Большое спасибо за статью!
Я поставила 5. Меня давно интересует эта проблема. Я не думаю, что на это не надо обращать внимания.
Почему же тогда эти "деятели", которые пытаются тайно протащить на рынок свои продукты, маскируют и скрывают настоящие характеристики своего товара??!!
Нет, что-то тут есть угрожающее всем нам, я чувствую это, а у меня интуиция хорошая.
КСТАТИ!!! ВОПРОС КО ВСЕМ:
А вы знаете, почему с территории Украины и России исчезли тараканы???!!!
Ну, помните, сколько они причиняли нам неприятностей, как мы их травили, выводили…
ГДЕ ОНИ??? ГДЕ??!!
Мне этот вопрос недавно задала соседка, когда мы остановились на лестничной клетке просто поболтать. Она меня спросила: «Марина, ты заметила, что исчезли тараканы? Куда они девались?»
Когда я вытаращила глаза и стала со скрипом шевелить извилинами, она говорит:»А что мы едим? Сплошь ведь модифицированные продукты…»
Ну, и т.д. – беседа потекла в этом русле: что, де, уж кто-кто, а тараканы-то насколько приспособлены к жизни, они же древнее нас…
Потом про то, что в каких-то НИИ, где раньше и сейчас тараканов использовали – используют для опытов, теперь за стакан тараканов платят большие деньги….
Потом мы сделали предположение, что – «может быть виновата сотовая связь?!»
Это тоже ещё кот в мешке, и как был сделан вывод в чьей-то статье на эту тему, что сотовая связь – это самый опасный и самый непредсказуемый эксперимент, который когда-либо был поставлен над человечеством!
А может, и тот, и другой эксперименты одинаково опасны, и скоро мы загнёмся, как те тараканы?
Что-то не могу я себе представить разницу между колесами Т-150 и К-700. Тракторы по цвету различаются, а по размерам - вроде, не очень? Колеса у обоих должны быть выше меня, это точно. А я - чуть больше полутора метров. Почему у Т-150 такие маленькие колеса - метр?!
Я люблю читать ЖЖ, правда действительно интересных и полезных мне блогов оказывается немного, всё больше мусор. А вот сама пишу крайне редко. То лень, то мысли не те...
"Мы задумались. Тем более что километрах в трех от дачи в лесу находилась старая свалка. "Ну, а что, действительно? Поехали, посмотрим?" – спросили мы себя.
Вспоминается старинный фильм про Ходжу Насреддина, тамошний эмир так же изъяснялся
Да, проще - и своих сил не тратишь, и ребеночью душу не рвешь - дать дитю возможность свою нору оформлять так, как ему желается. А все эти прямые воспитательные меры сработают наоборот, что бы мы ни выдумывали! Вообще, я давно и сразу решила - если дети изучали в студии или худшколе историю искусств - кичевать особо не будут, куда б их мода ни звала.
Сейчас часты туманы.
Полезно ещё раз прочитать эту статью.
Но, хотя у моей машины есть весь необходимый для движения в тумане свет спереди и сзади, я бы никогда не рискнул ездить со скоростью 140 км/ч.
Порядочные дамы не вынесут жизни при вечном ковре!
Использовать соль для чистки по описанному рецепту - безрассудство. Вот такие и дороги солью посыпают!!!
афтар жжот очень хорошая статья! Лично мне кажется, нужно вести блог тогда, когда есть чему учить других – поэтому мне очень нравятся блоги всяких безнес гуру... а дневники типа "сегодня я купил себе новый самокат, а утром убежало молоко" не люблю. Кстати, «Живой журнал» и блоги не стоит считать словами-синонимами – ЖЖ ведь только один из блоговых сервисов...
А насчет албанского – иногда в лекциях за собой замечаю типичные для него слова но даже прикольно))
Раз уже не нужны, то почему жалко? Можно узнать, кто в Вашем городе макулатуру принимает... недавно тоже с такой проблемой столкнулись – вся лоджия была забита книжками советского периода, но замечательным образом освободили ее при помощи мусорки
Согласна с Алексеем Овчинниковым.
Я тоже открыла статью в надежде почерпнуть что-то такое, что можно применить, что-нибудь новенькое, этакое....
И ничего такого не увидела, к сожалению!
Ну, что ж, и на том спасибо!
Понравилось - что по-свойски вы в языке себя чувствуете, игра словами, отсылка к интеллект. багажу читателей.
Вы не пытались писать в "Клуб молодого журналиста" в журнале "Журналист"? Эта статья - пошла бы однозначно, по-моему.
Где-то уже я писала, как постилась одноклассница моей дочери. Обжиралась карамельками-барбарисками: они постненькие.
В самом деле, надо различать.
Эти парни - не постники все же, проводящие дни в молитвах, обитающие в кельях. Это солдатики, которых православное государство всегда кормило грубой и энергетически насыщенной пищей.
Не беря даже в рассуждение "радостное служение". Наталья, вы б представили себя на месте этих парней - в штормящем океане, на барже, получившей пробоину. Пост - это не голодание, это не жизнь в отсутствии еды и воды.
Понятно, они молились Николаю Чудотворцу или Исидору блаженному - они и послали дядю Сэма на выручку по истечении именно 49 дней...
Олег! Доброе утро.
Естественно, то, что я писал, только в поддержку Вашей стати. Я просто уточнил, что заниматься развитием мышления, логического мышления, надо с детских лет и практически всю жизнь, У меня внуку 18 лет. Ия вижу, как он занимался в школе, что он читает, какой тип его мышления, что он смотрит по телевизору.
А насчет Кара-Мурзы. О нем пишет Борисова. Это ее ссылка.. Я думаю это С.Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием» .Жду Вашу новую статью.
Мне кажется, Катажина говорила не о вас, Оля, а о женщинах в частности. Мол, чтобы любимый не бросал, не надо в нем растворятся. Надо стать той, кого он будет сам бояться потерять. А злиться и хныкать в случае измены (но не в вашей жизни, а вообще!) - занятие глупое и бездарное! Это точно.
А если она не уступает, или даже вы ей уступаете? И вообще, как она может стать вашей подругой, если того не хочет? Все слишком просто. Пришла, увидела, подружилась. А ведь есть еще женщина, у которой свой внутренний мир, свои цели относительно вашего муженька, своя голова на плечах. А вы ей сходу "Давай дружить!". А она, недолго думая : "Давай".
Я так поняла, статья для смеха, хотя я очень люблю такие нестандартны и шокирующие способы решения проблем! Только в случае измены стала бы применять этот метод не в надежде вернуть мужа, а в надежде, что у него глаза на лоб вылезут, как и у меня, когда я узнала, что он мне изменяет!
Насчет эксперимента с эсминцем "Элдридж" - не слышал, чтобы там упоминалось имя Теслы. Насчет Эйнштейна - да, он принимал там участие. Думается, если Тесла участвовал в этом, то прошло всё намного в лучшем свете.
А за статью - ловите 5!
То, что вы кого-то любите, еще не значит, что он вас любит! А насчет наивности мужиков, которые бросают, а потом страдают... Ну это вы, Оленька, загнули!!! Согласна, такие экземпляры встречаются, но ведь редко, как ни крути!
А чтобы муж не очень то по сторонам глядел, нужно как раз таки себя любить, холить и лелеять! Сплошь и рядом женщины, которые любят мужика больше, чем себя, а мужик уходит! ЗАЧЕМ, спрашивается, жертва, от которой ты сама страдаешь!
А про несчастных детей - действительно, правда. Только вот в семьях, где папа гуляет и маму не любит, а мама в подушечку слезы льет, дети не менее несчастны, а может и более!
Измена разная бывает, это точно. Я же не призываю по башке того, кто в ногах валяется и прощения просит! Я говорю лишь о том, что если ты мужу откровенно не нужна, зачем же мучиться? Или внушать ему, горемычному, как он заблуждается? Да для чего? Чтобы чувствовать себя еще гаже, чем от знания, что от тебя налево ходят?
А что, если ЛЮБИМЫЙ муж бросил, надо унижаться? Тогда опять ПОЛЮБИТ что ли? Если нет любви, ее не нарисуешь. А если любит и изменяет, тогда будет делать так, чтобы любимая женщина не знала!!! А про одиночество? Лучше хорошее одиночество, чем плохая компания.
Понятно, ты будешь страдать одна, но рядом с тем, кто мечтает тебя бросить, разве страданий - ноль!
Умные да независимые, пока любимый муж не бросил? Если уж бросил, то, наверное, тем более не надо быть глупой и зависимой! Лучше уж быть умной и независимой, чем тратящей время на нытье! По крайней мере, надо это понимать и стремиться к тому, чтобы жить дальше и жить хорошо! Ведь если мы не можем изменить ситуацию, надо менять отношение к ней.
Муж ушел, пусть и любимый, с этим ничего не поделать. Но бороться за него? А ему это надо? Ну выйдешь ты победительницей. А каково знать, что он вернулся не по доброй воле, а из жалости (чувства вины, стыда, ответственности и прочим не самым приятным причинам)?
Спасибо Вам, Марина, за такие замечательные слова! Кстати, а я уже давно обратила внимание на комментарии, которые Вы оставляете к статьям на ШЖ, такие комментарии приятно читать, очень душевные они у Вас получаются.. Удачи Вам, Марина!
Так, так, так, а можно про игрушки поподробнее?
Кстати, мои зайцы французские арбузы и дыни не особо любят, а в Москве трескали с удовольствием.. Мне тоже московские больше нравятся.
Отличная статья, но все же масло лучше наносить в очень небольших количествах и на самые кончики ресниц - оно за ночь само стечет к корням, а перебор масла приведет к опухшим векам, а если уж в глаз попадет, то вообще плохо будет.
Как-то Вы перепутали малёхо радостное служение Господу посредством поста и вынужденный голод. В таких ситуациях, как у этой четверки, - люди друг друга кушают. Честь им и слава, что они людьми остались.
49 дней длится Великий пост у православных христиан. Воистину - не хотите поститься добровольно, будете принудительно. Да и время соответствует - конец зимы, начало весны. Всё как положено православным. Каждый год постимся. А из этих постников героев сделали. смешно.
Жаль, что не весной вы эту статью написали. У нас в Сибири лето уже кончилось
Днем всего лишь +13, холодновато для купания.
0 Ответить
Это не открытия.
0 Ответить
Большое спасибо за статью!
Я поставила 5. Меня давно интересует эта проблема. Я не думаю, что на это не надо обращать внимания.
Почему же тогда эти "деятели", которые пытаются тайно протащить на рынок свои продукты, маскируют и скрывают настоящие характеристики своего товара??!!
Нет, что-то тут есть угрожающее всем нам, я чувствую это, а у меня интуиция хорошая.
КСТАТИ!!! ВОПРОС КО ВСЕМ:
А вы знаете, почему с территории Украины и России исчезли тараканы???!!!
Ну, помните, сколько они причиняли нам неприятностей, как мы их травили, выводили…
ГДЕ ОНИ??? ГДЕ??!!
Мне этот вопрос недавно задала соседка, когда мы остановились на лестничной клетке просто поболтать. Она меня спросила: «Марина, ты заметила, что исчезли тараканы? Куда они девались?»
Когда я вытаращила глаза и стала со скрипом шевелить извилинами, она говорит:»А что мы едим? Сплошь ведь модифицированные продукты…»
Ну, и т.д. – беседа потекла в этом русле: что, де, уж кто-кто, а тараканы-то насколько приспособлены к жизни, они же древнее нас…
Потом про то, что в каких-то НИИ, где раньше и сейчас тараканов использовали – используют для опытов, теперь за стакан тараканов платят большие деньги….
Потом мы сделали предположение, что – «может быть виновата сотовая связь?!»
Это тоже ещё кот в мешке, и как был сделан вывод в чьей-то статье на эту тему, что сотовая связь – это самый опасный и самый непредсказуемый эксперимент, который когда-либо был поставлен над человечеством!
А может, и тот, и другой эксперименты одинаково опасны, и скоро мы загнёмся, как те тараканы?
0 Ответить
Не люблю ковры
Но статья хорошая - 5
0 Ответить
Что-то не могу я себе представить разницу между колесами Т-150 и К-700. Тракторы по цвету различаются, а по размерам - вроде, не очень? Колеса у обоих должны быть выше меня, это точно. А я - чуть больше полутора метров. Почему у Т-150 такие маленькие колеса - метр?!
0 Ответить
Однако, не забывать, что образованный человек и человек, получивший образование – это не всегда одно и тоже...
Очень верно подмечено!
0 Ответить
Я люблю читать ЖЖ, правда действительно интересных и полезных мне блогов оказывается немного, всё больше мусор. А вот сама пишу крайне редко. То лень, то мысли не те...
0 Ответить
Как это хорошо звучит!
"Мы задумались. Тем более что километрах в трех от дачи в лесу находилась старая свалка. "Ну, а что, действительно? Поехали, посмотрим?" – спросили мы себя.
Вспоминается старинный фильм про Ходжу Насреддина, тамошний эмир так же изъяснялся
0 Ответить
А статья - уууу! (если скажу в подробностях - вы ж, Борис, опять будете уязвлять меня в том, что комплименты говорю
)
0 Ответить
Да, проще - и своих сил не тратишь, и ребеночью душу не рвешь - дать дитю возможность свою нору оформлять так, как ему желается. А все эти прямые воспитательные меры сработают наоборот, что бы мы ни выдумывали! Вообще, я давно и сразу решила - если дети изучали в студии или худшколе историю искусств - кичевать особо не будут, куда б их мода ни звала.
0 Ответить
Сейчас часты туманы.
Полезно ещё раз прочитать эту статью.
Но, хотя у моей машины есть весь необходимый для движения в тумане свет спереди и сзади, я бы никогда не рискнул ездить со скоростью 140 км/ч.
0 Ответить
Порядочные дамы не вынесут жизни при вечном ковре!
Использовать соль для чистки по описанному рецепту - безрассудство. Вот такие и дороги солью посыпают!!!
0 Ответить
афтар жжот
очень хорошая статья! Лично мне кажется, нужно вести блог тогда, когда есть чему учить других – поэтому мне очень нравятся блоги всяких безнес гуру... а дневники типа "сегодня я купил себе новый самокат, а утром убежало молоко" не люблю. Кстати, «Живой журнал» и блоги не стоит считать словами-синонимами – ЖЖ ведь только один из блоговых сервисов...
но даже прикольно))
А насчет албанского – иногда в лекциях за собой замечаю типичные для него слова
0 Ответить
А у нас в сезон на озере народ не только на машинках - на велосипедиках под лед уходит... В этом году российское ювелирное искусство понесло утрату...
0 Ответить
Полезная статья.
Большинству это никогда не пригодится, но знать заранее нужно обязательно.
0 Ответить
(я так и не знаю, что такое фэншуй, и что им делают, хотя самого главного специалиста читала
0 Ответить
Раз уже не нужны, то почему жалко? Можно узнать, кто в Вашем городе макулатуру принимает... недавно тоже с такой проблемой столкнулись – вся лоджия была забита книжками советского периода, но замечательным образом освободили ее при помощи мусорки
0 Ответить
Согласна с Алексеем Овчинниковым.
Я тоже открыла статью в надежде почерпнуть что-то такое, что можно применить, что-нибудь новенькое, этакое....
И ничего такого не увидела, к сожалению!
Ну, что ж, и на том спасибо!
0 Ответить
А вам - гран мерси и земной поклон за эту зарисовочку! Чудесно так!
0 Ответить
Понравилось - что по-свойски вы в языке себя чувствуете, игра словами, отсылка к интеллект. багажу читателей.
Вы не пытались писать в "Клуб молодого журналиста" в журнале "Журналист"? Эта статья - пошла бы однозначно, по-моему.
0 Ответить
Где-то уже я писала, как постилась одноклассница моей дочери. Обжиралась карамельками-барбарисками: они постненькие.
В самом деле, надо различать.
Эти парни - не постники все же, проводящие дни в молитвах, обитающие в кельях. Это солдатики, которых православное государство всегда кормило грубой и энергетически насыщенной пищей.
Не беря даже в рассуждение "радостное служение". Наталья, вы б представили себя на месте этих парней - в штормящем океане, на барже, получившей пробоину. Пост - это не голодание, это не жизнь в отсутствии еды и воды.
Понятно, они молились Николаю Чудотворцу или Исидору блаженному - они и послали дядю Сэма на выручку по истечении именно 49 дней...
0 Ответить
Нетрудно догадаться. Речь о том, насколько прилично такое наименование.
0 Ответить
Очень интересная статья. 5.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Олег! Доброе утро.
Естественно, то, что я писал, только в поддержку Вашей стати. Я просто уточнил, что заниматься развитием мышления, логического мышления, надо с детских лет и практически всю жизнь, У меня внуку 18 лет. Ия вижу, как он занимался в школе, что он читает, какой тип его мышления, что он смотрит по телевизору.
А насчет Кара-Мурзы. О нем пишет Борисова. Это ее ссылка.. Я думаю это С.Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием» .Жду Вашу новую статью.
0 Ответить
Переделать, пока статья не принята, можно и самой.
0 Ответить
Интересная статья
0 Ответить
классная статья!
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
А я уже несколько лет наращиваю, уже и забыла какие они у меня свои натуральные реснички
0 Ответить
Три Спаса - Имеется в виду Медовый, Яблочный и Ореховый.
0 Ответить
Мне кажется, Катажина говорила не о вас, Оля, а о женщинах в частности. Мол, чтобы любимый не бросал, не надо в нем растворятся. Надо стать той, кого он будет сам бояться потерять. А злиться и хныкать в случае измены (но не в вашей жизни, а вообще!) - занятие глупое и бездарное! Это точно.
0 Ответить
А если она не уступает, или даже вы ей уступаете? И вообще, как она может стать вашей подругой, если того не хочет? Все слишком просто. Пришла, увидела, подружилась. А ведь есть еще женщина, у которой свой внутренний мир, свои цели относительно вашего муженька, своя голова на плечах. А вы ей сходу "Давай дружить!". А она, недолго думая : "Давай".
Я так поняла, статья для смеха, хотя я очень люблю такие нестандартны и шокирующие способы решения проблем! Только в случае измены стала бы применять этот метод не в надежде вернуть мужа, а в надежде, что у него глаза на лоб вылезут, как и у меня, когда я узнала, что он мне изменяет!
0 Ответить
Насчет эксперимента с эсминцем "Элдридж" - не слышал, чтобы там упоминалось имя Теслы. Насчет Эйнштейна - да, он принимал там участие. Думается, если Тесла участвовал в этом, то прошло всё намного в лучшем свете.
А за статью - ловите 5!
0 Ответить
Вот это верно, Оля! "Бабло" как ни крути, делает жизнь лучше и веселей!
0 Ответить
То, что вы кого-то любите, еще не значит, что он вас любит! А насчет наивности мужиков, которые бросают, а потом страдают... Ну это вы, Оленька, загнули!!!
Согласна, такие экземпляры встречаются, но ведь редко, как ни крути!
А чтобы муж не очень то по сторонам глядел, нужно как раз таки себя любить, холить и лелеять! Сплошь и рядом женщины, которые любят мужика больше, чем себя, а мужик уходит! ЗАЧЕМ, спрашивается, жертва, от которой ты сама страдаешь!
А про несчастных детей - действительно, правда. Только вот в семьях, где папа гуляет и маму не любит, а мама в подушечку слезы льет, дети не менее несчастны, а может и более!
Измена разная бывает, это точно. Я же не призываю по башке того, кто в ногах валяется и прощения просит! Я говорю лишь о том, что если ты мужу откровенно не нужна, зачем же мучиться? Или внушать ему, горемычному, как он заблуждается? Да для чего? Чтобы чувствовать себя еще гаже, чем от знания, что от тебя налево ходят?
0 Ответить
А что, если ЛЮБИМЫЙ муж бросил, надо унижаться? Тогда опять ПОЛЮБИТ что ли? Если нет любви, ее не нарисуешь. А если любит и изменяет, тогда будет делать так, чтобы любимая женщина не знала!!! А про одиночество? Лучше хорошее одиночество, чем плохая компания.
Понятно, ты будешь страдать одна, но рядом с тем, кто мечтает тебя бросить, разве страданий - ноль!
Умные да независимые, пока любимый муж не бросил? Если уж бросил, то, наверное, тем более не надо быть глупой и зависимой! Лучше уж быть умной и независимой, чем тратящей время на нытье! По крайней мере, надо это понимать и стремиться к тому, чтобы жить дальше и жить хорошо! Ведь если мы не можем изменить ситуацию, надо менять отношение к ней.
Муж ушел, пусть и любимый, с этим ничего не поделать. Но бороться за него? А ему это надо? Ну выйдешь ты победительницей. А каково знать, что он вернулся не по доброй воле, а из жалости (чувства вины, стыда, ответственности и прочим не самым приятным причинам)?
0 Ответить
Спасибо Вам, Марина, за такие замечательные слова!
Кстати, а я уже давно обратила внимание на комментарии, которые Вы оставляете к статьям на ШЖ, такие комментарии приятно читать, очень душевные они у Вас получаются.. Удачи Вам, Марина!
0 Ответить
Так, так, так, а можно про игрушки поподробнее?
Мне тоже московские больше нравятся.
Кстати, мои зайцы французские арбузы и дыни не особо любят, а в Москве трескали с удовольствием..
0 Ответить
Это точно, мало знаем, зато кормят нас этим уже давно..
0 Ответить
Книги.. обожаю.. Отличная тема и статья!
0 Ответить
Понравилось!
0 Ответить
Пишу акриловыми красками. Какое же это удовольствие, должна сказать!
Полезная статья.
0 Ответить
Очень понравилось! 5.
0 Ответить
Классная статья!
0 Ответить
Прочитала статью и сразу.. шасть в холодильник.. за дыней.. Вкусно..
0 Ответить
Отличная статья, но все же масло лучше наносить в очень небольших количествах и на самые кончики ресниц - оно за ночь само стечет к корням, а перебор масла приведет к опухшим векам, а если уж в глаз попадет, то вообще плохо будет.
0 Ответить
Как-то Вы перепутали малёхо радостное служение Господу посредством поста и вынужденный голод.
В таких ситуациях, как у этой четверки, - люди друг друга кушают. Честь им и слава, что они людьми остались.
0 Ответить
Действительно страшно! А тут ещё многие боятся генно-модифицированных продуктов.
0 Ответить
49 дней длится Великий пост у православных христиан. Воистину - не хотите поститься добровольно, будете принудительно. Да и время соответствует - конец зимы, начало весны. Всё как положено православным. Каждый год постимся. А из этих постников героев сделали. смешно.
0 Ответить