Доминика, а она у вас дома растет? Я и не знала что можно в доме сажать! Мы ткнули в саду в этом году, может тогда на зиму перетащить в дом? Как вы за ней ухаживаете?
Не хотела бы я такого бессмертия!
Подумаешь, мои какие-то информационные параметры будут занесены в машину. А форма где?!
Где мои формы, моё обаяние, моя улыбка?
Кому будет интересна всего лишь сухая информация в машине - компьютере, не окрашенная, не скрашенная, не отдифференцированная от таких же машин с информацией про других людей?
Никакие статейки не помогут. Это надо учить по учебникам, выполнять упражнения. Может, и тогда не помогут.
Может, и справочники не помогут - поскольку часто люди ошибки делают - и не осознают, что ошиблись.
Насчет друзей всяких - ну, можно, я думаю, противопоставить настоящей дружбе приятельские отношения... Я понимаю, Викторя, что вы ходите сказать, но не получается. Хороший знакомый - и друг, приятель - и друг. Друг, настоящий если - он ведь ближе, чем родственник, так ведь?
А мы нашим двум манюням - карликовым крольчихам отдали терассу, у них там красота - простор, я им разные игрушки выдумываю.
А когда слишком душно, то сажаю обеих в клетку и заношу в охлажденную кодиционером квартиру, им, конечно, легче, но большенькая в клетке не хочет сидеть: скучно ей там и места мало Но до вечера терпит.
Кстати, арбуз с дыней мои не оценили
Так в оригинале: "to remove excess fluids from the body to lower the blood pressure". Кто их знает, что это за методики хитрые, просто убрала "чтобы сократить давление".
Спасибо, но я не совсем об этом.
Интересует не то, посредством чего происходит поражение (это я помню еще со школы), а то, как проявляется поражение именно внутренних органов (глаза все-таки к ним не относятся). Например, могут ли отказать почки или печень? На час или навсегда?
В одиночестве и взрослым прикольно играть. Только не у всех характер позволяет.
А чем, как не игрой, можно назвать собственноручное изготовление фотографий в своей затемненной комнате? Или запускание змея? Или фигурная езда не велосипеде?
Да, игры изменились, но если человек не стесняется себя, ему нравится, то что он делает, то это счастливый человек.
Не стесняйтесь, не бойтесь показаться смешными! Глупы те, кто вас не поймет, т.к. они-то как раз не помнят и не чувствуют детства клетками тела (в лучшем они помнят его мозгами). Вот их жалеть надо. Или заразить ;)
Не играем, потому как боимся показаться не такими как все.
А в детстве как раз наоборот - чем оригинальнее, тем лучше.
Мне, например, очень нравилось придумывать новые игры. И все дети из соседних дворов приходили к нам участвовать, ведь у них не было таких придумывальщиков.
А мы рыли окопы и землянки, устраивали гнезда на деревьях, цирк с дворовыми животными, муравьиные бега и т.п. И это помимо классических всем известных игр.
Медуза – корнерот (как и все медузы) имеет так называемые стрекательные капсулы, с помощью которых она убивает свою жертву. Так создала природа это удивительное создание.
Те же стрекательные капсулы оказывают парализующее и обжигающее действие на человека.
«Обжигающее» = ожог может быть несильным, и болеть всего несколько дней, хотя след от него может оставаться до двух недель.
Но в статье написано: некоторые корнероты. Почему?
Автор хочет акцентировать внимание на том, что и эта известная для жителей прибрежных районов Черного моря и отдыхающих медуза может быть не слишком безобидна.
Кто даст гарантию, что встреча с такой медузой останется без абсолютных негативных последствий?
Тем более стоит учитывать, что возраст и состояние здоровья купающихся разное, а следовательно и последствия могут быть разными.
Что касается хронической стадии: если такая медуза коснется глаз, то вызовет сильнейшее поражение, которое может привести к слепоте, особенно, если пострадавший – ребенок.
И еще одно важное замечание: медузы редко плавают в гордом одиночестве. Обычно их сразу много бывает…
Но ведь есть и такие люди, которые сознательно ищут встречи с медузой, веря в ее лечебную силу.
Марианна, я как-то воспитан на публикациях в более серьезных изданиях. Когда в статье должна быть четко сформулирована проблема и приведено доказательное ее решение или описание для будущего решения.
По-моему, ШЖ уже вышла за рамки «глянцевого журнала» и, если вы позиционируете себя, как «житейская энциклопедия» (уникальная ниша, между прочим), то в качестве примера можно привести интересный проект http://ec-dejavu.ru/main.html. Но там, наоборот, ссылки и цитирование поощряется. Т.е. упор делается не на оригинальные мысли автора (явление крайне редкое), а на качественную компиляцию существующего материала с собственными комментариями.
Замечательно, Александра! Только где Вы нашли уменя ненависть?! Статья ведь и написана дял того,ч тобы посмотреть на события под другим ракурсом, исключив ненависть! Тут я с вами солидарна.
Реклама никогда не была "способом информирования", как часто утверждается. У производителя одна цель - получить деньги, продав товар. Поэтому реклама преследует цель увеличения объемов сбыта, не более. Бизнес, как говорится.
Прочитала легко и с удовольствием!
Прекрасная подача изложения неприложных истин в популярной форме. Статья совсем не будет лишней в качестве "памятки", либо включенной в выступление успешного руководителя перед коллективом, как лекарство-панацея для быстрого усвоения рабочего материала и улучшения пищеварительного процесса в плане постижения приемов успеха и продвижения по службе.
А также, прочтение статьи придает уверенности в том, что все идет как надо.
Спасибо! Очень понравилось! Браво! Вам - "Пятерка"!!!
С уважением, Lidiya.
Милая Эллен!!!
Спасибо Вам за такой содержательный ответ. Я вот уже 3(а может, уже 4) дня порывалась Вам ответить тоже, но у нас то интернет пропадал (каждый день - грозы с ливнями), то были ещё причины.
Наконец, я прорвалась!
Во-первых, хочу выразить Вам своё восхищение! Вы так изящно и мило преподнесли свой псевдоним – ну, настоящая женщина. Я потом все дни ходила и представляла себе вкус этого самого грушевого мороженого с шоколадом и миндалем, хотя я как раз мороженое-то и не очень люблю. Я больше специалист по пирожным!
Насчёт западной «моды», как Вы её описали, наслышана. Что-то там, действительно, как-то дамы ориентиры потеряли. Ой, каламбурчик получился!
Ну, сейчас многие ориентиры потеряли…
Ладно, чего там уж мусолить одно и то же – Вы меня поняли, а я поняла Вас.
Вывод можно сделать такой, что наши девчонки всё-таки молодцы. Настрадавшись в советское время, когда каждую тряпку надо было отвоёвывать кровью, они сейчас рядятся, украшаются всевозможнейше и разнообразнейше. И фигурки у всех появились, и ножки!
Как глянешь: просто в метро – каждая вторая – звезда, глаз не оторвать! Не то, что эти существа среднего рода, которых описали Вы (типа феминизм), бр-р! Не, у нас тут всё-таки таких мало, что ни говори. Самая что ни на есть отпетая толстушка – ватрушка, и та в какой - ни будь такой залихватской кофточке с непредсказуемыми оборочками, с кокетливым взглядом, что только держись!
Думаю, да нет, не думаю, – а просто уверена что и Вы, Эллен, достойно несёте там, во Франции звание нашей соотечественницы. Судя по Вашей фотографии это можно смело предположить.
С приветиком и уважением к Вам, Марина Дутти.
А я не понимаю, почему такая ненависть к любовницам. Я, конечно, их не защищаю, т.к. сама являюсь женой. Но я могу допустить, что люди просто могут влюбиться. Почему, нет? Почему вы считаете, что любовница - это всего лишь прихоть?
Вот, встретила в Сети двух влюбленных. Разве можно их осуждать?
Доболеть бы, да успокоиться...
неужели возврата нет?
не изжить мне в себе любовницу...
чёртов комплекс из прошлых лет!...
В наказание мера высшая -
аллергия на статус-скво...
На крылатых правах, на птичьих я,
жизнь свивая из "ничего" -
- как и все на земле любовницы,
не держу, раз "пора идти"...
- не ворчу, что щетина колется...
- не прошу приходить к шести...
- раз в неделю готовлю ужины...
- в шелк не кутаю наготу...
Ты бы мог стать отличным мужем, но
выбираешь себе не ту...
Коротаю свои бессонницы
под трофимовы "Снегири"...
Редко в жены берут любовницу...
Вот и ты меня не бери...........
Елена Ломакина
Перемелется - успокоится,
Не грусти, не смотри назад -
Это ты для других “любовница”,
Не спеши опускать глаза...
A бессонница с новой силою:
“Правду-матушку нечем крыть!”
И права твои птичьи, милая,
Только это всё до поры...
Пусть вина - незажившей раною,
Но ведь дело-то не в вине...
Все мы в комплексах, что тут странного?
Идеальных меж нами нет...
Горевать, забывать хорошее,
Ставить крест на своей судьбе,
Как альбомы листая прошлое -
Не тебе, малыш, не тебe!
Пусть душа голосит простуженно,
Но наверное знаю я -
Раз в неделю готовить ужины
Не твоя судьба, не твоя!
Извини, что щетина колется...
Брось сомнения, ни к чему -
Я тебя не возьму в любовницы,
Просто в жёны тебя возьму...
Колеса и экзамены уж точно не совместимы. Один-единственный раз в жизни принял успокоительное, чтобы не мандражировать на экзамене, и не сдал его, потому что не "дрался" за свою оценку, а на все вопросы отвечал "не знаю".
Она, Где-то с кем-то поругамшись - самоудалилась
0 Ответить
Пятерка - за красоту написания и азарт, а также за отсутствие пристрастия к технологиям. Но борщ все равно не полюбила, как все прочие супы.
0 Ответить
Вот так! Даже стихами!
0 Ответить
Доминика, а она у вас дома растет? Я и не знала что можно в доме сажать! Мы ткнули в саду в этом году, может тогда на зиму перетащить в дом? Как вы за ней ухаживаете?
0 Ответить
5!
Все прочитал внимательно,
Слюну сглотнул старательно!
Ну, все так замечательно!
И даже развлекательно!
0 Ответить
Какая богатая идея - насчет закидывания всего, что под руку попадет!
0 Ответить
Не хотела бы я такого бессмертия!
Подумаешь, мои какие-то информационные параметры будут занесены в машину. А форма где?!
Где мои формы, моё обаяние, моя улыбка?
Кому будет интересна всего лишь сухая информация в машине - компьютере, не окрашенная, не скрашенная, не отдифференцированная от таких же машин с информацией про других людей?
0 Ответить
Только вот здесь, пожалуй, опечатка:
Дай бой, скажу я вам, каждой хозяйке вырастить такие крупные плоды!
0 Ответить
Я рада, Валерий! Спасибо!
0 Ответить
Ну, и меня сосчитайте
0 Ответить
0 Ответить
Спасибо Вам за интересную статью. Ставлю пятерку, не раздумывая.
0 Ответить
да, это проблема. Тогда закинуть туда маленькие желтые и кислые сливы - у меня так бабушка всегда делала в Ставрополе. Тоже хорошо.
0 Ответить
С Вашего позволения, Михаил, я озвучу Вашу раздразнительную статью в подкасте.
Будет опубликовано 30.08.2007
С уважением, Павел
0 Ответить
Ну да, народ с недоверием относится и к медицине, и к фармации... Мошенникам готовы верить безоговорочно - а профессионалам - остерегаются
0 Ответить
А вот эта девушка, "лицо" матрасов Consul, валяется по всему Воронежу - нормально.
0 Ответить
Никакие статейки не помогут. Это надо учить по учебникам, выполнять упражнения. Может, и тогда не помогут.
Может, и справочники не помогут - поскольку часто люди ошибки делают - и не осознают, что ошиблись.
Насчет друзей всяких - ну, можно, я думаю, противопоставить настоящей дружбе приятельские отношения... Я понимаю, Викторя, что вы ходите сказать, но не получается. Хороший знакомый - и друг, приятель - и друг. Друг, настоящий если - он ведь ближе, чем родственник, так ведь?
0 Ответить
Полезная статья. 5
Но до вечера терпит.
А мы нашим двум манюням - карликовым крольчихам отдали терассу, у них там красота - простор, я им разные игрушки выдумываю.
А когда слишком душно, то сажаю обеих в клетку и заношу в охлажденную кодиционером квартиру, им, конечно, легче, но большенькая в клетке не хочет сидеть: скучно ей там и места мало
Кстати, арбуз с дыней мои не оценили
0 Ответить
а в банке - все съели. Большие количества в гор. квартире хранить негде, самим делать и запасать - лень.
0 Ответить
Оксана. спасибо за комментарий.
Кстати, когда эта статья была опубликована на украинском "Хайвее"
http://h.ua/pers_art.php?id=17214&page=1&photo=0&intop=0
страсти тоже поднялись нешуточные. И вором меня обзвали, и в ж... послали, и... благодарили горячо!
В общем, тема задевает!
Кстати, аж два дня назад я открыл сайт с названием
"Как стать богатым без особых усилий."
Милости прошу
http://rich-smeet.blogspot.com/
информация добавляется каждый день.
С уважением, Груздев Михаил.
0 Ответить
а в банке??? У меня все время дома стоит - семейство обожает тушеную квашеную с колбасосой, по-польски.
0 Ответить
Так в оригинале: "to remove excess fluids from the body to lower the blood pressure". Кто их знает, что это за методики хитрые, просто убрала "чтобы сократить давление".
0 Ответить
Правда, дочь на этот раз сказала - ну уж слишком сладкий! Надо, конечно, с квашеной капустой - так где ее сейчас взять!
0 Ответить
Спасибо, но я не совсем об этом.
Интересует не то, посредством чего происходит поражение (это я помню еще со школы), а то, как проявляется поражение именно внутренних органов (глаза все-таки к ним не относятся). Например, могут ли отказать почки или печень? На час или навсегда?
0 Ответить
ой! 18 минут меня просто потрясли!!!! Текут слюни.... Жизнь ужасна... Вернусь домой и наварю на все семейство!
0 Ответить
В одиночестве и взрослым прикольно играть. Только не у всех характер позволяет.
А чем, как не игрой, можно назвать собственноручное изготовление фотографий в своей затемненной комнате? Или запускание змея? Или фигурная езда не велосипеде?
Да, игры изменились, но если человек не стесняется себя, ему нравится, то что он делает, то это счастливый человек.
Не стесняйтесь, не бойтесь показаться смешными! Глупы те, кто вас не поймет, т.к. они-то как раз не помнят и не чувствуют детства клетками тела (в лучшем они помнят его мозгами). Вот их жалеть надо. Или заразить ;)
0 Ответить
Не играем, потому как боимся показаться не такими как все.
А в детстве как раз наоборот - чем оригинальнее, тем лучше.
Мне, например, очень нравилось придумывать новые игры. И все дети из соседних дворов приходили к нам участвовать, ведь у них не было таких придумывальщиков.
А мы рыли окопы и землянки, устраивали гнезда на деревьях, цирк с дворовыми животными, муравьиные бега и т.п. И это помимо классических всем известных игр.
0 Ответить
!!!
0 Ответить
помню, авоськи и ничевоськи!
0 Ответить
иногда даже хуже !
просто картинки вывешивать неприлично!
0 Ответить
Здравствуйте, Правильный Вася!
Медуза – корнерот (как и все медузы) имеет так называемые стрекательные капсулы, с помощью которых она убивает свою жертву. Так создала природа это удивительное создание.
Те же стрекательные капсулы оказывают парализующее и обжигающее действие на человека.
«Обжигающее» = ожог может быть несильным, и болеть всего несколько дней, хотя след от него может оставаться до двух недель.
Но в статье написано: некоторые корнероты. Почему?
Автор хочет акцентировать внимание на том, что и эта известная для жителей прибрежных районов Черного моря и отдыхающих медуза может быть не слишком безобидна.
Кто даст гарантию, что встреча с такой медузой останется без абсолютных негативных последствий?
Тем более стоит учитывать, что возраст и состояние здоровья купающихся разное, а следовательно и последствия могут быть разными.
Что касается хронической стадии: если такая медуза коснется глаз, то вызовет сильнейшее поражение, которое может привести к слепоте, особенно, если пострадавший – ребенок.
И еще одно важное замечание: медузы редко плавают в гордом одиночестве. Обычно их сразу много бывает…
Но ведь есть и такие люди, которые сознательно ищут встречи с медузой, веря в ее лечебную силу.
Что ж тут еще скажешь…
0 Ответить
Марианна, я как-то воспитан на публикациях в более серьезных изданиях. Когда в статье должна быть четко сформулирована проблема и приведено доказательное ее решение или описание для будущего решения.
По-моему, ШЖ уже вышла за рамки «глянцевого журнала» и, если вы позиционируете себя, как «житейская энциклопедия» (уникальная ниша, между прочим), то в качестве примера можно привести интересный проект http://ec-dejavu.ru/main.html. Но там, наоборот, ссылки и цитирование поощряется. Т.е. упор делается не на оригинальные мысли автора (явление крайне редкое), а на качественную компиляцию существующего материала с собственными комментариями.
0 Ответить
Ольга, извините, про ненависть это я не к Вам. Выше кто-то писал про трупы любовниц и отрезание им головы. Вот, навеяло...
0 Ответить
Сами Вы это слово!=)
Мы люди непродвинутые, таких слов не знаем...
0 Ответить
Замечательно, Александра! Только где Вы нашли уменя ненависть?! Статья ведь и написана дял того,ч тобы посмотреть на события под другим ракурсом, исключив ненависть! Тут я с вами солидарна.
0 Ответить
Реклама никогда не была "способом информирования", как часто утверждается. У производителя одна цель - получить деньги, продав товар. Поэтому реклама преследует цель увеличения объемов сбыта, не более. Бизнес, как говорится.
0 Ответить
Прочитала легко и с удовольствием!
Прекрасная подача изложения неприложных истин в популярной форме. Статья совсем не будет лишней в качестве "памятки", либо включенной в выступление успешного руководителя перед коллективом, как лекарство-панацея для быстрого усвоения рабочего материала и улучшения пищеварительного процесса в плане постижения приемов успеха и продвижения по службе.
А также, прочтение статьи придает уверенности в том, что все идет как надо.
Спасибо! Очень понравилось! Браво! Вам - "Пятерка"!!!
С уважением, Lidiya.
0 Ответить
Милая Эллен!!!
Спасибо Вам за такой содержательный ответ. Я вот уже 3(а может, уже 4) дня порывалась Вам ответить тоже, но у нас то интернет пропадал (каждый день - грозы с ливнями), то были ещё причины.
Наконец, я прорвалась!
Во-первых, хочу выразить Вам своё восхищение! Вы так изящно и мило преподнесли свой псевдоним – ну, настоящая женщина. Я потом все дни ходила и представляла себе вкус этого самого грушевого мороженого с шоколадом и миндалем, хотя я как раз мороженое-то и не очень люблю. Я больше специалист по пирожным!
Насчёт западной «моды», как Вы её описали, наслышана. Что-то там, действительно, как-то дамы ориентиры потеряли. Ой, каламбурчик получился!
Ну, сейчас многие ориентиры потеряли…
Ладно, чего там уж мусолить одно и то же – Вы меня поняли, а я поняла Вас.
Вывод можно сделать такой, что наши девчонки всё-таки молодцы. Настрадавшись в советское время, когда каждую тряпку надо было отвоёвывать кровью, они сейчас рядятся, украшаются всевозможнейше и разнообразнейше. И фигурки у всех появились, и ножки!
Как глянешь: просто в метро – каждая вторая – звезда, глаз не оторвать! Не то, что эти существа среднего рода, которых описали Вы (типа феминизм), бр-р! Не, у нас тут всё-таки таких мало, что ни говори. Самая что ни на есть отпетая толстушка – ватрушка, и та в какой - ни будь такой залихватской кофточке с непредсказуемыми оборочками, с кокетливым взглядом, что только держись!
Думаю, да нет, не думаю, – а просто уверена что и Вы, Эллен, достойно несёте там, во Франции звание нашей соотечественницы. Судя по Вашей фотографии это можно смело предположить.
С приветиком и уважением к Вам, Марина Дутти.
0 Ответить
Спасибо
0 Ответить
Пока не планируется. Но если что-нибудь интересное подвернется - кто знает?
0 Ответить
Валерий, спасибо за внимание к моим трудам и за оценку!
0 Ответить
А я не понимаю, почему такая ненависть к любовницам. Я, конечно, их не защищаю, т.к. сама являюсь женой. Но я могу допустить, что люди просто могут влюбиться. Почему, нет? Почему вы считаете, что любовница - это всего лишь прихоть?
Вот, встретила в Сети двух влюбленных. Разве можно их осуждать?
Доболеть бы, да успокоиться...
неужели возврата нет?
не изжить мне в себе любовницу...
чёртов комплекс из прошлых лет!...
В наказание мера высшая -
аллергия на статус-скво...
На крылатых правах, на птичьих я,
жизнь свивая из "ничего" -
- как и все на земле любовницы,
не держу, раз "пора идти"...
- не ворчу, что щетина колется...
- не прошу приходить к шести...
- раз в неделю готовлю ужины...
- в шелк не кутаю наготу...
Ты бы мог стать отличным мужем, но
выбираешь себе не ту...
Коротаю свои бессонницы
под трофимовы "Снегири"...
Редко в жены берут любовницу...
Вот и ты меня не бери...........
Елена Ломакина
Перемелется - успокоится,
Не грусти, не смотри назад -
Это ты для других “любовница”,
Не спеши опускать глаза...
A бессонница с новой силою:
“Правду-матушку нечем крыть!”
И права твои птичьи, милая,
Только это всё до поры...
Пусть вина - незажившей раною,
Но ведь дело-то не в вине...
Все мы в комплексах, что тут странного?
Идеальных меж нами нет...
Горевать, забывать хорошее,
Ставить крест на своей судьбе,
Как альбомы листая прошлое -
Не тебе, малыш, не тебe!
Пусть душа голосит простуженно,
Но наверное знаю я -
Раз в неделю готовить ужины
Не твоя судьба, не твоя!
Извини, что щетина колется...
Брось сомнения, ни к чему -
Я тебя не возьму в любовницы,
Просто в жёны тебя возьму...
Игорь Приклонский
0 Ответить
Спасибо от виртуально удовлетворенной!
Судя по восклицательному знаку - все нормально. Я буду и впредь!
0 Ответить
Борис, я не вам, я - ей, статье
Ну вот, а я уже и губу распустил!
0 Ответить
Марианна, большое спасибо за оценку и за отзыв. Все именно так и обстоит, как вы описали!
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Правильная статья!
0 Ответить
Интересно.. Эдит Пиаф вспомнилась..
0 Ответить
Полезные советы.
0 Ответить
Колеса и экзамены уж точно не совместимы. Один-единственный раз в жизни принял успокоительное, чтобы не мандражировать на экзамене, и не сдал его, потому что не "дрался" за свою оценку, а на все вопросы отвечал "не знаю".
0 Ответить