Когда я училась на первом курсе истфака этот вопрос намеренно был пройден вскользь, ибо это одна из самых пикантных загадок в истории. Вот так, пропустив главное, мы начали изучать то, что натворили те, про которых никто ничего не знает.
не люблю мужскую обувь на каблуках, а женщины на шпильках -это неописуемо красиво, элегантно...вот только порой не очень удобно но красота требует жертв
+5. Согласен с автором.
Сейчас, наблюдается тенденция, когда презентации "вталкивают" туда, где они совершенно не нужны, а только портят впечатление от доклада...и это может доходить до абсурда...
Там где же они (презентации) действительно нужны, PowerPoint врядли сильно поможет...программа простая, несовершенная; конечно с её помошью можно что-то сделать, но для хорошей презентации нужно другое, ПО, например Flash...
Насчет самой структуры презентации, хотелось бы добавить, что кроме неграмотного подбора размера и цвета шрифтов, частой ошибкой, при разработке презентации, является еще неправильный подбор цвета фона - некоторые считают, что на каждый слайд нужен разный фон, что является серьезной ошибкой), так же презентация ужасно смотрится, когда анимации налеплены куда попало, и как попало...
Главное, соблюдать единый стиль во всех слайдах презентации, и делать презентацию переложением доклада, а не ее содержательной частью.
В воскресенье наблюдала две тургруппы итальянских туристов - старушки серо-седенькие, в одеждах пастельных оттенков:
"Средиземноморские женщины на этой ступени своей жизни облекаются в черные одежды, являющиеся знаком перехода в новое состояние, символизирующим ее новые права, возможность заниматься собой, проводить время с подругами, изучать мир, путешествовать."
"смотрится он и в качестве величайшего в мире любовника дон Жуана"
Смотрится? - лучше "убедителен"; "в качестве" - лучше "в роли";
Дон Жуан (две прописные).
В первой частЕ, во второй частЕ...
Профилактика профилактики? - "Там же предложила несколько рекомендаций, основанных на личном опыте, по профилактике отказа от посещения школы, для профилактики заболеваний"...
форма обучения возможна для детей, предоставивших медицинскую справку - справку представляют, предоставляют - услуги, напр.
что вы подпишите договор: что сделайте - подпишите, что сделаЕте - подпишЕте
право обучения ребёнка учителями у вас дома - так писать нельзя, нельзя выстраивать такие цепочки существительных.
"данная статья будет интересна тем, у кого уже есть проблемы со здоровьем или намечаются проблемы с посещением школы" - речь о здоровье ребенка, конечно, но неряшливо построенная фраза говорит о проблемах со здоровьем ЧИТАЮЩЕГО статью
Пройтись бы автору по статье, попытаться хоть вслух прочесть - может, на слух многие шероховатости окажутся замечены?
+ 5! Прочитала я однажды про вороньи суды. Вороны провинившегося собрата - в центр круга, орут на него, он отбрехивается (оправдывается?). Затем его либо заклевывают, либо настучат по голове и разлетаются.
Вороны, как и люди, бывают разные.
А не любят их за то же, за что и людей. Брешущие -не любят их крикливый голос. Вороватые -за тож,за воровство. И не говорите мне, что человек этот чистая бескорыстность. В мыслях он уже много раз это делал,желал чужое и...Разве нет?
Учат они нас, учат, а мы их бьём и бьем за правду.
Александра, я думаю, потому и началось, что намерение свое - вернуть их хозяевам - не исполнили. Что касается денег, то нужно быть последовательным до конца. Решила отдать, вот и отдай. Чтобы я сделала на вашем месте, не найдя предполагаемых хозяев?
1. отдала бы похожим старикам
2. отправила бы по почте, написав , типа, пожилым людям, которые потеряли эти деньги
3. отнесла бы в церковь на пожертвования
4. .... и т.д.
Подбирать деньги меня научила моя невестка Анастасия, объяснив просто: иначе деньги обидятся на такое невнимание.
Поразмыслив, я нашла в этом разумное зерно, и теперь наклоняюсь даже за 1 копейкой со словами: //Копейка рубль бережет!!! //
Если вдруг денюШка большего достоинства и предположительных хозяев не представляется возможным отыскать, (как, например, в вашем случае), то просто кладу их в свой кошелек, приговаривая:
//в одном месте Убыло, в другом - прибыло// (природа ведь не терпит пустоты)
А главный девиз в этом "легком" прибыльном деле: нашел - не радуйся, потерял - не горюй!!!
В вашем случае еще не поздно открутить картинку назад и сделать что-нибудь на ваш выбор.
З.Ы. если нужны еще идеи, пишите в личку и можно на ТЫ.
Преподаватели крайне отрицательно относятся к таким развешиваниям. Вплоть до отчисления.
Как вариант работы студенту: ночным сторлжем/охраником (сам так работал) либо по вечерам. Сейчас много таких работ что требуют только вечернюю занятость + курьерство еще никто не отменял.
Да ни фига это не полезная информация!
На основе вашей статьи никак нельзя приготовиться к прыжку
Такие листовки можно раздавать как рекламу в супермаркетах.
Нет ничего о психологической подготовке, о физической в конце концов.
Большая часть статьи - история парашюта.
Адрес Волгоградского клуба лучше убрать - в каждом более менее крупном городе есть свои клубы - не будете же перечислять все.
Тут даже иправлять и дополнять нечего - необходимо менять почти полностью.
Авансом за статью - 1.
Но ставить не буду, из-за банальной любви к теме.
Извините, Наталья, что не ответила сразу - пришлось пытать мужа по поводу собаки. Он тут же сознался в том, что я и без него знала - "аробаз" (arrobase), ну еще потом нехотя добавил "ат" (at)..
Долго я его расспрашивала про улитку, изображала ее, сделав ему на голове рожки из волос, но он выпучил глаза и сказал, что они так не говорят, тем более, итальянским словом..
Он даже, наверное, обиделся - ведь известная дразнилка для французов - это улитки и лягушки. Так что он предложил мне попытать Жильберто - мужа его кузины, который как раз итальянец.. В общем, если доберусь до Жильберто, тогда напишу.
А если серьезно, то когда ну совсем не знаешь, как сказать, то есть 2 варианта - сначала просишь твоего собеседника-иностранца назвать свой мэйл и быстренько соображаешь, как он этот знак обозвал, а второй вариант - ну можно просто сказать "значок", "символ", "штука такая" ну и т.д.
Вдохновение, приход творческих идей или фаза творческого озарения – это всего лишь одна из фаз творческого процесса.
Вдохновение может прийти не в одной, а в любой фазе творческого процесса. Или сразу при выполнении всех фаз.
Когда я училась на первом курсе истфака этот вопрос намеренно был пройден вскользь, ибо это одна из самых пикантных загадок в истории. Вот так, пропустив главное, мы начали изучать то, что натворили те, про которых никто ничего не знает.
0 Ответить
Выражаю протест! Почему только про женщин?
0 Ответить
всё просто и верно!
0 Ответить
Я уж не говорю о том, что гулять по магазинам - это не значит добывать продукты, это значит - развлекаться, отвлекаться...
0 Ответить
А можно и в течение рабочего дня ходить и ходить... Денис, овощи-фрукты на всю неделю накупать?! Молочные продукты?!!!
0 Ответить
5! Улыбнули!!
0 Ответить
Пока изучала свои ногти по Вашей статье, поняла, что мне срочно нужен маникюр!Спасибо
0 Ответить
Но коммент!
Заслуженная 5-ка!
0 Ответить
не люблю мужскую обувь на каблуках, а женщины на шпильках -это неописуемо красиво, элегантно...вот только порой не очень удобно
но красота требует жертв
0 Ответить
+5. Согласен с автором.
Сейчас, наблюдается тенденция, когда презентации "вталкивают" туда, где они совершенно не нужны, а только портят впечатление от доклада...и это может доходить до абсурда...
Там где же они (презентации) действительно нужны, PowerPoint врядли сильно поможет...программа простая, несовершенная; конечно с её помошью можно что-то сделать, но для хорошей презентации нужно другое, ПО, например Flash...
Насчет самой структуры презентации, хотелось бы добавить, что кроме неграмотного подбора размера и цвета шрифтов, частой ошибкой, при разработке презентации, является еще неправильный подбор цвета фона - некоторые считают, что на каждый слайд нужен разный фон, что является серьезной ошибкой), так же презентация ужасно смотрится, когда анимации налеплены куда попало, и как попало...
Главное, соблюдать единый стиль во всех слайдах презентации, и делать презентацию переложением доклада, а не ее содержательной частью.
0 Ответить
а я люблю кукурузную кашу, не скажу, что плохо усваивается
хотя на вкус и цвет...
0 Ответить
Разумные советы и не только о питании.
0 Ответить
Здорово!"
А то - старинное - полотенце - китайское, наверное?
1 Ответить
Мой муж - коллекционер
Как хорошо!
0 Ответить
Ужас. Сколько тонкостей в иных отраслях, оказывается.
Моя первая реакция на заголовок была - Зачем закаливать металл в домашних условиях?
0 Ответить
Может ли комп заменить плеер решать Вам. В бытовом плане плеер удобнее, на мой взгляд.
0 Ответить
В воскресенье наблюдала две тургруппы итальянских туристов - старушки серо-седенькие, в одеждах пастельных оттенков:
"Средиземноморские женщины на этой ступени своей жизни облекаются в черные одежды, являющиеся знаком перехода в новое состояние, символизирующим ее новые права, возможность заниматься собой, проводить время с подругами, изучать мир, путешествовать."
0 Ответить
5! Не люблю читать про технику, но у Вас все понятно
0 Ответить
Ничего себе! Интересно! 5!
0 Ответить
"смотрится он и в качестве величайшего в мире любовника дон Жуана"
Смотрится? - лучше "убедителен"; "в качестве" - лучше "в роли";
Дон Жуан (две прописные).
Над текстом надо еще чуточку поработать.
0 Ответить
Очень полезная статья. Сейчас запишу голос и с утра начну тренировки =)
Спасибо
0 Ответить
Джонни Дееееепп... ах и ах!
0 Ответить
А я, наивный, укмал, про Японию
За оценку - спасибо
0 Ответить
Вот это да! А я удивлялась, когда узнала, что в одном из дублинских баров подают коктейль с лепестками из золота за 500 евро. Какая мелочь!
0 Ответить
Любопытно.
0 Ответить
Одна особенность?
0 Ответить
Хорошие советы, только маловато, и помощь за деньги лучше оказывать не в своем вузе.
0 Ответить
В первой частЕ, во второй частЕ...
Профилактика профилактики? - "Там же предложила несколько рекомендаций, основанных на личном опыте, по профилактике отказа от посещения школы, для профилактики заболеваний"...
форма обучения возможна для детей, предоставивших медицинскую справку - справку представляют, предоставляют - услуги, напр.
что вы подпишите договор: что сделайте - подпишите, что сделаЕте - подпишЕте
право обучения ребёнка учителями у вас дома - так писать нельзя, нельзя выстраивать такие цепочки существительных.
"данная статья будет интересна тем, у кого уже есть проблемы со здоровьем или намечаются проблемы с посещением школы" - речь о здоровье ребенка, конечно, но неряшливо построенная фраза говорит о проблемах со здоровьем ЧИТАЮЩЕГО статью
Пройтись бы автору по статье, попытаться хоть вслух прочесть - может, на слух многие шероховатости окажутся замечены?
0 Ответить
+ 5! Прочитала я однажды про вороньи суды. Вороны провинившегося собрата - в центр круга, орут на него, он отбрехивается (оправдывается?). Затем его либо заклевывают, либо настучат по голове и разлетаются.
0 Ответить
+ 5. Учтем.
0 Ответить
Звали меня тут попрыгать - я, правда, в ужасе отказалась, - но обо всех этих зачетах и речи не было... Это пострашнее самого прыжка!
0 Ответить
ОК, тема занятная и почти неисчерпаемая - за десятилетия столько всего приросло!
0 Ответить
Вороны, как и люди, бывают разные.
А не любят их за то же, за что и людей. Брешущие -не любят их крикливый голос. Вороватые -за тож,за воровство. И не говорите мне, что человек этот чистая бескорыстность. В мыслях он уже много раз это делал,желал чужое и...Разве нет?
Учат они нас, учат, а мы их бьём и бьем за правду.
0 Ответить
Александра, я думаю, потому и началось, что намерение свое - вернуть их хозяевам - не исполнили. Что касается денег, то нужно быть последовательным до конца. Решила отдать, вот и отдай. Чтобы я сделала на вашем месте, не найдя предполагаемых хозяев?
)
1. отдала бы похожим старикам
2. отправила бы по почте, написав , типа, пожилым людям, которые потеряли эти деньги
3. отнесла бы в церковь на пожертвования
4. .... и т.д.
Подбирать деньги меня научила моя невестка Анастасия, объяснив просто: иначе деньги обидятся на такое невнимание.
Поразмыслив, я нашла в этом разумное зерно, и теперь наклоняюсь даже за 1 копейкой со словами: //Копейка рубль бережет!!! //
Если вдруг денюШка большего достоинства и предположительных хозяев не представляется возможным отыскать, (как, например, в вашем случае), то просто кладу их в свой кошелек, приговаривая:
//в одном месте Убыло, в другом - прибыло// (природа ведь не терпит пустоты
А главный девиз в этом "легком" прибыльном деле: нашел - не радуйся, потерял - не горюй!!!
В вашем случае еще не поздно открутить картинку назад и сделать что-нибудь на ваш выбор.
З.Ы. если нужны еще идеи, пишите в личку и можно на ТЫ.
0 Ответить
Интересная статья про ум ворон.
0 Ответить
И даже нужно.
Хорошие прогнозы надо учитывать, а от плохих можно просто отмахнуться "не про меня это!"
Груздев Михаил.
0 Ответить
Мало-то как...
0 Ответить
Да, у нас брачный контракт ничто, если какие-то пункты в нем противоречат существующим статьям законов.
0 Ответить
У меня в универе «менеджмент организации», а в бизнес школе универа эйч-ар как раз ;)
0 Ответить
Павел, я про Ваше чтение этой статьи. Восторг!
0 Ответить
смотря в каком вузе. в моём наоборот поощряют.
0 Ответить
а у тебя какая?
0 Ответить
я имею ввиду что для внуков это будет данностью
0 Ответить
ну, практически коллега
0 Ответить
Преподаватели крайне отрицательно относятся к таким развешиваниям. Вплоть до отчисления.
Как вариант работы студенту: ночным сторлжем/охраником (сам так работал) либо по вечерам. Сейчас много таких работ что требуют только вечернюю занятость + курьерство еще никто не отменял.
0 Ответить
Управление персоналом.
0 Ответить
Да ни фига это не полезная информация!
На основе вашей статьи никак нельзя приготовиться к прыжку
Такие листовки можно раздавать как рекламу в супермаркетах.
Нет ничего о психологической подготовке, о физической в конце концов.
Большая часть статьи - история парашюта.
Адрес Волгоградского клуба лучше убрать - в каждом более менее крупном городе есть свои клубы - не будете же перечислять все.
Тут даже иправлять и дополнять нечего - необходимо менять почти полностью.
Авансом за статью - 1.
Но ставить не буду, из-за банальной любви к теме.
0 Ответить
Извините, Наталья, что не ответила сразу - пришлось пытать мужа по поводу собаки.
Он тут же сознался в том, что я и без него знала - "аробаз" (arrobase), ну еще потом нехотя добавил "ат" (at)..
Так что он предложил мне попытать Жильберто - мужа его кузины, который как раз итальянец..
В общем, если доберусь до Жильберто, тогда напишу.
Долго я его расспрашивала про улитку, изображала ее, сделав ему на голове рожки из волос, но он выпучил глаза и сказал, что они так не говорят, тем более, итальянским словом..
Он даже, наверное, обиделся - ведь известная дразнилка для французов - это улитки и лягушки.
А если серьезно, то когда ну совсем не знаешь, как сказать, то есть 2 варианта - сначала просишь твоего собеседника-иностранца назвать свой мэйл и быстренько соображаешь, как он этот знак обозвал, а второй вариант - ну можно просто сказать "значок", "символ", "штука такая" ну и т.д.
0 Ответить
Вдохновение, приход творческих идей или фаза творческого озарения – это всего лишь одна из фаз творческого процесса.
Вдохновение может прийти не в одной, а в любой фазе творческого процесса. Или сразу при выполнении всех фаз.
0 Ответить
Виктория, спасибо за интерес!
0 Ответить