"Русское Радио" выработало формулу бессмертия, которая мне очень нравится:
Я собираюсь жить вечно. И пока это у меня неплохо получается!
А по затронутому вопросу есть немало фантастических романов.
Люди!!
Чтобы голодать, нужно быть очень здоровым человеком, но и тогда последствия непредсказуемы.
Вспомните, апологет голодания Иванов ("детка") умер в довольно раннем возрасте.
Лучше ешьте в меру и сбалансированную, полезную пищу.
Помните, даже диета может повредить здоровью, а уж голодание - тем более.
Статья хорошая. Надо просто не участвовать в этих играх, шансов выиграть почти нет. Большинство звонков не доходят. Одна знакомая, дозвонилась. Ей сказали, что она выиграла, но они игру будут пока продолжать. Наконец, когда множество "лохов" отзвонились, ее соединили и объявили победителем. Вот это и есть мошеничество. Эти игры надо запрещать, как и разные казино.
Вся наша жизнь состоит из клипов. Но если между ними существует логическая связь, которая почти всегда явная, то СМИ дают нам такую информацию, что создать логический мостик, даже взрослому человеку бывает трудновато. А подростковое мышление имеет свои особенности и в силу этого в сознании образуются образы не связанные между собой логически. Это и пробелы обучения. С детства нужно приучать ребенка мыслить логически, уметь образовывать логические связи. А дети, при соответствующем подходе успешно с этим справляются. Читатели постарше помнят знаменитый кубик Рубика и дети легко его осваивали. Есть логические упражнения, когда нужно продолжить цифровой ряд т.е. найти закономерность – типа
1,2,4,7,11,16,22… или
Самое главное, Оль - как только она становится подругой, сразу успокаиваешься. И Новопассит не нужен. Во первых, понимаешь, что она во многом тебе уступает. Во - вторых, с ней запросто можно обсудить все недостатки мужа - подруга же! И прям - камень с души!
я бросила курить когда встретила своего мужа, в связи с чем могу дать совет девушкам-женщинам: "Влюбитесь!" Не знаю у кого как, но у меня с этого момента наступил такой период спокойствия что-ли, что просто сигарета в качества расслабляющего средства стала не нужна.
ВЛЮБИТЕСЬ!
А автору спасибо!
Наталья, я абсолютно согласен с вами. Главное в семье (браке) - это отношения, а формальности и штампы - для тех, кто ценит форму и мало смыслит в содержании.
Очень толково. Только вот во всех подобных материалах прослеживается одна и та же мысль: "Получать доход от любимого дела". Заниматься любимым делом удаётся не всегда. И - парадокс - когда превращаешь его в средство дохода, оно вдруг перестаёт быть любимым. С этим как быть?
За статью - 5.
Никогда не голодал, т.к. не было нужды.
До 37 лет весил 73-75 кг при росте 186.
Когда женился, жена (она очень хорошо готовит) раскормила лет за 10 до 105 кг.
А потом, когда все её блюда (в том числе и очень калорийные литовские) приелись, вес сам собой начал уменьшаться.
Сейчас вешу 87 кг.
полностью согласна с вами, материальные блага - это в некотором роде плюс, да и работы уволить не могут, но ее еще нужно найти, но это на мой взгляд проблема социального характера... Если бы материально государство поддерживало матерей-одиночек, то я думаю, что и рожали бы....и с загсом проблем не возникало бы да и с детьми (в смысле объяснений про папу-полярного летчика-истребителя).....
И согласна и не согласна.
По-моему, первичнее все таки отношения, а речь - вторая сигналка. Один и тот же человек может быть ласковым и чутким с тем, кого по-настоящему любит, и держать дистанцию, если таковой любви нет. Словами, если нет чувства, не поможешь. А лицимерие еще хуже портит отношения - потом, когда все таки прорвет, такое может быть!
Послушайтесь лучше меня. Я голодала в 12 лет, когда книжку прочитала про леч. голодание. Полдня! После этого очень есть хочется, особенно если живешь достаточно энергично.
"цзилань" ("золотой лотос") - оно ж лотосом называется за то, что по форме уже не ногу напоминает, а именно этот цветок
Вообще же, главным для Дальнего Востока в понятии женской красоты была ее "сделанность", доводимая до немыслимого, с точки зрения европейца.
Впрочем, европейцы тоже хороши...
В заголовке неудачно соединились существительные именительного и винительного падежа.
Лучше бы "змей" переставить перед яблоками и грибами, чтоб этот ряд разбить:
Едят ли ежики змей, яблоки и грибы?
Или не пытаться привести весь список, а обыграть склонность к яблокам именно у сказочных ежиков?
Без роддома затруднительно, но можно. Да и загс все равно не обойдешь - регистрировать-то ребенка придется...
Народ потому еще считает приятным размножаться без загса, что, рожая официально без мужа, дама приобретает статус матери-одиночки, отчего вс якие дополнительные мат. блага.
"Произнесите вслух
Боря
Марина
Галя
Маша
- как вы себя ощущаете?
А теперь:
Боринька
Малиночка
Галочка
Машенька
- какие теперь ощущения?"
Добавив сюда еще одну табличку
Борька
Маринка
Гал/ь)ка
Машка
И расширив вне семьи эти обращения!
Я бы лишь заметила, что первый список обращений характерен для современных школьников (если не брать во внимание "погоняла") (студенты уже предпочитают фамилии)
Второй - для людей очень старшего возраста.
Третий - для людей возраста среднего, "брежневского" поколения.
Семейные же традиции обращения - особенны, создаются годами, несут непонятную постороннему уху информацию.
А насчет реплики "вспотела", если это никак не связано с семейными традициями, следует отнести просто на счет природного хамства. Да и жена ж - зануда, так что обо такие.
Боюсь, что по-настоящему медитировать можно только с помощью глюциногенов (но сам не пробовал, читал воспоминания очевидцев).
0 Ответить
Интересно, но можно было бы больше истории, а не рецептов?
0 Ответить
Человек, мечтающий совершить подвиг - шизик. А как его совершить - см. Приключения барона Мюнхаузена.
0 Ответить
"Русское Радио" выработало формулу бессмертия, которая мне очень нравится:
Я собираюсь жить вечно. И пока это у меня неплохо получается!
А по затронутому вопросу есть немало фантастических романов.
0 Ответить
Занятся другим делом
. Ведь рожденный ползать - летать не может.
0 Ответить
Статья хорошая!
Но тема отвержения касается многих других аспектов жизни...
0 Ответить
Очень аппетитная статья
0 Ответить
!! Надо бы воздать хвалу свёкле, потому что без красной свеклы борщ не получится, что туда не клади.
0 Ответить
Пиво вредно уже тем, что в нем содержится алкоголь. А пить алкоголь в любом виде - вредно!
0 Ответить
Спасибо, обязательно загляну. Потому как
любимая тема.
0 Ответить
Люди!!
Чтобы голодать, нужно быть очень здоровым человеком, но и тогда последствия непредсказуемы.
Вспомните, апологет голодания Иванов ("детка") умер в довольно раннем возрасте.
Лучше ешьте в меру и сбалансированную, полезную пищу.
Помните, даже диета может повредить здоровью, а уж голодание - тем более.
0 Ответить
Перепутали два понятия. Мышление и способы запоминания. Каталожно-ящичный способ запоминания.
0 Ответить
Ну, деды - тоже люди
Письмо против выставки тоже написал семидесятилетний "дядька". Видать, тоже клубники не доел в свое время
0 Ответить
Интересно))
0 Ответить
"Час Быка"
0 Ответить
Ага. Ишь как мужики ополчились! Ну, ничо, через монитор не достанут!
Потому что мудрая.
0 Ответить
Слушаются? Они ж непокорные, только дай кулаками помахать!
0 Ответить
Статья хорошая. Надо просто не участвовать в этих играх, шансов выиграть почти нет. Большинство звонков не доходят. Одна знакомая, дозвонилась. Ей сказали, что она выиграла, но они игру будут пока продолжать. Наконец, когда множество "лохов" отзвонились, ее соединили и объявили победителем. Вот это и есть мошеничество. Эти игры надо запрещать, как и разные казино.
0 Ответить
Вся наша жизнь состоит из клипов. Но если между ними существует логическая связь, которая почти всегда явная, то СМИ дают нам такую информацию, что создать логический мостик, даже взрослому человеку бывает трудновато. А подростковое мышление имеет свои особенности и в силу этого в сознании образуются образы не связанные между собой логически. Это и пробелы обучения. С детства нужно приучать ребенка мыслить логически, уметь образовывать логические связи. А дети, при соответствующем подходе успешно с этим справляются. Читатели постарше помнят знаменитый кубик Рубика и дети легко его осваивали. Есть логические упражнения, когда нужно продолжить цифровой ряд т.е. найти закономерность – типа
1,2,4,7,11,16,22… или
1
1,1
2,1
1,2,1,1
1,1,1,2,2,1
3,1,2,2,1,1
**********
Дети ,при соответствующих подсказках успешно их решают
Отлично. Только, может быть , нужно из бегать специальных терминов "семиотическими структурами"
0 Ответить
Самое главное, Оль - как только она становится подругой, сразу успокаиваешься. И Новопассит не нужен. Во первых, понимаешь, что она во многом тебе уступает. Во - вторых, с ней запросто можно обсудить все недостатки мужа - подруга же! И прям - камень с души!
0 Ответить
я бросила курить когда встретила своего мужа, в связи с чем могу дать совет девушкам-женщинам: "Влюбитесь!" Не знаю у кого как, но у меня с этого момента наступил такой период спокойствия что-ли, что просто сигарета в качества расслабляющего средства стала не нужна.
ВЛЮБИТЕСЬ!
А автору спасибо!
0 Ответить
Полезная статья. 5.
0 Ответить
Наталья, я абсолютно согласен с вами. Главное в семье (браке) - это отношения, а формальности и штампы - для тех, кто ценит форму и мало смыслит в содержании.
0 Ответить
Очень толково. Только вот во всех подобных материалах прослеживается одна и та же мысль: "Получать доход от любимого дела". Заниматься любимым делом удаётся не всегда. И - парадокс - когда превращаешь его в средство дохода, оно вдруг перестаёт быть любимым. С этим как быть?
За статью - 5.
0 Ответить
Никогда не голодал, т.к. не было нужды.
До 37 лет весил 73-75 кг при росте 186.
Когда женился, жена (она очень хорошо готовит) раскормила лет за 10 до 105 кг.
А потом, когда все её блюда (в том числе и очень калорийные литовские) приелись, вес сам собой начал уменьшаться.
Сейчас вешу 87 кг.
0 Ответить
полностью согласна с вами, материальные блага - это в некотором роде плюс, да и работы уволить не могут, но ее еще нужно найти, но это на мой взгляд проблема социального характера... Если бы материально государство поддерживало матерей-одиночек, то я думаю, что и рожали бы....и с загсом проблем не возникало бы да и с детьми (в смысле объяснений про папу-полярного летчика-истребителя).....
0 Ответить
Всё это испытала на себе. И запомнила на всю жизнь. И никогда не позволю своим детям испытать то же самое.
Хорошо. С болью и вниманием. 5.
0 Ответить
И согласна и не согласна.
По-моему, первичнее все таки отношения, а речь - вторая сигналка. Один и тот же человек может быть ласковым и чутким с тем, кого по-настоящему любит, и держать дистанцию, если таковой любви нет. Словами, если нет чувства, не поможешь. А лицимерие еще хуже портит отношения - потом, когда все таки прорвет, такое может быть!
0 Ответить
О, оно овладело даже мной. Я с ним суп варю, помидорный...
0 Ответить
Подумаю... Понимаю, что "искусственность" звучит как-то негативно...
0 Ответить
Послушайтесь лучше меня. Я голодала в 12 лет, когда книжку прочитала про леч. голодание. Полдня! После этого очень есть хочется, особенно если живешь достаточно энергично.
0 Ответить
Никогда не голодал.
Разве что попрбовать в отведённое мне автором статьи до конца жизни время
0 Ответить
Здорово! Со вкусом так написано! Обычно оценок не ставлю никому, а тут соблазнили.
0 Ответить
м.б., не сделанность, не искусственность. как вы, Сергей, пишете - "рукодельность"
0 Ответить
5.
0 Ответить
Согласен, Люба!
Меняю заголовок.
0 Ответить
"цзилань" ("золотой лотос") - оно ж лотосом называется за то, что по форме уже не ногу напоминает, а именно этот цветок
Вообще же, главным для Дальнего Востока в понятии женской красоты была ее "сделанность", доводимая до немыслимого, с точки зрения европейца.
Впрочем, европейцы тоже хороши...
0 Ответить
Ну, что же так нудно написано! Тема не раскрыта по названию. Если это вступление - то так и пишите, и название дайте соответствующее.
0 Ответить
С присущей мне небрежностью в вычислениях -= округлила. Но не это главное - так голодаете? Все 57 лет и 3 месяца7
0 Ответить
Прочувствовать не могу, т.к. сам никогда не курил.
Могу только посочувствовать.
0 Ответить
А вообще - мне очень понравилось!
0 Ответить
Так тут и вычислять нечего.
0 Ответить
В заголовке неудачно соединились существительные именительного и винительного падежа.
Лучше бы "змей" переставить перед яблоками и грибами, чтоб этот ряд разбить:
Едят ли ежики змей, яблоки и грибы?
Или не пытаться привести весь список, а обыграть склонность к яблокам именно у сказочных ежиков?
0 Ответить
Обижаете
Мне всего лишь 57 лет и 3 месяца
0 Ответить
Мошенники есть везде.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Очень полезные советы!
0 Ответить
Завидую.
0 Ответить
Без роддома затруднительно, но можно. Да и загс все равно не обойдешь - регистрировать-то ребенка придется...
Народ потому еще считает приятным размножаться без загса, что, рожая официально без мужа, дама приобретает статус матери-одиночки, отчего вс якие дополнительные мат. блага.
0 Ответить
"Произнесите вслух
Боря
Марина
Галя
Маша
- как вы себя ощущаете?
А теперь:
Боринька
Малиночка
Галочка
Машенька
- какие теперь ощущения?"
Добавив сюда еще одну табличку
Борька
Маринка
Гал/ь)ка
Машка
И расширив вне семьи эти обращения!
Я бы лишь заметила, что первый список обращений характерен для современных школьников (если не брать во внимание "погоняла") (студенты уже предпочитают фамилии)
Второй - для людей очень старшего возраста.
Третий - для людей возраста среднего, "брежневского" поколения.
Семейные же традиции обращения - особенны, создаются годами, несут непонятную постороннему уху информацию.
А насчет реплики "вспотела", если это никак не связано с семейными традициями, следует отнести просто на счет природного хамства. Да и жена ж - зануда, так что обо такие.
0 Ответить