0 Ответить
и вовсе не смешно, всё верно, никто не спорит!
приятно, когда мужчины понимают и осознают это
0 Ответить
Вы даже не представляете, как мне это приятно от Вас получить. Спасибо
0 Ответить
Интересно. 5.
0 Ответить
Очень понравился весь цикл статей, но эта - в особенности. Спасибо, Вам, Алексей, за ценную информацию и грамотное ее изложение!
0 Ответить
А зачем, когда есть компьютер?
0 Ответить
Когда-то на Жигулях чем только не увлекался. Толку особого не было.
Сейчас на современных иномарках достаточно вовремя делать обслуживание и применять рекомендованные масла, которые уже содержат необходимые присадки.
0 Ответить
Хоть это и смешно, но от здоровья отца здоровье ребёнка зависит тоже.
0 Ответить
Хорошая, познавательная статья, но хотелось бы больше информации о болезнях ногтей и методах лечения, если возможно.Можно ли утолщенный ноготь вылечить, не прибегая к удалению? Есть ли народные методы лечения? Может быть, Вы напишете продолжение статьи?
0 Ответить
Чтобы в наших школах появились нормальные стадионы и любящие свой труд и спорт учителя, нужна забота государственных органов, начиная от местного самоуправления и заканчивая верховными органами власти.Спасибо, что вы подняли такй наболевший вопрос.
0 Ответить
Уважаемый Денис! Вы говорите, что в больших городах почти все школы имеют стадионы. К сожалению, это далеко не так! В моем микрорайоне Санкт - Петербурга в радиусе 100-200 м, три средних школы. Та, что прямо под моими окнами, имеет рядом пустырь,который якобы является школьным стадионом, но так его назвать нельзя даже с большой натяжкой. На пустыре том,с грязным песчаным покрытием, есть " футбольные ворота", точнее перекладины из брусьев, и стоят два столба со щитами, на которых так и не были установлены баскетбольные корзинки.Больше на этом "стадионе" ничего нет. Иногда там играют в футбол дети, но этих детей просто жаль, ведь бегая с мячом по песку в облаках грязной пыли они не здоровья набираются, а наоборот,заболеть могут! Уроки же физкультуры в этой школе проводят не на стадиолне, а на асфальте рядом со школой, благо, тут непроезжая часть улицы. Школьники бегают кроссы вокруг жилых домов. Две другие школы, чуть подальше, от меня через дорогу, имеют общий "стадион", который отличается от выше описанного тем, что имеет турник, подобие шведской стенки и горизонтальное бревно. На том и другом "стадионах" выгуливают собак. А кем представлены учителя физкультуры? Я наблюдала однажды, урок физкультуры с учениками примерно 5-6 класса проводила учительница, молодая, лет 30, но по внешнему виду больше похожая на круглый шар, толстая, весом не менее 100 кг. Она и двигалась то еле-еле. А уж чему она может научить детей? У нас в стране есть несколько институтов ( теперь - университетов) физкультуры, но не очень-то их выпускники идут работать в школу, причина вам всем известна, что тут скажешь. В Фитнес-клубах заработок многократно выше.
0 Ответить
Ну не доверяю я подобному.
Двигатель подобен человеческому организму и подбирать лекарства необходимо строго индивидуально. И неправильные присадки еще больше могут добавить проблем. К сожалению бывало и такое.
0 Ответить
Спасибо за отзыв ;)
Очень рад, что статья оказалась полезной.
Удачи в дальнейшем освоении инструмента.
0 Ответить
Брачный контракт штука веселая. Во всяком случае она облегчает развод.
Пока общество к этому еще не готово, хотя может наши внуки и будут вовсю использовать его или альтернативу, так как что будет в то время предугадать сложно.
0 Ответить
Все чаще и чаще встречаю это загадочное слово. Вот теперь познакомился с ним поближе.
В целом смысл в этом есть. Но по мне всеже человеку должно быть комфортно, а уж как при этом предметы стоят дело десятое
0 Ответить
Если честно то лучше все же тату-салон. Как показывает практика лучше профессионала никто не сделает, разве что друг профессионал за символическую плату.
И еще: есть такая услуга как "продление" жизни рисунка. Все тоже самое только стоит в 2 раза дешевле.
0 Ответить
Полезная статья. Особенно учитывая, что стресс дело такое, хлопотное, а в статье приводятся практические рекомендации по минимизации последствий, ведь, как справедливо замечено, стресс он либо приходит сам либо нет
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Смотря для кого.
0 Ответить
Никогда об этом прежде не слышал.
0 Ответить
прилипание вещества к самому себе - когезия, а адгезия - вещества к другому веществу.
Вы, например, склеиваете два предмета клеем. Если при отдирании их друг от друга разрушается слой затвердевшего клея - значит когезия клея ниже, чем адгезия клея к предметам. Если же при отдирании разрушается один из предметов, тогда когезия клея выше, чем его адгезия к разрушившемуся предмету.
Поздравляю с освоением ещё одного термина
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Сложный вопрос.
0 Ответить
Интересно.
Хотя я сомневаюсь, что впитывание песком пота спасает от перегревания. Именно испарение пота с поверхности тела способствует его охлаждению. Это - физический закон. А здесь что-то другое, например, промокание пота песком приводит к его дополнительному выделению вместе с токсичныме веществами или что-то подобное.
0 Ответить
Ой, как я смеялась!!!
НУ, а Виталик-то, что ж оказался таким трусишкой??
А-а-а, нет-нет, я догадалась - это были Вы сами, Владимир!
ВСЁ понятно. Теперь понятно, почему Вы такой умный и всё умеете и можете. Потому, что Вы пить бросили из-за этого "страшного" случая, и теперь у Вас появилась масса свободного времени, которую другие мужики тратят на выпивку!
0 Ответить
четко и популярно
5++
0 Ответить
Вы написали: «Жаль, что актуально…»
К сожалению, действительно актуально. Печально, что психиатры — медики, в конце концов (мои бывшие коллеги) — иногда занимаются на работе неблаговидными делами, не имеющими отношения к здравоохранению.
0 Ответить
Буду знать и это слово.
Раньше уже знал, что прилипание - адгезия.
0 Ответить