Ничего подобного!
Тараканы у нас повально исчезли. Подъезд лучше не стал, тем более в нашем доме на 1ом этаже - магазин, поэтому вывести тараканов в квартирах было практически невозможно.
И вдруг - исчезли. И во всей округе - тоже.
Мы-то - в Харькове, Украина, а Вы, Люба, так понимаю - в России?
Но мне говорили, что и в России исчезли.
Я имею ввиду вот этих противных, рыжих прусаков, никаких других!
Вот только рассылку называть СМИ и изданием не вполне корректно. Строго говоря, даже не учитывая, что СМИ должно быть официально зарегистрировано в соответствующих органах, интернет-издание - это сайт, на котором с выбранной периодичностью появляются номера интернет-газеты или журнала. Подписка на такое издание осуществляется с помощью службы рассылок.
Рассылка же, не привязанная к сайту, может быть и нерегулярной, и не с сайта.
Да нет ничего приятнее, Лена, чем видеть, как у него глаза вылазят на лоб. Он ждёт чего угодно - истерики, слёз, упрёков. Конечно, применять этот способ направо и налево невозможно. Всё сводится лишь к одному - пережить самой. Будет он рядом, нет - тебе пережить надо.
Держать удар. Вот и всё.
Тема неоднозначная, оттого и споров много. Удручает только одно - тема эта вечная. И поэтому отношение к ней надо менять, Вы же сами отметили.
Еще замечание - "оттереть" можно плечом кого-то, полотенцем лицо утирают, в данном случае - не "оттер", а "отер".
То, что праздник называется Спас, само по себе не кощунство, так же и другие праздники в народе зовутся по именам святых. Ну а трех Спасов просто быть не может, поскольку один он.
Это явление было известно и очевидно давно. В Казансом университете ещё с конца 60-х годов прошлого века проводились исследования атомов железа-57 методом ядерного гамма-резонанса. В порошкообразных образцах, имеющих большую поверхность, острота резонанса уменьшалась.
В этой же статье речь идёт о новом методе исследования с помощью рентгеновского излучения. Но им резонанс ядер железа-57 вызвать нельзя. Для этого нужны гамма-кванты с гораздо большей энергией - 14,4 килоэлектронвольт, которые испускают только радиоактивные источники кобальт-57 или мощные ускорители.
Журналисты что-то перепутали.
Скорее всего речь идет о новой методике хорошо известного уже почти 50 лет гамма-резонансного рассеяния.
Кстати, в конце 50-х аспирант института Макса Планка в Гейдельберге Рудольф Мёссбауэр открыл это явление, за что в 1961-м стал самым молодым лауреатом Нобелевской премии.
Спасибо, Люба за идею, надо написать о нём статью.
Не каннибализм, а мысли о нем. Как и об оскорблении чувств некоторых верующих.
Спас, повторяю, это не день в календаре, понедельник-вторник, четверг-воскресенье, это не День независимости или День пограничника - это Спаситель. Церковные праздники - Преображение Спаса, Нерукотворный образ Спаса. Спаситель - Иисус Христос, который пришел в мир - спасти души людей.
5! Я не жадная, почти всем ставлю пять, если уж меня чем-то привлекла статья.
Я вот тоже в ранней юности была большая сумасбродка и если бы были возможности, тоже могла бы чего-нибудь такого отчебучить, т.е. поменять пол. Запросто!
Но, наверное, хорошо, что этот период уже прошёл.
Я уже побывала и в шкуре замужней женщины, и я - мать, и конечно, на многое теперь смотрю совершенно не так, как в 20 лет.
И слава Богу!!!
С приветом и уважением к Вам!
Игорю Марчукову:
Да, да, вот именно об этом я слышала и читала.
Что, они, несчастные, каждое утро встают и с ненавистью смотрят на своё тело. Мужику, внутри которого сидит женщина отвратительны свои лохматые квадратные коленки. Ему хочется накраситься, одеть нежные гладкие колготки...
Женщине же, внутри которой сидит мужик, хочется переиметь всех женщин в округе, и она ненавидит свой нежный голосок, свою грудь 4го размера. Ей хочется мускулатуру, решительные движения, походку враскачку, и т. д.
И вот они мучаются день деньской, пока наконец-то не сделают себе эту вожделеннуую операцию.
И-и-и, понеслось...
ИГОРЮ МАРЧУКОВУ ЛИЧНО: А вот это Ваше:
"С таким же успехом можно написать статью "Как живётся гею?"
- представьте себе, как к вам пристаёт мужик, лапает вас и т.д. Страшно?, а это ещё не все!!..."
Это просто супер, я смеялась, чуть под клавиатуру не упала!
С уважением и К Вам, и к Диане.
Хе, а предложите вы.
Вообще, всякие кулинарно-кондитерским штучкам лучше не присваивать таких названий, которые могли бы вызвать у людей мысли о каннибализме, например, о кощунстве. Вспомните, как мусульмане напряглись, когда на подиуме оказалась манекенщица в платье, украшенном изречениями из Корана.
Начало статьи мне кажется неудачным. Вы исходите из надуманного, а потому, возможно, неверного посыла.
"И какой журналист не видит себя в мечтах главным редактором, сидящим в мягком кожаном кресле и раздающим указания корреспондентам?"
На это я вам отвечу: я - журналист - никогда не примеряла для себя место главреда, поскольку знаю, что не журналистская это работа.
Видите - ваше заявление, оказываете, не всеобъемлюще. Уже по этой причине фразу надо устранять. Меж тем, статья ничего не потеряет и без нее - начните прямо со второго абзаца, только вместо "Всемирной паутины" напишите просто - Интернет. Это короче, да и ненужный оттенок, который приносит слово "паутина" (еще и использованное без кавычек), уйдет.
Кстати я давно уже заметила, многие мои знакомые рьяно ухаживают за лицом - крема, маски, пилинги... А вот при упоминании молочка для тела удивляются и спрашивают "Но зачем?" Вот вам и отношение к себе любимой...
...огорчает и дает повод для расстройств - лучше бы ограничиться чем-то одним, либо, на худой конец - без и, чтоб ощущалось как однородн. члены.
...прыганьем на скакалке - прыгают со скакалкой, через скакалку...
ей «правильный» макияж - зачем кавычки?
Мне кажется, получилось местами многословно и не без конфликтов логикой.
Если коротко, то так:
Надо много-много смотреть на себя в зеркало, чтоб увидеть свои недостатки - и отправляться биться с этими недостатками - к визажисту, тренеру и хирургу, тогда каждая дама себя в зеркале полюбит, так?
спасибо за отзывы!
0 Ответить
Да, если так угадывать, то на самом деле Вискас выглядит аппетитнее всего!
0 Ответить
Это P.S. в другой раскладке.
0 Ответить
И Вам спасибо, Эллен, за простые и душевные слова!!!
И Вам удачи и хорошего настроения!
0 Ответить
Ничего подобного!
Тараканы у нас повально исчезли. Подъезд лучше не стал, тем более в нашем доме на 1ом этаже - магазин, поэтому вывести тараканов в квартирах было практически невозможно.
И вдруг - исчезли. И во всей округе - тоже.
Мы-то - в Харькове, Украина, а Вы, Люба, так понимаю - в России?
Но мне говорили, что и в России исчезли.
Я имею ввиду вот этих противных, рыжих прусаков, никаких других!
0 Ответить
Интересно.
Я, кроме петуха, никого в таком качестве и не знал.
0 Ответить
В статье полезная информация, хотя это, конечно, не СМИ.
0 Ответить
Да, Вы правы, просто я пыталась подобрать сининомы во избежание повторов. Заголовок изменила, насчет текста надо подумать, как это лучше исправить.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Вот только рассылку называть СМИ и изданием не вполне корректно. Строго говоря, даже не учитывая, что СМИ должно быть официально зарегистрировано в соответствующих органах, интернет-издание - это сайт, на котором с выбранной периодичностью появляются номера интернет-газеты или журнала. Подписка на такое издание осуществляется с помощью службы рассылок.
Рассылка же, не привязанная к сайту, может быть и нерегулярной, и не с сайта.
0 Ответить
Хорошо написано!
0 Ответить
Интересно.
Хотя мои уже выросли, но у них ещё сильше.
0 Ответить
Неплохая статья, по-моему, соответствует заголовку. Поставлю вам "5".
0 Ответить
Уже всё отредактировала.
0 Ответить
Да нет ничего приятнее, Лена, чем видеть, как у него глаза вылазят на лоб. Он ждёт чего угодно - истерики, слёз, упрёков. Конечно, применять этот способ направо и налево невозможно. Всё сводится лишь к одному - пережить самой. Будет он рядом, нет - тебе пережить надо.
Держать удар. Вот и всё.
Тема неоднозначная, оттого и споров много. Удручает только одно - тема эта вечная. И поэтому отношение к ней надо менять, Вы же сами отметили.
0 Ответить
Спасибо! Очень хорошие замечания, я поправила статью.
0 Ответить
Дайте объявление в газету бесплатных объявлений, придут лоточники и все заберут.
0 Ответить
Точно!
0 Ответить
Еще замечание - "оттереть" можно плечом кого-то, полотенцем лицо утирают, в данном случае - не "оттер", а "отер".
То, что праздник называется Спас, само по себе не кощунство, так же и другие праздники в народе зовутся по именам святых. Ну а трех Спасов просто быть не может, поскольку один он.
0 Ответить
А какие у Вас книги, что библиотеки от них отказываются?
0 Ответить
Ладно уговорили, салат переименуем!
0 Ответить
Это явление было известно и очевидно давно. В Казансом университете ещё с конца 60-х годов прошлого века проводились исследования атомов железа-57 методом ядерного гамма-резонанса. В порошкообразных образцах, имеющих большую поверхность, острота резонанса уменьшалась.
В этой же статье речь идёт о новом методе исследования с помощью рентгеновского излучения. Но им резонанс ядер железа-57 вызвать нельзя. Для этого нужны гамма-кванты с гораздо большей энергией - 14,4 килоэлектронвольт, которые испускают только радиоактивные источники кобальт-57 или мощные ускорители.
Журналисты что-то перепутали.
Скорее всего речь идет о новой методике хорошо известного уже почти 50 лет гамма-резонансного рассеяния.
Кстати, в конце 50-х аспирант института Макса Планка в Гейдельберге Рудольф Мёссбауэр открыл это явление, за что в 1961-м стал самым молодым лауреатом Нобелевской премии.
Спасибо, Люба за идею, надо написать о нём статью.
0 Ответить
Вы еще Ивана Шмелева вспомните! Времена сейчас другие... Вот попадется бабушке и дедушке какой-нибудь православный фундаменталист!
0 Ответить
Но ведь говорим же... Уже много много лет. Наши бабушки и дедушки так говорили.
0 Ответить
Настоящий мужчина способен на все, если ему конечно оно надо.
Живя с человеком-педантом, лучше лишний раз спросить, на какой программе стирать, чтобы потом не было претензий лишних!
0 Ответить
Ушел варить спрайт
0 Ответить
+ 5!
Вот только заголовок уж больно широк. Тема-то статьи скорее "Как поступить на журфак МГУ?"
0 Ответить
А мы неправильно говорим! И яблочный - тоже!!!
0 Ответить
Супер - информация! 5!
Я эту статью скопировала себе в "записную книжку".
Спасибо за науку.
0 Ответить
Ужас какой
0 Ответить
Почему мы тогда говорим например Медовый Спас?
0 Ответить
Не каннибализм, а мысли о нем. Как и об оскорблении чувств некоторых верующих.
Спас, повторяю, это не день в календаре, понедельник-вторник, четверг-воскресенье, это не День независимости или День пограничника - это Спаситель. Церковные праздники - Преображение Спаса, Нерукотворный образ Спаса. Спаситель - Иисус Христос, который пришел в мир - спасти души людей.
0 Ответить
Спасибо за статью! 5.
Всегда хочу выжать побольше из каждого дня, и каждый раз если выполняется хотя бы половина из задуманного, то и хорошо.
0 Ответить
5! Я не жадная, почти всем ставлю пять, если уж меня чем-то привлекла статья.
Я вот тоже в ранней юности была большая сумасбродка и если бы были возможности, тоже могла бы чего-нибудь такого отчебучить, т.е. поменять пол. Запросто!
Но, наверное, хорошо, что этот период уже прошёл.
Я уже побывала и в шкуре замужней женщины, и я - мать, и конечно, на многое теперь смотрю совершенно не так, как в 20 лет.
И слава Богу!!!
С приветом и уважением к Вам!
0 Ответить
Дело в том, что рецепт подсказала мне бабушка... Не понимаю, где вы тут нашли каннибализм?
0 Ответить
А где "зы"?
0 Ответить
Игорю Марчукову:
Да, да, вот именно об этом я слышала и читала.
Что, они, несчастные, каждое утро встают и с ненавистью смотрят на своё тело. Мужику, внутри которого сидит женщина отвратительны свои лохматые квадратные коленки. Ему хочется накраситься, одеть нежные гладкие колготки...
Женщине же, внутри которой сидит мужик, хочется переиметь всех женщин в округе, и она ненавидит свой нежный голосок, свою грудь 4го размера. Ей хочется мускулатуру, решительные движения, походку враскачку, и т. д.
И вот они мучаются день деньской, пока наконец-то не сделают себе эту вожделеннуую операцию.
И-и-и, понеслось...
ИГОРЮ МАРЧУКОВУ ЛИЧНО: А вот это Ваше:
"С таким же успехом можно написать статью "Как живётся гею?"
- представьте себе, как к вам пристаёт мужик, лапает вас и т.д. Страшно?, а это ещё не все!!..."
Это просто супер, я смеялась, чуть под клавиатуру не упала!
С уважением и К Вам, и к Диане.
0 Ответить
Вчера в "Элементах" подцепила занятный материал
0 Ответить
Хе, а предложите вы.
Вообще, всякие кулинарно-кондитерским штучкам лучше не присваивать таких названий, которые могли бы вызвать у людей мысли о каннибализме, например, о кощунстве. Вспомните, как мусульмане напряглись, когда на подиуме оказалась манекенщица в платье, украшенном изречениями из Корана.
0 Ответить
Ок, предложите название какое вам нравиться и какое кажется вам наиболее уместным?
0 Ответить
Вообще же - хорошо, упорядоченно так дана информация, которая, скорее всего, будет востребована.
0 Ответить
Да, это правильное наблюдение. Так же, например, как отнюдь не все применяют зубные пасты по определенной схеме, используют ополаскиватели для рта.
0 Ответить
Начало статьи мне кажется неудачным. Вы исходите из надуманного, а потому, возможно, неверного посыла.
"И какой журналист не видит себя в мечтах главным редактором, сидящим в мягком кожаном кресле и раздающим указания корреспондентам?"
На это я вам отвечу: я - журналист - никогда не примеряла для себя место главреда, поскольку знаю, что не журналистская это работа.
Видите - ваше заявление, оказываете, не всеобъемлюще. Уже по этой причине фразу надо устранять. Меж тем, статья ничего не потеряет и без нее - начните прямо со второго абзаца, только вместо "Всемирной паутины" напишите просто - Интернет. Это короче, да и ненужный оттенок, который приносит слово "паутина" (еще и использованное без кавычек), уйдет.
0 Ответить
Кстати я давно уже заметила, многие мои знакомые рьяно ухаживают за лицом - крема, маски, пилинги... А вот при упоминании молочка для тела удивляются и спрашивают "Но зачем?" Вот вам и отношение к себе любимой...
0 Ответить
Я же не говорю что нужно ездить с такой скоростью! Я говорю о том, что используя выеописанное это МОЖНО делать
0 Ответить
...огорчает и дает повод для расстройств - лучше бы ограничиться чем-то одним, либо, на худой конец - без и, чтоб ощущалось как однородн. члены.
...прыганьем на скакалке - прыгают со скакалкой, через скакалку...
ей «правильный» макияж - зачем кавычки?
Мне кажется, получилось местами многословно и не без конфликтов логикой.
Если коротко, то так:
Надо много-много смотреть на себя в зеркало, чтоб увидеть свои недостатки - и отправляться биться с этими недостатками - к визажисту, тренеру и хирургу, тогда каждая дама себя в зеркале полюбит, так?
0 Ответить
Интересно Топиари можно применить к толстянке... А то что-то сильно разрослась
0 Ответить
Интересно! 5
0 Ответить
Очень люблю духи. Посто жить без них не могу. Спасибо за советы!
0 Ответить
Марина, тараканы живы-здоровы, чего и нам желают. Может, подъезд лучше содержаться стал?
0 Ответить